Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220
Тема:

Москва слезам не верит?

  1. #91
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Именно, в книге закадровые подробности. Которые дополняют фильм.
    Через 15 лет, Марина!
    Насколько взгляды обычного человека в обычное,застойное время меняются спустя 15 лет?
    Как сдвигаются приоритеты?


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем? Книга к фильму отношения не имеет. Меньшов сделал то, что показал всем.
    Книга написана уже с эксплуатацией фильма.
    Молодец, хорошо подсуетился.
    И раскручивать не надо книгу
    В то время,помнится, не только "Москва..." олитературили.
    Например, в 1993-"Вокзал для двоих"(один из любимейших мною фильмов у Рязанова)

    Но... обсуждать можно ВСЁ, что хочется
    Но,наверное, с темами хорошо бы определиться-а то лебедь рак и щука получаются

  2. #92
    Мне кажется-Катерина-бетта.
    Её продвигают по принципу-найди бунтаря и дай ему возглавить подразделение.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Когда мы осуждаем в темах поиск потенциального мужа- я всегда вспоминаю подход именно Людмилы.
    Но в фильме итог печальный.
    Тогда в чём смысл искать мужа с умом и расчётом.Интересно было-почему так сложилось.
    Больше всего счастья в книге и фильме выдали Антонине, которая мужа вовсе без ума искала. Может, это такой подход авторов, что женщине много ума не надо. И даже самой умной, такой как Катерина нужен Гоша, который все сам будет решать. И видимо так оно и есть. А авторы сами наверное такие же Гоши. Оба, и Черных, и Меньшов.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Больше всего счастья в книге и фильме выдали Антонине, которая мужа вовсе без ума искала. Может, это такой подход авторов, что женщине много ума не надо. И даже самой умной, такой как Катерина нужен Гоша, который все сам будет решать. И видимо так оно и есть. А авторы сами наверное такие же Гоши. Оба, и Черных, и Меньшов.
    Катерина ехала учится.
    Людмила осознанно искала мужа.

    А Антонина просто жила и принимала происходящее .
    без идеализаций и пр.
    Николай стал бригадиром .

    Первые две-наверное Электры,а вот Антонина-нет.

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто если обсуждать фильм то тут на значительный план выходит невербалика
    Гоша по невербаоике алкоголик - ув Герда, с точки зрения медика все очень хорошо расписала
    Героиня по невербалике...
    А как это разюирать? В фотографиях? Были бы ы рядом - понятно - сделали стоп кадр, обсудили интонацию, жест пошли дальше
    А в формате интернет беседы - только задействовать дополнительные материалы для анализа второго плана
    Понятно, ув. Гретхен.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Через 15 лет, Марина!
    Насколько взгляды обычного человека в обычное,застойное время меняются спустя 15 лет?
    Как сдвигаются приоритеты?
    А я не знала про эти 15 лет и разницы не увидела. Но это как мемуары тогда получается. Рассказы о прошлом, о детстве. Автор окунается в прошлое, вспоминает свою жизнь и расказывает про нее.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А как это разюирать? В фотографиях? Были бы ы рядом - понятно - сделали стоп кадр, обсудили интонацию, жест пошли дальше
    А в формате интернет беседы - только задействовать дополнительные материалы для анализа второго плана
    Ув.Гретхен-а вы же изначально говорили про сценарий?
    Который разбирали в институте?
    Он наверное другой?
    Не про книгу?

  8. #98
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена, я бы не сказала мезальянс
    Возможно...
    Вот в счастливый брак женщины которая 20 лет прожила одна(то есть к 40 начинает приобретать семейный привычки - не вспоминать а именно нарабатывать чего в жизни не имела) - убейте.
    Не бывает таких чудес. Из-за первого же "носка" разбегутся
    Я вот по себе меряю...старт у нас одинаковый примерно,общага с грудным ребенком в комнате с еще одной семьей за занавеской мне знакома...И муж первый через 20 лет сказал, что готов меня взять обратно:с трехкомнатной квартирой, машиной и дачей, я аналогии с фильмом и не углядела, подруга, в присутствии которой был разговор , обратила внимание.
    Слишком круто он мачо включил, и до момента, пока не узнал о ее ранге ,как-то пренебрежительно,чтоль, относился к ней.
    А после, вернувшись, присмирел (тут, думаю, мы с Машей одинаково среагировали-не держит гуж-то, слабак, не потянет). И она вся такая шелковая моментом-а че, прикольно, мужиг в доме завелся )
    Не верю!
    Скажу всеж-таки то, что писала и стирала-если хватит у нее мудрости прогибаться под него с учетом кастракомплекса, подпитывать его самооценку, восхищаться-будут жить.
    Но вот есть ли чем восхищаться
    И будет ли в дальнейшем?
    Последний раз редактировалось Лиат; 06.04.2015 в 18:00.

  9. #99
    Николай без Еровшина-Бэтман-нашедший Гогу .
    Ну нереально же.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Николай без Еровшина-Бэтман-нашедший Гогу .
    Ну нереально же.
    А мы наивные столько лет этому верили, когда кино смотрели. Ну, я по крайней мере. А в книге все объясняно, все на свои места встало.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Николай без Еровшина-Бэтман-нашедший Гогу .
    Ну нереально же.
    "Это же кино" (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мы наивные столько лет этому верили, когда кино смотрели. Ну, я по крайней мере. А в книге все объясняно, все на свои места встало.
    Мне чем кино больше нравится, тем, что не надо мне объяснять, как и что понимать следует.
    Все, что хотел сказать режиссер- он уже сказал

  12. #102
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А авторы сами наверное такие же Гоши. Оба, и Черных, и Меньшов.
    Точно(должен же был субъектив отразиться!)
    И мечтают, что смогут соответствовать такой женщине, как Катерина, рядом ее удержать.
    Алентова мне кажется такой женщиной(хотя вот Наташа говорила, что другая она в театре).
    А Меньшов помягше-кажется. Они же расходились-сходились по-молодости.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Это же кино" (с)
    Ну вот в жизни тоже иногда смотришь на кого-то, удивляешься. А все потому что всего не знаешь.

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в жизни ттоже иногда смотришь на кого-то, удивляешься. А все потому что всего не знаешь.
    То жизнь, а то кино)) Кино дает возможность самому сложить два и два, а в жизни складывают другие.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Возможно...

    Я вот по себе меряю...старт у нас одинаковый примерно,общага с грудным ребенком в комнате с еще одной семьей за занавеской мне знакома...И муж первый через 20 лет сказал, что готов меня взять обратно:с трехкомнатной квартирой, машиной и дачей, я аналогии с фильмом и не углядела, подруга, в присутствии которой был разговор , обратила внимание.
    Алена ты эти 20 лет разве жила одна?
    Ничему не училась в ходе совместной жизни - например разговаривать, находить компромисы?

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Слишком круто он мачо включил, и до момента, пока не узнал о ее ранге ,как-то пренебрежительно,чтоль, относился к ней.
    А после, вернувшись, присмирел (тут, думаю, мы с Машей одинаково среагировали-не держит гуж-то, слабак, не потянет). И она вся такая шелковая моментом-а че, прикольно, мужиг в доме завелся )
    Не верю!
    Скажу всеж-таки то, что писала и стирала-если хватит у нее мудрости прогибаться под него с учетом кастракомплекса, подпитывать его самооценку, восхищаться-будут жить.
    Но вот есть ли чем восхищаться
    И будет ли в дальнейшем?
    Да, примерно так и думаю..) Но раз уже пришёл, думаю, его ниша - это забота о ней. Её-то карьера никуда не денется, так что, послушная хозяйка (с супами не из концентратов) - это не её. Он может удовлетворяться тем, какую женщину нашёл, тем, что он делает. Она может им восхищаться с той или иной долей искренности. Играть в "потому что я так сказал" тоже могут для разнообразия... Поводов для восхищения я, правда, не увидела, ну да ладно.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То жизнь, а то кино))
    То бензин, а то — дети!
    Кино дает возможность самому сложить два и два, а в жизни складывают другие.
    Когда просто смотришь, вообще ничего складывать неохота. Больше эмоциями подпитываешься. А вот когда начинаем обсуждать. То точно как ув. Гретхен написала:
    А в формате интернет беседы - только задействовать дополнительные материалы для анализа второго плана.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Точно(должен же был субъектив отразиться!)
    И мечтают, что смогут соответствовать такой женщине, как Катерина, рядом ее удержать.
    Алентова мне кажется такой женщиной(хотя вот Наташа говорила, что другая она в театре).
    А Меньшов помягше-кажется. Они же расходились-сходились по-молодости.
    Тогда откуда вылез Еврошин.
    Ну то что Черных к военным неровно дышит-понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в жизни тоже иногда смотришь на кого-то, удивляешься. А все потому что всего не знаешь.
    да))))
    у меня часто такое мозаичное восприятие.
    Картинку вижу а нюансов не догоняю-на чём картинка держится.
    Раньше думала,что наверное люди идеальные,раз такая картинка красивая.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    да))))
    у меня часто такое мозаичное восприятие.
    Картинку вижу а нюансов не догоняю-на чём картинка держится.
    Раньше думала,что наверное люди идеальные,раз такая картинка красивая.
    Мне кажется, что люди сами часто не понимают "на чем держится картинка". Вот на форуме в темах первая задача - это понять.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    . Её-то карьера никуда не денется, так что, послушная хозяйка (с супами не из концентратов) - это не её.
    .
    Там есть момент-когда после ссоры с Гошей-Катерина спит до обеда и не готовит ДОЧЕРИ ЗАВТРАК,
    А дочка ходит пол дня и еду ищет)))
    Еле её в магазин спровадила.
    Она же и дочь на шею посадила-сама и продукты покупала и готовила-на неделю.

    Дочка вместо мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что люди сами часто не понимают "на чем держится картинка". Вот на форуме в темах первая задача - это понять.
    да.
    Но кажется ещё,что она должна на ЛЮБВИ держаться,ага)))
    а не на том,на чём держится.

    Что расчёт или прагматичность-стыд и позор или страх уйти и так далее.

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Там есть момент-когда после ссоры с Гошей-Катерина спит.
    А дочка ходит пол дня и еду ищет)))
    Еле её в магазин спровадила.
    Она же и дочь на шею посадила-сама и продукты покупала и готовила-на неделю.
    понятно..)

  22. #112
    Она попробовала представить себя на месте Гоги, который узнает, что когда-то, двадцать лет назад, она уже обманула одного парня, представилась дочерью академика, а теперь обманула и его, разыграв роль работницы с химкомбината.
    Вот этот момент мне не очень понятен. Что авторы хотели сказать повторением этих событий. То, что с двумя главными мужчинами в своей жизни - Радионом и Гошей Катерине приходится врать.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот этот момент мне не очень понятен. Что авторы хотели сказать повторением этих событий. То, что с двумя главными мужчинами в своей жизни - Радионом и Гошей Катерине приходится врать.
    Почему приходится?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот этот момент мне не очень понятен. Что авторы хотели сказать повторением этих событий. То, что с двумя главными мужчинами в своей жизни - Радионом и Гошей Катерине приходится врать.
    А мне понятен.
    Все главные события нашей жизни-повторяются.
    Привычный паттерн.

    Её отец тоже играл в эту игру
    Притворялся Академиком,будучи колхозником.Может косил под знаменитого родственника или ещё как.

    Что то было в её детстве такое,схожее.
    Она пол книги западает на начищенные ботинки.
    " ОН Не тот,за кого себя выдавал" и МЕСТЬ-похожему на отца.
    И себе-как похожей на отца.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 06.04.2015 в 18:45.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему приходится?
    Не приходится. Почему так получается. Даже не так. Что хотели сказать авторы повторением этих событий.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не приходится. Почему так получается. Даже не так. Что хотели сказать авторы повторением этих событий.
    Я бы сказала она завершила гельштат.
    Переиграла ту ситуацию в юности по человечески
    Судьба дала ей переиграть)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А мне понятен.
    Все главные события нашей жизни-повторяются.
    Привычный паттерн.

    Её отец тоже играл в эту игру
    Притворялся Академиком,будучи колхозником.Может косил под знаменитого родственника или ещё как.
    А я про папу, который академиком притворялся, просмотрела. Но это тоже нужно суметь. А Катерина значит гибкая, за кого хочешь может сойти. И приспособиться к ситуации. Это тоже ей плюс.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала она завершила гельштат.
    Переиграла ту ситуацию в юности по человечески
    Судьба дала ей переиграть)
    Клевая версия!

    Еще и поэтому ей так было важно Гошу найти. Чтобы второй раз в ту же ловушку не попасть.

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я про папу, который академиком притворялся, просмотрела. Но это тоже нужно суметь. А Катерина значит гибкая, за кого хочешь может сойти. И приспособиться к ситуации. Это тоже ей плюс.



    Клевая версия!

    Еще и поэтому ей так было важно Гошу найти. Чтобы второй раз в ту же ловушку не попасть.
    Причём, чтобы он сам пришёл, а не она к нему)

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Причём, чтобы он сам пришёл, а не она к нему)
    Она и пришла. В электричке.

  30. #120
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена ты эти 20 лет разве жила одна?
    Ася, я переехала с 1,5годовалым ребёнком ко второму мужу через полгода после того как вышла на работу- сначала рабочей в гальванику, потом мастером стала.С мужем там же познакомилась, попросила починить магнитофон, пришел- ужин накрыла с борщом, пельменями домашними, пирогом яблочным с корицей. Он и остался.
    Но у меня сценарий другой, я мужняя жена хроническая))
    Ах, да, и хохлушка ещё))
    Через месяц где-то он приехал к родителям и отказался поесть- мол, ждут меня. Отец сказал- забирай к себе и женись.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Там есть момент-когда после ссоры с Гошей-Катерина спит до обеда и не готовит ДОЧЕРИ ЗАВТРАК,
    Я в детстве заходила за одноклассницей перед школой, которая жила вдвоём с мамой. И зачастую их будила. Мне так странно было, что мама с утра спит, завтрака нет- у моей к 8 утра уже обед был.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа "Теория и практика Гештальт-терапии" (МИГТиК - Москва)
    от Екатерина Косарева в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 15:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 04:56
  3. Создание программ психологических тренингов. г.Москва с 17 марта 2012 г.
    от Арина Ди в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 12:23
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 08:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search