Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
Тема:

не принимаю свою женственность

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Как-то тяжело, сдавлено... плюс, понимаю, что в целом очень напряжена, в какой-то боевой готовности, только вот, куда бежать не понимаю
    А от кого бежать - понимаете?

    еще понимаю, как будто весь жар к голове подкатил
    Руки и ноги чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Дарья, уточните, пожалуйста, Ваши родители ссорились на словах?
    Или было домашнее насилие?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А от кого бежать - понимаете?


    Руки и ноги чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Дарья, уточните, пожалуйста, Ваши родители ссорились на словах?
    Или было домашнее насилие?
    я хочу убежать от своей болезни, хочу сделать что-то, не могу сидеть и ждать больше, у меня сейчас обострился и страх и тревоги относительно нее
    Руки почти чувствую, а вот ноги, да, как будто их нет...
    Ссорились на словах, крики, хотя папа мог что-то разбить, ударить шкаф, например. Помню даже мы с мамой один раз держали дверь, чтобы папа не вошел

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Ссорились на словах, крики, хотя папа мог что-то разбить, ударить шкаф, например. Помню даже мы с мамой один раз держали дверь, чтобы папа не вошел
    сколько Вам тогда было лет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сколько Вам тогда было лет?
    ой, для меня всегда очень проблема определить свой возраст в воспоминании... я очень затрудняюсь, но все эти ссоры были особо ярки где-то в мои от 14 до 17 лет. хотя, я, вроде, и раньше что-то припоминаю...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    я хочу убежать от своей болезни, хочу сделать что-то, не могу сидеть и ждать больше, у меня сейчас обострился и страх и тревоги относительно нее
    Руки почти чувствую, а вот ноги, да, как будто их нет...
    Ув. Дарья, а как убежать от того, чему и названия нет?
    Вот Вы говорите - болезнь. Но сами же сказали, что диагноза нет.

    Так, может, не в болезни дело, ибо она следствие.

    Ваши телесные ощущения в момент описания обращения к родителям похожи на страх.
    Вот и стоило бы понять, кого и чего Вы боитесь настолько, что от этого убегаете в болезнь?
    Что для Вас страшнее этой болезни?
    О чём она позволяет Вам не думать?
    От чего можно отказаться, чего можно не делать, сославшись на болезнь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а как убежать от того, чему и названия нет?
    Вот Вы говорите - болезнь. Но сами же сказали, что диагноза нет.

    Так, может, не в болезни дело, ибо она следствие.

    Ваши телесные ощущения в момент описания обращения к родителям похожи на страх.
    Вот и стоило бы понять, кого и чего Вы боитесь настолько, что от этого убегаете в болезнь?
    Что для Вас страшнее этой болезни?
    О чём она позволяет Вам не думать?
    От чего можно отказаться, чего можно не делать, сославшись на болезнь?
    Мне кажется, что я вообще жить боюсь полной жизнью. Если бы я сейчас не болела, пошла бы в университет, пришлось бы отвечать на семинаре и вообще готовиться к нему, писать диплом, активно разбираться с тем, кем я хочу быть в жизни, даже подрабатывать бы пришлось идти. Было бы много трудностей и тяжелых моментов, нужно было бы быть активной... Болезнь мне вообще разворачивает угол зрения, мне настолько страшно становится, что я вообще ни о чем думать не могу, приходится бросать абсолютно все дела. Страшнее болезни... она и есть самое страшное, страшно заболеть на самом деле, и умереть, наверное страшнее будет

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я вообще жить боюсь полной жизнью. Если бы я сейчас не болела, пошла бы в университет, пришлось бы отвечать на семинаре и вообще готовиться к нему, писать диплом, активно разбираться с тем, кем я хочу быть в жизни, даже подрабатывать бы пришлось идти. Было бы много трудностей и тяжелых моментов, нужно было бы быть активной... Болезнь мне вообще разворачивает угол зрения, мне настолько страшно становится, что я вообще ни о чем думать не могу, приходится бросать абсолютно все дела. Страшнее болезни... она и есть самое страшное, страшно заболеть на самом деле, и умереть, наверное страшнее будет
    Получается, болезнь позволяет Вам не заниматься учёбой.
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    И, да, возможно, я очень сильно хочу маминого одобрения и боюсь принимать решения, противоположные ее мнению... Хотя вот последние несколько месяцев я этим активно и занимаюсь, многое стала делать сама, но мама-то остается внутри меня, и я часто думаю о ее возможной реакции на это. Из реальных ситуаций: мама всегда твердила мне про учебу, и я даже этим сама горела, первые курсы училась во всю силу, научные работы, конференции, но в итоге я увидела, что это все игры, никому эти работы научные вообще не нужны, и все это сплошной плагиат, вода в ступе...А, может, это просто лично мне не понравилось, не знаю. Но, когда я все это бросила и честно рассказала маме и даже пыталась обосновать свой поступок, она меня не то чтобы ругала, но не одобрила мой поступок, но при этом дальше не пинала заниматься учебой, все закончилось фразой: "ты что всю жизнь хочешь жрать готовить?". ну она имела ввиду быть домохозяйкой... Мне было очень обидно. Да, сейчас я много времени сижу дома и готовлю, мне это нравится, но в то же время я пытаюсь докопаться и до своих желаний относительно работы, или хотя бы хобби, которое бы мне по-настоящему нравилось и было достойным занятием, и в глазах мамы в том числе.
    И какие-то неуспехи в учёбе, отказ от "высоких достижений" в учёбе тоже можно оправдать болезнью.
    Так, ув. Дарья?

    А по поводу долгов... Когда я приезжаю к родителям, домой, то все, чем я так занимаюсь - помогаю им чем-то, то приготовь, то убери... Я понимаю, что я должна им помогать, но эта помочь мне дорого обходится, я возвращаюсь в общежитие разбитой и вымотанной, но мне и там же еще нужно приготовить и убрать.
    А к родителям с помощью по дому Вы ездите, когда болеете?

    А мне нужно время на себя, время на то, чтобы решать вопрос своего в жизни места...
    Когда болеете - занимаетесь чем-то, кроме себя?
    Уделяете время чему-то или кому-то другому?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, болезнь позволяет Вам не заниматься учёбой.

    И какие-то неуспехи в учёбе, отказ от "высоких достижений" в учёбе тоже можно оправдать болезнью.
    Так, ув. Дарья?


    А к родителям с помощью по дому Вы ездите, когда болеете?


    Когда болеете - занимаетесь чем-то, кроме себя?
    Уделяете время чему-то или кому-то другому?
    да, болезнь дает очень много хорошего. Я только собой и занимаюсь, вообще никуда не выхожу, страшно. Но я вроде и до этого не вела изнуряющую жизнь, и не каждый день родителям помогаю, и в университет иногда позволяю себе не ходить просто так. Когда я болею я сижу дома и страдаю, тревожусь, копаюсь в себе... да, может, я этого и хотела, только вот не получается этим насладится и расслабится. ДА и чтобы понять, кем и где мне быть, мне как раз и не нужно сидеть дома, а идти и пробовать

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    да, болезнь дает очень много хорошего.
    верно...
    а еще, эти ужасные месячные напоминают, что я уже не ребенок... что пора взрослеть и отрываться от родителей, самой принимать решения... а я не готова, мне не хочется... я и деткой любимой толком у мамы не побыла... ага?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    да, болезнь дает очень много хорошего. Я только собой и занимаюсь, вообще никуда не выхожу, страшно. Но я вроде и до этого не вела изнуряющую жизнь, и не каждый день родителям помогаю
    Но зато есть уважительная причина - не "не хочу", а "болею".
    Разница ведь существенная, не так ли?

    и в университет иногда позволяю себе не ходить просто так
    Вам нравится учиться?
    Почему Вы пошли именно на философский факультет? Что определило Ваш выбор?

    Когда я болею я сижу дома и страдаю, тревожусь, копаюсь в себе... да, может, я этого и хотела, только вот не получается этим насладится и расслабится.
    Насладиться и расслабиться нельзя. Но и напрягаться на учёбе и работе не надо.
    Ведь никто не заподозрит Вас в том, что Вы лентяйка или бездельница. Вы же болеете...
    И только у самых жестоких и бессовестных людей повернётся язык упрекнуть Вас в чём-то.

    ДА и чтобы понять, кем и где мне быть, мне как раз и не нужно сидеть дома, а идти и пробовать
    Ув. Дарья, конкретизируйте, пожалуйста, куда надо идти и что надо пробовать? Вы о чём сейчас говорите?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    верно...
    а еще, эти ужасные месячные напоминают, что я уже не ребенок... что пора взрослеть и отрываться от родителей, самой принимать решения... а я не готова, мне не хочется... я и деткой любимой толком у мамы не побыла... ага?
    Плюсую, ув. Лазурь!

    Ув. Дарья, по-моему, дело не в Вашей "женственности", а во взрослости.

    Вы боитесь секса и не получаете от него удовольствия.
    У Вас нестабильный менструальный цикл.
    Вы не работаете (но при этом есть люди, которые Вас кормят).
    Вы зависите от мнения родителей.
    Всё, что от Вас требуется, это учиться. Но можно особо и не напрягаться.

    Как Вы считаете, для какого возрастного периода нормативны и естественны такие проявления?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но зато есть уважительная причина - не "не хочу", а "болею".
    Разница ведь существенная, не так ли?


    Вам нравится учиться?
    Почему Вы пошли именно на философский факультет? Что определило Ваш выбор?


    Насладиться и расслабиться нельзя. Но и напрягаться на учёбе и работе не надо.
    Ведь никто не заподозрит Вас в том, что Вы лентяйка или бездельница. Вы же болеете...
    И только у самых жестоких и бессовестных людей повернётся язык упрекнуть Вас в чём-то.


    Ув. Дарья, конкретизируйте, пожалуйста, куда надо идти и что надо пробовать? Вы о чём сейчас говорите?
    Да, все так, я это уже и сама понимаю. Только я не понимаю, что теперь с этим делать. С чего начинать?
    Идти и пробовать это я про работу. Сидя дома я никогда не пойму, кем мне быть. А значит, нужно пробовать на практике работу в той или иной сфере и уже по результатам смотреть.
    На философский пошла из интереса и казалось, что эта какая-то возвышенная сфера, статусная. Как говорили при поступлении, выпускники могут работать практически во всех сферах и за время обучения они уже сами определяются. По диплому можно работать преподавателем, аналитиком, например. Сначала я собиралась заниматься дальше наукой, остаться в университете преподавать. Сейчас точно этого не хочу

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плюсую, ув. Лазурь!

    Ув. Дарья, по-моему, дело не в Вашей "женственности", а во взрослости.
    а если "сломать свою женскую физиологию", то можно притвориться, что ничего и не было... никакого функционального взросления... остановить время... иначе страшно, что упущена возможность понежиться в мамином тепле, которого не хватило в детстве... и шансов не остается вернуть время вспять...
    и ломаем... и болеем... и тревожно прислушиваемся к себе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Сначала я собиралась заниматься дальше наукой, остаться в университете преподавать. Сейчас точно этого не хочу
    чего НЕ хочу - можно легко огромный список составить...
    а чего ХОЧУ?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Да, все так, я это уже и сама понимаю. Только я не понимаю, что теперь с этим делать. С чего начинать?
    Идти и пробовать это я про работу. Сидя дома я никогда не пойму, кем мне быть. А значит, нужно пробовать на практике работу в той или иной сфере и уже по результатам смотреть.
    На философский пошла из интереса и казалось, что эта какая-то возвышенная сфера, статусная. Как говорили при поступлении, выпускники могут работать практически во всех сферах и за время обучения они уже сами определяются. По диплому можно работать преподавателем, аналитиком, например. Сначала я собиралась заниматься дальше наукой, остаться в университете преподавать. Сейчас точно этого не хочу
    Думаю, начинать - с конструктива.
    С постановки и решения конкретных задач, которые обеспечат Вам, в первую очередь, финансовую самостоятельность.

    Скажите, на что сейчас Вы живёте?

    Почему не хотите остаться в университете?
    Вам это предлагали? Вы успешно учитесь?
    Учёбу в аспирантуре или магистратуре Вы потянете? Она бюджетная или коммерческая?
    На время очной учёбы в аспирантуре или магистратуре в Вашем вузе предоставляют общежитие?
    Зарплата преподавателя Вас устроила бы? Знаете, сколько преподы получают?

    Рынок труда Вы мониторили - куда помимо вуза можно устроиться с Вашим образованием?

  15. #45
    Да, я понимаю, что вы абсолютно правы.... Мне самой до этого не получалось дойти, хотя ответ вроде и на поверхности. Все это ужасно неправильно и ни до какого периода этого быть не должно.
    Значит, мне нужно становится взрослой, но я ужасно этому сопротивляюсь. и не понимаю, как выйти из этого круга
    знаете, я сейчас вам очень благодарна! Я как-то даже сомневалась, что на форуме можно вот так докопаться... Мне очень неприятно все это читать и осознавать, но я правда очень благодарна вам, за то что уделили внимание. Очень неприятно все это занятие для меня, но этот дискомфорт и есть показатель того, что все идет правильно. Я очень хочу продолжать сейчас!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что вы абсолютно правы.... Мне самой до этого не получалось дойти, хотя ответ вроде и на поверхности. Все это ужасно неправильно и ни до какого периода этого быть не должно.
    Ув. Дарья, притормозите и подумайте всё же, для какого возрастного периода характерны те проявления, которые Вы демонстрируете?

    Значит, мне нужно становится взрослой, но я ужасно этому сопротивляюсь.
    Это и понятно - бонусов от нынешнего положения у Вас предостаточно.

    и не понимаю, как выйти из этого круга
    Тут тоже Вам придётся подумать.

    Обсуждение вариантов, которые Вы предложите, будет весьма интересным.

    знаете, я сейчас вам очень благодарна! Я как-то даже сомневалась, что на форуме можно вот так докопаться... Мне очень неприятно все это читать и осознавать, но я правда очень благодарна вам, за то что уделили внимание. Очень неприятно все это занятие для меня, но этот дискомфорт и есть показатель того, что все идет правильно. Я очень хочу продолжать сейчас!
    Замечательно. Давайте продолжим.

    Скажите, ув. Дарья, почему Вы прекратили работу с психологом очно?
    Кстати, кто оплачивал эту работу?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, начинать - с конструктива.
    С постановки и решения конкретных задач, которые обеспечат Вам, в первую очередь, финансовую самостоятельность.

    Скажите, на что сейчас Вы живёте?

    Почему не хотите остаться в университете?
    Вам это предлагали? Вы успешно учитесь?
    Учёбу в аспирантуре или магистратуре Вы потянете? Она бюджетная или коммерческая?
    На время очной учёбы в аспирантуре или магистратуре в Вашем вузе предоставляют общежитие?
    Зарплата преподавателя Вас устроила бы? Знаете, сколько преподы получают?

    Рынок труда Вы мониторили - куда помимо вуза можно устроиться с Вашим образованием?
    Сейчас живу в основном на свою стипендию и стипендию и зарплату молодого человека, родители помогают в основном едой, но достаточно редко и деньги тоже иногда дают совсем немного, у них трудное финансовое положение, и мне даже стыдно просить. У нас повышенные стипендии и мне этого хватало даже, чтобы оплачивать очно психолога. сейчас вот собираюсь потратить ее на платного гинеколога.
    Учусь я нормально, было даже выше среднего,в конференциях участвовала, ходила на дополнительные занятия, сейчас уже забросила. Но сейчас это и не критично, у нас достаточно вольная атмосфера, преподаватели сами отменяют пары, в общем все, чтобы мы писали диплом.
    я сейчас заканчиваю бакалавриат, но считаю этого образования недостаточным и буду пробовать в магистратуру. Все это бюджет и общежитие дают, где мы сейчас и живет (хотя, я из того же города)
    Сейчас много реформ в университет, новый ректор, много сокращений, в общем не лучшее время устройства в университет, да и вообще я туда в любом случае не хочу.
    Пока запасной вариант - работа в офисе, секретарь или что-то подобное на первое время. Думаю, поступать либо на лингвистический факультет, либо дальше философский и пробовать искать возможности работать аналитиком (мне хорошо дается логика, интересно это), и если нужно получать какое-то дополнительное образоание

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    я сейчас заканчиваю бакалавриат, но считаю этого образования недостаточным и буду пробовать в магистратуру. Все это бюджет и общежитие дают, где мы сейчас и живет (хотя, я из того же города)
    Весьма даже шоколадные у Вас условия, ув. Дарья!

    Сейчас много реформ в университет, новый ректор, много сокращений, в общем не лучшее время устройства в университет, да и вообще я туда в любом случае не хочу.
    Да, знаю, по всей системе высшего образования такое.
    Но всё же мне не вполне понятны причины Вашего нежелания работать в вузе.
    Можете их как-то конкретизировать?

    Пока запасной вариант - работа в офисе, секретарь или что-то подобное на первое время.
    Это позволит Вам достаточно зарабатывать, чтобы снимать жильё?
    Или будете рассчитывать на парня?
    Или к родителям жить поедете?

    Думаю, поступать либо на лингвистический факультет, либо дальше философский и пробовать искать возможности работать аналитиком (мне хорошо дается логика, интересно это), и если нужно получать какое-то дополнительное образоание
    На лингвистический факультет - для чего?
    Какой профиль лингвистики планируете выбрать? Что Ваш вуз предлагает?
    Как планируете использовать это образование?

    Пока, на мой скромный взгляд, учёба в магистратуре позволит Вам ещё два года пожить в общаге, что весьма выгодно финансово, а также удачно совмещать это с работой.

    А Вы лично какие плюсы видите в продолжении обучения?
    Последний раз редактировалось Darya; 06.04.2015 в 17:46.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Весьма даже шоколадные у Вас условия, ув. Дарья!


    Да, знаю, по всей системе высшего образования такое.
    Но всё же мне не вполне понятны причины Вашего нежелания работать в вузе.
    Можете их как-то конкретизировать?


    Это позволит Вам достаточно зарабатывать, чтобы снимать жильё?
    Или будете рассчитывать на парня?
    Или к родителям жить поедете?


    На лингвистический факультет - для чего?
    Какой профиль лингвистики собираетесь выбрать?
    Как планируете использовать это образование?

    Пока, на мой скромный взгляд, учёба в магистратуре позволит Вам ещё два года пожить в общаге, что весьма выгодно финансово, а также удачно совмещать это с работой.

    А Вы лично какие плюсы видите в продолжении обучения?
    В вузе не хочу работать во-первых, потому, что мне не нравится писать все эти научные работы, я все это время в них тыкалась как слепой котенок. что-то написала, перекопировала что-то, а для чего и что я этим сделала, я вообще не понимала. Читала свои работы на конференциях, но они оставались для меня непонятными. Для чего писала, какой вклад в науку это могло бы хотя бы в перспективе дать мне оставалось вообще не ясным, а без понимания этого множить макулатуру мне было противно, да и скучно. Мне вообще тяжело много времени уделять сидячей работе. Но именно этим в основном преподавателю придется заниматься. Во-втоорых, нужно много выступать публично, вести лекции, семинары, опять же куча конференций, круглых столов. и при этом выступления должны быть достойными и весомыми, для того, что постоянно подтверждать свой статус научного работника. Я видела много примеров преподавателей, над чьими вступлениями даже студенты смеялись.
    Лингвистика - потому, что хорошо знаю английский, закончила школу с углубленным английский, и хотела изначально туда поступать, но не сдавала литературу и это очень сильно осложнило поступление. Но в целом, я уже туда гораздо меньше хочу, чем после окончания школы, ибо, кем я буду работать? переводчиком? и хорошо бы если устным, это хоть повеселее будет, чем все время сидеть и переводить бумажки.
    Выгоды магистратуры для меня это более весомый диплом, чем у бакалавра. Плюс есть отличная возможность поменять направление и уйти в другую сферу, хоть в юристы, понять бы куда я хочу. Конечно, общага будет большим плюсом. И я даже хотела пойти на заочное, чтобы работать, а не бесцельно тратить время на скучные лекции, информацию из которых я могу и в книге прочитать (на философском это бы 100 процентов было лучше). Но работа очень пугает, учитывая предыдущий опыт: пол года работала менеджером, 3 дня в неделю, но тянула через силу. И неделю официантом, после чего меня положили в больницу. Я понимаю, что совсем не готова сейчас работать

  20. #50
    Пропустила вопросы по поводу психолога и по поводу возрастного периода.
    С психологом все так хорошо шло, и такие изменения колоссальные были: я смогла общаться с людьми нормально, и даже звонить по телефону незнакомым, чего всегда очень боялась, у меня прошли первые безболезненные месячные за долгое время, я даже собиралась устраиваться на работу,и у меня в целом было прекрасное настроение, я с улыбкой смотрела в будущее. Начала изменять свое отношение к родителям, понимать хотя бы, что от них пора отделяться, начала делать что-то против маминого мнения, но что казалось правильным мне. Даже собиралась на подработку устроиться.
    По поводу возраста... очень сложно ответить... я думаю это в лет 17-18 должно быть

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Но работа очень пугает, учитывая предыдущий опыт: пол года работала менеджером, 3 дня в неделю, но тянула через силу. И неделю официантом, после чего меня положили в больницу. Я понимаю, что совсем не готова сейчас работать
    Что в работе менеджера Вас не устроило?
    Чем для Вас оказалась тяжела работа официанта?

    Как думаете, почему Вы не готовы к работе сейчас?

    Мне вообще тяжело много времени уделять сидячей работе. Но именно этим в основном преподавателю придется заниматься.

    Но в целом, я уже туда гораздо меньше хочу, чем после окончания школы, ибо, кем я буду работать? переводчиком? и хорошо бы если устным, это хоть повеселее будет, чем все время сидеть и переводить бумажки.
    А работа "аналитика", которую Вы несколько раз уже упоминали, что предполагает?
    Как, по-Вашему, организован рабочий процесс аналитика?
    Это не сидячая работа с бумажками? А что тогда?

  22. #52
    Пока запасной вариант - работа в офисе, секретарь или что-то подобное на первое время

    противно, да и скучно. Мне вообще тяжело много времени уделять сидячей работе.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Пропустила вопросы по поводу психолога и по поводу возрастного периода.
    С психологом все так хорошо шло, и такие изменения колоссальные были: я смогла общаться с людьми нормально, и даже звонить по телефону незнакомым, чего всегда очень боялась, у меня прошли первые безболезненные месячные за долгое время, я даже собиралась устраиваться на работу,и у меня в целом было прекрасное настроение, я с улыбкой смотрела в будущее. Начала изменять свое отношение к родителям, понимать хотя бы, что от них пора отделяться, начала делать что-то против маминого мнения, но что казалось правильным мне. Даже собиралась на подработку устроиться.
    Напрашивается "Но...".

    Что случилось, ув. Дарья?
    Куда потом подевались все эти изменения и позитивный настрой?

    По поводу возраста... очень сложно ответить... я думаю это в лет 17-18 должно быть
    Ещё подумайте.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что в работе менеджера Вас не устроило?
    Чем для Вас оказалась тяжела работа официанта?

    Как думаете, почему Вы не готовы к работе сейчас?


    А работа "аналитика", которую Вы несколько раз уже упоминали, что предполагает?
    Как, по-Вашему, организован рабочий процесс аналитика?
    Это не сидячая работа с бумажками? А что тогда?
    Менеджером работать было очень тяжело в основном из-за общения, мне было тяжело общаться с коллегами, много чего было стыдно сделать или сказать. Там, например, не было четкого времени для перерыва и мне тоже было как-то стыдно встать молча и пойти есть, даже если было свободное от клиентов время. С клиентами, к стати, почему-то было проще общаться. Работы было очень мало, лето, весь день сидеть на стуле без дела было мучительно, даже книги не спасали. потом пришла очень и много учебы, я работала среду, субботу, воскресенье. и тогда учебы было больше, чем сейчас, так что приходилось жить вообще без выходных, и в ноябре я ушла, решив, что учеба важнее (тогда я только начинала пробовать себя в научной работе) И что удивительно, несмотря на все трудности, с циклом не было проблем, кроме болезненности, но тут таблетки спасали.
    Официант... я очень много двигалась, слишком много (прямо из крайности в крайность - там все время сидеть было плохо, но и такие нагрузки по 10 часов и даже сидеть нельзя было), плюс эмоционально я себя там плохо чувствовала, опять таки с новыми людьми было тяжело, надо было учить меню, а у меня экзамен был на носу и с парнем отношения тогда подкосились, из-за всего сильно переживала, плакала.

    --- Добавлено ---

    Сейчас я не готова к работе... из-за опыта отчасти, боюсь, что все опять окажется неприятной тягостью, и даже увольняться тяжело и стыдно. Плюс был страх, что я опять заболею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напрашивается "Но...".

    Что случилось, ув. Дарья?
    Куда потом подевались все эти изменения и позитивный настрой?

    потом внезапно на фоне моей огромной радости у меня сбился цикл, и все - трагедия, все сразу стало серым

    --- Добавлено ---

    Ещё подумайте.
    не знаю, может быть еще меньше? вообще лет 5, когда ребенок говорит "я сам"? я что-то совсем запуталась...

    --- Добавлено ---

    и тем не менее, работа с психологом дала умение общаться без лишних страхов, это не ушло даже сейчас.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    не знаю, может быть еще меньше? вообще лет 5, когда ребенок говорит "я сам"? я что-то совсем запуталась...
    Думайте ещё, ув. Дарья, Вы ж собираетесь аналитиком работать.
    Задачка на чистую логику.

    Вы боитесь секса и не получаете от него удовольствия.
    У Вас нестабильный менструальный цикл.
    Вы не работаете (но при этом есть люди, которые Вас кормят).
    Вы зависите от мнения родителей.
    Всё, что от Вас требуется, это учиться. Но можно особо и не напрягаться.
    Итак, всё вышеперечисленное в совокупности для какого возрастного периода характерно?
    Месячных-то в 5 лет не бывает.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думайте ещё, ув. Дарья, Вы ж собираетесь аналитиком работать.
    Задачка на чистую логику.



    Итак, всё вышеперечисленное в совокупности для какого возрастного периода характерно?
    Месячных-то в 5 лет не бывает.
    это может быть подростковый период. когда цикл только начинается, он нестабилен, человек еще полностью на шее у родителей, и нужно просто делать уроки и не расстраивать маму

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    это может быть подростковый период. когда цикл только начинается, он нестабилен, человек еще полностью на шее у родителей, и нужно просто делать уроки и не расстраивать маму
    Ну вот!
    Можете же, когда хотите!

    --- Добавлено ---

    А теперь следующий вопрос - посложнее.
    С которым, я уверена, Вы справитесь, ув. Дарья.

    В чём отличия взрослого от подростка?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот!
    Можете же, когда хотите!
    о, боги)) как же все оказывается интересно) а в голове совсем другая картина мира и себя

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    о, боги)) как же все оказывается интересно) а в голове совсем другая картина мира и себя
    Расскажете, какая?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот!
    Можете же, когда хотите!

    --- Добавлено ---

    А теперь следующий вопрос - посложнее.
    С которым, я уверена, Вы справитесь, ув. Дарья.

    В чём отличия взрослого от подростка?
    Так... подросток это переходный возраст, происходит смена и физиологического состояние и психологического, появляются новые потребности и обязанности. Взрослый уже устаканен в этом плане, если так можно сказать.
    Подростку еще помогают встать на ноги, поддерживают. Взрослый же самодостаточен, в поддержке нуждается, но, тем не менее, решения принимает сам, ответственность на нем полностью

    --- Добавлено ---

    и, конечно, же взрослый финансово независим

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 12:21
  2. Не принимаю себя, как женщину
    от Moon22 в разделе Психология Личности
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 11:08
  3. Ответов: 1232
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search