Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Нет причины уйти, но нет "гармонии" внутри если остаться

  1. #1

    Нет причины уйти, но нет "гармонии" внутри если остаться

    Банальная история.
    Детство-жопа полная. родители развелись рано, со скандалами и перетягиванием каната. Отец все оставил маме и уехал в др. республику. Инициатор развода-мать, характер невроз на неврозе и сложная очень. Отец не бросил, приезжал часто, но... его приезды были адом. Мать и так меня не "голубила", в приезды отца я была сволочью, дрянью, придателем и т.д. меня постоянно винили в том, что я как отец. Отец-мягкий, но ограничивший себя во всем человек. Мама вторая жена-первая изменила..он из деревни, выживал и очень умный, но тянул на себе всех и предпочитает не брать ответственность а мягко "на еду бы хватало". Когда приезжал отец он мне всегда говорил, что я большая девочка и могу делать что угодно, но не в ущерб другим и если я "ошибусь" то им будет больно. В приезды отца я разрывалась-встретится с ним-предать мать (были скандалы и угрозы отдать меня в детдом) или папу-так как он приезжал ко мне и жил в гостинице. За все детство ни мама ни папа ни разу меня не обняли. это было мои 4, 5,...17 лет потом я убежал. Т.е. в 4 года мне пришлось повзрослеть. С уходом отца мать начала пить... Я маленькая ходила вытаскивала ее с пьянок и перла домой, получая за это порцию "какая я сволочь..жить мешаю, все для меня..а я". появилось чувство вины. Друзей было много-я заводила и т.д, но никто не знал.. видели, но я никогда не расказывала об ужасах моей жизни. Из-за пьянства у матери на работе возникли проблемы и долги.. уволили и выплачивать заставили. Есть было нечего, помогала бабушка, раз в неделю приезжала и привозила еду.. приезд-скандал, бабушка предпочитала не видеть ситуацию, а мать запрещала говорить. Мать меня била, когда была выпимши и закатывала истерики.. "я ее довела, с сердцем плохо и т.д." я всегда и во всем была виновата. Страшная, тупая и т.д. и ни слова хорошего. Если меня кто-то хвалил, учителя, например, она усмехалась и говорила, что "заговорить она любого может". В 7 лет я придумала себе мужа и идеальную семью-запустила программу. так как мы жили в маленьком городке-все все знали, классе в 8 мне одноклассники рассказали, что моя мать сделала аборт. Было много всего. Когда было совсем плохо, я запиралась в ванной и писала маме письма. Я себя ненавидела, боялась боли, но все вокруг меня считали сильной и высокомерной...Это была стена за которой я пряталась. После 9 класса я просила бабушку забрать меня к себе, правду не говорила (я даже себе ее признать не могла), мотивируя, что мне надо поступать и там школа лучше... Меня не забрали, уже сейчас бабушка призналась, что боялась, что мама совсем слетит с катушек.. меня записали на курсы в ВУЗ. не спросив, куда я хочу... Да я и не умела хотеть. Мне важно было что бы мною гордились и меня заметили.. я так хотела этого. Папа говорил, что я сильная и честность превыше всего... я старалась. Потом Вуз и я убежала в общежитие! Влюбилась.
    Первый мужчина-ничего особенного. Я комок нервов, никому ничего... убегала, не умела выражать чувства и т.д. Ничего не вышло и не могло бы быть. Но.. он запустил во мне понимание, что так нельзя и я сама себе мешаю. Я изменилась.. стала больше открытой, но.. я просто построила новую стенку.. Я стала стратегом " действую на опережение и высмеиваю свои слабости" сама. Так безопасно. Возле меня было много молодых людей, но я с ними дружила и всегда держала дистанцию. Как таковых отношений не было, так как я четко знала какой мужчина мне нужен.
    Встретила мужа, сразу поняла, что это мое и свадьба, ребенок и все хорошо, потом второй ребенок. кризис 7 лет-совместный психолог и идеальная семья. Нет ни одного пункта где мой муж "плохой". От общения с детьми и работы, до .. Да все хорошо. Но... "Я программу выполнила " и меня сорвало. Сорвало меня немного другое,катализатором стала. Но... я "поперхнулась на своем контроле". Я просчитываю все. Короче, я улетела в невроз и панические атаки. "Страх потерять контроль". Был психотерапевт и я впервые начала говорить о своем детстве, до этого все было засунуто и "все всегда хорошо". Много мы работали и отношения с мамой решили и многие страхи и ненависть к себе и т.д. больше полугода мы трансами и рисунками вытаскивали гумно мое. Я перестала виноватиться так и себя винить. Вытащила обиду на мать, ее не было особо.. была "я виновата" и я ответственна. Много всего было. Был и ципралекс. И вроде все хорошо. Я пошла учится куда хочу и перестала реагировать на провокации. Пол года было все ок. А потом "умер дедушка" и опять страхи... начали копать. Врачей сейчас двое. "Я три недели не могла оторваться от мужа", с ним все ок.. без него тревога, страх , страх потерять расудок и т.д.
    Капнули... не люблю я его. Люблю как близкого человека, люблю мыслями.. но ничего не чувствую сердцем. Я до 30 лет не позволяла себе чувств. А сейчас.. я безумно этого хочу. Но... мой умничка муж, я не могу и не хочу ему сделать больно... я не могу обмануть его доверие. Дети... как? У них такой папа. Я от одной мысли об этом сжимаюсь. Голова говорит-сиди, дура что ли.. А сердце... оно хочет чувствовать и устало претворятся. Я обнимаю и целую его-чтобы ему было хорошо.. Все что я делаю-для кого то... Я запуталась. Сердце не выключается. Разум не позволяет уйти. Сейчас гомеопатия и нет невроза и тревоги, но... понимаю, что все вернется если не решу проблему.
    Просто мнения, просто высказаться. Решение принимать мне.
    Любовника нету и маловероятно, что будет. Это не выход и тупо секс мне не нужен. С сексом-его много, и даже оргазм есть, но физиологический.. голова думает и "никаких бабочек" и что бы хорошо было мужу.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Капнули... не люблю я его. Люблю как близкого человека, люблю мыслями.. но ничего не чувствую сердцем. Я до 30 лет не позволяла себе чувств. А сейчас.. я безумно этого хочу. Но... мой умничка муж, я не могу и не хочу ему сделать больно... я не могу обмануть его доверие. Дети... как? У них такой папа. Я от одной мысли об этом сжимаюсь. Голова говорит-сиди, дура что ли.. А сердце... оно хочет чувствовать и устало претворятся. Я обнимаю и целую его-чтобы ему было хорошо.. Все что я делаю-для кого то... Я запуталась. Сердце не выключается. Разум не позволяет уйти. Сейчас гомеопатия и нет невроза и тревоги, но... понимаю, что все вернется если не решу проблему. .
    Здравствуйте, Миледи!

    А разве в вашего мужа нельзя влюбиться?

    Знакомая была, рассказывала: "Вышла замуж на автомате, родила ребенка, а потом стала обращать внимание на мужа...как он что делает, что говорит...влюбилась безумно".

  3. #3
    Вам сейчас 30, ув. Миледи?

  4. #4
    Мой муж отличный и я его люблю и не на автомате это было, а четко и последовательно... и если бы голова управляла сердцем, то лучше его нет... Но...
    это и гложет, это и сводит с ума. это и приводит к паническим атакам.
    Знать бы как, научится бы чувствовать иначе.
    имею ли я право чувствовать?
    Это как с работой и учебой. Не мое, не кайфовала...нравилось вроде, но потому что знала куда иду. Сейчас в творческой сфере+ учусь в творческом Вузе и счастлива... не думала, даже что получится... можно работать и зарабатывать, можно жить с нужным и правильным и хорошим человеком... но живем то мы зачем? Я не знаю... Я запуталась. Хочется для себя жить, хоть немного. Я всю жизнь держу себя в рамках. не могу. ругаю себя за эти мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вам сейчас 30, ув. Миледи?
    32

  5. #5
    Хочется для себя жить, хоть немного.
    А это как?
    Представьте, что вдруг Вам разрубили стягивающие узлы, Вы оказались на свободе, и...? Что бы первым делом позволили себе?

  6. #6
    Добавлю. мне интересно с мужем, у нас много общего, мы проводим много времени вместе и "все хорошо", кроме того что у меня внутри... Я принимаю его, он меня. но внутри.... это меня съедает. мои 2 врача)) один считает, что я должна думать о себе и дать себе возможность действовать сердцем, не зажимать себя. Второй практически так же, но... с тем лишь, что лучше мне найти любовника, если так хочется чувствовать и быть расчетливой (примерно).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    32
    у Вас сейчас вполне закономерные волнения... погуглите кризис 30 лет? если что-то отзовется, отпишитесь, ок?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А это как?
    Представьте, что вдруг Вам разрубили стягивающие узлы, Вы оказались на свободе, и...? Что бы первым делом позволили себе?
    Я даже не могу это представить.. от одной мысли о том, что я могу уйти и примеряя на себя я понимаю, что мне ппц как, я думаю о муже.. как я ему скажу, как ему больно будет.. о детях, которых я лишаю "дома, семьи". Мой муж никогда их не бросит-это было одним из критериев для 7 летней меня (что бы даже, если что... у детей был отец).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    у Вас сейчас вполне закономерные волнения... погуглите кризис 30 лет? если что-то отзовется, отпишитесь, ок?
    ну, этот кризис мы с психотерапевтом давно "кризисуем".
    Дело же не в том даже что я думаю.. признать это я смогла только пару дней назад.. я блокирую это и это все выходит в панические атаки.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Я даже не могу это представить.. от одной мысли о том, что я могу уйти и примеряя на себя я понимаю, что мне ппц как, я думаю о муже.. как я ему скажу, как ему больно будет.. о детях, которых я лишаю "дома, семьи". Мой муж никогда их не бросит-это было одним из критериев для 7 летней меня (что бы даже, если что... у детей был отец).
    не-не... вариант ухода от мужа мы пока не рассматриваем...
    просто пофантазировать: чего хотелось бы для себя, чувствуете ли Вы свои желания, знаете ли точно - о чем мечтаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    ну, этот кризис мы с психотерапевтом давно "кризисуем".
    Дело же не в том даже что я думаю.. признать это я смогла только пару дней назад.. я блокирую это и это все выходит в панические атаки.
    зачем Вам работа на Портале, если Вами очно занимаются специалисты? Вы доверяете им?
    от одной мысли о том, что я могу уйти и примеряя на себя я понимаю, что мне ппц как, я думаю о муже..
    Вы же понимаете, что не он Вас держит и вяжет узлами... это ВАШ внутренний панцирь, собственные стягивающие узлы...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не-не... вариант ухода от мужа мы пока не рассматриваем...
    просто пофантазировать: чего хотелось бы для себя, чувствуете ли Вы свои желания, знаете ли точно - о чем мечтаете?

    --- Добавлено ---



    зачем Вам работа на Портале, если Вами очно занимаются специалисты? Вы доверяете им?
    1. Проблема в том, что я не могу даже пофантазировать над этим.. не могу хотеть позволить. Боюсь, что "будет новая программа". Я не могу "выключить голову и отключится"
    2. Да, у меня два доктора с которыми я работаю... но с первым мы работаем, через транс и рисунки (а у меня сейчас блок и прошлый транс я не могу прорисовать), а со вторым, через мышечный блок и гомеопатию... и через чувства. Мы не разговариваем о ситуациях. и я еще не готова или боюсь признать врачу что озвучила тут. Я боюсь... боюсь что решу для себя что-то.

    тут я что бы подумать и поговорить. Мне элементарно не с кем. муж мой самый близкий человек... не с ним же это обсудить. меня и это гнетет, так как у нас секретов нет друг от друга.
    и вообще.. я всю жизнь делаю все правильно и не даю себе права на ошибку. я боюсь, что я расслаблюсь и меня ударит так, что не встану.. и ударит..это плохо детям и мужу... я не смогу.
    умер дедушка, я сыну 2 месяца сказать не могла. только подумаю и в слезы. как подумаю, что ему больно будет, так все...

    --- Добавлено ---

    Вы же понимаете, что не он Вас держит и вяжет узлами... это ВАШ внутренний панцирь, собственные стягивающие узлы...[/QUOTE]

    Понимаю. что проблема во мне. Я не могу найти точку развязать его. Я боюсь, что развязав его-я уйду! Я им держу себя, что бы не уйти.
    Мы работали с всякой хренью которая во мне... в образе я и спицы и пружины из себя тащила и кальчугу распускала.. но не могу прорисовать. блок.

  11. #11
    Мы не разговариваем о ситуациях. и я еще не готова или боюсь признать врачу что озвучила тут. Я боюсь... боюсь что решу для себя что-то.
    а смысл тогда начинать работу, если внутренне Вы этому изо всех сил сопротивляетесь? Вы ж не позволяете ему открыть Вам саму себя...
    не потому ли

    не могу прорисовать. блок.
    --- Добавлено ---

    Я боюсь, что развязав его-я уйду! Я им держу себя, что бы не уйти.
    Вы счастливы в этих путах? Ради чего себя мучаете?
    кто и как потом должен возместить Вам эту жертву, ув. Миледи?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 06.04.2015 в 18:26.

  12. #12
    работать я начала давно и много проработала уже. блоков было очень много.
    сейчас "ступор", головой хочу, но страх внутри "блокирует". Я много сделала уже озвучив и увидев это. Вы правы и от этого сложнее. Проще было бы уйти в отрицание и убежать, но не могу и не хочу. Я должна решить эту задачу.
    И нет, я не счастлива.
    Жертва ли это? не уверена. А насчет возместить вообще не поняла. Мне не надо ничего взамен.
    Я вижу проблему, одна часть меня хочет уйти, вторая не позволяет и хочет найти способ заткнуть первую и расслабится наконец. Хочу гармонии. ее нет ни в уйти, ни в остаться.
    Я не умею просто расслабляться и просто плыть по течению... у меня на каждое событие "блок схема в голове рисуется".. я не только себя, но и других просчитываю на 3 шага вперед.. страх :чувство вины за то что я не сделала еще.. я наперед его просчитываю.

    Я ищу ответы. Я хочу поговорить.
    Очень часто в таких вот беседах на форуме проще озвучить, то что еще "не вылезло".

  13. #13
    страх :чувство вины за то что я не сделала еще..
    перед кем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    перед кем?
    перед тем, кому мое решение или поступок может теоритически доставить неудобство.

    Моя основная программа "всем давно быть хорошо"-это от папы, так как авторитетом был и не бросил. Мы много работаем с этой программой, но пока не получается с ней разобраться.. точнее отошли от всем вокруг и не дай Бог в ущерб кому-то, но с близкими все еще живу по этой схеме.

  15. #15
    я не счастлива.
    а если позволю себе быть счастливой, то
    это плохо детям и мужу...
    что это, как не жертва собственной жизнью?
    Жертва ли это? не уверена. А насчет возместить вообще не поняла. Мне не надо ничего взамен.
    кого пытаемся обмануть? надо... рискнете подумать - что именно компенсирует Вам все старания?

    и - да, ни к чему не призываю, просто мысли вслух...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Моя основная программа "всем давно быть хорошо"-это от папы, так как авторитетом был и не бросил. Мы много работаем с этой программой, но пока не получается с ней разобраться.. точнее отошли от всем вокруг и не дай Бог в ущерб кому-то, но с близкими все еще живу по этой схеме.
    Не перед папой ли это чувство вины, если сбой в программе пойдет? не оправдали ожиданий?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если позволю себе быть счастливой, то

    что это, как не жертва собственной жизнью?

    кого пытаемся обмануть? надо... рискнете подумать - что именно компенсирует Вам все старания?

    и - да, ни к чему не призываю, просто мысли вслух...
    Я буду счастлива если моим детям будет хорошо и безопасно, а если нет...

    тут надо рассказать о том, что запустило все это...
    У моего ребенка в 5 месяцев была прививочная реакция с реанимацией и лишь моя чуйка его спасла... врач сказал дать супрастин, а я забила тревогу и еле откачали. потом в два года меня уговорили на повторную прививку перед садом... легкая вакцина.. я не хотела, но сдалась.. пошла по пути наименьшего сопративления... реакция...судороги, потеря сознания.. мысленно я сына потеряла.. но вызвала скорую и вылетела босиком зимой на улицу собой машину тормозить.. все обошлось, без последствий в дальнейшем (аллергия пожизненно не в счет)... тогда я сломалась и надорвалась. я боюсь... за детей.. не непоправимого, а вообще... я понимаю, что даже в меньшей форме что-то... я не смогу...

    --- Добавлено ---

    Перед папой есть. Мы, кстати, с папой не работали ни разу. Ну, да.. детская вина есть и ... еще. мама-это вторая жена моего отца. первая его предала и изменила. он уехал на север на заработки, вернувшись он застал ее с любовником.
    А я.. ну я живу не так как хочет папа и сейчас еще с творческим вузом, он не одобряет. и замуж выходить он меня отговаривал. Хотя сейчас с мужем моим у него хорошие отношения.

  17. #17
    да, тут к папиной программе еще целый букет виновности:
    в 4 года мне пришлось повзрослеть.Я маленькая ходила вытаскивала ее с пьянок и перла домой, получая за это порцию "какая я сволочь..жить мешаю, все для меня..а я". появилось чувство вины.
    Мать меня била, когда была выпимши и закатывала истерики.. "я ее довела, с сердцем плохо и т.д." я всегда и во всем была виновата.
    Вина - это страх-наказания + влечение-к-экзекутору...
    Чье наказание Вам сегодняшней страшнее?

    Вам известно что-либо о Созависимости?

  18. #18
    наказания я не боюсь. это гипертрофированная форма ответственности. я причина всего. я боюсь больно делать. это как в детстве... я не могу ударить не потому что мне ответят в ответ а потому что сильная и приченю боль. как мой врач говорит. волк жрет кролика потому что он сильнее и это нормально-эволюция и т.д. а я волк..коьорый жалеет кролика , пожставляет спину и говорит. кушай меня... я потерплю я сильный и ты меня пожрешь и я не смогу тебя сьесть. мы это прорисовывали даже. я как на себе чувствую чужую боль и не хочу быть ее причиной так как априори принимаю ответственность на себя. мне было больно и я не хочу такой боли еще кому то. созааисимость знаю что такое. в прямом смысле это не совсем то что есть.

  19. #19
    у меня раньше было так что я посмеявшись ждала обратки. боялась счастья своего..мне ждалось на хорошее плохое...и я боялась этого. этого ощущения давно нет.

  20. #20
    Ув. Миледи, будьте добры найти в инете три картинки и перетащить их сюда:
    1. Как Вы сейчас себя ощущаете (Ваше нынешнее состояние)
    2. Как выглядит Ваш блок
    3. О каком будущем мечтается

    Справитесь?

  21. #21
    да. только добегаю. я могу из прорисовок взять. там есть.

    --- Добавлено ---

    я на беговой дорожке

  22. #22
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    да. только добегаю. я могу из прорисовок взять. там есть.
    нет... не из прорисовок

  23. #23
    ок. приду домой-кину

    --- Добавлено ---

    это с телефона..автопартрет с прорисовок. та сильная часть которую я в себе не признавала.. сейчас я в ней. состояния меняю. та4 как сейчас я нацелина всех сожрать-это рабочий момент. я в состоянии стервы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140906_213224.jpg
Просмотров: 13
Размер:	74,8 Кб
ID:	73953  

  24. #24
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    ок. приду домой-кину

    --- Добавлено ---

    это с телефона..автопартрет с прорисовок. та сильная часть которую я в себе не признавала.. сейчас я в ней. состояния меняю. та4 как сейчас я нацелина всех сожрать-это рабочий момент. я в состоянии стервы.
    вложений нет, ув. Миледи... и, судя по описанию, это не то, о чем я просила...
    не торопитесь... как получится найти требуемое, обсудим, ок?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Миледи, будьте добры найти в инете три картинки и перетащить их сюда:
    1. Как Вы сейчас себя ощущаете (Ваше нынешнее состояние)


    Справитесь?
    1.
    что-то между... "Наблюдаю, но не курю.. реакция на пределе"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	17,3 Кб
ID:	73954 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	74,8 Кб
ID:	73955
    2. я искала платье из колючей проволоки. из того что нашла это больше..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	44,7 Кб
ID:	73956
    3. тут проще..но картинка не красивая... платье легкое, тонкое и белое бы сюда.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65,2 Кб
ID:	73957

  26. #26
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    1.
    что-то между... "Наблюдаю, но не курю.. реакция на пределе"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	17,3 Кб
ID:	73954 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	74,8 Кб
ID:	73955
    Ок, спасибо.
    Расскажите об этом собирательном образе? Что держит девушку в напряжении? Что придает решимости? О чем она думает и т.д.?

  27. #27
    Она думает. смотрит, оценивает. Она не напряжена, она в типичном состоянии. смотрит думает, оценивает все... отдалилась чуть и "в танке", но если что.. на автомате прийдет к состоянию боеготовности. Ей тут вполне нормально. она не боится. думает и не дай бог, кому то сейчас на нее "напасть".
    не подходи, огнеопастно!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Она думает. смотрит, оценивает. Она не напряжена, она в типичном состоянии. смотрит думает, оценивает все... отдалилась чуть и "в танке", но если что.. на автомате прийдет к состоянию боеготовности. Ей тут вполне нормально. она не боится. думает и не дай бог, кому то сейчас на нее "напасть".
    угу...
    можно ли сказать, что у нее все под контролем?
    кто на мушке? кто этот потенциальный враг?
    на что посягает?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угу...
    можно ли сказать, что у нее все под контролем?
    кто на мушке? кто этот потенциальный враг?
    на что посягает?
    ей нормально. на мушке никого. она гипотетически готова взять на мушку "опасность". Врагов нет, но может быть и тогда она готова дать отпор. Она так живет. никому не доверяет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Она так живет. никому не доверяет.
    и при этом:

    Она не напряжена
    разве расслабившись

    она готова дать отпор.
    где она? что\кто вокруг?
    ощущение, что она всегда на войне, в боевой готовности, без права на ошибку... похоже?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
  2. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  3. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  4. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  5. Российский феминизм. Его причины и следствия.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1438
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search