Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 142
Тема:

не принимаю свою женственность

  1. #1

    не принимаю свою женственность

    Здравствуйте! Заранее благодарна всем, кто откликнется в этой теме!
    Долго думала, в каком разделе поместить эту тему. Моя проблема только косвенно связана с беременностью. дело в том, что я очень долго борюсь с психосоматическими заболеваниями женской сферы. Уже не один раз у меня появлялись расстройства цикла, боли, зубы и прочее. На приеме гинеколога все оказывалось либо не очень серьезным, либо вообще все в порядке, однако проблемы возникают снова и снова. Для меня уже стала очевидна связь между эмоциями, тревогами и физически расстройствами. Я задавала себе вопросы о выгоде от болезни и вдруг поняла, что болеть для меня это очень хорошо. Когда у меня все в порядке, я все время думаю, что вот-вот оно нарушится. А при нарушении, я даже испытываю какое-то облегчение. Хотя в то же время, симптомы вгоняют меня в ужас, отчаяние, истерику, кажется, что мир рушится, земля уходит из под ног, кажется даже, что я умираю или что не смогу иметь детей (сейчас мне только 20). В целом вся эта женская система меня очень пугает, кажется очень ненадёжной ( по сравнению с мужской, например). Я начиталась кучу медицинских статей о том, что менструации вообще вредны и нужно либо постоянно рожать, либо пить гормоны (последний вариант даже не рассматриваю: я за естественность и всегда хочу слышать свой организм, быть с ним в согласии, а как его можно слушать, когда он постоянно заглушается синтетикой). Теперь я живу как на вулкане, все жду, когда рванет и моя система даст сбой. А она и дает.сейчас понимаю, что выгода болезни в том, чтобы когда-нибудь окончательно угробить всю мою женскую систему, чтобы она перестала работать вообще и исчез бы этот давящий момент, эти опасения за вероятность того, что что-то в работе организма пойдет не так...
    Мне очень грустно все это осознавать и я очень не хочу болеть! Я осознаю, что меня пугает моя женская природа, я не понимаю, как ее реализовывать, как быть женщиной, как быть сексуальной. Секс тоже пугает, есть стабильные прекрасные отношения, секс вроде доставляет удовольствие, но, кажется, что не полное, а иногда вообще больно и неприятно, и весь этот секс такой сложный и непонятный и мне тяжело...
    Очень хочу с этим разобраться! Хочу научиться быть женщиной, принимать себя женщиной и реализовывать себя как женщина
    Очень надеюсь на вашу помощь. Буду очень всем благодарна за помощь в прояснении

  2. #2
    Добрый день, ув. Дарья.
    Поясните, пожалуйста, вот этот момент:
    Моя проблема только косвенно связана с беременностью

  3. #3
    Это я о выборе раздела создания темы. Здесь же все про беременность именно, а у меня страхи по поводу болезней репродуктивной системы и беременности.

  4. #4
    Ув. Дарья, расскажите, пожалуйста, подробно о семье Ваших родителей.
    Вы единственная дочь в семье?
    Какие отношения у родителей?
    Довольна ли Ваша мама сексуальной жизнью?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Это я о выборе раздела создания темы. Здесь же все про беременность именно, а у меня страхи по поводу болезней репродуктивной системы и беременности.
    Дарья Вы к врачу по поводу страхов не пробовали обращаться?
    Знаете что такое ипохондрия?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Я начиталась кучу медицинских статей о том, что менструации вообще вредны и нужно либо постоянно рожать, либо пить гормоны
    Ув. Дарья, а можно пару ссылок на эти "медицинские статьи" (именно так - в кавычках)?

  7. #7
    Я один ребенок в семье. У родителей все плохо, папа пил все мое детство, были постоянные скандалы, которые меня сильно пугали и я даже боялась куда-то выходить, потому что казалось, что папа может что-то сделать с мамой. Сейчас папа не пьет, я уехала из дома (но в то же городе), у меня лично с папой отношения наладились, а у родителей только хуже стало. Я вижу, что мама папу не любит, но у нас железная леди, эмоций никогда не показывает, а только работает; по поводу ее сексуальной сферы я точно ничего не знаю, но могу догадываться, что там пусто

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а можно пару ссылок на эти "медицинские статьи" (именно так - в кавычках)?
    Ну вот что-то подобное: http://zdr.ru/articles/vzyat_i_otmenit я сейчас не смогла найти именно то, что я когда-то читала. Но смысл в этой статье вообщем-то тот же

  9. #9
    Ув. Дарья, а Вы когда-нибудь разговаривали с мамой по душам, спрашивали, зачем она столько лет жила с пьющим мужчиной, а сейчас продолжает жить с ним, если его "не любит"?

    Вы сама как думаете, почему мама с Вашим папой не разошлась?

    Вы живёте сейчас со своим мужчиной?
    У него есть проблемы с алкоголем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а Вы когда-нибудь разговаривали с мамой по душам, спрашивали, зачем она столько лет жила с пьющим мужчиной, а сейчас продолжает жить с ним, если его "не любит"?

    Вы сама как думаете, почему мама с Вашим папой не разошлась?

    Вы живёте сейчас со своим мужчиной?
    У него есть проблемы с алкоголем?
    С мамой никогда не говорили на такие личные темы, как-то не принято это у нас было, мама никогда свои эмоции не показывает, у нее всегда "все хорошо". У мамы вроде даже появлялся мужчина на стороне, но сейчас я вижу, что и он ей неприятен, но я не понимаю и не знаю, какие у них отношения и зачем она продолжает с ним общаться. Папу не бросала раньше из жалости, а теперь уже привычка (что-то подобное я от нее случайно слышала, когда она толи по телефону говорила, толи что-то еще), да и уходить некуда. Это квартира папы, мамины родители в деревне живут.
    Да, я живу с молодым человеком, и у нас прекрасные отношения, он не пьет абсолютно, я занимаюсь здоровым питанием и образом жизни и он меня в этом очень поддерживает. Он вообще меня очень поддерживает, знает о моих болезнях и поддерживает версию с психосоматикой, мама же, наоборот, уверена, что только медицина поможет и плевать на мои чувства и тревоги, они не имеют значения. В целом я вижу, что у меня есть проблемы в отношениях с мамой, несмотря на то, что мы отлично и доброжелательно общаемся, мне не хватает ее тепла, эмоций, теплоты

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    С мамой никогда не говорили на такие личные темы, как-то не принято это у нас было, мама никогда свои эмоции не показывает, у нее всегда "все хорошо". У мамы вроде даже появлялся мужчина на стороне, но сейчас я вижу, что и он ей неприятен, но я не понимаю и не знаю, какие у них отношения и зачем она продолжает с ним общаться. Папу не бросала раньше из жалости, а теперь уже привычка (что-то подобное я от нее случайно слышала, когда она толи по телефону говорила, толи что-то еще), да и уходить некуда. Это квартира папы, мамины родители в деревне живут.
    А сейчас сможете поговорить с мамой на эти "взрослые" темы - как женщина с женщиной?

    Да, я живу с молодым человеком, и у нас прекрасные отношения, он не пьет абсолютно, я занимаюсь здоровым питанием и образом жизни и он меня в этом очень поддерживает. Он вообще меня очень поддерживает, знает о моих болезнях и поддерживает версию с психосоматикой, мама же, наоборот, уверена, что только медицина поможет и плевать на мои чувства и тревоги, они не имеют значения. В целом я вижу, что у меня есть проблемы в отношениях с мамой, несмотря на то, что мы отлично и доброжелательно общаемся, мне не хватает ее тепла, эмоций, теплоты
    Ув. Дарья, припомните, пожалуйста, в каком Вашем возрасте у Вас начались вот эти страхи по поводу здоровья?

    И ещё - как Вам в детстве удавалось получить внимание мамы?
    После скандалов с папой как она вела себя?
    Как она обращалась с Вами, когда Вы болели? Получали Вы от неё во время своих болезней теплоту, заботу, внимание?

    Про мужчину Вашего расскажите, пожалуйста, подробнее.
    Как Вы познакомились, чем он Вас привлёк?
    Сколько ему лет, чем он занимается?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас сможете поговорить с мамой на эти "взрослые" темы - как женщина с женщиной?


    Ув. Дарья, припомните, пожалуйста, в каком Вашем возрасте у Вас начались вот эти страхи по поводу здоровья?

    И ещё - как Вам в детстве удавалось получить внимание мамы?
    После скандалов с папой как она вела себя?
    Как она обращалась с Вами, когда Вы болели? Получали Вы от неё во время своих болезней теплоту, заботу, внимание?

    Про мужчину Вашего расскажите, пожалуйста, подробнее.
    Как Вы познакомились, чем он Вас привлёк?
    Сколько ему лет, чем он занимается?
    Нет, с мамой на личные темы я говорить не могу; мне стыдно, неудобно и я чувствую себя маленьким ребенком, который лезет не в свои дела.
    Началось... Сложно точно обозначить... У меня с самого начала очень болезненные месячные были и по началу мне было стыдно о них говорить маме, хотя в итоге она меня жалела, обнимала, давала обезболивающие. Потом в 17 де у меня больше чем на пол года пропали месячные, когда меня бросил первый парень, я сильно переживала. очень похудела. Но в итоге с гинекологом эту проблему решили и первые месячные у меня после этого пришли, когда мы начали встречаться с нынешним молодым человеком. Цикл был прекрасным и четким, оставалась только сильная болезненность в первый день месячных. Первый сбой был год назад, когда я была на конференции от университета в другом городе. Я чувствовала себя там дико не в своей тарелке, меня раздражала девочка с которой я жила, но мне приходилось всю эту неделю все время проводить с ней время. Вот с тех пор постоянные гинекологи, больницы , но все в порядке, либо на время вылечивается. Но мне каждый раз кажется, что все смертельно, и время до номерка к гинекологу (как минимум неделю приходится ждать)это просто ад, симптомы очень пугают. Вот и сейчас так. Я записана на пятницу, но сил нет и кажется, что все только хуже становится и надо срочно бежать, но некуда(((
    Маме на этот раз пока не говорила, мне уже стыдно постоянно об одном и том же, даже чувствую себя виноватой за то, что не могу вылечится такое долгое время. Да и даже если расскажу ей, жалеть она меня не будет; у нее активная реакция- пробиваться к доктору или вызывать скорую. Я не могу обвинять маму в том, что она меня недостаточно любит, я знаю, что она за меня загрызть может и делает все для меня, но мне нужна ее поддержка, женская теплота, а не дела.
    Когда они с папой в детстве ругались, мне запрещали плакать и говорили, чтобы я туда не лезла
    Про мужчину моего: Мы оба студенты выпускного курса, он на психологическом факультете, я на философском (живем в общежитии от университета). С ним мне тепло,уютно, спокойно. У нас нет запретных тем, мы много говорим об эмоциях, чувствах. Мне нравится эта открытость, давно уже чувствую его родным человеком. А привлек он меня с самого начала тем, что с ним можно было поговорить на умные темы:от вопроса о теории Фрейда и бесконечности вселенной до вопроса о смысле жизни или о каком-то литературном персонаже. И вместе уже 2,5 года и ч виду, что ща это время отношения только крепнут и мы сближаемся. Хотя было и много непониманий, притирок, но опять таки все обсуждали и искали решения, у нас никогда не остается замолчаных тем, всегда доходим до полной ясности

  13. #13
    Вот и сейчас так. Я записана на пятницу, но сил нет
    Получается, что проблема активизируется на фоне переживаний?
    Что сейчас спровоцировало болезнь на Ваш взгляд?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Нет, с мамой на личные темы я говорить не могу; мне стыдно, неудобно и я чувствую себя маленьким ребенком, который лезет не в свои дела.
    А Вам было бы интересно на эти темы поговорить с мамой?
    Хотелось бы подробнее узнать, что она думает по поводу своей личной жизни, отношений с мужчинами?

    Началось... Сложно точно обозначить... У меня с самого начала очень болезненные месячные были и по началу мне было стыдно о них говорить маме, хотя в итоге она меня жалела, обнимала, давала обезболивающие.
    Сколько Вам было лет во время первых месячных?

    А до этого, когда Вы болели (чем-то другим, не важно, чем), мама проявляла такую же заботу и участие?
    Можете припомнить такие случаи и указать, сколько Вам лет было?

    Вот с тех пор постоянные гинекологи, больницы , но все в порядке, либо на время вылечивается. Но мне каждый раз кажется, что все смертельно, и время до номерка к гинекологу (как минимум неделю приходится ждать)это просто ад, симптомы очень пугают. Вот и сейчас так. Я записана на пятницу, но сил нет и кажется, что все только хуже становится и надо срочно бежать, но некуда(((
    Вы ходите в районную поликлинку по медицинскому полису?
    А в платные клики Вы обращались?
    По моему опыту, там очередей практически нет, можно попасть на приём к доктору прямо в день, когда возникла такая потребность, ну или на следующий день, ждать целую неделю не приходится.

    Маме на этот раз пока не говорила, мне уже стыдно постоянно об одном и том же, даже чувствую себя виноватой за то, что не могу вылечится такое долгое время. Да и даже если расскажу ей, жалеть она меня не будет; у нее активная реакция- пробиваться к доктору или вызывать скорую. Я не могу обвинять маму в том, что она меня недостаточно любит, я знаю, что она за меня загрызть может и делает все для меня, но мне нужна ее поддержка, женская теплота, а не дела.
    Ув. Дарья, а в чём должна проявляться мамина теплота и поддержка?
    Чего конкретно Вы от неё хотите?
    Я так понимаю, что не действий, которые способствовали бы борьбе с заболеванием, а каких-то слов. Каких именно?
    Можете привести примеры высказываний маминых, которые Вы хотели бы услышать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Получается, что проблема активизируется на фоне переживаний?
    Что сейчас спровоцировало болезнь на Ваш взгляд?
    Как мне кажется, не один фактор: Во-первых, недавно обострялась проблема у родителей в отношениях, о чем я сильно переживала; потом с мамой как-будто тоже обострилось, но я не пойму, в чем дело. Мы вроде общаемся как и раньше, вроде по-теплому и семейному, но мне чего-то не хватает, все это кажется каким-то поверхностным общением. Я просто мечтаю дома сесть втроем и обсудить вообще все с самого детства, рассказать о своих эмоциях, услышать их, что они тогда чувствовали... Но мне не хватает смелости это сделать, да даже если бы и хватила, я уверена родители не смогли бы открыться
    Потом еще у меня недавно был какой-то сексуальный подъем, я его частично реализовывала, но в целом я не понимала, что с ним делать. Вот, я думаю, вся эта энергия ушла в болезнь
    Да и вообще я постоянно чувствую, что мой цикл ненадежен, или, что я бесплодна, все жду, когда же собьется. я понимаю, что это все бред, но не могу избавиться от страхов за здоровье. А еще мне каждый месяц стыдно перед своим организмом- он каждый месяц делает все, чтобы я забеременела, но я ему этого не даю и мне кажется, что это как-то противоестественно... И все постоянно сбоит, хотя когда я об этом даже не задумывалась, мой цикл был идеален

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, не один фактор: Во-первых, недавно обострялась проблема у родителей в отношениях, о чем я сильно переживала; потом с мамой как-будто тоже обострилось, но я не пойму, в чем дело. Мы вроде общаемся как и раньше, вроде по-теплому и семейному, но мне чего-то не хватает, все это кажется каким-то поверхностным общением. Я просто мечтаю дома сесть втроем и обсудить вообще все с самого детства, рассказать о своих эмоциях, услышать их, что они тогда чувствовали... Но мне не хватает смелости это сделать, да даже если бы и хватила, я уверена родители не смогли бы открыться
    Ув. Дарья, поразмыслите, пожалуйста, вот над чем - а для чего Вам общение с родителями?

    Потом еще у меня недавно был какой-то сексуальный подъем, я его частично реализовывала, но в целом я не понимала, что с ним делать. Вот, я думаю, вся эта энергия ушла в болезнь
    Да и вообще я постоянно чувствую, что мой цикл ненадежен, или, что я бесплодна, все жду, когда же собьется. я понимаю, что это все бред, но не могу избавиться от страхов за здоровье. А еще мне каждый месяц стыдно перед своим организмом- он каждый месяц делает все, чтобы я забеременела, но я ему этого не даю и мне кажется, что это как-то противоестественно... И все постоянно сбоит, хотя когда я об этом даже не задумывалась, мой цикл был идеален
    Уточните, Вы сейчас хотите забеременеть?
    Планируете завести детей с Вашим нынешним мужчиной в ближайшее время?

  17. #17
    Вернусь к первому вопросу...
    Моя проблема только косвенно связана с беременностью
    что страшного в беременности? чем дети пугают? что случится, если забеременеете?
    стыдно перед своим организмом- он каждый месяц делает все, чтобы я забеременела, но я ему этого не даю
    --- Добавлено ---

    Я просто мечтаю дома сесть втроем и обсудить вообще все с самого детства, рассказать о своих эмоциях, услышать их, что они тогда чувствовали...
    Представьте, что Вы усадили всех за стол переговоров...
    О чем расскажете?
    Что очень важное хотите услышать, ув. Дарья?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, поразмыслите, пожалуйста, вот над чем - а для чего Вам общение с родителями?


    Уточните, Вы сейчас хотите забеременеть?
    Планируете завести детей с Вашим нынешним мужчиной в ближайшее время?
    Уффф.. В детстве болела разными простудами, иногда сильно, и да, мама проявляла заботу. Но я все это очень плохо помню, воспоминания из детства какие-то очень размытые... Помню, что сильно не хватало мамы, когда я пошла в школу, мне было тяжело с ней расплакаться. Месячные начались в 13 сразу болезненные
    Сейчас в первый раз записалась в платную, но вот тоже ждать приходится. Я именно в эту хочу, ей больше доверяю, да и по цене она самая лояльная, сейчас вопрос с деньгами еще очень обострен.
    Чего я хочу от мамы?... Хочу вместе с ней поплакать, обниматься, чтобы она мне честно рассказала о своих чувствах, что с ней происходит, что она планирует, хочу, чтобы она меня гладила по голове и говорила, что я хорошая несмотря ни на что и что она принимает меня любой, и что мне ничего не нужно делать для этого одобрения: Ни закончить университет, ни помыть полы, а просто, за то, что я есть, хочу слвшать, что я ей важна, но что при этом она меня отпускает из семьи без долгов перед ними и обязательств...

    Сейчас я беременеть не хочу... Точнее желание есть, но оно очень эгоистичное: Я была бы рада беременности, ибо поняла, что я здорова и что месячных какое-то время не будет. Но если представить, что, если бы мне сейчас просто дали ребенка на воспитание- я бы не хотела, я не готова. Мы с молодым человеком обсуждали, этоткще рано, у нас нет работы как минимум, у нас еще очень много личностных проблем, которые могут навредить ребенку. Поэтому, беременнеть я не хочу, но в таком случае, зачем мне сейчас месячные? Если от них только одни воспаления, которые к тому де могут усугубить в будущем беременность..
    А общение с родителями мне конечно нужно, семья дает тепло, уют, поддержку, даже отчасти продолжать жить, и бороться с болезнью. От этого потенциального открытого разговора я хочу очень многое: Рассказать о своих чувствах от детства, что меня так сильно ранило тогда, услышать их истории, эмоции. Они же не просто так все эти действия делали, что их к этому привело. Хочу чтобы мы рассказали об истинных желаниях, я думаю, родители бы отпустили друг друга и развелись. Позволили бы мне жить так как я хочу и поддержали бы в любом решении

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Чего я хочу от мамы?... Хочу вместе с ней поплакать, обниматься, чтобы она мне честно рассказала о своих чувствах, что с ней происходит, что она планирует
    Ваша мама имеет право не хотеть этого?

    хочу, чтобы она меня гладила по голове и говорила, что я хорошая несмотря ни на что и что она принимает меня любой, и что мне ничего не нужно делать для этого одобрения: Ни закончить университет, ни помыть полы, а просто, за то, что я есть
    Зачем Вам мамино одобрение?
    Вы сама можете определить, что делаете верно, а что нет?
    Умеете обдумывать свои действия, рассчитывать, каковы будут их последствия?

    хочу слвшать, что я ей важна, но что при этом она меня отпускает из семьи без долгов перед ними и обязательств...
    О каких долгах и обязательствах идёт речь, ув. Дарья?

    А общение с родителями мне конечно нужно, семья дает тепло, уют, поддержку, даже отчасти продолжать жить, и бороться с болезнью.
    Что Вам гинеколог говорит - как болезнь Ваша называется?

    Ув. Дарья, к психиатру Вы обращались по поводу Ваших страхов?

    От этого потенциального открытого разговора я хочу очень многое: Рассказать о своих чувствах от детства, что меня так сильно ранило тогда, услышать их истории, эмоции.
    Здесь можете всё это рассказать?
    От первого лица, обращаясь к родителям.

    Они же не просто так все эти действия делали, что их к этому привело. Хочу чтобы мы рассказали об истинных желаниях, я думаю, родители бы отпустили друг друга и развелись.
    А если они не хотят разводиться?
    Вдруг, их обоих устраивает жить так, как они живут сейчас?
    Почему Вы думаете, что родители без Вас не могли бы это решить?

    Позволили бы мне жить так как я хочу и поддержали бы в любом решении
    На данный момент родители в чём-то Вас ограничивают, осуждают? Не позволяют Вам жить так, как Вы хотите?
    В чём конкретно?
    В каких Ваших решениях Вы ждёте их одобрения? И что делаете, если одобрения родителей нет? Отказываетесь от своих решений?

  20. #20
    [QUOTE=Darya;2313216]
    Вы знаете, я тоже задумывалась о том, что я слишком много на себя беру, и, наверное, родителям, действительно, виднее, что делать с их жизнями и у них есть право не быть открытыми со мной в каких-то вопросах...
    но я не понимаю, почему я на этом зацикливаюсь, почему хочу решить за них, и откуда у меня такая уверенность, что только я могу им помочь...
    И, да, возможно, я очень сильно хочу маминого одобрения и боюсь принимать решения, противоположные ее мнению... Хотя вот последние несколько месяцев я этим активно и занимаюсь, многое стала делать сама, но мама-то остается внутри меня, и я часто думаю о ее возможной реакции на это. Из реальных ситуаций: мама всегда твердила мне про учебу, и я даже этим сама горела, первые курсы училась во всю силу, научные работы, конференции, но в итоге я увидела, что это все игры, никому эти работы научные вообще не нужны, и все это сплошной плагиат, вода в ступе...А, может, это просто лично мне не понравилось, не знаю. Но, когда я все это бросила и честно рассказала маме и даже пыталась обосновать свой поступок, она меня не то чтобы ругала, но не одобрила мой поступок, но при этом дальше не пинала заниматься учебой, все закончилось фразой: "ты что всю жизнь хочешь жрать готовить?". ну она имела ввиду быть домохозяйкой... Мне было очень обидно. Да, сейчас я много времени сижу дома и готовлю, мне это нравится, но в то же время я пытаюсь докопаться и до своих желаний относительно работы, или хотя бы хобби, которое бы мне по-настоящему нравилось и было достойным занятием, и в глазах мамы в том числе.
    Ну, вот, это пример маминого неодобрения, но я, тем не менее, не отказываюсь от своего намерения искать себя вне научной сферы, хотя дается мне эта самостоятельность очень тяжело, внутренняя мама часто пилит меня за это
    А по поводу долгов... Когда я приезжаю к родителям, домой, то все, чем я так занимаюсь - помогаю им чем-то, то приготовь, то убери... Я понимаю, что я должна им помогать, но эта помочь мне дорого обходится, я возвращаюсь в общежитие разбитой и вымотанной, но мне и там же еще нужно приготовить и убрать. А мне нужно время на себя, время на то, чтобы решать вопрос своего в жизни места... Этот вопрос самоопределения просто изъедает меня, я не понимаю, где мне работать и чем заниматься, чувствую, что сейчас абсолютно точно не реализуюсь, и хочу решить это все здесь и сейчас. Но, в то же время, я понимаю, что чтобы это понять, нужно делать, а не думать. Я несколько раз устраивалась на работы, и вот в последний раз мне пришлось уйти из-за очередного сбоя цикла, лечь в больницу. И теперь даже, когда у меня периоды, когда нет симптомов, я очень боюсь устраиваться на работу, я не уверена, что смогу это вытянуть и не заболеть снова. Ну, а когда я болею о работе вообще не может идти речи, я даже в университет перестаю ходит из-за страха усугубления болезни от физических нагрузок.
    Диагноза у меня абсолютно никакого нет. В больнице я лежала с самой безобидной кистой, и задержкой, все прошло после следующего цикла. На скорой в январе меня увозили с сильными болями при месячных, но все оказалось в пределах нормы и меня просто накололи обезболивающими. Сейчас сбой цикла, и все идет не по "расписанию" и есть небольшая тянущая боль

  21. #21
    Ув. Дарья, на остальные мои вопросы из посте № 19 ответите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, на остальные мои вопросы из посте № 19 ответите?
    да,да, я сейчас пишу про разговор с родителями, просто очень сложно все сразу

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    да,да, я сейчас пишу про разговор с родителями, просто очень сложно все сразу
    Понятно. Спасибо.

  24. #24
    [QUOTE=Darya;2313216]



    Здесь можете всё это рассказать?
    От первого лица, обращаясь к родителям.

    [QUOTE=Darya;2313216]

    Здесь можете всё это рассказать?
    От первого лица, обращаясь к родителям

    Мама, папа, я очень хочу рассказать вам о своих чувствах. Вы ведь меня совсем не знаете, и у меня нет сил это скрывать. У меня очень часто возникают образы из детства, все эти ссоры и меня охватывает тот же страх... тяжело дышать даже... Я очень всегда боялась за мамину жизнь, мне было очень плохо и я не знала, что мне делать. Я не могла спокойно сидеть и делать свои дела, когда вы орали, но и сделать мне ничего нельзя было! Я сначала просто плакала, меня била дрожь, но потом вы мне запретили это делать и с сильной агрессией реагировали на мои слезы, запрещали с кем-либо это обсуждать! Папа, я тебя безумно боялась все детство! Ты был всегда таким непредсказуемым, и тебя могло бесит абсолютно все, поэтому я при тебе даже шевелиться боялась...
    Я понимаю, что сейчас все по-другому стало и давно бы пора это забыть, но оно так глубоко засело, как - будто это все было вчера... ДА и сейчас не лучше, теперь другие просто проблемы. Мне очень тяжело смотреть на вас: на то, что ты, папа, постоянно куда-то спешишь, о чем-то переживаешь, что у тебя все время что-то не сходится... Я очень переживаю, что ты сожжешь себя в этой гонке. Я хочу видеть тебя радостным и спокойным. И за тебя, мама, я тоже переживаю, ты столько на себя взваливаешь, столько работаешь и никогда не даешь слабины, не показываешь свои чувства, мама! я хочу, чтобы вы немного приостановились, хочу, чтобы отдохнули от суеты, послушали себя, хотя бы ненадолго стали радостными, беззаботными. Ну это мне так со стороны видится. Может, я что-то не так понимаю? Расскажите, пожалуйста, о своем видении, расскажите, чего вам не хватает, давайте вместе поможем друг другу?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2313216]

    Ув. Дарья, к психиатру Вы обращались по поводу Ваших страхов?


    Обращалась к психологу. Работали пять месяцев с ней. Мне казалось, что мы идет в правильном направлении. У меня были проблемы огромные с общением, я очень боялась людей. С ней мы это смогли решить, теперь я наслаждаюсь общением. И я думала, что моя психосоматика об этом кричала. Плюс по поводу семьи немного касались, и пришли к тому, что мне нужно отделяться. И вроде все хорошо сложилось, у меня прошли безболезненные месячные и мы закончили... Вот прошло недели три и все снова полезло, и уже в какую- то другую сферу это все уводит

  25. #25
    Ув. Дарья, что Вы физически ощущали, когда писали своё обращение к родителям?
    Можете подробно Ваши телесные реакции описать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, что Вы физически ощущали, когда писали своё обращение к родителям?
    Можете подробно Ваши телесные реакции описать?
    Да, я как будто там с ними была, мне было даже стыдно и тяжело дышать, как будто они бы это увидели... Я почти все время плакала, ощущала эти детские эмоции как будто это сейчас происходило... Я не знаю, может, это и совпадение, но у меня вроде уменьшились симптомы...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Да, я как будто там с ними была, мне было даже стыдно и тяжело дышать, как будто они бы это увидели... Я почти все время плакала, ощущала эти детские эмоции как будто это сейчас происходило... Я не знаю, может, это и совпадение, но у меня вроде уменьшились симптомы...
    А подробнее можете, ув. Дарья?
    Что ещё?
    Жар в теле, холодок, зажимы, ломота - где именно?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А подробнее можете, ув. Дарья?
    Что ещё?
    Жар в теле, холодок, зажимы, ломота - где именно?
    в целом жарко и душновато, как-то мутно в голове, лицо красное, но холодные руки и ноги. тянущие ощущения с правой стороны в тазу, как и все эти три дня

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    в целом жарко и душновато, как-то мутно в голове, лицо красное, но холодные руки и ноги. тянущие ощущения с правой стороны в тазу, как и все эти три дня
    Как сейчас дышится?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как сейчас дышится?
    Как-то тяжело, сдавлено... плюс, понимаю, что в целом очень напряжена, в какой-то боевой готовности, только вот, куда бежать не понимаю

    --- Добавлено ---

    еще понимаю, как будто весь жар к голове подкатил

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 12:21
  2. Не принимаю себя, как женщину
    от Moon22 в разделе Психология Личности
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 11:08
  3. Ответов: 1232
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search