Страница 36 из 69 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1051
    у меня кошка и собака. Обе практически не линяют - не вычесываю никак. В квартире шерсть клоками не валяется, те несколько шерстинок, которые выпадают собираем простым пылесосом. Пылесосят дети пару раз в неделю.
    Не, я не люблю тащиться на улицу в любую погоду.
    собаки мелких декоративных пород "гуляют" в квартире просто на газетку .

  2. #1052
    Ув. Юнона, наверное мне предостаточно просто котов.
    А как такую собачку оставить на неделю,например? Кошек кто-нибудь кормить просто приходит. А вот собачке ,наверное, этого недостаточно...

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, наверное мне предостаточно просто котов.
    А как такую собачку оставить на неделю,например? Кошек кто-нибудь кормить просто приходит. А вот собачке ,наверное, этого недостаточно...
    кошку мы оставляли на 2 недели одну. Насыпали сухой корм, много наполнителя в лоток, наливали много воды и уезжали. Главное чем-то подпереть дверь в туалет, где стоит лоток, чтобы не закрылась )). Кошка прекрасно перенесла одиночество, она у нас вообще не большой любитель общества.
    А собаку можно поручить кому-то из родственников или друзьям, на время. Есть собачьи гостиницы...
    Вообще собаки и кошки настолько разные, что сравнивать их просто неправильно, наверное.
    И еще, я думаю, - и собаки, и кошки восполняют собой какие-то наши потребности - в общении, в защите, в заботе (нашей о ком-то)... Кому-то нужны кошки, кому-то собаки.

  4. #1054
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кошку мы оставляли на 2 недели одну. Насыпали сухой корм, много наполнителя в лоток, наливали много воды и уезжали. Главное чем-то подпереть дверь в туалет, где стоит лоток, чтобы не закрылась ))
    Люди! Да вы звери!!!
    Кошка прекрасно перенесла одиночество, она у нас вообще не большой любитель общества.
    .
    Ааааа, тогда ладно.
    У нас очень разговорчивая.
    И мама ее была тоже очень общительная. Хозяйка кота, к которому она переезжала на три дня для любви, поражалась, что в первый же день кошка наша уселась с ними телевизор смотреть, обычно невест из под дивана не вытащишь.
    Мы их однажды оставляли на 4 дня, уезжали на Новый Год с мужем в Карелию, а ребенок бузил тогда немного, из дому ушла.
    Корм, вода, прокладки женские в лотки под сетку.
    Выжили, но были очень зашуганы-видимо, салюты в новогоднюю ночь напугали.
    Сейчас больше, чем на сутки, не оставляю( это, если загуливаю и дома не ночую).
    Когда к нам десантировались гости, человек 10, с грудным ребенком и собакой, забирала Лизу к бойфренду, где тогда жила. Она пыталась его с дивана согнать, чтоб спать со мной.
    Вечерами сидела на балконе, дышала воздухом. Он выходил курить, она заходила в комнату, ждала,пока он освободит балкон и возвращалась.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Пришли посмотреть, а там никакая не ориенталка. Зато там была наша Радка - калика-корниш. Взяли ее.
    )
    А что с кошкой?

  6. #1056
    Люди! Да вы звери!!!
    Алена, кошке 10 лет, она уже пенсионерка. О том, что она еще жива я узнаю по исчезновению корма и "новеллам" в лотке. Она днем дрыхнет где-то в укромных углах, выходит только ночью. Общение не любит, сбегает. У нас же народа много на единицу площади, она просто устает от нас. Как я ее понимаю ))
    У нас очень разговорчивая.
    И мама ее была тоже очень общительная.
    наша, наоборот, была самая молчаливая в помёте.

  7. #1057
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Алена, кошке 10 лет, она уже пенсионерка. О том, что она еще жива я узнаю по исчезновению корма и "новеллам" в лотке. Она днем дрыхнет где-то в укромных углах, выходит только ночью.
    Юль, ты меня успокоила.
    Нашей 14- а мы переживать начинаем, если лежит целый день. Хотя она из комнаты в комнату переходит. А если замолчит,не отвечает на вопросы, не встретит у двери( или встретит молча) - начинается психоз и полное обследование, общупывание кошки с обязательным осмотром подхвостья и раздуванием шерсти вокруг жопы. Потому что два раза было у неё воспаления анальных желез жуткое, второй раз еле откачали, дочка колола сама и капельницы ставили. А денег грохнули сколько!!! А времени!!!

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Юль, ты меня успокоила.
    Нашей 14- а мы переживать начинаем, если лежит целый день. Хотя она из комнаты в комнату переходит. А если замолчит,не отвечает на вопросы, не встретит у двери( или встретит молча) - начинается психоз и полное обследование, общупывание кошки с обязательным осмотром подхвостья и раздуванием шерсти вокруг жопы. Потому что два раза было у неё воспаления анальных желез жуткое, второй раз еле откачали, дочка колола сама и капельницы ставили. А денег грохнули сколько!!! А времени!!!
    Ой, если зверь заболевает, возни с ним больше, чем с ребенком ((( Деть хоть сказать может, что болит, или показать. А звереныш...
    У нас вет хорошая - девочка молодая, но знающая. Только открыла свой кабинет, клиентуру нарабатывает, потому иногда нас консультирует бесплатно. А я, в свою очередь, ей рекламу делаю, подругам рассказываю и телефончик даю. И все довольны.))

  9. #1059
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что с кошкой?
    В смысле? С той? Она была правда шоколадная, но совсем не ориенталка. Да и Рада нас сама выбрала. ) Калика - с ударением на 1 слог.)Это такой тип окраса. Цветные кошки. Но есть черепахи. Вот Дара у нас рыжая черепаха на сером. А Рада - калика. К самой породе этот окрас не имеет отношения. Такие бывают и дворовые кошки. Но только кошки. Коты нет.)

    --- Добавлено ---

    Да,когда болеют - это ужас. Прошлой весной у нас Дара заболела. Совершенно внезапно: рвала, не пила и не ела. Поставили катетер в лапку, каждый день носили на капельницы. Ведь она даже чиститься перестала,лежала,как тряпочка. Улучшение шло медленно. День на четвёртый врачи сказали кормить, если сама не ест,то из шприца. Кормили из шприца. Вычухалась. Слава богу.

    --- Добавлено ---

    Девочки,поделитесь своим опытом по поводу прививок,пожалуйста. Какую вакцину используете? Раз в год? Недавно целую статью читала,что раз в год - слишком часто. Но веты говорят,что раз в год.

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кошку мы оставляли на 2 недели одну. Насыпали сухой корм, много наполнителя в лоток, наливали много воды и уезжали. Главное чем-то подпереть дверь в туалет, где стоит лоток, чтобы не закрылась )). Кошка прекрасно перенесла одиночество, она у нас вообще не большой любитель общества.
    Я своих оставляю регулярно
    Собственно за что и люблю кошек - они автономны
    Один мой знакомый ветеринар помнится людей делил на 4 типа.
    Кошки - нет хозяина(мужа жены мамы друга) = хорошо и есть хозяин хорошо
    Собаки есть хозяин - хорошо, ушел - конец света
    Хорьки - нет хозяина хорошо, есть - плохо отстаньте от хорька
    И крысы - нет хозяина надо найти, есть - надо сбежать
    И с его точки зрения человеку нужно выбирать животное своего типа для счастья
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.04.2015 в 09:23.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я своих оставляю регулярно
    Собственно за что и люблю кошек - они автономны
    Один мой знакомый ветеринар помнится людей делил на 4 типа.
    Кошки - нет хозяина(мужа жены мамы друга) = хорошо и есть хозяин хорошо
    Собаки есть хозяин - хорошо, ушел - конец света
    Хорьки - нет хозяина хорошо, есть - плохо отстаньте от хорька
    И крысы - нет хозяина надо найти, есть - надо сбежать
    И с его точки зрения человеку нужно выбирать животное своего типа для счастья
    прикольная теория, Ася. Что-то в этом есть...

  12. #1062
    Девочки,поделитесь своим опытом по поводу прививок,пожалуйста. Какую вакцину используете? Раз в год? Недавно целую статью читала,что раз в год - слишком часто. Но веты говорят,что раз в год.
    собака гуляет на улице, ее привили. Вакцина "вангард". Щенку только полгода, прививали в первый раз.
    Я тоже читала где-то, что заводчики нашей породы своих собак прививают раз в три года. К прививкам могут придраться, если вывозите животное за границу или выставляете.
    Кошка не привита вообще. Никаких проблем со здоровьем у нее нет. Но она у нас беспородная.

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Она была правда шоколадная, но совсем не ориенталка. Да и Рада нас сама выбрала. ) Калика - с ударением на 1 слог.)Это такой тип окраса. Цветные кошки. Но есть черепахи. Вот Дара у нас рыжая черепаха на сером. А Рада - калика.
    Девочки,поделитесь своим опытом по поводу прививок,пожалуйста. Какую вакцину используете? Раз в год? Недавно целую статью читала,что раз в год - слишком часто. Но веты говорят,что раз в год.
    Первый раз слышу, что калика - это черепаховый окрас. Вообще-то слово калика обозначает несколько другое. Ну да ладно
    Кстаки вот интересно у моего бенгала минкового (серый мрамор колорный) полез с возрастом рыжий. И хорошо так полез. И выглядит он теперь как кошка черпахового окраса.
    Я не прививаю. Но из дома они не выходят. Вакцина год действует.
    Мне вот у бенгала зубы не нравятся, надо к стоматологу. Наркоз не хотелось бы....
    Последний раз редактировалось suesse; 05.04.2015 в 11:09.

  14. #1064
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Кошки - нет хозяина(мужа жены мамы друга) = хорошо и есть хозяин хорошо
    Главное, чтоб еда/ вода была.
    Наша чётко следит за наполненностью тарелки. Бегает с воплями, зовет на кухню. Видимо, есть печальный опыт, когда все сьела- а вечером домой никто не пришео( бывает)

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб еда/ вода была.
    Наша чётко следит за наполненностью тарелки. Бегает с воплями, зовет на кухню. Видимо, есть печальный опыт, когда все сьела- а вечером домой никто не пришео( бывает)
    У меня кошка в таком случае гладит холодильник
    Вот черт ее знает что думает но подсаживается к холодильнику и гладит его лапкой - может так несколько часов сидеть

  16. #1066
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что калика - это черепаховый окрас. Вообще-то слово калика обозначает несколько другое. Ну да ладно
    Кстаки вот интересно у моего бенгала минкового (серый мрамор колорный) полез с возрастом рыжий. И хорошо так полез. И выглядит он теперь как кошка черпахового окраса.
    Я не прививаю. Но из дома они не выходят. Вакцина год действует.
    Мне вот у бенгала зубы не нравятся, надо к стоматологу. Наркоз не хотелось бы....
    Нет,черепаха - это черепаха, а калика - это калика. Цветная моя кошка - калика. Это много цветов и большими пятнами, а вот серенькая как раз черепаха. Может не видно на фото, но она рыжая черепаха на сером.)

    --- Добавлено ---

    Вот я тоже не прививаю. Симбу мне привитого отдали. В мае вроде как надо прививать. Тоже из дома не выходят. Но веты пугают,что на обуви можно занести заразу. А еще если заболела животинка и приходится нести в клинику,то там можно подцепить что угодно, ведь туда и уличных тоже несут. Вот и не знаю,как лучше.(

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб еда/ вода была.
    Наша чётко следит за наполненностью тарелки. Бегает с воплями, зовет на кухню. Видимо, есть печальный опыт, когда все сьела- а вечером домой никто не пришео( бывает)
    у нас не бывает пустой тарелки, все равно ходят , водят требуют подсыпать.
    А если хотят, чтобы камин затопили, то лапами на дымоход становятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Нет,черепаха - это черепаха, а калика - это калика. Цветная моя кошка - калика. Это много цветов и большими пятнами, а вот серенькая как раз черепаха. Может не видно на фото, но она рыжая черепаха на сером.)

    --- Добавлено ---

    Вот я тоже не прививаю. Симбу мне привитого отдали. В мае вроде как надо прививать. Тоже из дома не выходят. Но веты пугают,что на обуви можно занести заразу. А еще если заболела животинка и приходится нести в клинику,то там можно подцепить что угодно, ведь туда и уличных тоже несут. Вот и не знаю,как лучше.(
    Поняла. У меня сейчас кот выглядит как настоящая черепаха. Но он кот. С возрастом рыжина лезет.
    А с прививкой не угадаешь. Я не прививаю.

  18. #1068
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Обратили сегодня внимание: у нас три комнаты. Пока сидим с дочкой по разным- кошка дрыхнет в третьей. Как только обьединяемся в одной( любой)-тут же притаскивается и пытается внедриться в компанию. Причем, похоже, не просто находимся в одной-а сидим, общаемся. Пока я шкаф размусоривала от шмоток, ей это было не интересно. Только присела на диван-она уже тут, с воплями требует расчистить ей место. Я ушла в ванную-она в кабинет спать.
    А утром, когда в квартире суета и суматоха-надо обязательно присутствовать, путаться под ногами, останавливаться внезапно.
    Дочь встает обычно на полчаса раньше меня, на второй звонок будильника. Кошка просыпается на первый и караулит ее у двери. Если вдруг дочь не выходит-метания и вопли.
    Вот фиг его знает, думаем иногда-как же тяжело в нашей семье работать кошкой

  19. #1069
    Вчера ходила к подруге, у нее 2 британки.
    Одна весь визит притворялась тряпочкой беспробудной
    А другая, королевна, даже не соизволила показаться!
    Так странно)))
    Мой обязательно привлечет к себе внимание. И вообще, во все дела свои 5 копеек всунет.
    Все решается только при его участии.

    А собаку подбираю с учетом реалий. И квартирное содержание (короткая шерсть) и не всегда есть время на долгие прогулки (дома чтобы могла беситься) и возможность брать с собой в поездки (компактные размеры) и на содержании не разориться. И так как я поклонница служебных собак, животное должно обладать интеллектом выше "декорашки", чтобы и ОКД и может даже аджилити
    Определилась, теперь нужно материальную базу подготовить

  20. #1070
    А собаку подбираю с учетом реалий. И квартирное содержание (короткая шерсть) и не всегда есть время на долгие прогулки (дома чтобы могла беситься) и возможность брать с собой в поездки (компактные размеры) и на содержании не разориться. И так как я поклонница служебных собак, животное должно обладать интеллектом выше "декорашки", чтобы и ОКД и может даже аджилити
    Определилась, теперь нужно материальную базу подготовить
    А какая порода, если не секрет?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А какая порода, если не секрет?
    Цвергпинчер. Некоторые особи бывают гиперактивными, но с учетом того, что в доме есть ребенок и молодой кот и подразумевается, что соба будет повсюду нас сопровождать (практически), то, думаю, справимся

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Цвергпинчер. Некоторые особи бывают гиперактивными, но с учетом того, что в доме есть ребенок и молодой кот и подразумевается, что соба будет повсюду нас сопровождать (практически), то, думаю, справимся
    погуглила - симпатяги!

  23. #1073
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    погуглила - симпатяги!
    Такие маленькие доберманчики

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Такие маленькие доберманчики
    на самом деле, если вдаваться в историю породы, то наоборот доберманы -- это увеличенные пинчеры

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Такие маленькие доберманчики
    ага. Но мне больше нравятся шпицы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Цвергпинчер. Некоторые особи бывают гиперактивными, но с учетом того, что в доме есть ребенок и молодой кот и подразумевается, что соба будет повсюду нас сопровождать (практически), то, думаю, справимся
    а почему Вы думаете, что от них мало шерсти? Наоборот, по-моему. У них шерсть достаточно жесткая, выпадает и "впивается" в ковры и мебель, пылесосом вычищаются плохо. По крайней мере, мне хозяйка мопса (а по-моему, шерсть мопса и цверга похожи) жаловалась именно на это.
    У нас шпиц, шерсть практически не сыпется, от кошки шерсти больше.

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ага. Но мне больше нравятся шпицы

    --- Добавлено ---



    а почему Вы думаете, что от них мало шерсти? Наоборот, по-моему. У них шерсть достаточно жесткая, выпадает и "впивается" в ковры и мебель, пылесосом вычищаются плохо. По крайней мере, мне хозяйка мопса (а по-моему, шерсть мопса и цверга похожи) жаловалась именно на это.
    У нас шпиц, шерсть практически не сыпется, от кошки шерсти больше.
    я отлично знаю эту шерсть и как с ней управляться)
    такой тип шерсти меня не пугает
    а вот летающие пуховые волоски порой побешивают
    вообще, подумываю купить мойку воздуха.

  27. #1077
    А собачки еще псинкой пахнут. Или не все?

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А собачки еще псинкой пахнут. Или не все?
    Все, как одна.
    Никому не верьте, если говорят, что кто-то из собак пахнет кем-то другим или никем )
    Так и кошки пахнут кошками.
    А человеки - человеками. Как бы ни маскировались.

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    я отлично знаю эту шерсть и как с ней управляться)
    такой тип шерсти меня не пугает
    а вот летающие пуховые волоски порой побешивают
    вообще, подумываю купить мойку воздуха.
    Самое страшное это пух-перо(
    Во время линьки - ужас
    Никакая шерсть рядом не стояла

    Плюс кошки - собаки линяют сами) Это большой плюс))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.04.2015 в 18:58.

  30. #1080
    Ну я не знаю. У меня неприятно пахнет только от одной из кошек,когда она зевнет. Но она болезная у нас. А так вот сама по себе шерсть, кожа не имеет резкого запаха у кошек. А вот у собак - имеет.

Страница 36 из 69 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search