Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 456572737475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #2221
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Альфа, ушедший в запой по такому поводу?


    Я вот у него кастрационный комплекс усмотрела( это у меня теперь фишка такая, я всех на него тестирую) Иначе что ж реакция такая и бегство яйцесберегающее...?
    И мы с мужем усмотрели кастрационный комплекс)

  2. #2222
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Гоша - альфа - да, согласна. Ему комфортно на его месте)

  3. #2223
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А чего ж он забухал тогда?
    P.S.Что- то с отпочкованием странное произошло...

  4. #2224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Альфа, ушедший в запой по такому поводу?


    Я вот у него кастрационный комплекс усмотрела( это у меня теперь фишка такая, я всех на него тестирую) Иначе что ж реакция такая и бегство яйцесберегающее...?



    А мне думается( особенно после цитат от ув. Минуты)-типичная жена алка. И идеал ее- алк, вот она его к этому идеалу и подтянула.
    Возможно, я субъективна, но, думаю, наставничество все- таки нацелено на конструктивное развитие личности.
    А вы кого счас анализируете?
    Образ, придуманный Черных, или образ, придуманный Меньшовым?)))
    *Ключевое слово выделено

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А чего ж он забухал тогда?
    А почему Альфе нельзя забухать??????

  5. #2225
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Альфа, ушедший в запой по такому поводу?
    Вот про альфу. Это Гога говорит:

    Счастье – это когда ты можешь то, чего не могут другие.

    – Не понимаю.

    – Объясняю: вот есть такой парень в балете – Марис Лиепа. Он может то, чего не могут другие. И что бы о нем ни говорили, он может, а другие – нет. Спортсмен поднимает штангу в пятьсот килограммов. Он это может, а другие – нет. Я слесарь, механик, токарь, специалист по точной механике. То, что я могу, другие не могут. У меня приятель Мишка Линьков. Он – закройщик экстра-класса. К нему очередь на три месяца. Его очень уважают, у него большие возможности, он никем не руководит, и он счастлив.

    А про запой даже и не знаю. На самом деле он в запой уходил. Я думала, что может так, сидел, думал, пивком баловался. Но нет.

    – Скоков Георгий Иванович, он же Гога, Гоша, Юрий, Егор, здесь проживает?

    – Гоша здесь. Но к нему лучше завтра зайдите.

    – Причина?

    – Пьет он. Последние года три не пил, а вот сорвался.
    Он вообще пьющий получается. Или даже запойный. Но альфы же тоже люди. Может, они могут и в запои уходить? Почему нет?

  6. #2226
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я Черныха не читала.
    А почему Альфе нельзя забухать??????
    Мне кажется, забухивание- это слабость все таки.
    Альфой он себя проявил разве что в сцене драки...

  7. #2227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я Черныха не читала.
    Значит, образ, ПРИДУМАННЫЙ Меньшовым? ))))))

    И как, успешно?


    Мне кажется, забухивание- это слабость все таки.
    Альфой он себя проявил разве что в сцене драки...
    Читаем определение Альфы)))) Где там про слабости?)))

    --- Добавлено ---

    Девчат, объясните мне, темной, как можно обсуждать чью-то ФАНТАЗИЮ, в отрыве от личности автора этой самой фантазии?)))))))))

    Гога ж не реальный чел, а выдумка!)))

  8. #2228
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я Черныха не читала.
    Хорошая книжка оказывается.

    Мне кажется, забухивание- это слабость все таки.
    Альфой он себя проявил разве что в сцене драки...
    Ну вот как я написала, что альфы тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо. И тоже они могут быть наверное слабыми. Временами.

  9. #2229
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, образ, ПРИДУМАННЫЙ Меньшовым? ))))))

    И как, успешно?
    Меньшову виднее- удовлетворяет ли его реализация Баталовым придуманного им образа.

    Читаем определение Альфы)))) Где там про слабости?)))
    Щас гляну

  10. #2230
    Относительно разницы книги и фильма. Книгу я еще не всю прочитала, но такое ощущение, что фильм снят как бенефис Аллентовой. Она выходит на первый план. И главное подруги подобраны так, чтобы ее выгодно оттенить. Простушка Тоня и гротескная героиня Муравьевой. На их фоне Аллентова просто сверкает всеми своими гранями. А в книге, мне кажется, не совсем так.

  11. #2231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Относительно разницы книги и фильма. Книгу я еще не всю прочитала, но такое ощущение, что фильм снят как бенефис Аллентовой. Она выходит на первый план. И главное подруги подобраны так, чтобы ее выгодно оттенить. Простушка Тоня и гротескная героиня Муравьевой. На их фоне Аллентова просто сверкает всеми своими гранями. А в книге, мне кажется, не совсем так.
    В каком-то интервью они сказали, что основной задачей фильма видели - поведать о собственной судьбе завоевания Москвы (оба приезжие ведь, жили в общаге... Первую квартиру получили после успеха "Москва слезам не верит").

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хорошая книжка оказывается.
    А у Черных все сценарии про "правильных" людей.))) "Выйти замуж за капитана", "Я объявляю вам войну"..

  12. #2232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В каком-то интервью они сказали, что основной задачей фильма видели - поведать о собственной судьбе завоевания Москвы (оба приезжие ведь, жили в общаге... Первую квартиру получили после успеха "Москва слезам не верит").
    Да, и им действительно есть о чем рассказать, чем гордиться. Я иногда задумываюсь, что некоторые артисты, талантливые, всеобщие любимцы, всенародно известные в детстве были обычными детьми, росли в обычных семьях. Как это так получается. Откуда что берется...

  13. #2233
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А чего ж он забухал тогда?
    P.S.Что- то с отпочкованием странное произошло...
    А помнишь, в теме про Лоренцевы статусы обсуждался Атос- граф де ля Фер. Он тоже альфа и тоже пил)

  14. #2234
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хорошая книжка оказывается.
    Не успела, Марин)))
    Слишком стремительно обсуждение развернулось.

    Ну вот как я написала, что альфы тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо. И тоже они могут быть наверное слабыми. Временами.
    У меня, видимо, это личное.

  15. #2235
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы кого счас анализируете?
    Образ, придуманный Черных, или образ, придуманный Меньшовым?)))
    *Ключевое слово выделено
    Все-таки может быть не стоит так категорически разделять эти образы? А рассматривать как один, но увиденный двумя разными людьми - Черныхом и Меньшовым. Первый про этот образ рассказал, второй его показал. А в восприятии зрителя и читателя уже что-то третье будет.

    И книгу мы больше воспринимает на уровне логики, фильм - на уровне эмоций. Поэтому они друг друга дополняют. А не взаимно исключают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не успела, Марин)))
    Слишком стремительно обсуждение развернулось.
    Да, это не Гамлет, тут попроще.

  16. #2236
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мы тут решили, что Гоша - альфа в социальном домене (доволен должностью), но гамма в половом-семейном (потому что кастрационный комплекс)))

  17. #2237
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да, это не Гамлет, тут попроще.
    Видимо, давно "кино не смотрели", соскучились по дискуссиям))
    Дочитала в теме про градации, что у альф бывает похмелье- ну, фиг с ним, пусть бухает.
    Однако альфам безразлично распределение ролей- почему меня повод для запоя изначально и смутил.
    Женщина оказалась выше его по должности- он расстроился и забухал

  18. #2238
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Однако альфам безразлично распределение ролей- почему меня повод для запоя изначально и смутил.
    Женщина оказалась выше его по должности- он расстроился и забухал
    А это как раз половое и глюки в нём)

  19. #2239
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы тут решили, что Гоша - альфа в социальном домене (доволен должностью), но гамма в половом-семейном (потому что кастрационный комплекс)))
    Ну, вот я тоже к этому склоняюсь.
    Кастрационность- таки маякует у него.

  20. #2240
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне не очень понятно... Если ему так претит то, что женщина выше него социально, то почему не претит командовать у неё в квартире? И жить, видимо, впоследствии, если не разбегутся.. Не в коммуналку же он притащит её.)

  21. #2241
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Видимо, давно "кино не смотрели", соскучились по дискуссиям))
    Наверное.

    Дочитала в теме про градации, что у альф бывает похмелье- ну, фиг с ним, пусть бухает.
    Однако альфам безразлично распределение ролей- почему меня повод для запоя изначально и смутил.
    Женщина оказалась выше его по должности- он расстроился и забухал
    Вот мне кажется, что он больше забухал не из-за того, что Катерина выше по должности. А из-за того, что вот такая ее манера разговора для нее обычная, раз она руководящий работник.

    Но Катерина не могла остановиться. Она повернулась к Гоге.

    – Но как мог ты, взрослый мужчина! Теперь эти мальчишки будут думать, что прав тот, кто сильнее.

    – Нет, – спокойно возразил Гога. – Теперь они будут думать, что против любой силы всегда могут найтись силы, более мощные.

    – Тогда, – резко сказала Катерина, – в будущем, уж будь любезен, без моего разрешения силовые методы не применять.

    – Но тогда и ты учти на будущее, – тихо и медленно произнес Гога, – если еще раз ты когда-нибудь позволишь себе разговаривать со мною в таком тоне, то я здесь больше никогда не появлюсь. Заодно уж знай, что решать я всегда буду сам, и вообще запомни, что старшим в доме буду я. На том простом основании, что я мужчина и вся ответственность за вас теперь на мне.
    И он не может позволить, чтобы с ним так разговариваи. И значит, он ее потерял получается.

  22. #2242
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Может быть, такие, как Катерина, для него - сценарий, а он потом хотел антисценарий, а всё равно попал в сценарий...

  23. #2243
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Девчат, объясните мне, темной, как можно обсуждать чью-то ФАНТАЗИЮ, в отрыве от личности автора этой самой фантазии?)))))))))
    Обычно мы в своих обсуждениях и рассматриваем образы с разных точек зрения( авторских, режиссерских )
    Но вот сейчас у меня состояние раздраенное- из-за дележки тем((( Не пойму, где обсуждать((
    Потому и торможу...

  24. #2244
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Обычно мы в своих обсуждениях и рассматриваем образы с разных точек зрения( авторских, режиссерских )
    Но вот сейчас у меня состояние раздраенное- из-за дележки тем((( Не пойму, где обсуждать((
    Потому и торможу...
    А есть вторая тема уже?

  25. #2245
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А есть вторая тема уже?
    Их уже три оказывается. Есть не только вторая, но и третья.

  26. #2246
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Заодно уж знай, что решать я всегда буду сам, и вообще запомни, что старшим в доме буду я. На том простом основании, что я мужчина и вся ответственность за вас теперь на мне.
    Ой, слыхивала я подобные слова.
    И даже поверила, ага

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно... Если ему так претит то, что женщина выше него социально, то почему не претит командовать у неё в квартире? И жить, видимо, впоследствии, если не разбегутся.. Не в коммуналку же он притащит ее
    Вот-вот, Маша.
    По-правильному, в коммуналку и должен привести. И она, как женщина, пойти туда за ним.
    Потому и не верится мне в длительность их союза.
    Впрочем, муж тоже ко мне в квартиру пришел. Но к тому времени уже строил для нас дом. И вложился в покупку 3хкомнатной квартиры вместо моей однушки.

  27. #2247
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Впрочем, муж тоже ко мне в квартиру пришел. Но к тому времени уже строил для нас дом. И вложился в покупку 3хкомнатной квартиры вместо моей однушки.
    Ну, это как раз совместная деятельность - совместное распоряжение ресурсами)

  28. #2248
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Альфа, ушедший в запой по такому поводу?


    Я вот у него кастрационный комплекс усмотрела( это у меня теперь фишка такая, я всех на него тестирую) Иначе что ж реакция такая и бегство яйцесберегающее...?



    А мне думается( особенно после цитат от ув. Минуты)-типичная жена алка. И идеал ее- алк, вот она его к этому идеалу и подтянула.
    Возможно, я субъективна, но, думаю, наставничество все- таки нацелено на конструктивное развитие личности.
    Согласна по всем пунктам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он вообще пьющий получается. Или даже запойный. Но альфы же тоже люди. Может, они могут и в запои уходить? Почему нет?
    Собственно Атос например алкоголик

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчат, объясните мне, темной, как можно обсуждать чью-то ФАНТАЗИЮ, в отрыве от личности автора этой самой фантазии?)))))))))

    Гога ж не реальный чел, а выдумка!)))
    Говорят(ну нас так учили) что есть придумак и придумка.
    Органично "оживший" образ есть плод работы не только Автора но коллективного бессознательного позволяющего из сферы рассеяных сигналов соткать ткань живого поведения
    Построенный только на сознательных придумках(полностью зависимый от личности автора) образ будет читаться картонным, не живым человеком)

  29. #2249
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, это как раз совместная деятельность - совместное распоряжение ресурсами)
    Так без этого ж взаимоудовлетворяющие любовные отношения не сложатся.
    И тут от обоих зависит- как и на базе чего они будут строить свою жизнь.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Органично "оживший" образ есть плод работы не только Автора но коллективного бессознательного позволяющего из сферы рассеяных сигналов соткать ткань живого поведения
    И это так и есть.
    То же коллективное бессознательное проследит за тем, чтоб образ, им созданный, был- таки приближен к авторскому.
    А объективно авторский только сам автор может охарактеризовать, да и то, наверное, только в момент сотворения.

  30. #2250
    Органично "оживший" образ есть плод работы не только Автора но коллективного бессознательного позволяющего из сферы рассеяных сигналов соткать ткань живого поведения
    Построенный только на сознательных придумках(полностью зависимый от личности автора) образ будет читаться картонным, не живым человеком)
    Ценная информация, ув. Гретхен, спасибо!
    Именно сформулировать не могла, но безошибочно отличаю одно от другого. Хорошее кино обязательно попадает в коллективное бессознательное, а дешёвое мыло- сплошные тараканы недалёких сценаристов.

Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 456572737475767778 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search