Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #61
    что ж за хрень со мной происходит((((
    час проплакала над темой ув. Миражанны и ув. Кольта
    подорвала эта фраза ув. Лемминга
    То есть от вас ув.Миражанна ничего на зависит? Вы не будете ничего предпринимать. Оно само должно как-то поменяться. Ббац, утром вы просывапетесь а оно свершилось, да?
    У меня ж случилось это "Бац", больно было конечно, но оно типа "само" свершилось. И так мне совестно оттого, что у меня ума не хватает понять, как оно свершилось, чтобы сформулировать, чтобы вопросы правильные ув.Миражанне задать, чтобы ей не было больно.
    Бред какой-то, я ж понимаю, что нельзя в чужую голову влезть, что я не обязана никому помогать, но помочь хочется, и плачу от своего бессилия

  2. #62
    Этим эмоциональным качелям должно быть какое-то объяснение...наверное "эти дни", ничего пройдет.
    Раньше, до "Баца", не замечала такого, возможно из-за того что качели были все время и на фоне общей ебанутости "эти дни" проходили незаметно....

    --- Добавлено ---

    Больше не нахожу объяснений, чего меня вдруг на пустом месте подорвало и перепады настроения включились...

    --- Добавлено ---

    вчера над читанным перечитанным Бальзаком разрыдалась, ну точно клиника(((

  3. #63
    Муж сказал, что в сексе я "таки осмелела наконец-то"
    От себя добавлю, что совсем перестала задавать глупые вопросы, а вместо этого вчера даже
    рассказала ему свою фантазию, которая ему понравилась, обещал попробовать.

    Невероятные для меня успехи!
    Неужели для того, чтобы контролировать, что и зачем я говорю во время секса, нужно было тут поплакаться...

  4. #64
    папа еще вчера заходил - поздравить с праздником.
    Как-то неловко все было. Очень
    сунул мне деньги (типа подарок), и давай какие-то странные, необычные для него, намеки озвучивать, мол, а хожу ли я на тренировки, занимаюсь ли спортом, осматривает так меня с ног до головы и краснеет сам при этом.
    А я стою перед ним и думаю: "Ну-ну, давай выскажись по поводу моего внешнего вида, как раньше. Давай своё фирменное "ну и задница у тебя!" или еще более привычное "блядь, ты же женщина, что у тебя на голове, следить за собой надо!", увидишь, где у тебя эта купюра будет торчать. Ишь ты как намеками заговорил, а ж сюда слышу как извилины извиваются в таком сложном мыслительном процессе, чтобы хамство свое скрыть".
    Но он не сказал, ничего не сказал. Помялся еще немного, сказал, что очень спешит, хотя обещал нас подвезти, и уехал.
    Короче - он меня боится. И даже не знаю хорошо это или плохо

  5. #65
    А я стою перед ним и думаю:
    Ну это я только думала, про себя, очень четко думала, поэтому запомнила, а в реальности я улыбалась, делала вид что не замечаю его намеков и болтала что-то веселое, отчего он еще больше краснел. Все это непривычно очень.

  6. #66
    Вчера к вечеру че-то настроение упало. Вела себя странно.
    Муж пригласил в гости друзей, сидели они, развлекались, раньше всегда я была с ними и тоже веселилась, а вчера ничего не хотелось, хотелось тишины и покоя, вдвоем побыть. В итоге че-то стала цепляться к ним, то говорят они громко, то поздно уже, как бабка старая в самом деле
    Поняла, что веду себя глупо, ушла в другую комнату, свернулась клубочком и ждала пока все уйдут, потом еще полдня пришлось объяснять, что я не обижена, ни на кого не злюсь, что просто праздник после праздника это уже слишком для меня.
    Это все выматывает. Теперь чувствую какую-то эмоциональную усталость, ничегонехотение.
    Странно это всё - недавно я только и хотела, что общаться с друзьями, теперь "удите все".

  7. #67
    Случился маленький неприятный инцидент. Сам по себе он совсем незначительный, но показательны мои реакции, поэтому запишу.
    Ходили мы с любимым по делам. В одном месте нужно было пройти возле стройки, где поставили забор и выделили пешеходам только узкую полосу. Людей в том районе много. Ну вот, иду я первая по этой тропинке, за мной вереница народу, любимый на некотором расстоянии сзади. Я стараюсь идти и перепрыгивать лужи быстрее, чтобы никого не задерживать. Тут откуда-то прямо передо мной появляется дама с телефоном у уха и на всю улицу выкрикивает оскорбление.
    В первую секунду я не поняла, что это она мне. Потом дошел смысл выкрика и то, что он был поводу моей внешности, но все равно было не понятно, чем она конкретно недовольна. Я никого не толкала, пропустить ее никак не могла, потому сзади меня люди, а кроме нее, желающих ломиться навстречу потоку не было.
    В общем, умом я понимаю, что нужно было сделать ей подножку, чтобы она своим черным ртом прямо в лужу угодила, или гадость в ответ сказать и забыть. А на деле, мой мозг в тот момент будто сам по себе решил просто игнорировать выкрик, опустить глаза, покраснеть и пойти дальше. Теперь часто думаю об этом случае и желаю, что не смогла постоять за себя. Более того, глубоко внутри я считаю, что то, что она про меня кричала - правда, просто это неприлично так кричать на всю улицу
    Любимый правда сообразил быстрее и типа случайно толкнул ее в забор, она при этом даже не пискнула. Но мне не легче от этого.
    Сейчас вспоминаю, что не единственный такой случай - с внезапным криком.
    В школе, естественно, такое случалось, да и в студенческие годы однажды преподша в фойе, где было куча народу, заорала громогласно, что я неприлично одета (хотя это было не так). Во всех случаях одно и то же - я сначала внутренне принимаю, что орущий прав, но злюсь что он озвучивает это в такой форме, и только потом позже думаю, как можно было ответить и постоять за себя

  8. #68
    не единственный такой случай - с внезапным криком.
    Еще в такие моменты я сначала просто пугаюсь, конечно, потому это это неожиданно. Не знаю...попросить што ли кого-нибудь вывезти меня в лес и там орать на меня внезапно и по разному до тех пор, пока не научусь реагировать на оскорбление адекватно.

  9. #69
    Просмотрела начало соседней темы про ступор в конфликтных ситуациях....Первое впечатление: нет, это не про меня. По крайне мере, не про меня теперешнюю. Сейчас меня устраивают мои внутренние и внешние реакции на замечания, критику и даже полноценный крик знакомых людей и близких. А вот в той ситуации на улице - страх был не такой, как например, в детстве перед отцом, когда он меня гнобил. Тот страх на улице был такого рода...ммм...будто на меня внезапно выпрыгнуло неадекватное животное.
    Так же было и с одноклассниками и с той преподшей - удивление, непонимание мотивов, и страх. Может быть, для меня просто большая загадка, что заставляет людей так себя вести?
    Это какая-то моя внутренняя черта, я бы никогда себе не позволила идти, идти и вдруг сорваться криком на первого попавшегося человека, или сделать грубое замечание (если оно делается впервые, конечно) или же стоять тыкать в кого-то пальцем и громко ржать. Какой в этом смысл?
    Да, чей-то вид теоретически может и меня сильно насмешить, из детства такие случае вспоминаю, но даже тогда я понимала, что говорить об этом открыто - некрасиво и мне нет никакого смысла обижать человека.
    Еще из детского сада вспоминаю, что меня до мурашек пугало кучкование сверстников с целью над кем-то поиздеваться. Однажды в группе во время тихого часа одна девочка намочила постель. Я проснулась от смеха и криков некоторых детей по этому поводу (точно помню, что веселились не все, а именно группка). Я смотрела на них с ужасом. Было что-то животное в том, как они скалились, хохотали, прыгали от радости, глядя на слезы девочки. Это чуть ли не самое яркое впечатление того возраста. Помню даже как спросила у мамы, почему они смеялись, разве девочка виновата? И мама сказала: "Это - просто жестокие люди, они питаются следами других, на них не нужно обращать внимания и тогда им надоест и они перестанут издеваться". Питаются слезами...какая жуть, думала я.
    Такой же совет мама дала, когда в школе издевались уже надо мной...
    Пишу эти мемуары, так как закралась мысль, что этот страх вызван какими-то проблемами с социализацией...
    Так вот, мамин метод, естественно, не работал, - издевались все равно и даже гурьбой лупили с криком "Такие уроды, как ты, не имеют права на жизнь". Но в школе я выжила за счет того, что были и те, кто со мной дружил, а позже в противовес группе издевающихся девочек вдруг появилась группа мальчиков, которые находили меня привлекательной.
    Собственно говоря, и сейчас - есть злобная тетка на улице и есть мой муж и мои близкие, которые всячески выражают любовь ко мне. Что важнее из этого - очевидно. И да, я не червонец, чтобы всем нравиться...(это я умом понимаю)
    НО судя по количеству буков здесь, и мыслей в голове моя реакция на тетку меня не устраивает категорически. Взрослые люди не должны, наверное, бояться хамов и обижаться на них, а должны им отвечать...или не должны?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Взрослые люди не должны, наверное, бояться хамов и обижаться на них, а должны им отвечать...или не должны?
    А вам как хочется?

  11. #71
    А вам как хочется?
    Мне хочется, чтобы таких ситуаций не было или же не испытывать дискомфорт, не "болеть" этим, как в случае с той теткой. И я не знаю, как правильно отреагировать, чтобы потом не болеть, или как заставить себя отреагировать хоть как то.

    Вот например, гуляла недавно одна в зеленой зоне, где-то в кустах пряталась и выпивала компания молодых людей, ну и кричат они, смеются, увидели меня и я им смешной показалась, и давай ржать "Ахаха, такая же кофта у моей бабушки". И совсем как-то меня не зацепило. Это вроде тоже должно быть неприятно, это вроде "стайка" из тех, что я боялась в детстве. Но в тот момент, мне их поведение показалось естественным - это же дети, подростки точнее, еще и пьяные, им положено себя так вести.
    Вот почему эти малолетки не задели совсем, а та тетка зацепила, отреагировала по сути я одинаково - просто прошла мимо, но в одном случае меня это устроило, а в другом, до сих пор жалею, что не толкнула ту тетку или не обложила матом.

    А еще сейчас занимают вопросы на другую тему: хочу ли я детей, и чего я так испугалась тогда, неделю назад, что беременна, и как я вообще заведу детей, если буду так от зачатия бегать...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.05.2015 в 22:37.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы таких ситуаций не было
    Так же не бывает?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот почему эти малолетки не задели совсем, а та тетка зацепила, отреагировала по сути я одинаково - просто прошла мимо, но в одном случае меня это устроило, а в другом, до сих пор жалею, что не толкнула ту тетку или не обложила матом.
    Может, с "малолетками" вы привыкли так себя вести: "на них не нужно обращать внимания и тогда им надоест и они перестанут издеваться", а кого-то, научившего терпеть, до сих пор хочется отблагодарить?

  13. #73
    Так же не бывает?
    Ну да. Это так - мечтаю, и потому что не бывает написала "или" и дальше по тексту.
    Может, с "малолетками" вы привыкли так себя вести: "на них не нужно обращать внимания и тогда им надоест и они перестанут издеваться",
    ну так перестанут все, в любом случае желающий до утра на улице выяснять отношения на пустом месте нет. То есть, в таких ситуациях я понимаю, что это быстро кончиться. И еще "не нужно обращать внимания" это ведь только слова, на деле либо задевает, либо нет, этот мамин совет никогда не работал, как мне кажется.

    а кого-то, научившего терпеть, до сих пор хочется отблагодарить
    думаете на посторонних женщин перенос с мамы, поэтому их хочется наказать?

    Не знаю. Вот чувство это, моментально страха, стыда, бессилия, оцепенения какого-то, как с той теткой у стройки, оно с мамой не бывало, хоть мы и ругались, и когда подростком была, даже дрались. Я считала и считаю некоторые ее действия неадекватными...злость была, но вот такого липкого чувства не помню.

    Раз затронула эту тему, следила чуть за реакциями на улице.
    ..оступилась, сзади мужик врезался и такой "как же ты ходишь, смотреть надо"...как-то не задумываясь сказала ,что это ему смотреть надо, чтоб в людей не врезаться, слово за слово он извинился, оцепенения нет..
    ...выхожу из кабинета массажиста, с которым заболталась на минуту, в коридоре у ожидающей женщины попросила прощения, что задержала, она не ответила "ничего страшного", а скривила губы, закатила глаза, и тут начало подкатывать. Была рада, что она ничего не произнесла...
    Может я уже замечаю то, что хочу, не знаю, буду смотреть еще...

  14. #74
    моментально страха, стыда, бессилия, оцепенения какого-то
    Может это не из такого далекого детства...
    может, это привет от соседей?
    росла в коммуналке, никогда не дружили с соседями. Никогда нельзя было спокойно выйти на кухню и сходить в туалет. Лет с 11 стало вообще плохо, мы не разговаривали с соседями вообще, но это не мешало соседке на кухне обсуждать меня со своей подругой и оскорблять, пока я, тут рядом, готовлю или стираю, и никуда нельзя было деться.

    не знаю, зачем они это делали, над мамой издевались еще хуже, выжить что ли хотели, не помню. Помню, они вскрывали мои письма от друга и зачитывали всему двору, их пьяный мужик ночью выламывал нам двери, а бабы его подначивали, короче весь набор. однажды их престарелая родственница бросалась на меня то ли с ножом, то ли с топором, не помню почему. Она орала "Ты тварь, блядь малолетняя, здесь никто, заткнись"...а что-то они маме сделали, не помню точно что, и я то ли отодвинула соседку, то ли заорала на нее..

    в общем, до сих пор не могу зайти в квартал, где стоит тот дом, буквально объезжаю его за десять км, даже по сильной необходимости не могу.

    А мне придется что-то решать с тем жильем, я же там до сих пор прописана, придется туда приходить, мама вообще настаивает, что мне там нужно жить, чтобы не тратить деньги на съем.
    Какой ужас, жить там, нет, ни за что, пока те сумасшедшие все не передохнут, благо только половина осталась, две уже спились.

    в горле ком, ща рыдать буду(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 20.05.2015 в 01:27.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Вот чувство это, моментально страха, стыда, бессилия, оцепенения какого-то, как с той теткой у стройки, оно с мамой не бывало, хоть мы и ругались, и когда подростком была, даже дрались. Я считала и считаю некоторые ее действия неадекватными...злость была, но вот такого липкого чувства не помню.
    ...
    она не ответила "ничего страшного", а скривила губы, закатила глаза, и тут начало подкатывать. Была рада, что она ничего не произнесла...
    Возможно, хотелось от мамы поддержки и защиты? Даже если терпеть всё, то не одной?

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А мне придется что-то решать с тем жильем, я же там до сих пор прописана, придется туда приходить, мама вообще настаивает, что мне там нужно жить, чтобы не тратить деньги на съем.
    Какой ужас, жить там, нет, ни за что, пока те сумасшедшие все не передохнут, благо только половина осталась, две уже спились.
    Получается, вы до сих пор терпите их, согласно маминому завету ("Это - просто жестокие люди, они питаются следами других, на них не нужно обращать внимания и тогда им надоест и они перестанут издеваться")? Стараетесь не обращать внимания, пока сами не передохнут, но всегда про них помните, потому что с пропиской там так ничего и не сделали?
    А злитесь при этом на маму, которой можно и треснуть, но прописка от того не стирается (без вашей -не маминой - инициативы и активных действий)?

  16. #76
    Возможно, хотелось от мамы поддержки и защиты? Даже если терпеть всё, то не одной?
    Вот как раз в детстве-юношестве получалось так, что мама всегда терпит больше, и если я не могу терпеть, не выдерживаю, то проявляю слабость, ведь маме все равно хуже (ее соседи обижают больше, она себе оставляет меньше денег, чем тратит на меня, она работает, у нее нет сил), а тут еще я со своим недовольством. То есть терпели мы вроде как вместе. Но недоумение где-то внутри всегда было, вопросы: почему мы поставлены в такое положение, почему это мы должны терпеть, а они нападать. По-моему даже с мамой об этом говорила, и как-то разговор сводился к тому, что они "такие люди", а мы "другие, мы не злые, мы так не можем".

    Защиты...мама не могла меня защитить в 10-11 лет, я ж уже не младенец, в 14 я уже работала. Она меня защищала от соседей наркоманов и алкашей, когда я была маленькая, тут претензий нет, а потом...ну что мама меня в туалет будет водить в 11? это еще большее было бы, наверное, унижение...

    А злитесь при этом на маму, которой можно и треснуть, но прописка от того не стирается
    ну прямо треснуть такого не было...именно физически ударить маму я не могу...то что мы дрались когда-то, так это она меня силой пыталась затащить домой, а я отбивалась. Ну не суть.

    Мама в своих предложениях в чем-то права, я должна относится к тому жилью как своему, я должна его отстаивать, я должна за него бороться, чтобы может его продать, доложить и потом чтобы у меня было когда-то свое жилье. Да, мне это нужно, и я даже могу бороться...но на расстоянии. Не могу прийти туда, занять комнаты и сказать, это - мое, как-то что-то с документами решить, оплатить долги, это я могу, но туда прийти...выше моих сил. Получается, соседи добились чего хотели, выжили меня...как не больно это признавать, но это так
    То есть помню о них не только из-за прописки, а потому что если мокнусь в это, стану решать проблему, то с ними придется вести переговоры, или может судиться, ну то есть по любому контактировать. а с таким оцепенением, я уже заранее чувствую себя проигравшей(
    Хочется, конечно, чтобы родители решили это без меня, это же и их жилье тоже (поэтому тоже злюсь), но так не получается(

  17. #77
    с ними придется вести переговоры,
    вот у мамы, кстати, как-то получается с ними говорить, обсуждать возможную сделку. Как она это делает, ума не приложу. И при это она абсолютно спокойна, и даже не возникает у нее желания взять тупую башку этой гребаной стервы и размазать об стену. Когда мама мне деловым тоном рассказывает "они предложили, то-то " или "у них такая сумма есть"...кажется, что у нее просто суперспособность, и мне никогда этого не достичь.

  18. #78
    взять тупую башку этой гребаной стервы и размазать об стену
    забавно, я ее все еще ненавижу, ненавижу так же как тогда. А ведь более десяти лет прошло. Я старательно обходила это все, где-то прятала, то есть этого на поверхности не было, я считала что забыла о существовании этой стервы, о ее поступках, ее искривленное недовольством лицо, вообще...будто нет ее, и не было даже переживаний, когда мама что-то рассказывала о них, да "неприятные люди", да, проблема. Но вот чувства ненависти не было...странно, может, я его сама в себе сейчас вызываю...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 21.05.2015 в 15:44.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот как раз в детстве-юношестве получалось так, что мама всегда терпит больше, и если я не могу терпеть, не выдерживаю, то проявляю слабость, ведь маме все равно хуже (ее соседи обижают больше, она себе оставляет меньше денег, чем тратит на меня, она работает, у нее нет сил), а тут еще я со своим недовольством.
    Куда сейчас вы гнев деваете? Отчего обрадовались, что "что она ничего не произнесла"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я старательно обходила это все, где-то прятала, то есть этого на поверхности не было, я считала что забыла о существовании этой стервы
    ...
    странно, может, я его сама в себе сейчас вызываю...
    Чтобы сделать что, как думаете?

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вот у мамы, кстати, как-то получается с ними говорить, обсуждать возможную сделку. Как она это делает, ума не приложу. И при это она абсолютно спокойна, и даже не возникает у нее желания взять тупую башку этой гребаной стервы и размазать об стену.
    А ведь учила она вас, учила...

  20. #80
    Отчего обрадовались, что "что она ничего не произнесла"?
    Та в коридоре? ну потому что липкое чувство еще не до конца накатило, я увидела ее искривленную презрением рожу, быстренько отвернулась и стала уходить, если бы она произнесла что-то, я бы ее услышала, и потом "болела" бы этим, как с той теткой у стройки, и муж бы потом имел шо слушать о том как я расстроена и какая она невежливая сука...а так пережила как-то сама тихо.

    Куда сейчас вы гнев деваете?
    Вообще по жизни? в последнее время стараюсь и получается адресно и сразу. Получается во всех случаях, кроме тут описанных. Потому и многобукав насчет них. Раньше то я вообще никак, кроме слез и соплей, его не выражала, поэтому таких мелочей, как приведенные случаи на улице вообще бы не заметила. А теперь заметила, потому обмозговываю.
    А ведь учила она вас, учила...
    Ну да, но у меня ведь все равно не получается так терпеть, чтобы ничего не выражать, это просто дзен какой-то...

    Чтобы сделать что, как думаете?
    Чтобы свою долю получить наконец?
    Только как в этом ненависть поможет...? она, по-моему, только мешает(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 21.05.2015 в 23:46.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в последнее время стараюсь и получается адресно и сразу. Получается во всех случаях, кроме тут описанных.
    ...и муж бы потом имел шо слушать о том как я расстроена и какая она невежливая сука...
    Получается, в описанных случаях порция вашего отложенного гнева достаётся мужу?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня ведь все равно не получается так терпеть, чтобы ничего не выражать, это просто дзен какой-то...
    А мама на кого и кому ругается, когда зла, и никто из посторонних не видит?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чтобы свою долю получить наконец?
    Долю чего?
    Если вы сама займётесь возвратом себе денег за ту комнату, без мамы, как вы это станете делать?

  22. #82
    Получается, в описанных случаях порция вашего отложенного гнева достаётся мужу?
    ну, выходит, что да благо он в таких случаях говорит "от же сука" и обнимает меня, это помогает.
    А мама на кого и кому ругается, когда зла, и никто из посторонних не видит?
    Честно говоря, я себе слабо представляю что такое мама-зла...Эммм...ну если сильно вспомнить...ну вот то о чем я говорила "некоторые действия неадекватны", это бывало крайне редко, но метко, если она чего-то сильно не хотела, чтобы я делала, а я наставала, гнула свою линию, доказывала, а потом начинала делать как я хочу (обычно это заканчивалась тем, что я получала что хочу), в этих редких случаях она могла бросится на меня, схватить за волосы и треснусь головой об стол... или вцепиться ногтями в лицо...это вот те случаи когда мы дрались...но при этом я бы не сказала, что у нее было злое лицо, она не кричала не материлась, а как бы страдала, будто умоляла меня прекратить, иначе она сейчас заплачет (это выражение лица)
    на деле как она плачет я тоже не видела...
    Мда..сложно как вышло.
    Долю чего?
    Если вы сама займётесь возвратом себе денег за ту комнату, без мамы, как вы это станете делать?
    сначала мне придется попытаться отнять как-то эти деньги у папы, если это получится, то и с соседями не придется сталкиваться. Но скорее всего, это не получится, потому что папа считает что все принадлежит ему (хотя по закону это не так). Тогда мне придется идти к соседям и узнавать, готовы ли они купить наши комнаты и за сколько, если нет, выставлять на продажу самой и дальше заниматься сделкой, и уговаривать папу на нее согласится...как-то так, но это все я уже пыталась, только к соседям ходила мама а не я.

  23. #83
    попытаться отнять как-то эти деньги у папы
    странно я сформулировала, ну короче он обещает мне просто отдать эти деньги, а жилье оставить себе, вроде они у него есть, но этого не происходит...

  24. #84
    видно, я сама с той квартирой запуталась. Надо разделить трудности.
    соседи: из-за них я не могу там жить, кроме того, что их надо спрашивать о продаже, их тоже надо приглашать на сделку, они должны согласится. С ними не знаю, как вообще общаться.
    папа: с ним надо делить деньги, он тоже собственник, с ним могу общаться и общаюсь, но он не хочет продавать.
    то есть, проблему я до конца все равно не решу, выходит(

  25. #85
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я себе слабо представляю что такое мама-зла...
    ... она могла бросится на меня, схватить за волосы и треснусь головой об стол... или вцепиться ногтями в лицо...
    ...но при этом я бы не сказала, что у нее было злое лицо, она не кричала не материлась, а как бы страдала, будто умоляла меня прекратить, иначе она сейчас заплачет..
    Ни фига себе, "слабо представляю что такое мама-зла": "треснуть головой об стол". А что вам нужно, чтобы представили, что мама тоже бывает зла? Просто долго копит и скрывает. Может, боится адресно выразить или нельзя или не умеет - не суть. А на вас - не страшно и можно.
    При том не она же виновата, да? А вы. А она страдает, бьёт вас и плачет о несправедливости мира?
    А вы - мужу?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    сначала мне придется попытаться отнять как-то эти деньги у папы, если это получится, то и с соседями не придется сталкиваться.
    И кто страшнее?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    то есть, проблему я до конца все равно не решу, выходит(
    Откуда у вас такой вывод? Что именно собираетесь "не решить"?

  27. #87
    Ни фига себе, "слабо представляю что такое мама-зла":
    "слабо представляю" - имеется виду в общепринятом смысле: крик, мат, жесты, плач, такого не видела у нее. Папа, да, человек - прямее некуда. смешно - смеется от души, бесит что-то - мгновенно взрывается, даже от задушевного разговора слезу пустить может. До сих пор не понимаю, как они жили в месте (сами говорят, что плохо жили)
    "треснуть головой об стол"
    ну, с одной стороны получается, вроде это я вывела ее из себя, не слушалась, но это только с одной. На самом деле я всегда говорила (в относительно сознательном возрасте), что наказания такие неадекватны, причем не из-за их жестокости (почему-то считала что, отбиваясь наношу ей физически больший вред чем она мне), а из-за непредсказумости, от меня не требовали строго послушания и не нужно оно было, а тут на тебе вдруг.
    А вы - мужу?
    Все-таки хочу думать, что с мужем у нас другой формат. я вообще, наоборот, ценю, что иногда могу ему пожаловаться, а он мне...это плохо разве? о каких-то истериках речь не идет...просто я уже пожаловалась тогда на тетку возле стройки и стараюсь не злоупотреблять его волшебной способностью меня успокаивать...может плохо стараюсь...
    И кто страшнее?
    Смотря в каком смысле - моих внутренних душевных переживаний? конечно, соседи.
    Каких-то внутренних переживаний по поводу папы у меня теперь совсем мало (где-то с поста #26 этой темы я об этом писала)
    А вот, кто страшнее в деловом плане, то есть кто может повлиять на размер суммы которую я в итоге получу и на то, получу ли я ее вообще, то это папа, конечно.

    Откуда у вас такой вывод? Что именно собираетесь "не решить"?
    ну в том смысле, что я не могу сама продать это жилье, не могу принять это решение и воплотить в жизнь , так как папу не заставить продать - его законное право не соглашаться(((

  28. #88
    Утащу это сюда.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Неприятно от недопонимания, и уже закралась мысль, что я опять как-то не так пишу и некорректно выражаюсь, и что опять коммуникацию надо пересмотреть. Раз десять перечитала свой ночной пост, пока не знаю, что бы поправила. Может, кто другой из ув. Собеседников подскажет...
    Вот явно же я хотела в момент написания этого поста, чтобы мне сказали "да нет, все у вас хорошо получается".
    То есть не только, чтобы мне перестало быть "неприятно", оттого что меня не так поняли, но еще чтобы и приятно мне сделали. Это же так класнно, когда ты стараешься, а тебе говорят, что получается. Детские манипуляции какие-то И уже не первый раз(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 23.05.2015 в 15:32.

  29. #89
    Получается, адресованный мне когда-то вопрос ув.Лазурь:
    Отчего сами себе не нравитесь, дамочка?
    Все еще актуален.
    Раз мне все еще нужно подтверждение от других, значит мне все еще до конца не нравится, как я пишу, как рассуждаю, как выражаюсь.
    И на главный вопрос отчего?
    Я ответить так и не могу.
    чего-то нюни распустила, одна большая слеза скатилась, а больше -будто и нет

  30. #90
    Фух, успокоилась.
    Волнует меня этот вопрос, определенно. Но напоминает хождение по кругу
    Может просто надо вдолбить себе в голову, что просить одобрения для взрослого - ненормально, как бы этого не хотелось

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search