Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Нет навыков в построении собственной жизни.

  1. #1

    Нет навыков в построении собственной жизни.

    Здравствуйте,мне полных 53 года,я живу в маленьком селе,стою на учете у психиатра по поводу депрессии и невроза.
    -мои родственники-алкоголики,мне не повезло совсем,так как и мои дети их трое и их отец употребляют спиртное и с ними происходят всякие неприятности.Я пыталась контролировать употребление ,в основном мы жили вместе с дочерью,ей сейчас 26 лет,конечно я занималась спасательством ,словом все,как у всех в подобной ситуации,кончилось все моей депрессией,потом неврозом и постановкой на учет в психдиспансере нашего района.Я лечилась в клинике неврозов,здоровье то налаживалось,то опять ухудшалось,беспричинные страхи,тревожность,слабость.
    Мне посоветовали жить одной,я сняла квартиру и четвертый месяц живу отдельно .Состояние сначала было хорошим,теперь возвращается чувство тревоги,беспокойство,опять стала пить антидепрессанты.Выяснилось,что я совсем не умею просто жить,у меня нет ничего кроме работы и одинокого проживания ,даже ем по-моему от скуки.
    Мне страшно от того,что стали появляться мысли,что хорошо бы было сойти с ума,отчаянье не проходит и что делать с этим я не знаю совсем.Как научиться заполнять свою жизнь чем-то я потеряла эти навыки ,отдаваясь семье,которой теперь нет.
    Я понимаю,что алкоголизм это прогрессирующая болезнь и я оказалась в трудной ситуации,если мне придется вернуться на прежнее место жительства я уже не смогу адаптироваться там и начать новую жизнь у меня не получается,что мне делать?

  2. #2
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, ув. Мурли.
    Как вы себя сейчас чувствуете ?

  3. #3
    Здравствуйте!!!Мое состояние можно описать так-не живу,не помираю.Очень плохо мне сегодня.

  4. #4
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Давайте поговорим, может быть вам станет чуточку легче.

    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне полных 53 года,я живу в маленьком селе,стою на учете у психиатра по поводу депрессии и невроза.
    Вы употребляете что то на постоянной основе ?

    -мои родственники-алкоголики,мне не повезло совсем,так как и мои дети их трое и их отец употребляют спиртное и с ними происходят всякие неприятности.Я пыталась контролировать употребление
    Я вам очень сочувствую

    Мне посоветовали жить одной,я сняла квартиру и четвертый месяц живу отдельно .
    Этот шаг заслуживает уважения.
    Вы что то читали из специальной литературы ?
    К примеру, "СОЗАВИСИМОСТЬ -УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ"
    Если нет, я бы посоветовала обязательно прочесть и выписать сюда то, что вам покажется нужным и важным.

    Как научиться заполнять свою жизнь чем-то я потеряла эти навыки ,отдаваясь семье,которой теперь нет.
    А расскажите, что вы любите. КАк вы себя балуете, что доставляет удовольствие. Не менее пяти пунктов.

    что мне делать?
    Что бы достичь что ?

  5. #5
    Вы употребляете что то на постоянной основе ?
    -амитриптилин,на ночь 1.2 феназепама.
    Вы что то читали из специальной литературы ?
    -я очень много читала про созависимость и Битти и Зайцева и Москаленко и все,что советуют в Ал-Аноне и Большую книгу АА и сделала 12 шагов АА,я много сделала ,а вот теперь совсем не знаю,что еще сделать,чтобы помочь себе начать просто жить,мне честное слово не чем жить.
    А расскажите, что вы любите. КАк вы себя балуете, что доставляет удовольствие. Не менее пяти пунктов.
    -книжки читаю,сплю,иногда маски делаю для лица,-все,даже гулять я не любила никогда.
    Что бы достичь что ?
    -чтобы уметь наполнять свою жизнь

  6. #6
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    -.
    -книжки читаю,сплю,иногда маски делаю для лица,-все,даже гулять я не любила никогда.
    Давайте попробуем раскрыть каждый пункт.
    1.Какие именно книги ? Что последнее читали. Что хочется перечитать еще раз.
    2.Сон - сколько вы спите, когда ложитесь, как встаете
    3. Маски - покупаете или сами готовите. Что доставляет большее удовольствие.
    Допишите еще пункты 4 и 5

  7. #7
    Ну я много читаю о созависимости,о моем развившемся неврозе.
    Читаю православные проповеди,ну и просто женские романы,детективы,я быстро и много читаю,переписывать названия не стану,сейчас читаю о духовных аспектах созависимости.Я всегда любила читать,но теперь это почему-то раздражает,мне кажется ,что все мои проблемы от того,что я читала и как бы не жила своей жизнью.
    Сейчас сплю по 9 часов,раньше,даже с феназепамом не могла спать больше трех часов,сон наладился и просыпаюсь охотно и довольно рано,но потом приходит это обреченность что ли я даже не могу описать это состояние тоски и безнадежности.
    Маски и покупаю и сама делаю из крахмала ,но мне не очень хочется смотреть на себя в зеркало,поэтому я не совсем бываю довольна.
    Нет 4 и 5,нет больше ничего-работа я люблю свою работу,я школьный библиотекарь.

  8. #8
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    Нет 4 и 5,нет больше ничего-работа я люблю свою работу,я школьный библиотекарь.
    Жаль, что на последние два пункта не набралось.
    И здорово, что вы любите свою работу.

    А представьте, что к вам пришла девочка, которая жалуется на то, что ей все скучно, в жизни ничего интересного нет. Что бы вы ей ответили и как убедили в обратном ?

  9. #9
    Я бы посоветовала ей подружиться с кем-нибудь,я бы посоветовала ей что-то делать руками-творчество,я понимаю о чем вы,но я ничего не могу не лепить,не вышивать,не клеить.Друзей нет-это село тут все дружат семьями,я переехала сюда из города и друзей не завела,а теперь не могу-у всех дети ,внуки-я не завидую,просто это все возвращает меня мыслями к моей проблеме.Завести животных на съемной квартире не могу,хотя очень скучаю по своему коту.

  10. #10
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала ей подружиться с кем-нибудь
    Соц сети, сайты знакомст вас не привлекают ? На сколько выражен у вас недостаток общения ?

    я ничего не могу не лепить,не вышивать,не клеить.
    Почему не можете?
    Друзей нет-это село тут все дружат семьями,я переехала сюда из города и друзей не завела,а теперь не могу-у всех дети ,внуки
    Чем вам мешают чужие дети и внуки перекинутся парой фраз с соседкой. Про погоду, здоровье, про семью спросить, а там и на чай можно позвать.
    Завести животных на съемной квартире не могу,хотя очень скучаю по своему коту.
    У вас хороший интернет ? Дома или на работе ?

    Найдите в интернете три картинки
    1. Я в прошлом
    2. Я сейчас
    3. Я - какой хочу быть.

    Это могут быть любые ассоциации.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    Ну я много читаю о созависимости,о моем развившемся неврозе.
    Читаю православные проповеди,ну и просто женские романы,детективы,я быстро и много читаю,переписывать названия не стану,сейчас читаю о духовных аспектах созависимости.
    Попробуйте не читать о созависимости
    Похоже что Вы нашли в этом способ воспроизводить ситуацию во внутренней реальности. Для себя
    Религиозные книги тоже

  12. #12
    Соц сети, сайты знакомств вас не привлекают ? На сколько выражен у вас недостаток общения ?
    -я вообще стараюсь не общаться,боюсь,что станут спрашивать о семье,врать не хочу,правду сказать больно.
    Почему не можете?
    - с самого детства не могу,мама говорила-не ума,ни фантазии-шутила,я любила читать,участвовала в художественной самодеятельности,получала дипломы-теперь учу детей выразительному чтению,это тоже творчество,в юности писала стихи,печатали,теперь не пишется.
    Чем вам мешают чужие дети и внуки перекинутся парой фраз с соседкой. Про погоду, здоровье, про семью спросить, а там и на чай можно позвать.
    -я с удовольствием поддерживаю разговор,но приглашать не решаюсь и сама редко хожу,только если есть причина,просто так не умею.
    У вас хороший интернет ? Дома или на работе ?
    на работе мне некогда,да у нас и цезор,дома,скорость маленькая,подключать вай-фай на съемной квартире не могу,вдруг у хозяев планы поменяются и придется уехать.Еще и эта тревога прибавляется в конце каждого месяца.

    --- Добавлено ---

    Попробуйте не читать о созависимости
    Похоже что Вы нашли в этом способ воспроизводить ситуацию во внутренней реальности
    - я тоже думаю,что это становиться навязчивой идеей вычитать что-то и все изменить-конечно меняться можно только самой,мир не изменишь-вы считаете,что и религиозная литература мешает наладить жизнь?

  13. #13
    Друзей нет-это село тут все дружат семьями,я переехала сюда из города и друзей не завела
    а если вернуться в город?

  14. #14
    Похоже что Вы нашли в этом способ воспроизводить ситуацию во внутренней реальности. Для себя
    Религиозные книги тоже
    -да мне тоже стало казаться,что это навязчивые желания.спасибо

    --- Добавлено ---

    Так мы квартиру продали,в селе купили дом,это давно было,да и до пенсии мне 2 года еще работать.Потом,наверное уеду.

    --- Добавлено ---

    Так в городе негде жить и работа тут и до пенсии мне 2 года,потом наверное перееду,если Бог даст.

  15. #15
    Ув. Мурли, а Ваш муж тоже из пьющей семьи выходец?

    А Вы сами?

  16. #16
    Здравствуйте,нет в его семье трезвые все близкие родственники,но вот двоюродная сестра-алкоголичка.Он не пил так раньше,теперь пьет часто,но он сам не мешает,не буйный,дети очень буйные все,это конечно прибавляло тревоги.

    --- Добавлено ---

    А Вы сами?
    -у меня и дед и отец были алкоголики,отец был агрессивный-дети в него,а я равнодушна к алкоголю.

  17. #17
    Я в прошломНажмите на изображение для увеличения
Название: я в прошлом.jpg
Просмотров: 28
Размер:	23,2 Кб
ID:	73950
    Я сейчасНажмите на изображение для увеличения
Название: я в настоящем.jpg
Просмотров: 26
Размер:	88,2 Кб
ID:	73951
    Я в будущемНажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 13
Размер:	7,2 Кб
ID:	73952

  18. #18
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    Я в прошломНажмите на изображение для увеличения
Название: я в прошлом.jpg
Просмотров: 28
Размер:	23,2 Кб
ID:	73950
    Я сейчасНажмите на изображение для увеличения
Название: я в настоящем.jpg
Просмотров: 26
Размер:	88,2 Кб
ID:	73951
    Я в будущемНажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 13
Размер:	7,2 Кб
ID:	73952
    Теперь расшифруйте каждую картинку тремя прилагательными, пожалуйста. Какая была ? Какая сейчас ? Какая буду ?

  19. #19
    Какая была ? -ранимая,предаваемая,терпеливая.
    Какая сейчас ?-ищущая,стремящаяся,ждущая.
    Какая буду ?-свободная,верящая,живая.

  20. #20
    ОС
    На первой картинке барышня спит
    весьма уютно
    На второй уходит. Не идет куда-то а именно уходит - в никуда
    На третьей девушка мертва. Призрак

    Плнятно почему Вам из прощлого в будущее не хочется

  21. #21
    На второй уходит. Не идет куда-то а именно уходит - в никуда
    - а я и ушла в никуда,просто взяла и ушла 30 декабря прошлого года.И теперь тревожусь,что все закончиться и придется возвращаться.
    Призрак,наверное я еще не знаю как что будет и будет ли.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    - а я и ушла в никуда,просто взяла и ушла 30 декабря прошлого года.И теперь тревожусь,что все закончиться и придется возвращаться.
    Призрак,наверное я еще не знаю как что будет и будет ли.
    Почему придется возвращаться?

    Как у Вас с жильем и работой?

  23. #23
    У меня есть 4 часа в школе-я библиотекарь и съемная квартира,пока ее не решат продавать,вот и все,что у меня есть,кроме Бога.

  24. #24
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    Какая была ? -ранимая,предаваемая,терпеливая.
    Согласна с ув. Гретхен, спящая. Да, ранили, предавали, а вы все терпели и прощали. ВЫ жили или существовали ?

    Какая сейчас ?-ищущая,стремящаяся,ждущая.
    Какие интересные прилагательные. Непостоянная и статичная. Вым легко усидеть на месте ? Не гнете ?
    Какая буду ?-свободная,верящая,живая.
    То есть опять, сейчас вы не живая, спящая ?

    Как ваши дела сейчас ? Что происходит в жизни ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
    У меня есть 4 часа в школе-я библиотекарь и съемная квартира,пока ее не решат продавать,вот и все,что у меня есть,кроме Бога.
    Уехать не планировали? В Москве , к примеру, есть работа с общежитиями

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search