Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Игромания

  1. #1

    Question Игромания

    День добрый.
    Меня зовут Андрей. Мне 23 года. Одна небольшая проблема меня привела на данный форум... Дело в том, должен признаться, что я крепко подсел на компьютерные игры. Собственно, все свободное время я провожу за играми, за исключением времени сна и работы.. Местами более 12 часов в день...

    Развивалось примерно так:
    10-19 лет: впервые познакомился с компьютерными играми и сильно их возлюбил... Возможности свободно играть не было, потому все ограничивалось наличием денег, а точнее их отсутствием.
    19-21 год: Купил себе свой собственный ПК и пожалуй тут уже меня ничего не ограничивало, за исключением того обстоятельства, что жил с родителями и они всеми правдами и неправдами как-то еще влияли на меня.
    21 и по н/в: живу отдельно от родителей и теперь уж меня ничто не ограничивает, а потому все свободное время я провожу перед монитором...

    Все бы и ничего, только вот привело это меня к очевидным проблемам со здоровьем, полная социальная изоляция... Вся моя жизнь уже одна большая проблема для меня стала. И что с этим делать - понятия не имею...

  2. #2
    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    День добрый. Меня зовут Андрей. Мне 23 года.
    Доброго времени суток
    Меня зовут Иван. Мне 31 год.

    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    Дело в том, должен признаться, что я крепко подсел на компьютерные игры. Собственно, все свободное время я провожу за играми, за исключением времени сна и работы.. Местами более 12 часов в день...
    Не работаю, но если игра сильно увлекла то спал по 2-4 часа в сутки. Больше было не нужно. Ну на еду отвлекался ещё иногда и в туалет...

    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    10-19 лет: впервые познакомился с компьютерными играми и сильно их возлюбил...
    Лично мне было 5 или 6 лет, когда в нашем доме появилась черная коробочка с пиратским клоном игровой приставки NES, или по простому "Денди". О... золотые 90-е... сколько игор пройдено, сколько джоев поломано, сколько кинескопов посажено... Так что стаж мой примерно лет 25. Прилично так, можно пенсию оформлять.

    О том насколько все это было феерично в то время можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=rJQr3tnjHlg

    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    21 и по н/в: живу отдельно от родителей и теперь уж меня ничто не ограничивает, а потому все свободное время я провожу перед монитором...
    Я проводил за ним время даже когда не сидел перед монитором. Когда тот китайский клон закономерно сдох через 2 месяца, я взял пластиковый корпус от какого то картириджа и нарисовал фломастером на нем снизу "крестовину" и пару кнопок и проводил время так... м-да...

    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    Все бы и ничего, только вот привело это меня к очевидным проблемам со здоровьем, полная социальная изоляция... Вся моя жизнь уже одна большая проблема для меня стала. И что с этим делать - понятия не имею...
    Мне, как инвалиду с детства, а особенно в контексте всего выше мной сказанного, очень интересно послушать про Твою социальную "изоляцию", друг. Киберспортом не интересуешься?

    P. S. тебе полегчало, надеюсь

  3. #3
    Ув. Андрей, у вас есть родственники алкоголики, наркоманы, трудоголики или деспоты?
    Расскажите про маму с папой и их отношение к вам. Как часто вас хвалили в детстве, как часто ругали, учились в вузе там, где сами хотели? Легко знакомитесь с девушками и есть ли девушка?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иван_Ефимов Посмотреть сообщение
    Мне, как инвалиду с детства, а особенно в контексте всего выше мной сказанного, очень интересно послушать про Твою социальную "изоляцию", друг. Киберспортом не интересуешься?

    P. S. тебе полегчало, надеюсь
    Думаю да, мне полегчало) Нет, кибер спортом не увлекаюсь...

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, у вас есть родственники алкоголики, наркоманы, трудоголики или деспоты?
    Расскажите про маму с папой и их отношение к вам. Как часто вас хвалили в детстве, как часто ругали, учились в вузе там, где сами хотели? Легко знакомитесь с девушками и есть ли девушка?
    По отцовской линии я не очень хорошо знаю своих родственников, вполне вероятно что чтото такое было... Жил всю жизнь с маминой родней, а они все очень порядочные люди..

    Что сказать про родителей? Хорошая, полноценная семья, 25 лет в браке. У меня с ними хорошие отношения. Они всегда меня обеспечивали всем необходимым, но не баловали. В плане воспитания (за исключением первых 10 лет, наверное) они никогда меня не хвалили и не наказывали, но всегда оказывали поддержку и советовали как поступать в мелочах и в дальнейшей жизни. Всецело уважали и поддерживали мой выбор, никогда не склоняли меня к чему либо... Я сам выбирал с кем общаться, чем заниматься, свою профессию и в целом, думаю все этим довольны.

    Что касается девушек, то тут явные проблемы у меня. У меня небыло отношений по настоящее время... Вообще я всю жизнь провел в мужском коллективе ввиду выбранной профессии. В детстве дружил с парой девочек из числа дочерей маминых подруг, но лет с 15-16 все очень изменилось. Девушки стали ко мне очень жестоки, язвительны в подавляющем большинстве... Немногие открыто это проявляли, конечно, но тем не менее. Я тоже тем же отвечал первое время, но потом понял что это глупо.. В целом я очень уважительно отношусь к людям и особенно с женщинам, особенно к девушкам которые мне нравиться. Пробовал знакомиться в интернете, с несколькими даже побывал на свидании, но на этом все и заканчивалось.. Последние 2-3 года уже не знакомлюсь, не общаюсь с девушками..

  5. #5
    Лечим игроманию принудительно.
    http://www.zakonrf.info/uk/50/

    или как советовали в других темах - дворником.
    Комп можно сдать в уплату административного штрафа за мелкое хулиганство. Берешь кирпич и бросаешь в витрину ближайшего маркета

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иван_Ефимов Посмотреть сообщение
    Лечим игроманию принудительно.
    http://www.zakonrf.info/uk/50/

    или как советовали в других темах - дворником.
    Комп можно сдать в уплату административного штрафа за мелкое хулиганство. Берешь кирпич и бросаешь в витрину ближайшего маркета
    Както очень уж радикально.. Мне хотелось бы понять психологический аспект проблемы, потому что игры - всего лишь способ отвлечения. При отсутствии возможности, боюсь перейти на более пагубные способы забвения...

  7. #7

  8. #8
    Ув. Андрей как ваша мама с папой общаются? Как решают конфликты? Вспомните 3 их последнии ссоры или проблемы и как они их решали.

    Дарят друг другу подарки и говорят комплименты?
    что подарили друг другу родители на новый год и последний день рождения? Вспомните 3 комплимента, которые сказал папа маме и наоборот.

    Что подарили вам родители на последних 3 день рождения и с какими словами?

  9. #9
    Забавная проблема)) А может просто не играть?)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей как ваша мама с папой общаются? Как решают конфликты? Вспомните 3 их последнии ссоры или проблемы и как они их решали.

    Дарят друг другу подарки и говорят комплименты?
    что подарили друг другу родители на новый год и последний день рождения? Вспомните 3 комплимента, которые сказал папа маме и наоборот.

    Что подарили вам родители на последних 3 день рождения и с какими словами?
    Внешние проблемы отец решает единолично, а в самой семье проблем небыло уже лет 15. Были споры, конфликты, но пожалуй когда еще родители были чуть старше меня сейчас. Я детали уже и не помню..

    Ну, пожалуй, в семье не заведено дарить подарки и обмениваться комплементами... На дни рождения тоже ничего мне не дарили, не помню ли звонили или нет. Хотя я так ценично ко всему этому отношусь, что может быть просто не заметил или забыл. Про их дни рождения и в целом праздники я тоже забываю(

    Да, Иван, вполне устроит...

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Забавная проблема)) А может просто не играть?)
    Да, это возможно... Порой я не играю многие часы, дни, месяцы если "выпадаю" из своей повседневной жизни ( например военные сборы, отдых за границей или лечение в больнице/ санатории) и при этом не чувствую потребности, но когда возвращаюсь, все возвращается...
    Последний раз редактировалось AndrewxD; 29.03.2015 в 19:31.

  11. #11
    Ув. Андрей, вот и причина ваших проблем уже нарисовывается. Эмоционально холодные родители. То есть вы даже не достойны поздравления с др. А цинизм ваш это уже следствие этого, такая защита. Дисфункциональная семья получается. В детстве с др тоже не поздравляли?

    Приведите примеры споров и как их родители решают между собой. 3 примера. Как реагировпли они в детстве на ваше плохое поведение, плохие оценки, что то сломали дома, плохо вели себя перед гостями? Что говорили вам? Вспомните 3 случая.

    Почитайте "черты взрослых детей алкоголиков и детей из дфс семей" и отпишитесь, что вам отозвалось.
    Последний раз редактировалось Laura; 29.03.2015 в 19:53.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Забавная проблема)) А может просто не играть?)
    ув. Ленчик, проблема серьезная. Может не стоит обесценивать чужие проблемы?

  13. #13
    Как же больно об этом писать... Как больно осознавать... Реву и пью валерьянку... Как давно я не чувствовал себя хуже или вообще что-либо чувствовал...

    Да, семья действительно дисфункциональная + алкоголь. Я не сказал об это сразу, потому что это для меня табу... Все споры родителей были на почве алкоголя. Отец очень сильно пил и устраивал дома постоянные скандалы. У его и так взрывной характер, а с алкоголем... В конце концов чуть не дошло до очень печальных последствий со смертельным исходом и после того только все прекратилось, хотя алкоголь остается и по сей день... Семья была очень разобщена, да пожалуй такой и остается. Я по сути был сам по себе.

    В целом наказывали меня очень просто... Лишали чего-то что я люблю делать... Ходить на улицу, смотреть телевизор или ходить в компьютерный клуб) На сколько я помню, ругали меня лишь в том случае и притом очень резко, когда я эмоционально выражал недовольство. Конкретные случаи я не помню, очень уж давно было..

    Да, пожалуй мне присущи в той или иной степени эти черты...

    ЗЫ: Валерьянка не помогает...

  14. #14
    Ув. Андрей, сочувствую, поплачьте. Вы уже сделали первый шаг на пути выздоровления - осознали, что проблемы есть и с ними нужно что-то делать. Но путь выздоровления будет достаточно болезненный и займет не один год, возможно, но со временем будет легче. Придется вспомнить всю боль детства и заново ее прожить, но уже под другим углом зрения. По другому никак.

    Вариант: забыть всю боль посильней и силой воли отказаться от игр может привести к дружбе с алкоголем.

    1. С кем и где вы сейчас живете?
    2. Как часто общаетесь и видитесь с родителями?
    3. Вы от них полностью независите материально?
    Последний раз редактировалось Laura; 30.03.2015 в 09:00.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, сочувствую, поплачьте. Вы уже сделали первый шаг на пути выздоровления - осознали, что проблемы есть и с ними нужно что-то делать. Но путь выздоровления будет достаточно болезненный и займет не один год, возможно, но со временем будет легче. Придется вспомнить всю боль детства и заново ее прожить, но уже под другим углом зрения. По другому никак.

    Вариант: забыть всю боль посильней и силой воли отказаться от игр может привести к дружбе с алкоголем.
    Сегодня гораздо, гораздо легче... Чувствую себя отдохнувшим и играть вовсе нет желания, как обычно.. Собственно, подумал я вчера, чего слезы лить? Я не думаю что смогу все это пережить просто потому что это события очень давние и я даже не особо их помню, но вот негативные чувства (то ли обида, то ли злость), скверный характер, комплексы и табу остались при мне.. Я конечно не специалист, но мне кажется нужно просто сделать пересадку характера). Научиться доверять людям, выражать свои чувства, перебороть страх и повысить уверенность в себе и своих действиях... Условия уже очень сильно изменились, а заморочки остались прежние..

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    1. С кем и где вы сейчас живете?
    2. Как часто общаетесь и видитесь с родителями?
    3. Вы от них полностью независите материально?
    Сейчас я живу один. Общаюсь по телефону чаще - пару раз в неделю, иногда заезжаю к ним или они приезжают, не чаще одного-двух раз в месяц. Нет, не завишу от них материально, хотя они небольшую помощь оказывают...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Ленчик, проблема серьезная. Может не стоит обесценивать чужие проблемы?
    Я вовсе не собиралась обесценивать.У меня еще есть вопрос, а чем бы Тс хотел заняться если не будет играть?

  17. #17
    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    Сегодня гораздо, гораздо легче... Чувствую себя отдохнувшим и играть вовсе нет желания, как обычно..
    Ув. Андрей, а почему сегодня нет желания играть? Подумайте хорошенько.


    Сейчас я живу один. Общаюсь по телефону чаще - пару раз в неделю, иногда заезжаю к ним или они приезжают, не чаще одного-двух раз в месяц. Нет, не завишу от них материально, хотя они небольшую помощь оказывают...
    В чьей квартире Вы живете и с кем? Вы снимаете жилье или досталось по наследству? На кого оформлена квартира и кто в ней прописан?
    Почему Вы берете у родителей деньги, недостаточно зарабатываете? Родители что нибудь говорят, когда дают деньги? О чем говорите пару раз в неделю? И как общаясь пару раз в неделю ни они, ни вы их не поздравляете с Днем Рождения?
    Когда видетесь вживую о чем разговариваете? Когда они к вам приезжают они вам делают какие то замечания, дают советы, как лучше сделать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист, но мне кажется нужно просто сделать пересадку характера). Научиться доверять людям, выражать свои чувства, перебороть страх и повысить уверенность в себе и своих действиях...
    Как вы намерены пересаживать характер? Как это будет ароисходить напишите по пунктам.

    Что чувствовали вчера по отношению к маме и папе? Хотелось им все высказать, за ваше детство? Вы им взрослый, когда нибудь высказывали о вашем детстве все, все ваши притензии к ним?
    Я не думаю что смогу все это пережить просто потому что это события очень давние и я даже не особо их помню,
    Или просто боитесь? Боитесь, что будет очень больно, а вам этой боли и в детстве хватило?
    Последний раз редактировалось Laura; 30.03.2015 в 18:50.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, а почему сегодня нет желания играть? Подумайте хорошенько.

    В чьей квартире Вы живете и с кем? Вы снимаете жилье или досталось по наследству? На кого оформлена квартира и кто в ней прописан?
    Почему Вы берете у родителей деньги, недостаточно зарабатываете? Родители что нибудь говорят, когда дают деньги? О чем говорите пару раз в неделю? И как общаясь пару раз в неделю ни они, ни вы их не поздравляете с Днем Рождения?
    Когда видетесь вживую о чем разговариваете? Когда они к вам приезжают они вам делают какие то замечания, дают советы, как лучше сделать?
    Не знаю на счет желания, но тем не менее я все равно продолжаю играть..
    Квартира родителей, на них оформлена и они же в ней прописаны, но не живут. Деньги они мне не дают , а оплачивают иногда мои счета, говоря о том что оплатили их) Разговариваем или ездим друг к другу если есть повод какой-либо, просто так не общаемся. С днем рождения они меня все таки поздравляют, но я просто весьма цинично отношусь к дням рождения..

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Как вы намерены пересаживать характер? Как это будет ароисходить напишите по пунктам.
    Что чувствовали вчера по отношению к маме и папе? Хотелось им все высказать, за ваше детство? Вы им взрослый, когда нибудь высказывали о вашем детстве все, все ваши притензии к ним?
    Или просто боитесь? Боитесь, что будет очень больно, а вам этой боли и в детстве хватило?
    Характер можно лишь воспитать... Семья должна воспитывать характер у детей, но а если семье нет до детей дела??? Я не виню родителей, ничего не чувствую по отношению к ним, сложно быть хорошим родителем, ведь этому никто не учит... Я чувствую и мне обидна моя слабость, как физическая, так и моральная. Мне 23 года и к этому времени я слаб почти как ребенок... Я не могу нормально взаимодействовать с людьми и строить отношения, вести успешно свои дела, поддерживать свое здоровье, а жизнь моя уныла и скучна. Нет чувств, амбиций, целей.. Вот в чем проблема, зачем такой жизнью жить? А и другой не будет...

  20. #20
    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    Характер можно лишь воспитать... Семья должна воспитывать характер у детей, но а если семье нет до детей дела??? Я не виню родителей, ничего не чувствую по отношению к ним, сложно быть хорошим родителем, ведь этому никто не учит... Я чувствую и мне обидна моя слабость, как физическая, так и моральная. Мне 23 года и к этому времени я слаб почти как ребенок... Я не могу нормально взаимодействовать с людьми и строить отношения, вести успешно свои дела, поддерживать свое здоровье, а жизнь моя уныла и скучна. Нет чувств, амбиций, целей.. Вот в чем проблема, зачем такой жизнью жить? А и другой не будет...
    Ув. Андрей, я прекрасно вас понимаю по той самой причине, что сама взрослый ребенок алкоголиков во втором поколении.

    Мне было 24 года, когда я поняла, что надо что то делать, хотя уже 4 года жила одна, а алкоголиков в окружении не стало и еще раньше. Тоже начала искать информацию в сети и писать на психологическом форуме (другом). Нашла нужный мне сайт, но как и вы подумала, что не хочу и нет сил копаться в этом грязном белье, надо просто все получше забыть и радоваться жизни. Прошло 5 лет и только год назад я окончательно поняла, что сама из этого выбраться не смогу. Так как раз за разом неосознанно повторяю выученные паттерны поведения, и ничего не получается.

    Теперь, я понимаю, что отрицать прошлое бесполезно, так как оно может выстрелить в любой неожиданный момент. Я стала разбирать причину того или иного моего поведения, и оказалось, что ничего я не забыла. Начала слушать скайп группы вда, читать рекомендуемую литературу, работать по шагам (это 12 ти шаговая программа, аналогичная для анонимных алкоголиков и адаптированная для взрослых детей алкоголиков). И только сейчас чувствую, что медленно, но начинаю выбираться. Теперь уже вижу неправильные паттерны поведения родственников и свои, и нет той прежней безысходности. Что все происходит само, ничего не изменить, нет, мир вокруг нас очень хорошо реагирует на наши действия или бездействия.

    Следовательно вопрос вам Андрей, что вы уже делали, чтобы изменить свою жизнь? Например, ходили к психологу, на мастер-классы типа "как общаться легко и свободно", читала соответствующие книги и тому подобное. И каков был результат?

    п.с. кстати, мой брат тоже игроман. причем с детского сада. у нас была очень стрессовая обстановка дома. вначале это была приставка нинтендо, потом компьютерные игры, потом лет с 15 игровые автоматы. из-за этого он расстался с очень хорошей девушкой. сейчас он с другой. не играет, пытается себя держать. но стал больше выпивать. я с ним не общаюсь, тк меняться он не хочет и не понимает, что это надо. а мне такие родственники не нужны.
    Последний раз редактировалось Laura; 02.04.2015 в 20:15.

  21. #21
    Можно ли решить проблему посещая психолога? С психологом можно обсуждать, анализировать, решать сомнительные тесты... Решение любой проблемы заключается в конкретном действии или бездействии... Тренировки, если хотите.

    Спрятал пк в шкаф до 30 апреля, пока страдаю от большого количества свободного времени, но думаю это пройдет)

  22. #22
    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    Можно ли решить проблему посещая психолога? С психологом можно обсуждать, анализировать, решать сомнительные тесты... Решение любой проблемы заключается в конкретном действии или бездействии... Тренировки, если хотите.

    Спрятал пк в шкаф до 30 апреля, пока страдаю от большого количества свободного времени, но думаю это пройдет)
    Ув. Андрей, а чем игры заменяете?

    Как я поняла проблему вы свою решили, запросу к форуму у вас больше нет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, а чем игры заменяете?

    Как я поняла проблему вы свою решили, запросу к форуму у вас больше нет?
    Ничем не заменяю... Данную проблему вроде как решил)

  24. #24
    Цитата Сообщение от AndrewxD Посмотреть сообщение
    Ничем не заменяю... Данную проблему вроде как решил)
    Ув. Андрей, когда в следующий раз потянет играть, чтобы отвлечься найдите и почитайте книгу.
    Войтиц Дж. Дж. Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения. Я вот здесь можете посмотреть оглавление, в электр.виде этой книги пока нет http://www.nikbook.ru/product/1044.aspx

    Либо
    Зависимость: семейная болезнь. – Валентина Москаленко.
    Жизненные ловушки зависимости и созависимости. – О.А. Шорохова.

  25. #25
    AndrewxD, можно купить или взять напрокат велосипед и покататься где-нибудь. С одной стороны, Вы снова окунетесь в реальную жизнь, с запахами, звуками, происшествиями, с другой стороны, сейчас это не потребует активной коммуникации с людьми, что может оказаться пока дискомфортным. И мозг развеется, и телу приятно покрутить педали.

Похожие темы

  1. Игромания и созависимость
    от Irinna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:56
  2. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search