Страница 45 из 59 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1321
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как словами это выразите ей?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Щемящая нежность. Может быть чуточку жалость.
    Спрятать, защитить, укрыть от всех.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да как то не идут слова. Только прижимать к себе крепко крепко.

    И как то мне стыдно, не стыдно ... неловко озвучивать. Обычно ведь в таких ситуациях всякий нежный бред бормочут. Пока эмоции не схлынут.

    Что то вроде кукусечка моя бедная ...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кукусечка-малипусечка.) и правда нежно.)
    это про пожалеть, как мне кажется.

    есть ли запал дальше идти, Лелена? а то вы вчера ушли на самом интересном месте, когда чувства поднялись, переживания. я подумала, есть какая-то причина у вас выйти из контакта со мной. неужто от стыда и неловкости?
    Лелена, как вам вообще тот кусочек нашей работы, какие чувства вызвал, какие мысли, поделитесь чуть-чуть.
    чтобы нам настроиться на продолжение.

  2. #1322
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как раз подойдёт для кормления такого поросенка, как у ув.Лелены.
    Пардон.
    А поросенок у нас кто ?
    Я уточняю.

  3. #1323
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да уж у каждого своя метода, по мне так такого зверя и даром не надь.
    Но хочешь жить- умей вертеться.
    главный зверь-её страх перед пьяным.
    Я в этом смысле,не про мужа.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.04.2015 в 18:47.

  4. #1324
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лелена, как вам вообще тот кусочек нашей работы, какие чувства вызвал, какие мысли, поделитесь чуть-чуть.
    чтобы нам настроиться на продолжение.
    Мне было интересно. Я плохо помню, но, по моему, мы уже пытались в моих темах свести вместе ребенка и взрослого. Я выполняла задания, озвучивала мысли, но как то отстраненно. Вроде, ну я сделаю, что вы хотите, но сама то я ничего не смыслю в этом.

    У меня и тут ничего не щелкнуло до собаки. Как то она стала катализатором. Эмоции нахлынули. Жалость, гнев, сожаление.

    Жалость ко мне маленькой. За что мне такие родители ? Или за что я им досталась ?

    Я нежеланный ребенок, плод любви на стороне. Отец, видимо, знал это и мы с ним не общались практически вообще.

    Гнев на доброхотов, которые потом рассказывали мне ужасы того, что было. Жалостливо утирали слезы и говорили, что хотели забрать в охапку и унести. Ну не унесли же. Зачем и говорить ? Зачем мне знать, как было тогда ?

    Сожаление, что я, видимо, была неудобной и ненужной везде. Сожаление, что ведь могла умереть в возрасте пары дней, но осталась жива. Сожаление, что меня травили водкой еще в утробе, может оттуда растут ноги моих сегодняшних проблем с памятью. Да и много чего туда можно отнести.

    Когда мне было лет 9-10, а мать моя уже не жила в том доме, меня страшно туда тянуло.
    Там уже жила Оксана с родителями и во дворе находилась новая собака. Я не боялась цыган, не боялась их собаку и походы туда были каким то окном в детство. А бабушка очень протестовала, потому ходила тайком.

    Потом собаку отравили. Вот уж судьба. А Оксана вместе с двоюродной сестрой утонули на озере.

    Сумбурно, но что уж вылилось.

    Я тут, но время от времени выпадаю на присмотр за ужином и ребенком.

  5. #1325
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    правда много разных "фигур" из прошлого выплыло. спасибо, что делитесь здесь воспоминаниями.
    Лелена, читаю вас и у меня много вопросов появляется.
    позвольте их вам позадавать.
    вы говорите, что до собаки ничего не щелкнуло, а потом нахлынули эмоции, связанные с Жулькой, жалость, гнев, сожаление.
    а так же жалость к маленькой себе.
    а жалость к маленькой себе и жалость к Жульке - они чем-то похожи, или это совсем разные переживания, разная жалость?

    и по остальной части вашего сообщения тоже много мыслей, вопросов, чувств. но это чуть позже.

  6. #1326
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    правда много разных "фигур" из прошлого выплыло. спасибо, что делитесь здесь воспоминаниями.

    Лелена, читаю вас и у меня много вопросов появляется.
    позвольте их вам позадавать.
    вы говорите, что до собаки ничего не щелкнуло, а потом нахлынули эмоции, связанные с Жулькой, жалость, гнев, сожаление.
    а так же жалость к маленькой себе.
    а жалость к маленькой себе и жалость к Жульке - они чем-то похожи, или это совсем разные переживания, разная жалость?
    Я бы сказала, что разные. К собаке более отстраненная. Такая светлая грусть. К себе более негодующая, яростная, через край бьется, но ведь понятно, что зря.

    То есть ... вот сейчас мне кажется, что мысль такая - она всегда была хорошей, но вот так сложилось. Нашелся негодяй.
    А всегда была плохой. С момента зачатья. Плохой, не нужной, не правильной. Не от того мужчины.

    А еще, не знаю есть ли тут связь, но сегодня я просто не могу перестать есть. Обычно мне хватает кофе и доесть за ребенком. Сегодня я села столько, сколько обычно за несколько дней съедаю. И не скажу, что наелась.

  7. #1327
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение



    Я бы сказала, что разные. К собаке более отстраненная. Такая светлая грусть. К себе более негодующая, яростная, через край бьется, но ведь понятно, что зря.
    Лелена, к собаке - отстраненная жалость, светлая грусть, а к себе-малышке - негодующая жалость? или это не про жалость уже, а про другие чувства?


    То есть ... вот сейчас мне кажется, что мысль такая - она всегда была хорошей, но вот так сложилось. Нашелся негодяй.
    А всегда была плохой. С момента зачатья. Плохой, не нужной, не правильной. Не от того мужчины.
    Жулька была хорошей, а вы с зачатия плохой?


    А еще, не знаю есть ли тут связь, но сегодня я просто не могу перестать есть. Обычно мне хватает кофе и доесть за ребенком. Сегодня я села столько, сколько обычно за несколько дней съедаю. И не скажу, что наелась.
    возможно, чувства поднялись и вы их привычно заедаете.
    а я бы хотела, чтобы вы говорили о них, учились делиться ими здесь, давали им выход.
    я слушаю вас, я рядом.

  8. #1328
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лелена, к собаке - отстраненная жалость, светлая грусть, а к себе-малышке - негодующая жалость? или это не про жалость уже, а про другие чувства?
    Я точно жалею эту маленькую девочку, но да, что то там еще примешивается.
    Думаю .. Вот как с дочкой. лезет куда то, отвлекаю, увлекаю, все равно лезет. Бьется. И жалко и досадую! Ну ведь нельзя так.

    Но с чего бы мне испытывать досаду к той маленькой девочке.

    Я пока не понимаю. Мои представления - животные всегда лучше людей. Но я не пыталась сравнивать животных и детей. Почему же тут так. Пока не понятно.

    Жулька была хорошей, а вы с зачатия плохой?
    Да. Не той. Я была грехом. Подтверждением факта измены.

    Я полагаю, что это мои понятия чести и морали так преломляются. Ребенок то не виноват, что мать такая. А вину складываю на ребенка. Он еще не родился, а уже запачкался.

    возможно, чувства поднялись и вы их привычно заедаете.
    а я бы хотела, чтобы вы говорили о них, учились делиться ими здесь, давали им выход.
    я слушаю вас, я рядом.
    Возможно это так. Я уже чувствую, что наелась, а мозг лихорадочно соображает, ну что бы такого еще съесть.

    Я сейчас чувствую какое то смятение. Куда то нужно бежать, что то немедленно сделать, позвонить, найти.
    Заставляю себя сидеть спокойно, а не суетиться. А то муж опять его не того подумает.

  9. #1329
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я точно жалею эту маленькую девочку, но да, что то там еще примешивается.
    Думаю .. Вот как с дочкой. лезет куда то, отвлекаю, увлекаю, все равно лезет. Бьется. И жалко и досадую! Ну ведь нельзя так.

    Но с чего бы мне испытывать досаду к той маленькой девочке.
    и жалость к ней и, одновременно, стукнуть хочется. так как-то?

    К себе более негодующая, яростная, через край бьется,
    а кто еще может так негодовать на малышку, чувствовать ярость к ней, аж побить хочется? кто-то из малышкиного окружения...

    Да. Не той. Я была грехом. Подтверждением факта измены.

    Я полагаю, что это мои понятия чести и морали так преломляются. Ребенок то не виноват, что мать такая. А вину складываю на ребенка. Он еще не родился, а уже запачкался.
    скорее не он запачкался, а его кто-то запачкал. он сам-то не может еще, чист и невинен. кто же мог малышку запачкать, когда она живет с "матерью такой" и среди прочего подобного окружения?


    Возможно это так. Я уже чувствую, что наелась, а мозг лихорадочно соображает, ну что бы такого еще съесть.

    Я сейчас чувствую какое то смятение. Куда то нужно бежать, что то немедленно сделать, позвонить, найти.
    Заставляю себя сидеть спокойно, а не суетиться. А то муж опять его не того подумает.
    вы тревожитесь, похоже. где ваше смятение в теле находится - в ногах, в животе, в руках, в спине... где?

  10. #1330
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и жалость к ней и, одновременно, стукнуть хочется. так как-то?
    Да, пожалуй. Не стукнуть, шлепнуть. Не больно что бы, а вот как акцент сместить.

    а кто еще может так негодовать на малышку, чувствовать ярость к ней, аж побить хочется? кто-то из малышкиного окружения...
    Почему то кажется, что отец. Она живое напоминание о ветвистых рогах на голове.

    скорее не он запачкался, а его кто-то запачкал. он сам-то не может еще, чист и невинен. кто же мог малышку запачкать, когда она живет с "матерью такой" и среди прочего подобного окружения
    Свита делает короля. Значит и тут окружение. В первую очередь отец и мать.

    вы тревожитесь, похоже. где ваше смятение в теле находится - в ногах, в животе, в руках, в спине... где?
    Руки. Суетливые, тревожные. Что то перебирать, теребить. Лучше мыть, чистить, оттирать. Это успокаивает, структурирует мысли, но моментально меня выдает.

  11. #1331
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй. Не стукнуть, шлепнуть. Не больно что бы, а вот как акцент сместить.
    сместить акцент. а для чего нужно шлепком сместить акцент с жалости, как вам кажется?

    Почему то кажется, что отец. Она живое напоминание о ветвистых рогах на голове.
    напоминание кому, Лелена?
    кто всё время напоминал о рогах на его голове?

    Свита делает короля. Значит и тут окружение. В первую очередь отец и мать.
    вот кто девочку испачкал, значит.

    и вот стоит(сидит, лежит) такая маленькая Леленочка, испачканная, получившая шлепок... и плачет, одна одинешенька.
    и только одна Жулька ее любит.
    как вам эта картинка?

    Руки. Суетливые, тревожные. Что то перебирать, теребить. Лучше мыть, чистить, оттирать. Это успокаивает, структурирует мысли, но моментально меня выдает.
    и не только руки:
    Куда то нужно бежать
    куда бы побежали, Лелена, если бы была ваша воля?
    Когда мне было лет 9-10, а мать моя уже не жила в том доме, меня страшно туда тянуло.
    туда бы побежали?

  12. #1332
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сместить акцент. а для чего нужно шлепком сместить акцент с жалости, как вам кажется?
    У меня выходит, что бы оба не жалели. Ребенок себя и взрослый ребенка. Взрослый злиться на себя, что не уследил и вымещает зло на малыше.
    напоминание кому, Лелена?
    кто всё время напоминал о рогах на его голове?
    Кому это выгодно. Матери не выгодно, я так думаю. По рассказам и мнениям окружающих отец был слабохарактерным, ведомым. Пил, но им можно было управлять и он много работал.

    Прям мужа своего вижу.
    Слабый, ведомый, пьет. Теперья его из деда в отца превращаю!
    Хотя нет, не сегодня и не сейчас я это сделала. В отношения со зрелым мужчиной я как раз и искала это. Больше отцовского, чем партнерского.

    Кому еще. Бабушке. Но она ж не дура в чужие отношения лезть.

    Нет, выходит, что матери. отца она не любила. Замуж выскочила на зло. Была там какая то несчастная любовь. Наверное отомстила так.
    вот кто девочку испачкал, значит.

    и вот стоит(сидит, лежит) такая маленькая Леленочка, испачканная, получившая шлепок... и плачет, одна одинешенька.
    и только одна Жулька ее любит.
    как вам эта картинка?
    ПРибежать и забрать. Унести от всех. И собаку забрать.
    Опять возвращаюсь.
    Унести в светлую комнату, где не обидят. Баюкать на руках, прижимать к себе. Гладить и шептать всякие нежные глупости.

    и не только руки:
    куда бы побежали, Лелена, если бы была ваша воля? туда бы побежали?
    Да, еще и ноги.
    Нет, после того, как утонула Оксана, ее мама уехала в другой город. Не смогла пережить потерю единственного ребенка. Дом продали. Я была там в этом году. Я туда каждый год хожу. Тянет посмотреть. Тянуло, сейчас не знаю. Дом колоссально перестроили. Но это пустяк. Он стал красивее, безопаснее. Самое страшное произошло с двром, с деревьями. Там теперь настоящие каменные джунгли.

    Рядом с домом, гдде был садик огородик - вырос уродливый кирпичный забор. Еще и недостроенный.
    А во дворе они построили гараж и еще один дом. Выглядит уродливо и пугающе. Ничего не осталось от былой тенистой зелени и прохлады. Камень и асфальт кругом.

  13. #1333
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня выходит, что бы оба не жалели. Ребенок себя и взрослый ребенка. Взрослый злиться на себя, что не уследил и вымещает зло на малыше.
    прямо как ваша мама.

    К себе более негодующая, яростная, через край бьется,

    ---

    а кто еще может так негодовать на малышку, чувствовать ярость к ней, аж побить хочется? кто-то из малышкиного окружения...

    ---

    Почему то кажется, что отец. Она живое напоминание о ветвистых рогах на голове.

    ---

    кто всё время напоминал о рогах на его голове?

    ---

    Нет, выходит, что матери. отца она не любила. Замуж выскочила на зло. Была там какая то несчастная любовь. Наверное отомстила так.
    выходит, Лелена, что это не ваша негодующая ярость на малышку, а мамина ярость. это она негодует на отца и выливает свой пачкающий гной на вас.
    сначала она вас так яростно отвергала, а теперь, когда ее нет, вы сама себя так яростно отвергаете.
    как же так получилось?

    ПРибежать и забрать. Унести от всех. И собаку забрать.
    Опять возвращаюсь.
    Унести в светлую комнату, где не обидят. Баюкать на руках, прижимать к себе. Гладить и шептать всякие нежные глупости.
    да, не наказывать, не шлёпать, а уберечь, прижимать, гладить и шептать.

    а если снова начнут пачкать ее, малышку Леленочку, нечистотами, шлёпать, свой гнев вымещать, что вы сделаете этим людям?


    Тянет посмотреть. Тянуло, сейчас не знаю. Дом колоссально перестроили. Но это пустяк. Он стал красивее, безопаснее. Самое страшное произошло с двром, с деревьями. Там теперь настоящие каменные джунгли.

    Рядом с домом, гдде был садик огородик - вырос уродливый кирпичный забор. Еще и недостроенный.
    А во дворе они построили гараж и еще один дом. Выглядит уродливо и пугающе. Ничего не осталось от былой тенистой зелени и прохлады. Камень и асфальт кругом.
    побежали бы в это место еще - посмотреть, поностальгировать по Жульке, по чему-то светлому?

  14. #1334
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прямо как ваша мама.

    выходит, Лелена, что это не ваша негодующая ярость на малышку, а мамина ярость. это она негодует на отца и выливает свой пачкающий гной на вас.
    сначала она вас так яростно отвергала, а теперь, когда ее нет, вы сама себя так яростно отвергаете.
    как же так получилось?
    Я думаю, что недополучила любви и сама любить ... не то что бы не умею. Очень надеюсь, что с дочкой получается. А не дышу. Я не люблю как дышу. Просто. Легко.
    И любви у меня, ресурса мало. Муж и дочка - уже не хватает на себя.

    Раньше был молодой человек и его дедушка, коты. Опять на себя не хватало.
    Я так думаю.
    да, не наказывать, не шлёпать, а уберечь, прижимать, гладить и шептать.

    а если снова начнут пачкать ее, малышку Леленочку, нечистотами, шлёпать, свой гнев вымещать, что вы сделаете этим людям?
    Я их покусаю.
    Иногда ... бывает так, что мне неприятно ощущать чужие взгляды. Особенно мужчин и особенно пристальные.
    Я горблюсь, стараюсь стать меньше и незаметнее. Это плохо. Потому сейчас на такое я внутренне подбираюсь, расправляю плечи, рычу про себя и говорю "Не надо так смотреть! Я ведь и покусать могу!"

    побежали бы в это место еще - посмотреть, поностальгировать по Жульке, по чему-то светлому?
    Я думаю, что нет. Это прошлое. Пусть оно там покоиться с миром.
    Я хочу вспоминать тот дом, этот уже совсем другая история.

    Может быть я даже плохо делала, что ходила туда. Это был как якорь в прошлое. Тащить тяжело, необходимости нет, а все равно волоку.
    Там было и хорошее. Собака частности. Но плохого больше.

  15. #1335
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я так думаю.
    а что чувствуете вот про это:
    выходит, Лелена, что это не ваша негодующая ярость на малышку, а мамина ярость. это она негодует на отца и выливает свой пачкающий гной на вас.
    сначала она вас так яростно отвергала, а теперь, когда ее нет, вы сама себя так яростно отвергаете.
    ?

    Я их покусаю.
    яростно?)

    Иногда ... бывает так, что мне неприятно ощущать чужие взгляды. Особенно мужчин и особенно пристальные.
    Я горблюсь, стараюсь стать меньше и незаметнее. Это плохо. Потому сейчас на такое я внутренне подбираюсь, расправляю плечи, рычу про себя и говорю "Не надо так смотреть! Я ведь и покусать могу!"
    а мне больше про сейчас интересно, когда вы вспоминаете, соприкасаетесь с тем, как маленькую Леленочку обижают, как ей плохо делают, и как вы в ответ кусаете обидчиков... как тело на это реагирует?


    Я думаю, что нет. Это прошлое. Пусть оно там покоиться с миром.
    Я хочу вспоминать тот дом, этот уже совсем другая история.

    Может быть я даже плохо делала, что ходила туда. Это был как якорь в прошлое. Тащить тяжело, необходимости нет, а все равно волоку.
    Там было и хорошее. Собака частности. Но плохого больше.
    в прошлом и правда, помимо плохого, и хорошее есть.
    есть ли еще такие места, в которые тянет, где вам было хорошо?

  16. #1336
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что чувствуете вот про это:?
    выходит, Лелена, что это не ваша негодующая ярость на малышку, а мамина ярость. это она негодует на отца и выливает свой пачкающий гной на вас.
    сначала она вас так яростно отвергала, а теперь, когда ее нет, вы сама себя так яростно отвергаете.
    Если подумать, то сожаление.
    Мать моя тоже была не нужным ребенком. Не нужна своей матери, не вышло с замужеством, не сложилась жизнь.
    Я сожалею, что ей было так плохо

    яростно?)
    Понятия не имею сейчас. Наверно.
    Я вообще кусачая. Люблю дочку покусывать. Надо бы от этого отучиться. Иногда забываюсь и кусаю сильно. Хорошо, что за памперс.

    а мне больше про сейчас интересно, когда вы вспоминаете, соприкасаетесь с тем, как маленькую Леленочку обижают, как ей плохо делают, и как вы в ответ кусаете обидчиков... как тело на это реагирует?
    Тело требует съесть чего нибудь немедленно.
    Беспокойство. Все время какие то суетливые движения. Потянуться, пошевелиться, вытянуть руки или ноги.

    в прошлом и правда, помимо плохого, и хорошее есть.
    есть ли еще такие места, в которые тянет, где вам было хорошо?
    Еще одно могу вспомнить. Но это относится к периоду после 20 лет. Старая сельская дорога.

  17. #1337
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если подумать, то сожаление.
    а если не думать, а чувствовать?

    Мать моя тоже была не нужным ребенком. Не нужна своей матери, не вышло с замужеством, не сложилась жизнь.
    Я сожалею, что ей было так плохо
    ну это обманка ума.
    попробуйте отключить голову и послушать себя.

    Тело требует съесть чего нибудь немедленно.
    Беспокойство. Все время какие то суетливые движения. Потянуться, пошевелиться, вытянуть руки или ноги.
    на воспоминания такая реакция?

    Еще одно могу вспомнить. Но это относится к периоду после 20 лет. Старая сельская дорога.
    Лелена, это уже не детство...

  18. #1338
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если не думать, а чувствовать?
    Ничего не чувствую. Это плохо ?

    на воспоминания такая реакция?
    Да
    Лелена, это уже не детство...
    Из детства больше ничего тогда нет.

    Спасибо, ув. Азбука. Мне пора уходить. Муж недоволен, с кем это я так переписываюсь.

    ЕСли у вас будет возможность завтра продолжить, я буду очень рада.

  19. #1339
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, до завтра, Лелена.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    рычу про себя
    Я ведь и покусать могу!"
    вы о себе, как о собаке
    странно тогда, что дома котов так много держите, а не щенков, если у вас идет такая идентификация где-то глубоко

  21. #1341
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    У меня сегодня ребенок не спит. Ну хоть ты тресни. Рыдает и капризничает. Слава Богу муж на работу ушел. Иначе бы мне выговаривал и на ребенка рычал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вы о себе, как о собаке
    странно тогда, что дома котов так много держите, а не щенков, если у вас идет такая идентификация где-то глубоко
    Разве люди не умеют кусаться ? Я умею.

  22. #1342
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ничего не чувствую. Это плохо ?
    живые люди постоянно что-то чувствуют и это хорошо.)
    может что-то в себе омертвляете.
    как вы сегодня себя чувствуете, что с
    Тело требует съесть чего нибудь немедленно.
    Беспокойство. Все время какие то суетливые движения. Потянуться, пошевелиться, вытянуть руки или ноги.
    ?

  23. #1343
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    _______________
    Сегодня разговаривала с сестрой своей бабушки. Она как раз жила тогда с нами дверь в дверь.
    Она сказала, что отец точно ничего про шуры муры матери не знал. И что дочь не от него не подозревал. Радовался моему рождение.

    Отчего же тогда такой игнор. Со своих трех лет я не помню, что бы он ко мне пришел, забрал меня куда то погулять. Что то принес, подарил. Кажется, что он вообще мной не интересовался.

    Начала испытывать вину. Может быть мне нужно было во взрослом возрасте вести себя по другому. Я его очень сторонилась. Как чужого и могущего меня опозорить, запятнать репутацию, человека. Сейчас мне жаль, что все случилось именно так.
    Какая то растерянность. Он радовался моему рождению, даже пришел с ней (сестрой бабушки) поделиться, а потом никак ко мне не относился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    живые люди постоянно что-то чувствуют и это хорошо.)
    может что-то в себе омертвляете.
    как вы сегодня себя чувствуете, что с ?
    Я, мне кажется, спокойна. Нет такой суетливости и желания жрать. А вот ребенок не в порядке. Она или вчерашнее зеркалит или сегодня что то у меня уж очень глубоко закопано.

  24. #1344
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Начала испытывать вину. Может быть мне нужно было во взрослом возрасте вести себя по другому. Я его очень сторонилась. Как чужого и могущего меня опозорить, запятнать репутацию, человека. Сейчас мне жаль, что все случилось именно так.
    а разве не было у вас оснований воспринимать его чужим и могущим опозорить и запятнать?
    оно ж неспроста.

  25. #1345
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а разве не было у вас оснований воспринимать его чужим и могущим опозорить и запятнать?
    оно ж неспроста.
    Да было. Но ведь со временем все плохое сглаживается, уходит.
    ________________________
    Мы сейчас с дочкой бодаемся. Она хочет криком и истерикой добиться своего, я же просто не понимаю что делать.

    Дать желаемое, что бы только перестала визжать ? Тогда она добьется своего.
    Не давать - она уже 40 минут визжит и я ничего сделать не могу. Она не перестает.
    Никакой из меня воспитатель.
    Никакой!

  26. #1346
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да было. Но ведь со временем все плохое сглаживается, уходит.
    и поэтому вы себя вините?
    ________________________
    Мы сейчас с дочкой бодаемся. Она хочет криком и истерикой добиться своего, я же просто не понимаю что делать.

    Дать желаемое, что бы только перестала визжать ? Тогда она добьется своего.
    Не давать - она уже 40 минут визжит и я ничего сделать не могу. Она не перестает.
    Никакой из меня воспитатель.
    Никакой!
    валерьяночки примите.
    ребенкино гипервозбуждение - это не про воспитание.

  27. #1347
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и поэтому вы себя вините?
    Я бы сказала, что слова тёти (сестра моей бабушки) о том, что он пришел к ней со словами :"Бог послал мне доченьку" меня растрогали. Я как буд то его с другой стороны увидела.

    Я ведь не знаю толком отца. Составляла представление из высказываний разных людей. Из того, что видела сама - сильно пьющего, неухоженного мужчину.

    валерьяночки примите.
    ребенкино гипервозбуждение - это не про воспитание.
    Но ведь про поведение. Я не знаю, как себя вести.

    Я сдалась через 40 минут. Она еще поплакала, а теперь пол намывает. Тупик какой то.

  28. #1348
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что слова тёти (сестра моей бабушки) о том, что он пришел к ней со словами :"Бог послал мне доченьку" меня растрогали. Я как буд то его с другой стороны увидела.

    Я ведь не знаю толком отца. Составляла представление из высказываний разных людей. Из того, что видела сама - сильно пьющего, неухоженного мужчину.
    каково это - почувствовать себя доченькой, посланной богом, Лелена, а не той, которая
    еще не родил[ась], а уже запачкал[ась].
    ?

    Но ведь про поведение. Я не знаю, как себя вести.

    Я сдалась через 40 минут. Она еще поплакала, а теперь пол намывает. Тупик какой то.
    так и воспринимайте такие эпизоды как приобретение вами опыта реагирования на дочкино поведение. без ожидания от себя идеальных решений.

  29. #1349
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    каково это - почувствовать себя доченькой, посланной богом, Лелена, а не той, которая?
    Вопрос поставил в тупик. Замещение во мне не произошло. Я это та вторая, первая была пустышкой, обманом для отца. Он радовался своей дочке, а я то была чужая. Не его.

    Я пытала сегоддня тету на предмет, может я плод неземной любви ? Ну хоть как то хочется оправдать свое появление на свет.
    Она сказала, что он может и любил мою мать, а она просто таскалась. Это ранит.
    Вроде как ну получилась и получилась.

    так и воспринимайте такие эпизоды как приобретение вами опыта реагирования на дочкино поведение. без ожидания от себя идеальных решений.
    Другие знают, иногда даже интуитивно, как себя вести.
    Мне же не досталось интуиции и знания не помогают. Чем больше читаю, тем больше путаюсь.

    Я отойду. Надеюсь, что удастся дочку уложить. Вернусь.

  30. #1350
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вопрос поставил в тупик. Замещение во мне не произошло. Я это та вторая, первая была пустышкой, обманом для отца. Он радовался своей дочке, а я то была чужая. Не его.
    погодите-ка с замещением, Лелена.
    вы сказали, что
    слова тёти (сестра моей бабушки) о том, что он пришел к ней со словами :"Бог послал мне доченьку" меня растрогали. Я как буд то его с другой стороны увидела.
    эти слова на вас как-то повоздействовали и даже растрогали. и вы ведь в этот момент не только отца с другой стороны увидели, но, как следствие, и его доченьку.



    Я пытала сегоддня тету на предмет, может я плод неземной любви ? Ну хоть как то хочется оправдать свое появление на свет.
    Она сказала, что он может и любил мою мать, а она просто таскалась. Это ранит.
    Вроде как ну получилась и получилась.
    ничего себе, Лелена... ваше появление на свет - результат того, что два человека встретились и притянулись друг к другу, чем-то, что им двоим ведомо. навстречу маминой яйцеклетке ринулись толпы сперматозоидов, и в этой борьбе за проникновение победило только одно - самое сильное и смелое семя ее партнёра, вашего отца. уж не знаю кто именно был отцом, мамин ли муж, или нет, неизвестно, но то, что в результате зародилась жизнь и появились вы - это чудо.
    и я теперь с результатом этого чуда беседую здесь на форуме, а ведь этого могло и не произойти...

    а вы называете это "ну получилось и получилось"...

    Другие знают, иногда даже интуитивно, как себя вести.
    Мне же не досталось интуиции и знания не помогают. Чем больше читаю, тем больше путаюсь.
    не вам одной интуиции не досталось, я тоже терялась, когда дочка маленькой была. сейчас, с высоты прожитых лет, вижу, что все это было нормальным процессом получения опыта, да и только.
    и таких мам - миллионы.)
    и ничего, рОстят, кормят, в жизнь выпускают деток.)

    Я отойду. Надеюсь, что удастся дочку уложить. Вернусь.
    конечно.

Страница 45 из 59 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search