Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Не хватает внимания

  1. #1

    Не хватает внимания

    Привет форумчане.
    Надеюсь, что вы поможете решить мне мою проблему.
    Не так давно я начала встречаться с парнем. С ним мне хорошо, но без него плохо.
    С некоторой периодичностью я к нему приезжаю в гости на пару дней. И когда с ним, то как правило все хорошо.
    Но стоит мне уехать, как у меня появляется навязчивая мысль, что он меня не любит и я ему не нужна. Он редко звонит, да и вообще мало уделяет внимания, что дает мне повод для грусти. Я не теряю надежды, что наши планы о совместном проживании решат мою проблему - я его буду видеть чаще и скучать не буду, но это в далекой перспективе. А сейчас эта нехватка внимания, мое неумение четко расставить границы разрушают мои чувства к нему((
    Простыню писать не стала. Рассказала в двух словах. Форумчане, помогите советом. Как мне сохранить отношения с этим парнем?

  2. #2

  3. #3
    Все просто - хотите что то получить, начните давать это сами! Закон Вселенной.

  4. #4
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Как мне сохранить отношения с этим парнем?
    Сколько лет Вам и МЧ?
    Что угрожает этим отношениям на Ваш взгляд?

  5. #5
    Ув. MaryKate, у парня есть или были какие-то вредные привычки?

  6. #6
    Ув. MaryKate, традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Не менее 5 пунктов перечислите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Не так давно я начала встречаться с парнем.
    Сколько времени вы встречаетесь с парнем?
    С некоторой периодичностью я к нему приезжаю в гости на пару дней.
    Вы живете в разных городах?
    Я не теряю надежды, что наши планы о совместном проживании решат мою проблему - я его буду видеть чаще и скучать не буду, но это в далекой перспективе.
    Почему это в далекой перспективе? Вы с ним уже обсуждали - где и на какие средства вы будет вместе жить?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам и МЧ?
    Что угрожает этим отношениям на Ваш взгляд?
    Его пренебрежение к моим просьбам. Например, я просила его сходить со мной в кино вдвоем. Два человека - он и я. А он свою маму притащил зачем-то. И то, после боя, когда он хотел друзей своих потащить. В общем, фиг с ним с этим кино. Просто такое игнорирование моих желаний происходит периодически. И я переживаю, что в дальнейшем мне это надоест и я его брошу(

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Не менее 5 пунктов перечислите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:

    Сколько времени вы встречаетесь с парнем?

    Вы живете в разных городах?

    Почему это в далекой перспективе? Вы с ним уже обсуждали - где и на какие средства вы будет вместе жить?
    Для меня любовь - это взаимоуважение, взаимопонимание, бережное отношение к чувствам и желаниям друг друга, преданность и хороший секс.

    Мы с парнем встречаемся 5 месяцев. Живем в одном городе, но на разных его концах. Я всегда приезжаю к нему на выходные.
    Совместное проживание - это вообще отдельная песня. Сейчас он временно без работы и денег нет, так что снимать квартиру не вариант, а с родителями я жить не хочу. У него есть квартира - однушка. И как мне кажется, она оформлена на него и его маму. Он мне не так давно рассказал, что его мама позволит ему переехать в эту квартиру, будучи в серьезных отношениях с девушкой. А пока эта квартира будет сдаваться. Это условия такое, как я поняла. Но я сама лично с ней об этом не разговаривала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, у парня есть или были какие-то вредные привычки?
    Честно скажу. Да, есть. Он покуривает травку, выпивает, амфетамины какие-то принимает. Да что уж, надо смотреть правде в глаза. Он - наркоман.
    Я же тоже не без грешка... только покуриваю травку иногда.
    Очень прошу, форумчане, не осуждайте..

  9. #9
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Для меня любовь - это взаимоуважение, взаимопонимание, бережное отношение к чувствам и желаниям друг друга, преданность и хороший секс.
    Вы все перечисленное полностью получаете в этих отношениях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Честно скажу. Да, есть. Он покуривает травку, выпивает, амфетамины какие-то принимает. Да что уж, надо смотреть правде в глаза. Он - наркоман.
    Я же тоже не без грешка... только покуриваю травку иногда.
    Очень прошу, форумчане, не осуждайте..
    Ну что ж вы сразу не сказали?! У вас все отлично! Вы нашли друг друга! )) Вместе пыхнете, амфитаминчиков примите и жизнь заиграет в нужном свете! )
    Не сомневайтесь в его чувствах и выходите замуж - дети наркоманов славятся отменным здоровьем! )

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы все перечисленное полностью получаете в этих отношениях?
    Нет, не все. Не хватает бережного отношения к моим чувствам, мало внимания уделяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Ну что ж вы сразу не сказали?! У вас все отлично! Вы нашли друг друга! )) Вместе пыхнете, амфитаминчиков примите и жизнь заиграет в нужном свете! )
    Не сомневайтесь в его чувствах и выходите замуж - дети наркоманов славятся отменным здоровьем! )
    Я так и думала, что будут издеваться))
    Нет, я пыхать не буду и ребенка от наркомана не хочу. Я вообще в ближайшие года не хочу ребенка. Я сначала хотела бы разобраться в наших отношениях, а уже потом о детях думать.
    А если опустить вопрос о наркомании?

    --- Добавлено ---

    А, кстати, мы с ним разговаривали на тему детей. Он понимает, что надо менять образ жизни, если захочет иметь детей.

  11. #11
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Нет, не все. Не хватает бережного отношения к моим чувствам, мало внимания уделяет.
    А взаимопонимание и взаимоуважение есть в полной мере?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что будут издеваться))
    Нет, я пыхать не буду и ребенка от наркомана не хочу. Я вообще в ближайшие года не хочу ребенка. Я сначала хотела бы разобраться в наших отношениях, а уже потом о детях думать.
    А если опустить вопрос о наркомании?
    А если опустить вопрос о наркомании, то ваш запрос выглядит примерно так: больной с гангреной ноги приходит к стоматологу и говорит, что ему в первую очередь нужно лечить кариес.
    Как вы думает, что скажет любой здравомыслящий врач такому пациенту? )
    Ваш МЧ периодически находится в ИСС (изменное состояние сознания), а вы удивляетесь, что нет понимания!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А взаимопонимание и взаимоуважение есть в полной мере?
    Думаю, да.
    По крайне мере, если он накосячит в важных для меня вопросах, то исправляется.
    Но он исправляется не всегда. И это меня обижает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А взаимопонимание и взаимоуважение есть в полной мере?

    --- Добавлено ---


    А если опустить вопрос о наркомании, то ваш запрос выглядит примерно так: больной с гангреной ноги приходит к стоматологу и говорит, что ему в первую очередь нужно лечить кариес.
    Как вы думает, что скажет любой здравомыслящий врач такому пациенту? )
    Ваш МЧ периодически находится в ИСС (изменное состояние сознания), а вы удивляетесь, что нет понимания!
    Я раньше никогда не имела так близко дел с наркоманами. Я смотрю на него и вижу человека с зависимостью, и единственное, что у меня вызывает сомнение, так это его здоровье (но это уже его проблема). А поведение у него нормальное. Он не буянит, рассуждает здраво. Он даже из толпы своих дружков выделяется адекватностью.

    --- Добавлено ---

    Или я его оправдываю?
    Я так запуталась(((

  14. #14
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я раньше никогда не имела так близко дел с наркоманами. Я смотрю на него и вижу человека с зависимостью, и единственное, что у меня вызывает сомнение, так это его здоровье (но это уже его проблема). А поведение у него нормальное. Он не буянит, рассуждает здраво. Он даже из толпы своих дружков выделяется адекватностью.

    (
    Так у него еще и друзья - наркоши???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Думаю, да.
    По крайне мере, если он накосячит в важных для меня вопросах, то исправляется.
    Но он исправляется не всегда. И это меня обижает.
    Еще раз для непонятливых - ваш парень периодически пребывает в ИСС! На что вы надеетесь???

    --- Добавлено ---

    Ув. МариКей, вы знакомы с термином "со-аддикция" и "со-аддиктные отношения"?
    Если нет, то погулите и почитайте - что это такое. Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у него еще и друзья - наркоши???

    --- Добавлено ---



    Еще раз для непонятливых - ваш парень периодически пребывает в ИСС! На что вы надеетесь???

    --- Добавлено ---

    Ув. МариКей, вы знакомы с термином "со-аддикция" и "со-аддиктные отношения"?
    Если нет, то погулите и почитайте - что это такое. Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Спасибо, что уделяете мне свое время. Мне даже легче немного стало.
    Про со-адикцию почитаю и отпишусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Еще раз для непонятливых - ваш парень периодически пребывает в ИСС! На что вы надеетесь???
    Я Вас поняла.
    То есть внимание не обращать на его косяки, когда он в таком состоянии?

  16. #16
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла.
    То есть внимание не обращать на его косяки, когда он в таком состоянии?


    --- Добавлено ---

    Ув. МариКей, скажите, у вас в роду алкоголики (наркоманы) были?
    У парня в роду - кто алкоголик (наркоман)?

  17. #17
    Ув. MaryKate, обратите внимание вот на что:
    Ув. Окстисия задаёт Вам вполне конкретный вопрос:
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А взаимопонимание и взаимоуважение есть в полной мере?
    Вы отвечаете сначала утвердительно, хоть и неуверенно, а потом и вовсе противоречите себе:
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Думаю, да.
    По крайне мере, если он накосячит в важных для меня вопросах, то исправляется.
    Но он исправляется не всегда. И это меня обижает.
    Если Ваш мужчина косячит, а потом не всегда исправляется, о каком "полном" взаимопонимании и уважении может идти речь???

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Ув. МариКей, скажите, у вас в роду алкоголики (наркоманы) были?
    У парня в роду - кто алкоголик (наркоман)?
    У меня никогда не было.
    А у парня папа алкоголик.

  19. #19
    Ув. MaryKate, Вы не ответили - сколько лет Вам и парню?

    --- Добавлено ---

    Скажите, пожалуйста, Вы выросли в полной семье?
    Какие отношения у Ваших родителей?

    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    На что живёте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я же тоже не без грешка... только покуриваю травку иногда.
    Как давно и как часто Вы "покуриваете"?
    Давно ли был последний раз?

    Зачем Вы употребляете наркотики?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, обратите внимание вот на что:
    Ув. Окстисия задаёт Вам вполне конкретный вопрос:


    Вы отвечаете сначала утвердительно, хоть и неуверенно, а потом и вовсе противоречите себе:


    Если Ваш мужчина косячит, а потом не всегда исправляется, о каком "полном" взаимопонимании и уважении может идти речь???
    Тогда не знаю.
    А как это - в полной мере?
    Мне всегда казалось, что в отношениях конфликты иногда бывают, особенно на начальном этапе. И я сделала на это скидку, когда отвечала на вопрос Окстисии.

  21. #21
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Тогда не знаю.
    А как это - в полной мере?
    Мне всегда казалось, что в отношениях конфликты иногда бывают, особенно на начальном этапе. И я сделала на это скидку, когда отвечала на вопрос Окстисии.
    А это так, чтобы Вам хватало, чтобы Вы были довольны.

    Вы довольны уровнем взаимопонимания и уважения с мужчиной?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, Вы не ответили - сколько лет Вам и парню?

    --- Добавлено ---

    Скажите, пожалуйста, Вы выросли в полной семье?
    Какие отношения у Ваших родителей?

    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    На что живёте?

    --- Добавлено ---


    Как давно и как часто Вы "покуриваете"?
    Давно ли был последний раз?

    Зачем Вы употребляете наркотики?
    Извиняюсь, что пропустила вопрос про возраст. Мне 24, парню 25.
    Я из неполной семьи. У меня мама - одиночка и карьеристка в прошлом. Про папу ничего не знаю, не видела.

    Я учусь и работаю. Сама себя обеспечиваю полностью. Маме иногда помогаю (она не работает сейчас).

    Покуривать начала не так давно. До знакомства с МЧ. Покуриваю по выходным, веселья ради, не более того.

  23. #23
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что пропустила вопрос про возраст. Мне 24, парню 25.
    Я из неполной семьи. У меня мама - одиночка и карьеристка в прошлом. Про папу ничего не знаю, не видела.

    Я учусь и работаю. Сама себя обеспечиваю полностью. Маме иногда помогаю (она не работает сейчас).
    Мужчина есть у Вашей мамы?
    А сейчас мама не карьеристка? Чем она занимается?
    Она употребляет алкоголь или наркотики?

    Ув. MaryKate, отвечайте, пожалуйста, более конкретно.
    Покуривать начала не так давно. До знакомства с МЧ. Покуриваю по выходным, веселья ради, не более того.
    "Не так давно" - это сколько недель или месяцев? Полгода? Год?
    Каждые выходные?
    Одна курите или в компании?
    В каких количествах Вы употребляете наркотики?

    Какие ещё способы "развеселиться" Вы знаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это так, чтобы Вам хватало, чтобы Вы были довольны.

    Вы довольны уровнем взаимопонимания и уважения с мужчиной?
    Поняла. Нет, не довольна.

  25. #25
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    А у парня папа алкоголик.
    дальше в лес - больше дров... у него еще и предрасположенность к аддикциям((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что пропустила вопрос про возраст. Мне 24, парню 25.
    Скажите, у вас до этого МЧ были серьезные отношения? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужчина есть у Вашей мамы?
    А сейчас мама не карьеристка? Чем она занимается?
    Она употребляет алкоголь или наркотики?

    Ув. MaryKate, отвечайте, пожалуйста, более конкретно.

    "Не так давно" - это сколько недель или месяцев? Полгода? Год?
    Каждые выходные?
    Одна курите или в компании?
    В каких количествах Вы употребляете наркотики?

    Какие ещё способы "развеселиться" Вы знаете?
    У мамы мужчины нет. Она на пенсии, сидит дома. Ничего не употребляет.

    Я где-то 7 месяцев употребляю. Получается каждые выходные, да, как к нему приезжаю. Только в компании и не много! В одиночестве я такими вещами не занимаюсь, ибо смысла не вижу, да и подсесть не хотелось бы.
    Способы развеселиться. Вы про наркотики? Если да, то кроме травки ничего не употребляю.
    А вообще люблю путешествовать, в кино ходить, в парках гулять, на природе отдыхать. Как-то так у меня с весельем.

  27. #27
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я из неполной семьи. У меня мама - одиночка и карьеристка в прошлом. Про папу ничего не знаю, не видела.
    Ув. МариКей, вам в детстве часто не хватало внимания? Отца не было, мама делала карьеру, а кто занимался вами?

  28. #28
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я где-то 7 месяцев употребляю. Получается каждые выходные, да, как к нему приезжаю. Только в компании и не много! В одиночестве я такими вещами не занимаюсь, ибо смысла не вижу, да и подсесть не хотелось бы.
    Ув. MaryKate, получается, Вы уже 7 месяцев регулярно употребляете наркотики.
    А что такое "подсесть" в Вашем понимании?
    И почему Вы уверены, что уже не подсели?

    Способы развеселиться. Вы про наркотики? Если да, то кроме травки ничего не употребляю.
    А вообще люблю путешествовать, в кино ходить, в парках гулять, на природе отдыхать. Как-то так у меня с весельем.
    Нет, я не про наркотики, а про другие способы организации досуга.
    С кавалером Вашим Вы путешествуете, в кино и парки ходите, на природе отдыхаете?

    Уточните, пожалуйста, в прошедшие выходные - вчера и позавчера - Вы тоже употребляли наркотики?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    дальше в лес - больше дров... у него еще и предрасположенность к аддикциям((
    Я почитала про любовную аддикцию.
    Это про наши отношения, наверное. Похоже, но утрировано. Надо разобраться. Но как?
    Я не хотела бы в таких отношениях оказаться.

  30. #30
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я не хотела бы в таких отношениях оказаться.
    Вы УЖЕ в таких отношениях! И загрязнете в них еще больше, если начнете совместную жизнь под одной крышей с МЧ!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хватает внимания от жены
    от Knyaz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 01:17
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search