Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
Тема:

Молчу, вхожу в ступор при конфликтных ситуациях.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Милая Вам двадцать четыре года
    Это в самом лучшем случае четверть жизни. А скорее всего треть - если не половина
    Когда жить то будете
    В отпуск с родителями(

    Извините ув Собеседники моралите полезло
    Почитайте выше я дома практически не бываю то работаю то гуляю, раз в полгода две недели я с большим удовольствием проводу с родителями. Мы специально подгадываем отпуск в одно время. И пока у меня есть возможность я буду это делать)))

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Почитайте выше я дома практически не бываю то работаю то гуляю, раз в полгода две недели я с большим удовольствием проводу с родителями. Мы специально подгадываем отпуск в одно время. И пока у меня есть возможность я буду это делать)))
    И чем вы готовы заплатить за это удовольствие?))))))))))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Почитайте выше я дома практически не бываю то работаю то гуляю, раз в полгода две недели я с большим удовольствием проводу с родителями. Мы специально подгадываем отпуск в одно время. И пока у меня есть возможность я буду это делать)))
    Так гулять это жизнь ребенка)
    Взрослая это еще и заботится, обустраивать свое, просто строить
    Собственно как и отношения с мужчинами - пока Вы не готовите ем ужин и не стираете носки - так игра
    Поэтому я говорю о нереализованности как функционально- женшины
    Даже в том случае если Вам хватает прогулок и секса

    Представьте себе машину которая постонно только стоит. Ключ в зажигании регулярно поворачивают а колеса, жвигатель, тормоза - не используются и ржавеют
    Немного времени пройдет до тех пор как неисправности дойдут до использующихся систем
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.04.2015 в 14:16.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Почитайте выше я дома практически не бываю то работаю то гуляю, раз в полгода две недели я с большим удовольствием проводу с родителями. Мы специально подгадываем отпуск в одно время. И пока у меня есть возможность я буду это делать)))
    Я ж и говорю - примерная девочка))))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня, например, другие сведения.
    На моей нынешней работе в коллективе нет конфликтных и говнистых людей, которые просто так говорят гадости окружающим.
    Даша! Вот тоже удивилась, где это столько конфликтных людей собирается???
    У меня на работе 227 человек и все прекрасные, адекватные, приятные люди! Ну, случаются конфликты, не без этого, но крайне редко!
    А уж покупателей-то вообще от 6000 до 10000 человек за день проходит, и то конфликты случаются далеко не каждый день. В книге жалоб, которую выдаём по первому же требованию на 15 благодарностей в месяц от силы 6 - 8 жалоб...


    Может ув. Автор в какой-то аномальной зоне проживает?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таком случае, то вам готовит? Кто убирает туалет? Кто ходит в магазин за продуктами? Кто следит за тем, чтоб не заканчивалась зубная паста, туалетная бумага? Кто стирает ваше белье и покупает стиральный порошок? )))))

    Еще раз,для тех, кто задраил люк.

    Наша психика реагирует на РОЛЕВОЕ поведение.
    Вот, вы живете в родительской семье. Вы там роль КОГО занимаете?
    Скажу сразу - для психики нет роли Взрослой дочери. Есть или дочь, которую надо содержать, а значит и контролировать. Или Взрослая. Которая все свои вопросы, в т.ч. и бытовые, решает сама.

    Но дело даже не в вас. Дело в ваших РОДИТЕЛЯХ.
    Пока вы живете с ними - они пребывают в роли Ваших Родителей, со всеми вытекающими атрибутами: расспросами, вопросами, требованиями отчетов.
    И они имеют на то полное право.
    Не нравится - живите отдельно.

    Могу объяснить хотя этот вопрос не поняла к чему. Мама домохозяйка она с основном готовит и убирается. Я и папа работаем, папа так сказать главный добытчик, работает, но так же готовит, убирается иногда вместо мамы. Я часть зарплаты сразу отдаю папе, сама тоже готовлю и прибираюсь иногда (в выходной) но в основном я ем в кафе.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Могу объяснить хотя этот вопрос не поняла к чему.
    Выше вам объяснили - к чему.
    Последний раз - та жизнь и те проблемы, которые вы сейчас имеете - прямое следствие вашего образа жизни и образа мысли.
    Как и жизнь ЛЮБОГО.
    Не нравится? Меняйте образ жизни. Другого рецепта тут нет

  8. #68
    Человек, который работает = учится и гуляет = гуляет, а раз в полгода у нее каникулы, пардон, отпуск. Это кто?

    Как бы сильно ни хотелось - взрослым нельзя казаться. Взрослым можно только быть

    Взрослые люди живут отдельно. Взрослый человек - понимает, что косячить в документах нельзя, и не ждет, что ему подскажут, где исправить и не обижается, что начальник орет.

  9. #69
    [QUOTE=Гретхен;2312142]Так гулять это жизнь ребенка)
    Взрослая это еще и заботится, обустраивать свое, просто строить
    Собственно как и отношения с мужчинами - пока Вы не готовите ем ужин и не стираете носки - так игра
    Поэтому я говорю о нереализованности как функционально- женшины
    Даже в том случае если Вам хватает прогулок и секса

    Ну как это ррбенка, я работаю и в свободное время занимаюсь своими делами, ходу в кино, встречаюсь с друзьями подругами, езду на катки, на шашлыки, в театры. Это и делает полноценный челок . Работаю и получаю удовольствие от жизни. Забочусь я и о родителях, что то покупаю им к праздникам, часть зарплаты даю, рыбок кормлю) вы хотите сказать сто в 24 я обязана идти замуж, рожать, и обо всех заботиться? А я думаю что пока я молода я должна жить в свое удовольствие. Когда придет время заниматься только серьезными делами тогда и придет. Хотя будь у меня ребенок и муж я также не намерена сидеть на месте. Кафе, парки, путешествия никто не отменяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Даша! Вот тоже удивилась, где это столько конфликтных людей собирается???
    У меня на работе 227 человек и все прекрасные, адекватные, приятные люди! Ну, случаются конфликты, не без этого, но крайне редко!
    А уж покупателей-то вообще от 6000 до 10000 человек за день проходит, и то конфликты случаются далеко не каждый день. В книге жалоб, которую выдаём по первому же требованию на 15 благодарностей в месяц от силы 6 - 8 жалоб...


    Может ув. Автор в какой-то аномальной зоне проживает?

    При сём тут аномальная зона? Один человек просто мимо пройдет скажет что то я переживаю. Это не каждый день это время от времени. Читайте внимательней

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Забочусь я и о родителях, что то покупаю им к праздникам, часть зарплаты даю, рыбок кормлю) .
    Мой 7 летний племянник тоже покупает родителям подарки на праздники и кормит рыбок))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    При сём тут аномальная зона?
    Где вы берете столько негативно настренных к вас людей?

    Читайте внимательней
    Вас уже и на Форуме обидели?)))))))))))))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Это и делает полноценный челок . Работаю и получаю удовольствие от жизни. Забочусь я и о родителях, что то покупаю им к праздникам, часть зарплаты даю, рыбок кормлю) вы хотите сказать сто в 24 я обязана идти замуж, рожать, и обо всех заботиться? А я думаю что пока я молода я должна жить в свое удовольствие. Когда придет время заниматься только серьезными делами тогда и придет. Хотя будь у меня ребенок и муж я также не намерена сидеть на месте. Кафе, парки, путешествия никто не отменяет.
    Так никто Ваших прав не отрицает
    Вам просто объяснить пытаемся что Ваши переживания есть неотделимое свойство Вашего образа жизни.
    Соответственно если хотите изменить ситуацию с реагированием нужно менять жизнь
    Не хотите - воля Ваша

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мой 7 летний племянник тоже покупает родителям подарки на праздники и кормит рыбок))))

    --- Добавлено ---



    Где вы берете столько негативно настренных к вас людей?

    Вас уже и на Форуме обидели?)))))))))))))

    Да я считаю многие коментарии это скорее не вопрос или совет а навязывание. Например меня 10 раз спросили посему я не живу отлельно, почему я не планирую замужество. Это определенно дело каждого. Кто то в 18 выходит или съезжает потому что хочет, есть возможность и т.д. А я пока не считаю нужным.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Могу объяснить хотя этот вопрос не поняла к чему. Мама домохозяйка она с основном готовит и убирается. Я и папа работаем, папа так сказать главный добытчик, работает, но так же готовит, убирается иногда вместо мамы. Я часть зарплаты сразу отдаю папе, сама тоже готовлю и прибираюсь иногда (в выходной) но в основном я ем в кафе.
    Ув. Пчелка Мая, а какую часть зарплаты Вы отдаёте папе?
    Это фиксированная сумма?
    Как и кем было определено, сколько денег Вы будете отдавать папе?
    Это в качестве платы за квартиру, коммунальные услуги и еду?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Да я считаю многие коментарии это скорее не вопрос или совет а навязывание. Например меня 10 раз спросили посему я не живу отлельно, почему я не планирую замужество. Это определенно дело каждого. Кто то в 18 выходит или съезжает потому что хочет, есть возможность и т.д. А я пока не считаю нужным.
    Ув. Пчелка МаЙя, что еще ДОЛЖНЫ окружающие по отношению к Вам, чтобы Вы чувствовали себя комфортно?
    Справитесь с таким списком?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пчелка Мая, а какую часть зарплаты Вы отдаёте папе?
    Это фиксированная сумма?
    Как и кем было определено, сколько денег Вы будете отдавать папе?
    Это в качестве платы за квартиру, коммунальные услуги и еду?
    Нет сумма не фиксированная. От меня их никто не требует, просто сама считаю нужным давать, без особых комментариев просто папе денюжку даю на всякий случай. Ну по разному, в основном треть зарплаты. Га что хотят на то и тратят... А может они их копят. Я не знаю.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Нет сумма не фиксированная. От меня их никто не требует, просто сама считаю нужным давать, без особых комментариев просто папе денюжку даю на всякий случай. Ну по разному, в основном треть зарплаты. Га что хотят на то и тратят... А может они их копят. Я не знаю.
    А почему Вы не подходите более последовательно к этому вопросу?

    Можете высчитать, какова Ваша доля квартплаты и на какую сумму сколько в среднем Вы наедаете дома, сколько стоит бытовая химия, которой Вы пользуетесь вместе с родителями (средство для мытья посуды, стиральный порошок, туалетная бумага и т.п.)?

    Как Ваш папа реагирует на "денюжку"? Что говорит?

    На что конкретно идут Ваши деньги, Вы уточняли?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Пчелка МаЙя, что еще ДОЛЖНЫ окружающие по отношению к Вам, чтобы Вы чувствовали себя комфортно?
    Справитесь с таким списком?
    Мне они вообще ничего не должны. Тут и список не нужен. Я знаю что от кричащих возмущенных неадекватных людей не спрячешься. Просто хочу научиться реагировать спокойно. Может есть какая то книга как стать менее впечатлительной и вести себя в кризисной ситуации.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Мне они вообще ничего не должны. Тут и список не нужен. Я знаю что от кричащих возмущенных неадекватных людей не спрячешься. Просто хочу научиться реагировать спокойно. Может есть какая то книга как стать менее впечатлительной и вести себя в кризисной ситуации.
    Вам всю тему об этом твердят - надо становиться Взрослой, ув. Пчелка Мая.

    Взрослые люди умеют признавать косяки и воспринимать критику в свой адрес, в том числе, различать, где адекватная критика, а где придирки, на которые можно забить.
    Не боятся, что их побьют коллеги или бабки в очереди.
    Взрослые люди умеют постоять за себя.
    Да масса выгод у взрослого человека. Попробуйте)))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вы не подходите более последовательно к этому вопросу?

    Можете высчитать, какова Ваша доля квартплаты и на какую сумму сколько в среднем Вы наедаете дома, сколько стоит бытовая химия, которой Вы пользуетесь вместе с родителями (средство для мытья посуды, стиральный порошок, туалетная бумага и т.п.)?

    Как Ваш папа реагирует на "денюжку"? Что говорит?

    На что конкретно идут Ваши деньги, Вы уточняли?
    У нас не заведено делить деньги на свои и чужие, мы не считаем кто сколько съел и кто сколько кому теперь должен. У нас как бы не знаю просто по умолчанию все общее. Я года два назад начала достаточно зарабатывать и поэтому просто без комментариев начала давать... Ну говорю просто "вот держи, мне зарплата пришла" а папа отвечает что то типо " о спасибо)" понятно что они идут и на квартиру иногда и на сапоги маме, да на что угодно, просто прибавляют к своим и покупают что нибудь. Да вообщем то я думаю все кто работает и может помогать -помогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам всю тему об этом твердят - надо становиться Взрослой, ув. Пчелка Мая.

    Взрослые люди умеют признавать косяки и воспринимать критику в свой адрес, в том числе, различать, где адекватная критика, а где придирки, на которые можно забить.
    Не боятся, что их побьют коллеги или бабки в очереди.
    Взрослые люди умеют постоять за себя.
    Да масса выгод у взрослого человека. Попробуйте)))

    Я в этот момент осознаю что я не права или наоборот права. Но это не возможно просто проигнорировать, вот эту трясучки.

    --- Добавлено ---

    Я почему то боюсь кричащих и возмущенных людей. Мне кажется раз кричит то вдруг накинется еще))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я в этот момент осознаю что я не права или наоборот права. Но это не возможно просто проигнорировать, вот эту трясучки.
    Зачем по Вашему человек взрослеет ув Пчелка? Что ему это дает?
    И чего мы люди боимся?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    У нас не заведено делить деньги на свои и чужие, мы не считаем кто сколько съел и кто сколько кому теперь должен. У нас как бы не знаю просто по умолчанию все общее. Я года два назад начала достаточно зарабатывать и поэтому просто без комментариев начала давать... Ну говорю просто "вот держи, мне зарплата пришла" а папа отвечает что то типо " о спасибо)" понятно что они идут и на квартиру иногда и на сапоги маме, да на что угодно, просто прибавляют к своим и покупают что нибудь. Да вообщем то я думаю все кто работает и может помогать -помогает.
    суть не в том, кто кому и сколько должен
    Просто получается, что вы не представляете - каков ваш вклад в семейный бюджет
    И сможете ли вы прожить на вашу зарплату сами, без родителей
    А ведь знание, что вы можете прожить самостоятельно - тоже одно из условий уверенности в себе

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    суть не в том, кто кому и сколько должен
    Просто получается, что вы не представляете - каков ваш вклад в семейный бюджет
    И сможете ли вы прожить на вашу зарплату сами, без родителей
    А ведь знание, что вы можете прожить самостоятельно - тоже одно из условий уверенности в себе
    Я могу жить самостоятельно, когда летом родители уеззжают на дачу я. Остаюсь одна,. Я все умею делать и готовить и стирать и убирать, и совершенно спокойно , моя дизнь с ними не отличается от жизни бед них. Почему не представляю, я представляю каков вклад. Я знаю чтт родители могут позволить честно купить чтт нет. Поэтому моя часть в чем то их выручает, в чем то тратится позже, к сему то добавляется. Просто я не спрашиваю на сто конкретно они тратят мои деньги. Они тратят на что считают нужным.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я могу жить самостоятельно, когда летом родители уеззжают на дачу я.
    надолго родители на дачу уезжают?
    вы вроде говорили, что отпуск вместе с ними проводите - когда же они успевают еще на дачу ездить и вас одну оставлять?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    или раздвоение у одного...
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    надолго родители на дачу уезжают?
    вы вроде говорили, что отпуск вместе с ними проводите - когда же они успевают еще на дачу ездить и вас одну оставлять?
    На летом уезжают. Мама там проводит время, папа еще и работает. Я дачу не люблю и га работу мне ездить оттуда не удобно я остаюсь дома ( меня не оставляют, я сама остаюсь по собственному желанию)

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Но это не возможно просто проигнорировать, вот эту трясучки.)
    Естественно. У любого ребенка ощущение, что он один и должен сам постоять за себя, вызывает панику, ощущение, что его бросили на произвол судьбы.
    ..
    А для ребенка остаться одному - СМЕРТЬ. Поэтому одиночество и вызывает у детей такую сильную реакцию..
    Странно, что вы этому ТАК удивляетесь.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественно. У любого ребенка ощущение, что он один и должен сам постоять за себя вызывает панику. ощущение, что его бросили на произвол судьбы.
    ..
    А для ребенка остаться одному - СМЕРТЬ. Поэтому одиночество и вызывает у детей такую сильную панику.
    Странно, что вы этому ТАК удивляетесь.
    Я не боюсь оставаться одна и быть самостоятельней мне больше комфортно поэтому я не еду на дачу, поэтому хожу в поликлинику одна и и.д. А щас кстати такие дети и подростки что страшно жить. Они так себя умеют защищать и ругаться матом что страшно то и к ним подходить.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я не боюсь оставаться одна и быть самостоятельней мне больше комфортно поэтому я не еду на дачу, поэтому хожу в поликлинику одна и и.д. А щас кстати такие дети и подростки что страшно жить. Они так себя умеют защищать и ругаться матом что страшно то и к ним подходить.
    Однако когда на вас орут, вы ....
    Что делаете?)))

  28. #88
    Если мне грубят по телефону я не теряюсь, та де тетка если не приходит а звонит я могу ответить жестко. Но вот при личном контакте не могу.

    --- Добавлено ---

    Мне советовали улыбаться чтобы сбить с толку, начать кричать чтобы испугать в ответ но я боюсь выглядеть нелепо и более неадекватно чем эти кричащие люди.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Если мне грубят по телефону я не теряюсь, та де тетка если не приходит а звонит я могу ответить жестко. Но вот при личном контакте не могу.

    --- Добавлено ---

    Мне советовали улыбаться чтобы сбить с толку, начать кричать чтобы испугать в ответ но я боюсь выглядеть нелепо и более неадекватно чем эти кричащие люди.
    Дети всегда заискивающе улыбаются взрослым))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я не боюсь оставаться одна и быть самостоятельней мне больше комфортно поэтому я не еду на дачу, поэтому хожу в поликлинику одна и и.д. А щас кстати такие дети и подростки что страшно жить. Они так себя умеют защищать и ругаться матом что страшно то и к ним подходить.
    То есть вы по уровню психологической зрелости младше подростков?
    вы осознаете это?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я не боюсь оставаться одна и быть самостоятельней мне больше комфортно поэтому я не еду на дачу, поэтому хожу в поликлинику одна и и.д.
    я считаю себя достаточно взрослым человеком чтобы записаться и пойти к зубному, гинекологу, кино, купить какие то таблетки и не предупреждать маму
    Вы зачастили к врачам рановато для своего возраста... Какие проблемы у Вас со здоровьем? У кого на учете состоите?

    она любит рассказать и о моих без моего разрешения - "вот моя то ходила к гинекологу, там у нее нашли то то и то то
    что такого интересного для публики у Вас там нашли и кто потерял?

    В п.84 зачем-то мою цитату привели. Хотели прокомментировать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  2. Как себя вести в пикантных ситуациях?
    от Голубоглазое счастье в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 00:03
  3. Молчу как рыбка
    от Sh_Ko_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 17:51
  4. Психологическая помощь после пребывания в чрезвычайных ситуациях
    от Влад и мир в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:50
  5. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search