Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Молчу, вхожу в ступор при конфликтных ситуациях.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я говорила что это как то не очень, одно дело похвалить или поделиться, другое обсуждать подробности похода ко врачу или отношений с парнем... Ну она через время всё равно начинает.
    Ребенок обязан отчитываться перед родителями!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сам найдется?
    У Вас были уже продолжительные отношения с мужчинами?
    Да с эти у меня нет проблем, всякие отношения были, но заканчивались расставаниями. По разным причинам, где то я не устраивала, где то меня... Да ничего особенного.

  3. #33
    если найдется мужчина с серьезными намерениями я буду жить с ним
    чтобы кто-то нашелся, он должен сначала потеряться...
    зачем Вам потерянный мужчина?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Да с эти у меня нет проблем, всякие отношения были, но заканчивались расставаниями. По разным причинам, где то я не устраивала, где то меня... Да ничего особенного.
    И при этом ВСЕГДА жили с родителями?
    В Вашем возрасте девушек обычно уже начинает тревожить нереализованность в личной жизни. Возможно здесь и почва для Ваших реакций

  5. #35
    Не согласна, до 18 родители отвечают за своего ребенка и ждут от него подробного рассказа куда и скем идет, а после 18 отчитываться никто не обязан, если принято говорить или ты хочешь рассказать то говоришь, если нет то нет. Отчитываться это какое то скорее армейское слово. Я считаю что могу пойти к врачу и промолчать об этом, это мой личный интимный вопрос, конечно если я иду куда то на ночь я скажу маме что меня не будет до утра, но куда и с кем возможно не скажу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Не согласна, до 18 родители отвечают за своего ребенка и ждут от него подробного рассказа куда и скем идет, а после 18 отчитываться никто не обязан, если принято говорить или ты хочешь рассказать то говоришь, если нет то нет. Отчитываться это какое то скорее армейское слово. Я считаю что могу пойти к врачу и промолчать об этом, это мой личный интимный вопрос, конечно если я иду куда то на ночь я скажу маме что меня не будет до утра, но куда и с кем возможно не скажу.
    да и держать Вас в своем доме после 18 никто не обязан)

  7. #37
    Ув. Пчелка Мая, сформулируйте, пожалуйста, запрос к форуму.
    Какова Ваша проблема?
    Чего Вы ожидаете в результате обращения сюда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да и держать Вас в своем доме после 18 никто не обязан)
    И даже имеет право предложить освободить помещение

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чтобы кто-то нашелся, он должен сначала потеряться...
    зачем Вам потерянный мужчина?
    Перезагрузите вашу систему, а лучше поправьте код... ошибки выдаёт. Хотете, специалиста посоветую?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И при этом ВСЕГДА жили с родителями?
    В Вашем возрасте девушек обычно уже начинает тревожить нереализованность в личной жизни. Возможно здесь и почва для Ваших реакций
    Да всегда, нет у меня нет проблем с мужским полом, и личная жизнь достаточно насыщенна, в 24 не считаю обязательным бояться остаться одной без мужика, у меня еще достаточно времени найти свою половинку. И определенных границ себе не ставлю. Это умеет устаревший стериотип что в 24 нужно быть замужем тли в меня проблемы в личной жизни. Нет, проблем нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да и держать Вас в своем доме после 18 никто не обязан)

    Меня никто не держит) и никто не выгоняет) это естественно что в свои годы я живу с семьей. Повторю ь что личное дело каждого когда начинать жить отлельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пчелка Мая, сформулируйте, пожалуйста, запрос к форуму.
    Какова Ваша проблема?
    Чего Вы ожидаете в результате обращения сюда?

    --- Добавлено ---


    И даже имеет право предложить освободить помещение
    Понять как научиться или начать учиться реагировать на наезды правильно чтобы не переживать неделями.

  10. #40
    Ув. Пчёлка Мая, на мои вопросы в посте № 15 ответите?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Да всегда, нет у меня нет проблем с мужским полом, и личная жизнь достаточно насыщенна, в 24 не считаю обязательным бояться остаться одной без мужика, у меня еще достаточно времени найти свою половинку. И определенных границ себе не ставлю. Это умеет устаревший стериотип что в 24 нужно быть замужем тли в меня проблемы в личной жизни. Нет, проблем нет.
    Хмм... и в каком возрасте Вы рожать собираетесь?
    Ставить себе границы можно какие угодно вот только назначенных нам биологией - не подвинешь

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Не согласна, до 18 родители отвечают за своего ребенка и ждут от него подробного рассказа куда и скем идет, а после 18 отчитываться никто не обязан, если принято говорить или ты хочешь рассказать то говоришь, если нет то нет. Отчитываться это какое то скорее армейское слово. Я считаю что могу пойти к врачу и промолчать об этом, это мой личный интимный вопрос, конечно если я иду куда то на ночь я скажу маме что меня не будет до утра, но куда и с кем возможно не скажу.
    А ваша мама считает иначе? И почему она не права?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Понять как научиться или начать учиться реагировать на наезды правильно чтобы не переживать неделями.
    послать)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, потому что салют не красивый и подарок не тот, что Вы хотели?


    А по каким поводам испытываете положительные эмоции?
    Примеры приведите, пожалуйста.


    Что-то я не поняла, так проявляете Вы отрицательные эмоции или "проглатываете" их?

    --- Добавлено ---


    Может, Вам работу сменить?
    Положительные эмоции для меня это улыбка не более того, даже если я очень рада по какой то причине я улыбаюсь ( но вот этот визг и писк у меня остается при себе) это хорошая новость, или подарок... Да всему я радуюсь что предполагает радость.
    Отрицательные эмоции также на глазах слезы, а возмущение, крик недовольства, злоба остается при себе.
    На любой работе есть хотя бы один такой человек... Да и в любом месте один конфликтный да будет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хмм... и в каком возрасте Вы рожать собираетесь?
    Ставить себе границы можно какие угодно вот только назначенных нам биологией - не подвинешь
    Мне 24, у меня нет на данный момент серьезных отношений, и о детях я не думаю))!!!!! Ну хотела бы лет в 30-35 если просто представить.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Отрицательные эмоции также на глазах слезы, а возмущение, крик недовольства, злоба остается при себе..

    Разве ребенок может злиться на взрослых?))))))) Он может только тихонечко плакать от бессилия...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Понять как научиться или начать учиться реагировать на наезды правильно чтобы не переживать неделями.
    личное дело каждого когда начинать жить отлельно как реагировать.
    у Вас столько ошибок, уважаемая, что грех обижаться на руководство...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    у Вас столько ошибок, уважаемая, что грех обижаться на руководство...
    Я сиду с телефона, немного не удобно много и быстро писать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я сиду с телефона, немного не удобно много и быстро писать.
    у вас и телефон с подругой общий?

  18. #48
    Я злюсь не на взрослых а на себя. Потому что не могу совладать с собой к таких ситуацих. Люди разнвые бывают и больные на голову и нервные, и неадекватные, и просто завидуют . Моей вины нет , по идеи это они не сдержанны но я ответить то не могу. Это меня и бесит

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я злюсь не на взрослых а на себя.
    А в норме положено злиться на окружающих.))))

    Вот и подумайте, ЧТО вам мешает адресовать агрессию тому, кто ее заслужил?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    у вас и телефон с подругой общий?
    Простите но какое отношение имеет то из какого места я пишу? У меня нет компьютера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в норме положено злиться на окружающих.))))

    Вот и подумайте, ЧТО вам мешает адресовать агрессию тому, кто ее заслужил?
    Потом я придумываю кучу ответов как можно было сказать и послать но в тот момент я себя не контролирую.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Еще раз для тех кто в танке. Ваши реакции - это ТИПИЧНЫЕ реакции ребенка. При этом вы категорически отметаете любые предложения, которые могли бы укрепить и развит у вас ролевое поведение Взрослого. Например, жить отдельно от родителей. Из чего можно сделать однозначный вывод - роль ребенка вам УДОБНА.

    А ваши реакции - это такая незначительная плата за все те выгоды, что она вам несет.

    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Потом я придумываю кучу ответов как можно было сказать и послать но в тот момент я себя не контролирую.
    Врете. Не контролировали бы - наорали бы на обидчика. Вы ж на себя орете.
    А для этого нужен оооооооооооооооооой какой мощный самоконтроль. И страх.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке. Ваши реакции - это ТИПИЧНЫЕ реакции ребенка. При этом вы категорически отметаете любые предложения, которые могли бы укрепить и развит у вас ролевое поведение Взрослого. Например, жить отдельно от родителей. Из чего можно сделать однозначный вывод - роль ребенка вам УДОБНА.

    А ваши реакции - это такая незначительная плата за все те выгоды, что она вам несет.

    Что скажете?
    Я не считаю чтт у меня поведение ребенка. И то, что ч перееду аак то повлияет на мою реакцию в конфликтах. Взрослый человек так же может реагировать на крик и наезд в свою сторону. У меня дружная семья и раньше времени съезжать совсем не к месту.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Я не считаю чтт у меня поведение ребенка. И то, что ч перееду аак то повлияет на мою реакцию в конфликтах. Взрослый человек так же может реагировать на крик и наезд в свою сторону. У меня дружная семья и раньше времени съезжать совсем не к месту.
    тогда терпите)
    Мороженое не бывает одновременно твердым и теплым)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда терпите)
    Мороженое не бывает одновременно твердым и теплым)
    Возможно раз я сказала что диву с родителями сложилось впечатление что я под контролем и везде с родителями. Но нет, я с ними практически не пересекаясь, прихожу поздно, сразу спать, в выходные также меня практически нет, единственное когда меня полностью видят это отпуск, в отпуск мы едем все вместе дабы хоть немного не забыть кто как выглядит.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Возможно раз я сказала что диву с родителями сложилось впечатление что я под контролем и везде с родителями. Но нет, я с ними практически не пересекаясь, прихожу поздно, сразу спать, в выходные также меня практически нет, единственное когда меня полностью видят это отпуск, в отпуск мы едем все вместе дабы хоть немного не забыть кто как выглядит.
    какая Вы славная... как на Вас орать...
    странные люди Вас окружают...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какая Вы славная... как на Вас орать...
    странные люди Вас окружают...
    Я думаю что по мне видно сто я не могу ответит поэтому люди вымещают просто иногда плохое настроение. Они как раз то молодцы, избавились от негатива, выдохнули и ушли. А я со всем этим сижу.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Положительные эмоции для меня это улыбка не более того, даже если я очень рада по какой то причине я улыбаюсь ( но вот этот визг и писк у меня остается при себе) это хорошая новость, или подарок... Да всему я радуюсь что предполагает радость.
    Ув. Пчелка Мая, так по каким поводам Вы улыбаетесь???
    Новость о чём вызывает у Вас улыбку? Какой подарок может Вас порадовать?

    Отрицательные эмоции также на глазах слезы, а возмущение, крик недовольства, злоба остается при себе.
    Так если Вы плачете, получается, Вы демонстрируете эмоции, проявляете их, даёте им выход.
    Что не так?

    На любой работе есть хотя бы один такой человек... Да и в любом месте один конфликтный да будет..
    Откуда у Вас такая информация? Много где Вы поработали, чтобы делать подобные выводы?

    У меня, например, другие сведения.
    На моей нынешней работе в коллективе нет конфликтных и говнистых людей, которые просто так говорят гадости окружающим.

    Кем Вы работаете?
    Это работа по специальности? Она Вам нравится? Вы умеете хорошо делать свою работу?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Возможно раз я сказала что диву с родителями сложилось впечатление что я под контролем и везде с родителями. Но нет, я с ними практически не пересекаясь, прихожу поздно, сразу спать, в выходные также меня практически нет, единственное когда меня полностью видят это отпуск, в отпуск мы едем все вместе дабы хоть немного не забыть кто как выглядит.
    Да
    Милая Вам двадцать четыре года
    Это в самом лучшем случае четверть жизни. А скорее всего треть - если не половина
    Когда жить то будете
    В отпуск с родителями(

    Извините ув Собеседники моралите полезло

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Извините ув Собеседники моралите полезло
    Ув. Автор для того и посетил нас с напарником)

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пчелка Мая Посмотреть сообщение
    Возможно раз я сказала что диву с родителями сложилось впечатление что я под контролем и везде с родителями. Но нет, я с ними практически не пересекаясь, прихожу поздно, сразу спать, в выходные также меня практически нет, единственное когда меня полностью видят это отпуск, в отпуск мы едем все вместе дабы хоть немного не забыть кто как выглядит.
    В таком случае, то вам готовит? Кто убирает туалет? Кто ходит в магазин за продуктами? Кто следит за тем, чтоб не заканчивалась зубная паста, туалетная бумага? Кто стирает ваше белье и покупает стиральный порошок? )))))

    Еще раз,для тех, кто задраил люк.

    Наша психика реагирует на РОЛЕВОЕ поведение.
    Вот, вы живете в родительской семье. Вы там роль КОГО занимаете?
    Скажу сразу - для психики нет роли Взрослой дочери. Есть или дочь, которую надо содержать, а значит и контролировать. Или Взрослая. Которая все свои вопросы, в т.ч. и бытовые, решает сама.

    Но дело даже не в вас. Дело в ваших РОДИТЕЛЯХ.
    Пока вы живете с ними - они пребывают в роли Ваших Родителей, со всеми вытекающими атрибутами: расспросами, вопросами, требованиями отчетов.
    И они имеют на то полное право.
    Не нравится - живите отдельно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  2. Как себя вести в пикантных ситуациях?
    от Голубоглазое счастье в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 00:03
  3. Молчу как рыбка
    от Sh_Ko_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 17:51
  4. Психологическая помощь после пребывания в чрезвычайных ситуациях
    от Влад и мир в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:50
  5. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search