Страница 195 из 218 ПерваяПервая ... 95165185192193194195196197198205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 821 по 5 850 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5821
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх.... собака

    Что случилось Анаис?
    Сама удивляюсь.
    С. просто прицепился ко мне на тему приготовить борщ, аргументируя всякими "а зачем ты мне нужна", я психанула.
    Самое смешное, что я только сев в машину, по его виду подумала: "Ну вот, опять начинается" (???)
    А дома продолжилось (понять не могу, чем С. меня так раздражает...подумаешь, борщ...а почему-то бесит аж до потемнения в глазах...). Я, короче, тут же потеряла равновесие.
    Потом вышла на улицу, вижу, глядит на меня пес, обычно я в таких ситуациях зову С., а тут не стала звать.
    Собака вообще всегда раньше спокойно сидела, а тут будто почувствовала, что я нервничаю, выскочила и успела цапнуть меня за ногу.

    Я вернулась в дом и закатила истерику, переживая не столько из-за раны, а из-за того, что сама спровоцировала ситуацию. Или С. спровоцировал.

    Потом я свалилась спать, хотя были дела...И нифига. Нет сна. Малыш перед этим три дня спокойно сидел, я даже беспокоилась, все ли с ним в порядке, а тут как давай брыкатсья. Целый час я провалялась, пытаясь заснуть, и недоумевая, что это с ним.

    Утром, нифига не выспавшись и ничего не сделав (хотя нет...я успела полить свои цветы, все 40 штук), уехала.

    У С. депрессняк... А я тут же заразилась, дурочка(((

    Нафиг я еще поеду неприятности собирать...Настроение такое хорошее было. Да и сейчас уже в принципе хорошее.
    Но при мысли поехать к нему в гости аж колбасит. Не хочу и все. Не. Не поеду. Хотя он вчера и высказался на тему: "Ты меня уже приучила быть одному. Совсем не стараешься, чтобы я, такое чудо, мечта любой и каждой, с тобой был".
    Своебразно и отталкивающе звучит, хотя я знаю, что это просто такая ОС у него корявая((( Другой бы сказал: "Мне одиноко без тебя. Я скучаю", а тут в форме обвинений и упреков.
    Коммуникативная тупица, нет у меня слов, все-таки я зла на него.

    Причем я, наверное, тоже так людей бешу.

    С. сегодня утром сказал, что он вчера мне пирожное купил, название которого в полной мере описывает мое отношение к жизни, а теперь придется это пирожное самому съесть...
    - А что, разве у меня ко всему одинаковое отношение?
    - Большей частью.
    - Нет, даже не представляю, как оно называется.
    - Аристократка.

    Гм.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2015 в 11:27.

  2. #5822
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Собака меня таки укусила.
    Больше к С. не поеду.
    Сильно укусила, Анаис?
    Лечение какое-то нужно?
    Мне в больнице посоветовали, когда ребенка собака укусила, промыть сам укус с хозяйственным мылом.
    Но лучше конечно с врачом проконсультироваться.

  3. #5823
    Собака точно здорова?
    Вы привиты от бешенства?

  4. #5824
    Сильно укусила, Анаис?
    Лечение какое-то нужно?
    Нет, не очень. След некрасивый, конечно. Давленые отпечатки, по которым можно изучать анатомию собачьих зубов.

    Собака точно здорова?
    Вы привиты от бешенства?
    А бог его знает...Вроде мне все прививки делали.
    Дело в том, что дворовые цепные собаки часто являются переносчиками столбняка, сами ими не болея.
    И тут немного неясно.
    Вроде прививки от столбняка делают в детстве, но всем моим знакомым, которых кусали, все равно тут же делали повторные прививки.
    Так что в больницу хоть как придется сходить.

    Тяжело это уже...вот кто бы знал, что я так беременность буду тяжело переносить. Чуть пешком пройтись, так сразу напряжение.
    Наверное, это потому что я нервная...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2015 в 11:39.

  5. #5825
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет, не очень. След некрасивый, конечно. Давленые отпечатки, по которым можно изучать анатомию собачьих зубов.
    А то есть не до крови? А в больницу обращались?

  6. #5826
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собака точно здорова?
    Вы привиты от бешенства?
    Да ладно, ув.Гретхен! Ну, точно же, дворовый пёс не бешеней, чем С.

  7. #5827
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело в том, что дворовые цепные собаки часто являются переносчиками столбняка, сами ими не болея.
    И тут немного неясно.
    Вроде прививки от столбняка делают в детстве, но всем моим знакомым, которых кусали, все равно тут же делали повторные прививки.
    Любые собаки и кошки-мышки, и мать сыра-земля могут быть переносчиками столбняка. Но вы ж каждый раз, как поранились, ковыряясь в земле, уколы не ставите?
    Сравнить надо опасность-безопасность в положении.
    С укусом, по-моему, бешенство страшнее. Но на вас же не дикая странная лиса напала, а пёс дворовый, дурное воспитание которого вам давно известно.

  8. #5828
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С укусом, по-моему, бешенство страшнее. Но на вас же не дикая странная лиса напала, а пёс дворовый, дурное воспитание которого вам давно известно.
    Ну да у меня ребенка тоже наша собака кусала, несколько уколов поставили, но потом принесли справку от ветеренара,что собака домашняя и привита, и уколы делать перестали. Но беременным уколы наверное нельзя.

  9. #5829
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Любые собаки и кошки-мышки, и мать сыра-земля могут быть переносчиками столбняка. Но вы ж каждый раз, как поранились, ковыряясь в земле, уколы не ставите?
    Сравнить надо опасность-безопасность в положении.
    С укусом, по-моему, бешенство страшнее. Но на вас же не дикая странная лиса напала, а пёс дворовый, дурное воспитание которого вам давно известно.
    Согласна
    Просто сезон сейчас - конец марта много лесных животных в город выходят и волна бешенства

  10. #5830
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Любые собаки и кошки-мышки, и мать сыра-земля могут быть переносчиками столбняка. Но вы ж каждый раз, как поранились, ковыряясь в земле, уколы не ставите?
    Сравнить надо опасность-безопасность в положении.
    С укусом, по-моему, бешенство страшнее. Но на вас же не дикая странная лиса напала, а пёс дворовый, дурное воспитание которого вам давно известно.
    Да меня напугала столбняком участковый педиатр.
    Она приходила к дочери в дом моих родителей. Давно это уже было. Ну...так вышло...наша собака сорвалась однажды и цапнула ее в палец.
    Я на следующий день пришла к ней, а она сидит, такая бедненькая...несчастная...показывает малюсенькую ранку на пальце...рассказала про то, что срочно прививку пришлось делать...
    Конечно, может это ее бзик такой. Но вроде бы дама уравновешенная, здравая, ни разу не паникер... Короче, меня ее реакция впечатлила, и я тоже стала столбняка бояться.

    Ну как бояться...мне это не свойственно, наверное, в сильной форме.
    Мама рассказывала, что я в детстве ничего не боялась, везде лезла, в том числе и к собакам. То ли дело брат. Он всего боялся. То, что его в магазине забудут, то на дерево залезть, а собак вообще за километр обходил...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2015 в 17:24.

  11. #5831
    С укусом, по-моему, бешенство страшнее. Но на вас же не дикая странная лиса напала, а пёс дворовый, дурное воспитание которого вам давно известно.
    Кстати, мне показалось, что пес был не уверен...
    Впрочем, я была в полном раздрае. Ах, печаль и грусть...Жертва жертвой. Такую только и кусать.
    С. меня потом пожалел. И это тоже только вызвало мое раздражение...Брр. Не поеду больше. Не хочу...хотя...я сейчас почитала темы Анхелики...и поняла, что нормальный мужчина, такой как ее муж (работящий и ненавязчивый), мне все равно не светит((

  12. #5832
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, мне показалось, что пес был не уверен...
    В чём именно?

  13. #5833
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В чём именно?
    То ли кусать, то ли не кусать.
    Бежал как-то замедленно...
    Но я тоже не успела быстро покинуть опасную зону, скользко очень.

  14. #5834
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То ли кусать, то ли не кусать.
    Бежал как-то замедленно...
    Но я тоже не успела быстро покинуть опасную зону, скользко очень.
    как Вы не испугались, ув. Анаис??

  15. #5835
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То ли кусать, то ли не кусать.
    Бежал как-то замедленно...
    Но я тоже не успела быстро покинуть опасную зону, скользко очень.
    Может, вам показалось? Как в замедленной съёмке, раз сама медленно убегали?
    А может, пёс в туалет хотел отойти подальше от будки, и на вас случайно наступил? Сам испугался и с перепугу тяпнул?
    Да, собакин мозгоскоп не менее увлекательный...
    Благо, с собаками понятней: особенности характера + особенности воспитания. Учитывая их, даже со взрослой псиной можно подружиться. Или - подкорректировать. Или - обойти.
    Ёлки, чем от обезьян отличается?

  16. #5836
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...и поняла, что нормальный мужчина, такой как ее муж (работящий и ненавязчивый), мне все равно не светит((
    Я поняла, что любой мужчина быть "неподходящим по каким-то параметрам") То слишком грубый, то слишком мягкий, то слишком зациклен на работе, то слишком мало работает... Не угодишь нам, женщинам))

  17. #5837
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы не испугались, ув. Анаис??
    Так я испугалась...Правда, это какая-то бледная эмоция в целом. В любых ситуациях...

    Люди, наверное, по-разному пугаются...

    Однажды я от страха рассмеялась, тоже там собака была, только огромная, мы с бывшим мужем ехали на мотоцикле, медленно, и за нами побежала толпа бродячих собак, одна чуть не цапнула меня за ступню, я рассмеялась, а БМ тут же впал в раздражение от моей неуместной реакции: "Она же укусить могла!" - "Так я знаю...я же от страха..."

    Может, вам показалось? Как в замедленной съёмке, раз сама медленно убегали?
    А может, пёс в туалет хотел отойти подальше от будки, и на вас случайно наступил? Сам испугался и с перепугу тяпнул?
    Да, собакин мозгоскоп не менее увлекательный...
    Благо, с собаками понятней: особенности характера + особенности воспитания. Учитывая их, даже со взрослой псиной можно подружиться. Или - подкорректировать. Или - обойти.
    Ёлки, чем от обезьян отличается?
    Было так. Обычно будка прикрыта. Не заперта, а просто прикрыта, и я спокойно ходила мимо. А тут будка была открыта. А пес в ней лежал. Он старенький уже и очень грустный. Темно. Поздно. Я вышла нервная-пренервная, и сначала не заметила, что будка открыта, и уже пошла мимо нее, а потом заметила, вернулась обратно к дому, подумала, что надо пойти позвать С. закрыть будку, но мне же не хочется, и я пошла так, авось пронесет...Хозяин будки выскочил и как-то медленно побежал, а я также медленно обратно, ну, тут он куснул меня.

    Ай, только сейчас дошло, что это совсем уж глупо.

    Я тут же впала в истерику. Но просто потому, что до этого сдерживалась, а тут вроде как и повод есть)
    Пошла домой истерить.
    С. смотрел, смотрел, смотрел, смотрел...потом снова смотрел...потом не выдержал: "прекращай истерику".
    Я тут же прекратила.
    После оказания первой помощи С. прокомментировал: "Я бы тебя спас, но я же борщ варил"
    "Если бы ты мне не нахамил, я бы тебя попросила его закрыть".
    "Ах, так это я виноват?"

    Тут я что-то пробурчала на тему "мне виноватые не нужны, оставь меня в покое" и ушла спать. Но спалось ужасно плохо.

    Помнится смутно, что С. приходил меня пожалеть и даже спрятал мою ногу под одеяло, мол, "не соблазняй меня", но все равно он меня раздражал.

    А может, пёс в туалет хотел отойти подальше от будки, и на вас случайно наступил?

  18. #5838
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и поняла, что нормальный мужчина, такой как ее муж (работящий и ненавязчивый), мне все равно не светит((
    Да Вы первая с ним не уживетесь там же тишь да гладь будет, никаких нервов и переживаний - скукота)

  19. #5839
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Я поняла, что любой мужчина быть "неподходящим по каким-то параметрам") То слишком грубый, то слишком мягкий, то слишком зациклен на работе, то слишком мало работает... Не угодишь нам, женщинам))
    Нет, не угодишь))

    Ну...может быть, у меня пристрастие к мужу ув. Анхелики, мне он нравится. Несмотря на его придирки к каплям, крики, несогласие с дачей и пр., я обычно за него)) Такой мой субъектив...Причем я так расположена к нему именно из-за самой Анхелики. Я воспринимаю его через нее.

    Дело в том, что она очень женственная. И, отсюда, значит, мужчина, который ее выбрал - очень мужественный.

    Когда я читала ее темы поняла, что, возможно...в отношениях я очень несговорчивая, упрямая, вредная и вещь в себе. И вызываю ощущение бессилия... Так что С., очень может быть, мне и подходит. Кто еще меня выдержит. Он же дразнит меня аристократией именно из-за чрезмерной независимости. Я могу ходить как бомж и переживать из-за эстетики, но мне и в голову не приходит подумать о том, кто и что скажет... Может быть, я и к С. недостаточно внимательна...

  20. #5840
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А может, пёс в туалет хотел отойти подальше от будки, и на вас случайно наступил?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, не считается. Это вы специально на него наступили. Два раза сбегав туда-обратно, пока старый не очнётся.

  21. #5841
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не, не считается. Это вы специально на него наступили. Два раза сбегав туда-обратно, пока старый не очнётся.
    Ага, бедный пес не выдержал такой наглости - бегают тут туда-сюда)

  22. #5842
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да Вы первая с ним не уживетесь там же тишь да гладь будет, никаких нервов и переживаний - скукота)
    Гм. Может быть. Вообще, я бы хотела нервную работу. И чтобы обязательно с людьми. Еще когда беременность начиналась я собиралась в коллекторское агентство устроиться. Звонить и вежливо доставать людей - это же то, что нужно. Как раз для меня. Но не успела, легла в больницу. А после нее уже было поздно.

    Но в доме где дети???? Нет уж, тут нервы мне нафиг не нужны. С. и так меня напугал, когда на Новый год устроил дебош. Он напугал меня, потому что напугал дочь(
    И еще он курит.
    И матерится.
    Ничего не знаю, пусть бросает.

    Правда...он и сам хочет...только не может.

  23. #5843
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И еще он курит.
    И матерится.
    Ничего не знаю, пусть бросает.
    Вот.. Такого, как С. можно перевоспитывать, отучать курить, например, или материться. Конечно, на его фоне будешь Аристократкой. Не зря он про нее говорит, значит, так чувствует. Сразу вспоминаются Ваши описания его круга/семьи, как среды, где чуть ли не поножовщина и алкоголизм - норма жизни.

  24. #5844
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, вам показалось? Как в замедленной съёмке, раз сама медленно убегали?
    А может, пёс в туалет хотел отойти подальше от будки, и на вас случайно наступил? Сам испугался и с перепугу тяпнул?
    Да, собакин мозгоскоп не менее увлекательный...
    Благо, с собаками понятней: особенности характера + особенности воспитания. Учитывая их, даже со взрослой псиной можно подружиться. Или - подкорректировать. Или - обойти.
    Ёлки, чем от обезьян отличается?
    собаки чувствуют гормональный фон
    не понял пёс,с какой целью бегаете и с перепугу тяпнул

  25. #5845
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот.. Такого, как С. можно перевоспитывать, отучать курить, например, или материться. Конечно, на его фоне будешь Аристократкой. Не зря он про нее говорит, значит, так чувствует. Сразу вспоминаются Ваши описания его круга/семьи, как среды, где чуть ли не поножовщина и алкоголизм - норма жизни.
    Нет, я его не перевоспитываю. Мне вообще-то наплевать на курение и маты...Да. Признаюсь честно...мне даже нравится смотреть, как он курит...я где-то уже говорила об этом. Это как-то сексуально выглядит. И, в глубине души, мне глубоко наплевать на вред курения для его здоровья. Подумаешь...может человек без курения потратит столько нервов, что умрет еще раньше. В жизни должны быть радости... Хотя вообще-то, мне бы, конечно, не хотелось, чтобы С. умер от рака легких(((

    Но таковы правила. И они были сразу. И озвучены были сразу. В доме, где я и дети, никто не курит. Правило такое. При детях не матерятся. Это тоже правило такое. Где тут воспитание? Не нравятся правила, живи один, очень жаль, конечно, что без меня, ну а я что сделаю?...

  26. #5846
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но таковы правила. И они были сразу. И озвучены были сразу.
    Чьи хоть эти правила?

  27. #5847
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чьи хоть эти правила?


    Я не знаю, чьи. Мне они просто нравятся. Они полезные.

    Может быть и мои. А может это синтет. Да у многих есть такие...Вообще, про курение - это меня первый парень научил (частично...), хотя сам курил как паровоз, но меня от этого защищал и дома у них было запрещено курить.

    В любом случае эти правила нарушать нельзя.

    БМ попытался при мне однажды покурить, но больше никогда этого не делал. Я знала, что иногда он курит на работе, но дома этого не было. Дочь никогда не видела его курящим.

    Это правило "в доме, где дети, не курят" полезно потому, что дети, выросшие в семьях, где в доме не курят, с большей вероятностью скажут нет курению впоследствии.

  28. #5848
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про курение - это меня первый парень научил
    А БМ и С. там с вами рядом у парня обучались?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это правило "в доме, где дети, не курят" полезно потому, что дети, выросшие в семьях, где в доме не курят, с большей вероятностью скажут нет курению впоследствии.
    Ну да. Никто в доме не курит, но кто-то должен знакОмо пахнуть.

  29. #5849
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я не знаю, чьи.
    Может быть и мои. А может это синтет. Да у многих есть такие...
    Все. Поняла, откуда правило про курение.
    родительская семья + подруга (была и есть одна такая...с жесткими правилами) + первый парень + наблюдения за семьями вокруг + дочь

  30. #5850
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А БМ и С. там с вами рядом у парня обучались?
    Ну...БМ то точно...я же не знала, что при девушках нельзя курить. Это точно первый парень меня научил. Он всегда спрашивал у меня разрешения и получив его, отходил на безопасное расстояние. Причем он следовал этому жестко. Ну и я переняла, плохо разве...Потом, когда мы с БМ начали встречаться и он закурил, я по привычке сразу же отошла от него. Это, надо сказать, почему-то его поразило. У него-то не было такого "воспитателя". И все...больше он не курил при мне. Просто для того, чтобы я не уходила далеко...

    Ну да, выходит, воспитание...Впрочем, вообще без этого в отношениях нельзя обойтись. Но я помню, что меня неприятно поразил рассказ той моей подруги о том, как они с матерью отучали курить их папу...Я очень изумилась про себя, потому что мне и в голову не приходило, что взрослого мужчину можно перевоспитывать. Разве он не мужчина?...Что хочет, то и делает...Но все равно, хотя мне это и не понравилось, но я запомнила это, и переняла, как возможный вариант...(это мне было 19 лет, значит, тогда правило насчет курения начало формироваться).

    Что касается С., то он обучению и воспитанию не поддается)) а мне, конечно, лениво даже пальцем пошевелить по поводу курения и прочих воспитательных штук. И уж точно переживать по поводу чьих-то дурных привычек - это не про меня.

    Но он сам хочет бросить курить. Уже сколько встречаемся, столько и бросает.
    Впрочем, однажды я ему отсоветовала бросать, сообщив, что на фоне стресса бросать нельзя, нужна спокойная обстановка.

    Ну да. Никто в доме не курит, но кто-то должен знакОмо пахнуть.
    Это да(( Но о запахах в правиле пока ничего не говорится((
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2015 в 23:20.

Страница 195 из 218 ПерваяПервая ... 95165185192193194195196197198205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search