Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1623242526
Показано с 751 по 766 из 766
Тема:

Семья, измена и, возможно, ещё одна измена

  1. #751
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ...склонность ув.
    Тома к аддиктному поведению, возникшая
    из подражения Отцу.
    в чем аддикция то, ув. Джубал?

  2. #752
    И все же, вопрос к форуму:
    1. Как выстроить отношения с женой чтобы окончательно понять - разводиться или пробовать наладить? (пункт "поговорить" всегда приводит к плачевным результатам: упреки, возмущения, обиды)
    //сейчас все таки склонен к разводу, но бывают моменты "ностальгии" и представления будущих проблем, когда задумываюсь об обратном.
    2. Как выстроить отношения с любовницей чтобы:
    - "проверить" тот ли это человек
    - избежать/нейтрализовать/паррировать возможные/явные/скрытые/сознательные и подсознательные манипуляции в мою сторону.
    - мягко дать понять, что я не даю гарантий.
    3. Как нейтрализовать подозрения со стороны жены. (как я уже писал, она увидела журнал звонков)
    4. Как "расправиться" в смс-другом? И стоит ли?
    5. Как выдать жене факт того, что она под надзором? И стоит ли
    6. Как при принятии ответов на данные вопросы исключить эмоциональную составляющую? И стоит ли?

    И вопрост к ув. Джубалу: раз уж я слабохарактерный и глупый склонный к мозахизму куколд, в возрасте иешуения с аддиктивным поведением:
    Как с этим жить?
    Как опровергнуть этот факт?
    Как поправить ситуацию?

  3. #753
    Каков прогноз развития "смс-романа"?
    Сейчас на стадии:
    общение только тогда когда меня нет дома. Звонки до 3-х часов в день.
    Темы общения - от рабочих/бытовых, до взаимного плакания на нещастную семейную жизнь.
    Из интимных:
    - Я дорожу нашей дружбой/нашим общением. Спасибо за поддержку.
    - "Пожелай мне, то что всегда желаешь" -- "спокойной ночи. сладких снов"

  4. #754
    ув. том на все вышеперечиленные вопросы есть ответы, да и не по одному разу, обмусоленные со всех сторон, на 26 страницах вашей темы

  5. #755
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Каков прогноз развития "смс-романа"?
    Сейчас на стадии:
    общение только тогда когда меня нет дома. Звонки до 3-х часов в день.
    Темы общения - от рабочих/бытовых, до взаимного плакания на нещастную семейную жизнь.
    Из интимных:
    - Я дорожу нашей дружбой/нашим общением. Спасибо за поддержку.
    - "Пожелай мне, то что всегда желаешь" -- "спокойной ночи. сладких снов"
    Прогноз развития их романа - переход в горизонтальное положение, а дальше если он будет лучшим любовником, чем вы - он будет важнее вашей жене, чем вы Ну быть худшим любовником чем вы, с одим то сексом раз в месяц - это еще умудрится надо.. уж точно чаще чем вы будет

  6. #756
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    И все же, вопрос к форуму:
    1. Как выстроить отношения с женой чтобы окончательно понять - разводиться или пробовать наладить? (пункт "поговорить" всегда приводит к плачевным результатам: упреки, возмущения, обиды)
    //сейчас все таки склонен к разводу, но бывают моменты "ностальгии" и представления будущих проблем, когда задумываюсь об обратном.
    2. Как выстроить отношения с любовницей чтобы:
    - "проверить" тот ли это человек
    - избежать/нейтрализовать/паррировать возможные/явные/скрытые/сознательные и подсознательные манипуляции в мою сторону.
    - мягко дать понять, что я не даю гарантий.
    3. Как нейтрализовать подозрения со стороны жены. (как я уже писал, она увидела журнал звонков)
    4. Как "расправиться" в смс-другом? И стоит ли?
    5. Как выдать жене факт того, что она под надзором? И стоит ли
    6. Как при принятии ответов на данные вопросы исключить эмоциональную составляющую? И стоит ли?

    И вопрост к ув. Джубалу: раз уж я слабохарактерный и глупый склонный к мозахизму куколд, в возрасте иешуения с аддиктивным поведением:
    Как с этим жить?
    Как опровергнуть этот факт?
    Как поправить ситуацию?
    Ув. Том, по п.1 - как выстроить отношения с женой.
    Если вы не предоставляете своей жене востребованные ей ресурсы (похвалу, секс, общение, отдых, картошку-и-свиней и т.п.) - честно себе в этом признайтесь - не могу, не хочу (нужное подчеркнуть) предоставлять ссвоей жене такие-то ресурсы, которые ей нужны.
    После этого будьте готовы, что и она не может, не хочет того же делать - вам.
    После этого - не предъявляйте жене претензий в том, что она не такая, не так себя ведет, не додает вам то-то и то-то, а другая (любовница) - лучше и додает.
    После этого - увидите, что ваш обмен с женой равноценен, она вам - не все, не то и не так, что вам хочется от женщины и вы ей - не все, не то и не так.
    Ну и как бы - вот она некая жизненная справедливость Почему вы должны быть более привелегированы? Сколько вы отдаете, столько и вам отдают.
    Вам лень отдавать больше, так что за претензии у вас к тому, что и вашей жене не хочется отдавать вам больше?
    Сто раз вам это уже объяснили выше - не хотите сами отдавать жене, она вправе не отдавать что-то вам, лжете и изменяете жене, она вправе делать аналогично.
    Вам наверное это надо понять - и быть более справедливым, признавать потребности других людей наравне со своими, признавать что если вы не отличник семейной жизни, то надо принять, что и жена вправе быть троечницей. И это нормально - брак двух троечников.

    по п2. - отношения с любовницей.
    Уже испорчены вами ув. Том на начальном этапе. Во первых, любовница вами командует, во вторых вы ее разозлили, тем что все никак не можете выбрать ее одну. В перспективе (если уйдете к такой любовнице) - она вам годика через 2-3 будет изменять гарантировано, чтобы выровнять эту обиду (вы ее долго не выбирали, с женой ее сравнивали и с женой ей изменяли).

    по п.3 - сексом займитесь почаще с женой

    по п.4 - а зачем? зачем вам ваша жена, вам с ней не хочется отдыхать, гулять, сексится, для чего вы ее от смс-друга оторвете? что взамен ей будет предложено? если предложить ей вам, ув. Том, нечего - то ИМХО, оторвать ее от смс-друга, чисто насрать ей, испортить то, что ее радует

    по п.5 - аналогично п.4,

  7. #757
    Уличил жену во лжи. Несколько ссор. Несколько неудачных попыток нормально поговорить.
    С ее стороны - мама и близкая подруга подговаривающие бросай-его-нах-он-казел.
    Сейчас инициировали процедуру развода. Чесно говоря я рад (относительно). За это время я увидел очень много негативных качеств жены о которых и не подозревал - и это усиливает уверенность в том, что я не хочу больше жить с этой женщиной.
    Понял, что был подкаблучником, хоть и не подозревал об этом. Осознал свои ошибки, которые привели к этому. Жаль только что своим опытом и ценой семьи (
    Адаптируюсь к холостяцкой жизни.
    С головой ушел в работу. Начал заниматься спортом. Начал общаться с друзьями.
    Очень сильно жалею/не хватает времени с сыном. Но хоть видимся реже - но качественнее.

  8. #758
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Уличил жену во лжи. Несколько ссор. Несколько неудачных попыток нормально поговорить.
    С ее стороны - мама и близкая подруга подговаривающие бросай-его-нах-он-казел.
    Сейчас инициировали процедуру развода. Чесно говоря я рад (относительно). За это время я увидел очень много негативных качеств жены о которых и не подозревал - и это усиливает уверенность в том, что я не хочу больше жить с этой женщиной.
    Понял, что был подкаблучником, хоть и не подозревал об этом. Осознал свои ошибки, которые привели к этому. Жаль только что своим опытом и ценой семьи (
    Адаптируюсь к холостяцкой жизни.
    С головой ушел в работу. Начал заниматься спортом. Начал общаться с друзьями.
    Очень сильно жалею/не хватает времени с сыном. Но хоть видимся реже - но качественнее.
    да, Том, как были ребенком так и остались .....
    звучит как "наконец-то уличил жену во лжи и могу спокойно ее обвинять во всем", в какой лжи, кстати, не укажете?
    причем тут мама и близкая подруга? Вы как хотели во всем сделать жену виноватой, в Вашей измене, в Вашем неумении быть мужчиной и ценить женщину, так старательно этого добивались. а теперь какие -то факты непонятные за уши притащили, ну дак что же, удачи, хоть с сыном теперь видеться будете, надеюсь чаще, чем это делали в семье, от сиськи жены оторвитесь уже, она Вам не мама и то, что Вы не умеете видеть в ней женщину - дак это Ваша проблема ..... как бы Вы это не пытались взвалить на жену и ..... ведите себя не покозлячьи и не будете козлом удачи!!!
    дай бог Вам повзрослеть ......

  9. #759
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Уличил жену во лжи. Несколько ссор. Несколько неудачных попыток нормально поговорить.
    С ее стороны - мама и близкая подруга подговаривающие бросай-его-нах-он-казел.
    Сейчас инициировали процедуру развода. Чесно говоря я рад (относительно). За это время я увидел очень много негативных качеств жены о которых и не подозревал - и это усиливает уверенность в том, что я не хочу больше жить с этой женщиной.
    Понял, что был подкаблучником, хоть и не подозревал об этом. Осознал свои ошибки, которые привели к этому. Жаль только что своим опытом и ценой семьи (
    Адаптируюсь к холостяцкой жизни.
    С головой ушел в работу. Начал заниматься спортом. Начал общаться с друзьями.
    Очень сильно жалею/не хватает времени с сыном. Но хоть видимся реже - но качественнее.
    Ну с определенностью Вас ув Том
    Все к лучшему в этом лучшем из миров)

  10. #760
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Уличил жену во лжи. Несколько ссор. Несколько неудачных попыток нормально поговорить.
    С ее стороны - мама и близкая подруга подговаривающие бросай-его-нах-он-казел.
    Сейчас инициировали процедуру развода. Чесно говоря я рад (относительно).
    Повезло, ув. Том... За Вас, наконец-то, приняли решение....

    А как Ваша страсть неземная поживает?

  11. #761
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Повезло, ув. Том... За Вас, наконец-то, приняли решение....
    Да. Именно за меня. Подать заявление первая вызвалась она. Месяц назад я ещё хотел спасти семью.
    Хоть и не представлял как это сделать, но пробовал поговорить. Пробовал уговорить ее обратиться к психотерапевту или семейному психологу. Я знаю, можно было бы со временем сделать так, чтобы все вернулось в "как прежде", но уже с умением решать такого масштаба конфликты, и с некоторыми поправками в поведении. Но все тщетно.
    И за это время я увидел в этой женщине много того, с чем теперь я вряд ли смог бы когда либо смириться. С неуважением, с недальновидностью, мелочностью, наглостью, эгоизмом. Я четко увидел, какая роль, в идеальной картине мира моей жены, отводилась мне - роль ее отца - безынициативного и бесправного но накормленного исполнителя бытовых функций. А я очень резко стал не вписываться в эту роль. Я увидел в ней свою тещу - один в один. Злую, мстительную, болтливую наглую. Совсем не той, какой она мне казалась даже месяц назад.
    И те события которые произошли несколько последних недель и продолжают происходить сейчас - они дали и мне четкое видение этого решение.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А как Ваша страсть неземная поживает?
    Все поутихло в гормональном плане. Но осталось на уровне понимания того, что сейчас этот человек - это тот, с кем действительно хотелось бы быть вместе.
    Мы виделись очень редко - реже раза в месяц. Хотя и постоянно были на связи. У нас было несколько "серьезных разговоров" о наших возможных и совсем не безоблачных перспективах.
    В тч. и о том, что я со своей стороны при любых раскладах (разговор был ещё до ссоры с женой) не хочу ни новой семьи ни детей.
    Но все же мы сейчас продолжаем быть в статусе "вместе".
    Последний раз редактировалось tom; 02.04.2015 в 22:06.

  12. #762
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да. Именно за меня. Подать заявление первая вызвалась она. Месяц назад я ещё хотел спасти семью.
    Хоть и не представлял как это сделать, но пробовал поговорить. Пробовал уговорить ее обратиться к психотерапевту или семейному психологу. Я знаю, можно было бы со временем сделать так, чтобы все вернулось в "как прежде", но уже с умением решать такого масштаба конфликты, и с некоторыми поправками в поведении. Но все тщетно.
    И за это время я увидел в этой женщине много того, с чем теперь я вряд ли смог бы когда либо смириться. С неуважением, с недальновидностью, мелочностью, наглостью, эгоизмом. Я четко увидел, какая роль, в идеальной картине мира моей жены, отводилась мне - роль ее отца - безынициативного и бесправного но накормленного исполнителя бытовых функций. А я очень резко стал не вписываться в эту роль. Я увидел в ней свою тещу - один в один. Злую, мстительную, болтливую наглую. Совсем не той, какой она мне казалась даже месяц назад.
    ааа, да... у плохого мужа жена всегда дура (с)
    думаю, наоборот цитата тоже работает...
    так и не хочется из детских штанишек выпрыгивать, ув. Томик? не давят?
    кто-то почему-то отводит Вам роль... потом отбирает у Вас роль... а Вы где?

    кстати, куда Вас отселили?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 02.04.2015 в 22:12.

  13. #763
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да. Именно за меня. Подать заявление первая вызвалась она. Месяц назад я ещё хотел спасти семью.
    Хоть и не представлял как это сделать, но пробовал поговорить. Пробовал уговорить ее обратиться к психотерапевту или семейному психологу. Я знаю, можно было бы со временем сделать так, чтобы все вернулось в "как прежде", но уже с умением решать такого масштаба конфликты, и с некоторыми поправками в поведении. Но все тщетно.
    И за это время я увидел в этой женщине много того, с чем теперь я вряд ли смог бы когда либо смириться. С неуважением, с недальновидностью, мелочностью, наглостью, эгоизмом. Я четко увидел, какая роль, в идеальной картине мира моей жены, отводилась мне - роль ее отца - безынициативного и бесправного но накормленного исполнителя бытовых функций. А я очень резко стал не вписываться в эту роль. Я увидел в ней свою тещу - один в один. Злую, мстительную, болтливую наглую. Совсем не той, какой она мне казалась даже месяц назад.
    И те события которые произошли несколько последних недель и продолжают происходить сейчас - они дали и мне четкое видение этого решение.
    Как вы это увидели, интересно...

    Ну да ладно. Рада, ув. Том, что у вас все стало более определенно... Ну и вот это:

    Все поутихло в гормональном плане. Но осталось на уровне понимания того, что сейчас этот человек - это тот, с кем действительно хотелось бы быть вместе.
    Мы виделись очень редко - реже раза в месяц. Хотя и постоянно были на связи. У нас было несколько "серьезных разговоров" о наших возможных и совсем не безоблачных перспективах.
    В тч. и о том, что я со своей стороны при любых раскладах (разговор был ещё до ссоры с женой) не хочу ни новой семьи ни детей.
    Это звучит здраво. Особенно потому что вы:

    Я четко увидел, какая роль, в идеальной картине мира моей жены, отводилась мне - роль ее отца - безынициативного и бесправного но накормленного исполнителя бытовых функций. А я очень резко стал не вписываться в эту роль. Я увидел в ней свою тещу - один в один. Злую, мстительную, болтливую наглую. Совсем не той, какой она мне казалась даже месяц назад.
    ...может, через месяц опять что-то новое увидится.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы это увидели, интересно...
    в многочисленных сравнениях меня с ним.
    "Он делал не так", "Он маму слушался", "Он занимался хозяйством", "У моих родителей были ИДЕАЛЬНЫЕ отношения", "Он молчал и не огрызался, когда мама на него ругалась" и пр...

  15. #765
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    в многочисленных сравнениях меня с ним.
    "Он делал не так", "Он маму слушался", "Он занимался хозяйством", "У моих родителей были ИДЕАЛЬНЫЕ отношения", "Он молчал и не огрызался, когда мама на него ругалась" и пр...
    А вам это неприятно было? Отчего же? Разве не естественно для любого человек при оценке другого сравнить его с кем-то, а иначе где шкала оценки? И с чего вы придали этому сравнению такой негатив? Может быть, ему комфортно было слушаться "маму"?

    Просто вы тут нарисовали образ бывшей жены такими черными красками) Звучало немного по-киношному)

    И за это время я увидел в этой женщине много того, с чем теперь я вряд ли смог бы когда либо смириться. С неуважением, с недальновидностью, мелочностью, наглостью, эгоизмом. Я четко увидел, какая роль, в идеальной картине мира моей жены, отводилась мне - роль ее отца - безынициативного и бесправного но накормленного исполнителя бытовых функций. А я очень резко стал не вписываться в эту роль. Я увидел в ней свою тещу - один в один. Злую, мстительную, болтливую наглую. Совсем не той, какой она мне казалась даже месяц назад.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Просто вы тут нарисовали образ бывшей жены такими черными красками) Звучало немного по-киношному)
    ну а как же, ув. Анаис, "мамка то плохая оказалась ....."
    сам Том - огромное золото, а она вот, "сука эдакая .... не оценила"

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1623242526

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search