Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Навязчивые мысли...

  1. #1

    Question Навязчивые мысли...

    У меня редкая фамилия и когда у меня появился интернет я на некоторых форумах по неопытности писал от своей фамилии. Теперь это лего ищется в поисковиках. Это и есть проблема, но психологическая.

    Дело в том, что я никого не оскорблял, не умнижал... не устраивал какого-либо срача, чтобы было за что-то стыдно. Тем ней менее у меня часто лезут в голову навязчивые мысли, что кто-то из знакомых, друзей, девушки почитает то, что было моими интересами раньше и им это может не понравится, испортит их мнение обо мне.
    Эта мсль меня не отпускает. Хотя и в моих интересах нет ничего аморального. Это в основном история, конный спорт, компьютерные стратегии. А весь этот бзик в моей голове пошёл с того, что из-за моейго увлечения конным спортом меня обозвали коне... на общее посмешище без каких-либо доказательств, которых на самом деле нет.
    Вот с тех пор я стал самого себя стесняться, своего прошлого, своих мыслей, интересов своего прошлого. По теме истории я много интересовался Россией и поскольку у меня родственник в Украине, то я боюсь, что из-за интереса к истории России ко мне станут хуже относиться. Хотя я политикой не интересуюсь и не обсуждаю её, чтобы там например критиковал Украину, украинцев... Тем ней менее по аналогии с конным спортом мысли в голову лезут. Тоже и с компьютерными стратегиями... подумают, что игроман какой-то.

    Всё это постоянно сопровождается навязчивой мыслью, что кто-то из не равнодушных мне людей может тоже прочитать меня найдя в интеренте, плохо подумает, станет хуже ко мне относиться, отвернётся, перестанет общаться. Даже не знаю как победить эти тараканы в голове.

    Как называется моя проблема с точки зрения терминов психологии и что мне нужно делать?

  2. #2
    Я вот думаю может ли это быть паранойей или нет? Раньше в интернете эти сообщения были, но я не беспокоился до тех пор пока меня не стали дразнить. Теперь учитывая опыт дразниловки у меня началась подозрительность, беспокойство... что вдруг кто-то прочитает и начнёт задавать провакационные вопросы.

  3. #3
    Вы пережили опыт публичного унижения получается, на этом форуме.
    Ваши близкие, нынешние или будущие, не будут оценивать ваши прошлые увлечения, тем более в них ничего постыдного нет.
    Расслабьтесь, и живите счастливо.
    Или сходите поработайте с психологом на эту тему, раз вас это так не отпускает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Диана_27 Посмотреть сообщение
    Вы пережили опыт публичного унижения получается, на этом форуме.
    Ваши близкие, нынешние или будущие, не будут оценивать ваши прошлые увлечения, тем более в них ничего постыдного нет.
    Расслабьтесь, и живите счастливо.
    Или сходите поработайте с психологом на эту тему, раз вас это так не отпускает.
    Как понять на этом форуме? Тут меня никто не обижал. Стебались на полном серьёзе люди с моей работы. Просто кому-то из них в голову пришла мысль написать мою фамилию в поисковике... ну и пошли ги-ги ха-ха, особенно на лошадиную тематику. Озабоченное население какое-то в последнее время. Есть люди кошек любя, собак и ничё. А я вот если лошадь, то сразу. Хотя сегодня вроде как нормально общаемся... Наверное всё-таки накручиваю я себя, шутки может быть не понял. Просто сейчас за паранойю много начитал. Писали, что люди склонные к паранойе могут вполне дружеские намерения окружающих, шутки воспринимать как злые, недоброжелательные поступки.

  5. #5
    Ув. Автор, а как Вас зовут? И зачем, вы взяли себе такой ник и аватарку еще такую поставили, если вам не нравится, когда люди стебут вас на лошадиную тематику? Такое ощущение, что вы неосознанно сами провоцируете людей.
    Кто вас этому научил, родители высмеивали когда нибудь ваши увлечения?

  6. #6
    Цитата Сообщение от horse1426 Посмотреть сообщение
    Как понять на этом форуме? Тут меня никто не обижал. Стебались на полном серьёзе люди с моей работы. Просто кому-то из них в голову пришла мысль написать мою фамилию в поисковике... ну и пошли ги-ги ха-ха, особенно на лошадиную тематику. Озабоченное население какое-то в последнее время. Есть люди кошек любя, собак и ничё. А я вот если лошадь, то сразу. Хотя сегодня вроде как нормально общаемся... Наверное всё-таки накручиваю я себя, шутки может быть не понял. Просто сейчас за паранойю много начитал. Писали, что люди склонные к паранойе могут вполне дружеские намерения окружающих, шутки воспринимать как злые, недоброжелательные поступки.
    ув. Автор, это не стеб. Просто на подумать. Почитайте

  7. #7
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а как Вас зовут? И зачем, вы взяли себе такой ник и аватарку еще такую поставили, если вам не нравится, когда люди стебут вас на лошадиную тематику? Такое ощущение, что вы неосознанно сами провоцируете людей.
    Кто вас этому научил, родители высмеивали когда нибудь ваши увлечения?
    Вы вот не стебёте. Эта мой личный, никому не разглашаемый ник. Обычно я под другим никам сижу на абстрактную тематику. Родители меня не высмеивали никогда за мои увлечения, а скорее напротив одобряли интересы.

  8. #8
    а как Вы поступаете, ув. Автор, когда Вас откровенно стебут?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, это не стеб. Просто на подумать. Почитайте
    Как с души сошла проблема)))
    5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя похуй, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.
    Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/pizdyul-terapiya/2640677

    Хотя материал не решение проблемы. С таким же успехом можно было бы и в храм отправить, библию посоветовать почитать. Впринципе там тоже личность - это хлам ничего не представляющая, которая чтобы спастись должна переключиться с мира материального на мир духовный как себя так и окружающих. Это тоже всё решает, наверное.
    Последний раз редактировалось horse1426; 03.04.2015 в 10:25.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а как Вы поступаете, ув. Автор, когда Вас откровенно стебут?
    Если по теме, то отношусь к этому процессу как к шутке, если что-то спрашивают то не отвечаю на вопросы, если они провакациионные. Хотя я не понимаю всё поднаготную этого процесса. А так я и сам не редко стебусь над кем-либо))) с волками жить... ну вы понимаете

  11. #11
    Цитата Сообщение от horse1426 Посмотреть сообщение
    Если по теме, то отношусь к этому процессу как к шутке, если что-то спрашивают то не отвечаю на вопросы, если они провакациионные. Хотя я не понимаю всё поднаготную этого процесса. А так я и сам не редко стебусь над кем-либо))) с волками жить... ну вы понимаете
    не, не понимаю...
    если в реале Вас обстебали, Ваша реакция?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не, не понимаю...
    если в реале Вас обстебали, Ваша реакция?
    Юморная. Просто по теме мне бы не хотелось, чтобы подобный стёб повторялся, он для меня вызывает дискомфорт и мало ли что не свидомые подумают, может они серьёзно отнесутся, а не как к стёбу.
    Вложение 73754

  13. #13
    Цитата Сообщение от horse1426 Посмотреть сообщение
    Юморная. Просто по теме мне бы не хотелось, чтобы подобный стёб повторялся, он для меня вызывает дискомфорт и мало ли что не свидомые подумают, может они серьёзно отнесутся, а не как к стёбу.
    т.е. в табло стебущемуся не прилетит?
    Вам сколько лет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. в табло стебущемуся не прилетит?
    Вам сколько лет?
    23 года Руки я не распускаю, хотя в случае, когда свидомый стёбер стебётся среди не свидомых, то я могу сказать, чтобы его серьёзно не слушали, мол он прикалывается, стебётся. В ответ стёберу могу в ответ стебануть)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от horse1426 Посмотреть сообщение
    23 года Руки я не распускаю, хотя в случае, когда свидомый стёбер стебётся среди не свидомых, то я могу сказать, чтобы его серьёзно не слушали, мол он прикалывается, стебётся. В ответ стёберу могу в ответ стебануть)))
    ок... т.е. через пару лет у Ваших детей будет обстебанный папашка-юморист...
    проблема в чем?)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок... т.е. через пару лет у Ваших детей будет обстебанный папашка-юморист...
    проблема в чем?)
    Стёб - это публичная шутка, которая иногда может быть не уместной. А вы так излагаете стёб и результат стёба ОБСТЁБАННЫЙ словно меня изначиловали геи))) и теперь это ярмо на всю жизнь. Судя по вашему комментарию проблема не столько у меня сколько у вас какой-то депрессивной направленности

  17. #17
    Цитата Сообщение от horse1426 Посмотреть сообщение
    Стёб - это публичная шутка, которая иногда может быть не уместной. А вы так излагаете стёб и результат стёба ОБСТЁБАННЫЙ словно меня изначиловали геи))) и теперь это ярмо на всю жизнь. Судя по вашему комментарию проблема не столько у меня сколько у вас какой-то депрессивной направленности
    да Бог со мной... Главное, что Вас все устраивает и проблема исчерпана...
    А вот если руки распустить, то обратка не исключена, ага?
    Проще клоуном быть и параноить... тоже выбор, че...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да Бог со мной... Главное, что Вас все устраивает и проблема исчерпана...
    А вот если руки распустить, то обратка не исключена, ага?
    Проще клоуном быть и параноить... тоже выбор, че...
    Если руки распустить, то ты автоматом станешь тем, что о тебе говорят, даже в шутку, а за роспуск рук ещё и хуже думать о тебе будут. Моя задача, чтобы обо мне не думали то, что я не хочу. Это из опыта, если чё. А клоун это вы и пофигист тоже, который может распустить руки за шутку и пресечь обратку от такого же конфликтного неадеквата, если он действительно как и вы не имеет никакого чувства юмора, достоинства и умение вести диалог. Хотя человек имеет право защищаться от агрессора. Я бы защищался, даже от девушки... повод показать бабе(девушка не может быть агрессивной) место.
    Последний раз редактировалось horse1426; 03.04.2015 в 11:30.

  19. #19
    Ув. Автор, своими последними сообщениями вы подтвердили мое предположение, что вы сами первый провоцируете людей на негатив. Кто у вас в семье себя так ведет?
    Вам приходиться защищаться словесно от мамы или хотелось бы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, своими последними сообщениями вы подтвердили мое предположение, что вы сами первый провоцируете людей на негатив. Кто у вас в семье себя так ведет?
    Вам приходиться защищаться словесно от мамы или хотелось бы?
    Ну почему сразу родители? Есть другие люди, которые просто нудят о том, что я в первом посте написал. Просто подкалывают. И есть состояние тревоги, что таких подкалывающих может стать ещё больше из-за источника, который в интерене и который можно легко найти... если в голову это конечно придёт. Обычно свидомиты говорят не свидомым где и как стать тоже свидомым и сразу характеризуют направленность как надо думать. Я руками не махаю, это только выступит катализатором. Это из опыта. В целом конечно вся эта моя картина равносильна как девальвация рубля, когда люди едят и ноют, что стали хуже есть забывая о том, что было с блокадными ленинградцами. То есть проблемы как таковой нет. просто я идеалист и хочу быть как можно идеальнее в глазах людей.
    Последний раз редактировалось horse1426; 03.04.2015 в 11:51.

  21. #21
    Цитата Сообщение от horse1426 Посмотреть сообщение
    То есть проблемы как таковой нет. просто я идеалист и хочу быть как можно идеальнее в глазах людей.
    в чужих глазах или на самом деле?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в чужих глазах или на самом деле?)
    В чужих конечно... какая ценность говорить себе, что я офигенен, если это не так? Ну форум мы не рассматриваем, а то в соседней теме так повыражался... Внутри я не идеален, а вот шкурка должна быть красивой. Не путайте только волка в овечьей шкуре, я не волк.

Похожие темы

  1. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 16:01
  2. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 13:39
  3. Навязчивые мысли
    от Оками в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 19:44
  4. навязчивые мысли
    от Иночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 01:46
  5. Навязчивые мысли
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search