Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 389
Тема:

Как реагировать?

  1. #331
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Потому что тот, кто ХОЧЕТ, встал и занялся своей мечтой?
    ..
    Вот муж и занимается СВОЕЙ мечтой. А остальные.. как хотят
    Посему квартира в Москве отменяется, т.к. не ОБА этого хотят. Поддерживаю вашу логику, друзья.)))
    Галочка, я уже стала подозревать у себя проблемы с изложением. Хорошо, ты меня услышала.
    Во-первых, не одной. У нас вечером, у тех кто ночует, посиделки до рассвета. Уже пригласили и меня. (нас) Это общение.
    Во-вторых, в квартире летом 40 градусов и если бы я знала, что на земле существует такой рай как дача, я бы купила её 30 лет назад. Это здоровье.
    В третьих, это хорошее вложение денег, твоя дача во сколько раз подорожала, Алён? Прижмёт-продашь. Это тыл.
    Ни добавить, ни убавить

  2. #332
    Ну это субъективка
    С моей точки зрения(тоже субъективной) нафиг не надо этот кошмар - и нести тяжело и бросить совестно и насколько бы она не подорожала(а это ж сколько на ней пахать нужно чтоб она дорожала) эти деньги можно заработать более естественными способами
    Вполне себе тоже точка зрения
    Ув. Гретхен, Вы в голосовании не участвуете, т.к. уже живёте на природе. Просто у Вас есть больше, чем сад. Несправедливо сидящему у свежего потока отказывать жаждущим в стакане воды.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, Вы в голосовании не участвуете, т.к. уже живёте на природе. Просто у Вас есть больше, чем сад. Несправедливо сидящему у свежего потока отказывать жаждущим в стакане воды.
    Гала, а мне можно участвовать в голосовании?

  4. #334
    Им нужно принять общее решение,а как его принять-если оба не уверены в совместном будущем.

  5. #335
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это субъективка
    С моей точки зрения(тоже субъективной) нафиг не надо этот кошмар - и нести тяжело и бросить совестно и насколько бы она не подорожала(а это ж сколько на ней пахать нужно чтоб она дорожала) эти деньги можно заработать более естественными способами
    Вполне себе тоже точка зрения
    Маленькое уточнение- КОМУ нафиг не надо и для КОГО кошмар, ув. Гретхен?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Вот тут собственно нерешаемая проблема
    Потому что во-первых - да. Нереальна ипотека если оба не хотят
    Но во вторых - не вернется нормальный человек из Москвы с хорошей работы в пригород на плохую. Ну это нужно остро закризисовать, или запить или с ума сойти. По адеквату никак и незачем
    А так жить - это все равно временно
    Поэтому и стоит у Элис сейчас выбор между ЗАХОТЕТЬ ипотеку и развод - оба варианта равно плохие но не выбор создает ХИС.
    И обоих ломает
    У мужчины подспудное раздражение накапливается - ну сколько можно висеть в воздухе
    У Элис фрустрация и болячки
    Такие дела(
    да.
    ппкс.
    ипотека -это вместе навсегда)))
    Сейчас примешь решение-а потом разводится ещё сложнее и делить недвижимость.
    И оба таким образом складывают образ партнёра-как НЕ поддерживающий мечту.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, Вы в голосовании не участвуете, т.к. уже живёте на природе. Просто у Вас есть больше, чем сад. Несправедливо сидящему у свежего потока отказывать жаждущим в стакане воды.
    Ну так я тогда с детства живу на природе
    И в Оренбурге где папа меня каждую субботу строил и пешком на весь день в лес в любую погоду, и в Пензе где по тем же суботам мелкого в ахапку и сначала стопом а потом 5 км пешком до водохранилища, и в Красногорске где мы час- полтора каждый вечер по лесу бродили
    Питер тот вообще - я уматывала пешком по побережью в направлении Рощино
    Если и есть на свете места где природа не в шаговой доступности то я их не видела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение- КОМУ нафиг не надо и для КОГО кошмар, ув. Гретхен?
    Ну говорю же субъективка
    Для меня кошмар. Нсли муж Элис к даче относится как-то сходно - для него тоже(

    А в такие вещи как "Я начну новую жизнь" кто-то верит кто-то нет
    У меня муж помнится завел собаку.
    Все хотел начать здоровый образ жизни бегать по утрам. Собаку завел
    6 лет с ней гуляла я - даже после развода она со мной осталась.
    Собственно если человек чего-то не делал он и не начнет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.04.2015 в 17:25.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Гала, а мне можно участвовать в голосовании?
    Мне вообще интересно, что от сада отговаривают их владельцы или те, кто живёт в слиянии с природой.
    Всех на одно ( я гуманна) лето на раскалённый асфальт или соседнее мутное озеро, плотно засыпанное телами и окурками. Писать в вонючую платную кабинку или в воду.
    Ещё интересно, куда девать ключи, пока плаваешь, в зубах держать?

    Можно, Иннусь, кого в четырёх стенах муровать будем?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно, что от сада отговаривают их владельцы или те, кто живёт в слиянии с природой.
    Всех на одно ( я гуманна) лето на раскалённый асфальт или соседнее мутное озеро, плотно засыпанное телами и окурками. Писать в вонючую платную кабинку или в воду.
    Ещё интересно, куда девать ключи, пока плаваешь, в зубах держать?

    Можно, Иннусь, кого в четырёх стенах муровать будем?
    Ответила уже
    Я в разных местах жила - нигде никаких кошмаров не видела и от отсутствия огорода не страдала

  10. #340
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Своей мечтой хоть 8 раз занимайся, но на мою мечту лапу не накладывай.
    Все специально вытесняют, что муж ЗАПРЕЩАЕТ тратить 120 рублей на музей, брызгать на стену, ехать отдыхать одной, покупать дачу, оставить работу, опустошить кубышку со своей зарплатой?

    В чём достоинства для семьи человека, который экономит на жизни?
    А в чем прикол жить с тем, кто не устраивает? Чтоб дожить до 80 в истерике - ИЗ-ЗА ТЕБЯ моя жизнь не удалась?
    Если человек чего-то по-настоящему хочет, хрен ему запретишь, ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ответила уже
    Я в разных местах жила - нигде никаких кошмаров не видела и от отсутствия огорода не страдала
    я потому и "офигела", Ась, от фразы про твою халяву... уж такую пчелку еще поискать

  11. #341
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Удивительно, почему-то в этой теме идет жесткое непонимание ув. Участников

    Для меня кошмар
    А причем тут Анхелика?
    Мне вообще интересно, что от сада отговаривают их владельцы или те, кто живёт в слиянии с природой.
    Ага, одновременно делясь друг с дружкой дачными своими заботами- что лучше растет или чем вредителей гонять.

    Если человек чего-то по-настоящему хочет, хрен ему запретишь, ага?
    Ага, муж хочет квартиру-хрен запретишь.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, муж хочет квартиру-хрен запретишь.
    да, Динуль... он ЖИВЕТ свою жизнь и имеет на это право...
    остальные своими правами пользоваться не хотят... других объяснений не вижу

    и очплохо, что к общим желаниям за 22 года не пришли, и к компромиссам не приноровились

    вообще, проблемы и провальные периоды бывают у всех... и поплакаться иногда нужно, даже здесь... вопрос - надолго ли ты в этом минусе зависаешь и каким путем наверх выкарабкаешься... а если годами лежать и жалиться... тут уж извините...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 02.04.2015 в 17:33.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, одновременно делясь друг с дружкой дачными своими заботами- что лучше растет или чем вредителей гонять.
    Тоже в прошлый раз на это внимание обратила. Причем, в той же теме, где Анхелика про то что хочет дачу писала. Ваще никакой тактичности!

  14. #344
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да, Динуль... он ЖИВЕТ свою жизнь и имеет на это право...
    остальные своими правами пользоваться не хотят... других объяснений не вижу

    и очплохо, что к общим желаниям за 22 года не пришли, и к компромиссам не приноровились
    Какими правами не хочет пользоваться Анхелика?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже в прошлый раз на это внимание обратила. Причем, в той же теме, где Анхелика про то что хочет дачу писала. Ваще никакой тактичности!
    Потому и выделила в отдельную тему

  15. #345
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ответила уже
    Я в разных местах жила - нигде никаких кошмаров не видела и от отсутствия огорода не страдала
    А от присутствия?
    В России за огород можно даже не платить. Стоит себе, есть не просит.
    Давайте так поставим вопрос, Вы бы свой огород подарили кому-нибудь? Что мешает?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какими правами не хочет пользоваться Анхелика?
    а никакими, похоже... так удобнее

    она - отдельно взятая личность или пристежка к мужу?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже в прошлый раз на это внимание обратила. Причем, в той же теме, где Анхелика про то что хочет дачу писала. Ваще никакой тактичности!
    Я вообще рассказывала как это ужасно
    И сейчас могу рассказать - промокла, замерзла, ни черта не получается, руки все расцарапаны как с котами воевала, в заусенцах, на пальце мозоль, спина болит - а вокруг счастливые и довольные соседи с рюкзачками и на велосипедах убредают в лес на пикники и грилить((

  18. #348
    что к общим желаниям за 22 года не пришли, и к компромиссам не приноровились
    Наоборот.
    Для рождения детей либидо сливается,а вот потом- каждый хочет догнать лично свой паровоз и реализовать наконец то СВОЮ мечту.
    Затык в этом.

    Как быть теперь вместе,но на новых условиях.
    Фактически-это же перезаключение брачного контракта во всех смыслах.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже в прошлый раз на это внимание обратила. Причем, в той же теме, где Анхелика про то что хочет дачу писала. Ваще никакой тактичности!
    а тут тоже как угодно воспринимайте, у нас свободная страна...
    можно бестактность углядеть, а можно - подстрекательство на поиски своих ресурсов, чтоб мечту осуществить...
    каждый видит, что хочет...

  20. #350
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А от присутствия?
    В России за огород можно даже не платить. Стоит себе, есть не просит.
    Давайте так поставим вопрос, Вы бы свой огород подарили кому-нибудь? Что мешает?
    Да
    То что он никому не нужен
    Вокруг полно участков заростает
    Бросит - не брошу - не переношу когда на моей территории кому-то плохо и что-то мучается - меня от этого физически ломает и во сне снится
    Вот сейчас выходные я болею и совесть грызет((((
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.04.2015 в 17:43.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно, что от сада отговаривают их владельцы или те, кто живёт в слиянии с природой.
    Всех на одно ( я гуманна) лето на раскалённый асфальт или соседнее мутное озеро, плотно засыпанное телами и окурками. Писать в вонючую платную кабинку или в воду.
    Ещё интересно, куда девать ключи, пока плаваешь, в зубах держать?

    Можно, Иннусь, кого в четырёх стенах муровать будем?
    Но почему тогда игнорируется то, что дача - это огромный труд, на который Анхелика вряд ли способна при её слабости и хрупком здоровье?
    Если она не в состоянии в Магните продавцом банки с горошком на полки выкладывать? Не под силу!
    Она ведь честно говорит, что в отношениях с мужем она - дочка, а кто мнение детей спрашивает? Взрослым всегда виднее: где жить, как отдыхать, какую полку под телевизор купить?
    Может повзрослеть надо сначала?
    Я выезжаю на дачу к друзьям раз 5 - 6 за лето, один из них на неделю своего отпуска. Для этого беру такси, загружая до верху едой, книжками (а я и еду туда купаться и читать в тени деревьев). 3 км от станции до дома с такими сумками я просто не дойду - колени и бедро откажут((( А каждую неделю так наездишься?
    И у меня есть дача, наша старая с бывшим мужем. Я не была на ней лет 8 (т.е. перестала ездить ещё будучи замужем, а муж ещё и раньше к ней интерес потерял). Т.к. для того, чтобы на ней получать удовольствие - нужно пахать как лошадь. А у меня для этого нет ни времени, ни желания...

  22. #352
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну почему пахать, как лошадь?

    Сейчас, наоборот, многие приезжают на дачу под деревцем поваляться, а грядок даже нет никаких.
    Если грядок не хочется. Достаточно дома и сада.

    можно бестактность углядеть, а можно - подстрекательство на поиски своих ресурсов, чтоб мечту осуществить...
    Лазурюшка, подскажи, будь ласка, как осуществить мечту при зарплате в 20к, на которую живешь с ребенком?

  23. #353
    Прошу прощения у всех, кому мои посты кажутся нетактичными.

    Больше участвовать не буду здесь.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Лазурюшка, подскажи, будь ласка, как осуществить мечту при зарплате в 20к, на которую живешь с ребенком?
    взять в ипотеку таун или дуплекс,рядом с лесом
    муж оплачивает мечту,ты наслаждаешься....

  25. #355
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лазурюшка, подскажи, будь ласка, как осуществить мечту при зарплате в 20к, на которую живешь с ребенком?
    а чего бы при такой зарплате и великой немощи личный самолет не захотеть?
    удобная штука, говорят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у всех, кому мои посты кажутся нетактичными.

    Больше участвовать не буду здесь.
    Инусь?
    я тя умаааляю...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    взять в ипотеку таун или дуплекс,рядом с лесом
    муж оплачивает мечту,ты наслаждаешься....
    не, то ж подход к мужику искать... не-не...

  26. #356
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну почему пахать, как лошадь?
    Чтобы креслице под дерево поставить, нужно сначала бурьян из-под него выкосить, или перепахать и газонной травкой засеять, а потом её постричь газонокосилкой... А креслице ещё из магазина на чём-то на эту саму дачу привезти...

  27. #357
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Чтобы креслице под дерево поставить, нужно сначала бурьян из-под него выкосить, или перепахать и газонной травкой засеять, а потом её постричь газонокосилкой... А креслице ещё из магазина на чём-то на эту саму дачу привезти...
    Да

  28. #358
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а чего бы при такой зарплате и великой немощи личный самолет не захотеть?
    удобная штука, говорят
    А вот тут меня подрывает.
    Но муж-то зарабатывает. На что купить-то есть. Поэтому мечта про дачу вполне осуществима. Только муж почему-то деньги зарабатываемые только своими считает.

  29. #359
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    взять в ипотеку таун или дуплекс,рядом с лесом
    муж оплачивает мечту,ты наслаждаешься....
    Муж свою мечту оплачивает-квартиру в грязном городе.
    а чего бы при такой зарплате и великой немощи личный самолет не захотеть?
    удобная штука, говорят
    Я правильно понимаю, Лазурюшка, что на участие мужа в браке рассчитывать не приходится? Каждый сам по себе живет-на свою зарплату?
    Анхелика себя и дочку кормит на свою, муж себя и свою мечту- на свою.
    От всем бы так

  30. #360
    И у меня есть дача, наша старая с бывшим мужем.
    Воооот, что и требовалось доказать. Есть и есть. Лучше, чем нет. Иначе давно бы продали.
    Главное не дача, а выбор.
    У семьи, которая позиционирует себя обеспеченной должен быть выбор. Я за это.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. как реагировать на бабушку?
    от Тиаре в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 942
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:09
  3. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  4. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search