Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 389
Тема:

Как реагировать?

  1. #301
    а...щас все равно колхозница и ладно.

    Я почему то за почки боюсь, я таких ужасов в тырнете начиталась.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тоже Анхелика цепляет. Читаю и не понимаю чем. Одновременно и раздражает, и поддержать хочется. И пинка дать, растормошить, и пожалеть, по головке погладить.
    То ли во мне что-то такое есть, то ли на жертву так реагирую? Не пойму никак.
    А меня не разражает и не цепляет ни эта тема ни другие темы ув. Анхелики. И даже я поняла почему.
    Мое ИМХО - обычные скучноватые жалобы без желания что-то поменять. На театр или триллер, как у ув. Анаис не тянет, экшена не хватает. Особого плана действий, активных своих действий, которые можно обсуждать, планировать, примерять на себя, как у Инти, Лиат, Гретхен, Татьяны нет, они девушки активные, даже пусть на месте но крутятся, "масло лапками взбивают" - и это приятно. Интересных мыслей и мудрости, как у Перакотты, Минуты, Дарьи, Герды, Люмины и опять же Гретхен, Лиат тоже не много.
    Так что ни экшена, ни активной позиции в преодолении трудностей, ни интересных и умных идей в темах нет. Вот и не цепляют.

    При этом к самой Анхелике отношусь очень даже хорошо, т.к. периодически она забавные и острые комментарии пишет в разных темах и мне ее эти комментарии и острый язычок нравятся Юморная она девушка
    Но при этом любит сиротинушку из себя изобразить, всеми покинутую ...

  3. #303
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Особого плана действий, активных своих действий, которые можно обсуждать, планировать, примерять на себя, как у Инти, Лиат, Гретхен, Татьяны нет, они девушки активные, даже пусть на месте но крутятся, "масло лапками взбивают" - и это приятно.
    Спасибо, ув.Капля, позабавили)))

  4. #304
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Так что ни экшена, ни активной позиции в преодолении трудностей, ни интересных и умных идей в темах нет. Вот и не цепляют.
    Ага, а мне нравятся ум, логика, четкие цели, энергия, активное движение к цели, умение интересно мыслить, яркие эмоции, драйв от жизни )
    Ну понятно что мне нравятся темы где есть все или что-то из этого )

    Поныть, пореветь, поистерить - это само собой, при сложных ситуациях - в обязательном порядке надо, как предохранительный клапан - эмоции спустить Но не заниматься только этим же..
    Последний раз редактировалось Капля росы; 02.04.2015 в 14:06.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а...щас все равно колхозница и ладно.

    Я почему то за почки боюсь, я таких ужасов в тырнете начиталась.
    Болезней бояться нормально, дай Бог, чтобы ужасы не случились, и обошлось все

  6. #306
    Ув. Анхелика, а нет таких мыслей у вас, что вам оооочень не хватает теплого сочувствия и того, кому можно этот пар спустить и всласть пожаловаться и выплакаться? Ни мамы, ни подруги близкой нет у вас.
    И все темы такие у вас - плаксивые, но этого все равно не хватает...
    Наверно надо выплакаться по настоящему, да? "Никто меня ни любит, никому я ни нужна, и такая и сякая и с мужем не повезло, и попа толстая, и всякие бабы-суки с Вежи обижают .. и..и..."
    Может вам прореветься хорошо и вывалить все обиды на весь мир? Ну чтоб отпустило..
    Ага и пожелать всем обидчикам вашим всех гадостей на каких вам фантазии хватит..
    Последний раз редактировалось Капля росы; 02.04.2015 в 14:19.

  7. #307
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю, может мне сейчас замечание сделают или в защитницы запишут, но мне не кажется, что темы Анхелики прям плаксивые, вообще-то здесь все про свои проблемы пишет, кто-то более сдержано, кто-то откровенно. На мой взгляд Анхелика открыто пишет, что у нее на душе. Например про себя такое сказать не могу, я сто раз каждое слово обдумываю и часто собираюсь написать, а потом передумываю. Анхелика, извините, что я о вас в третьем лице, просто сказала свое мнение.

  8. #308
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не знаю, может мне сейчас замечание сделают или в защитницы запишут, но мне не кажется, что темы Анхелики прям плаксивые, вообще-то здесь все про свои проблемы пишет, кто-то более сдержано, кто-то откровенно. На мой взгляд Анхелика открыто пишет, что у нее на душе. Например про себя такое сказать не могу, я сто раз каждое слово обдумываю и часто собираюсь написать, а потом передумываю. Анхелика, извините, что я о вас в третьем лице, просто сказала свое мнение.
    верно...
    вопрос лишь в цели написания...

  9. #309
    Раз уж все дают ОС
    У меня темы Анхелики вызывают растерянность - вроде вот хочется помочь а что не делаешь все становится только хуже(
    Еще стыд по схеме вот мне все даром досталось - а другим тяжело

    Что сильно цепляет, вызывает прямо таки острый Гнев - это когда Дамы начинают ругать мужа Анхелики
    Ну серьезно - называть человека эгоистом и трудоголиком аддиктом ха то что ему хочется быть богатым и счастливым а не бедным и несчастным....
    То что человек не бросает перспективную и зароботную работу в городе который ему нравится ради прозябания за копейки у черта на куличиках?
    То что он в свои так не особо легкие выходные не спешит впрягаться в дачу - ярмо от которого ему не пользы не удовольствия?
    Короче вот здесь - конкретный Гнев

  10. #310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще стыд по схеме вот мне все даром досталось - а другим тяжело

  11. #311
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    верно...
    вопрос лишь в цели написания...
    Выговориться- не? Особенно, если долго молчишь и носишь в себе.
    ХИС.. он и отсюда ведь тоже.

    У Анхелики в темах нет запроса на изменение, хотя все дружно стараются ее изменить.
    Как реагировать или Нужна ли дача?
    Вопросы обсуждательные.

  12. #312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Раз уж все дают ОС
    У меня темы Анхелики вызывают растерянность - вроде вот хочется помочь а что не делаешь все становится только хуже(
    Еще стыд по схеме вот мне все даром досталось - а другим тяжело

    Что сильно цепляет, вызывает прямо таки острый Гнев - это когда Дамы начинают ругать мужа Анхелики
    Ну серьезно - называть человека эгоистом и трудоголиком аддиктом ха то что ему хочется быть богатым и счастливым а не бедным и несчастным....
    То что человек не бросает перспективную и зароботную работу в городе который ему нравится ради прозябания за копейки у черта на куличиках?
    То что он в свои так не особо легкие выходные не спешит впрягаться в дачу - ярмо от которого ему не пользы не удовольствия?
    Короче вот здесь - конкретный Гнев
    Гнев- отчего так? Меня другое удивляет. Почему-то в других темах, где жены жалуются на невнимание мужа, даже, если он трудится в поте лица на благо семьи,
    идут сетования на то, чтобы и жене уделять время, а тут строго-вот тебе 2 дня и холь-лелей мужа. Дачу нах, раз не хочет муж ,выездной отдых не желает=выгуливайся с ним вместе в парке,
    мало ли, что тебе хочется. Можешь на свою зарплату позволить себе танцы танцы- вот и танцуй себе, а больше ни-ни.

    Ув. Гретхен- в чем Вы хотите помочь Анхелике? Может, у Вас свое понимание помощи? Во всяком случае- я не нашла запроса Анхелики на конкретную помощь,
    даже в теме-Как реагировать?- вроде и стоит вопрос, а никто не уточнил, как обычно-Как реагировать- Для чего?
    Потому и пляшут тут переносы.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Анхелики в темах нет запроса на изменение, хотя все дружно стараются ее изменить.
    А что есть, Креславушка?

    Я не могу кого-либо утешить, коль сам он за себя не постоит...

  14. #314
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что есть, Креславушка?
    Вопросы обсуждательные.
    Насколько понимаю, Анхелика хочет улучшить качество своей жизни.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, Анхелика хочет улучшить качество своей жизни.
    разве улучшить, если
    нет запроса на изменение

  16. #316
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, Анхелика хочет улучшить качество своей жизни.
    Универсальная формула - изменить то, что можно изменить, принять то, чего изменить нельзя и отличить одно от другого.

  17. #317
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    разве улучшить, если
    Мне по вопросам увилось так-улучшить качество жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Универсальная формула - изменить то, что можно изменить, принять то, чего изменить нельзя и отличить одно от другого.
    Да, Марин, я про то же самое. Мужа изменить нельзя, это принимается и в этих условиях пытаться для себя жизнь хоть чем-то украсить- тем же отдыхом на даче.

  18. #318
    Креславушка, из тебя получился бы супер-муж для Анхелики...

  19. #319
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гнев- отчего так? Меня другое удивляет. Почему-то в других темах, где жены жалуются на невнимание мужа, даже, если он трудится в поте лица на благо семьи,
    идут сетования на то, чтобы и жене уделять время, а тут строго-вот тебе 2 дня и холь-лелей мужа
    Ну наверное потому что в других темах люди живут вместе.
    В данном случае у мужа и так достаточно напрягов с жизнью на два города
    Дачу нах, раз не хочет муж ,выездной отдых не желает=выгуливайся с ним вместе в парке
    ИМХО Дача, ребенок, стройка - крупные проекты которые затеваются только если оба супруга этого ХОТЯТ
    Иначе входит черте-что на результат
    Ув. Гретхен- в чем Вы хотите помочь Анхелике?
    Ну утешить, успокоить, поддержать, как-то повернуть сложившийся кризис не такой мрачной стороной

  20. #320
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще стыд по схеме вот мне все даром досталось - а другим тяжело
    Я немножко почитала сегодня другие темы Анхелики(у меня ж от нее впечатление из 2012 года еще осталось, другой информации не было)
    Поняла, наконец, почему все к ней нежно Тяжелая жизнь была, да. Недолюбленный ребенок(((
    Линочка-Анхелика... все хорошо будет, я верю в тебя

    Что сильно цепляет, вызывает прямо таки острый Гнев - это когда Дамы начинают ругать мужа Анхелики
    Ну серьезно - называть человека эгоистом и трудоголиком аддиктом ха то что ему хочется быть богатым и счастливым а не бедным и несчастным....
    То что человек не бросает перспективную и зароботную работу в городе который ему нравится ради прозябания за копейки у черта на куличиках?
    То что он в свои так не особо легкие выходные не спешит впрягаться в дачу - ярмо от которого ему не пользы не удовольствия?
    Короче вот здесь - конкретный Гнев
    У меня не гнев, а недоумение. Особенно с дачей.
    В той теме согласна с тобой, Ася и с Билли.
    Остальные или такие же "кремлевские мечтатели", как Анхелика(хотя у всех, похоже, опыта работы на земле всяко поболе, чем у меня) или прикалывались-такая у меня ОС.
    Мне до дачи:7 минут неспешным шагом до станции и 3 остановки на электричке, ну, там еще минут 15 пешочком.Или прямо от дома полчаса на автобусе.
    Я без мужа туда за 10 с лишним лет на электричке 1 раз съездила(в правление, до участка не дошла). И раз 5, наверное, на машине.
    Что мне там делать без мужика?
    (нашла пару фоток из своей прошлой дачной жизни, выложу туда)

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Марин, я про то же самое. Мужа изменить нельзя, это принимается
    Потому я и предлагаю ей для начала коммуникацию конструктивную с мужем наладить.
    И эмпатию, наверное.
    Чтоб, чуть что, не прятаться в дальний угол и "болячки".
    и в этих условиях пытаться для себя жизнь хоть чем-то украсить- тем же отдыхом на даче.
    Диночка, моя тебе ОС: дача-это твоя мечта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО Дача, ребенок, стройка - крупные проекты которые затеваются только если оба супруга этого ХОТЯТ
    Вот точно, Ася!

  21. #321
    Я без мужа туда за 10 с лишним лет на электричке 1 раз съездила(в правление, до участка не дошла). И раз 5, наверное, на машине.
    Что мне там делать без мужика?
    Это консолид вдовства. ( Дача сама по себе не причём.

    Я думала об этом, что там делать одной.
    Во-первых, не одной. У нас вечером, у тех кто ночует, посиделки до рассвета. Уже пригласили и меня. (нас) Это общение.
    Во-вторых, в квартире летом 40 градусов и если бы я знала, что на земле существует такой рай как дача, я бы купила её 30 лет назад. Это здоровье.
    В третьих, это хорошее вложение денег, твоя дача во сколько раз подорожала, Алён? Прижмёт-продашь. Это тыл.

    И Динина мечта не причём. Всегда лучше иметь, чем не иметь.
    Цитата Сообщение от Гретхен
    ИМХО Дача, ребенок, стройка - крупные проекты которые затеваются только если оба супруга этого ХОТЯТ
    Вот точно, Ася!
    Посему квартира в Москве отменяется, т.к. не ОБА этого хотят. Поддерживаю вашу логику, друзья.)))
    Последний раз редактировалось Талия; 02.04.2015 в 16:42.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Посему квартира в Москве отменяется, т.к. не ОБА этого хотят.
    Потому что тот, кто ХОЧЕТ, встал и занялся своей мечтой?
    Не ожидая манны от других?

    А еще реально соотнес свои хотелки и СВОИ возможности...
    а мог страдать, что в Антарктиде жена ему чум построить не может и очаг поддерживать, а так хотелось...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 02.04.2015 в 16:49.

  23. #323
    Анхелика, сын так и ходит с давлением 170? Он его как переносит? плохо? Если плохо ему, пусть ляжет и лежит, пока не снизят. Или участкового вызывайте, пусть таблетки выпишет или вызывайте скорую. Но только пусть муж вызывает и металлическим вежливым голосом попросит кардиобригаду или интенсивную. , они обязательно снимут экг, снизят давление, уберут тахикардию если есть. и должны оставить на бланке информацию- показатели до и после лечения. На следующий день опять плохо - опять вызывайте и опять документируйте. Почки это или нет- об этом потом. Криз нужно снимать сейчас.

  24. #324
    Ну, не знаю, мне лично на даче и с мужиком хорошо, и без него

    Природа, а воздух, это ж прэлэстно до невозможности)) А если до водоема рукой подать, вообще песня)))

    Я только одного не поняла - если муж не хочет ехать на отдых ( за границу или на курорт) почему одной не поехать? Или с дочкой.

    Ув. Анхелика, как так?

  25. #325
    А мне кажется-темы надо рассматривать через призму фактологии-
    стаж семейной жизни,возраст обоих,возраст детей.

    Зависание ув.Анхелики очень понятно- как кризис сорокалетия-куда ехать дальше и как.
    и с кем,и как встречать старость.
    Ломать или строить,что более ценно и пр.
    Переоценить всё.

    что нужно менять- а что ценно и нужно беречь.

    Проблемы явной нет- а штормит ,однако.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Потому что тот, кто ХОЧЕТ, встал и занялся своей мечтой?
    Не ожидая манны от других?


    .
    Ув.Лазурь,так если переоценка всего-непонятно же-где мечта.
    и мечта это или каприз.
    или ещё хуже-навязчивая идея))

  27. #327
    Сначала написала, потом отлистала назад - про сына прочла; сочувствую Вам, ув. Анхелика

    Был опыт с мамой - никак не хотели в больницу ее везти ( а был приступ панкреатита); некоторая денежка врачу скорой решила вопрос положительно

  28. #328
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лазурь,так если переоценка всего-непонятно же-где мечта.
    и мечта это или каприз.
    или ещё хуже-навязчивая идея))
    да уж... согласная я...
    просто все как-то в пику друг другу...

  29. #329
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это консолид вдовства. ( Дача сама по себе не причём.

    Я думала об этом, что там делать одной.
    Во-первых, не одной. У нас вечером, у тех кто ночует, посиделки до рассвета. Уже пригласили и меня. (нас) Это общение.
    Во-вторых, в квартире летом 40 градусов и если бы я знала, что на земле существует такой рай как дача, я бы купила её 30 лет назад. Это здоровье.
    В третьих, это хорошее вложение денег, твоя дача во сколько раз подорожала, Алён? Прижмёт-продашь. Это тыл.

    И Динина мечта не причём. Всегда лучше иметь, чем не иметь
    Ну это субъективка
    С моей точки зрения(тоже субъективной) нафиг не надо этот кошмар - и нести тяжело и бросить совестно и насколько бы она не подорожала(а это ж сколько на ней пахать нужно чтоб она дорожала) эти деньги можно заработать более естественными способами
    Вполне себе тоже точка зрения
    Посему квартира в Москве отменяется, т.к. не ОБА этого хотят. Поддерживаю вашу логику, друзья.)))
    Вот тут собственно нерешаемая проблема
    Потому что во-первых - да. Нереальна ипотека если оба не хотят
    Но во вторых - не вернется нормальный человек из Москвы с хорошей работы в пригород на плохую. Ну это нужно остро закризисовать, или запить или с ума сойти. По адеквату никак и незачем
    А так жить - это все равно временно
    Поэтому и стоит у Элис сейчас выбор между ЗАХОТЕТЬ ипотеку и развод - оба варианта равно плохие но не выбор создает ХИС.
    И обоих ломает
    У мужчины подспудное раздражение накапливается - ну сколько можно висеть в воздухе
    У Элис фрустрация и болячки
    Такие дела(

  30. #330
    Потому что тот, кто ХОЧЕТ, встал и занялся своей мечтой?
    Своей мечтой хоть 8 раз занимайся, но на мою мечту лапу не накладывай.
    Все специально вытесняют, что муж ЗАПРЕЩАЕТ тратить 120 рублей на музей, брызгать на стену, ехать отдыхать одной, покупать дачу, оставить работу, опустошить кубышку со своей зарплатой?

    В чём достоинства для семьи человека, который экономит на жизни?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. как реагировать на бабушку?
    от Тиаре в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 942
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:09
  3. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  4. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search