Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Измены как быть?

  1. #1

    Измены как быть?

    Добрый день!
    Нужна ваша помощь. Я уже совсем запуталась. Хочу наконец-то разобраться в отношениях и начать жить. Мне 36 лет, 2 детей (сын 14 лет и дочка 4 года). В браке 15 лет.
    В очередной раз пережила измену. После 5 лет брака муж изменился, пошли постоянные ссоры (я в тот момент была беременной, желанным и запланированным ребенком), я его выставила. Как потом узнала он сразу стал жить с девушкой с работы. Через какое-то время он приехал и стал валяться в ногах, просить о помощи, простить его и разрешить ему вернуться.
    Под напором своих родителей ребенка тогда я не оставила. О чем сильно сожалею.
    Мужа простила. Думала мы стали нормально жить.
    Но прошло еще 5 лет, и мы опять решили завести ребенка. Я была на 7 месяце, когда стала замечать задержки и прочие негативные отношения к себе. Произошел скандал, мы ругались и он признался что полюбил другую, жить без нее не может и я его выгнала. Он стал с ней сразу жить. Я не поверила, что у него кто-то есть, поехала к нему и увидела все своими глазами. Он меня стал оскорблять при ней, да и без нее. Думала сойду с ума.
    Положили в больницу, родила. Он ни разу так и не пришел. Только забрал меня. Ребенок еще потом месяц лежал в больнице. Никто из его родственников, как и он сам не приехали к нам.
    Дальше мы с детьми стали жить и я пыталась его вернуть. Звонила, надоедала. В итоге он сказал что хочет вернуться, через неделю он все решит и приедет домой.
    Эту неделю я летала от счастья, но пришел день Х. Он приехал как ни бывало в гости. Я спросила где вещи, а он сказал что ничего не решил.
    Стал лить сопли и говорить что без нее не может жить. Я собралась и поехала к нему на квартиру (ключи он дал сам, после моей истерики). Приехала собрала ее вещи и попросила его любовницу приехать за ними. Через час она забрала вещи я сменила замки и думала все будет как раньше. Но не тут то было. Они продолжали созваниваться, они виделись на работе. Я приезжала за ним на работу. В результате ее уволили от туда и я подумала все наладится.
    Были и ссоры и скандалы, но мне казалось мы наконец-то со всем справились. Он занимался детьми, помогал по дому. Но через какое-то время мне позвонил судья и сказал, сто что он подал на развод. Я была в шоке. Требовала от него объяснения. Почему он не сказал? А он сказал, что не мог сказать мне это глядя в глаза. Потом он говорил что пожалел и заберет заявление, но так ничего и не забрал. Заявление передали в высшие инстанции для того чтобы выписать свидетельство. Остался один день на отмену. А он не собирался его забирать. Я его заставила, позвонила и сказала, чтобы он быстро пошел и забрал его. Через год мы переехали в другую квартиру и жизнь как мне казалось, стала налаживаться.
    Но не тут то было. Пробила как то раз колесо, и полезла менять его, а там и ключи и открытки с любовными записками от нее. Я позвонила ему сказала чтобы забыл мой номер. Он в недоумении стал названивать с вопросом, что случилось. В тот вечер я с ним даже не могла говорить, слез даже у меня нет чтобы плакать. Хочется просто исчезнуть с земли, но дети.
    За неделю до этого он сломал ногу и в тот день еще утром он сказал, что поживет у родственников, т.к. лазить на 5 этаж ему сложно. Сейчас живет у сестры, ссылаясь на то что у нас нет лифта.
    Теперь незнаю что делать. Я даже не могу с ним разговаривать. Он не пытался ничего объяснить, только все говорил, что докажет что готов ради нас на все. Но до сих пор нет никаких действий.
    Звонит 1 раз в день. Говорит, что никуда не пойдет. Вещи не забирает, наверное некуда идти, говорит что хочет прожить со мной всю жизнь, все осознал.
    Как мне дальше жить незнаю. Без него спокойно и тяжело. Одна боль. Хочу верить что он сможет что-то изменить, что докажет свою любовь. Но не верю. Я наверное дура. Другая бы давно послала. Одной тяжело с детьми, но больше всего не хочется отдавать его ей. Пусть это даже звучит эгоистично.

  2. #2
    вопрос № 1: Кто в Вашей родительской семье пил?
    Вопрос № 2: Зачем он Вам? Вот именно такой мужчина, не любящий, не ценящий Вас, не желающий с вами жить, - зачем? Мужчина - подросток, Ваш старший сын, зачем Вы из раза в раз возвращаете именно его?

  3. #3
    К счастью в моей семье никто не пил. В роду тоже. Родители в браке. Разводов нет. Вы не угадали. Из моего прошлого зацепок нет. Мне надо разобраться в настоящем.

    --- Добавлено ---

    Зачем он мне? А зачем люди живут с мужчинами? Чтобы строить семью, любить, растить детей и т.п.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Зачем он мне? А зачем люди живут с мужчинами? Чтобы строить семью, любить, растить детей и т.п.
    А это у Вас - мужчина?
    Которого можно пинком загнать домой, указывать, что, как и с кем делать...

  5. #5
    Я понимаю что это не мужчина, а тряпка. Куда ветер подует туда и полетит. Отец хороший, помощник по дому, любовник, идеальный муж. Но НЕ МУЖЧИНА. Мужчина это наверное я. Но не в этом суть. Можно говорить что дура, зачем живешь, найди нового. Это лишь слова. Как решить проблему? С ним или без, это неважно.

  6. #6
    Чтобы строить семью, любить, растить детей и т.п.
    Получается вышеозначенное с данным... мужчиной?

    --- Добавлено ---

    А в чем конкретно проблема? Сформулировать можете?

  7. #7
    Если бы я хотела уйти, я бы ушла и не стала бы здесь писать. Я хочу понять можно ли это исправить? Или нет смысла.

    --- Добавлено ---

    Голова хочет послать его, а душа почему-то разрывается.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Если бы я хотела уйти, я бы ушла и не стала бы здесь писать. Я хочу понять можно ли это исправить? Или нет смысла.
    Можно. Если сумеете исправить вот это:
    Мужчина это наверное я
    Семьи из двух мужчин не получится... Кто-то одна должен стать женщиной

  9. #9
    Я не звоню уже ему. да и он не звонит. Когда вижу отворачиваюсь и быстро ухожу. Не могу смотреть как он делает вид что ничего не произошло. А больше всего бесит что он говорит. Мы все решим когда у меня заживет нога. Кто МЫ, и почему я должна что-то решать. Я в бешенстве. Что делать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Я не звоню уже ему. да и он не звонит. Когда вижу отворачиваюсь и быстро ухожу. Не могу смотреть как он делает вид что ничего не произошло. А больше всего бесит что он говорит. Мы все решим когда у меня заживет нога. Кто МЫ, и почему я должна что-то решать. Я в бешенстве. Что делать?
    Вы хотите, чтобы за вас решили?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Я не звоню уже ему. да и он не звонит. Когда вижу отворачиваюсь и быстро ухожу. Не могу смотреть как он делает вид что ничего не произошло. А больше всего бесит что он говорит. Мы все решим когда у меня заживет нога. Кто МЫ, и почему я должна что-то решать. Я в бешенстве. Что делать?
    см. п.5

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Если бы я хотела уйти, я бы ушла и не стала бы здесь писать. Я хочу понять можно ли это исправить? Или нет смысла.

    --- Добавлено ---

    Голова хочет послать его, а душа почему-то разрывается.
    А как вы считаете, вы могли бы жить с мужем, но смотреть сквозь пальцы на его грешки, если дома он по прежнему заботливый отец и любящий муж, пусть даже и подкаблучник?

  13. #13
    Отец хороший, помощник по дому, любовник, идеальный муж
    что Вы подразумеваете под идеальным мужем? Пунктов 5-7 приведите, пожалуйста?

  14. #14
    У Вас самой так клёво все получалось - там заставили, ключи отобрали, замки сменили, вещи собрали и тд, этапы большого пути, так сказать)
    Пойти туда, где он сейчас, собрать вещи, его в охапку, домой, и к кровати привязать ; фильм Мизери смотрели Стивена Кинга? Мне сразу вспомнился почему то..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А как вы считаете, вы могли бы жить с мужем, но смотреть сквозь пальцы на его грешки, если дома он по прежнему заботливый отец и любящий муж, пусть даже и подкаблучник?
    ну если
    Отец хороший, помощник по дому, любовник, идеальный муж
    я лично легко.

    пусть кого угодно пачками трахает, если я сытая)


    в чем проблема так и не поняла?

    То что он не мужик. вас не смущает. а то что он баб на стороне трахает смущает...

    Имхо все логично... раз дома он себя мужиком не чувствует, на стороне добирать станет... все логично.

    Итак еще раз... в чем проблема?

  16. #16
    нежный, добрый, ласковый, честный, любит детей, помогает, любит МЕНЯ.

    --- Добавлено ---

    Не смогу смотреть сквозь пальцы. Он это знает, но видимо тщательно скрывал, а я доверяла. На все можно закрыть глаза если заменить это чем-то например материальным, как бы это грубо не звучало.
    Последний раз редактировалось Ailen; 02.04.2015 в 17:33.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    А зачем люди живут с мужчинами?
    Вот эта описка кажется важной. Мужчины не люди разве?
    Родители в браке.
    Какой ваш отец и какое место в семье занимает?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Какой ваш отец и какое место в семье занимает?
    Отец глава семьи. Он главный, решает он. Это полная противоположность мужу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну если я лично легко.

    пусть кого угодно пачками трахает, если я сытая)


    в чем проблема так и не поняла?

    То что он не мужик. вас не смущает. а то что он баб на стороне трахает смущает...

    Имхо все логично... раз дома он себя мужиком не чувствует, на стороне добирать станет... все логично.

    Итак еще раз... в чем проблема?
    Проблема в правильном выборе: Муж-не мужик, но хороший отец, подкаблучник, и все выше перечисленное или одиночество с 2-мя детьми. Кто-нибудь из вас оставался с 2-мя детьми? Вот у тех кто оставался я и прошу совета.
    Можно сколько угодно изливать свою желчь и говорить о ом сколько он будет трах.. баб. Мне нужен совет женщины которая когда то сделала правильный выбор. Остальные можете словоблудить в этой теме сколько вам угодно. Оставьте только место для нормальных вопросов/советов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У Вас самой так клёво все получалось - там заставили, ключи отобрали, замки сменили, вещи собрали и тд, этапы большого пути, так сказать)
    Пойти туда, где он сейчас, собрать вещи, его в охапку, домой, и к кровати привязать ; фильм Мизери смотрели Стивена Кинга? Мне сразу вспомнился почему то..

    Вещи все дома собирать не надо. Он не хочет уходить. Он теперь осознал все. С его слов.В которые я не верю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Проблема в правильном выборе: Муж-не мужик, но хороший отец, подкаблучник, и все выше перечисленное или одиночество с 2-мя детьми. Кто-нибудь из вас оставался с 2-мя детьми? Вот у тех кто оставался я и прошу совета.
    Можно сколько угодно изливать свою желчь и говорить о ом сколько он будет трах.. баб. Мне нужен совет женщины которая когда то сделала правильный выбор. Остальные можете словоблудить в этй теме сколько вам угодно. Оставьте только место для нормальных вопросов/советов.
    моя мама ушла от одного с одним ребенком, потом от второго с двумя.

    так что опыта у меня навалом. насмотрелась.

    --- Добавлено ---

    нежный, добрый, ласковый, честный, любит детей, помогает, любит МЕНЯ.
    что из этого есть у мужа и в %. сколько из 100%

    --- Добавлено ---

    Не смогу смотреть сквозь пальцы. Он это знает, но видимо тщательно скрывал, а я доверяла. На все можно закрыть глаза если заменить это чем-то например материальным, как бы это грубо не звучало.
    т.е. он по любовницам без денег гуляет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну если я лично легко.

    пусть кого угодно пачками трахает, если я сытая)


    в чем проблема так и не поняла?

    То что он не мужик. вас не смущает. а то что он баб на стороне трахает смущает...

    Имхо все логично... раз дома он себя мужиком не чувствует, на стороне добирать станет... все логично.

    Итак еще раз... в чем проблема?
    Проблема: стоит ли рыпаться и спасать семью или проще все закончить. Я хочу чтобы мне подсказали, те кто пережил такое. Те кто ушел и у него стала нормальной жизнь или те кто закрыл глаза и живет в этой жопе дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    т.е. он по любовницам без денег гуляет?
    Незнаю. Но ЗП у него средняя.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Проблема: стоит ли рыпаться и спасать семью или проще все закончить. Я хочу чтобы мне подсказали, те кто пережил такое. Те кто ушел и у него стала нормальной жизнь или те кто закрыл глаза и живет в этой жопе дальше.
    т.е. вы видете проблему в том, что муж от вас гуляет?

    я правильно понимаю?

    А почему гуляет вопросом не задавались?


    Незнаю. Но ЗП у него средняя.
    ну это, имхо, только лишний раз доказывает, что как человек он очень даже востребованный и как мужчина тоже, даже не смотря на то, что денег у него особо нет. Значит есть то, что другие женщины ценят.

    как думаете что?


    ЗЫ: сломать всегда проще всего.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    т.е. вы видете проблему в том, что муж от вас гуляет? я правильно понимаю? А почему гуляет вопросом не задавались?

    ну это, имхо, только лишний раз доказывает, что как человек он очень даже востребованный и как мужчина тоже, даже не смотря на то, что денег у него особо нет. Значит есть то, что другие женщины ценят.

    как думаете что?

    Гуляет потому что там его ценят - это его слова. А я не вижу как он для нас старается. Только старается это слишком сказано.
    Всем хочется приходить домой и видеть улыбчивую жену. А когда придя домой (не так уж и рано), ты видишь как жена прибежавшая с работы занимается сыном, дочкой, домом, решает все остальные проблемы, и уставшая, и не всегда довольная еще и высказывает что-то.
    Чтобы быть идеальной, надо дать женам отдыхать, чувствовать себя женщиной, а не роботом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы мне подсказали, те кто пережил такое. Те кто ушел и у него стала нормальной жизнь или те кто закрыл глаза и живет в этой жопе дальше.
    У разных людей разные исходные условия (и материальные в том числе), истории как кто-то справлялся в похожей только по двум параметрам ситуации (двое детей, гуляющий муж) вряд ли много вам дадут.
    Проблема: стоит ли рыпаться и спасать семью или проще все закончить.
    Вам самой чего хочется - дальше рыпаться или все закончить? Попробуйте спрогнозировать оба варианта - что будет, если все прекратите и что будет, если продолжите.

  24. #24
    У меня нет проблем найти мужчину. Но я ни хочу даже встречаться с ними, даже побывать. Не говоря уже о сексе.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Вам самой чего хочется - дальше рыпаться или все закончить? Попробуйте спрогнозировать оба варианта - что будет, если все прекратите и что будет, если продолжите.
    Мне хочется выстроить раз и навсегда отношения. Нормальные без предательств. Но в это я уже не верю

    Варианты жизни:
    1.Если мы расстанемся. Он найдет с кем жить. Знаю что очень быстро найдет. Детей тут же забросит, приходить он не будет. Будет счастливо жить. А я буду в 7 утра тащить ребенка в садик, заниматься проблемами старшего сына, бегать по другим домашним делам, работать и т.п

    Если останется я незнаю как буду жить дальше. Смогу ли поверить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Гуляет потому что там его ценят - это его слова. А я не вижу как он для нас старается. Только старается это слишком сказано.
    Всем хочется приходить домой и видеть улыбчивую жену. А когда придя домой (не так уж и рано), ты видишь как жена прибежавшая с работы занимается сыном, дочкой, домом, решает все остальные проблемы, и уставшая, и не всегда довольная еще и высказывает что-то.
    Чтобы быть идеальной, надо дать женам отдыхать, чувствовать себя женщиной, а не роботом.
    Ага . надо. Только есть женщины, которые на себя до фига берут, а потом ходят уставшие и недовольные, типа муж виноват.

    А не хрен брать на себя так много было, раз вывезти не можешь, имхо.

    Знаю семьи, где женщины вообще не парятся... света нет, краны текут, дети с бабушками и дедушками, а она по салонам и ресторанам. и плевать она хотела на все. Рубашки не постираны... ну краны сделай, постираю... а пока в баню пошла с подругами, а то в ванну не зайти.

    У меня так соседке муж квартиру новую купил (в 4 раза больше по площади, ремонт за месяц сделал, машину до этого подарил) ...)) ему машину купить проще, чем кран сделать)) Кстати 2-е детей. По сторонам даже не смотрит.

    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Мне хочется выстроить раз и навсегда отношения. Нормальные без предательств. Но в это я уже не верю

    ну вообще да... тоже с трудом верю... что если с мужчиной (не пьющим и не бьющим, которого другие женщины ценят) отношения не смогла женщина построить, то с другим (не отцом своих детей) сможет. Хотя чудеса случаются, а в чудеса я верю))

    Варианты жизни:
    1.Если мы расстанемся. Он найдет с кем жить. Знаю что очень быстро найдет. Детей тут же забросит, приходить он не будет. Будет счастливо жить. А я буду в 7 утра тащить ребенка в садик, заниматься проблемами старшего сына, бегать по другим домашним делам, работать и т.п
    В чем бонус? В том, что теперь усталость вроде как оправдана?

    Если останется я незнаю как буду жить дальше. Смогу ли поверить.
    Поверить во что?

    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    У меня нет проблем найти мужчину. Но я ни хочу даже встречаться с ними, даже побывать. Не говоря уже о сексе.
    Ну так устали. Бывает. С чего решили, что если муж уйдет насовсем, легче станет? Если так уверены, что не подписали развод, когда он предлагал? Обидно стало, что не ваше решение?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    Если мы расстанемся. Он найдет с кем жить. Знаю что очень быстро найдет. Детей тут же забросит, приходить он не будет. Будет счастливо жить. А я буду в 7 утра тащить ребенка в садик, заниматься проблемами старшего сына, бегать по другим домашним делам, работать и т.п
    Вы рассматриваете для себя появление нового мужчины в этом варианте?
    Если останется я не знаю как буду жить дальше. Смогу ли поверить.
    Что подразумеваете, когда пишите не смогу поверить? Это материальных вещей каких-то касается или только его верность?
    Что в нем хорошего, почему вы с ним?
    Это ваш единственный мужчина или еще были?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Знаю семьи, где женщины вообще не парятся... света нет, краны текут, дети с бабушками и дедушками, а она по салонам и ресторанам. и плевать она хотела на все. Рубашки не постираны... ну краны сделай, постираю... а пока в баню пошла с подругами, а то в ванну не зайти.

    У меня так соседке муж квартиру новую купил (в 4 раза больше по площади, ремонт за месяц сделал, машину до этого подарил) ...)) ему машину купить проще, чем кран сделать)) Кстати 2-е детей. По сторонам даже не смотрит.
    У меня нет таких проблем с кранами и прочим говном которое надо чинить. Моя квартира это мой дом и там живут мои дети. Я не позволю ни детям ни мужу жить в дерьме. Поэтому и поддерживаю уют в доме.
    Хотя знаю как носят на руках тех у кого полный срач в доме. И она становится самой любимой. Но это ВРЕМЕННО. Все любят уют, а мужчины в первую очередь. А устаю я от работы, забот и прочих мелочей, которые этот "мужчина" не может решить в силу своих каких то обстоятельств (забывчивости, лени или еще чего)

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Поверить во что?
    Поверить в преданность. А тем более в любовь. "Бытовые" поступки для семьи это еще не доказательства любви. Это обычная жизнь на одном пространстве и здесь нет ничего особенного, как починить кран, сделать ремонт. Не можешь сам, значит заработай на то чтобы кто-нибудь это сделал.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну так устали. Бывает. С чего решили, что если муж уйдет насовсем, легче станет? Если так уверены, что не подписали развод, когда он предлагал? Обидно стало, что не ваше решение?
    Мне не обидно, что не мое решение. Легче от его ухода не будет точно. Будет морально спокойнее, что никто не ебе... тебе мозг.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ailen Посмотреть сообщение
    1.Если мы расстанемся. Он найдет с кем жить. Знаю что очень быстро найдет. Детей тут же забросит, приходить он не будет. Будет счастливо жить. А я буду в 7 утра тащить ребенка в садик, заниматься проблемами старшего сына, бегать по другим домашним делам, работать и т.п
    а сейчас кто этим занимается?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Вы рассматриваете для себя появление нового мужчины в этом варианте?
    В каком варианте? Если и будет мужчина то только за спиной которого я смогу быть женщиной.

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Что подразумеваете, когда пишите не смогу поверить? Это материальных вещей каких-то касается или только его верность?
    Это касается только верности.

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Что в нем хорошего, почему вы с ним?
    Я уже писала, что он хорош во многом, за исключением того что он может предать в любое время, и подкаблучничества

    Цитата Сообщение от Ilona_Novoselova Посмотреть сообщение
    Это ваш единственный мужчина или еще были?
    Это не единственный мужчина. Были и другие. И из всех я выбрала его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а сейчас кто этим занимается?
    Я

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  3. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  4. мужские измены
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 14:54
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search