Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 166
Тема:

Воспитание ребенка 1,5-2 лет

  1. #61
    Летом подгузник не нужен. Кустики, да. И потом, на прогулке дети не станут писаться так, как дома. Это инстинкт) Дома можно, а на чужой территории - неа... Только с позволения мамы)
    А так да, понимаю ребенка - первый раз увидеть как бежит струйка и вылазит какашка - разве можно упустить такой интересный процесс. Будет прятаться и лить на пол, пока не изучит окончательно.
    Старшему у меня нравилось именно на ковер писать, на мягкое. Как не ловила - придет и на ковер написает) Ковер потом выкинуть пришлось.
    Ничего, научился ведь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ковры можно убрать
    и стирать их проще летом
    нету вообще ни ковров, ни дорожек, просто голый ламинат. Как переехали, так и не дошло до таки покупок, уже и привыкли. Сын часто босиком бегает)
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И потом, на прогулке дети не станут писаться так, как дома. Это инстинкт) Дома можно, а на чужой территории - неа... Только с позволения мамы) .
    Ух ты, я не знала. Очень интересно, спасибо!
    Я й заметила, что он никогда не какает на улице, только дома

  3. #63
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться: убрать горшок хотя бы на месяц или спокойно продолжать? или как?
    У меня похожая ситуация, ув.Абрикосина! Начала за здравие с горшком, кончили-как говорится ))))
    Сначала при предложении пописать и при приставленном горшке пытался пустить струйку (прям видно было, как тужится). Я радовалась, что так легко получается. Особо не усердствовала, но злилась, если писал в трусы. А его как отрезало вдруг от горшка-стал отодвигать и мотать головой. А через пару минут может написать в штаны. Я забила, ходит без памперса, позже буду пробовать еще.

  4. #64
    У моей подруги была реальная проблема - ребенок писал, и тут же, не выливая, одевал горшок на голову, как шлем. Она была в ужасе))) Звонила мне с вопросом "Что делать?!" Не помню уже, чем дело кончилось, вырос мальчишка давно)

  5. #65
    Сейчас буду ныть

    Мой ребенок очень активный: бежит, прыгает, трогает все... А мне тяжело. Я хочу полежать, посмотреть фильм, поленится. Мне все лень, а надо и еду готовить для него хотя бы 2 раза вдень, чтобы свежее ел, и дома хоть немного убираться, и прогулки два раза, и спать уложить, у книжки почитать, и лужи вытирать.... Вот как я буду управляться с двумя? Сейчас мне кажется, что я буду белкой в колесе...

    Я переживаю, чтобы
    - доносить нормально дочку. С моим каждодневным движением, я боюсь ранних родов. Сейчас всего 30 недель и я немного паникую на любую тянущую боль в спине и низу живота. А хожу и даже иногда слегка бегаю, я много
    - не срываться на сыне. Он раньше так хорошо сам себе играл, а тут последние дни как подменили: ноет, висит в прямом смысле у меня на ноге, когда я возле плиты что-то варю и еще нервничаю, чтобы что-то горячее на нее не вылилось. Я уже и рявкаю на него, а он обнимет ногу и говорит "скучал за мамушкой" (называет меня так по аналогии, как мы его зовем Ванюшкой. Мужа зовет "татушко"от "тато")

    я уже даже не представляю, как я смогу находить время для личного отдыха, когда дочка родится....

  6. #66
    Может, в процессе понятней станет... Заранее все равно соломки не подстелишь...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, в процессе понятней станет... Заранее все равно соломки не подстелишь...
    Я пока могу сравнить только с теми 3 неделями, когда я кормила с бутылки новорожденного котенка. Как только кот начинал плакать, чтобы его покормила, так сразу же Ваня висел на ноге и просился на ручки. Всегда...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я пока могу сравнить только с теми 3 неделями, когда я кормила с бутылки новорожденного котенка. Как только кот начинал плакать, чтобы его покормила, так сразу же Ваня висел на ноге и просился на ручки. Всегда...
    А может наоборот сыну будет интересно за малышкой-крошкой наблюдать и Вам помогать? Может взрослым себя почувствует и ему понравится?
    В любом случае-сейчас не угадаешь. Изменить ситуацию тоже не представляется возможным-беременность не ликвидируешь )))
    Справитесь! Вы мудрая и добрая мама!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я пока могу сравнить только с теми 3 неделями, когда я кормила с бутылки новорожденного котенка. Как только кот начинал плакать, чтобы его покормила, так сразу же Ваня висел на ноге и просился на ручки. Всегда...
    Так речь не о личном отдыхе получается, а о кормлении. Ну ляжет и Ваня к вам под бочок полежать.
    Да, и как ув.ЗеленаяЛисичка советует - поручите ему обязанности какие-то. Например, купать малышку вместе с папой, подносить игрушки-полотенца.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Справитесь! Вы мудрая и добрая мама!
    спасибо, хотелось такие слова прочитать. Вообще поплакать хочется.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так речь не о личном отдыхе получается, а о кормлении. Ну ляжет и Ваня к вам под бочок полежать.
    Да, и как ув.ЗеленаяЛисичка советует - поручите ему обязанности какие-то. Например, купать малышку вместе с папой, подносить игрушки-полотенца.
    Сейчас он бывает целует мне живот и говорит "сестричка спит?" Это так мило
    Я просто как вспомню Ваню младенцем...я ему огромное количество времени уделяла. Да практически все время было ему. Да и сейчас мой день полностью адаптирован под его режим, а режим у нас по часам из дня в день повторяется. У меня сомнения в своих силах: смогу ли я так хитро совместить теперь двоих и при этом и стать задерганной истеричкой

    --- Добавлено ---

    вот просто еще бесит срач в квартире. Мы собираемся купить Ване кроватку односпальную, а его диван перенести в другую комнату и там буду спать я с дочкой. Я бы уже давно кровать заказала и сделала шик и блеск в комнатах. Но нет. Муж тянет, а я злюсь. Он говорит: да не хочу через интернет заказывать, лучше закажу знакомым, они хорошо сами сделают... А мне эта кровать вчера уже нужна

  11. #71
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сейчас буду ныть



    Иришка, держи цветочки, красивые-красивые и вкусно-вкусно пахнущие)

    Справишься, не боись. Пересмотришь свои дела, расставишь приоритеты. Ну будешь готовить реже, на что-то еще время сократишь.
    Да и Ванюшка подрастет, в новой роли себя почувствует.
    Ты умничка, там уже по факту сориентируешься.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение


    Иришка, держи цветочки, красивые-красивые и вкусно-вкусно пахнущие)

    Справишься, не боись. Пересмотришь свои дела, расставишь приоритеты. Ну будешь готовить реже, на что-то еще время сократишь.
    Да и Ванюшка подрастет, в новой роли себя почувствует.
    Ты умничка, там уже по факту сориентируешься.
    Спасибо...
    Пугает новое... (анальщина, наверное) Я еще мамой двоих детей никогда не была.
    Хотя...помню, мне лет 9-10 было. Соберу на улице 4 малявок лет по 3-5 (среди них и мой брат) и играю с ними то в песочке, то возле речки. Их родители всегда были спокойны, когда я рядом с их детьми. А мне так нравилось главной быть. Они, к стати, всегда меня почему-то слушались.

    Я сейчас часто вспоминаю это, чтобы как-бы подбодрить себя: мол, в 9 лет я же справлялась))))

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я еще мамой двоих детей никогда не была.
    Справитесь, ув Абрикосина, не боитесь)))
    Немного удивило про кровать, с рождением дочки хотите мужа отселить?

  14. #74
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сейчас буду ныть

    Мой ребенок очень активный: бежит, прыгает, трогает все... А мне тяжело. Я хочу полежать, посмотреть фильм, поленится. Мне все лень, а надо и еду готовить для него хотя бы 2 раза вдень, чтобы свежее ел, и дома хоть немного убираться, и прогулки два раза, и спать уложить, у книжки почитать, и лужи вытирать.... Вот как я буду управляться с двумя? Сейчас мне кажется, что я буду белкой в колесе...
    А потом будет не понятно, как можно было выматываться с одним-единственным ребёнком
    Но ничего, старшие дети не только мешают, но иногда и помогают. Даже если им всего лишь два годика

  15. #75
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А потом будет не понятно, как можно было выматываться с одним-единственным ребёнком
    Но ничего, старшие дети не только мешают, но иногда и помогают. Даже если им всего лишь два годика
    Да, точно! Я сейчас со своей думала с недоумением - и чем это я с одним ребенком занималась, что была занята и уставала? С ним же делать нечего)))
    Опыт, ув.Абрикосина - Вам очень поможет)))

  16. #76
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Справитесь, ув Абрикосина, не боитесь)))
    Немного удивило про кровать, с рождением дочки хотите мужа отселить?
    Спасибо!
    нет, не отселить. Все останется по-прежнему. Мы с мужем спим в разных комнатах. Он очень храпит, я злюсь, колю его пальцем с ногтем под бок, он просыпается и бурчит. Решили: чего мучатся, если есть где лечь спокойно. Только я сплю на большом матраце, который предназначен для гостей. У нас пока очень мало мебели. Муж остался в комнате возле телека, так как он его смотрит до 1-2 ночи, а я засыпаю раньше и телек мне мешает

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А потом будет не понятно, как можно было выматываться с одним-единственным ребёнком
    ой-йой... Уже мелькала в меня такая мыслишка))))
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Опыт, ув.Абрикосина - Вам очень поможет)))
    он меня уже греет. Не страшно ухаживать за младенцем совсем. Боюсь только одновременного крика младшей и нытья старшего, и прогулок, и чтобы сохранить режим старшему

  17. #77
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    он меня уже греет. Не страшно ухаживать за младенцем совсем. Боюсь только одновременного крика младшей и нытья старшего, и прогулок, и чтобы сохранить режим старшему
    Все получится. У младшей просто не будет выбора, ведь Вы уже знаете, что значит быть старшей, взрослой)

  18. #78
    Ваня бежал под качели, которую сильно раскачал один мальчик. "Ваня, стой!" - не реагирует. Я не успеваю догнать. За метр от качели я...остановилась. Ваню могли ударить и он бы упал. Удар был бы не сильным слишком, он был на таком расстоянии, что наверняка только бы упал. Но это я оправдываюсь. Суть в том, что сознательно я хотела и считаю что так и надо было, подбежать и прикрыть его собой. Но я остановилась, чтобы меня качеля не ударила

    Что это: беременность или...я не люблю своего ребенка?
    я себя не поняла


    кончилось тем, что мама того мальчика придержала качелю и мой не ударился

  19. #79
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ваня бежал под качели, которую сильно раскачал один мальчик. "Ваня, стой!" - не реагирует. Я не успеваю догнать. За метр от качели я...остановилась. Ваню могли ударить и он бы упал. Удар был бы не сильным слишком, он был на таком расстоянии, что наверняка только бы упал. Но это я оправдываюсь. Суть в том, что сознательно я хотела и считаю что так и надо было, подбежать и прикрыть его собой. Но я остановилась, чтобы меня качеля не ударила

    Что это: беременность или...я не люблю своего ребенка?
    я себя не поняла


    кончилось тем, что мама того мальчика придержала качелю и мой не ударился
    Ирин, а почему сразу "не люблю своего ребенка"? Может быть это оценка ситуации - если качеля и ударит, то не сильно, Ваня просто упадет, но зато получит опыт, что, когда мама кричит "стой!", то, значит, может произойти что-то подобное. Я вот в таких ситуациях, когда малыш может получить несильную обратку сознательно останавливаюсь. На мой взгляд, это как с горячим - дать потрогать не сильно горячее, чтобы он потом не обжегся. Просто по-хорошему, учитывая как вы за ним бегаете, когда он бежит к машинам, что-то подобное (упал, но не получил травму) было бы ему на пользу, на мой взгляд.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ирин, а почему сразу "не люблю своего ребенка"? Может быть это оценка ситуации - если качеля и ударит, то не сильно, Ваня просто упадет, но зато получит опыт, что, когда мама кричит "стой!", то, значит, может произойти что-то подобное. Я вот в таких ситуациях, когда малыш может получить несильную обратку сознательно останавливаюсь. На мой взгляд, это как с горячим - дать потрогать не сильно горячее, чтобы он потом не обжегся. Просто по-хорошему, учитывая как вы за ним бегаете, когда он бежит к машинам, что-то подобное (упал, но не получил травму) было бы ему на пользу, на мой взгляд.
    Я последнем временем себя тревожно чувствую
    "а если резко начну любить младшую сильнее старшего, буду сына отталкивать"
    "а если младшую не буду любить так сильно, как старшего, она будет мне безразлична"
    "а если буду не успевать со всем справляться, дети будут плакать, будут напуганы"
    "а если с мужем станем чужими"

    много противоречивых мыслей в голове. К этому в прибавку еще и физические ограничения: не могу быстро бегать, не мог носить сына на руках, сколько бы хотелось, то судороги ночью бывают, то изжога жуткая, в сексе не получается моя любимая поза "муж сверху"

    Все как-то не так и одновременно. Что не успеваю подумать трезво: а вот упадет, немножко ударится и...все. Больше не надо будет бежать и орать в след.

    Спасибо Ольга

  21. #81
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    он уже в трусиках этих ходит, просто я их "памперсами" называю. Когда трусы полные, он их снимает даже сам
    ок, тогда буду с утра высаживать, перед сном и еще буду смотреть. Я бы очень была рада, чтобы он хотя бы вдень просился, пусть на ночь и прогулку еще подгуз будет
    Ув.,Абрикосина,здравствуйте! А по каким соображениям вы до такого возраста сына в памперсе держите?
    В прошлом мае ему год исполнился,если я правильно поняла,вы его в то лето и осень освободила ли от памперса?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув.,Абрикосина,здравствуйте! А по каким соображениям вы до такого возраста сына в памперсе держите?
    В прошлом мае ему год исполнился,если я правильно поняла,вы его в то лето и осень освободила ли от памперса?
    нет, я сына в годик от памперса не освобождала, рано еще было. Приучение к горшку у нас только началось. Сейчас он сам писает в горшок 3-4 раза вдень. какает только в памперс, но я уже очень рада этим успехам. А сниму памперс, как тепло будет на улице, не меньше плюс 20

  23. #83
    Я последнем временем себя тревожно чувствую
    "а если резко начну любить младшую сильнее старшего, буду сына отталкивать"
    "а если младшую не буду любить так сильно, как старшего, она будет мне безразлична"
    "а если буду не успевать со всем справляться, дети будут плакать, будут напуганы"
    "а если с мужем станем чужими"
    А если кирпич на голову упадет? =))))))))))) Вы понимаете, что уже сейчас тратите на пережевывание того, чего может и не будет время, которое можно потратить на то, чтобы лишний раз обнять мужа и сына?
    Вспомните свои чувства перед первыми родами. Вы хотя бы приблизительно ощущали те эмоции, какие появились после рождения ребенка? Как можно предсказать, как именно будешь любить ребенка, пока его тебе не выложили на живот в родзале? =)))))
    Удар был бы не сильным слишком, он был на таком расстоянии, что наверняка только бы упал. Но это я оправдываюсь. Суть в том, что сознательно я хотела и считаю что так и надо было, подбежать и прикрыть его собой. Но я остановилась, чтобы меня качеля не ударила
    Если постоянно прикрывать собой бегающего возле качелей ребенка, то он никогда не узнает, что бегать возле качелей опасно, сколько бы раз ему это не говорилось. Как он будет ходить в детский сад, где не будет вечно закрывающей его от всех опасностей мамы?

  24. #84
    Ириша, у тебя просто гормоны бушуют, вот страхи и накрывают.))
    Ты очень хорошая мама - внимательная, любящая, заботливая. Не переживай, тебя вполне хватит на двоих детишек и мужу еще останется.))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    "а если резко начну любить младшую сильнее старшего, буду сына отталкивать"
    Вы будете любить ее по-другому, более телесно что-ли. Может быть, Вам покажется, что любите ее сильнее, но разве это значит, что будете отталкивать сына? Конечно, с малышкой будет тесная связь, с сыном - слабее, это ведь норма, у детей разный возраст. Приедите из роддома - сами удивитесь, что увидите сына по-новому. Может, это будет к лучшему, у меня сложилось впечатление, что Вы очень привязаны к сыну, даже очень.
    "а если младшую не буду любить так сильно, как старшего, она будет мне безразлична"
    Такое тоже может быть поначалу. Но ежедневный уход и активное ГВ Вам такую нежность и привязанность выработают, что избавить от нее сможет только... новый ребенок)
    "а если буду не успевать со всем справляться, дети будут плакать, будут напуганы"
    Успеете. Вы просто не оставите младшей выбора, и она плавно вольется в режим старшего) И что это может их напугать в собсбственном доме?)
    Ув.Абрикосина, я в Вас вот нисколько не сомневаюсь)

  26. #86
    Спасибо за поддержку милые Висик, Ольга и Аквари!


    Вы правы: я очень привязана к нашему первенцу. Не он ко мне, а я к нему. Может потому, что я сама первенец в своих родителей и свою недолюбленость ими компенсирую на сыне.
    Тогда это очень хорошо, что будет второй ребенок уже сейчас, чтобы я старшего не задавила собой. Сдвиги начались сразу, как узнала, что беременна. Именно в первый же месяц я дала волю ему самому есть, падать на улице и самому вставать, самому засыпать (раньше качала на подушке на коленках)... Кто знает, может, потому раньше и говорить начал)))))

    К стати, насчет горшка. Не так все страшно, как казалось. Писает на горшок уже. Какать не хочет, я вообще не настаиваю.
    Было так:
    1-2 неделя. "Ванечка, как захочешь писать, вот горшочек" - каждых 10 минут))))
    Пару раз сама словила, однажды сама показала, как писать на горшок.
    Но я упростила, не знаю, лучше ли сделала: он дома ходит ниже пояса голый и снимать штанишки, садится, не нужно. Хочет - подходит и писает стоя.

    На улицу гулять и спать всегда в памперсе.

    Были и промахи: забывал и делал лужи, писал в горшок и сразу же выливал с горшка на пол.

    Но сегодня и вчера писает на горшок и ни единого промаха. Я даже удивлена, что так легко получилось.
    Вчера быстро слезает с дивана и таким немного озабоченным голосом: "Горшок! горшок!" бежит на кухню. Муж с радостью показывает где. Пописал!

    а какать я не знаю как. Свекровь предлагает сходить с сыном в магазин, пусть сам себе горшок выберет, мол тогда и захочет туда покакать


    я сегодня иду на узи...посмотрим, как у нас дела, потом поделюсь с вами

  27. #87
    Здорово, ув.Абрикосина) Горшок в действии)
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    На улицу гулять и спать всегда в памперсе.
    На улицу еще рано без памперса, прохладно потому что, а попробуйте спать без памперса. Наверняка ваш сын уже способен проспать всю ночь сухим. Как у него по утрам памперс? Подстрахуйтесь сначала клеенкой. Я своего сына маленького высаживала, если он начинал возиться во сне. Ну как высаживала) Вытаскивала его сонного из кроватки, становила на ножки, при этом он почти не просыпался, дремал, положив голову мне на плечо, подставляла под писюн горшок, говорила заветные слова - и он писал. С девочками в этом плане сложнее - их сажать надо и придерживать, чтоб сонные с горшка не упали. Хотя моя 1,1 сейчас спит сухая до утра, писает как проснется.

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а какать я не знаю как. Свекровь предлагает сходить с сыном в магазин, пусть сам себе горшок выберет, мол тогда и захочет туда покакать
    Мне кажется отлично все с горшком. Раз писить начал начнет и какать. Просто на все время нужно. Не ну если конечно свекрови хочется вам горшок подарить, то это дело другое)))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Здорово, ув.Абрикосина) Горшок в действии)

    На улицу еще рано без памперса, прохладно потому что, а попробуйте спать без памперса. Наверняка ваш сын уже способен проспать всю ночь сухим. Как у него по утрам памперс? Подстрахуйтесь сначала клеенкой. Я своего сына маленького высаживала, если он начинал возиться во сне. Ну как высаживала) Вытаскивала его сонного из кроватки, становила на ножки, при этом он почти не просыпался, дремал, положив голову мне на плечо, подставляла под писюн горшок, говорила заветные слова - и он писал. С девочками в этом плане сложнее - их сажать надо и придерживать, чтоб сонные с горшка не упали. Хотя моя 1,1 сейчас спит сухая до утра, писает как проснется.
    У моего с утра подгузник полный и тяжелый. И писает он вообще часто. Может, много пьет?
    Вот сегодня вдень он за час пописал аж 4 раза. На глаз я прикинула: 50-100 грамм мочи каждый раз. Но он и пьет и меня где-то 2 литра вдень, не менее. Я и не ограничиваю, так как насморк еще есть. пьет яблочный узвар, в меру сладкий. (к слову, влажность и темпа - я все контролирую, тут норм)

    Все разы пописал в горшок и демонстративно при мне. Самому наедине ему не писается, горшок ко мне несет)))

    Вот я пока и не представляю, сколько это раз за ночь надо ему горшок предлагать Пусть пока так спит

    Спасибо за ваш комментарий

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется отлично все с горшком. Раз писить начал начнет и какать. Просто на все время нужно. Не ну если конечно свекрови хочется вам горшок подарить, то это дело другое)))
    ага, свекровь живет за 500 км Это она по телефону советует мужу

    Я думаю так же: на все свое время. главное, хорошо начали и теперь закрепляем. Аж гора с плеч, если честно

  30. #90
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я думаю так же: на все свое время. главное, хорошо начали и теперь закрепляем. Аж гора с плеч, если честно
    ЗдОрово, Ирин.
    А у меня уже 2 дня ходит, написает в трусы, снимает их мокрые, приносит мне и идет садится на горшок, посидит 1-2 минут и пошел дальше своими делами заниматься. И непонятно как объяснить, что на горшок надо садиться перед тем, как в трусы написает.((

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. поведение ребенка 7 лет в школе
    от марина80 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 19:06
  2. Развод родителей. ГВ после 2 лет. Ору на ребенка.
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 12:37
  3. Воспитание ребенка четыре дня в месяц
    от Marina52 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:49
  4. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search