Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Жизнь на Родине и за границей

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но не так-то просто сказать и приказать себе: относись к людям и их мнению спокойно. Я пытаюсь, но не получается. Думаю, что если я росла, будучи всегда зависимой от мнения окружения, то очень сложно взять и измениться в этом отношении будучи зрелым человеком.
    Конечно нет - мы не роботы, чтобы кнопку нажал, ррраз и готово! Но если вы захотите, начнете пробовать, у вас получится.

    Латиноамериканцы - это другое. Среди них у меня тоже есть друзья. Я же говорю про западноевропейцев и немцев в частности. Они, в принципе, тоже приятные в общении, ничего негативного о них сказать не могу. Но понятие дружбы у них другое. С ними вы никогда не обсудите личные вопросы и не поделитесь чем-то сокровенным.
    Я думаю все-таки, зависит от человека, не от нации.



    Во-первых, когда я шла в педагогику, мне было 17 лет, и в таком возрасте не всегда понимаешь, чем действительно хочешь заниматься и не задумываешься, кем потом будешь работать. Когда закончила универ, то нашла работу по душе, не в педагогике, но спустя год выиграла стипендию за границу, относящуюся к моему полученному образованию. Естественно, стипендию я приняла и поехала учиться в магистратуру.
    Вот оно что. Ясно.


    Если не ошибаюсь, то Quereinsteiger - категория студентов, поменявших свой профиль и специализацию. В любом случае, для меня это не актуально, т.к. относится к Германии.
    Это люди, кто имея образование и опыт в одной области, начинают работать в совсем другой или смежной области.



    У меня была такая мысль. Я не против пожить с родителями первое время. У меня с ними нормальные отношения, но для меня возвращение в родительский дом морально - это как огромный шаг назад в своем развитии, как деградация. Кроме того, совсем не хочется сталкиваться с соседями и знакомыми, которые живут в том же доме, что и я, чтобы избежать их вопросов "Почему вернулась?" "Зачем вернулась?" и слушать их комментарии о том, какая я дура, что это сделала.
    Вы были отличницей? Чтобы всегда - только впереди, только на пять? Значение такого действия, как "отступить" - это еще и сделать паузу, набрать сил для следующего шага вперед. Я думаю, это - ваша нынешняя ситуация. Нет? Может, не очень правильная аналогия, но. На войне тоже не всегда наступают, есть и периоды затишья, отступления, а потом - снова в бой. Или как в спорте. Какие-то соревнования пропускают, чтобы выиграть в более сильных.
    Я понимаю, как это неприятно. Но такие ситуации часто встречаются в нашей жизни, надо учиться реагировать.

    - Почему вернулась? - Соскучилась по родителям. Например. Или отшутились. Сломали стереотип - изобразили звонок на ваш мобильный. Сказали правду! Что вам Германия не нравится! Вы Россию любите! И пусть кто-то попробует вам сказать, что вы не правы. Особенно, в свете политической ситуации.
    От вас никто не требует подробного отчета. А уж что люди говорят, я вам выше писала. Постарайтесь расслабиться и успокоиться. Знаю, что это непросто. Но нет ничего невозможного.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Я очень люблю путешествовать и узнавать новые культуры, страны
    Люблю читать, слушать музыку.
    Еще мне нравится писать - рассказы либо более длинные произведения с каким-нибудь закрученным сюжетом. Еще в детстве у меня зародилась мечта написать и издать свою книгу
    Теперь подумайте, хотите ли вы связать свою жизнь с чем-то из перечисленного в плане профессии?
    Если нет, то расскажите об увлечениях, которые могут по-вашему найти применение в карьерной стезе.

    --- Добавлено ---

    И напишите так же о том, что вы не любите, что доставляет неприятный дискомфорт.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Конечно нет - мы не роботы, чтобы кнопку нажал, ррраз и готово! Но если вы захотите, начнете пробовать, у вас получится.
    Да я очень хочу, просто не знаю, как и с чего начинать это изменение в самой себе. Что бы Вы посоветовали?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю все-таки, зависит от человека, не от нации.
    От человека тоже многое зависит, конечно, но нация накладывает значительный отпечаток. Иначе как объяснить тот факт, что у меня нет совсем близких друзей из Западной Европы, зато очень много из Азии, Африки, Латинской Америки и Восточной Европы? Причем это не только меня - у этих же самых друзей ситуация аналогичная

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы были отличницей? Чтобы всегда - только впереди, только на пять? Значение такого действия, как "отступить" - это еще и сделать паузу, набрать сил для следующего шага вперед. Я думаю, это - ваша нынешняя ситуация. Нет? Может, не очень правильная аналогия, но. На войне тоже не всегда наступают, есть и периоды затишья, отступления, а потом - снова в бой. Или как в спорте. Какие-то соревнования пропускают, чтобы выиграть в более сильных.
    Я понимаю, как это неприятно. Но такие ситуации часто встречаются в нашей жизни, надо учиться реагировать.
    Нет, кстати, отличницей никогда не была. Бывала в чем-то первой и лучшей, но точно также была во многом и худшей. У меня вся школьная жизнь прошла на контрастах.
    Спасибо за аналогию со спортом и войной - помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вот только как понять, что это период отступления - действительно правильный шаг и верное решение, а не трусость и нежелание преодолеть трудности? Ведь иногда, если не отступаешь, достигаешь очень многого

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    - Почему вернулась? - Соскучилась по родителям. Например. Или отшутились. Сломали стереотип - изобразили звонок на ваш мобильный. Сказали правду! Что вам Германия не нравится! Вы Россию любите! И пусть кто-то попробует вам сказать, что вы не правы. Особенно, в свете политической ситуации.
    От вас никто не требует подробного отчета. А уж что люди говорят, я вам выше писала. Постарайтесь расслабиться и успокоиться. Знаю, что это непросто. Но нет ничего невозможного.
    Да, я это понимаю, даже принимаю в какой-то момент. А потом снова начинаю думать: как выглядит мой поступок со стороны? Поступаю ли я как неудачница и слабовольный человек?
    И вот сегодня как раз, пока летела в самолете в Германию, думала и анализировала, что же меня по-настоящему так тревожит и беспокоит во всей этой ситуации. И в голове всплыл разговор с мамой недельной давности, когда она сказала, мол "Да откуда у тебя может быть сильный характер, когда у нас вся семья такая и мы с детства в тебя это не заложили?" И вот именно эти слова мне кажутся обиднее всего. Мне неприятно от того, что родные в очередной раз удостоверятся, если я вернусь, в том, что у меня слабый характер. То есть я боюсь не дурой выглядеть в глазах других, а слабой и никчемной.


    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Теперь подумайте, хотите ли вы связать свою жизнь с чем-то из перечисленного в плане профессии?
    Если нет, то расскажите об увлечениях, которые могут по-вашему найти применение в карьерной стезе.

    --- Добавлено ---

    И напишите так же о том, что вы не любите, что доставляет неприятный дискомфорт.
    Да, безусловно мне бы очень хотелось связать свою профессию с писательским делом или путешествиями,а еще лучше - объединить их в одно. Вот только мне вообще не представляется, какая это может быть профессия.

    По поводу дискомфорта, то мне некомфортно работать с детьми - не могу найти с ними общий язык и работа слишком утомительная для меня. Также не люблю выступать перед большим количеством людей с презентациями или речью, а еще (считаю это своего рода фобией) не люблю звонить людям по деловым и рабочим вопросам - не люблю общение по телефону
    Мне также не нравится монотонная работа, где нет места ни творчеству, ни креативу, а только лишь работа на автомате.



    Большое спасибо тем, кто мне помогает решить мною проблему и разобраться в себе самой. Для меня это очень важно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Пожалуй, да. Противоречиво... Но что если я не знаю, чего хочу? Может, в этом-то вся и проблема.
    Тихонько и скорее ласково, нежели ехидно
    посмеиваясь.. Коли молодица не ведает,
    чего хочет, да вдобавок пропускает важней-
    ший вопрос.. Остаётся переглянуться с ув.
    Энигмой и присоединиться к вопросу:

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что у вас с личной жизнью, ув. Мадалина? Есть ли парень?
    Собственно.. ув. Автор, всё куда серьёзнее,
    нежели Вам нынче представляется. И Ваши
    переживания о "душевной дружбе" русских -
    могут иметь прямое отношение к поискам
    партнёра для отношений.

    Коли он есть - трудно его оставить. Коли его
    нет - где Вам станет проще и легче его отыс-
    кать? )))

    Поразмыслите, ув. Автор ))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тихонько и скорее ласково, нежели ехидно
    посмеиваясь.. Коли молодица не ведает,
    чего хочет, да вдобавок пропускает важней-
    ший вопрос.. Остаётся переглянуться с ув.
    Энигмой и присоединиться к вопросу:


    Собственно.. ув. Автор, всё куда серьёзнее,
    нежели Вам нынче представляется. И Ваши
    переживания о "душевной дружбе" русских -
    могут иметь прямое отношение к поискам
    партнёра для отношений.

    Коли он есть - трудно его оставить. Коли его
    нет - где Вам станет проще и легче его отыс-
    кать? )))

    Поразмыслите, ув. Автор ))

    Вопрос Энигмы про личную жизнь и не заметила
    Отвечаю: никак у меня с личной жизнью. То ли ввиду разъездов постоянных, то ли из-за чего-то другого. Возможно, мои описанные переживания и правда имеют отношение к поиску партнера. Потому что, когда я анализирую, почему мне комфортнее дома, то понимаю, что боюсь одиночества. Дома - близкие люди, за границей - никого. Более того, понимаю, что все те знакомые и друзья, которые оставались за границей после учебы (девушки, в основном), делали это потому, что у них там кто-то был.
    Не знаю, где мне проще и легче отыскать. Наверное, в России, т.к. дома возможностей для этого больше. Здесь, за границей, даже не представляю, откуда такие поиски начинать))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Отвечаю: никак у меня с личной жизнью. То ли ввиду разъездов постоянных, то ли из-за чего-то другого. Возможно, мои описанные переживания и правда имеют отношение к поиску партнера. Потому что, когда я анализирую, почему мне комфортнее дома, то понимаю, что боюсь одиночества. Дома - близкие люди, за границей - никого. Более того, понимаю, что все те знакомые и друзья, которые оставались за границей после учебы (девушки, в основном), делали это потому, что у них там кто-то был.
    Не знаю, где мне проще и легче отыскать. Наверное, в России, т.к. дома возможностей для этого больше. Здесь, за границей, даже не представляю, откуда такие поиски начинать))
    Так может и правда зря мы о высоких материях, о самоидентификации и прочем?
    Сколько вам лет? Мальчики имелись? Когда начались месячные?

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Дома - близкие люди, за границей - никого.
    Ув. Мадалина, ваши родные не бессмертны, а ваши друзья-подруги однажды заведут свои семьи, детей, и у них уже не будет столько времени на вас, да и интересы могут поменяться.

    Это не к тому, что надо в Германию ехать, а к тому, что вам помимо выбора места работы и проживания нужно строить ваше будущее и в этом аспекте.

    Иначе хоть в Германии, хоть в России, будет чувство неудовлетворенности.
    Последний раз редактировалось Enigma; 31.03.2015 в 10:49.

  8. #38
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так может и правда зря мы о высоких материях, о самоидентификации и прочем?
    Сколько вам лет? Мальчики имелись? Когда начались месячные?
    Мне 25 лет. Серьезных отношений у меня никогда не было, как-то не складывалось. А месячные как относятся к делу? Начались в 15

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Мадалина, ваши родные не бессмертны, а ваши друзья-подруги однажды заведут свои семьи, детей, и у них уже не будет столько времени на вас, да и интересы могут поменяться.

    Это не к тому, что надо в Германию ехать, а к тому, что вам помимо выбора места работы и проживания нужно строить ваше будущее и в этом аспекте.

    Иначе хоть в Германии, хоть в России, будет чувство неудовлетворенности.
    Я понимаю, что родные не вечные, и именно поэтому мне хочется пока быть с ними столько времени, сколько возможно. У друзей, кстати, уже и так семьи, но мы по-прежнему дружим. Это я к тому, что друзья настоящие - на всю жизнь, независимо от обстоятельств
    Я осознаю, что нужно строить личную жизнь. Я пыталась, искала - не получилось. Решила для себя, что прежде всего мне нужно где-то осесть, чтобы жизнь устаканилась, и тогда уже искать кого-то. Хотя знаете...когда я пыталась понять, почему так стремлюсь за границу, то у меня проскакивала мысль, что, возможно, я просто бегу от себя и от неудовлетворенности в личной жизни. Хотя теперь уже и не знаю, так ли это

  9. #39
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет. Серьезных отношений у меня никогда не было, как-то не складывалось. А месячные как относятся к делу? Начались в 15
    Есть такая штука: Большой Гормональный Цикл. В двух словах, с момента наступления месячных каждые 5-6 лет организм женщины требует родить ребенка. Соответственно психика ищет возможные пути для достижения этого. Если у женщины имеется партнер, и с ним не получается завести ребенка, психика женщины считывает его неспособным к деторождению, и ищет другого - внезапно влюбляется в какого-нибудь мачо-сантехника. В вашем случае - переезд в другую страну вызывает страх не найти себе партнера. 15+5+5=25. А на самом деле:
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    хоть в Германии, хоть в России, будет чувство неудовлетворенности.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Решила для себя, что прежде всего мне нужно где-то осесть, чтобы жизнь устаканилась, и тогда уже искать кого-то. Хотя знаете...когда я пыталась понять, почему так стремлюсь за границу, то у меня проскакивала мысль, что, возможно, я просто бегу от себя и от неудовлетворенности в личной жизни.

  10. #40
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В вашем случае - переезд в другую страну вызывает страх не найти себе партнера. 15+5+5=25.
    Если честно, то не совсем поняла смысл формулы, написанной в конце...
    Если же мной руководит страх за границей не найти себе партнера, то что тогда делать? Отчаянно искать себе мужчину, чтобы этот страх отступил?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Если честно, то не совсем поняла смысл формулы, написанной в конце...
    С 15 лет должно быть два гормональных всплеска. Первый в 20 лет, второй в 25 - т.е. сейчас.
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Если же мной руководит страх за границей не найти себе партнера, то что тогда делать? Отчаянно искать себе мужчину, чтобы этот страх отступил?
    Я бы предложил оценить свои страхи на объективность. Вы правда думаете, что за границей не сможете найти себе партнера?
    Как вам сказала ув.Энигма, дело не в загранице. Останетесь в России - страх не найти партнера найдет выход в чем-то другом.
    Отчаянно искать мужчину Мужики ж разбегутся. Но вы узнали об одной из своих потребностей, можете взять новый вектор для ее реализации. Хоть тут, хоть в Германии.

  12. #42
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    С 15 лет должно быть два гормональных всплеска. Первый в 20 лет, второй в 25 - т.е. сейчас.
    Это настоящее открытие для меня Зато теперь я понимаю, почему мне где-то в 20-21 очень хотелось детей, и сейчас, в 25, тоже очень хочется. Обычно дети меня раздражают, особенно совсем маленькие, но сейчас ловлю себя на мысли, что представляю себя в роли мамы. И в 20 лет было то же самое...

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я бы предложил оценить свои страхи на объективность. Вы правда думаете, что за границей не сможете найти себе партнера?
    Как вам сказала ув.Энигма, дело не в загранице. Останетесь в России - страх не найти партнера найдет выход в чем-то другом.
    Отчаянно искать мужчину Мужики ж разбегутся. Но вы узнали об одной из своих потребностей, можете взять новый вектор для ее реализации. Хоть тут, хоть в Германии.
    Если честно, оценивая свои страхи объективно, то мне кажется, что не только за границей партнера не найду, но и вообще нигде, раз до сих пор не нашла. Поэтому я уже смирилась с этим и отодвинула этот вопрос на самый задний план, решив сосредоточиться на образовании, работе и том, куда свои знания и умения применять. Да и если честно, мне вообще не хотелось бы себе партнера-иностранца.
    Да, теперь я знаю свою потребность. Я хочу семью и детей. Это я отчетливо осознаю. Вот только путей для реализации не вижу. Например, если бы моей потребностью было заработать кучу денег, то реализация была бы простой: найти работу и работать, т.к. реализация такой потребности зависит только от самого человека. В случае же реализации потребности иметь семью и мужа, то тут от меня ничего не зависит...

  13. #43
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    В случае же реализации потребности иметь семью и мужа, то тут от меня ничего не зависит...
    Еще как зависит

    Кстати, можно отдельную тему открыть и там уже разбираться, как вам найти спутника жизни.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Еще как зависит

    Кстати, можно отдельную тему открыть и там уже разбираться, как вам найти спутника жизни.
    Все зависящее от меня я уже давно сделала, поэтому мне надоело, и я поняла, что не судьба. Не всем суждено встретить спутника жизни и выйти замуж.
    Так что тему мне тоже открывать не хочется. Это не то, что меня беспокоит в конкретный момент жизни.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Все зависящее от меня я уже давно сделала, поэтому мне надоело, и я поняла, что не судьба. Не всем суждено встретить спутника жизни и выйти замуж.
    Так что тему мне тоже открывать не хочется. Это не то, что меня беспокоит в конкретный момент жизни.
    ув. Автор, Вы меня тронули. Спокойной
    и чуточку грустной искренностью. Ред-
    кое качество для дЕвицы )) Ударение -
    именно на первом слоге.

    Потому - позволю чуть уточнить - Менар-
    хе у Вас позднее, потому - цикличность -
    скорее всего, не пять,но шесть лет.

    Потому - 21, 27, 33 )) Так, вероятнее все-
    го. К чему это я? К тому, что основная жара,
    когда хватают первого встречного - у Вас,
    милочка, впереди.

    Насколько понимаю, в ближайшее время -
    с творческой самореализацией - не светит?
    Именно творческая самореализация - помо-
    гает отчасти перекрыть нерациональное
    поведение на возрастных пиках..

    Потому - спрошу Вас.. Что полагаете, где
    бы Вам того самого «первого встречного» -
    ПЕРСПЕКТИВНЕЕ обрести?

    И.. Не ёжтесь - нимало не подтруниваю над
    Вами, ув. Автор. Просто прошу взглянуть на
    собственную Вашу жизнь под несколько для
    Вас непривычным углом ))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, Вы меня тронули. Спокойной
    и чуточку грустной искренностью. Ред-
    кое качество для дЕвицы ))
    Присоединяюсь. Вы милаха.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Все зависящее от меня я уже давно сделала, поэтому мне надоело, и я поняла, что не судьба.
    Нашу жизнь формируют не совсем действия, но взгляды - согласно которым мы строим будущее и настоящее. Взгляды эти частично усвоены от родителей, частично из окружения, частично из субъективного восприятия вами окружающего вас. Взгляды эти могут противоречить вашим осознанным желаниям, и тогда приходит необходимость оценить их на пригодность для Вас. Что и предлагаю вам сделать, если конечно желаете. Думаю специалисты не будут против, если обсуждение пойдет в пределах этой темы.

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Все зависящее от меня я уже давно сделала.
    А что именно сделали, ув. Мадалина?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, Вы меня тронули. Спокойной
    и чуточку грустной искренностью. Ред-
    кое качество для дЕвицы )) Ударение -
    именно на первом слоге.
    Сочту за комплимент Вот только такая спокойная искренность - это мое не постоянное состояние. Просто отчаяние и безысходность отошли куда-то на второй план, и мне стало практически все равно относительно того, как складывается моя личная жизнь. Но не исключаю вероятность, что через несколько месяцев я опять начну жалеть себя.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потому - позволю чуть уточнить - Менар-
    хе у Вас позднее, потому - цикличность -
    скорее всего, не пять,но шесть лет.

    Потому - 21, 27, 33 )) Так, вероятнее все-
    го. К чему это я? К тому, что основная жара,
    когда хватают первого встречного - у Вас,
    милочка, впереди.
    Интересно... Вот только мне кажется, что в 27 или 33 у любой одинокой женщины будет жара и хватание от безысходности первых встречных

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, в ближайшее время -
    с творческой самореализацией - не светит?
    Именно творческая самореализация - помо-
    гает отчасти перекрыть нерациональное
    поведение на возрастных пиках..
    А что Вы имеете в виду под творческой самореализацией?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потому - спрошу Вас.. Что полагаете, где
    бы Вам того самого «первого встречного» -
    ПЕРСПЕКТИВНЕЕ обрести?

    И.. Не ёжтесь - нимало не подтруниваю над
    Вами, ув. Автор. Просто прошу взглянуть на
    собственную Вашу жизнь под несколько для
    Вас непривычным углом ))
    Перспективнее? Смотря, какое значение придавать этому слову. В любом случае, думаю, что еще пара лет, и как Вы уже написали, я буду в таком состоянии, когда схвачу то, что первым попадется на глаза и в руки. Вот только мне ничего не попадается пока. Совсем. Ни за рубежом, ни на Родине. Так что думаю, перспектив у меня никаких и нет, нигде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение

    Нашу жизнь формируют не совсем действия, но взгляды - согласно которым мы строим будущее и настоящее. Взгляды эти частично усвоены от родителей, частично из окружения, частично из субъективного восприятия вами окружающего вас. Взгляды эти могут противоречить вашим осознанным желаниям, и тогда приходит необходимость оценить их на пригодность для Вас. Что и предлагаю вам сделать, если конечно желаете. Думаю специалисты не будут против, если обсуждение пойдет в пределах этой темы.
    Возможно, Вы и правы. Я не против разобраться в этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что именно сделали, ув. Мадалина?
    Знакомилась в реальной жизни (на улицах, в парках, магазинах, самолетах), в клубах (когда была моложе), в интернете и через друзей. Я уже сбилась со счета, на сколько свиданий вслепую я сходила. Поэтому надоело.

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    С отцом все сложнее. Уже несколько лет натянутые отношения из-за того, что он частенько стал прикладываться к бутылке. С ним обычно не ругаемся, не скандалим - просто не общаемся. Хотя в детстве все было иначе.
    А сколько вам было лет, когда он начал прикладываться к бутылке? И частенько - это сколько и как часто?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А сколько вам было лет, когда он начал прикладываться к бутылке? И частенько - это сколько и как часто?
    Много выпивать начал, когда мне было 17-18 лет. Почти каждый день или через день приходил с работы выпивший, а когда мне было 20, то мы с мамой уже ездили и вытаскивали его из вытрезвителей

  21. #51
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    С отцом все сложнее. Уже несколько лет натянутые отношения из-за того, что он частенько стал прикладываться к бутылке. С ним обычно не ругаемся, не скандалим - просто не общаемся. Хотя в детстве все было иначе.
    А как именно было в детстве, ув. Автор?
    И.. Когда произошла "перемена"?

    Коли пожелаете, расскажите немного о своих
    отношениях с мамой Вашей. И о ней самой.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А как именно было в детстве, ув. Автор?
    И.. Когда произошла "перемена"?

    Коли пожелаете, расскажите немного о своих
    отношениях с мамой Вашей. И о ней самой.

    В детстве из моих собственных воспоминаний и воспоминаний той же мамы, всплывают картинки, что я больше как раз любила папу. Все самые лучше воспоминания у меня связаны с ним: и читать меня учил, и на велосипеде кататься, и на море с ним в первый раз вместе поехали. Помню, он часто бывал в командировках, поэтому у меня в памяти запечатлились моменты, как я могла не спать всю ночь до его приезда от радости и предвкушения встречи
    Перемена случилась с приходом моего подросткового возраста. У меня появились подростковые проблемы, которые я не могла обсуждать с папой, и я стала близка с мамой. Так мы с папой и отдалились друг от друга. Ну а еще через пару лет он начал пить, и я кроме отвращения больше ничего к нему не чувствовала

    Мама - моя лучшая подруга. Я ей всегда рассказывала все - начиная от проблем в школе и заканчивая влюбленностями. За последние годы отношения у нас стали еще ближе - то ли я повзрослела, то и мои частые разъезды по заграницам повлияли. Когда я приезжаю домой, то мы много времени проводим вместе: ходим в кино, по магазинам, в театры
    Мама у меня по характеру достаточно спокойная, но у нее есть недостатки, которые, как мне кажется, я от нее переняла: она очень обидчивая и во всем видит негатив. Любит пожаловаться на жизнь, хотя иногда причин для жалоб-то и нет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    В детстве из моих собственных воспоминаний и воспоминаний той же мамы, всплывают картинки, что я больше как раз любила папу. Все самые лучше воспоминания у меня связаны с ним: и читать меня учил, и на велосипеде кататься, и на море с ним в первый раз вместе поехали. Помню, он часто бывал в командировках, поэтому у меня в памяти запечатлились моменты, как я могла не спать всю ночь до его приезда от радости и предвкушения встречи
    Перемена случилась с приходом моего подросткового возраста. У меня появились подростковые проблемы, которые я не могла обсуждать с папой, и я стала близка с мамой. Так мы с папой и отдалились друг от друга. Ну а еще через пару лет он начал пить, и я кроме отвращения больше ничего к нему не чувствовала
    Можно ли сказать, ув. Автор, что утрата близкого
    контакта с Вами - создала в жизни Отца определён-
    ную.. Пустоту, что ли? Позвольте задать вопрос -
    являлись ли Ваши родители - в свою очередь, кроме
    мужа и жены - близкими друзьями?

    Которым образом Вы можете охарактеризовать их
    отношения ДО Вашей подростковости?

    Мама - моя лучшая подруга. Я ей всегда рассказывала все - начиная от проблем в школе и заканчивая влюбленностями. За последние годы отношения у нас стали еще ближе - то ли я повзрослела, то и мои частые разъезды по заграницам повлияли. Когда я приезжаю домой, то мы много времени проводим вместе: ходим в кино, по магазинам, в театры
    Это здОровски, ув. Автор. А вот.. К Вашим "влюблён-
    ностям" - мама каково относилась и относится?

    Мама у меня по характеру достаточно спокойная, но у нее есть недостатки, которые, как мне кажется, я от нее переняла: она очень обидчивая и во всем видит негатив. Любит пожаловаться на жизнь, хотя иногда причин для жалоб-то и нет.
    А что думает о её "сложном" характере Ваш Отец?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, ув. Автор, что утрата близкого
    контакта с Вами - создала в жизни Отца определён-
    ную.. Пустоту, что ли?
    Да нет, не думаю. Я ведь отдалилась от него по собственному желанию, он-то меня не отвергал. Другое дело, если бы он ушел из семьи или умер. Кроме того, утрата контракта не произошла резко - это происходило ступенчато что ли, поэтому я этой утраты особо и не ощутила.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Позвольте задать вопрос -
    являлись ли Ваши родители - в свою очередь, кроме
    мужа и жены - близкими друзьями?
    Наверное, отчасти и раньше - до того, как отец начал пить. Раньше они много времени проводили вместе, сейчас почти всегда порознь.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Которым образом Вы можете охарактеризовать их
    отношения ДО Вашей подростковости?
    Пожалуй, гармоничными и спокойными. С маминой стороны проявлений любви по отношению к отцу я никогда не замечала, а с папиной наоборот: старался ей всегда подарки сделать, цветы без повода подарить, по хозяйству помочь.


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это здОровски, ув. Автор. А вот.. К Вашим "влюблён-
    ностям" - мама каково относилась и относится?
    Ввиду того, что все мои влюбленности были безответными, то когда я только влюблялась в человека, то мама всегда меня поддерживала, помогала советами касательно поведения, внешности и т.д. Ну а когда оказывалось, что я мои симпатии безоветны, меня отвергали и я из-за этого убивалась, то успокаивала и пыталась убедить, что мне обязательно встретиться тот, с кем у меня будут взаимные отношения. Даже сейчас, когда я уже давно поставила крест на личной жизни, она почему-то продолжает верить в лучшее


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что думает о её "сложном" характере Ваш Отец?
    Без понятия, если честно. Я его не спрашивала. Кроме того, сейчас он вообще ни о чем и ни о ком, как мне кажется, не думает, помимо бутылки

  25. #55
    То есть - мама Вам «душевный друг», а отец -
    человек, с которым «нельзя делиться сокро-
    венным, девичьим».. Можно сказать так, ув.
    Автор?

    И.. Ещё просьба к Вам. Коли не затруднит,
    расскажите на примерах - какие мужчины -
    Вам нравятся, как Вы пробуете их привлечь,
    о, разумеется, с чуткими советами мамы, и..
    Которым образом выглядит «отвержение».
    После которого Вы страдаете в маминых об-
    ятиях.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - мама Вам «душевный друг», а отец -
    человек, с которым «нельзя делиться сокро-
    венным, девичьим».. Можно сказать так, ув.
    Автор?.
    Да, все именно так.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И.. Ещё просьба к Вам. Коли не затруднит,
    расскажите на примерах - какие мужчины -
    Вам нравятся, как Вы пробуете их привлечь,
    о, разумеется, с чуткими советами мамы, и..
    Которым образом выглядит «отвержение».
    После которого Вы страдаете в маминых об-
    ятиях.
    По характеру мне нравятся мужчины целеустремленные, уверенные в себе (но не самовлюбленные), инициативные, решительные, умные, с чувством юмора, которые с уважением и заботой относятся к женщине.
    По поводу как привлечь... Наверное, никак не пробую, потому что не умею. Меня никто не учил флиртовать, строить глазки и соблазнять, поэтому я чаще полагаюсь на интуицию и пускаю ситуацию на самотек. Мамины советы обычно не касаются того, как привлечь, а скорее - как вести себя на первом свидании, если таковое уже запланировано. Просто моя мама сама понятия не имеет, как привлекать мужчин (мой папа - ее первый и единственный мужчина), поэтому и советов никаких дать не может.
    Отвержение мужчин по отношению ко мне - это обычно просто исчезновение. Например, сходили на одно свидание - и он исчез. Ни ответа, ни привета. Причем когда анализирую ситуацию, то не вижу и не понимаю, что я могла сделать не так... Таких неудачных первых свиданий с одним из тем же печальным исходом в моей жизни - не менее пары десятков.
    Но одна из самых болезненных историй касалась интернет-переписки. После полугода переписки в интернете, мы наконец встретились с молодым человеком, сходили в кино, после чего он исчез. Было очень обидно и больно...

  27. #57
    похоже что вы едете туда, чтобы самой себе что-то доказать. что я сильная! я могу! не зря же я училась все это время.
    а важно слушать себя и свое сердце - не хотите в Германию, так и не едьте. Оставайтесь здесь и радуйтесь жизни. Она у нас одна, и нет смысла тратить ее на то, что не приносит радости! Оставайтесь!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Диана_27 Посмотреть сообщение
    похоже что вы едете туда, чтобы самой себе что-то доказать. что я сильная! я могу! не зря же я училась все это время.
    а важно слушать себя и свое сердце - не хотите в Германию, так и не едьте. Оставайтесь здесь и радуйтесь жизни. Она у нас одна, и нет смысла тратить ее на то, что не приносит радости! Оставайтесь!
    Да, все именно так. Именно такие мысли меня и посещают. Мне не хочется чувствовать себя неудачницей и думать о том, что я проучилась два года за границей, при этом ничего не добившись там.
    Проблема еще и в том, что я боюсь, что если останусь на Родине и не найду нормальную работу, то буду чувствовать себя невостребованной и буду постоянно спрашивать себя: зачем я вернулась? с какой целью? Такие мысли могут вогнать меня в депрессию

  29. #59
    мне кажется это пожизненная неуверенность и не желание брать ответственность за себя и свою жизнь. Вы уже девочка взрослая, пора принимать взрослые решения. А чтобы было проще - помните - что не делается - все к лучшему! Значит именно это вам нужно в данный момент времени. Найдете вы тут работу, не парьтесь. Решите для себя, что найдете - так и будет! Удачи )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search