Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 198
Тема:

Ужасные отношения с родителями. Очень устала.

  1. #151
    Нет я не вру. Пока я работала я дома бывала только по вечерам поэтому конфликтов не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда почему малыш голодный?
    Вы что смеетесь? Он не голодный, при чём тут голод.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Leonis;2310878]Как же вы с 17 лет-то работали?[/QUOTE

    Как все работают. Я всегда работала постоянно и долго.

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение

    Вы что смеетесь? Он не голодный, при чём тут голод.
    Вы же жалуетесь, что родители очищаются, и в хол-ке нет продуктов для ужина малышу.
    Как все работают. Я всегда работала постоянно и долго.
    Кем?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы тоже собственник квартиры?

    Не знаю собственник или нет, наверное я просто прописана.

  4. #154
    Как все работают. Я всегда работала постоянно и долго.
    Ув. автор, "все" это кто? Кого-то со школьной скамьи в бизнес мамы-папы посадили бумажки перекладывать, а кто-то с той же скамьи на завод разнорабочим пошел, чтоб было за что хлеба купить. Мы тут не про всех. Мы про вас. Вы по профессии кто?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Не знаю собственник или нет, наверное я просто прописана.
    Тогда почему вы утверждаете, что квартира общая и вы у себя дома?
    Вы дома у ваших родителей, т.е. по факту в гостях
    Возможно, когда они звали вас к себе - думали, что совместное проживание будет временным
    Вы вообще обсуждали с ними ситуацию - или просто решили, что они должны быть рады жить с дочерью и внуком?

  6. #156
    Секретарем, администратором, последние годы помощник руководителя. Создала много различных проектов, презентаций, владею фотошопом.

  7. #157

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Секретарем, администратором, последние годы помощник руководителя. Создала много различных проектов, презентаций, владею фотошопом.
    По этим направлениям подработки навалом. См. Авито, раздел- административная работа.

  9. #159
    Нет это моя каартира, мы все прописаны, с самого начала. Меня не приглашали пожить и не разрешали прийти на время . Это не обсуждается даже. Наш общий дом является общим. Так де как вопрос денег. Занимать это бред, я им всегда дам сколько надо и не попрошу возвращать и так же они.

    --- Добавлено ---

    Я не сижу на авито)))) я ищу компанию изучая сначало сайт, все направления деятельности и сама отправляю резюме.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Нет это моя каартира, мы все прописаны, с самого начала.
    Прописка, она же регистрация по месту пребывания - это не основание заявлять "это моя квартира"..
    Еще раз - Кто собственник квартиры?

    ЗЫ Для руководителя проектов вы слишком туповаты. Уж извините за прямоту.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Меня не приглашали пожить и не разрешали прийти на время . Это не обсуждается даже. Наш общий дом является общим. Так де как вопрос денег.
    Вообще-то в норме такие вещи обсуждаются
    Если вы взрослый человек, а не ребенок, которого родители должны содержать по умолчанию

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение

    Я не сижу на авито)))) я ищу компанию изучая сначало сайт, все направления деятельности и сама отправляю резюме.
    Т.е. делаете все, чтоб не работать))))

  13. #163
    К сожалению тема о том что лозунг подростков "Не учите меня жить лучше помогите материально" недоступна
    Вы ведете себя как подросток.
    Такое позиционирование вызывает ответную реакцию
    Когда Вам удасться изменить схемы поведения на взрослые - родители думаю изменят отношение к Вам
    Но для этого придется понять что за свои поступки надо нести ответственность

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение

    Я не сижу на авито))))
    Для подработки авито вполне достаточно, пока Вы изучаете сайты разных компаний.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прописка, она же регистрация по месту пребывания - это не основание заявлять "это моя квартира"..
    Еще раз - Кто собственник квартиры?

    ЗЫ Для руководителя проектов вы слишком туповаты. Уж извините за прямоту.
    Думаю вам не знать насколько я специалист, человек, мать, дочь, потому что мы не знакомы. поэтому подобные слова
    Лучше оставлять при себе. Это не прямота это глупость с вашей стороны. Прощаю.

  16. #166
    Секретарем, администратором, последние годы помощник руководителя. Создала много различных проектов, презентаций, владею фотошопом.
    Понятно. А теперь медленно и торжественно слезаем с небес на землю. Изначально надо принять тот факт, что это все не называется "огромный опыт работы" и "успешная карьера". Это называется "рядовой офисный сотрудник", коих миллион вокруг, так что чего вы там ищете "нормального" в плане работы - непонятно, потому что такая работа везде одинаково нормальная. И подработок в таком разрезе вагон и тележка, интернет в помощь. И да, на такое место скорее возьмут девушку в 20 лет без детей, чем девушку в 25 с ребенком - ибо освоить фотошоп нетрудно. А если в 25 человек ничего кроме фотошопа не умеет и учиться не хочет (какое у вас образование?), то это звоночек, говорящий о безынициативности, что есть минус, и существенный. Мне приходилось исполнять обязанности рекрутера, так я что я в курсе примерного направления мысли среднестатистического работодателя.
    У вас вообще есть представление о том, чем бы вам хотелось заниматься на работе через 5-10-20 лет? Может, имеет смысл получить дополнительное образование, раз есть возможность пожить у родителей под крылом?

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Думаю вам не знать насколько я специалист, человек, мать, дочь, потому что мы не знакомы. поэтому подобные слова
    Лучше оставлять при себе. Это не прямота это глупость с вашей стороны. Прощаю.
    не думали, может именно в этом ваши проблемы с поисками работы?

  18. #168
    Я не сижу на авито))))
    Так это не социальная сеть, чтоб там сидеть. ИМХО, без обид, но вы по-моему вообще засиделись и проблем себе от безделья понапридумывали.
    У вас какой распорядок дня?

  19. #169
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Понятно. А теперь медленно и торжественно слезаем с небес на землю. Изначально надо принять тот факт, что это все не называется "огромный опыт работы" и "успешная карьера". Это называется "рядовой офисный сотрудник", коих миллион вокруг, так что чего вы там ищете "нормального" в плане работы - непонятно, потому что такая работа везде одинаково нормальная. И подработок в таком разрезе вагон и тележка, интернет в помощь. И да, на такое место скорее возьмут девушку в 20 лет без детей, чем девушку в 25 с ребенком - ибо освоить фотошоп нетрудно. А если в 25 человек ничего кроме фотошопа не умеет и учиться не хочет (какое у вас образование?), то это звоночек, говорящий о безынициативности, что есть минус, и существенный. Мне приходилось исполнять обязанности рекрутера, так я что я в курсе примерного направления мысли среднестатистического работодателя
    Плюс коммуникативность при таких профессиях важный навык

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Думаю вам не знать насколько я специалист, человек, мать, дочь, потому что мы не знакомы. поэтому подобные слова
    Лучше оставлять при себе. Это не прямота это глупость с вашей стороны. Прощаю.
    Вы не понимаете в чем смысл психологического консультирования?
    То что собеседники анализируют то что Вы пишете для того чтоб понять какая Вы мать, дочь , человек и далее по списку?

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюс коммуникативность при таких профессиях важный навык
    И не только в профессиях, во взаимодействии с людьми тоже.
    А у ув. Автора, похоже, тут и конь не валялся.

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К сожалению тема о том что лозунг подростков "Не учите меня жить лучше помогите материально" недоступна
    Вы ведете себя как подросток.
    Такое позиционирование вызывает ответную реакцию
    Когда Вам удасться изменить схемы поведения на взрослые - родители думаю изменят отношение к Вам
    Но для этого придется понять что за свои поступки надо нести ответственность
    Да. Подростки хотят прав, но не хотят обязанностей. Выше об этом говорила ув. Юнона. Но это - подростничество и как бы переходный период от детства ко взрослой жизни. А ув. Автор, похоже, задержалась в подростничестве. Манера общения ув. Автора - тоже подростковая. Чуть что не так - либо обижается, либо легкая агрессия. И запрос в теме: "как сделать так, чтобы родители уважали, принимали при том, что я от них зависима". Когда как у взрослого человека был бы запрос, например: "как ровно взаимодействовать с родителями, пока я у них из-за сложившихся обстоятельств временно живу. Как побыстрее стать независимой?"

  22. #172
    А как это в 25 лет не знать, собственник ты или нет квартиры? Моя дочь лет в 10 это все выяснила и вообще постоянно интересуется всякими квартирными и юрвопросами. Хотя автор единственный ребенок похоже и и искренне не понимает зачем это. Кстати, где прописан сын?
    Отец ребенка реально изверг, который убъет за алименты, или лень оформлять?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Я знаю что мужская но у меня то нет этого мужчины. И даже если представить что будет то просить у него на носки/косметику/ прокладки я не хочу. Именно просить мне не нравится. Я хочу чтобы у меня была возможность купить все самой. Он должен быть либо богат чтобы обеспечивать меня всем либо мне он вовсе не нужен.
    Ну вот - нашлась точка соприкосновения с мамой, сходство.
    Ваша мама уже живёт с мужчиной который полностью её обеспечивает.
    И Вы хотите такого же. А другой и не нужен.

    Соответственно, так ли уж сильно Вы отличаетесь от своей мамы?

  24. #174
    Ууу, как тут псевдо-психологи дискредитируют свою профессию-то.) Честно, вот читаю и просто волосы дыбом встают, от того, сколько неуместной желчи, цепляния к словам, абсолютно необоснованной агрессии в адрес девушки, которая просто вам доверилась и.обратилась.за.советом. 0_о
    Да, РАЗУМЕЕТСЯ, она сама виновата, что люди на работе ведут себя АГРЕССИВНО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО и РУГАЮТСЯ МАТОМ. Разумеется)) Не эти люди, нет, ни в коем случае.) Всем, кто свято верит, что поведение окружающих полностью зависит от одной молодой девушки, советую для начала пойти поработать, например, на завод, а еще лучше в школу-интернат для трудновоспитуемых подростков: и там доказывать самим себе, что в неприятном поведении окружающих виноваты вы сами
    Вместо того, чтобы заниматься тут якобы тонким троллингом, вы бы лучше в себе разобрались и подумали, почему молодая мать с ребенком, которая просто пытается разобраться в ситуации и не впасть в депрессию, вызывает у вас столько злости.) А потом уже приходите на форум, делайте вид, что хотите кого-то поддержать, дать совет...

  25. #175
    Цитата Сообщение от JAlex Посмотреть сообщение
    Ууу, как тут псевдо-психологи дискредитируют свою профессию-то.) Честно, вот читаю и просто волосы дыбом встают, от того, сколько неуместной желчи, цепляния к словам, абсолютно необоснованной агрессии в адрес девушки, которая просто вам доверилась и.обратилась.за.советом. 0_о
    Да, РАЗУМЕЕТСЯ, она сама виновата, что люди на работе ведут себя АГРЕССИВНО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО и РУГАЮТСЯ МАТОМ. Разумеется)) Не эти люди, нет, ни в коем случае.) Всем, кто свято верит, что поведение окружающих полностью зависит от одной молодой девушки, советую для начала пойти поработать, например, на завод, а еще лучше в школу-интернат для трудновоспитуемых подростков: и там доказывать самим себе, что в неприятном поведении окружающих виноваты вы сами
    Вместо того, чтобы заниматься тут якобы тонким троллингом, вы бы лучше в себе разобрались и подумали, почему молодая мать с ребенком, которая просто пытается разобраться в ситуации и не впасть в депрессию, вызывает у вас столько злости.) А потом уже приходите на форум, делайте вид, что хотите кого-то поддержать, дать совет...
    Как же все таки агрессивно люди воспринимают "посыл" взять на себя ответственность за свою жизнь.
    Уходите с этого ужасного места и не возвращайтесь ото вдруг и вам скажут что свою жизнь надо строить самостоятельно, а это же ужас ужасный.

  26. #176
    Цитата Сообщение от JAlex Посмотреть сообщение
    Ууу, как тут псевдо-психологи дискредитируют свою профессию-то.) Честно, вот читаю и просто волосы дыбом встают, от того, сколько неуместной желчи, цепляния к словам, абсолютно необоснованной агрессии в адрес девушки, которая просто вам доверилась и.обратилась.за.советом. 0_о
    Да, РАЗУМЕЕТСЯ, она сама виновата, что люди на работе ведут себя АГРЕССИВНО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО и РУГАЮТСЯ МАТОМ. Разумеется)) Не эти люди, нет, ни в коем случае.) Всем, кто свято верит, что поведение окружающих полностью зависит от одной молодой девушки, советую для начала пойти поработать, например, на завод, а еще лучше в школу-интернат для трудновоспитуемых подростков: и там доказывать самим себе, что в неприятном поведении окружающих виноваты вы сами
    Вместо того, чтобы заниматься тут якобы тонким троллингом, вы бы лучше в себе разобрались и подумали, почему молодая мать с ребенком, которая просто пытается разобраться в ситуации и не впасть в депрессию, вызывает у вас столько злости.) А потом уже приходите на форум, делайте вид, что хотите кого-то поддержать, дать совет...
    Тема от 2015 года.
    Топикстартер уже три года здесь не появлялся, вряд ли ему нужна ваша помощь.

    Да, РАЗУМЕЕТСЯ, она сама виновата, что люди на работе ведут себя АГРЕССИВНО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО и РУГАЮТСЯ МАТОМ. Разумеется))
    В чем разница между виной и ответственностью?))
    В теме никто не говорил о вине. Кроме вас, пожалуй...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как же все таки агрессивно люди воспринимают "посыл" взять на себя ответственность за свою жизнь.
    Уходите с этого ужасного места и не возвращайтесь ото вдруг и вам скажут что свою жизнь надо строить самостоятельно, а это же ужас ужасный.
    Ну...вина - это все-таки больно. Ответственность - тяжело, но в ней нет беспомощности. А вина - противная штука. Как в плен попал и сделать ничего не можешь.
    Если человек не видит разницы между виной и ответственностью (я про ув. JAlex), принимает второе за первое, то, понятно, что он пытается от этого отбиться...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...вина - это все-таки больно. Ответственность - тяжело, но в ней нет беспомощности. А вина - противная штука. Как в плен попал и сделать ничего не можешь.
    Если человек не видит разницы между виной и ответственностью (я про ув. JAlex), принимает второе за первое, то, понятно, что он пытается от этого отбиться...
    Почему-то подумалось что для некоторых ответсвенность это когда люди думают что они еще дополнительно получат за плохой результат. Страх ошибаться? "Дети" контролирующих родителей так и думают. Добавить сюда посыл "а что люди скажут" так вообще ответсвенность видится непосильной ношей. отсюда и агрессия имхо

  29. #179
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Почему-то подумалось что иногда ответсвенность это когда люди думают что они еще дополнительно получат за плохой результат. Страх ошибаться? "Дети" контролирующих родителей так и думают. Добавить сюда посыл "а что люди скажут" так вообще ответсвенность видится непосильной ношей.
    О, а в этом и суть.
    вина = страх наказания + влечение
    там без родительской фигуры никак.

    а ответственность берут на себя самостоятельно.
    ну или не берут)))
    в пеленках тоже удобно сидеть.

    П. С. Про вину меня вопрос давно занимает. Очень много людей, которые...ну вот примерно тот же подход как ув. JAlex написал.
    Я на одном ресурсе тусю, и там каждые 4 из 5 такие....всё, устала от этого. Больше не хочу с ними общаться, наверное....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.11.2018 в 08:02.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, а в этом и суть.
    вина = страх наказания + влечение
    там без родительской фигуры никак.

    а ответственность берут на себя самостоятельно.
    ну или не берут)))
    в пеленках тоже удобно сидеть.
    А вменить ответственность,то есть делегировать, родитель разве не может,только навязать вину?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 01:09
  2. Ужасные отношения с матерью
    от Kleo90 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 09:26
  3. Ужасные отношения с мамой...
    от Виктория_С в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 21:13
  4. Ужасная жизнь и отношения с родителями
    от MisterX в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:11
  5. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search