Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 198
Тема:

Ужасные отношения с родителями. Очень устала.

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Я ьы просто сама не ела а друг к то при чём.
    А это как-то влияет? на кого?

    Но стобы в холодильнике появился кусок мяса мне пришлось несколько раз просить.
    Это - нормально. Никто не обязан кормить вас и вашего ребенка.

  2. #92
    В смысле еще и кормят? Я прописана в квартире диву в своей комнате, всегда платила сама квартплату, давала деньги, когда были проблемы в папы и вовсе отдавала все что у меря нсть, готовлю на всех, убираюсь. Последние три месяца не работаю, конечно за еду и за квартиру сейчас платят они. Кто же еще.

  3. #93
    У меня не едут лыжи? Если холодильник пуст только во время голодовок родителей (а нормальная голодовка не может длиться более 3 дней, насколько я знаю), то что вас так напрягает? 3 дня можно прожить без мяса. Я вам это абсолютно гарантирую. Ничего нигде не отвалится ни у вас, ни у вашего ребенка. а вот стимул активнее шевелить конечностями в направлении собственного источника дохода - есть, и нехилый, раз вас так цепляет кусок мяса в холодильнике.

  4. #94
    Оба правда. полда жили вместе не было ни цветов ни подарков я жила у них как растение как прислуга. Что не так, мог ударить, угрожал, обзывал. Уйти тоде было не просто все сопровождалось ужасными словами в МОЮ сторону, потом просил прошение, потом снова угрожал. Потом просто пропал.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    В смысле еще и кормят? Я прописана в квартире диву в своей комнате, всегда платила сама квартплату, давала деньги, когда были проблемы в папы и вовсе отдавала все что у меря нсть, готовлю на всех, убираюсь. Последние три месяца не работаю, конечно за еду и за квартиру сейчас платят они. Кто же еще.
    В прямом смысле - Вы же сами и сказали, что родители Вас кормят, ув. Санта Лючия.

    П.С. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием".

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    В смысле еще и кормят? Я прописана в квартире диву в своей комнате, всегда платила сама квартплату, давала деньги, когда были проблемы в папы и вовсе отдавала все что у меря нсть, готовлю на всех, убираюсь. Последние три месяца не работаю, конечно за еду и за квартиру сейчас платят они. Кто же еще.
    Ну.. за квартиру ладно еще, можно помочь, но выкатывать предьявы родителям, что они не покупают продукты твоему ребенку во время, как Вы не работаете-ИМХО-перебор.
    Вы, наверное, не знаете, что такое голод, иначе не позволили бы себе не работать 3 месяца.

  7. #97
    Ув. Санта Лючия, Вы упоминали, что у Вас кредитка есть.
    Соответственно, покупать нужные продукты Вы в состоянии? Или что?

    Если денег нет, можете Вы взять взаймы у родителей, чтобы заполнять холодильник, когда родители разгружаются?
    С условием, что вернёте долг, когда выйдете на работу.
    Можно даже с процентами.

  8. #98
    Все эти три месяца я в поисках работы, я не сиду просто шее. Сейчас каждая компания не просто раз и берет на работу. Везде требуется пройти по 2-3 собеседования. Я ищу работу не просто шило на мыло а хорошую, благо у меня огромный опыт и стаж, я хорошо выгляжу и всегда была успешна с карьере. Поэтому рассчитываю на соответственную работу. Столкнулась лишь с тем что меня готова брать но когда говоришь чтт есть ребенок их лица меняются и становится ясно что ответ будет нет. Раньше я находила работу на раз. Сейчас кризис и некие правила изменились.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Все эти три месяца я в поисках работы, я не сиду просто шее. Сейчас каждая компания не просто раз и берет на работу. Везде требуется пройти по 2-3 собеседования. Я ищу работу не просто шило на мыло а хорошую, благо у меня огромный опыт и стаж, я хорошо выгляжу и всегда была успешна с карьере. Поэтому рассчитываю на соответственную работу. Столкнулась лишь с тем что меня готова брать но когда говоришь чтт есть ребенок их лица меняются и становится ясно что ответ будет нет. Раньше я находила работу на раз. Сейчас кризис и некие правила изменились.
    я понимаю, о чем Вы Я 2 года как то искала работу -как только слышали про ребенка -спрашивали -есть кому сидеть на больничном. У меня было не кому. Но у ВАс же мама. Можете сказать -что ребенок не доставит проблем -он на бабушке. Или она отказываетс я с ним сидеть на больничных?

  10. #100
    Я не использу кредитку потому что ее нужно пополнять обратно. Устроюсь ли я завтра Чтобы пополнить вовремя не знаю, может я устроюсь через месяц или два..? Кредитка как раз на тот случай когда попаду в беду.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Санта Лючия, будьте добры, ответьте на вопрос ув. Юноны. Знаете ли вы, что такое комплекс Электры? Эдипов комплекс? Если нет, почитайте, пожалуйста, в Википедии коротко и ясно написано.
    Эдипов комплекс: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B5%D0%BA%D1%81
    Комплекс Электры: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82%D1%80%D1%8B

  12. #102
    Я всегда говорю что а меня мама и садик да и вообще я рассчитываю а плане денег на себя поэтому опаздывать, не приходить и и.д считаю не уместным. Новых детей не планирую. Но после слов ребенок они не хотят ничего слышать. А вот придет 20 летняя девушка без детей они возьмут, при том сто она как раз может забеременеть и сидеть с декрете. Им придется и ей платить и нового сотрудника искать. Для меня это дикость.

    --- Добавлено ---

    Да я читала в 72 пункте я написала об этом.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Оба правда. полда жили вместе не было ни цветов ни подарков я жила у них как растение как прислуга. Что не так, мог ударить, угрожал, обзывал. Уйти тоде было не просто все сопровождалось ужасными словами в МОЮ сторону, потом просил прошение, потом снова угрожал. Потом просто пропал.

    Вот честно - чушь какая-то. Не обижайтесь.

    Но этот текст невозможно понять и осмыслить. Что значит "уйти было не просто, всё сопровождалось ужасными словами" ?

    А зачем Вы пишите, что он какой-то там "не представляете,что за человек", что ребёнка покалечит ?
    Ощущение, что Вы находу сочиняете, чтобы перетянуть собеседников на свою сторону.
    Не так ?

    Напишите честно, что Вы жили с таким же как Вы инфантильным пареньком, под крылышком у его мамы, потом Вы раскапризничались, что Вам мало цветочков и подарочков, обиделись на него за переписку с девушками, да и сбежали обратно к своей маме.
    Алименты Вам не нужны, не хотите свою гордость поранить, да и мама всегда внука прокормит.
    Что, не так ?

  14. #104
    Я ищу работу не просто шило на мыло а хорошую, благо у меня огромный опыт и стаж, я хорошо выгляжу и всегда была успешна с карьере. Поэтому рассчитываю на соответственную работу. Столкнулась лишь с тем что меня готова брать но когда говоришь чтт есть ребенок их лица меняются и становится ясно что ответ будет нет.
    ИМХО имеет смысл изменить параметры поиска. Есть масса вариантов занятости, при которых необязательно сидеть в офисе, чтобы работать. У меня тоже ребенок. Когда он болеет, я работаю из дома. Видимо, вам не так уж приперло, раз вы сидите и выбираете между вакансиями. И вы уж меня, конечно, извините, но огромный опыт и стаж бывают в 30-40 лет. =)))))) А пока что у вас неплохое резюме, скорее всего, но ничего такого выдающегося. Иначе вас бы уже давно на работу взяли, несмотря на ребенка.

  15. #105
    Нет все не так совершенно. Все така как писала я. Не виду смысла перетягивать на свою сторону.

    --- Добавлено ---

    Опыт 8 лет. Для своих 25 я считаю это отличным.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Да есть что то схожее в этом комплексе. Но хочу отметить что да я считаю папу более близким потому сто у нас один характер и поведение. Но он всегда поддерживает маму. Права она или нет, он всегда на ее стороне. Они как одно целое, это мне нравится. Они столько лет вместе и всегда друг за друга.
    Я хотела такое же отношение со своим мужчиной но если я всегда была на его стороне, защищала и оправдывала даже когда знала что оправдывать бесполезно, все и так ясно, он меня никогда не поддерживал, даже засаживал наоборот и унижал. Одной командой, друзьями, мужем и женой у нас не получилось стать.
    потому, что муж не дотягивал до идеала, до Папы. Он был "не таким" во всем. Вот Вы и вернулись у папе. А у папы есть мама. Вы ее воспринимаете как соперницу. Потому и бесит она Вас.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Да есть что то схожее в этом комплексе. Но хочу отметить что да я считаю папу более близким потому сто у нас один характер и поведение. Но он всегда поддерживает маму. Права она или нет, он всегда на ее стороне. Они как одно целое, это мне нравится. Они столько лет вместе и всегда друг за друга.
    Я хотела такое же отношение со своим мужчиной но если я всегда была на его стороне, защищала и оправдывала даже когда знала что оправдывать бесполезно, все и так ясно, он меня никогда не поддерживал, даже засаживал наоборот и унижал. Одной командой, друзьями, мужем и женой у нас не получилось стать.
    Тогда к вам еще одна просьба: при ответе нажимайте кнопку "ответить с цитированием". Тогда будет понятно кому и на что вы отвечаете.

    Вы несколько раз упомянули, что маме все легко досталось, хорошо ей, за спиной у папы. Мое ощущение, что вы девочка-Электра, конкурируете с мамой. Пытаетесь занять ее место, теплое, удобное. С работы уволились, чтобы как мама. Мама вас бесит. А папа хороший. И мужчину вы нашли соответствующего - Эдипа. Он женат на своей маме. Электры притягивают Эдипов. Семью с папой вы увеличили - родили ребенка.
    Вашим родителям надо вас отселять. Иначе, вы так и будете пытаться выталкивать маму с места жены и не научитесь жить самостоятельно.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    потому, что муж не дотягивал до идеала, до Папы. Он был "не таким" во всем. Вот Вы и вернулись у папе. А у папы есть мама. Вы ее воспринимаете как соперницу. Потому и бесит она Вас.
    Что то в этом есть. Но нет. Он не должен был быть как папа. Родители один из примеров удачного брака. Он мог быть совершенно другим, и даже жестким и принципиальным. Но любить. Я не чувствовала любви, заботы, я была там из за него, для него, но сама по себе. Да и так чтоб никому не мешать, по тихому сидеть. Это меня угнетало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда к вам еще одна просьба: при ответе нажимайте кнопку "ответить с цитированием". Тогда будет понятно кому и на что вы отвечаете.

    Вы несколько раз упомянули, что маме все легко досталось, хорошо ей, за спиной у папы. Мое ощущение, что вы девочка-Электра, конкурируете с мамой. Пытаетесь занять ее место, теплое, удобное. С работы уволились, чтобы как мама. Мама вас бесит. А папа хороший. И мужчину вы нашли соответствующего - Эдипа. Он женат на своей маме. Электры притягивают Эдипов. Семью с папой вы увеличили - родили ребенка.
    Вашим родителям надо вас отселять. Иначе, вы так и будете пытаться выталкивать маму с места жены и не научитесь жить самостоятельно.
    Нет не так, я не хочу заменить маму я наоборот рвусь на работу, я всегда работала и сидеть дома меня коробит. Ее это кстати ужасно раздражает. Она считает что женщины не должны работать. Я скорее мама карьерист чем мама домохозяйка. Если у меня есть работа я счастлива я могу переделать еще кучу дел до работы и после нее, но если работы нет как сейчас я просто с трудом делаб все остальное. Итог работа есть - энергия на все остальное есть, работы нет- мне сложно жить в таком положении.

  19. #109
    Опыт 8 лет. Для своих 25 я считаю это отличным.
    Для ваших 25 - это неплохо, да. Но "огромным" это ваш опыт не делает. Он огромен для вас - для девочки, которая ждет, что ей родители купят еды. Для работодателя огромный опыт - это когда лет 15 с постоянным перемещением либо вверх, либо в смежные области. А тут... Расширяйте поиск. Золотым слитком вы для потенциальных работодателей не являетесь.
    Я скорее мама карьерист чем мама домохозяйка.
    Пытаетесь "переплюнуть" маму? Чтоб папа видел, что вы лучше и успешнее, чем она?

    --- Добавлено ---

    Опыт 8 лет. Для своих 25 я считаю это отличным.
    Для ваших 25 - это неплохо, да. Но "огромным" это ваш опыт не делает. Он огромен для вас - для девочки, которая ждет, что ей родители купят еды. Для работодателя огромный опыт - это когда лет 15 с постоянным перемещением либо вверх, либо в смежные области. А тут... Расширяйте поиск. Золотым слитком вы для потенциальных работодателей не являетесь.
    Я скорее мама карьерист чем мама домохозяйка.
    Пытаетесь "переплюнуть" маму? Чтоб папа видел, что вы лучше и успешнее, чем она?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Нет не так, я не хочу заменить маму я наоборот рвусь на работу, я всегда работала и сидеть дома меня коробит. Ее это кстати ужасно раздражает. Она считает что женщины не должны работать. Я скорее мама карьерист чем мама домохозяйка.
    Ну правильно, вы же лучше мамы быть хотите)
    Кстати, "голодовки" родителей могут быть способом дать вам понять - что вы у них загостились

  21. #111
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Для ваших 25 - это неплохо, да. Но "огромным" это ваш опыт не делает. Он огромен для вас - для девочки, которая ждет, что ей родители купят еды. Для работодателя огромный опыт - это когда лет 15 с постоянным перемещением либо вверх, либо в смежные области. А тут... Расширяйте поиск. Золотым слитком вы для потенциальных работодателей не являетесь.

    Пытаетесь "переплюнуть" маму? Чтоб папа видел, что вы лучше и успешнее, чем она?

    --- Добавлено ---


    Для ваших 25 - это неплохо, да. Но "огромным" это ваш опыт не делает. Он огромен для вас - для девочки, которая ждет, что ей родители купят еды. Для работодателя огромный опыт - это когда лет 15 с постоянным перемещением либо вверх, либо в смежные области. А тут... Расширяйте поиск. Золотым слитком вы для потенциальных работодателей не являетесь.

    Пытаетесь "переплюнуть" маму? Чтоб папа видел, что вы лучше и успешнее, чем она?
    Нет не пытаюсь, вообще папе не хочу ничего доказывать. Мне просто приятно работать. С мамой нет смысла соревноваться мы обсалютно но разные. Но я бы хотела чтобы они мной гордились и они были благодарны что я отдаю часть зарплаты им.

    --- Добавлено ---

    То сто они были благодарны это утверждение.

    --- Добавлено ---

    Я не хочу быть лучше мамы! К меня вообще не было таких мыслей. Уже писала что мама домохозяйка а я работяга с 17 лет. Мы разные. Совершенно. Я ее не ненавижу и не хочу убрать и переплюнуть это все бред. Я такого не писала. Я не загостилась я у себя дома.

  22. #112
    Мне просто приятно работать.
    чем? Что дает Вам работа?

  23. #113
    Ув. Санта Лючия, на мой пост № 97 ответите?

    Можете у родителей денег занять, раз кредиткой пользоваться не хотите?

  24. #114
    Деньги, я ощущаю что я полезна, я нужна. Мне нравится чтт я могу пойти и купит себе все сама. Себе ребенку, родителям. Это меня успокаивает и дает уверенность в завтрашнем дне.

  25. #115
    Я не хочу быть лучше мамы! К меня вообще не было таких мыслей.
    Вы понимаете разницу между сознанием и бессознательным? Вы не осознаете свою мотивацию для скандалов с матерью. А мотив один - соперничество за папу.

  26. #116
    Папа дает мне по чуть чуть. Занимать я не могу. Занимаю тоже в крайнем случае. Сейчас все необходимое у меня есть.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Папа дает мне по чуть чуть. Занимать я не могу. Занимаю тоже в крайнем случае. Сейчас все необходимое у меня есть.
    Почему не можете занимать? Особенно, если с возвратом?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Санта Лючия Посмотреть сообщение
    Деньги, я ощущаю что я полезна, я нужна. Мне нравится чтт я могу пойти и купит себе все сама. Себе ребенку, родителям. Это меня успокаивает и дает уверенность в завтрашнем дне.
    то есть, деньги.
    Вы знаете, что обеспечивать семью, зарабатывать - это мужская обязанность?

  29. #119
    Нет я не соперничаю и настаиваю на этом. С папой я не особо близка так же как с мамой.

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему не можете занимать? Особенно, если с возвратом?
    Разве дети у родителей занимают, ув. Дарья?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 01:09
  2. Ужасные отношения с матерью
    от Kleo90 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 09:26
  3. Ужасные отношения с мамой...
    от Виктория_С в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 21:13
  4. Ужасная жизнь и отношения с родителями
    от MisterX в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:11
  5. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search