Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 389
Тема:

Как реагировать?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А для жены какие плюшки в *быть праздником*? Может, мы многого не знаем, и муж Анхелики ее купает в удовлетворении ее желаний.
    1. Она сама себя не купает в удовлетворении желаний... сплошное "да, но..."
    2. Как она его стимулирует на интерес к себе, кроме страданий?
    3. Самое важное: для жены какие плюшки "быть обиженной"?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ахелика-мне кажется-что нужно разобраться до конца с гневом на мачеху.
    И с опустошением от покиданий.

    И тогда перестанете реагировать на вопли и всю неделю будете жить для себя,
    а в выходные наслаждаться мужем-заботой о нём.
    Он будет получать желаемое и перестанет орать
    Скорее всего Вы правы.

  3. #123
    В моем тоже есть педантичность, кроме всего рос в семье, где был порядок, а я - нет..

    Но закрыть крышку моющего средства легче, чем избежать брызг на обоях, тем более если их появление там неизбежно по объективным причинам.

    А посудомойка есть? Уговорить мужа на замену обоев на фартук? А поставить там что то типа экрана, защищающего обои? Где там у Вас это место "тонкое"?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И тогда перестанете реагировать на вопли и всю неделю будете жить для себя,
    а в выходные наслаждаться мужем-заботой о нём
    .
    Он будет получать желаемое и перестанет орать

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. Она сама себя не купает в удовлетворении желаний... сплошное "да, но..."
    2. Как она его стимулирует на интерес к себе, кроме страданий?
    3. Самое важное: для жены какие плюшки "быть обиженной"?
    Насколько явствует из написанного в форуме
    1. Анхелика удовлетворяет свои желания в рамках доступного лично ей. Танцы, кафешки изредка с подружками.
    2.А как надо?
    3.Для какой жены? Каждая жена индивидуальна, и плюшки тоже индивидуальны.
    Думаю, на это вопрос может ответить лишь сама Анхелика.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я побпиваюсь, четвертый год -отвыкли. Вижу по отпуску или выхам длительным.
    Боитесь его раздраженного просто. Перестаньте бояться.
    Мне подруга как-то рассказывала, что ей надоели пятничные гулянья мужа и она перестала его пускать. На мой вопрос, что тогда же он будет злой и раздраженный, она ответила: ну и пусть себе раздражается и орет, а я не боюсь. И я решила взять с нее пример, сама не ожидала, что ничего страшного нет. Поорет и перестанет, если видит, что никто его не боится.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, почему в Москву не хотите ехать? Там работу найти гораздо легче, и здоровьем заняться можно.
    У меня наконец то дом, мой ДОМ. Я себе оборудовала маленькую комнатку-кладовку, у меня там кровать с верхним ярусом, с маленьким телевизором, шторками красивыми, вообще там классно, у дочки своя появилась -она сама обои выбирала и т.д.
    Я не хочу в съемную-очень не хочу. Была жена-декабристка как подруги говорили, да выдохлась что ли. Может шум толчея, сама не знаю. Перевод в другую школу, я ее так прошлый раз долго уговаривала и она сложно привыкала. Я ошиблась, там была лучше медицина и самое главное экология. Ближе школа.
    Конечно это можете сказать мелочи, но такая я тормознутая что ли. Сложно переезды даются. Первый год особенно.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а в выходные наслаждаться мужем-заботой о нём.
    Он будет получать желаемое и перестанет орать
    А Анхелика что будет получать? Отсутствие крика?

  9. #129
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В моем тоже есть педантичность, кроме всего рос в семье, где был порядок, а я - нет..

    Но закрыть крышку моющего средства легче, чем избежать брызг на обоях, тем более если их появление там неизбежно по объективным причинам.

    А посудомойка есть? Уговорить мужа на замену обоев на фартук? А поставить там что то типа экрана, защищающего обои? Где там у Вас это место "тонкое"?
    про фартук писала -против он. буду оттирать(это не сложно, главное не забыть к приезду).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Боитесь его раздраженного просто. Перестаньте бояться.
    Мне подруга как-то рассказывала, что ей надоели пятничные гулянья мужа и она перестала его пускать. На мой вопрос, что тогда же он будет злой и раздраженный, она ответила: ну и пусть себе раздражается и орет, а я не боюсь. И я решила взять с нее пример, сама не ожидала, что ничего страшного нет. Поорет и перестанет, если видит, что никто его не боится.
    Спасибо, это очень важно, надо попробовать.

    --- Добавлено ---

    1. Она сама себя не купает в удовлетворении желаний... сплошное "да, но..."
    2. Как она его стимулирует на интерес к себе, кроме страданий?
    3. Самое важное: для жены какие плюшки "быть обиженной"?
    1. Как могу и нас сколько желаю. Иногда нет желаний никаких -только полежать.
    2. Готовлю что то не будничное, все что просит делаю, обнимаю, жалею прочее. А как надо? Женьшень?
    3. Не знаю. Наверно это не осознанно. Чтобы пожалели наверно.

    --- Добавлено ---

    Срезюмирую.
    Мне надо: не бояться криков, реариглвать шуткой, сексом, завлеканием(по обстановке), пылко полюбить и бросаться на шею, полностью не говорить про болячки и не жаловаться, улыбаться как американка постоянно.
    Короче больше позитива, заботы и внимания.
    Вообще я так и старалась, но походу плохо старалась.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Срезюмирую.
    Мне надо: не бояться криков, реариглвать шуткой, сексом, завлеканием(по обстановке), пылко полюбить и бросаться на шею, полностью не говорить про болячки и не жаловаться, улыбаться как американка постоянно.
    Короче больше позитива, заботы и внимания.
    Вообще я так и старалась, но походу плохо старалась.
    Ну вот откуда такой надрыв, милая Анхелька?
    Если Вы не любите этого человека, не хотите с ним жить и ладить - это одна ситуация... Если цените и он Вам важен - все это легко и естественно...
    Не сфальшивите Вы... и себя измучаете, и другим это не нужно...

    чего хотите на самом деле-то?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ну вот откуда такой надрыв, милая Анхелька?
    Если Вы не любите этого человека, не хотите с ним жить и ладить - это одна ситуация... Если цените и он Вам важен - все это легко и естественно...
    Не сфальшивите Вы... и себя измучаете, и другим это не нужно...

    чего хотите на самом деле-то?
    Надрыв? Пыталась пошутить. На самом деле много ценного услышала.
    легко и естественно -пока не получается. Значит не люблю? Я запуталась. Буду думать.
    Вообще -то в жар -то в холод, если по телеске. Как камень внутри. На эти выхи наверно не приедет, подумаю.
    Еще в голове -что мне решать про ипотеку не знаю. Я резко против, все прокручиваю, может не права, по этому вопросу даже страшное слово развод сказала.
    Он все равно решил твердо. Это его мечта -москвичом стать.
    Подруга одна говорит -конечно соглашайся и ехай.
    короче в голове пока расколбас. Еще у сына по здоровью проблемы и мужу надо к врачу он не идет, отцу в апреле на операцию, самой надо -не могу себя заставить. Коктейль короче 0думаю все подрастрясется.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Надрыв? Пыталась пошутить. На самом деле много ценного услышала.
    легко и естественно -пока не получается. Значит не люблю? Я запуталась. Буду думать.
    Вообще -то в жар -то в холод, если по телеске. Как камень внутри. На эти выхи наверно не приедет, подумаю.
    Еще в голове -что мне решать про ипотеку не знаю. Я резко против, все прокручиваю, может не права, по этому вопросу даже страшное слово развод сказала.
    Он все равно решил твердо. Это его мечта -москвичом стать.
    Подруга одна говорит -конечно соглашайся и ехай.
    короче в голове пока расколбас. Еще у сына по здоровью проблемы и мужу надо к врачу он не идет, отцу в апреле на операцию, самой надо -не могу себя заставить. Коктейль короче 0думаю все подрастрясется.
    Вот теперь могу сказать от чего Вы устали
    У Вас классический ХИС
    И не замужем и не развелись(
    Это увы не растресется наоборот

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот теперь могу сказать от чего Вы устали
    У Вас классический ХИС
    И не замужем и не развелись(
    Это увы не растресется наоборот
    По идее как только решит брать ипотеку и видно будет. Если да -то переезжаем и строим отношения, перестраиваем. Я может и уговорюсь конечно, вернее решу. Есть пока время подумать. Я знаю,что у меня очень хороший муж, все таки уже 22 года вместе и я это понимаю, особенно видя другие семьи.
    Само конечно не разсосется. Надо самой шевелиться.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Надрыв? Пыталась пошутить. На самом деле много ценного услышала.
    легко и естественно -пока не получается. Значит не люблю? Я запуталась.
    А почему крайности, ув. Анхелика? Между люблю и не люблю есть еще масса всего.
    По мне так у вас усталость от каких то нереализованных ожиданий. Чего то вы от мужа ждете и даже требуете, но не явно, а так чтобы сам догадался. А он все не реализует вашу мечту и не реализует.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А почему крайности, ув. Анхелика? Между люблю и не люблю есть еще масса всего.
    По мне так у вас усталость от каких то нереализованных ожиданий. Чего то вы от мужа ждете и даже требуете, но не явно, а так чтобы сам догадался. А он все не реализует вашу мечту и не реализует.
    Да конечно люблю, я с ним больше живу чем в родительской семье. Может усталость. Свою нереализованность примешиваю.
    Я не требую, человек сам должен понимать как ему лучше, это его право и выбор. Поэтому неделю решал с переездом в москву.
    Я и тогда и сейчас говорю,что я бы хотела в идеале жить в более тихом городе, денег сколько будет, немного расслабиться, может куда сходить или поездить. Но это опять же мое видение. На сегодняшний момент. Он и сам часто говорит -то нравится В Москве...то может я и вернусь -не спешите переезжать. Ипотеку пока отложил брать. На сколько -не знаю.
    Просто разные видения оказались -надо найти компромисс.

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот теперь могу сказать от чего Вы устали
    У Вас классический ХИС
    Отсюда и болячки

  17. #137
    ХИС....думаю что стресс, тырнет дает ответ химический источник света

  18. #138
    Хронический иммобилизационный стресс.
    Зависание в токе ни туда ни сюда

  19. #139
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отсюда и болячки

    https://vezha.com/threads/41171.html...=1#post2236466
    Это Вам, про ХИС.
    Примерьте на себя.
    Там вся тема о коммуникативности интересная, читали?
    В частности, о том, как Я-сообщениями о чувствах своих рассказать.

  20. #140

  21. #141
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну...что еще. Допустим -я плохо(неровно закручиваю кофе). Оно же от этого портится.
    Мда...как говаривал мой папа: "Знаешь, за что муж жену убил? Ладно б она тюбик с зубной пастой только закрывать забывала. Так ведь еще и пасту выдавливала с середины тюбика,
    а не, как положено, с конца."
    Классика жанра((
    Про секс я спрашивала Вас еще там, где он вас с родственниками в парк не пускал
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Халатик- то расстегивали при муже( секс был?)
    Очень...необычным мне показалось, что мужчина, у которого, по Вашим же словам( ссылку найду, если запамятовали) все вздыбливается, достаточно Вам лишь халатик расстегнуть, наутро после качественной ночи с любимой, неделю до того нещупанной женой рычит на нее аки разозленный зверь.
    Проигнорировали Вы мой вопрос.
    И в этой теме ув. Инти не сразу на аналогичный ответили, я уж думала-"не заметили" вновь, по-рассеянности.
    Ан нет, вот он, ответ, несколько постов спустя:
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а какая то хреновая как человек, злопамятная что ли, если такая сцена -то мне не хочется. Как то это не разделяется у меня, но это не значит,что я отказываю, просто говорю -нет настроения, но посмотреть в пололок -запросто.
    Саботируете, значится...активное участие в совместной взаимоудовлетворяющей творческой деятельности?
    Ага...
    Из пояснений ув. Джубала( по ссылке, которую я Вам дала):
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Ничегонеделание - ВСЕГДА суть -
    средство достижения некоей, по-
    рою неочевидной, но выгоды )))
    И оттуда же, о том , что ситуации ХИС имеют обязательным фактором
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Надситуационную выгоду, реальную -
    или же иллюзорную, что заставляет человека ос-
    таваться в системе стрессоров))
    Так что... и в глубокое изнурение, да и в больничку с депрессиями и прочим - отправляются люди,
    движимые этим третьим фактором ситуации ХИС.
    Так в чем выгода Ваша, ув. Анхелика?
    Ради чего над мужем и собой измываетесь?
    Ах, да, и дочка еще в этой же системе взрослеть вынуждена(((
    Последний раз редактировалось Лиат; 01.04.2015 в 06:18.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    .
    Он все равно решил твердо. Это его мечта -москвичом стать.
    .
    Анхелика, Вы всё таки сначала определитесь, Вам семья нужна или нет? Если у мужа это действительно мечта, то он будет её добиваться, возможно и без Вас. В этом возрасте многие пары распадаются по причине того, что трудяга муж, когда вырастают дети, решает сделать что то "для себя" и жена, если не подтягивается, отодвигается в сторону. Что страшного, что как Вы пишите "мой дом" в другом городе?В современном мире это нормально, дом в одном месте, а работают там, где получается заработать хорошо. Вы изначально решите, развод потянете? Сможете стать счастливой одна? Не просто прокормить дочь, а именно- стать счастливой? Или начнёте открывать новые ветки на тему- в каких местах водятся свободные мужчины? Вместо того что бы наладить отношения с человеком с которым под одним одеялом 22 года.?
    Моё мнение- Ваш муж просто устал от беспрерывного мотания и беспрерывного "я должен".

  23. #143
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Анхелика, Вы всё таки сначала определитесь, Вам семья нужна или нет? Если у мужа это действительно мечта, то он будет её добиваться, возможно и без Вас. В этом возрасте многие пары распадаются по причине того, что трудяга муж, когда вырастают дети, решает сделать что то "для себя" и жена, если не подтягивается, отодвигается в сторону. Что страшного, что как Вы пишите "мой дом" в другом городе?В современном мире это нормально, дом в одном месте, а работают там, где получается заработать хорошо. Вы изначально решите, развод потянете? Сможете стать счастливой одна? Не просто прокормить дочь, а именно- стать счастливой? Или начнёте открывать новые ветки на тему- в каких местах водятся свободные мужчины? Вместо того что бы наладить отношения с человеком с которым под одним одеялом 22 года.?
    Моё мнение- Ваш муж просто устал от беспрерывного мотания и беспрерывного "я должен".
    как сейчас модно говорить -я Вас услышала. В принципе я и должна это решить -переезжать или разводится. Пока не могу решить.

    --- Добавлено ---

    Насчет "Я должен". Поверьте, я никогда не пилила,что денег мало, скорее наоборот -надо все в меру, не изматываясь чтобы.

    --- Добавлено ---

    Очень...необычным мне показалось, что мужчина, у которого, по Вашим же словам( ссылку найду, если запамятовали) все вздыбливается, достаточно Вам лишь халатик расстегнуть, наутро после качественной ночи с любимой, неделю до того нещупанной женой рычит на нее аки разозленный зверь.
    Проигнорировали Вы мой вопрос.
    И в этой теме ув. Инти не сразу на аналогичный ответили, я уж думала-"не заметили" вновь, по-рассеянности.
    Ан нет, вот он, ответ, несколько постов спустя:
    Вот такое впечатление,что на форуме надо врать. Если я честно сказала, когда нет желания(я так поняла у ВАс такого не бывает никогда) я -не притворяюсь в животных криках и не сильно участвую в процессе. Конечно я буквально не смотрю в потолок. Это бывает -редко(поверьте, хотя как хотите, что мне оправдываться)-допустим плохо себя чувствую(болит голова не считается, сразу скажу), меня заботит что то и я не могу расслабиться и прочее.

  24. #144
    [QUOTEТак в чем выгода Ваша, ув. Анхелика?
    Ради чего над мужем и собой измываетесь?
    Ах, да, и дочка еще в этой же системе взрослеть вынуждена(((][/QUOTE]Ни над кем я не измываюсь. Думаю, давно бы сбежал -тем более есть много возможностей. Покак на месте. Может я конечно что и на знаю, но опять же тогда ему плюс.
    Про выгоду -хоть убей не понимаю.
    Сексом занимаюсь регулярно по возможности(любовника нет), поэтому по выхам. В отпуск чаще.
    Вообще в те дни, когда не хочу, я так подумала, я могу напиться, тогда вообще все ок всегда будет.
    Не все женщины, когда у них проблемы здоровья(реальные), с детьми и родителями, могут врад отключиться. Может меньшинство, но они есть.

  25. #145
    Вы опять отчаянно защищаетесь, ув. Анхелика...
    Будто кругом одни враги и только и делают, что подначивают и обвиняют Вас...
    разве темы для этого открывают?
    Вам пытаются помочь-подсказать, а Вы отстреливаетесь... услышьте нас по-настоящему?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы опять отчаянно защищаетесь, ув. Анхелика...
    Будто кругом одни враги и только и делают, что подначивают и обвиняют Вас...
    разве темы для этого открывают?
    Вам пытаются помочь-подсказать, а Вы отстреливаетесь... услышьте нас по-настоящему?
    да я просто объясняю. Может где что не так описала. Может это так выглядит со стороны. Я пишу вот как есть и как думаю. Я всех хорошо слышу, может да, недостаточно.
    Я пока подумаю, выходит что у меня не получается работать в теме.
    Что их плодить действительно.
    Буду перечитывать и стараться слышать. Я всем искренне благодарна.

  27. #147
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Он будет получать желаемое и перестанет орать
    Однозначно.
    Или тут или там.
    Анхелика, так был секс-то в прошлый выходной, когда он Вас в парк не отпускал?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Или тут или там.
    Анхелика, так был секс-то в прошлый выходной, когда он Вас в парк не отпускал?
    еще и важно - КАКОЙ: секс-одолжение или секс-кайф... они эмоционально по-разному окрашены... и плюшки разные по итогу

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Или тут или там.
    Не обязательно все сводится к сексу. Занудство в быту - это могут быть и другие замаскированные потребности.
    На меня, бывало, тоже нападала придирчивость к "каплям на стене". Просто коммуникация. Своеобразная такая. Или проявление властности. Или роли родителя. Негде реализовать, вот и начинаешь цепляться к тому, кто ближе всех) Это можно даже считать признаком доверия. Стремление реализовать важную потребность именно с этим человеком, в данном случае с ув. Анхеликой.

    Дети у ув. Анхелики и мужа уже большие...

    Ну тут да...перед детьми ведь нужен секс.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Или тут или там.
    Анхелика, так был секс-то в прошлый выходной, когда он Вас в парк не отпускал?
    Да конечно. В пятницу и воскресенье. У меня итак недобор,чтоя пропускать буду. Почему то в среду-четверг потребность бывает особенная.

    --- Добавлено ---

    Ну тут да...перед детьми ведь нужен секс.
    ?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. как реагировать на бабушку?
    от Тиаре в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 942
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:09
  3. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  4. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search