Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Не могу жить друзьями с мужем

  1. #1

    Не могу жить друзьями с мужем

    Здравствуйте! Мы с мужем больше года, ему 33, мне 25. Он меня очень любил, добивался, в итоге и я полюбила.
    Секс был частый, мог быть по 5 раз в день, мог быть раз в 3 дня. Через несколько месяцев я забеременела. Муж очень радовался, хотел ребёнка. Но секс примерно с 3 месяца беременности прекратился, т. к. он боялся навредить. Потом врач ставил запрет, а в последний триместр, когда все запреты сняли, он снова отказывался из за страха вреда и говорил вообще считает извращением секс с беременной.
    Во время беременности я стала очень плаксивой, ревнивой и недоверчивой. Скандалов старалась не устраивать, но слёзы он видел. Несколько раз поднимала разговоры о том, что мне не хватает внимания, нежности. Он и правда практически перестал ко мне прикасаться, обнимать ночью. Иногда это учащается, а иногда пропадает совсем. Только чмокает на ночь и на прощанье. Но при этом и при беременности и сейчас он остаётся заботливым. К тому же на 6 месяце беременности нам пришлось переехать к моим родителям, со временем отношения с тёщей у мужа ухудшились и сошли на нет.
    Ребёнку сейчас 3,5 месяца, кровотечения закончились, гормоны стихли, но секс не возобновился. Был 1 раз только после ссоры, когда он уехал к своим родителям. Сейчас какой то эмоциональный ступор у обоих в плане секса. Он говорит, что я его не возбуждаю, впрочем как и никто другой, начались проблемы с возбуждением. Сказал, что любовью это уже не назовет, скорее уважением, но оставаться без меня не хочет. Хочет все наладить, но сам не может разобраться и понять почему так происходит. Находит меня красивой, стройной, но говорит, что все поменялось. Мне кажется, что из-за отсутствия секса долгое время и эмоционально давящих проблем (общение с тёщей, проблемы с работой) — чувства как бы застыли.
    А мне очень сильно не хватает его нежности и ласки, не отпускает мысль, что муж меня больше не любит. Стараюсь быть весёлой, но находясь рядом с ним, меня часто накрывает, наворачиваются слёзы, когда начинаю обращать внимание, что вот здесь он мог бы взять меня за руку, здесь обнять... Не могу жить друзьями, попросила пожить отдельно пока, может соскучимся и все вспыхнет с новой силой.
    Мне нужно понять это сейчас такой период и все возможно наладить (что для этого делать) или я все равно уже не буду получать от этого человека того, что он мне раньше давал - ласку, нежность и внимание в той степени и это уже конец отношениям. Я в такой ситуации впервые, чтобы меня больше не хотели. И не знаю как справится с его эмоциональным состоянием.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Почему общение с тёщей это "эмоционально давящая проблема"?

    Где вы живёте сейчас и кто из вас где жил до брака?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему общение с тёщей это "эмоционально давящая проблема"?

    Где вы живёте сейчас и кто из вас где жил до брака?
    Потому что у мужа с моей мамой сложились не очень хорошие отношения, скандалов нет, но они теперь вообще не общаются в одной квартире. Он говорит, что чувствует от неё негатив. Естественно это давит на него.

    Живём мы сейчас у моих родителей (точнее именно сейчас я с ребёнком у своих, он у своих), до свадьбы и 6 месяца беременности жили в отдельной квартире. В посте все указано. Сейчас пока не представляется возможным снимать квартиру.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Живём мы сейчас у моих родителей (точнее именно сейчас я с ребёнком у своих, он у своих), до свадьбы и 6 месяца беременности жили в отдельной квартире. В посте все указано. Сейчас пока не представляется возможным снимать квартиру.
    Сколько комнат вам с мужем выделили ваши родители?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Поправьте меня, если я неправильно поняла. Вы познакомились с будущим мужем. Влюбились. Через 3 месяца забеременели. Поженились. В 6 месяцев вашей беременности вы перебрались к вашим родителям. Так?
    Муж до знакомства с вами где жил? На съемной квартире или у родителей?
    Какие проблемы у мужа с работой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Сколько комнат вам с мужем выделили ваши родители?
    В одной они живут с младшей сестрой, в другой мы.

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    В одной они живут с младшей сестрой, в другой мы.
    Тогда найдите возможность снимать хотя бы комнату с мужем.

  8. #8
    Leonis, так. До знакомства со мной он жил у своих родителей. Сразу опережу вопрос почему мы не можем жить у них - можем, но не сейчас. Для начала там необходимо сделать ремонт, пока не на что. Переезд к ним повлечет за собой определённые неудобства, но это уже не так важно. Я готова к ним, если у нас в семье все возобновится как раньше.
    Проблем с работой не было до недавнего времени, на данный момент он в поисках.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тогда найдите возможность снимать хотя бы комнату с мужем.
    Не вижу смысла, если человек меня не любит. Семья просто напросто перестанет существовать.

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла, если человек меня не любит. Семья просто напросто перестанет существовать.
    Вы спрашивали, что Вам делать, мы отвечаем.
    Не видите смысла что-то делать для сохранения семьи? Вы сейчас живёте по родителям, как два подростка, Это семья по-вашему?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Leonis, так. До знакомства со мной он жил у своих родителей. Сразу опережу вопрос почему мы не можем жить у них - можем, но не сейчас. Для начала там необходимо сделать ремонт, пока не на что. Переезд к ним повлечет за собой определённые неудобства, но это уже не так важно. Я готова к ним, если у нас в семье все возобновится как раньше.
    Проблем с работой не было до недавнего времени, на данный момент он в поисках.
    То есть, ребенок у вас появился на волне страсти. Все произошло очень быстро, вы не успели узнать друг друга. С моей позиции вижу серьезный момент в том, что ваш муж отказался от интима, когда вы были беременны. Когда еще было можно. Когда был запрет врача, была возможность альтернативного секса. После беременности интим у вас не наладился.
    И второй момент. Мужу 33 года. Зрелый уже возраст, однако... Но он, похоже, для семьи не созрел и поведение выглядит как беспечное.
    Вы кормите грудью?

    --- Добавлено ---

    Муж участвует в жизни малыша?

  12. #12
    Сластена, ваш брак зарегистрирован?

Похожие темы

  1. НЕ могу решить -расстаться с мужем или нет?
    от дивная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:13
  2. Не могу жить в деревне
    от Дожделина11 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 16:19
  3. Не могу получить оргазм с мужем.
    от Анжела в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 07:51
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search