Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Нервничаю от шума, голосов, топота, детей и тд

  1. #1

    Нервничаю от шума, голосов, топота, детей и тд

    В последнее время стало невыносимо тяжело от постороннего шума. У меня вообще хороший слух и я слышу все. Причем это все меня раздражает и отвлекает, я не могу сосредоточиться ни на чем, не могу читать, не могу отдыхать, не могу даже смотреть телевизор, если сверху бегают соседские дети. Слышу как сливается вода у соседей сверху, слышу гул телевизора. Да, это все возможно и негромко (муж не замечает), но меня это все выводит. Иногда я специально выключаю в квартире все приборы и сижу и прислушиваюсь к этому гулу, к топоту этих маленьких выродков, и как бы мучаю себя, думаю, что смогу пересилить себя и перестать обращать внимание - но нет.

    Вопрос - это требует медикаментозного лечения или психотерапии? Что со мной? что делать? Может, просто походить в берушах какое-то время?

    Ибо если я не разберусь однажды, то сойду с ума. Я чувствую постоянное напряжение и тяжесть в глазах и голове. Постоянно переезжать тоже не выход.

  2. #2
    Цитата Сообщение от night_blue Посмотреть сообщение
    В последнее время стало невыносимо тяжело от постороннего шума. У меня вообще хороший слух и я слышу все. Причем это все меня раздражает и отвлекает, я не могу сосредоточиться ни на чем, не могу читать, не могу отдыхать, не могу даже смотреть телевизор, если сверху бегают соседские дети. Слышу как сливается вода у соседей сверху, слышу гул телевизора. Да, это все возможно и негромко (муж не замечает), но меня это все выводит. Иногда я специально выключаю в квартире все приборы и сижу и прислушиваюсь к этому гулу, к топоту этих маленьких выродков, и как бы мучаю себя, думаю, что смогу пересилить себя и перестать обращать внимание - но нет.

    Вопрос - это требует медикаментозного лечения или психотерапии? Что со мной? что делать? Может, просто походить в берушах какое-то время?

    Ибо если я не разберусь однажды, то сойду с ума. Я чувствую постоянное напряжение и тяжесть в глазах и голове. Постоянно переезжать тоже не выход.
    А у Вас свои дети есть, ув. Автор?
    "В последнее время" - это как давно? Что предшествовало этому в Вашей жизни?
    Я чувствую постоянное напряжение и тяжесть в глазах и голове.
    к кардиологу, неврологу и эндокринологу не обращались с этими жалобами?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от night_blue Посмотреть сообщение

    Вопрос - это требует медикаментозного лечения или психотерапии? Что со мной? что делать? Может, просто походить в берушах какое-то время?.
    Это может определит только ВРАЧ и на ОЧНОМ осмотре. Бегом в поликлинику!

  4. #4
    Вы живете одна? Как дела на работе в личной жизни?

  5. #5
    Юнона,
    нет, детей у меня нет. Нет не потому что проблемы с этим, а просто Пока нет.
    А затруднения с шумом у меня начались еще лет 5-8 назад, когда я сьехала от родителей. Я поняла, что чужой телевизор за стеной или возня соседей на меня действуют как пытка.
    Причем самое интересное, что шум города - автомобили, трамваи и подобное меня совершенно не беспокоит. Вот так и живу...

    Laura, нет, живу я с мужем. Дома все хорошо, на работе, в общем, тоже. Устаю просто, но, наверное, как и все.

  6. #6
    а по поводу обследования что скажете, ув. Автор?

    сижу и прислушиваюсь к этому гулу, к топоту этих маленьких выродков,
    А вообще детей хотите?

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от night_blue Посмотреть сообщение
    Устаю просто, но, наверное, как и все.
    Кто все? И откуда вы знаете, что все устают?

    Может, расскажите поподробней от чего и как вы устаете? Как давно с мужем живете? Кто семью обеспечивает, готовит, убирается? Вы обязанности по дому с мужем делите или все сама?

    Почему уехали от родителей? Сейчас с ними видитесь, как у них дела?

  9. #9
    Может этоособенность такая, нервозность. У меня тоже так же почти. Я постоянно это слышу как в усилитель. После 11-ти это особенно бесит.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Может этоособенность такая, нервозность. У меня тоже так же почти. Я постоянно это слышу как в усилитель. После 11-ти это особенно бесит.
    Ув. Анхелика, нервозность это не особенность, а следствие.

  11. #11
    Согласно этой таблице нервозность это следствие гнева http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm

  12. #12
    Долго не писала, работа.

    Детей не то чтобы не хочу, просто пока не рожаю - как только устроимся с мужем - будем и о детях думать.

    Просто я всегда была чуть более нервная, чем большинство. Я понимаю, что это общий стресс и общее состояние дает такой эффект. Но я себя сколько помню - я всегда была в полудепрессивном состоянии. Я поняла, что это не следствие проблем, а просто такой темперамент. Я стараюсь ладить с собой, и знаю эту свою черту.

  13. #13
    Цитата Сообщение от night_blue Посмотреть сообщение

    Просто я всегда была чуть более нервная, чем большинство. Я понимаю, что это общий стресс и общее состояние дает такой эффект. Но я себя сколько помню - я всегда была в полудепрессивном состоянии. Я поняла, что это не следствие проблем, а просто такой темперамент. Я стараюсь ладить с собой, и знаю эту свою черту.
    самодиагностика на дает положительных результатов.
    Если Вы предполагаете у себя депрессивное состояние, обратитесь очно в ПНД к психотерапевту. Это бесплатно.

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search