Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Кот был в домике Потом кошачий трансформировался в кукольный как то.
    Я не о том)))
    Просто большинство моих знакомых сказали бы что кот - не дослушав вопроса и разговор потерял бы смысл))
    Может и мячик, почему нет. Для каждого там может лежать свой подарок-сюрприз
    Ок)
    То есть никакие реальные признаки коробки не говорят о том домик там или мячик - ну надписи, форма и т.д.?
    И поскольку вы эту коробку никогда не откроете Вы можете считать что там домик и что там мячик - в Вашей субъективной реальности так и будет?
    Так кто решает что в коробке?

  2. #1262
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть никакие реальные признаки коробки не говорят о том домик там или мячик - ну надписи, форма и т.д.?
    И поскольку вы эту коробку никогда не откроете Вы можете считать что там домик и что там мячик - в Вашей субъективной реальности так и будет?
    Так кто решает что в коробке?
    Я как то потеряла нить разговора. Мне надо коробку рассмотреть ?

    Я могу только предположить, что есть большие и маленькие коробки. В больших могут быть любые вещи. В маленьких только маленькие.
    Да, если я ее никогда не открою, то могу считать что хочу. Главное, что бы она не взорвалась.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да, если я ее никогда не открою, то могу считать что хочу
    ОК а пьяный или трезвый муж "в коробке"? Кто решает как Вам считать?

  4. #1264
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    то есть реальной разницы -нет, так?
    Кто решает что Вы будете думать по этому поводу?
    Муж с ночи ушел на дачу. Я на 99% уверена, что придет пьяным. Не звоню, не трогаю, не думаю. Но не могу задавить в себе беспокойство. Переодически отвлекаюсь, но оно все равно со мной.

    Я решаю- думаю или не думаю, но точно не я - чувствую страх или не чувству.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК а пьяный или трезвый муж "в коробке"? Кто решает как Вам считать?
    Пьяный или не пьяный на даче. Я не решаю. Я либо чувствую, что нет, либо что да.
    ____________________
    Ну хорошо. Когда я на работе, то мне некогда думать пьяный он или трезвый. Дома с этим сложнее.
    Но даже если я себя загружу дома, я ж все равно его дома увижу таким, какой он есть.

    Наверное не плохо сберечь нервы до самого эпизода и переживать по факту.

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Пьяный или не пьяный на даче. Я не решаю. Я либо чувствую, что нет, либо что да.
    ____________________
    Ну хорошо. Когда я на работе, то мне некогда думать пьяный он или трезвый. Дома с этим сложнее.
    Но даже если я себя загружу дома, я ж все равно его дома увижу таким, какой он есть.

    Наверное не плохо сберечь нервы до самого эпизода и переживать по факту.
    Какой он есть то?
    Он в коробке. Как мячик.
    Его нет

    и вот здесь
    Пьяный или не пьяный на даче. Я не решаю. Я либо чувствую, что нет, либо что да.
    Вы Лелена - решаете. Нет никаких высших сил которые Вам на ушко шепчут. Никаких телепатических волн. Некому больше решать только Вам Раскручивается из Вашего решения страх - сам собой.
    А решаете Вы(
    Такие дела

  6. #1266
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Я правильно поняла, что все сводится к тому, что нет смысла переживать что в той коробке ?
    Но для меня разница опять очевидна. Ее я никогда не открою и не узнаю, а муж придет домой.

    О, когда я знаю, что он остается ночевать на даче, то мне совершенно фиолетово, пьяный он там или трезвый.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но для меня разница опять очевидна. Ее я никогда не открою и не узнаю, а муж придет домой.
    Иии... что Ваши переживания Вам дадут в случае если он придет пьяным?

  8. #1268
    Ну и собственно то с чего мы начали
    Какая разница что себе думает муж когда Вас игнорирует. Он ведь игнорирует - а значит сказать Вам об этом не может. Закрыта коробочка-то

  9. #1269
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Иии... что Ваши переживания Вам дадут в случае если он придет пьяным?
    Без сомненья ничего хорошего не дадут. Но где та волшебная кнопка, которая отключает эмоции?
    Я нашла одну - загружать себя работой. Нужно попробовать по полной ее использовать. Тогда я смогу сказать, работает ли это точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и собственно то с чего мы начали
    Какая разница что себе думает муж когда Вас игнорирует. Он ведь игнорирует - а значит сказать Вам об этом не может. Закрыта коробочка-то
    А, теперь я поняла.
    Нет, коробочка закрыта пока. Она может в любой момент взорваться (сейчас, через день, неделю) и что из нее посыпяться - мячики или осколки - это большой вопрос.
    Он же не просто игнорирует. Он что то думает, выискивает обиды и обидки, подмечает что я сейчас делаю не так и вываливает потом на меня гору хлама. Я в нем теряюсь.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Без сомненья ничего хорошего не дадут. Но где та волшебная кнопка, которая отключает эмоции?
    Я нашла одну - загружать себя работой. Нужно попробовать по полной ее использовать. Тогда я смогу сказать, работает ли это точно.
    Наша песня хороша - начинай сначала?
    Причем тут эмоции? Эмоция - реакция на раздражитель который Вы даете себе сами.
    Нет реальных причин которые Вас принудили - только личный выбор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А, теперь я поняла.
    Нет, коробочка закрыта пока. Она может в любой момент взорваться (сейчас, через день, неделю) и что из нее посыпяться - мячики или осколки - это большой вопрос.
    Он же не просто игнорирует. Он что то думает, выискивает обиды и обидки, подмечает что я сейчас делаю не так и вываливает потом на меня гору хлама. Я в нем теряюсь.
    То же самое. Вы можете что-нибужь сделать пока коробочка закрыта?
    Вам надо готовится?

  11. #1271
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша - начинай сначала?
    Причем тут эмоции? Эмоция - реакция на раздражитель который Вы даете себе сами.
    Нет реальных причин которые Вас принудили - только личный выбор
    Я вроде бы поняла мысль.
    Что тогда раздражитель ? Мысли ? И я точно сама даю ?

    То же самое. Вы можете что-нибужь сделать пока коробочка закрыта?
    Вам надо готовится?
    Когда не знаешь к чему, как тут подготовишься.

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я вроде бы поняла мысль.
    Что тогда раздражитель ? Мысли ? И я точно сама даю
    Да
    Мысли
    Точно сами - мы же вроде разобрались что кроме Вас - некому.

  13. #1273
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Мысли
    Точно сами - мы же вроде разобрались что кроме Вас - некому.
    Как странно. Мой девиз: нужно думать позитивно!. Я его везде и всегда продвигаю, а сама, в отношении мужа, просто не способна ему следовать.

    Я не думаю о нем, совершенно. Но сосушее ощущение внутри есть. Что день грядущий то вечер нам принесет.

  14. #1274
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сегодня мне хочется еще дополнить.
    Я лучше сделаю по его, потому что в жизни бывает всякое и я могу не досмотреть. ЕСли дочка действительно сделает что то себе этой игрушкой, то к моим собственным переживаниям и самосжиранию прибавиться еще и муж. Который будет мне годами (есть прецеденты) напоминать и тыкать в рану, что он же говорил.
    Он вообще любитель вспомнить то, что было год, два три назад и чего я уже не помню вообще или в деталях.
    Он задает вопросы, я путаюсь в ответах, а он очень злорадствует.
    как будто вас привязали к стулу, чтоб вы сидели, подвергались унизительным допросам и давали точные показания.
    муж - не дознаватель, а вы - не заключенная, Лелена.
    или заключенная?

  15. #1275
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Да, возрасте моей дочери я была ненужным, мешающим всем ребенком. Меня поили димедролом и оставляли одну.
    С этим же связано первое и ужасное воспоминания детства. Наверное года два -два с половиной, когда я просыпаюсь ночью и никого нет. Было страшно одной дома и я выбежала на улицу. До сих пор в ушах стоит звук качающейся лампы и круг света туда-сюда. И страшная темнота за ним.
    да, грустно.(
    скажите, Лелена, а был ли кто-то в вашем детстве, кто о вас заботился, или внимание уделял, или просто симпатизировал, о ком вы сейчас вспоминаете с теплотой? не обязательно это близкий родственник, может кто-то из знакомых семьи, соседи, или дети соседские и т.д.?

    Это печально. Я сегодня весь день себя пыталась одергивать, что я взрослый человек. Но как свести их вместе. Как дать ребенку комфорт и поддержку изнутри. Я не вижу пока варианта.
    этому вполне реально научиться, и вы как раз на правильном пути.
    как думаете, в чем вообще детки малые нуждаются, когда им страшно, больно, холодно и голодно?
    Я теряюсь, года нужно принять решение. Я не знаю, решение будет правильным с точки зрения норм общества, морали, моего мужа. Они все выше моего собственного мнения. Потому что я могу ошибаться и часто это делаю.
    ну не знааю, объективно выше ли...
    вы ведь дееспособная взрослая женщина. на одном со всеми уровне стоите.

    вас явно кто-то обманул насчет уровня.


    Я думаю что себе. Частично мужу. В нем я вижу своего деда и, возможно, в ему тоже показываю, что я хорошая.
    Я бываю прекрасной. БЫваю хорошей. И плохой. Между последними двумя я легко двигаюсь, как я поняла, если дома одна. Или одна с ребенком.
    Хорошая мама готовит ребенку первое, второе и десерт. Так себе Лелена обходится тем, что ребенок съел. Не ест суп и не надо, второе даже готовить не буду. И я чувствую себя комфортно.

    Что бы произошло изменение мне нужно, что бы дома был муж и я знала, какой именно шаг будет в сторону так себе Лелены.
    а чем вам дед так дорог сейчас, что вы его в мужа воплотили? какую нужду в деде испытываете?
    предполагаю, что у него хранится какое-то сакральное знание о вашей хорошести/плохости, и только он может выдавать вам ваше личное самоощущение.

    Муж не первый раз играл в шумные игры вечером.
    а дед играл ли с вами, маленькой, в игры?

    Верещала бы как подстреленный заяц. Ноги мое больное место. Если бы извинился, то я бы очень вежливо уверила, что все в порядке. Нет, я бы спихнула его и отошла. То есть, не стала бы требовать извинений, рассказывать всем, как мне плохо сейчас и чем я буду расплачиваться потом.
    да, Лелена, ноги - это ваше!
    в примере с ногами вам вполне удается свою границу определить и шлагбаум точно по месту установить.
    "это моё!" - вот критерий, по которому можно определить где начинаются ваши владения.
    а представьте, что товарищ в автобусе не услышал ...ээ. верещания, или услышал, отскочил, но потом но всё равно на вашу мягкую и удобную ножку встал? и тогда как вы дадите ему понять, что ему делать?

    Ну вот объясните мне, когда ? Когда взрослые договариваются о правилах ? Когда они могут предусмотреть все ситуации и обговорить их ?
    когда им обоим удобно. пригласите мужа на посиделку- чаепитие с самоваром и плюшками, заведите разговор по душам. или перед сном, в мягкой супружеской кроватке, словом, там где вы и он можете чувствовать себя безопасно, уютно, мирно. и попробуйте о каком-то одном правиле потолковать, порассматривать со всех сторон, послушать друг друга.


    Муж у меня болтун, я молчун. Мне школы хватает, дома я готова работать ушами. Оычно спрашиваю как прошел день, да муж и сам ведрами информацию выливает.
    Сама я рассказываю, если что то важно. Но мне хочется, что бы меня спросили.Проявили человеческий интерес. Я намекала и прямо говорила, муж вроде принял к сведению и только. Я смирилась, привыкла, так и жили.
    вы конкретно говорите когда хотели бы чтоб он вас поспрашивал. не вообще "мне приятно чтобы меня спросили", - это малоинформативно и может быть забыто через 30 секунд.
    "а поспрашивай меня сейчас, супруг мой возлюбленный, я очхочу твоих вопросов про то-то и то-то, а иначе я теряюса". для мужского уха и мужского ума это более понятная форма взаимодействия.
    да и не только мужского...

    Ну чисто мой дед! Варится варится, злится внутри злится, а потом как взорвется! Ховайся кто может. И катализатор ерунда.

    Я не знаю как я могла предугадать эту ситуацию и обговорить ее заранее.
    чем упорнее вы наделяете мужа чертами и качествами деда, тем больше становитесь мужу маленькой внучкой, а не женой-женщиной. тем больше косяков в вашем супружеском взаимодействии и восприятии.
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.03.2015 в 19:40.

  16. #1276
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сосущее ощущение принесло то, что и предполагалалось.
    Естественно ему нужно было отдохнуть и расслабиться. Мне отдохнуть не нужно ни в каком смысле.
    От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

    Вчера он опохмелялся и выходил на сцену. Артист погорелого театра.

    Вчера же немедленно захотел облегчить себе совесть, сердце и иже с ним. Выступил с заявлением, что меня он не любит, ребенка не любит и что такое любовь вообще не знает. Но знает, что себя любит сильно.
    Я уже слышала такое, потому мне даже не очень больно. Но вот заявление про ребенка выбило меня из колеи. Как то совсем выбило. Мои ощущения, что я приперлась к нему и на шею чужого малыша повесила, оказались не на пустом месте.
    Я не делаю никаких выводов, не строю планов, но и поп полочкам все разложить тоже не могу. Что это было, зачем это было.
    _____________________________________

  17. #1277
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не делаю никаких выводов, не строю планов, но и поп полочкам все разложить тоже не могу. Что это было, зачем это было.
    А зачем вам по полочкам раскладывать его пьяный бред? Что вы в нем хотите понять?
    Может просто тихо мирно договориться, что если он бухает, то бухает на своей даче вас не трогает, вы и ребенок его не раздражаете?
    Если вас конечно так устроит.
    А так что вообще нет никаких вариантов с ним расстаться? На алименты вы же сможете подать?
    Просто уже который раз в теме вы скатываетесь, к тому, что бы его понять,простить и переделать...

  18. #1278
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, грустно.(
    скажите, Лелена, а был ли кто-то в вашем детстве, кто о вас заботился, или внимание уделял, или просто симпатизировал, о ком вы сейчас вспоминаете с теплотой? не обязательно это близкий родственник, может кто-то из знакомых семьи, соседи, или дети соседские и т.д.?
    Были две бабушки ны сестры. Одна жила с нами дверь в дверь и к ней я ходила просить хлебушка.
    Обо говорили, что видя что там со мной делают хотели забрать в охапку и унести. Но не унесли.
    По этому на обеих у меня чувство обиды гложет и не вспоминаю я их с теплотой.
    Хотя вторая всю свою жизнь была ко мне привязана и очень много для меня сделала.

    Но я с теплотой вспоминаю собаку Жульку. В ее будке я пряталась от пьяных разборок, от матери, от ее собутыльников.


    этому вполне реально научиться, и вы как раз на правильном пути.
    как думаете, в чем вообще детки малые нуждаются, когда им страшно, больно, холодно и голодно
    Обнять, пожалеть, согреть и накормить. У моей дочки этот комплект называется "Сися ам-ам". Там здорово и обнимать, и согреть, и вообще все.

    ну не знааю, объективно выше ли...
    вы ведь дееспособная взрослая женщина. на одном со всеми уровне стоите.

    вас явно кто-то обманул насчет уровня.
    "Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!"
    Это плохо, но так было всегда, что чужое мнение мне казалось правильнее своего. И выбираю я из двух чужих мнений, а не составляю свое. То есть, проблема в анализе и синтезе.

    а чем вам дед так дорог сейчас, что вы его в мужа воплотили? какую нужду в деде испытываете?
    предполагаю, что у него хранится какое-то сакральное знание о вашей хорошести/плохости, и только он может выдавать вам ваше личное самоощущение.
    Я НЕ с удовольствием вижу в муже его черты. Мне это не нравится. Что бы дед был этими чертами дорог тоже не скажу.
    В детстве он меня или игнорировал или воспитывал ремнем. А я, как ни странно, опять пыталась заслужить его любовь и внимание всяческими доступными способами. Однажды нашла на дороге гайку и принесла ему. Он скупо похвалил и бросил в свою коробку. Я класса до 7 с дорог гайки-винтики подбирала и домой несла

    а дед играл ли с вами, маленькой, в игры?
    Нет, точно не играл.

    да, Лелена, ноги - это ваше!
    в примере с ногами вам вполне удается свою границу определить и шлагбаум точно по месту установить.
    "это моё!" - вот критерий, по которому можно определить где начинаются ваши владения.
    а представьте, что товарищ в автобусе не услышал ...ээ. верещания, или услышал, отскочил, но потом но всё равно на вашу мягкую и удобную ножку встал? и тогда как вы дадите ему понять, что ему делать?
    Это вряд ли, я буду их вдвойне беречь. Но если вдруг. Начну возмущаться. Да что ж это такое, больше встать некуда ?
    На что то большее не решусь. Не хочется прослыть базарной бабкой и скандалить не умею.

    когда им обоим удобно. пригласите мужа на посиделку- чаепитие с самоваром и плюшками, заведите разговор по душам. или перед сном, в мягкой супружеской кроватке, словом, там где вы и он можете чувствовать себя безопасно, уютно, мирно. и попробуйте о каком-то одном правиле потолковать, порассматривать со всех сторон, послушать друг друга.
    Тогда я на правильном пути, правда это путь в никуда. Ни один вопрос так и не был решен.

    вы конкретно говорите когда хотели бы чтоб он вас поспрашивал. не вообще "мне приятно чтобы меня спросили", - это малоинформативно и может быть забыто через 30 секунд.
    "а поспрашивай меня сейчас, супруг мой возлюбленный, я очхочу твоих вопросов про то-то и то-то, а иначе я теряюса". для мужского уха и мужского ума это более понятная форма взаимодействия.
    да и не только мужского...
    Я конкретно говорю. Спроси меня, кого я сегодня видела ? Или еще что то в таком роде. Но у меня чувство, что я ему не интересна. Навязываюсь. Ну должен же человек сам спрашивать!
    А он, как оказалось, ждет моей инициативы. Вот так мы и ждем друг от друга, а потом он взрывается, вываливает мне на голову кучу негатива и .... все идет дальше своим чередом.


    чем упорнее вы наделяете мужа чертами и качествами деда, тем больше становитесь мужу маленькой внучкой, а не женой-женщиной. тем больше косяков в вашем супружеском взаимодействии и восприятии.
    Как же убрать то, то я их вижу и знаю, что дед делал точно так же ?

  19. #1279
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как будто вас привязали к стулу, чтоб вы сидели, подвергались унизительным допросам и давали точные показания.
    муж - не дознаватель, а вы - не заключенная, Лелена.
    или заключенная?
    Я не могу уйти от вопросов - это будет признанием вины, что муж будет долго и упорно смаковать.
    Если он спрашивает, тебя там ждет любовник ? То я не могу отшутиться, нет -два! Это приравнивается к признанию вины.
    Если я не помню чего то, то это приравнивается к признанию ухожу от ответов - значит виновата.
    В общем, дознаватель и заключенный где то да. При чем, заранее виновный во всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вам по полочкам раскладывать его пьяный бред? Что вы в нем хотите понять?
    Что у пьяного на языке... Я не в первый раз это слышу. И мне больно. Если не любишь, то зачем живешь ? Используешь ? Я больше ни на что не гожусь ?

    Может просто тихо мирно договориться, что если он бухает, то бухает на своей даче вас не трогает, вы и ребенок его не раздражаете?
    Тихо мирно уже 20 раз договаривались. Но ему на даче холодно, потому он ползет домой.

    А так что вообще нет никаких вариантов с ним расстаться? На алименты вы же сможете подать?
    Просто уже который раз в теме вы скатываетесь, к тому, что бы его понять,простить и переделать...
    Пока нет. Мне нужно с судом разобраться. Без него с одними алиментами я не смогу.

  20. #1280
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Что у пьяного на языке... Я не в первый раз это слышу. И мне больно. Если не любишь, то зачем живешь ? Используешь ? Я больше ни на что не гожусь ?
    Как не больно это слышать, конечно использует.
    Но вы же тоже пользуетесь его материальными благами.
    Ведь сами же написали, что без его обеспечения пока не проживете.
    Может рассматривать это как взаимовыгодное сотрудничество?
    Просто со стороны кажется вы на его высказывания слишком подрываетесь, и он еще старается сделать побольнее.

    Я больше ни на что не гожусь ?
    Постановка вопроса какая-то странная. Вы ж не вещь,чтоб годиться или не годиться.

  21. #1281
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Мне интересно в этой истории как дочка реагирует когда папа на маму орет на пустом месте. Без папы значит дома все тихо, спокойно, мама в нормальном настроении. А приходит папа, маму обижает, мама потом обиженная ходит. Ребенок все это видит. И какой вывод девочка из этого сделает? На фига вообще нужен мужчина в доме. Без него лучше.

    Может, в этом направлении с мужем поговорить? Он ведь об этом не задумывается наверняка? Как у него с дочкой отношения вообще? Ради нее он не постарается быть дома поспокойнее?.
    Интересная мысль
    Мои бабушка с дедом скандалили громко и самозабвенно.

  22. #1282
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не могу уйти от вопросов - это будет признанием вины, что муж будет долго и упорно смаковать.
    Если он спрашивает, тебя там ждет любовник ? То я не могу отшутиться, нет -два! Это приравнивается к признанию вины.
    Если я не помню чего то, то это приравнивается к признанию ухожу от ответов - значит виновата.
    В общем, дознаватель и заключенный где то да. При чем, заранее виновный во всем.
    вам так подходит, Лелена, быть как дознаватель и заключенный, когда вы муж и жена?

  23. #1283
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам так подходит, Лелена, быть как дознаватель и заключенный, когда вы муж и жена?
    Мне очень НЕ подходит. Я не понимаю, как переключиться на другие роли. Нельзя отшутиться, нельзя промолчать. Что тогда можно ?

  24. #1284
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Были две бабушки ны сестры. Одна жила с нами дверь в дверь и к ней я ходила просить хлебушка.
    Обо говорили, что видя что там со мной делают хотели забрать в охапку и унести. Но не унесли.
    По этому на обеих у меня чувство обиды гложет и не вспоминаю я их с теплотой.
    Хотя вторая всю свою жизнь была ко мне привязана и очень много для меня сделала.

    Но я с теплотой вспоминаю собаку Жульку. В ее будке я пряталась от пьяных разборок, от матери, от ее собутыльников.
    грустно, что одна только Жулька - пример теплого человеческого отношения с вами, маленькой...
    и одновременно, с улыбкой читаю про то, что она вас принимала, согревала и оберегала. тоже тепло от этого...

    Обнять, пожалеть, согреть и накормить. У моей дочки этот комплект называется "Сися ам-ам". Там здорово и обнимать, и согреть, и вообще все.
    Лелена, можете представить, что вы сейчас перенеслись на машине времени в тот момент, в то место, где:

    возрасте моей дочери я была ненужным, мешающим всем ребенком. Меня поили димедролом и оставляли одну.
    С этим же связано первое и ужасное воспоминания детства. Наверное года два -два с половиной, когда я просыпаюсь ночью и никого нет. Было страшно одной дома и я выбежала на улицу. До сих пор в ушах стоит звук качающейся лампы и круг света туда-сюда. И страшная темнота за ним.
    ...и вот вы, взрослая нынешняя Лелена, стоите рядом с малышкой Леленочкой, испуганной такой, у которой звук качающейся лампы в ушах, и круг света туда-сюда...
    представили?
    что хочется сказать-сделать этой малышке вам, оказавшейся рядом с ней в такой критический момент?

  25. #1285
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как не больно это слышать, конечно использует.
    Но вы же тоже пользуетесь его материальными благами.
    Но я не делаю заявлений, что не люблю, что мне с ним просто удобно.

    Ведь сами же написали, что без его обеспечения пока не проживете.
    Может рассматривать это как взаимовыгодное сотрудничество?
    Да, нужно опять как то заставить свои мысли не провоцировать негативные эмоции, тогда можно жить дальше.
    Как говоря, жабу нужно проглотить.

    Просто со стороны кажется вы на его высказывания слишком подрываетесь, и он еще старается сделать побольнее.
    Очень, это да. Но ведь и он мои болевые точки уже хорошо выучил и бьет прицельно.

    Постановка вопроса какая-то странная. Вы ж не вещь,чтоб годиться или не годиться.
    Но люди ведь тоже бывают годные или не годные на что то определенное. Я так думаю.
    Можно учиться и меняться, это да.

  26. #1286
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    грустно, что одна только Жулька - пример теплого человеческого отношения с вами, маленькой...
    и одновременно, с улыбкой читаю про то, что она вас принимала, согревала и оберегала. тоже тепло от этого...
    Мы не только будку делили, но и миску. Её кормили каждый день и она разрешала мне брать из своей миски хлеб. Я тоже вспоминаю ее с теплотой. она была рыжая, лохматая, но не очень большая. Мы вдвоем хорошо в будке умещались.

    Лелена, можете представить, что вы сейчас перенеслись на машине времени в тот момент, в то место, где:
    ...и вот вы, взрослая нынешняя Лелена, стоите рядом с малышкой Леленочкой, испуганной такой, у которой звук качающейся лампы в ушах, и круг света туда-сюда...
    представили?
    что хочется сказать-сделать этой малышке вам, оказавшейся рядом с ней в такой критический момент?
    Взять на руки и быстро быстро убежать из того страшного места. Я была бы хорошей мамой, гораздо лучше настоящей.

    Унести. Да. В теплый светлый дом. И Жульку забрать с собой.

  27. #1287
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Унести. Да. В теплый светлый дом. И Жульку забрать с собой.
    здОрово!)
    и там, в теплом надёжном доме, малышка Леленочка вам рассказывала бы взахлёб что с ней произошло, и как ей плохо.
    а вы, большая, что ей в ответ?

  28. #1288
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здОрово!)
    и там, в теплом надёжном доме, малышка Леленочка вам рассказывала бы взахлёб что с ней произошло, и как ей плохо.
    а вы, большая, что ей в ответ?
    Все будет хорошо! Я тебя никогда не оставлю одну. Мама всегда будет рядом.

    --- Добавлено ---

    _________________
    Мне почему то очень хочется плакать. Особенно вспоминая Жульку.

  29. #1289
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Все будет хорошо! Я тебя никогда не оставлю одну. Мама всегда будет рядом.
    а она что в ответ?
    Мне почему то очень хочется плакать. Особенно вспоминая Жульку.
    а вы поплачьте, Лелена.
    это, наверное, Малышкины слёзы.
    о чем плачется?

  30. #1290
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а она что в ответ?
    Она еще очень плохо говорит. Только "мама, мама" понятно.

    а вы поплачьте, Лелена.
    это, наверное, Малышкины слёзы.
    о чем плачется?
    О маме. О том как в жизни не справедливо. Об отравленной собаке. Жульку отравили вскоре, после того, как меня забрали оттуда.

Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search