Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 389
Тема:

Как реагировать?

  1. #31
    Анхелика, я бы прислушалась к фразе, что он может не приезжать. К чему это?
    По поводу педантизма- это ерунда. Ну такой он. Тем более сам ремонт делает, ему ножом по сердцу каждая клякса на новом. Педанты- они такие.
    Мой бывший муж просил меня посудомойку не раскладывать с утра, потому что я тороплюсь, и тарелки не по росту ставлю и вилки вместе с ложками кладу. Ещё он как то искал ручку , которую положил "вот сюда" год назад. Всех на уши поставил, все искали. Но голос не повышал и я к его загонам насчёт порядка легко относилась. Сейчас, с возрастом, судя по рассказам детей, всё это у него обострилось.
    Я бы насчёт крика поговорила, пусть спокойно огласит список претензий , и на парад бы с ним поехала. Ну хочет он парада, пусть получит праздник. Не паникуйте.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А у Анхелики... Может правда уже отвыкли друг от друга.
    Но мне всё равно его раздражение мерещится(((
    Так вот тож.......
    Отвыкли? Вряд ли.
    А вот устали терпеть - это похоже.
    При чем и он, и она.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я бы насчёт крика поговорила, пусть спокойно огласит список претензий ,
    Ой не верю я в эти переговоры. Ой не верю....
    Не хочу каркать, но предполагаю, что ничего он не огласит и даже если и удастся мирно обсудить, то даже согласившись ничего никто ничего менять не будет, так как не мозги тут решают, а с эмоциями не договоришься.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ой не верю я в эти переговоры. Ой не верю....
    .
    то есть считаете, что обсудить тему крика не получится? Если отбросить версию, что там кто то на стороне, то вполне вероятно раздражение от усталости. Он ведь всю неделю работает, потом несколько часов за рулём, а дома та же работа. Трудоголики не умеют отдыхать и расслабляться, и это копится и выливается в раздражение на близких.

  4. #34
    Анхелика, мне ещё в голову пришла мысль, когда Вы написали, что муж хочет на парад. Может, ему для поездок нужна цель? Так часто бывает, что просто так, погулять-посмотреть, это не мотивация. А вот ради чего то - другое дело. Его не заинтересуют исторические реконструкции? Тем более в Москве и рядом их немало. Мы были на нескольких, в позапрошлом году, связанных с наполеоновскими битвами в разных странах. это потрясающе интересно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    то есть считаете, что обсудить тему крика не получится? Если отбросить версию, что там кто то на стороне, то вполне вероятно раздражение от усталости. Он ведь всю неделю работает, потом несколько часов за рулём, а дома та же работа. Трудоголики не умеют отдыхать и расслабляться, и это копится и выливается в раздражение на близких.
    Ну во всяком случае у меня обсуждение не получается.
    Предполагаю, что там где оно получается, там этот метод практикуется постоянно и эмоции - исключение из правил.
    И мне как то муж Анхелики не видится человеком привыкшим решать семейные вопросы методом обсуждений. Мне он видится более простым что ли.

    А про усталость и трудоголизм - по мне вы правы.
    Я вообще, если честно, не представляю сколько сил надо для поддержания такого ритма жизни: 5 дней в Москве сплошной работы, потом дорога домой, домашняя работа и назад в Москву. И ведь не 16 годков то уже......

  6. #36
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И мне как то муж Анхелики не видится человеком привыкшим решать семейные вопросы методом обсуждений..
    во всяком случае, нужно попытаться определить причину раздражения, а не лить слёзы оттирая очередную брызгу. Про усталость на работе- это на себе испытано. Я не трудоголик, но иногда приходится жить в бешеном темпе.
    И тогда любой пустяк способен вызвать приступ агрессии ., когда думаешь- всё, можно чуток расслабиться, ан нет! замечаешь что то мимо чего не можешь пройти.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в смыле -не отпущу на работу?
    Нет. В смысле - не разрешу не приезжать на выходные.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Хочется взгляда со стороны по следующему вопросу. В течение семейной жизни как то удавалось избегать бытовухи -то есть старалась всегда показать,что это не главное -убирать носки и прочее.
    Сначала муж мог оставить, просила складывать в одну кучку -сразу стал. То есть без проблем.
    Особых бытовых придирок типа тюбика никогда не было.
    Так конечно пару -тройку замечаний выслушивала -исправлялась, но не придавала этому особого значения.
    Но последнее время как то мне стало тяжело что ли -я как то болезненно на это реагирую и при том -он начинает делать замечания с крика.
    Может это нормально, если у него в семье родительской так делалось и надо как то мне мимо ушей или еще что то......

    Конечно, это мелочи вроде, но иногда мне кажется,что права Лиат, и возможно кто то на стороне и меня число раскачивают на расставание....
    Он вам кричит, что любви ему не хватает. На самом деле. Все недовольство мужчин только об этом. Естественно, они будут находить разные предлоги, типа "закрывай тюбик от пасты, задолбала", но по сути он говорит "мне не хватает твоей любви". Любите его, говорите ему о своих чувствах, заботьтесь о нем, и все будет хорошо!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Диана_27 Посмотреть сообщение
    Он вам кричит, что любви ему не хватает. На самом деле. Все недовольство мужчин только об этом. Естественно, они будут находить разные предлоги, типа "закрывай тюбик от пасты, задолбала", но по сути он говорит "мне не хватает твоей любви". Любите его, говорите ему о своих чувствах, заботьтесь о нем, и все будет хорошо!
    очень интересная версия. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Нет. В смысле - не разрешу не приезжать на выходные.
    это в виде шутки что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    во всяком случае, нужно попытаться определить причину раздражения, а не лить слёзы оттирая очередную брызгу. Про усталость на работе- это на себе испытано. Я не трудоголик, но иногда приходится жить в бешеном темпе.
    И тогда любой пустяк способен вызвать приступ агрессии ., когда думаешь- всё, можно чуток расслабиться, ан нет! замечаешь что то мимо чего не можешь пройти.
    ну да...все это так и есть. Но я реально не хочу в Москву, это я про усталость от дороги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Анхелика, мне ещё в голову пришла мысль, когда Вы написали, что муж хочет на парад. Может, ему для поездок нужна цель? Так часто бывает, что просто так, погулять-посмотреть, это не мотивация. А вот ради чего то - другое дело. Его не заинтересуют исторические реконструкции? Тем более в Москве и рядом их немало. Мы были на нескольких, в позапрошлом году, связанных с наполеоновскими битвами в разных странах. это потрясающе интересно.
    да,спасибо. Расскажу и спрошу мнение.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это в виде шутки что ли?
    Да. Снизить накал, так сказать. Заодно собъете шаблон.
    -Мне что, вообще не приезжать?
    -Даже не мечтай об этом)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да. Снизить накал, так сказать. Заодно собъете шаблон.
    -Мне что, вообще не приезжать?
    -Даже не мечтай об этом)
    он не спросил, сказал -я не буду приезжать, ну как то не до шуток мне было, хотелось сказать -да и не надо.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну иногда он говорит, извини,что я ору, я же люблю тебя, просто такой характер.
    Потерять из-за бытовухи....как то это мелочно. Я спокойно вообще к беспорядку отношусь.....а вообще ну может быть. Я могу сказать, говорю смысл. Чем то наказывать Вы предлагаете что ли, или какой то ультиматум?
    Ничего предлагать не смею, ув.Анхелика. Так, анализирую сложившуюся ситуацию. На себе испытал, что одно дело - когда рядом женщина, которая выбрала тебя и чувствуешь, что рядом с тобой она радуется, счастлива. Другое - когда понимаешь, что она будет с тобой в любом случае, счастлива или нет, в радости и горе, как бы с ней не обращался - ведь ей страшно уйти, некуда уйти - она с тобой от безысходности. Об такую хочется вытирать ноги, отмахиваться, критиковать, даже хочется причинить боль - сам не могу понять, откуда это, но доводилось чувствовать. Как будто хотелось проверить, насколько ее хватит, что она готова стерпеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Потерять из-за бытовухи....как то это мелочно.
    Потерять не из-за бытовухи, а из-за того, что вы несчастны в этой бытовухе - такой какой она стала. Но ведь муж не знает, что вы несчастны, насколько вам тошно от этого. Не плачет, не кричит, не ругается - значит все устраивает. Значит не уйдет никогда, что бы ни стало.

  13. #43
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ничего предлагать не смею, ув.Анхелика. Так, анализирую сложившуюся ситуацию. На себе испытал, что одно дело - когда рядом женщина, которая выбрала тебя и чувствуешь, что рядом с тобой она радуется, счастлива. Другое - когда понимаешь, что она будет с тобой в любом случае, счастлива или нет, в радости и горе, как бы с ней не обращался - ведь ей страшно уйти, некуда уйти - она с тобой от безысходности. Об такую хочется вытирать ноги, отмахиваться, критиковать, даже хочется причинить боль - сам не могу понять, откуда это, но доводилось чувствовать. Как будто хотелось проверить, насколько ее хватит, что она готова стерпеть.
    Мне уже есть куда уйти, я собственница квартиры. При глобальных конфликтах(пару раз за все время) я говорила -что я реально готова развестить. Сразу тишина. Но я реально была на это готова. Что касается женщин, для каких это присказка и шантаж по любому поводу, да -я не отношусь к таким. То есть этим никогда не пугала. Если я сказала сразу -не поеду в Москву, то не поехала, хоть неоднократно подвергаюсь уговорам. То есть пока сама не решу, не поеду. Да, я никогда не говорила -уйду к маме, т.к. реально было не куда, а тоже есть подруга, которая раз в 3 мес. уходит к маме.

    --- Добавлено ---

    Потерять не из-за бытовухи, а из-за того, что вы несчастны в этой бытовухе - такой какой она стала. Но ведь муж не знает, что вы несчастны, насколько вам тошно от этого. Не плачет, не кричит, не ругается - значит все устраивает. Значит не уйдет никогда, что бы ни стало.
    Почему не знает, я говорю. Кричать и орать при этом? Еще и плакать. Не знаю, если только специально. Я кричу(даже не помню когда это было) по очень серьезным поводам. Вы предлагаете мне стать истеричкой?

    --- Добавлено ---

    А вообще, я поняла Ваше мнение, кричать, истерить, доносить о малейшем дискомфорте, иначе у мужчины считывается, она все довольна, никуда не денется, быду ко я об нее ноги вытирать. Вообще он неоднократно приводил примеры -вот у васи -дура какая и истеричка, ни дня бы с ней жить не стал. Значит это не правда. Еще знаете, моя бабушка 92 года прожила, еще барин был и все детство меня наставляла -мужа надо почитать.

  14. #44
    Про некуда уйти. Ну как сказать, конечно у меня было жилье, коммуналка, на крайняк тетя, сестра. Просто никогда сама не хотела, и вообще мы нормально жили лет 18. А потом переезды, мотания, мой сдвиг по фазе.
    Еще конечно я знала,что да, я всегда работала и буду, но я реально отдаю себе отчет,что получать буду мало. То есть конечно прокормлю детей, но лишу каких то важных благ. А после того как 2 раза сократили, стала бояться,что вдруг не найду работу, или найду например тяжелую физически, а мне нельзя. То есть у меня было довольно бедное детство, и конечно я и близка не стояла со Скарлетт, но как то в голове всегда было -я обеспечу детям хорошую еду, чтоб они не хотели есть.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    Почему не знает, я говорю. Кричать и орать при этом? Еще и плакать. Не знаю, если только специально.


    А вообще, я поняла Ваше мнение, кричать, истерить, доносить о малейшем дискомфорте, иначе у мужчины считывается, она все довольна, никуда не денется, быду ко я об нее ноги вытирать. Вообще он неоднократно приводил примеры -вот у васи -дура какая и истеричка, ни дня бы с ней жить не стал. Значит это не правда. Еще знаете, моя бабушка 92 года прожила, еще барин был и все детство меня наставляла -мужа надо почитать.
    На правах версии- Анхелика, возможно, такие выбрыки мужа на фоне твоего базового спокойствия и отстутсвия истерик есть его неосознанная попытка тебя *расшевелить*
    на обратные эмоции к нему. Люди охотятся, в конечном cчете, за энергией.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На правах версии- Анхелика, возможно, такие выбрыки мужа на фоне твоего базового спокойствия и отстутсвия истерик есть его неосознанная попытка тебя *расшевелить*
    на обратные эмоции к нему. Люди охотятся, в конечном cчете, за энергией.
    Я догадываюсь. Но я могу после истерик петь как его мама, я этим не подпитываюсь, а разрушаюсь. Он работал многие годы на производстве, там можно было орать на разгильдяев и пьниц -культурно и тихо они реально не воспринимали, потом он чаще ездил к маме и они разгрузочные шоу устраивали. Теперь он нач. отдела, кругом специалисты культуные и при косяках на них нельзя, не то что орать, а вообще надо сдедить за языком. И он там няшка, с знакомимы. Подруги никто не верят -говрят вот повезло -какой он тихий у тебя, даже никогда голоса не повысит. То есть на виду -это вообще другой человек, как и мы все наверно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне стать истеричкой?
    Ничего предлагать не смею, не могу судить о всех тонкостях ваших отношений.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А вообще, я поняла Ваше мнение, кричать, истерить, доносить о малейшем дискомфорте, иначе у мужчины считывается, она все довольна, никуда не денется, быду ко я об нее ноги вытирать. Вообще он неоднократно приводил примеры -вот у васи -дура какая и истеричка, ни дня бы с ней жить не стал. Значит это не правда. Еще знаете, моя бабушка 92 года прожила, еще барин был и все детство меня наставляла -мужа надо почитать.
    Кричать, истерить и доносить - даже мысли не было. Да и судить о способах вашей коммуникации с мужем не могу, они далеки от комфортных мне, потому на объективности не настаиваю.
    Я лишь говорю о возможном видении Вас у мужа, что частично объяснило бы такое отношение. О причинах возникновения - намеренно молчу, о способах решения ничего не знаю. Лишь обратная связь.

  18. #48
    Иногда я думаю, может ипусть идет за энергией, найдет взрывную хохлушку и побудет счастливым, что уж со мной протухать. На поржать и порикалываться -я всегда пожалуйста, а по темпераменту -ну не итальянка я.
    Что обидно, меркантильно конечно -но с им 22 года, с 23 лет его, с рабочего простого разряда, и карьера его в чем то и моя заслуга, и вот так раз готовенькое кому то -возьмите. А самой горбатиться на 3 работах при хреновом здоровье. Да и с моральной стороны.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На правах версии- Анхелика, возможно, такие выбрыки мужа на фоне твоего базового спокойствия и отстутсвия истерик есть его неосознанная попытка тебя *расшевелить*
    на обратные эмоции к нему. Люди охотятся, в конечном cчете, за энергией.
    А по мне проверяет,насколько далеко можно зайти, что она еще стерпит, как сильно нуждается в нем. ИМХО.

  20. #50
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Потерять не из-за бытовухи, а из-за того, что вы несчастны в этой бытовухе - такой какой она стала. Но ведь муж не знает, что вы несчастны, насколько вам тошно от этого. Не плачет, не кричит, не ругается - значит все устраивает. Значит не уйдет никогда, что бы ни стало.
    Того, что жена несчастна - недостаточная мотивация изменить свое поведение?
    непременно нужна дубинка в виде страха разрыва отношений?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Того, что жена несчастна - недостаточная мотивация изменить свое поведение?
    непременно нужна дубинка в виде страха разрыва отношений?
    Ну в принципе да, как то уже не подрастковый возраст, можно же нормально договариваться.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Того, что жена несчастна - недостаточная мотивация изменить свое поведение?
    Непонятно, несчастна ли женщина, или ее клинит иногда, или просто настроение плохое. Когда постфактум видишь несчастную женщину - не грустную, а ворчливую, недовольную, обиженную - хочется не меняться и помогать, хочется защищаться и нападать.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непременно нужна дубинка в виде страха разрыва отношений?
    Видимо плохо выразил мысль. Нет, угрозы и истерики только спровоцируют конфликт. Я не совсем о страхе разрыва. Я о понимании мужчины, что может быть жизнь и без этой женщины, и если эта жизнь ему не нравится - он будет ценить женщину больше, следовательно с большим трепетом к ней относиться. И дело не в логике, есть ли квартира куда уйти, на чьей стороне будет суд и т.д... плевать, до этого не дойдет, об этом даже мыслей нет, все на уровне чувств.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Иногда я думаю, может ипусть идет за энергией, найдет взрывную хохлушку и побудет счастливым, что уж со мной протухать. На поржать и порикалываться -я всегда пожалуйста, а по темпераменту -ну не итальянка я.
    Что обидно, меркантильно конечно -но с им 22 года, с 23 лет его, с рабочего простого разряда, и карьера его в чем то и моя заслуга, и вот так раз готовенькое кому то -возьмите. А самой горбатиться на 3 работах при хреновом здоровье. Да и с моральной стороны.
    У взрывных хохлушек мужья, по моим наблюдениям, тихие Возраст у мужа твоего опасный сейчас , и нефиг готовенького, во многом и тобою выпестованного удачного мужчину
    кому-то на пользование отдавать.
    А по мне проверяет,насколько далеко можно зайти, что она еще стерпит, как сильно нуждается в нем. ИМХО
    .
    Или сравнивает с кем-то?
    Оры мужа насчет капель на обоях- на мой взгляд выражение его раздражения, но по поводу чего?

    Анхелика, муж когда-нибудь интересовался тобой-самочувствием, твоими занятиями, настроением? Есть ли у вас ваши общие разговоры помимо ремонта, квартиры, детей?

  24. #54
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Видимо плохо выразил мысль. Нет, угрозы и истерики только спровоцируют конфликт.
    Я нигде и не говорила об угрозах и истериках
    Я не совсем о страхе разрыва.
    плевать, до этого не дойдет, об этом даже мыслей нет, все на уровне чувств.
    Именно. На уровне чувств - страшно потерять жену, поэтому надо быть белым и пушистым
    На мой взгляд - хреновая мотивация(

  25. #55
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну в принципе да, как то уже не подрастковый возраст, можно же нормально договариваться.
    Это если какие-то конкретные просьбы к партнеру. А если просто бесит, и сам не понимаешь что - о чем договариваться? Не думаю, что капли на обоях - действительно тревожащая вашего мужа трагедия.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У взрывных хохлушек мужья, по моим наблюдениям, тихие Возраст у мужа твоего опасный сейчас , и нефиг готовенького, во многом и тобою выпестованного удачного мужчину
    кому-то на пользование отдавать.
    .
    Или сравнивает с кем-то?
    Оры мужа насчет капель на обоях- на мой взгляд выражение его раздражения, но по поводу чего?

    Анхелика, муж когда-нибудь интересовался тобой-самочувствием, твоими занятиями, настроением? Есть ли у вас ваши общие разговоры помимо ремонта, квартиры, детей?
    По поводу капель -именно и капель, то есть он кидается отмывать, через минуту уже спокоен. Может потому что сам обои клеил. И собаку поэтому нельзя, если сейчас двери рассматриваются, не поцарапаны ли, а если уж я задену стулом. То собаку -он сказал выкину с балкона, если их изгрызет. может это шутка такая, не знаю.
    Самочувствие спрашивает -каждый день по телефону. Но если отвечать как есть, то злится, или расстраивается -не знаю, но голос с веселого меняется, злость и недовольство чквствуется, поэтому если уж совсем плохо говорю. а так нет. Может сказать -ну вечно у тебя...А так конечно узнает, про дочь тоже. Когда вместе жили и в больницу мог с ней сходить, не часто-но ходил.Занятиями -да спрашивает как на танцах. Вот пря м настроением, не особо. Он очень любит много говорить, если честно как и все мужчины хвалиться, то есть это конечно правда, в конце надо похвалить обязательно, иногда я прикалываюсь -говорю ЖЗЛ началось, когда уж совсем перебор. Я то чаще говорю -вот дура.. То есть мы оптимист и пессимист.

    --- Добавлено ---

    Есть ли у вас ваши общие разговоры помимо ремонта, квартиры, детей?
    про знакомых общих, про политику я слушаю, сама не люблю обсуждать, а больше нет. Если чего серьезное -типа дальнейшие планы -то это тупик.

    --- Добавлено ---

    ворчливую, недовольную, обиженную
    когда обидят -конечно обиженая, но я точно не ворчливая, не пилящая. Я его часто усаживаю -отжохни хварит работать, давай посидим, поедим вместе, он кусает и убегает. ГОворю -ты куда, а есть? Я все равно пережевываю,что время тратить. А я вот побездельничать люблю, полежать в выходной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это если какие-то конкретные просьбы к партнеру. А если просто бесит, и сам не понимаешь что - о чем договариваться? Не думаю, что капли на обоях - действительно тревожащая вашего мужа трагедия.
    поверьте -да, он как Пуаро, все чтоб в порядке и ровненько. В последние годы это прогрессирует.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    -ну не итальянка я.
    Что обидно, меркантильно конечно -но с им 22 года, с 23 лет его, с рабочего простого разряда, и карьера его в чем то и моя заслуга, и вот так раз готовенькое кому то -возьмите. А самой горбатиться на 3 работах при хреновом здоровье. Да и с моральной стороны.
    что у Вас со здоровьем, ув. Анхелика?
    мужу сколько лет?

  28. #58
    Видимо плохо выразил мысль. Нет, угрозы и истерики только спровоцируют конфликт. Я не совсем о страхе разрыва. Я о понимании мужчины, что может быть жизнь и без этой женщины, и если эта жизнь ему не нравится - он будет ценить женщину больше, следовательно с большим трепетом к ней относиться. И дело не в логике, есть ли квартира куда уйти, на чьей стороне будет суд и т.д... плевать, до этого не дойдет, об этом даже мыслей нет, все на уровне чувств.
    я не поняла. Если коротко. Что делать то?. КАк понять мужчине ,что не нравится? Развестись и посмотреть как?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я нигде и не говорила об угрозах и истериках
    Анхелика говорила. Я к ее интерпретации "дубинки".
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Именно. На уровне чувств - страшно потерять жену, поэтому надо быть белым и пушистым
    На мой взгляд - хреновая мотивация(
    Поэтому хочется быть белым и пушистым. Ну, хреновая так хреновая, я не о моральной стороне. Да и не сторонник безусловной любви. А если ты женщину практически унижаешь, слова не даешь, с ее желаниями не считаешься - а она все терпит и терпит, иногда немного поворчит, а потом "в потолок смотрит лежа на спине" - возникает чувство, что рядом с тобой не ранимая женщина со своими чувствами, желаниями, потребностями, тонкой натурой. Рядом с тобой покорная тряпочка, баба, об которую можно удовлетворять свои потребности, колхозница. Извините, если грубо.




    На уровне чувств: бывает теряешь ценность жизни, все воспринимается как данность, как быт который всегда был и всегда будет. И перестаешь радоваться этому - может причина в мужской потребности достигать новых целей, охотиться, соблазнять. Охотиться больше не надо, соблазнять - и так "в потолок посмотрит". Надо посмотреть на себя со стороны, что-ли, оценить - а нравится ли тебе

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что у Вас со здоровьем, ув. Анхелика?
    мужу сколько лет?
    Я бы не хотела перечислять болячки. Но поднимать тяжелое мне нельзя. На улице работать тоже. Это такая работа -что всегда можно найти -торговать на улице и расставлять товар в магните, я даже чуть не устроилась, но потом посмотрела какие коробки они тягают и поговорила с ними. Надо регулярно есть(желудок). то есть подходит что-то офисное. И я точно знаю,что не потяну 2 работы. Последнее время я реально плохо себя чувствую.Вот писать мне не хочется подробно(стыдно, опять скажут жалуюсь). Часто я шучу о себе -легче как говорила бабушка выкрасить и выбросить.
    45.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. как реагировать на бабушку?
    от Тиаре в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 942
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:09
  3. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  4. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search