Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Не смогла придумать название(((

  1. #1

    Не смогла придумать название(((

    Здравствуйте, проблемы сводят с ума. В голове каша, на душе вообще черти что. Злость и жалость одновременно. Мысли скачут, не могу толком запрос к форуму сформулировать. За последние время навалилось очень много проблем ,но последние событие меня просто добило и сломало что то внутри. У меня парализованая мать (живу с ней) ,она попала в больницу с гангреной пальца на ноге (палец удалили, по началу собирались удалять ногу.) Что будет с ногой дальше, зависит от того, как будет заживать палец. Уход за ней меня уже настолько вымотал(уход это не десять дней в больнице, а все время сколько она болеет) , что у меня к ней порой какая то ненависть стала появляться, от этого и угрызения совести и бардак в голове.

  2. #2
    Спасибо за психологическую помощь.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Спасибо за психологическую помощь.
    Кристина какой именно помощи Вы бы хотели?
    Сформулируйте запрос

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кристина какой именно помощи Вы бы хотели?
    Сформулируйте запрос
    Как с этим справиться и не свихнуться? Не нормально же испытывать злобу и агрессию к больному человеку.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Как с этим справиться и не свихнуться? Не нормально же испытывать злобу и агрессию к больному человеку.
    Вполне нормально
    Как Вы обычно выплескиваете Гнев?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вполне нормально
    Как Вы обычно выплескиваете Гнев?
    Если совсем на взводе начинаю высказывать, то что не нравится, могу накричать. С матерью могу промолчать, но тоже не всегда.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Если совсем на взводе начинаю высказывать, то что не нравится, могу накричать. С матерью могу промолчать, но тоже не всегда.
    Не пробовали со злости побить посуду? Поколотить что-то?
    Вы любите готовить?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько вам лет? Как давно болеет ваша мама? Есть ли кто-то, кто вас подменяет, кто кроме вас еще помогает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не пробовали со злости побить посуду? Поколотить что-то?
    Вы любите готовить?
    Нет не пробовала ничего разбить, мне раньше помогало жечь что нибудь, но это было давно. Готовить не люблю, потому что это моя ежедневная обязанность, при чем на приличную семью. Иногда накатывает желание приготовить и то и другое, но это бывает не часто.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Нет не пробовала ничего разбить, мне раньше помогало жечь что нибудь, но это было давно. Готовить не люблю, потому что это моя ежедневная обязанность, при чем на приличную семью. Иногда накатывает желание приготовить и то и другое, но это бывает не часто.
    Вы замужем? У Вас есть детки?
    Когда-нибудь пекли пироги?
    Если да то из какого теста?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не пробовали со злости побить посуду? Поколотить что-то?
    Вы любите готовить?
    Нет посуду не била, раньше жгла что нибудь. Готовить не люблю, но делаю это каждый день. Бывает иногда мне нравится, что либо вкусненькое приготовить, но удовольствие от этого не часто получаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Как с этим справиться и не свихнуться? Не нормально же испытывать злобу и агрессию к больному человеку.
    Почему же... Это вполне естественно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сколько вам лет? Как давно болеет ваша мама? Есть ли кто-то, кто вас подменяет, кто кроме вас еще помогает?
    Мне 30.Мама болеет одиннадцатый год. Ребенок мой помогает, раньше с нами жил мой брат, он помогал. Но в основном все нас мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы замужем? У Вас есть детки?
    Когда-нибудь пекли пироги?
    Если да то из какого теста?
    Да замужем, ребенок есть от первого брака. Пирог иногда пеку, яблочную шарлотку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Почему же... Это вполне естественно.
    Естественно что? Перепады от жалости и любви к ненависти?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Да замужем, ребенок есть от первого брака. Пирог иногда пеку, яблочную шарлотку.
    Муж Вас поддерживает?
    Шарлотка не пойдет...
    Давайте сделаем так. Вы сегодня найдете в интернете рецепт пирога какой понравится из дрожжевого теста. Только обязательно мясного. Выложите его сюда.
    И в ближайшее время выкроите себе час на его приготовление.
    Что нужно будет делать
    Когда будете месить тесто - представьте что тесто это все то что на вас навалиось в последнее время. Такая плотная удушающая противная масса. И теперь ее надо побороть, как следует побить, повалять, пощипать - обязательно рассказывая ему как Вы на него злитесь, как устали и как ненавидите. Так минимум 40 минут. Потом испечь пирог.
    Сделаете?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Мне 30.Мама болеет одиннадцатый год. Ребенок мой помогает, раньше с нами жил мой брат, он помогал. Но в основном все нас мне.
    Участие в жизни больной мамы должны принимать все дети. Поговорите с братом - вы ухаживаете, он участвует деньгами. Так вы можете нанять сиделку, которая бы вас высвобождала, хотя бы на полдня несколько раз в неделю. Вам нужно отключаться, отдыхать, посвящать себе время.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Муж Вас поддерживает?
    Шарлотка не пойдет...
    Давайте сделаем так. Вы сегодня найдете в интернете рецепт пирога какой понравится из дрожжевого теста. Только обязательно мясного. Выложите его сюда.
    И в ближайшее время выкроите себе час на его приготовление.
    Что нужно будет делать
    Когда будете месить тесто - представьте что тесто это все то что на вас навалиось в последнее время. Такая плотная удушающая противная масса. И теперь ее надо побороть, как следует побить, повалять, пощипать - обязательно рассказывая ему как Вы на него злитесь, как устали и как ненавидите. Так минимум 40 минут. Потом испечь пирог.
    Сделаете?
    Да муж моя опора и поддержка, и реально пожаловаться могу только ему. С пирогом можно попробовать, только раньше среды не получится (в среду будет выходной, постараюсь сделать) .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Участие в жизни больной мамы должны принимать все дети. Поговорите с братом - вы ухаживаете, он участвует деньгами. Так вы можете нанять сиделку, которая бы вас высвобождала, хотя бы на полдня несколько раз в неделю. Вам нужно отключаться, отдыхать, посвящать себе время.
    Брат помогает выплачивать один кредит, он учится в другом городе (в военном учебном заведение) поэтому подрабатывать не может. Требовать больше тоже не могу т. к. у него доход только его степендия. Он младше меня на десять лет (

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Да муж моя опора и поддержка, и реально пожаловаться могу только ему. С пирогом можно попробовать, только раньше среды не получится (в среду будет выходной, постараюсь сделать)
    Поробуйте)
    И расскажите нам потом что подумалось, что почувствовалось. Особенно что почувствовалось в теле: тепло, холод, напряжение, расслабление

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поробуйте)
    И расскажите нам потом что подумалось, что почувствовалось. Особенно что почувствовалось в теле: тепло, холод, напряжение, расслабление
    Хорошо, надеюсь будет на это время. У меня просто каждый день не известно что принесет (

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Брат помогает выплачивать один кредит, он учится в другом городе (в военном учебном заведение) поэтому подрабатывать не может. Требовать больше тоже не могу т. к. у него доход только его степендия. Он младше меня на десять лет (
    Попытайтесь тогда изыскать в вашей семье средства.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попытайтесь тогда изыскать в вашей семье средства.
    Я бы конечно с удовольствием, я об этом уже думала о сиделке. Но сейчас у меня в семье нет не копейки лишней, помимо того, что пришлось приличную сумму заплатить за лекарства в больницу. У нас перед тем, как мама попала в больницу были большие расходы и ещё предстоят и подождать они тоже (дела на которые придется потратиться) не могут. Какой то замкнутый круг. Одна большая ж.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Муж Вас поддерживает?
    Шарлотка не пойдет...
    Давайте сделаем так. Вы сегодня найдете в интернете рецепт пирога какой понравится из дрожжевого теста. Только обязательно мясного. Выложите его сюда.
    И в ближайшее время выкроите себе час на его приготовление.
    Что нужно будет делать
    Когда будете месить тесто - представьте что тесто это все то что на вас навалиось в последнее время. Такая плотная удушающая противная масса. И теперь ее надо побороть, как следует побить, повалять, пощипать - обязательно рассказывая ему как Вы на него злитесь, как устали и как ненавидите. Так минимум 40 минут. Потом испечь пирог.
    Сделаете?
    А рецепт сюда обязательно выкладывать? Просто я с телефона сижу и скопировать его сюда не могу. И ещё вопрос, тесто получается я сама должна замесить, пркупное не подайдет?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Я бы конечно с удовольствием, я об этом уже думала о сиделке. Но сейчас у меня в семье нет не копейки лишней, помимо того, что пришлось приличную сумму заплатить за лекарства в больницу. У нас перед тем, как мама попала в больницу были большие расходы и ещё предстоят и подождать они тоже (дела на которые придется потратиться) не могут. Какой то замкнутый круг. Одна большая ж.....
    Дела могут подождать - здоровье дороже. Вам еще ребенка растить, возможно, еще рожать... 11 лет вы тянете лямку сиделки, без выходных. Представляете, какая это нагрузка? Вы не железная, несмотря на молодой возраст, моложе не становитесь.

    Поговорите, спишитесь, если есть возможность, с людьми, кто работает с лежачими больными в соотв. учреждениях. Есть литература о том, как вести себя, если в доме есть лежачий больной. В сети, полагаю, есть группы взаимопомощи и поддержки людей, кто оказался в аналогичной вашей ситуации. Я знаю, что у немцев, например, таковые группы есть.

    Чтобы сохранить себя, вам необходимо эмоционально отрешиться от происходящего. Перед вами не мама, а больной, требующий ухода, механически делаете свою работу и отдыхаете, чтобы переключиться. Почитайте про эмоциональное выгорание. Если вы будете ставить "дела" какой бы они важности не были, приоритетнее вашего здоровья, выгорание и проблемы со здоровьем не заставят долго ждать. Берегите себя!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дела могут подождать - здоровье дороже. Вам еще ребенка растить, возможно, еще рожать... 11 лет вы тянете лямку сиделки, без выходных. Представляете, какая это нагрузка? Вы не железная, несмотря на молодой возраст, моложе не становитесь.

    Поговорите, спишитесь, если есть возможность, с людьми, кто работает с лежачими больными в соотв. учреждениях. Есть литература о том, как вести себя, если в доме есть лежачий больной. В сети, полагаю, есть группы взаимопомощи и поддержки людей, кто оказался в аналогичной вашей ситуации. Я знаю, что у немцев, например, таковые группы есть.

    Чтобы сохранить себя, вам необходимо эмоционально отрешиться от происходящего. Перед вами не мама, а больной, требующий ухода, механически делаете свою работу и отдыхаете, чтобы переключиться. Почитайте про эмоциональное выгорание. Если вы будете ставить "дела" какой бы они важности не были, приоритетнее вашего здоровья, выгорание и проблемы со здоровьем не заставят долго ждать. Берегите себя!
    Спасибо за советы, я конечно все это понимаю и у меня уже страх, что в таком режиме жизни, можно самой слечь. Но бываю дела, которые отложить нельзя. А выговориться тоже конечно надо, только и некому особо. Мужу тоже хоть я и могу поплакаться, но постоянно тоже ведь не будешь. Тем более у нас кроме моей мамы и другие проблемы есть, и их ,надо решать.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    А рецепт сюда обязательно выкладывать? Просто я с телефона сижу и скопировать его сюда не могу. И ещё вопрос, тесто получается я сама должна замесить, пркупное не подайдет?
    Рецепт не обязательно. Как Вам удобно
    Замесить надо самой ради этого и делаем)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дела могут подождать - здоровье дороже. Вам еще ребенка растить, возможно, еще рожать... 11 лет вы тянете лямку сиделки, без выходных. Представляете, какая это нагрузка? Вы не железная, несмотря на молодой возраст, моложе не становитесь.

    Поговорите, спишитесь, если есть возможность, с людьми, кто работает с лежачими больными в соотв. учреждениях. Есть литература о том, как вести себя, если в доме есть лежачий больной. В сети, полагаю, есть группы взаимопомощи и поддержки людей, кто оказался в аналогичной вашей ситуации. Я знаю, что у немцев, например, таковые группы есть.

    Чтобы сохранить себя, вам необходимо эмоционально отрешиться от происходящего. Перед вами не мама, а больной, требующий ухода, механически делаете свою работу и отдыхаете, чтобы переключиться. Почитайте про эмоциональное выгорание. Если вы будете ставить "дела" какой бы они важности не были, приоритетнее вашего здоровья, выгорание и проблемы со здоровьем не заставят долго ждать. Берегите себя!
    Про эмоциональное выгорание прочитала, многое из написанного у меня присутствует, аж страшно стало как то. ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рецепт не обязательно. Как Вам удобно
    Замесить надо самой ради этого и делаем)
    Понятно, главное время чтобы мое ни кто не заграбастал.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, я конечно все это понимаю и у меня уже страх, что в таком режиме жизни, можно самой слечь. Но бываю дела, которые отложить нельзя. А выговориться тоже конечно надо, только и некому особо. Мужу тоже хоть я и могу поплакаться, но постоянно тоже ведь не будешь. Тем более у нас кроме моей мамы и другие проблемы есть, и их ,надо решать.
    Нельзя отложить свою жизнь, ув. Кристина, живем здесь и сейчас, на беловик не перепишешь. Все остальное - восполнимо.

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Тем более у нас кроме моей мамы и другие проблемы есть, и их ,надо решать.
    Добрый день, ув. Кристина. Сочувствую вам, в нелегкой вы ситуации. А какие у вас еще проблемы есть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Кристина. Сочувствую вам, в нелегкой вы ситуации. А какие у вас еще проблемы есть?
    Здравствуйте ув. Enigma. Ещё проблема в том, что я не могу забеременеть естественным путем от мужа. Только через ЭКО. Эко мы сделали, в начале марта была подсадка эмбрионов. Результат я не беременна. Теперь срочно нужно оплачивать заморозку оставшихся эмбрионов или от них избавятся. У ремонт у нас не нескончаемый, и конца и края ему не видно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нельзя отложить свою жизнь, ув. Кристина, живем здесь и сейчас, на беловик не перепишешь. Все остальное - восполнимо.
    Здравствуйте ув. Leonis. Я это все понимаю и стараюсь жить не только проблемами, но последние события меня просто добили.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Leonis. Я это все понимаю и стараюсь жить не только проблемами, но последние события меня просто добили.
    Да, ув. Кристина, я понимаю. Берегите себя, пожалуйста. Хочется поддержать вас.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да, ув. Кристина, я понимаю. Берегите себя, пожалуйста. Хочется поддержать вас.
    Спасибо ув. Leonis) )

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не смогла оправдать ничьих надежд
    от Весна-красна в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 15:09
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:29
  3. Отношения с мужчиной
    от _Вика_ в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:29
  4. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search