Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 389
Тема:

Как реагировать?

  1. #1

    Как реагировать?

    Добрый день всем.
    Хочется взгляда со стороны по следующему вопросу. В течение семейной жизни как то удавалось избегать бытовухи -то есть старалась всегда показать,что это не главное -убирать носки и прочее.
    Сначала муж мог оставить, просила складывать в одну кучку -сразу стал. То есть без проблем.
    Особых бытовых придирок типа тюбика никогда не было.
    Так конечно пару -тройку замечаний выслушивала -исправлялась, но не придавала этому особого значения.
    Но последнее время как то мне стало тяжело что ли -я как то болезненно на это реагирую и при том -он начинает делать замечания с крика.
    Может это нормально, если у него в семье родительской так делалось и надо как то мне мимо ушей или еще что то......

    Конечно, это мелочи вроде, но иногда мне кажется,что права Лиат, и возможно кто то на стороне и меня число раскачивают на расставание....

  2. #2
    Если б на меня накричали, я б тут же ответила тоже криком, припомнив заодно еще 100 прошлых чужих грехов)

  3. #3
    Не оч понял, вы болезненно реагируете на его замечания на повышенных тонах или на разбросанные носки?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если б на меня накричали, я б тут же ответила тоже криком, припомнив заодно еще 100 прошлых чужих грехов)
    Сначала сводила к шуткам, пропускала мимо ушей -типа может и правда мой косяк, может он устал там после трудовой недели. Вчера я сказала твердо _не крича конечно -что мне надоели постоянно его замечания, можно сказать это спокойно, надоел крик. Тогда он сказал,что раз не нравится -может вообще больше не приезжать. Я промолчала. Могла сказать не приезжай,если кричишь -но решила,что этим можно наворочить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не оч понял, вы болезненно реагируете на его замечания на повышенных тонах или на разбросанные носки?
    Носки вообще не колышат, давно складываются кучкой почти всегда. Мнеэто не принципиально. А когда орут на меня(если и есть правда) мне не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если б на меня накричали, я б тут же ответила тоже криком, припомнив заодно еще 100 прошлых чужих грехов)
    никогда не припоминаю...как то это мелочно чтоли , зачем?. Как то по-детски-это.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Носки вообще не колышат, давно складываются кучкой почти всегда. Мне это не принципиально. А когда орут на меня(если и есть правда) мне не нравится.
    А сразу подрываетесь после замечания, или сначала "хорошо милый, я так не буду"? Я если сгоряча что-то ляпну, а мне в ответ мило отвечают, сразу прихожу в себя и подхожу чмокаю в щеку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А сразу подрываетесь после замечания, или сначала "хорошо милый, я так не буду"? Я если сгоряча что-то ляпну, а мне в ответ мило отвечают, сразу прихожу в себя и подхожу чмокаю в щеку.
    Сначала так и отвечала, почти, но это не действует. Может через какое то время орать по другому уже поводу. Я говорю -сейчас исправлю -но он кидается делать сам.
    Терпение кончилось недавно но повторяю -я не рала -просто сказала -я исправлю, не надо кричать.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Тогда он сказал,что раз не нравится -может вообще больше не приезжать.
    А вот этот звоночек мне не нравится
    Хотя на него можно было бы отреагировать более провокационно.
    Не молчанием недовольным, а наоборот- ласково так, что скучаешь , ждешь. Приобнять ...И посмотреть реакцию

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Тогда он сказал,что раз не нравится -может вообще больше не приезжать. Я промолчала. Могла сказать не приезжай,если кричишь -но решила,что этим можно наворочить.
    Скажите ему - даже не мечтай)
    никогда не припоминаю...как то это мелочно чтоли , зачем?. Как то по-детски-это.
    Что б напомнить, что и он сам не без греха)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вот этот звоночек мне не нравится
    Хотя на него можно было бы отреагировать более провокационно.
    Не молчанием недовольным, а наоборот- ласково так, что скучаешь , ждешь. Приобнять ...И посмотреть реакцию
    Более чем подозрительный звоночек. У него что там, есть с кем остаться что-ли, мысль такая возникает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вот этот звоночек мне не нравится
    Хотя на него можно было бы отреагировать более провокационно.
    Не молчанием недовольным, а наоборот- ласково так, что скучаешь , ждешь. Приобнять ...И посмотреть реакцию
    ну вот и я про это...мож шерше как говорится...Не ...я когда на меня орут -точно не могу приобнять...я вообще боюсь -реально ступор у меня.

    --- Добавлено ---

    Что б напомнить, что и он сам не без греха)
    я так никогда не делаю..ну может когда что то серьезное и то пару раз...это такой скандалище...начинается...из серии а ты...а ты...

    --- Добавлено ---

    Скажите ему - даже не мечтай)
    ????

  10. #10
    А из-за чего орал если не секрет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ????
    Ну, в смысле, он говорит - я что, могу не приезжать/возвращаться?
    А Вы ему - даже не мечтай, я тебе никуда не отпущу

  12. #12
    Признаюсь, я не чудо хозяйка -да посуда конечно у меня немытая на ночь не остается, я все приготовлю и запеку, но пельмени ночами лепить не буду -или редкие блюда делать. Впрочем от меня этого и не требовалось -он неприхотливый в еде.
    По уборке -мою полы пару раз в неделю, прихожую чаще, но с тряпкой -не хожу, все по росту у меня чинно не стоит.
    Я и работать по большей части хотела чтоб была отговорка, что не могу я эту стерильность соблюдать. Да и тяги такой не было в течение брака, только последние годы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, в смысле, он говорит - я что, могу не приезжать/возвращаться?
    А Вы ему - даже не мечтай, я тебе никуда не отпущу
    в смыле -не отпущу на работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А из-за чего орал если не секрет?
    да куча случаев. Ну например, когда моешь посуду, забрызгивешь стену -там обои моющие. Хорошо -ототру....Нет кидается сам -говоря что достал бедлам -почему забрызгано.
    Тут уже я говорю -не кричи -ототру, надо мыть,чтоб не брызгало. Я ----как это -я не понимаю, вода брызгает.


    Ну короче бред конечно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну например, когда моешь посуду, забрызгивешь стену -там обои моющие. Хорошо -ототру....Нет кидается сам -говоря что достал бедлам -почему забрызгано.
    Тут уже я говорю -не кричи -ототру, надо мыть,чтоб не брызгало. Я ----как это -я не понимаю, вода брызгает.

  14. #14
    ну...что еще. Допустим -я плохо(неровно закручиваю кофе). Оно же от этого испортится. Я честно -не специально, ну может косорукая. Удивляется -как такое можно.
    Как то в шутку сказала - как ты живешь с таким несовершенным человеком...
    Стала мыть ванну пемолюксом(забыла ,что нельзя -надо моющими жидкими). Тут конечно мой косяк...не подумала.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да куча случаев. Ну например, когда моешь посуду, забрызгивешь стену -там обои моющие. Хорошо -ототру....Нет кидается сам -говоря что достал бедлам -почему забрызгано.
    Тут уже я говорю -не кричи -ототру, надо мыть,чтоб не брызгало. Я ----как это -я не понимаю, вода брызгает.
    Остается радоваться, что он у вас только в выходные орет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да ладно, мелочи конечно. Спасибо. Он через небольшое время уже забыл. По крайней мере не говорил больше,что не приедет...в конце недели узнаю -приедет или нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да куча случаев. Ну например, когда моешь посуду, забрызгивешь стену -там обои моющие. Хорошо -ототру....Нет кидается сам -говоря что достал бедлам -почему забрызгано.
    Тут уже я говорю -не кричи -ототру, надо мыть,чтоб не брызгало. Я ----как это -я не понимаю, вода брызгает.
    А раньше он всегда за обои и бедлам переживал? (Ну просто не могу представить, что мне мужчина делает замечания за брызги на обоях!)
    Очень похоже на: "И сама ты дура, и коза у тебя дура" (С)...
    Это когда не можешь человеку сказать, что он тебя раздражает/ бесит, то причины в брызгах и находишь(((

    А в сексе что?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Остается радоваться, что он у вас только в выходные орет.
    Ну да...Гретхен как то сказала про мачеху..вот точно. Я как в детстве -боюсь слова сказать и впадаю в ступор. Что делать -вопить? Шутить? Пережидать.....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я как в детстве -боюсь слова сказать и впадаю в ступор. Что делать -вопить? Шутить? Пережидать.....
    А чего хотите на выходе?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А раньше он всегда за обои и бедлам переживал? (Ну просто не могу представить, что мне мужчина делает замечания за брызги на обоях!)
    Очень похоже на: "И сама ты дура, и коза у тебя дура" (С)...
    Это когда не можешь человеку сказать, что он тебя раздражает/ бесит, то причины в брызгах и находишь(((

    А в сексе что?
    Честно. За брызги на обоях, неправильно открываю холодильник, не так ставлю тарелки...до хрена...а уж дверью машины хлопать -я минуту думаю ка кне хлопать.
    Раньше не так бесило чтоли...может старая стала и так воспринимаю....сказать,что бесит -скорее вот это цепляние. Но -мои косяки есть, это факт. Я жутко рассеянная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А чего хотите на выходе?
    тишины, без криков. Если замечания -то спокойным голосом. По этому поводу пожалуй все.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Честно. За брызги на обоях, неправильно открываю холодильник, не так ставлю тарелки...до хрена...а уж дверью машины хлопать -я минуту думаю ка кне хлопать.
    Раньше не так бесило чтоли...может старая стала и так воспринимаю....сказать,что бесит -скорее вот это цепляние. Но -мои косяки есть, это факт. Я жутко рассеянная.
    Но ведь столько лет уже вместе! Уж пора бы привыкнуть к рассеянности, а не наоборот...

  22. #22
    А в сексе что?
    а какая то хреновая как человек, злопамятная что ли, если такая сцена -то мне не хочется. Как то это не разделяется у меня, но это не значит,что я отказываю, просто говорю -нет настроения, но посмотреть в пололок -запросто.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тишины, без криков. Если замечания -то спокойным голосом. По этому поводу пожалуй все.
    Это либо он должен сдерживаться - тут условия надо ставить, манипулировать что-ли.
    Либо он должен трепетнее стать - но я так понимаю вы с этим долго работаете, и ждать этого - не ждете уже?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но ведь столько лет уже вместе! Уж пора бы привыкнуть к рассеянности, а не наоборот...
    поэтому, и думаю на счет бабы. Ну чисто по признакам. Единственное, может за неделю отвыкает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это либо он должен сдерживаться - тут условия надо ставить, манипулировать что-ли.
    Либо он должен трепетнее стать - но я так понимаю вы с этим долго работаете, и ждать этого - не ждете уже?
    да нет -попробую еще как то донести,что мне обиднокогда на меня орут.
    Просто часто он говорит -я не орал, не помню. Или у меня голос такой, или что прям все такие впечатлительные, вот другие как орут ты и не знаешь......
    Я просто орать в ответ -боюсь(если честно), но может это и надо......

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а какая то хреновая как человек, злопамятная что ли, если такая сцена -то мне не хочется. Как то это не разделяется у меня, но это не значит,что я отказываю, просто говорю -нет настроения, но посмотреть в пололок -запросто.
    Т.е. он приехал на два дня, наорал, вы закручинились "нет настроения" и вот так, гладя в потолок, без желания в постель?

  26. #26
    А у него даже мысль не возникает, что вам может надоесть это, что потерять вас может? Т.е. он знает, что может позволить себе что угодно, и вы стерпите, слова не скажете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Т.е. он приехал на два дня, наорал, вы закручинились "нет настроения" и вот так, гладя в потолок, без желания в постель?
    Да нет конечно, не всегда, но бывает, через раз...могу и сама втянуться в процесс. Если сильно обиделась, когда конечно мелочь совсем -конечно выбрасиваю из головы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А у него даже мысль не возникает, что вам может надоесть это, что потерять вас может? Т.е. он знает, что может позволить себе что угодно, и вы стерпите, слова не скажете?
    Ну иногда он говорит, извини,что я ору, я же люблю тебя, просто такой характер.
    Потерять из-за бытовухи....как то это мелочно. Я спокойно вообще к беспорядку отношусь.....а вообще ну может быть. Я могу сказать, говорю смысл. Чем то наказывать Вы предлагаете что ли, или какой то ультиматум?

    --- Добавлено ---

    Просто я не всегда это разделять умею -секс отдель, чувства отдельно. Но в основном конечно вовлекаюс в процесс, тем более я итак отдыхаю на неделе,чем очень недовольна бываю. Но тут уже данность.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но ведь столько лет уже вместе! Уж пора бы привыкнуть к рассеянности, а не наоборот...
    Ну и второй вариант - привыкнуть вот к таким крикам и упрекам.

    По мне так, если знаешь, что муж любит, уверена в нем, то и на крики не реагируешь. Просто знаешь, что вот он такой.

    А вот если все время на чеку, прислушиваешься, приглядываешься, то каждый окрик будет доставать.

  29. #29
    Я убегаю, извините.
    Думаю копать надо в себе -я же и начальников боюсь когда орут панически...даж смешно, в таком возрасте. Спокойнее реагировать научиться. Может период такой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну и второй вариант - привыкнуть вот к таким крикам и упрекам.

    По мне так, если знаешь, что муж любит, уверена в нем, то и на крики не реагируешь. Просто знаешь, что вот он такой.

    А вот если все время на чеку, прислушиваешься, приглядываешься, то каждый окрик будет доставать.
    Уверена, но крики тоже надоедают.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну и второй вариант - привыкнуть вот к таким крикам и упрекам.
    Конечно! Это же проявляется очень быстро, долго скрывать такой вот придирчивый нрав не получится.
    Я вот знаю, что мой ворчун и из тех людей, для которых стакан всегда наполовину пуст (одновременно мы можем произнести вслух: "Как чудесно пахнет флоксами!" (я), "Как отвратительно воняет кошачей мочой" (он)))) Ну вот так, я знаю это за ним. И всегда шучу, что мне достался вот такой ворчливый дед (хотя он на 13 лет младше), всё, вместе посмеялись...

    А у Анхелики... Может правда уже отвыкли друг от друга.
    Но мне всё равно его раздражение мерещится(((

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. как реагировать на бабушку?
    от Тиаре в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 942
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:09
  3. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  4. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search