Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Какой кружок выбрать?

  1. #31
    Лучшей я там не была. Но вообще работы брали на выставки.
    Ну вот видите. Там как ребенок вы своего куска признания добились - ваши работы брали на выставки, вы были пусть не самой лучшей, но не хуже других - именно это важно ребенку. А вот свое нереализованное желание в профессии вы будете дочери навязывать потом, когда она будет выбирать профессию, у вас это уже проскальзывает:
    Я бы хотела чтобы она стала человеком творческой профессии, но подрастет сама определиться, у меня сейчас задача развивать то что заложено (а спорт для себя и для здоровья)
    Кто приписывает своему ребенку в 4 года желание в будущей профессии? =))))))))) В 4 года пожелать бы ребенку не разбить коленки на велике и дружить с другими детками =))))))))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну вот видите. Там как ребенок вы своего куска признания добились - ваши работы брали на выставки, вы были пусть не самой лучшей, но не хуже других - именно это важно ребенку. А вот свое нереализованное желание в профессии вы будете дочери навязывать потом, когда она будет выбирать профессию, у вас это уже проскальзывает:

    Кто приписывает своему ребенку в 4 года желание в будущей профессии? =))))))))) В 4 года пожелать бы ребенку не разбить коленки на велике и дружить с другими детками =))))))))))
    Не знаю, по моему все родители так или иначе рисуют какую то картину будущего. Я же не говорю что она станет обязательно творческим человеком, просто мне кажется задатки есть, она действительно любит что-то делать руками. А может стать и доктором, она сама очень всем этим неожиданно стала интересоваться, как все устроено, я поощряю, книжки покупаю, рассказываю. Может еще что-то ей захочется, кто знает. Надо как то стараться давать ей волю выбора.

    Моя мама меня муштровала, чтобы я хорошо училась и закончила все с красным дипломом. Мне это не давалось, я страдала, зубрила. В итоге зачем все это было надо? Есть у меня красный диплом и нет способностей в профессии (там надо быть бойкой, а я совсем не такая) вот, все бросила и фотографом стала, параллельно что-то вышиваю, плету - получаю удовольствие.
    Надо было бы меня отдать на спорт, не было бы у меня таких комплексов по жизни, вместо сидения за учебниками - надо было бы меня гулять пускать, а то я социально не активна совершенно.
    Теперь я конечно чрезмерно зациклена на спорте дочери и на круглосуточных гуляниях. Вроде ей нравится все это, вроде характер не мой (бойкая, общительная, разговорчивая). Хочется как лучше и трудно находить какую то золотую середину.

    Зашла сейчас в кружок рисования - преподаватель мне сходу сказала "мои дети на выставках занимают всегда первые места", опять туда же. Попробуем разок, посмотрим, понравится ей или нет

  3. #33
    Вообще да, поголовна особенность кружков, на конкурсы -смотры-концерты....просто для развития и радости не много найдешь. У подруги дочь ходит на спортивную гимнастику -сразу сказала тренеру -в большой спорт не надо-просто очень нравится ребенку это, отношение ухудшилось тренеров -анимаются кое-как -намекают на уход, говорят -нуже результат. Он все там сдает по среднему -мать рада -в этом виде часто травмы......

  4. #34
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще да, поголовна особенность кружков, на конкурсы -смотры-концерты....просто для развития и радости не много найдешь. У подруги дочь ходит на спортивную гимнастику -сразу сказала тренеру -в большой спорт не надо-просто очень нравится ребенку это, отношение ухудшилось тренеров -анимаются кое-как -намекают на уход, говорят -нуже результат. Он все там сдает по среднему -мать рада -в этом виде часто травмы......
    да, когда говоришь что занимаешься для себя, и заниматься начинают постольку-поскольку... я на танцах тоже говорила, что "ну не получается так хорошо как у других, не надо нам выступать, мы больше для себя занимаемся", на что мне преподаватель сказала "это вы сейчас так говорите, рано или поздно вам захочется на сцену".

  5. #35
    Моя мама меня муштровала, чтобы я хорошо училась и закончила все с красным дипломом. Мне это не давалось, я страдала, зубрила. В итоге зачем все это было надо? Есть у меня красный диплом и нет способностей в профессии (там надо быть бойкой, а я совсем не такая) вот, все бросила и фотографом стала, параллельно что-то вышиваю, плету - получаю удовольствие.
    дочери такого будущего хотите?
    Надо было бы меня отдать на спорт, не было бы у меня таких комплексов по жизни, вместо сидения за учебниками - надо было бы меня гулять пускать, а то я социально не активна совершенно.
    а сама себе сейчас, во взрослой жизни, пинка дать не можете, чтобы спортом заниматься? Мама должна дать свое согласие, чтобы Вы занялись физкультурой?)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    да, когда говоришь что занимаешься для себя, и заниматься начинают постольку-поскольку... я на танцах тоже говорила, что "ну не получается так хорошо как у других, не надо нам выступать, мы больше для себя занимаемся", на что мне преподаватель сказала "это вы сейчас так говорите, рано или поздно вам захочется на сцену".
    дети разные, моя реально хочет и хотела на сцену. Кому то надо просто радостно общаться. Главное, если уж все платят одинаково -и занимались со всеми одинаково.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    дочери такого будущего хотите?
    А как надо действовать считаете? По моему я и так делаю все возможное. Ребенок занимается, ей все нравится, если не нравится что-то - мы туда не ходим больше.

  8. #38
    Так и не увидела ответа на вопрос, почему в садик не ходите?
    Ведь там и лепка, и рисование, и ЛФК, и танцы с песнями.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так и не увидела ответа на вопрос, почему в садик не ходите?
    Ведь там и лепка, и рисование, и ЛФК, и танцы с песнями.
    В сад начинала водить - сильно болела, сказали не занимать место раз не ходим, отказались. Отдала на занятия для дошкольников, у них там тоже и лепка и рисование (активных занятий и музыки только нет). С этого года уже в нулевку возможно пойдет.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще да, поголовна особенность кружков, на конкурсы -смотры-концерты....просто для развития и радости не много найдешь. У подруги дочь ходит на спортивную гимнастику -сразу сказала тренеру -в большой спорт не надо-просто очень нравится ребенку это, отношение ухудшилось тренеров -анимаются кое-как -намекают на уход, говорят -нуже результат. Он все там сдает по среднему -мать рада -в этом виде часто травмы......
    Все собираюсь спросить - у вас тире западает?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все собираюсь спросить - у вас тире западает?
    А мне нравится, как ув.Анхелика пишет.Эти тире - мммм -------
    Считаю неправильным делать замечания по стилю.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мне нравится, как ув.Анхелика пишет.Эти тире - мммм -------
    Считаю неправильным делать замечания по стилю.
    Присоединяюсь, ув. Aguarry. Главное, доходчиво мысль свою доносит.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все собираюсь спросить - у вас тире западает?
    Учту замечания. Пишу не проверяя, тире получается на автопилоте, наверно оттого что хочется еще что то еще сказать. Не специально, точно, как то само собой, не задумывалась. После замечания Китти , я стала проверять, а потом забыла, если честно.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мне нравится, как ув.Анхелика пишет.Эти тире - мммм -------
    Считаю неправильным делать замечания по стилю.
    и стиль узнаваемый: если в сообщение "рваное", написано с маленькой буквы, одним предложением и с кучей многоточий, значит автор Анхелика.

  15. #45
    просто для развития и радости не много найдешь.
    Плюсую. Пардон, не вполне еще разобралась как тут отзыв оставлять. Но у меня ребенку 4 года, тоже вчера когда прощались с тренером по айкидо, так он говорит, мол в общем, приходите осенью, или можно 1 раз в неделю индивидуальное занятие, если хотите получить результат. Мать моя, какой такой результат я могу хотеть от четырехлетки? Я его привела, чтоб был спорт, какая-то мальчуковая компашка, общение, уверенность в себе. Ну не тянет пока - придем попозже, детство у ребенка кончается не завтра. Я понимаю, когда от ребенка в 7-10 лет требуют выложиться и работать, раз уж попросился ходить в секцию, а от мелкого... странно мне это. Может, с точки зрения родителей Моцарта я и неправа =))))

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мне нравится, как ув.Анхелика пишет.Эти тире - мммм -------
    Считаю неправильным делать замечания по стилю.
    А я разве делаю замечания???? Просто спросила)))
    По работе приходится часто иметь дело с машинописной продукцией людской, порой бывают очень интересные стили)))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все собираюсь спросить - у вас тире западает?
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Считаю неправильным делать замечания по стилю.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я разве делаю замечания???? Просто спросила)))
    Вот интересно, почему просто вопрос воспринялся как замечание? Мне вот тоже увиделось что-то типа замечания и появилось желание защитить...

  18. #48
    Потому что когда общаешься в сети, то не слышишь интонации и не видишь выражение лица. Отсюда начинаются додумывания, причем додумывания чаще в минус, чем в плюс, к сожалению. Чтобы этого избежать, есть один проверенный способ - всегда улыбаться письменно =)))))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот интересно, почему просто вопрос воспринялся как замечание? Мне вот тоже увиделось что-то типа замечания и появилось желание защитить...
    Мне показалось, что вопрос не был проявлением интереса, был предложен невероятный вариант ответа (тире западает), и все вместе прозвучало иронией какой-то, вообщем, что-то тут было, что заставляет ощитиниться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Потому что когда общаешься в сети, то не слышишь интонации и не видишь выражение лица. Отсюда начинаются додумывания, причем додумывания чаще в минус, чем в плюс, к сожалению. Чтобы этого избежать, есть один проверенный способ - всегда улыбаться письменно =)))))
    А после этого прийду я, например, и спрошу - у Вас что, скобочка западает? )

  20. #50
    А после этого прийду я, например, и спрошу - у Вас что, скобочка западает? )
    А вот и нет а вот и нет =)))))))) Скобка-смайл - общепринятый в сети символ, а тире - знак препинания, который имеет правила применения на письме. Так что у меня не западает, просто я позитивный пользователь =))))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Литературный кружок
    от Джуличка в разделе Психология искусства
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:46
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. А какой символ вы бы себе выбрали?
    от Shining Steel в разделе Разговорчики
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search