Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, спасибо. Я сама плохо питаюсь, не знаю, что там у меня за молоко( Геделикс я и не собираюсь давать, просто написала, что назначают. Вчера его врач слушал и написал - бронхит. Ещё должен прийти участковый послушать.
    Ну и хорошо. Если хрипов не будет, то и не надо ничего давать. Просто поить побольше и в носик физраствор можно.
    Ну а молоко нормальное будет, как бы вы ни питались. И на данный момент точно полезнее каши.))

  2. #1262
    К сожалению и хрипы, и бульканья. Выкашлять не получается, захлебывается( Выкручивается, плачет от боли.
    А за молоко я за) вчера целый день чмокал, сегодня не берёт(

  3. #1263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо. Если хрипов не будет, то и не надо ничего давать. Просто поить побольше и в носик физраствор можно.
    Ну а молоко нормальное будет, как бы вы ни питались. И на данный момент точно полезнее каши.))
    Как же без хрипов при воспалении бронхов? Важно, чтобы воспаление не пошло ниже.
    Каши молочные как раз не очень полезны, потому что провоцируют слизь.
    Мамино молочко, побольше питья ... пить и писать-вот основной алгоритм сейчас

    А за молоко я за) вчера целый день чмокал, сегодня не берёт(
    Значит, только пить.
    Насчет лекарств не скажу. Боюсь навредить
    Но при бронхитах они нужны.

  4. #1264
    Ув. Креслава, ага, про каши уже поняла, когда во время еды стал рвать( И уже даю лекарства, да, испугалась слизи. Взяла флемоксин солютаб, почитала, первый раз дала. И афлубин по капле. И всё.

  5. #1265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как же без хрипов при воспалении бронхов? Важно, чтобы воспаление не пошло ниже..
    Дин, воспаление не может "пойти ниже")))

  6. #1266
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, воспаление не может "пойти ниже")))
    Хорошо.

  7. #1267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Врач из пгт посоветовала щелочное питье, воду с содой.
    Очень грамотный совет, кстати.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень грамотный совет, кстати.
    Вот это меня интересовало. А чем она поможет, такая вода?

  9. #1269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    К сожалению и хрипы, и бульканья. Выкашлять не получается, захлебывается( Выкручивается, плачет от боли.
    А за молоко я за) вчера целый день чмокал, сегодня не берёт(
    это больше похоже на ларингит и ринит со стекающим по задней стенке глотки соплями, чем на бронхит.
    Ребенок до 4 лет не может выкашлять содержимое бронхов( силенок маловато...
    Постарайтесь еще сильнее выпаивать и увлажнять: жидкая слизь будет сама вытекать куда надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Вот это меня интересовало. А чем она поможет, такая вода?
    Газообмен в легких зависит от pH крови.
    В кислой среде он затруднем - углекислый газ связывается с кислотой. В щелочной - нет.

    --- Добавлено ---

    Кстати, при кашле очень хорошо помогает выколачивающий массаж. Только с поправкой на возраст ребенка)

  10. #1270
    Да, он то вообще не пьёт, сжимает ротик, то пьёт много. Читала про массаж, надо посмотреть как делать
    Приходил участковый, послушал, сказал что хрипов нет, правда слушал через 2 кофточки. Прописал Алтейку, йодную сетку на спину и попарить ноги. Спросил, смогу ли я ему попарить, если нет, то не надо. Если ухудшение, звать его.

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Прописал Алтейку, йодную сетку на спину и попарить ноги. Спросил, смогу ли я ему попарить, если нет, то не надо.
    Я вообще-то к врачам всегда отношусь с некоторым благоговением, они для меня как люди-полубоги, т.е. знают, могут и умеют то, что мне не дано, чему я уже не научусь. Ну вот даже элементарного - послушать ребенка или сделать укол я не умею, поэтому понимаю, что врачи - это те, в ком я время от времени действительно нуждаюсь. Но иногда я не понимаю. Они что, живут в другом мире? У них нет интернета,телевизора? Они не общаются между собой на профессиональные темы? Я - обычная мамочка, но уже сто раз слышала, что не надо парить ноги - риск обжечься во много раз превышает пользу, нельзя делать маленькому ребенку йодовую сетку на обширном участке тела, т.к. избыток йода может привести к каким-то проблемам с щитовидкой, ну и про отхаркивающие уже все знают.
    ув.Велизара, нет хрипов - и слава богу! )) Поите, увлажняйте, много не кормите, гуляйте на воздухе и малыш поправится. А эти назначения, видимо, от того, что "ну надо же что-то назначить".

  12. #1272
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    послушать ребенка
    Ушком и послушаете, приложив его к тем местам, где доктор слушает.
    Сумеете различить жесткое дыхание, сухие или влажные хрипы.

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ушком и послушаете, приложив его к тем местам, где доктор слушает.
    Сумеете различить жесткое дыхание, сухие или влажные хрипы.
    в интернете есть записи звуков при аускультации легких. Можно послушать своего ребенка и сравнить с "эталоном")

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в интернете есть записи звуков при аускультации легких. Можно послушать своего ребенка и сравнить с "эталоном")
    Спасибо. Попробую.

  15. #1275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в интернете есть записи звуков при аускультации легких. Можно послушать своего ребенка и сравнить с "эталоном")
    Здорово, Юль. Хорошо, что можно с эталоном сравнить и не дергаться лишний раз.А меня доктор не то, чтобы учил, а разницу показывал.

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробую.
    Оль, это несложно, поверьте. А при каких-то сомнениях всегда можно обратиться к педиатру)

  17. #1277
    Во второй половине дня сыну стало получше. Ходит, улыбается, играет. Вот до сих пор не мог угомониться) Стал сам пить воду. Кушать ничего не давала, только водичку из овощного супа. От груди отказывается(
    Стал реже кашлять и не так сильно. Сейчас спит, слышу - булькает, но он сглатывает и продолжает спать.

  18. #1278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А эти назначения, видимо, от того, что "ну надо же что-то назначить".
    Потому что у остальных хорошесть и внимание врача как раз и измеряются количеством назначенных лекарств. И если доктор ничего не назначил - он плохой, некомпетентный. "не знает как лечить". "ему на нас наплевать"...

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что у остальных хорошесть и внимание врача как раз и измеряются количеством назначенных лекарств. И если доктор ничего не назначил - он плохой, некомпетентный. "не знает как лечить". "ему на нас наплевать"...
    Это да! У нас на участке очень долго работала врач, которая не делала вот таких лишних назначений. Она еще моих старших детей лечила. Придет, послушает, если это обычная ОРВИ, то говорила: "ничем лечить пока не надо, пои морсом клюквенным побольше, капай физраствор, и наблюдай - если ухудшения вызывай, будет вызов поблизости, я сама зайду посмотрю" И, как правило, на следующий день или снова приходила (без всяких вызовов) или звонила, спрашивала как ребенок себя чувствует. В этом году на пенсию ушла.(( Так вот, на местном форуме ее очень часто ругали: "придет, ребенка посмотрит, ничего не значит, еще и звонит потом, небось боится, что раз лечения не назначила, то как бы хуже ребенку не стало"... Зато сейчас участковая новая любительница всяких виферонов, интерферонов, бронхостопов, ринонормов и антибиотики у нее в ходу - вот ее хвалят...

  20. #1280
    Здравствуйте, ув. Собеседники. Хочу поделиться дальнейшим развитием событий.
    Сын спал хорошо, крепко, пару раз просыпался, плакал, но быстро засыпал, один раз взял грудь.
    Кашель стал более густым, не так много мокроты. Он по чуть-чуть откашливает. Воду пьёт сам, когда захочет, по многу, если не хочет, даже пипеткой влить невозможно. Зажимает губки.
    Вот как раз проблема, антибиотики никак не получается дать(( Их, если начала, нужно обязательно 5 дней давать?
    Кушать так и не хочет, дала печенье, с удовольствием ел, а потом всё вырвал.
    Поносит, наверно от аб?
    В остальном, улыбается, ходит, ползает, играется, пытается пищать (когда рад или кого-то испугать)) не получается, только свист и хрип.

    Но вообще, хочу сказать, что он легче переносит болезнь чем я или свекровь, которая нас заразила. Она лежит уже 5 дней. Я похудела, все кости болят, уши и нос заложило, голова болит, аппетита нет, слабость. Судя по сыну, если б не кашель, то он практически здоров.

  21. #1281
    Завтра пойдём в больницу. Сын хоть и поел сегодня, грудное молоко 2 раза, плотно так, пюре жидкое. Но кашель его сильно беспокоит. Болит, видимо, горлышко, он кашляет и плачет. Вялый, температура 37.7, 37.4.
    Когда спит кашляет, просыпается и плачет, стонет.

  22. #1282
    Уже всю голову сломала((( сегодня так и не смогла дать сыну антибиотик, выплевывал. Можно не давать? Или если начала - продолжить?

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Уже всю голову сломала((( сегодня так и не смогла дать сыну антибиотик, выплевывал. Можно не давать? Или если начала - продолжить?
    а растворить и в шприце от нурофена дать можно?

  24. #1284
    Ув. Юнона, так и пыталась дать.
    Плачет, выкручивается, захлёбывается, выплёвывает и...истерика(

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Когда спит кашляет, просыпается и плачет, стонет.
    Можно попробовать класть малыша на высокую подушку. Тогда слизь не скапливается в горлышке, а стекает и ребенок поменьше кашляет. Моему помогало.

  26. #1286
    Спасибо, ув. Ольга. Надо так и сделать. Сын спит на подушке часто, но уже пару дней, ему легче спать на животике.

    Ел он ночью хорошо, утром позавтракал, уже даже чуть бегает. Ведёт себя как обычно, но как только кашель...
    Опять кашель стал мокрый, почти до рвоты.

  27. #1287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ольга. Надо так и сделать. Сын спит на подушке часто, но уже пару дней, ему легче спать на животике.

    Ел он ночью хорошо, утром позавтракал, уже даже чуть бегает. Ведёт себя как обычно, но как только кашель...
    Опять кашель стал мокрый, почти до рвоты.
    Больше поить, увлажнять, проветривать, делать выколачивающий массаж. Нет лекарств, подавляющих синтез мокроты.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Больше поить, увлажнять, проветривать, делать выколачивающий массаж. Нет лекарств, подавляющих синтез мокроты.
    Да, стараюсь, вот на улице был недолго, в коляске, стал проситься домой. Дома поел и уснул. Но у нас сегодня сильный, холодный ветер.
    А если хрипы есть, всё равно всё так же делать?
    Или...какие симптомы могут говорить о запущенной болезни?

  29. #1289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Да, стараюсь, вот на улице был недолго, в коляске, стал проситься домой. Дома поел и уснул. Но у нас сегодня сильный, холодный ветер.
    А если хрипы есть, всё равно всё так же делать?
    Не просто ТАК ЖЕ, а еще старательнее и интенсивнее!

    Хрипы - это мокрота в дыхательных путях. Она в норме выделяется ВСЕГДА: с ее помощью реснитчатый эпителий освобождает дыхательные пути от мусора. Хрипы - это значит, мокроты МНОГО (представьте, что будет если вы ребенку дадите препарат от кашля, ее разжижающий?????), или что он ГУСТАЯ.
    Пример - козявки в носу: если жидкие, сами вылезут, если засохли - надо вытаскивать.
    Т же самое в других местах.
    Поэтому сейчас важно, чтоб мокрота не засыхала.
    А для этого дома должно быть влажно и прохладно, и ребенка надо обильно поить. Не пьет воду - сварите сладкий компотик...

  30. #1290
    Дома 16-19 градусов. Чаще вообще ничего не пьёт, даю насильно, распробовав делает пару глотков сам. Уже в ход всё идёт: пипетка, поильник, чашка, ложка...

    Ув. Птичка Тари, если не получилось вчера дать аб...сегодня давать?(

Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search