Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Какой кружок выбрать?

  1. #1

    Какой кружок выбрать?

    В общем момент такой, дочке 5 лет, в сад не водили. Ходит на занятия для дошкольников (буквы, цифры, общеобразовательные моменты, творчество (делают поделки, лепят, рисуют).
    Ходит на танцы.

    Во первых ситуация с танцами. Ходит полгода, близко от дома, по цене нормально, дочке все нравится и все её устраивает. Но способностей нет (врожденных: нет гибкости, устойчивости, скорости), а коллектив именно танцевальный (к слову, когда мы туда пришли, он таковым не был. Т.е. танцевали для себя, а потом преподаватель оформила ИП и понеслось, конкурсы городские, конкурсы республиканские). Группа девочек от 4,5 до 7, кто-то занимается по 2-3 года (моей 5 будет, еще 2 человека 4,5 лет). Моя самая пухленькая (не толстая, но пухленькая, а девочки в основе прям худышки + особенности фигуры, маленький рост, ноги-руки короткие), она с детства не особо активная, пошла поздно, часто падает на ровном месте - в общем то по этим причинам я решила что надо усилить физическую активность, из вариантов танцы мне показались наиболее приемлемыми.

    В общем она не успевает за группой, слышу что ей часто делают замечания, на конкурсы ее тоже не берут. Со слов преподавательницы "она выбивается даже чисто внешне, самая маленькая в группе, не успевает за всеми, давайте переведем ее к малышам" - но группа малышей от 2 до 4,5 (в эту группу мы ходили и она мне не нравилась), часто приходят 2-х летки, дети вообще часто меняются, начинают-бросают. Моей дочке с младшими не интересно, в ту группу она ходить не хотела, мне кажется что у дочки на лицо отпечаток интеллекта (все равно видно что ребенок гораздо старше, хоть и одного роста с ними), моя очень разговорчивая, а там есть дети которые вообще почти не говорят и не понимают что делают. Была на репетициях, ну да, не все получается хорошо (надо например из положения сидя, резко встать и подпрыгнуть - это она делает позже всех, бежит медленнее всех - с другой стороны все делает правильно, видно что старается, делает все элементы последовательно, правильно (а другие девочки, которые выступают они могут место свое потерять, повернуться не в ту сторону). Короче мне еще кажется есть личностный фактор и преподаватель придирается к моей.

    Дочку и еще пару девочек (тоже младшего возраста, 4,5) не берут на конкурсы. В общем то ей этот факт вроде и не мешает, говорит все ей нравится. Мне бы хотелось чтобы ее брали на выступления, дело еще в том что у меня в детстве была точно такая же ситуация, прям один в один. Только я была старше, с 6 до 8 лет танцевала. Помню что мне нравились танцы, мне нравилось выступать на сцене, но в какой то момент меня так же перестали брать в состав, я была самая маленькая и самая пухленькая и я к 8 годам уже все понимала и мне не нравился тот факт что в состав меня не берут, и я сказала маме, что бросаю это дело, все равно на концерты не пускают. Мама разрешила тогда. А потом я пожалела об этом (в старших классах). Бросила танцы, стала полнеть, на самооценке это отразилось конечно. Когда танцевала - была как то увереннее, активнее, а потом просто засела дома. Сейчас стала еще и болеть (остеохондроз и т.д.)

    В общем когда родила дочку, решила что спорт нужен обязательно, раз есть предрасположенность к полноте, чтобы не было проблем со здоровьем. Нужно чаще гулять, заниматься всю жизнь спортом (не профессионально, для себя).
    Меня как то волнует эта ситуация с танцами. Мне нравится что это рядом, что дочке это нравится, построение занятия (есть с чем сравнить, тут хорошая достаточная нагрузка). Но не нравится что её там обделяют. То ли действительно перевести ее в младшую группу (там сейчас ее подруга, ей 4,5, моей 5 - она там будет самой старшей), дочка правда не хочет, говорит "там малыши, я же не маленькая". То ли водить в группу которая есть, и самой забить на тот факт что не выступают (раз дочке нравится, ее все устраивает), если не будет нравится - буду искать другие танцы, где занимаются исключительно для себя.

    Много написала, но короче не вышло.

    Второй момент. Хочется еще отдать ее на какой то кружок, развивать способности (времени много, раз уж в сад не ходим). Тут понять не могу, её интересует все, что ни спроси - она хочет везде заниматься. Говорят что у нее хорошее чувство ритма, но не могу сказать что любит петь (дома выучить песню не заставишь). Игра на муз. инструментах? Любит что-то лепить, рисовать. Хорошее образное мышление. На актерский кружок могла бы ходить (разговорчивая, общительная). Не могу определиться. Или стоит везде сводить ее на пробные занятия, если понравится - пусть занимается, если нет - искать дальше

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Но не нравится что её там обделяют. То ли действительно перевести ее в младшую группу (там сейчас ее подруга, ей 4,5, моей 5 - она там будет самой старшей), дочка правда не хочет, говорит "там малыши, я же не маленькая". То ли водить в группу которая есть, и самой забить на тот факт что не выступают (раз дочке нравится, ее все устраивает), если не будет нравится - буду искать другие танцы, где занимаются исключительно для себя.
    Забить. Но вы же не зебьете, не так ли.
    Получается, вы водите дочку на кружки ДЛЯ СЕБЯ, а не для нее. Вам наплевать на ее мнение.

    Тогда в чем проблема выбора кружка??????????

    Водите туда, куда ВАМ НРАВИТСЯ.

  3. #3
    Ув.Автор, сложилось впечатление, что Вы через дочку хотите как-бы свое прошлое переиграть. Типа:"Я вот на конкурсы не ездила - а она БУДЕТ". И Вам все равно, что дочке хорошо и так. Ваша дочка - это не Вы. Раз ей нравится - в чем проблема? Пусть ходит в свою группу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Забить. Но вы же не зебьете, не так ли.
    Получается, вы водите дочку на кружки ДЛЯ СЕБЯ, а не для нее. Вам наплевать на ее мнение.

    Тогда в чем проблема выбора кружка??????????

    Водите туда, куда ВАМ НРАВИТСЯ.
    Зачем так пишете? По моему из моего рассказа вполне ясно что ее мнение я учитываю в первую очередь.
    В том то и дело, ей все нравится (танцы и дошкольная подготовка), ее все устраивает. Её мнение я рассматриваю всегда в первую очередь, из за того что ей не хотелось мы уже сменили 4 группы по танцам, и несколько развивашек. В этих танцах ей нравится. Забить как вариант - почему я не успокоюсь? Ходим же полгода, полгода забиваю на это дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, сложилось впечатление, что Вы через дочку хотите как-бы свое прошлое переиграть. Типа:"Я вот на конкурсы не ездила - а она БУДЕТ". И Вам все равно, что дочке хорошо и так. Ваша дочка - это не Вы. Раз ей нравится - в чем проблема? Пусть ходит в свою группу.
    Не в этом дело. Ничего переиграть не хочу, просто помню свою ситуацию, помню свои эмоции, мне было очень обидно что меня не брали на все выступления (тем не менее на какие-то брали и я так же помню что выступать мне очень нравилось).
    Но момент, я и была старше чем она сейчас, года на 3-4, существенная разница.
    Считаю что в моем воспитании многое упустили, сейчас я очень закомплексована и мне не хочется чтобы те же проблемы были у моей дочки. Переживаю за это, конечно. Хотя вроде характер у нее совсем не мой, может и правда стоит успокоиться, раз ее все устраивает, пусть так и будет. Просто не хочу чтобы у нее по этому поводу травма была.

  5. #5
    Может и правда я парюсь там где не надо, ну не будет выступать, можно поискать приятное в других сферах (думаю в худ. студии ей бы понравилось, музыкальными инструментами можно кажется позже заниматься).
    Раз ей нравится - пусть ходит, а если не будет утраивать то что есть, тогда уже и озадачиваться

    --- Добавлено ---

    Просто не знаю, чему отдать предпочтение в первую очередь?
    Есть актерский кружок
    есть худ. занятия - это мне видится более предпочтительным, т.к. рядом и не дорого (в актерский надо далеко возить и дорого стоит)
    есть школа пения

    Как выбрать из трех? Как по ребенку определить что для него лучше? Сводить везде по разу и спросить ее саму где нравится?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Котик, если вам так хочется приобщить дочку к подвижным видам нагрузок, то почему бы вам либо самой с ней не заниматься, либо отдать её туда, где не требуют высоких результатов? Зачем ей конкурсы, если она явно "не тянет"? Скажите, у вас в городе есть кружки социальных танцев?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, если вам так хочется приобщить дочку к подвижным видам нагрузок, то почему бы вам либо самой с ней не заниматься, либо отдать её туда, где не требуют высоких результатов? Зачем ей конкурсы, если она явно "не тянет"? Скажите, у вас в городе есть кружки социальных танцев?
    Дома заниматься не хочет, пробовала много раз, со мной - ни в какую. На других танцах тоже так было, сядет и говорит "не хочу, не буду" - и не делает. На этих выполняет все что требуется. Это уже 4 танцы. Где то требовали слишком много, оттуда ушли. Где-то ей в принципе нравилось, но могла пол занятия просто просидеть (никакой нагрузки и требования слишком мало). Тут построение занятия мне нравится и разминка и растяжки, и требуют в достаточной мере. Можно плюнуть на конкурсы, заниматься для себя, так наверное и сделаю
    Социальных танцев нет, в первый раз такое слышу. Может как то по другому это еще называется? Что там делают?
    У нас есть просто занятия танцами при развивашках, они занимаются для себя. Туда ходили, но как я писала - не вижу большого смысла в таких занятиях, если она там филонит. Изначально все таки шли в танцы чтобы внести элемент спорта, устойчивость, осанка, гибкость
    Последний раз редактировалось Kotik; 30.03.2015 в 08:32.

  8. #8
    Как выбрать из трех? Как по ребенку определить что для него лучше? Сводить везде по разу и спросить ее саму где нравится?
    да. Ей же там заниматься, надо, чтобы ей нравилось.

    А просто походить куда-то на ЛФК, или в детскую группу в фитнес-зале не хотите? Или купить велосипед и ролики и пусть катается, чем не активность-для-похудения?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да. Ей же там заниматься, надо, чтобы ей нравилось.

    А просто походить куда-то на ЛФК, или в детскую группу в фитнес-зале не хотите? Или купить велосипед и ролики и пусть катается, чем не активность-для-похудения?
    У нас такого нет (ЛФК, фитнес для детей). Велосипед есть, гулять стараемся по максимуму, ролики-коньки боюсь покупать, она и на равном месте падает постоянно. Возможно летом в бассейн походим

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Дома заниматься не хочет, пробовала много раз, со мной - ни в какую. На других танцах тоже так было, сядет и говорит "не хочу, не буду" - и не делает. На этих выполняет все что требуется. Это уже 4 танцы. Где то требовали слишком много, оттуда ушли. Где-то ей в принципе нравилось, но могла пол занятия просто просидеть (никакой нагрузки и требования слишком мало). Тут построение занятия мне нравится и разминка и растяжки, и требуют в достаточной мере. Можно плюнуть на конкурсы, заниматься для себя, так наверное и сделаю
    Социальных танцев нет, в первый раз такое слышу. Может как то по другому это еще называется? Что там делают?
    У нас есть просто занятия танцами при развивашках, они занимаются для себя. Туда ходили, но как я писала - не вижу большого смысла в таких занятиях, если она там филонит. Изначально все таки шли в танцы чтобы внести элемент спорта, устойчивость, осанка, гибкость
    Если в танцевальная группа создана "под результат", то как бы вам не нравилось построение занятий, дочь будут шпынять за несоответствие стандартам. Социальные танцы - это так называемые "уличные": хип-хоп, хаус и пр. Там развитие индивидуальное, никто не требует соответствия стандартам - стандарт у всех разный.))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    У нас такого нет (ЛФК, фитнес для детей). Велосипед есть, гулять стараемся по максимуму, ролики-коньки боюсь покупать, она и на равном месте падает постоянно. Возможно летом в бассейн походим
    а неврологи что говорят по этому поводу?

    ЛФК может быть в бальнеолечебницах, в детских санаториях, при поликлиниках. Просто поинтересуйтесь у участкового педиатра.
    Бассейн - прекрасная идея!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если в танцевальная группа создана "под результат", то как бы вам не нравилось построение занятий, дочь будут шпынять за несоответствие стандартам. Социальные танцы - это так называемые "уличные": хип-хоп, хаус и пр. Там развитие индивидуальное, никто не требует соответствия стандартам - стандарт у всех разный.))
    Таких танцев для маленьких детей у нас нет. Да "под результат" так и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а неврологи что говорят по этому поводу?

    ЛФК может быть в бальнеолечебницах, в детских санаториях, при поликлиниках. Просто поинтересуйтесь у участкового педиатра.
    Бассейн - прекрасная идея!
    Спрошу, никогда не слышала, неврологи ничего не говорят, стояли на учете с рождения, сейчас вроде в норме все по результатам исследований. Не постоянно, но довольно часто. Не хочется лишний раз паниковать, хотя подумываю может стоит все таки к ортопеду сходить. Муж говорит "не выдумывай", я вообще паникерша в плане здоровья. У меня в детстве подруга была полная, вот она прям так же бегала (тяжело ей было) и тоже постоянно помню падала. Хотя вроде и не такой уж вес у дочки, 18 кг и рост 106. Я тоже в детстве была чуть пухлой, не помню чтоб падала (правда и не помню чтоб бегала особо)
    Последний раз редактировалось Kotik; 30.03.2015 в 09:10.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Спрошу, никогда не слышала, неврологи ничего не говорят, стояли на учете с рождения, сейчас вроде в норме все по результатам исследований. Не постоянно, но довольно часто. Не хочется лишний раз паниковать, хотя подумываю может стоит все таки к ортопеду сходить. Муж говорит "не выдумывай", я вообще паникерша в плане здоровья. У меня в детстве подруга была полная, вот она прям так же бегала (тяжело ей было) и тоже постоянно помню падала. Хотя вроде и не такой уж вес у дочки, 18 кг и рост 106. Я тоже в детстве была чуть пухлой, не помню чтоб падала (правда и не помню чтоб бегала особо)
    Вы думаете, она падает, потому что пухлая?))
    У невролога по какому поводу стояли? Эпистатус не ставили?

  14. #14
    моя тоже сменила много танцев. Сначала ходили на детский стрейчинг, года 2, год на бальные -но как назло не было партнера, говорили ищите своих, мальчики на вес золота и пришлось бросить из-за этого, на эстрадные полгода -потом тоже посмотрела как то -все танцуют а она вообще отдельно гуляет, никто ее не учит, была меньше других, потом 2 года ходили при школе и тоже на концерты не брали и они были предоставлены себе , а занималась она с 10-тью кого брала. И главное моей не нравилось -то есть она реально переживала, что ее не берут и очень хотела бросить, потом и хирург запретил постоянные растяжки. Сейчас ходим с ней на восточные, в разные группы конечно, пока вроде нравится.
    Вот как раз там большинство полных девочек, можете попробовать, никуда резко вставать ам не надо, все плавно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы думаете, она падает, потому что пухлая?))
    У невролога по какому поводу стояли? Эпистатус не ставили?
    Нет, внутричерепное давление было при рождении, капризничала и т.д.. Я думаю пухлые короткие ноги играют свою роль. Некоторые дети падают чаще чем другие, моя из них, не знаю уж как остальные танцуют. Но с того времени как мы пошли на танцы она стала лучше выполнять элементы, по началу вообще многое не получалось, на танцах вроде не падает, она как то когда бегает не поднимает высоко ноги. Некоторые дети прям задирают их, а моя как то больше семенит что ли. Посмотрим летом как будет. Обычно на шершавом асфальте за камни цепляется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    моя тоже сменила много танцев. Сначала ходили на детский стрейчинг, года 2, год на бальные -но как назло не было партнера, говорили ищите своих, мальчики на вес золота и пришлось бросить из-за этого, на эстрадные полгода -потом тоже посмотрела как то -все танцуют а она вообще отдельно гуляет, никто ее не учит, была меньше других, потом 2 года ходили при школе и тоже на концерты не брали и они были предоставлены себе , а занималась она с 10-тью кого брала. И главное моей не нравилось -то есть она реально переживала, что ее не берут и очень хотела бросить, потом и хирург запретил постоянные растяжки. Сейчас ходим с ней на восточные, в разные группы конечно, пока вроде нравится.
    Вот как раз там большинство полных девочек, можете попробовать, никуда резко вставать ам не надо, все плавно.
    У них как раз разучивают восточный танец, сказали туда может возьмут. Вообще недалеко от дома есть еще одни занятия как раз восточные, надо узнать тоже

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Забить как вариант - почему я не успокоюсь? Ходим же полгода, полгода забиваю на это дело.
    Потому что, как написала ув. Aquarry, вы через дочь реализуете свои мечты и амбиции. Естественно, от любого облома вас колбасит. ВАс ведь уже один раз обломали в вашем детстве... И тут очередной крах надежд.
    Естественно, что вам хреново.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что, как написала ув. Aquarry, вы через дочь реализуете свои мечты и амбиции. Естественно, от любого облома вас колбасит. ВАс ведь уже один раз обломали в вашем детстве... И тут очередной крах надежд.
    Естественно, что вам хреново.
    Поверьте - были у меня в детстве другие мечты и амбиции. Я давно поняла что танцовщицей мне не быть, были у меня другие, более интересные для меня увлечения. Единственное о чем я жалею, что бросила заниматься вообще, ибо спорт мне был нужен. Надо было бросить танцы и пойти к примеру на плаванье, на другие танцы. Для малоподвижного ребенка нужен спорт, тем более с нашей семейной предрасположенностью к лишнему весу, да и здоровье у меня сейчас слабое, думаю если бы занималась - было бы лучше. Именно по этому дочку буду водить в спортивные секции.
    А выступать - да, это интересно для ребенка. Ничего странного не вижу в том чтобы желать для ребенка интересной жизни. Спросить любую девочку (с тех же самых танцев) все хотят выступать на сцене, не видела ни одного ребенка, который бы сказал "на сцену не хочу"

  18. #18
    Вы можете и сейчас ходить на танцы тем более что не работаете -времени полно. Да..Вы все говорите о лишнем весе, а точно ли он лишний? Сколько Вы весите?
    И потом, я так поняла, дома Вы часто печетечо то калорийное, может перестать или изредка это делать?.

  19. #19
    Но ваша дочь не проявляет желания выступать, ее же все устраивает... но не устраивает вас. Вашей дочери обязательно надо хотеть выступать на сцене? И в ее жизни до зарезу нужны именно танцы?
    У меня ребенок ходит на айкидо. Ну как "ходит", ходил, можно сказать, сегодня последнее занятие, тренер сказал подождать до осени, не тянет мой пока по возрасту (4 года). Так вот, в младшей группе у нас 7 мальчиков и 1 девочка, а в средней - мальчиков и девочек поровну =))))) С чего бы это =)))))
    Обратите внимание: у вас и варианты по второму кружку дочери - почти все так или иначе связаны с выступлениями на сцене
    Говорят что у нее хорошее чувство ритма, но не могу сказать что любит петь (дома выучить песню не заставишь). Игра на муз. инструментах? Любит что-то лепить, рисовать. Хорошее образное мышление. На актерский кружок могла бы ходить (разговорчивая, общительная).
    Есть актерский кружок
    есть худ. занятия - это мне видится более предпочтительным, т.к. рядом и не дорого (в актерский надо далеко возить и дорого стоит)
    есть школа пения
    Обратите внимание на выделенное. Дочь любит лепить и рисовать - но вам зачем-то надо еще и вариант актерства рассмотреть, и школы пения тоже, хотя есть рядом и дешево вариант водить дочь туда, где она будет делать то, что ей нравится - лепить и рисовать. Но маме надо чтоб дочка выступала на сцене? Как она будет выступать на сцене, если будет сидеть и тупить, пардон, скучать над пластилином с красками, да?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Единственное о чем я жалею, что бросила заниматься вообще, ибо спорт мне был нужен. Н

    Именно по этому дочку буду водить в спортивные секции.
    Это и называется АМБИЦИИ.

    Кстати, для малоподвижного ребенка нужен .. не спорт, а активные физические движения на свежем воздухе. Вместе с мамой и папой.)))

    Спорт, если есть трудности и проблемы с координацией может, наоборот, подорвать самооценку.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы можете и сейчас ходить на танцы тем более что не работаете -времени полно. Да..Вы все говорите о лишнем весе, а точно ли он лишний? Сколько Вы весите?
    И потом, я так поняла, дома Вы часто печетечо то калорийное, может перестать или изредка это делать?.
    У меня точно лишний, я всегда была с избытком при росте 150 - мой вес всегда был около 60 кг. У дочки я бы сказала что норма (но в детстве и у меня была почти норма, т.е. как бы норма, но на фоне остальных детей она кажется все равно чуть пухлее, потому что у многих вообще недобор. Дочку стараюсь кормить правильно, она в последний год вроде не прибавляла.
    Конечно я беспокоюсь о лишнем весе, для меня это всегда был пунктик, в школе дразнили, стеснительная была из-за этого. Сейчас смотрю во дворе над полными детьми очень зло шутят, не хотят с ними играть

  22. #22
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Но ваша дочь не проявляет желания выступать, ее же все устраивает... но не устраивает вас. Вашей дочери обязательно надо хотеть выступать на сцене? И в ее жизни до зарезу нужны именно танцы?
    У меня ребенок ходит на айкидо. Ну как "ходит", ходил, можно сказать, сегодня последнее занятие, тренер сказал подождать до осени, не тянет мой пока по возрасту (4 года). Так вот, в младшей группе у нас 7 мальчиков и 1 девочка, а в средней - мальчиков и девочек поровну =))))) С чего бы это =)))))
    Обратите внимание: у вас и варианты по второму кружку дочери - почти все так или иначе связаны с выступлениями на сцене


    Обратите внимание на выделенное. Дочь любит лепить и рисовать - но вам зачем-то надо еще и вариант актерства рассмотреть, и школы пения тоже, хотя есть рядом и дешево вариант водить дочь туда, где она будет делать то, что ей нравится - лепить и рисовать. Но маме надо чтоб дочка выступала на сцене? Как она будет выступать на сцене, если будет сидеть и тупить, пардон, скучать над пластилином с красками, да?
    Танцы для девочки мне кажется хороший вариант + РЯДОМ! - для меня это немаловажно. Зимой неудобно ездить куда то (одни из танцев мы по этой причине бросили), дочка капризничала (не хотела по морозу ехать-идти куда то). А тут прям во дворе открыли танцы, ей нравится, нагрузки меня устраивают.
    А про выступления - это интересно, раз уж в сад не ходит, маловато общественной жизни. Айкидо мне не нравится (предлагала ей, спрашивала куда хочешь ходить, есть вот плаванье, тэквандо (признаться честно не разбираюсь в них), танцы - она сказала что хочет на танцы).

    На барабане она тоже любит стучать, по этому музыкальные занятия тоже рассматриваю, разыгрывать сценки любит, просит чтобы я записала как она ведет типо кулинарную передачу на камеру - по этому актерские кружки. Да, рисование рядом (я долгие годы занималась именно в таких кружках - мне это близко, так что свои АМБИЦИИ через ребенка по логике я могла бы организовывать именно там), просто я рассматриваю все варианты, что будет интересно именно ей.

    Бросать спортивные занятия не планирую, просто хотелось бы уже начать и творчеством-музыкой занимать ее. Сейчас узнала, на районе действительно нет других вариантов, сегодня пойду разузнаю про творческие занятия рядом с домом

  23. #23
    А почему не ходит в сад, кстати?
    я долгие годы занималась именно в таких кружках - мне это близко, так что свои АМБИЦИИ через ребенка по логике я могла бы организовывать именно там
    Вы писали, что именно в танцах у вас случился облом - не брали на выступления на сцене. Какой облом у вас случился в рисовании и лепке? Амбиция через ребенка удовлетворяется только там, где не удалось в свое время родителю. Ваши работы не брали на выставки?

  24. #24
    Я не пойму , что у вас такой страх вызывает ездить. Вот мы на ближайшие ездим 4 остановки. На легкую атлетику она час в 1 сторону ездила одна.
    Она боится транспорта что ли? Что значит не хотела по морозу? Дити понимают мороз не мороз. Это Вы с бабусей ее морозом запугиваете что ли? Не могу представить пятилетку, который говорит -ехать далеко по морозу, -20 по С.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это и называется АМБИЦИИ.

    Кстати, для малоподвижного ребенка нужен .. не спорт, а активные физические движения на свежем воздухе. Вместе с мамой и папой.)))

    Спорт, если есть трудности и проблемы с координацией может, наоборот, подорвать самооценку.
    Активные игры на свежем воздухе - хоть отбавляй, в сад не ходим, когда более менее тепло с улицы не уходим, летом гуляли по 6-8 часов в день, на спортивных-детских площадках в том числе. На футбольное поле вожу ее, в футбол играем немного. В бассейн может вместе будем ходить.

    Я просто да- переживаю за ее лишний вес и за ее здоровье, т.к. я не занималась и у меня вес и здоровье шаткое. Поняла что спорт по жизни необходим.
    Каким образом спорт может подорвать самооценку? Это то о чем я писала, что ее подгоняют, что не берут на выступления? Я за это и переживаю. Не сказала бы что прям трудности большие у нее (мне то вообще кажется что преподаватель очень уж придирается, не только мою конечно гоняют, заметила что пара гоняемых уже ушла). Тут правильно написали, там рамки жесткие, преподаватель их хочет вышколить. первые места получать, а дочка не танцор... не в кого, у нас танцоров и спортсменов вообще нет в роду. У нас художники, музыканты, проектировщики, дизайнеры. У всех приземистые и полные фигуры (муж такой же)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А почему не ходит в сад, кстати?

    Вы писали, что именно в танцах у вас случился облом - не брали на выступления на сцене. Какой облом у вас случился в рисовании и лепке? Амбиция через ребенка удовлетворяется только там, где не удалось в свое время родителю. Ваши работы не брали на выставки?
    Лучшей я там не была. Но вообще работы брали на выставки. Просто я мечтала стать дизайнером, а у мамы не было денег на обучение, поступила на менеджмент, хотя до сих пор люблю мастерить, творить, сама программы на компьютере изучаю. Я бы хотела чтобы она стала человеком творческой профессии, но подрастет сама определиться, у меня сейчас задача развивать то что заложено (а спорт для себя и для здоровья)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я не пойму , что у вас такой страх вызывает ездить. Вот мы на ближайшие ездим 4 остановки. На легкую атлетику она час в 1 сторону ездила одна.
    Она боится транспорта что ли? Что значит не хотела по морозу? Дити понимают мороз не мороз. Это Вы с бабусей ее морозом запугиваете что ли? Не могу представить пятилетку, который говорит -ехать далеко по морозу, -20 по С.
    Её сильно укачивало в транспорте (сейчас получше немного, на автобусе, не очень если далеко спокойно едем), а по морозу - я сама была удивлена, но ездить она не хотела категорически (хоть было несколько остановок и через дворы идти минут 15), дословно "не хочу я никуда ехать, я вообще устала, там такой сильный ветер, не пойду я на эти танцы" - может ей танцы не нравились те, а ветер и т.д. отговорки были, проявлялось именно так.
    На другие танцы мы ездили - 1 остановка и идти вообще не надо - туда ходила с удовольствием, но их закрыли
    Последний раз редактировалось Kotik; 30.03.2015 в 13:30.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Каким образом спорт может подорвать самооценку? Это то о чем я писала, что ее подгоняют, что не берут на выступления? Я за это и переживаю. Не сказала бы что прям трудности большие у нее (мне то вообще кажется что преподаватель очень уж придирается, не только мою конечно гоняют, заметила что пара гоняемых уже ушла). Тут правильно написали, там рамки жесткие, преподаватель их хочет вышколить. первые места получать, а дочка не танцор...
    Тем, что в спорте и профессиональных танцах НЕ БЫВАЕТ ДЕТЕЙ. Там от чела, даже 5 лет, требуется взаимоотношения и поведение Взрослого.


    не в кого, у нас танцоров и спортсменов вообще нет в роду. У нас художники, музыканты, проектировщики, дизайнеры. У всех приземистые и полные фигуры (муж такой же)
    И нафига тогда вы отдали ее на танцы?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Я бы хотела чтобы она стала человеком творческой профессии, но подрастет сама определиться, у меня сейчас задача развивать то что заложено
    Значит найдите ей самую простую изостудию, где НИЧЕМУ НЕ УЧАТ, где дети рисуют, лепят то, что хотят и как хотят, где теплая приятная атмосфера и много совместных вылазок по музеям, на природу...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тем, что в спорте и профессиональных танцах НЕ БЫВАЕТ ДЕТЕЙ. Там от чела, даже 5 лет, требуется взаимоотношения и поведение Взрослого.


    И нафига тогда вы отдали ее на танцы?
    спорт. Я же говорю, мне кажется спорт нужен обязательно! Она малоподвижная, танцы это не гимнастика, не атлетика. Это такая небольшая доза спорта в жизни. Для девочки танцы - мне кажется это хорошо. Не знаю какой еще спорт можно выбрать, плаванье вот только на ум приходит, может действительно восточные танцы. Для себя. То что попали именно в танцевальный коллектив - вот это вопрос... Мне нравится там доза нагрузки, нормальная такая доза. В других танцах смысла не было ходить, там нагрузка совсем слабая, тут хоть какой то прогресс виден, более гибкая стала, лучше равновесие держит, меньше падает возможно, бегать стала лучше

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Нет, внутричерепное давление было при рождении, капризничала и т.д.. Я думаю пухлые короткие ноги играют свою роль. Некоторые дети падают чаще чем другие, моя из них, не знаю уж как остальные танцуют. Но с того времени как мы пошли на танцы она стала лучше выполнять элементы, по началу вообще многое не получалось, на танцах вроде не падает, она как то когда бегает не поднимает высоко ноги. Некоторые дети прям задирают их, а моя как то больше семенит что ли. Посмотрим летом как будет. Обычно на шершавом асфальте за камни цепляется
    это могут быть проявления миастении. Обратитесь к неврологу именно с этими жалобами - частые падения на ровном месте и невозможность поднимать ноги высоко.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Танцы для девочки мне кажется хороший вариант + РЯДОМ! - для меня это немаловажно. Зимой неудобно ездить куда то (одни из танцев мы по этой причине бросили), дочка капризничала (не хотела по морозу ехать-идти куда то). А тут прям во дворе открыли танцы, ей нравится, нагрузки меня устраивают.
    А про выступления - это интересно, раз уж в сад не ходит, маловато общественной жизни. Айкидо мне не нравится (предлагала ей, спрашивала куда хочешь ходить, есть вот плаванье, тэквандо (признаться честно не разбираюсь в них), танцы - она сказала что хочет на танцы).

    На барабане она тоже любит стучать, по этому музыкальные занятия тоже рассматриваю, разыгрывать сценки любит, просит чтобы я записала как она ведет типо кулинарную передачу на камеру - по этому актерские кружки. Да, рисование рядом (я долгие годы занималась именно в таких кружках - мне это близко, так что свои АМБИЦИИ через ребенка по логике я могла бы организовывать именно там), просто я рассматриваю все варианты, что будет интересно именно ей.

    Бросать спортивные занятия не планирую, просто хотелось бы уже начать и творчеством-музыкой занимать ее. Сейчас узнала, на районе действительно нет других вариантов, сегодня пойду разузнаю про творческие занятия рядом с домом
    во-первых, нравится должно не Вам, а девочке. Вы на данном этапе - "кошелек" и "конвоир". ))
    Во-вторых, айкидо - это не контактный вид боевых искусств (или малоконтактный). Но - движения в айкидо напоминают танец - очень плавные, красивые. В айкидо есть возможность покрасоваться на публике - там тоже устраивают соревнования. Плюс - развитие координации.

    --- Добавлено ---

    У всех приземистые и полные фигуры (муж такой же)
    значит, и дочка будет такая же. Генетику не обманешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Литературный кружок
    от Джуличка в разделе Психология искусства
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:46
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. А какой символ вы бы себе выбрали?
    от Shining Steel в разделе Разговорчики
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search