Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 158 из 158
Тема:

Игромания и созависимость

  1. #151
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Самое трудное - принять. Я не могу 100% сказать на сегодняшний день,что я готова с этим человеком прожить всю жизнь. Но,кстати я ни про кого другого тоже так сказать не могу. К сожалению, бодро и весело гляжу на все только внешне. Внутреннее я очень и очень сомневаюсь,поэтому и пишу тут и читаю внимательно,чтобы разобраться в себе..Скажите, а с братом Вы общаетесь? Как Вы думаете, это всё таки болезнь или самостоятельный выбор человека?
    Общаюсь. Мы даже в одном доме сейчас тусуемся, в доме родителей.
    Помогаю, поддерживаю, у нас хорошие отношения, он не глупый и успешный человек, начальник.
    Но денег ему нет, не даю) Когда-то давала, но со мной тяжело. Если мне не вернуть, я руку откушу.

    Он всегда был азартен, покером увлекается давно, даже неплохо им может зарабатывать, но ведь характер не тот (ему не стать профессиональным игроком, не может контролировать азарт). Сейчас должен миллионы разным банкам. Имущества не нажил, с женой развелся в том году. Ну...единственное, что у него есть - это неплохая зарплата. Он кормит себя, дает небольшую сумму бывшей жене на их общую дочь, и на этом все. Все остальное уходит на долги.

    Как Вы думаете, это всё таки болезнь или самостоятельный выбор человека?
    Нет, выбора тут нет.
    Особого рода болезнь. Но такая, что никогда не пройдет. Как хронический гастрит, например. Он хронический, с ним и жить...

    Представьте, как это сложно: быть ДРУГИМ, не таким, какой ты уже есть, благодаря природе и сценарию.
    Попробуйте хотя бы день быть не собой.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Скорее уж гурман..какую нибудь бяку редкостную интересно сервированную почему бы не попробовать..
    Уй, да у вас тоже сценарий, либо характер, извините, тему вашу не очень внимательно читала.
    С чего это вас пробовать бяки тянет?

    Я всё ещё верю в чудеса..эх..
    А ведь вроде большая девочка уже.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уй, да у вас тоже сценарий, либо характер, извините, тему вашу не очень внимательно читала.
    С чего это вас пробовать бяки тянет?


    А ведь вроде большая девочка уже.
    У меня в семье зависимостей и близко не было.Но зато был очень строгий дед и моя мама. Крылатые фразы моей семьи:
    1.Любить надо так, чтобы другой об этом не догадывался
    2.Кто ж тебя замуж возьмет, с таким ужасным характером
    3.Заработанное мной-это лично моё
    Вот,теперь наверное жизнь мне доказывает,что это не всегда так..
    Иногда хочется уже быть солидной тётей, а вот в попе детство всё еще играет..
    Чувствуется,что всё равно брат для Вас остается родным человеком. Терпения Вам и мудрости!

  4. #154
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    1.Любить надо так, чтобы другой об этом не догадывался
    А это для чего?

    2.Кто ж тебя замуж возьмет, с таким ужасным характером
    Ага, в теме заметно, что вы прибедняетесь.
    Те выгоды, которые вы получаете от своего мужчины - они обычные, и это очень мааааленькие вещи...
    А вы им радуетесь, будто миллион выиграли.

    С ужасным характером и пять раз замуж выйти можно, и все пять - удачно))

    Чувствуется,что всё равно брат для Вас остается родным человеком. Терпения Вам и мудрости!
    Да бросьте, меня он не напрягает))
    Впрочем, спасибо)

    Я, наверное, кажусь лучше, чем есть. Мне, в общем-то, глубоко фиолетовы проблемы брата, не маленькая детка же он.

    Рассказала о брате только потому, что в тему)
    Вообще, у меня был парень игроман...давно уже очень. Но мы долго не встречались. И он не играл на деньги, просто - играл. Надо сказать, что меня это все равно бесило и расхолаживало, мы расстались очень быстро.

  5. #155
    [QUOTE=Anaisetta;2308621]А это для чего?



    Ага, в теме заметно, что вы прибедняетесь.
    Те выгоды, которые вы получаете от своего мужчины - они обычные, и это очень мааааленькие вещи...
    А вы им радуетесь, будто миллион выиграли.

    С ужасным характером и пять раз замуж выйти можно, и все пять - удачно))

    По 1 пункту объясню для чего. Для того чтобы не быть слабым. Для моей семьи любовь=слабость. Поэтому всяческие её проявляения не поощряются.Хотя впрочем той семьи нет уже, а вот установки остались.
    Насчет ужасного характера, я тоже понимаю. Но до сих пор бесит, когда мой папа начинает рассказывать моему мужу о том какая я в детстве капризная была. Причем с половиной из того я не согласна. Нафига он это делает не понимаю. Зато у меня и первый и уже второй муж оба при случае напоминают:"Да, да, папа твой предупреждал какая ты вредина бываешь..".

  6. #156
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Спасибо вам дорогие за советы и поддержку! Я осознаю,что вся ответственность за мою жизнь только на мне,но тем не менее для меня поддержка очень важна. Знаете,я 13 лет прожила в браке с мужчиной без вредных привычек,а вот женщиной себя почувствовала только сейчас.
    В чем заключается это "почувствовать себя женщиной",ув.Ирина?
    Подробнее раскрыть можете?
    Приезжал домой в свой выходной, пошли в магазин,оплатил покупки со своей карточки. Сказал,что пойдет лечиться, но воспринимает нарколога как будто наказание.
    Ради вас на муки готов идти?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем заключается это "почувствовать себя женщиной",ув.Ирина?
    Подробнее раскрыть можете?

    Ради вас на муки готов идти?
    Почему я почувствовала себя женщиной с данным мужчиной?
    1.В интимном плане. Наверное нехорошо сравнивать бывших с нынешним,но это 100% мой мужчина
    2.Хочет от меня ребёнка и громко заявляет об этом. В разговорах со знакомыми подчеркивает,что я его женщина,потом уточняет-жена. Говорит об этом с гордостью.Говорит "Мы" а не "Я", в отличие от моего бывшего,который только якал.
    3. Мне не надо самостоятельно принимать решения по хозяйственной части. Начиная с покупки продуктов и заканчивая позвонить в коммунальную службу и ремонтом. Помните "Трое в лодке не считая собаки" сценка где папа картину вешал? Вот мой отец и бывший муж точь в точь такие. Без меня ни поесть ни попу извините подтереть. Нынешний и купит сам продукты и приготовит и мебель сам передвинет,и все по моему вкусу.
    4. Нынешнему мужу не пофиг как я выгляжу. Такая здоровая критика по поводу какая прическа мне больше идет,какое платье. Подмечает,что я вот маникюр сделала или что-то там себе купила.Заметно,что ему приятно на меня красивую любоваться и из-за этого хочется следить за собой. Бывшему было пофиг,хоть стописят кило вешу,в драном халате неделю немытая,такой непритязательный.
    5. Знает мой месячный цикл, про пмсы всякие.В это время деликатен со мной и с пониманием относится к раздражительности. Приятненько..
    Расписала прям идеального мужчину..

    Ага.И к врачу мне кажется только ради меня идет. Ну мне говорит что ради Нас,ради нашей семьи. А ему самому типа и не надо ничего.

  8. #158
    Пы.Сы: перечитала саму себя и отметила что не хватает одного пункта в списке.Того,чего я не получала ни с бывшим мужем,ни с нынешним.
    6.Почувствовать себя женщиной означает то, что мужчина берет на себя материальную ответственность.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search