Страница 66 из 84 ПерваяПервая ... 36566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #1951
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Когда мягко говорят: "Это твоя мама, а не моя(че это я должна о ней париться), она меня( карга старая) уже довела до неврастении, когда я ( в ее собственном доме) жила ради своих детей( мозолила ей глаза)-мне видится бейтсонутая мамашка
    ( или что-то в этом роде)
    И для меня, начинающей смеяться над собой в ситуации еще в процессе скандала, кажется такая мягкость...необычной да.

    Кстати, а Вам не видится аналогия между Вашим отношением к свекрови и отношении собственной невестки к Вам, а?
    Я жила вместе с ней только 3 месяца. Потом она вообще уехала в деревню(про какую и речь)это 20 мин от города, потом да мы жили в квартире -но она напополам ее и мужа(то есть он-собственник половины). У меня была комната с общ. кухней в собственности. Предлагала жить там, когда у нас набрались деньги, я предлагала свою продать добавить их и купить нам свою, она отказалась -сказала -это ваша мне и там хорошо и мы купили машину. Жалею,что поверила -потом мы уехали -хотели продать, но она вернулась в квартиру и запретила продавать и менять. Мы продали мою и взяли кредит.
    Скажите поподробнее в чем я бейсонутая? Если уж обвинение -то на примерах пожалуйста.
    С невесткой видимся раз в полгода, пока просто обычные и приветливые отношения, я ее не допекаю вообще не трогаю, она меня точно не боится -может огововориться и по имени назвать, дарю кучу подарков, она на праздники тоже передает....она даже мне жалуется на сына мне очень странно.

    Я наоборот очень боюсь ее обидеть и чтобы ей было не так как мне....но это невозможно -у нее есть кому заступиться, поэтому она спокойно и уверенна в гостях.

    --- Добавлено ---

    В деревне я была лет 10 только летом на выхи или в отпуске, жили в фанерной пристройке в доме она одна жила и никого не пускала -готовить только разрешала.
    да....у меня впечатление,что Вы меня выгоняете из темы...я как то мешаю или не в тему и не к месту?

  2. #1952
    Я хочу сказать,что да особого приданного у меня не было к свадьбе но условия равные, у него в собственности полхрущевки(что меняется на комнату для мамы и ему коммуналка),что и у меня коммуналка, то одинаково. Единственное -я еще училась очно, а он работал простым рабочим.Я то как то я неблагодарной приживалкой выгляжу. Есть где жить было по любому.

  3. #1953
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я то как то я неблагодарной приживалкой выгляжу..
    Перед кем выглядите, ув.Анхелика?

  4. #1954
    У Скарлет как мне всегда виделось проблема не в женственности/неженственности а именно в том что она Бета
    У нее хорошо с тактикой но чрезвычайно паршиво со стратегией
    Поэтому хоть она и хорошо решает сиюминутные задачи(например выбраться из горящего города), но решает она их так что в перспективе это приводит к большим проблемам(

  5. #1955
    да,кажется,что это норов.Куда хочу-туда и еду.
    Норовистая кобылка.

  6. #1956
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Перед кем выглядите, ув.Анхелика?
    И это,похоже, оттуда же.
    да....у меня впечатление,что Вы меня выгоняете из темы...я как то мешаю или не в тему и не к месту?
    В теме тоже себя так чувствуете- неуместной приживалкой?

  7. #1957
    ув. Анхелика, можно в качестве обратной связи? Никак не пойму кого я на вас переношу (свекровь, что ли)...
    Вы у меня все время вызываете ощущение, как будто вас обижают. Как будто все к вам несправедливы. При этом вы покорно эту несправедливость принимаете, смиряетесь, но при этом показываете, что вам обидно. В общем, какая-то смесь чувств: одновременно и жалость, что у вас как-то все неустроено (хотя на самом-то деле вроде и неплохо устроено) и недоумение от навязываемого чувства вины (хотя не понятно, из-за чего надо чувствовать себя виноватой), и возникающее желание успокоить вас и сказать "да никто вас никуда не прогоняет".
    Только не обижайтесь, это просто ОС (а, скорее всего, еще и перенос)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Скарлет как мне всегда виделось проблема не в женственности/неженственности а именно в том что она Бета
    У нее хорошо с тактикой но чрезвычайно паршиво со стратегией
    Поэтому хоть она и хорошо решает сиюминутные задачи(например выбраться из горящего города), но решает она их так что в перспективе это приводит к большим проблемам(
    Скарлет, именно из-за того, что она бетта, нужна борьба. Ей нужно преодоление. Поэтому любая ее стратегия неосознанно будет направлена на то, чтобы было поле боя.))

  8. #1958
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Не надо утрировать, речь не идёт о больничном или вынужденном временном и краткосрочном периоде безработицы.
    "... и мужа, если с ним что- нибудь случится"-это исходник
    Но почему-то Вы не замечаете выделенного, впоследствии указывая мне на утрированность.
    Безработица,кстати, для меня вообще не аргумент. Бойфренд в периоды простоя подсобником на стройке мешки со строительным мусором таскал.
    Но ведь есть же ситуации, как писала девушка на форуме, муж год живёт за её счёт и ещё и на Форексе играется.
    Это девушкины заморочки, мужчина, игрульки которого я буду оплачивать, вряд ли родился

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларисе не дают быть слабой. Она вынужденно сильная.
    .
    Не поняла про Ларису...

  9. #1959
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    При этом вы покорно эту несправедливость принимаете, смиряетесь, но при этом показываете, что вам обидно
    Очень точно, Оля

    Анхелика, вот Вы не скандалите, а уходите и плачете.
    Как на это реагирует Ваш муж?

  10. #1960
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Очень точно, Оля

    Анхелика, вот Вы не скандалите, а уходите и плачете.
    Как на это реагирует Ваш муж?
    Ну мжно и то меня ОС? Я не то что приживалкой -тут же не семья, я пытаюсь объяснить что ли -как есть на самом деле. Вот Вы сказали =что жила годами у старой карги -я говорю как было -только 3 мес после родов. То есть объясняю как на самом деле.
    У меня чувство -я в песочнице -а со мной не дружат, потому что спорю. Поругаться не могу -тема то чужая и вдруг с форума попросят...
    я же спросила -почему бейсонутой обозвали-не ответили... Мне хотелось бы отслеживат свое поведение -раз это общее мнение.
    КАк муж реагирует -да я при нем редко плачу -вот считанное число -если ухожу -вообще не замечает -прихожу -он занят своим делом увлечонно и я уже успокоилась....может увидеть заплпканные глаза -и сам сказат
    ть -а, настроение плохое..пройдет.

    --- Добавлено ---

    Так что я не плачу демонстративно, даже делаю вид что спокойна а плачу уже потом -когда никто не видит. Я не притворяюсь чтоб пожалели или прочее, и потом это не часто и как правило когда его вообще дома нет. Если при нем -это было раза 2 за 22 года -то он орал и злился, может думал истеричка -не знаю. ну это не часто как видите.

    --- Добавлено ---

    мышку забрали дети -пишу без нее поэтому с ошибками -извиняюсь.

  11. #1961
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "... и мужа, если с ним что- нибудь случится"-это исходник
    Но почему-то Вы не замечаете выделенного, впоследствии указывая мне на утрированность.
    Безработица,кстати, для меня вообще не аргумент. Бойфренд в периоды простоя подсобником на стройке мешки со строительным мусором таскал.
    Так о чём спорим, ув. Лиат? Фактически Вы никого не содержали, и неизвестно как поведёте себя если придётся.) Ув. Анхелика вон "содержала" мужа пол-года. Да и я зарабатывала больше первого мужа, хоть он и работал всегда. Не упрекала его меньшим заработком никогда.

    Представим гипотетическую ситуацию. Девушка зарабатывает мало, мужа и детей прокормить не сможет. Встретила порядочного, ответственного мужчину, который ей сделал предложение и который в состоянии обеспечить и её и детей. Так что же ей следует отказать ему, следуя Вашей логике?

  12. #1962
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    У меня чувство -я в песочнице -а со мной не дружат, потому что спорю. Поругаться не могу -тема то чужая и вдруг с форума попросят...
    Интересно, откуда это?
    Вот мне, например, совершенно не видится, что вы спорите. Воспринимаю, что вы просто высказываете свое мнение, как и все тут. И поэтому совершенно не понятно, отчего вас должны попросить с форума и с чего вы взяли, что с вами не дружат?

  13. #1963
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ув. Анхелика, можно в качестве обратной связи? Никак не пойму кого я на вас переношу (свекровь, что ли)...
    Вы у меня все время вызываете ощущение, как будто вас обижают. Как будто все к вам несправедливы. При этом вы покорно эту несправедливость принимаете, смиряетесь, но при этом показываете, что вам обидно. В общем, какая-то смесь чувств: одновременно и жалость, что у вас как-то все неустроено (хотя на самом-то деле вроде и неплохо устроено) и недоумение от навязываемого чувства вины (хотя не понятно, из-за чего надо чувствовать себя виноватой), и возникающее желание успокоить вас и сказать "да никто вас никуда не прогоняет".
    Только не обижайтесь, это просто ОС (а, скорее всего, еще и перенос)

    --- Добавлено ---



    Скарлет, именно из-за того, что она бетта, нужна борьба. Ей нужно преодоление. Поэтому любая ее стратегия неосознанно будет направлена на то, чтобы было поле боя.))
    ну я могу только сказать -я не специально. Жалеть меня не надо -я большая и потом -нет у меня уж таких глобальных проблем -одета обута ттт.
    Значит со мной психологически сложно.Если получится буду отслеживать, даже не знаю как надо писать -весело что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда это?
    Вот мне, например, совершенно не видится, что вы спорите. Воспринимаю, что вы просто высказываете свое мнение, как и все тут. И поэтому совершенно не понятно, отчего вас должны попросить с форума и с чего вы взяли, что с вами не дружат?
    значит это не привычно мне, быть против кого то. Хорошо, если показалось.

  14. #1964
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Так о чём спорим, ув. Лиат?
    Понятия не имею- не я же спорю

    Фактически Вы никого не содержали
    Нет. И не собираюсь- если крыша не сьедет от какой- нибудь не реальной манички
    Для меня в человеке потенциал ценнее и показательные статуса.
    Представим гипотетическую ситуацию. Девушка зарабатывает мало, мужа и детей прокормить не сможет. Встретила порядочного, ответственного мужчину, который ей сделал предложение и который в состоянии обеспечить и её и детей
    на данный момент времени. А вдруг...?
    Так что же ей следует отказать ему, следуя Вашей логике?
    Следуя моей логике женщина должна быть готовой обеспечить себя и детей( если не руками, то мозгами хотя бы). И мужа- если вдруг что.
    Но это- моя логика.
    Я никогда не рассматривала отношения, как возможность улучшить материальное состояние за счёт партнера. Как- то так сложилось.
    Так что субъективно все.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    даже не знаю как надо писать -весело что ли.
    Как пишется, как думается- так и пишите.
    Зачем Вы стараетесь, чтобы все было " как у других"-и дача, и гости, и посты на форуме?

  15. #1965
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    У меня чувство -я в песочнице -а со мной не дружат, потому что спорю. Поругаться не могу -тема то чужая и вдруг с форума попросят...
    я же спросила -почему бейсонутой обозвали-не ответили... Мне хотелось бы отслеживат свое поведение -раз это общее мнение.
    КАк муж реагирует -да я при нем редко плачу -вот считанное число -если ухожу -вообще не замечает -прихожу -он занят своим делом увлечонно и я уже успокоилась....может увидеть заплпканные глаза -и сам сказат
    ть -а, настроение плохое..пройдет..
    Элис, ну что Вы
    Все Вас любят))
    Бейсонутой назвали потому что Вы сами говорите у Вас способ изложения противоречит содержанию.
    Когда Вы говорите о ситуациях которые однозначно вызывают Гнев странно
    От себя - не замечаю за Вами двойных посылов, но какую то вину Ваши слова иногда вызывают(

  16. #1966
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ася, спасибо!
    Мне диссонансными показались слова
    " это же не моя , а твоя мама"
    сказанные мягко

  17. #1967
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у меня с тех пор, как Элис сменила имя на Анхелика, сложился образ тихой, доброй спокойной женщины, которая заслуживает заботы) Ничего эдакого я не вижу..)

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    значит это не привычно мне, быть против кого то.
    А вы чувствуете себя в теме, как будто вы против кого-то? А против кого? Вот, если задуматься, то кто на самом деле стоит за образами участников темы?

  19. #1969
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мне Элис с Анхеликой абсолютно разными видятся.

    --- Добавлено ---

    Верочка, привет!!!
    Не читай эту всю фигню с начала, я тебе потом все коротенько расскажу)))
    Вот veragul для меня пример сильной, стойкой, удивительнейшей женщины
    Последний раз редактировалось Лиат; 28.03.2015 в 21:21.

  20. #1970
    Приветствую тебя, Алёна!)
    Каюсь, сама не осилила всю тему, прочитала только самое-самое начало-середину-и конец).
    Спасибо тебе за мнение обо мне).

  21. #1971
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мнение мое обьективно.
    А тема для поныть.
    Но попутно много чего интересного обсудили

  22. #1972
    Я бы тоже сейчас поныла. Поводов слишком много. Если начну, так боюсь не остановить будет).

  23. #1973
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вера, привет!))

  24. #1974
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Я бы тоже сейчас поныла. Поводов слишком много. Если начну, так боюсь не остановить будет).
    Ной тут, Верунька.
    Сильным женщинам тут ныть можно

  25. #1975
    Маше привет!)
    А ныть начать лучше, пожалуй, с последних событий. Только бы не прочитал кое-кто. Я запуталась совсем. Не знаю чего хочу. Недавно была на одной выставке в нашем музее. Там поставили "фонтан желаний". Всё как обычно, загадываешь желание, бросаешь в фонтан монетку. А я поняла, что у меня просто НЕТ желаний. Нет ничего такого простого, что можно было бы так легко воспринимать. Если чуть глубже копнуть... Не так давно рассталась я с МЧ, за которого уже совсем серьёзно собиралась замуж. Теперь не знаю надо мне это или нет. Запуталась. Может направите меня как-то? Вопросами наводящими или ещё как?
    Алёна, представляешь, только что начала сватать Саню своего другой! Сижу теперь ревную). Хоть и не думала о нём никак, кроме как о братике, а ревную всё равно).

  26. #1976
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    :
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А я поняла, что у меня просто НЕТ желаний
    Плохо.
    Целей нет, что ли, никаких?
    Даже самых-самых маленьких?
    Не так давно рассталась я с МЧ, за которого уже совсем серьёзно собиралась замуж. Теперь не знаю надо мне это или нет.
    А почему рассталась?
    И зачем?
    Что надо? Что не надо?
    Алёна, представляешь, только что начала сватать Саню своего другой! Сижу теперь ревную). Хоть и не думала о нём никак, кроме как о братике, а ревную всё равно).
    Понимаю.
    Самой за него, наконец, "посвататься" не предлагаю даже-если за столько лет не перешли вы к более близким отношениям.
    А ревнуешь чего?
    Опасаешься, что внимания меньше тебе доставаться будет?
    А зачем сватаешь?

    Верочка, меняй аватарку, пожалуйста.
    Поставь что-нибудь, тебя нынешнюю отражающее
    Последний раз редактировалось Лиат; 29.03.2015 в 06:21.

  27. #1977
    я уже потеряла нить обсуждения, о чём и как. Но про Скарлетт, мои ассоциации. Чем она мне очень импонирует, так это своим абсолютным равнодушием на то кто и что скажет. Она ведёт себя как ей удобно и не смотрит на свои поступки и на себя через призму чужих глаз. Она в трауре, но хочет танцевать. И она танцует. Ей говорят, что нужно вести себя как дама, но ей важна лесопилка и не колышет. Может, отзывается потому что мне это близко? Не знаю.

  28. #1978
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Версия "Поведение ночью как месть за запертую дверь" не выдерживает никакой критики.
    Осталось понять кому месть и за что, если самой интересно, Алёночка. (Всё таки вернулась к стёртому)
    Ну, какая месть? Игруха такая, судя по результату)) В игре участвуют дво е." шаг вперёд и два назад")

  29. #1979
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Насчёт Ларисы. Ей некому делегировать заботу и помощь себе.

  30. #1980
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насчёт Ларисы. Ей некому делегировать заботу и помощь себе.
    Ну почему же некому? Мужчины вокруг нее есть. Но она не делегирует.
    Просто, как мне кажется, та женщина, которая считывается слабой, пользуется помощью легко, не сильно заморачиваясь, кто именно ее оказывает. Принимает ее, как дОлжное просто потому, что считает, что так должно быть.

Страница 66 из 84 ПерваяПервая ... 36566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search