Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Часто нечего сказать

  1. #1

    Question Часто нечего сказать

    Здравствуйте! Очень часто в общении с другими людьми мне бывает нечего сказать. Скажите, только по честному, является ли это признаком тупости или нет? Я очень мучаюсь из за этого. И помогут ли книги справиться с этим недугом и если да, то какие - художественные или любая познавательная литература?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень часто в общении с другими людьми мне бывает нечего сказать.
    Не волнуйтесь, тут таких много судя по всему

    Во-1, если сказать нечего, то может это потому что не стоит? По моему, далеко не с каждым человеком стоит вообще заговаривать о чем-то, тем более уж мучиться по этому поводу. Во-2, а с кем вы обычно общаетесь и с какой целью? По работе или просто надо познакомиться?

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Скажите, только по честному, является ли это признаком тупости или нет?
    Молчание - золото, как бы... является ли оно признаком тупости?

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    И помогут ли книги справиться с этим недугом и если да, то какие - художественные или любая познавательная литература?
    Лучше "Дискавери" поглядите, что ли.

    Вы мучаетесь из -за того, что не можете сказать или просто ваша желанная цель остается для Вас недоступна?

  3. #3
    Во-1, если сказать нечего, то может это потому что не стоит?
    Нет
    Во-2, а с кем вы обычно общаетесь и с какой целью? По работе или просто надо познакомиться?
    Допустим когда с бабами знакомлюсь, да и просто со знакомыми встречаюсь и все время молчу
    Молчание - золото
    А общение - клад
    Лучше "Дискавери" поглядите, что ли.
    Это о чем?
    Вы мучаетесь из -за того, что не можете сказать или просто ваша желанная цель остается для Вас недоступна?
    Не понял, причем тут цель вообще?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Не понял, причем тут цель вообще?
    Тогда у вас все в порядке. Рад )

  5. #5
    И из за того что не могу сказать, я тоже мучаюсь

  6. #6
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    И из за того что не могу сказать, я тоже мучаюсь
    а что хотелось-то сказать, ув. Шелкопряд?

  7. #7
    Просто ты неинтересный человек, впрочем, как и я.

  8. #8
    а что хотелось-то сказать, ув. Шелкопряд?
    да мало ли что

  9. #9
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    да мало ли что
    сколько Вам лет?

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    31
    кто Вы по профессии? с кем живете?
    расскажите немного о себе?

  12. #12
    Помощник машиниста. С родителями. Родился и вырос в городе Хабаровске, в Москве с 2004го года. Люблю жизнь, общение с интересными людьми, путешествия, экстрим, спорт, имею много увлечений. Желаю найти свою мечту и надеюсь что скоро это сбудется. Верю, люблю, надеюсь... И уверен в том что за темнотой нас ждёт свет, а за мучениями - радость!
    НЕ ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ - ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Помощник машиниста. С родителями. Родился и вырос в городе Хабаровске, в Москве с 2004го года. Люблю жизнь, общение с интересными людьми, путешествия, экстрим, спорт, имею много увлечений. Желаю найти свою мечту и надеюсь что скоро это сбудется. Верю, люблю, надеюсь... И уверен в том что за темнотой нас ждёт свет, а за мучениями - радость!
    НЕ ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ - ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!
    Дв и правильно это)
    С кем бы хотелось общаться Вам ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Помощник машиниста. С родителями. Родился и вырос в городе Хабаровске, в Москве с 2004го года. Люблю жизнь, общение с интересными людьми, путешествия, экстрим, спорт, имею много увлечений. Желаю найти свою мечту и надеюсь что скоро это сбудется. Верю, люблю, надеюсь... И уверен в том что за темнотой нас ждёт свет, а за мучениями - радость!
    НЕ ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ - ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!
    Дв и правильно это)
    С кем бы хотелось общаться Вам ?

  14. #14
    С хорошими людьми

  15. #15
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    И из за того что не могу сказать, я тоже мучаюсь
    В общем Вы наговорили тут достаточно много.

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    НЕ ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ПО ИНТЕРНЕТУ - ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!
    Люблю... у Вас сложности именно с общением ИРЛ? Вы не на форуме телепатов, конкретизируйте свою проблему, опишите ситуацию.
    Если человек чего-то "любит" он обычно не в силах себе в этом отказать, а у Вас что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от unsuccessful Посмотреть сообщение
    Просто ты неинтересный человек, впрочем, как и я.
    Как же вы хотите заинтересовать другого человека, если вы сами себе неинтересны?
    Верно сказано было.

  16. #16
    В общем Вы наговорили тут достаточно много.
    я в интернете более общительный чем в жизни
    Люблю... у Вас сложности именно с общением ИРЛ? Вы не на форуме телепатов, конкретизируйте свою проблему, опишите ситуацию.
    Если человек чего-то "любит" он обычно не в силах себе в этом отказать, а у Вас что?
    что за ИРЛ? и вообще я не понял что мне надо конкретизировать? я объяснил - у меня не идет общение в жизни с людьми
    Как же вы хотите заинтересовать другого человека, если вы сами себе неинтересны?
    а это когда и где и кто написал?? И как стать интересным для себя самого??

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Допустим когда с бабами знакомлюсь, да и просто со знакомыми встречаюсь и все время молчу
    А Вы, ув. Шелкопряд, попробуйте знакомиться с девушками и дамами. Глядишь и общаться будет проще)

    ПС: просто с "бабами" я тоже молчу в основном, хотя порою и есть что сказать )))

  18. #18
    А Вы, ув. Шелкопряд, попробуйте знакомиться с девушками и дамами. Глядишь и общаться будет проще)
    а какая разница??

  19. #19
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    я в интернете более общительный чем в жизни
    Почему, можете объяснить? Не, не мне... себе. И как перенести это в "in real live"?

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    и вообще я не понял что мне надо конкретизировать? я объяснил - у меня не идет общение в жизни с людьми
    Любое общение имеет какую-то цель. Уговорить толпу гопников не отнимать у Вас iPhone - тоже. Привлечь внимание, произвести впечатление, заполнить паузу, оказать нужное влияние. Далее по списку. Если Вы находите процесс общения бесцельным времяпрепровождением, то совершенно нет проблемы в том, что у Вас ничего "не получается". Согласны? А если страдаете, значит не оправдываются ожидания.

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    а это когда и где и кто написал??
    Да не так уж давно в моей собственной теме по соседству с Вашей.

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    И как стать интересным для себя самого??
    Вот кто бы мне самому сказал бы все это щас...

  20. #20
    Почему, можете объяснить? Не, не мне... себе. И как перенести это в "in real live"?
    честно - не могу объяснить. наверно потому что в первом случае есть больше времени подумать прежде чем написать
    Любое общение имеет какую-то цель. Уговорить толпу гопников не отнимать у Вас iPhone - тоже. Привлечь внимание, произвести впечатление, заполнить паузу, оказать нужное влияние. Далее по списку. Если Вы находите процесс общения бесцельным времяпрепровождением, то совершенно нет проблемы в том, что у Вас ничего "не получается". Согласны? А если страдаете, значит не оправдываются ожидания.
    ну допустим я с бабой встречаюсь, она мне понравилась, я хочу ее заинтересовать, а у меня нет слов... что тогда делать? в итоге я долго молчу просто и все

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    а какая разница??
    Т.е. вы всех женщин бабами называете?
    Тогда лучше молчите и дальше)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    честно - не могу объяснить. наверно потому что в первом случае есть больше времени подумать прежде чем написать
    Оставим пока. Вы написали поинтереснее:
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    ну допустим я с бабой встречаюсь, она мне понравилась, я хочу ее...
    ... трахнуть...
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    ...а у меня нет слов...
    И это действительно проблема!
    Прошу не воспринимать это за издевательство. Просто судя по тому как вы пишите, так по отношению к женщинам честнее.

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    что тогда делать?
    Удовлетворить сначала сексуальное влечение. Эта потребность более базовая, чем общение (пусть меня тут поправят если ошибаюсь), или хотя бы не ставить это конечной целью общения с девушкой.

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    в итоге я долго молчу просто и все
    У вас получается говорить с... "бабой"... после секса?

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    а какая разница??
    А это только на собственном опыте познаете, ув. Шелкопряд.

    Имха, конечно, но это может заменить Вам часы чтения просимой Вами литературы.

  24. #24
    Не так уж и важно, что вы говорите, куда важней, что вы делаете? Верно?)

  25. #25
    Т.е. вы всех женщин бабами называете?
    а что такого здесь?
    Прошу не воспринимать это за издевательство. Просто судя по тому как вы пишите, так по отношению к женщинам честнее.
    Что за бред!
    У вас получается говорить с... "бабой"... после секса?
    Получается, но предпочитаю заснуть сразу после этого
    Имха, конечно, но это может заменить Вам часы чтения просимой Вами литературы.
    В смысле?
    Не так уж и важно, что вы говорите, куда важней, что вы делаете? Верно?)
    да

  26. #26
    Вам надо знакомиться именно с бабами -чаще их найдете среди простых профессий(хотя и не обязательно) -поварихи, уборщицы, крановщицы и т.д. Вы похоже встречаете именно девушек и женщин. То есть ищите по себе.

  27. #27
    Кстати одну очень красивую уборщицу знаю...

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 16:36
  2. Что сказать, как помочь другу
    от Клариса в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 16:34
  3. Не могу сказать партнеру чего хочу в сексе
    от anry в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 06:17
  4. Как сказать правду?
    от Валерия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 03:20
  5. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search