Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 408
Тема:

Как стать женственной?

  1. #331
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    (только не надо мне говорить, что никто никогда этого не хотел)
    Самомодерация?
    Че это не говорить?
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Неа.)))
    Третья наводка: скажите, ув. дамы, а почему мы, женщины, если блондинки, то хотим быть брюнеткой, потому что они ярче, если грудь большая, то хотим маленькую. Если рост высокий, то ноем, почему мы не миниатюрны. И наоборот.
    Не хотела никогда: из блондинки в брюнетку и наоборот хоть 10 раз на дню перекрашивайся(но как раз брюнеткой никогда не была),остальное-собственное устраивает(особенно, когда с бюстгалтерами с маленькими обхватами и большими чашками проблем нет теперича), рост нормальный-позволяет и в мокасинах не затеряться и на каблуках об люстры не биться).
    Получается, по Вашей теории, не нужна такая мужчинам Идти плакать, чтоли?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Никогда не испытывала это чувство ) Всегда волосы ниже плеч , варьирую прическами , волосам придаю естественный оттенок
    волосы у меня тоже такие...а каблуки только начинаю носить, очень некомфортно себя чувствую

  3. #333
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Никогда не испытывала это чувство ) Всегда волосы ниже плеч , варьирую прическами , волосам придаю естественный оттенок
    Точно.
    ИМХО (исключительно), сложно понравиться мужчине, если сама себе не нравишься, нафига ему этот гемор?

  4. #334
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага.))) Причем недоступное нам именно в силу природы или социума, правда? Ведь внешность нам дана от рождения, а мужчинам в нашем социуме как-то не принято ходить в юбках, да?
    Не совсем поняла,так женщина нужна мужчине потому что ему недоступно быть женщиной?

  5. #335
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла,так женщина нужна мужчине потому что ему недоступно быть женщиной?
    а ему это надо?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Самомодерация?
    Че это не говорить?

    Не хотела никогда: из блондинки в брюнетку и наоборот хоть 10 раз на дню перекрашивайся(но как раз брюнеткой никогда не была),остальное-собственное устраивает(особенно, когда с бюстгалтерами с маленькими обхватами и большими чашками проблем нет теперича), рост нормальный-позволяет и в мокасинах не затеряться и на каблуках об люстры не биться).
    Получается, по Вашей теории, не нужна такая мужчинам Идти плакать, чтоли?
    то есть мы нужны мужикам потому что мы изменчивы?

    --- Добавлено ---

  7. #337
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я подумала что он прав и мне нужно самой разбираться... поэтому никуда больше не собиралась
    а, тенге
    Ув. Жемчужина, так что - готовы Вы платить за решение своей проблемы?
    Или она не так серьёзна, чтобы на это раскошеливаться?

    аффект... редко случается, страшно просто знать что он есть
    И???
    Делать с этим что-то собираетесь?

  8. #338
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а ему это надо?
    Да я и сама не совсем поняла, поэтому и спросила, может я и ошибаюсь и вывод совсем не тот

  9. #339
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, так что - готовы Вы платить за решение своей проблемы?
    Или она не так серьёзна, чтобы на это раскошеливаться?


    И???
    Делать с этим что-то собираетесь?
    проблема серьезная и я готова платить. правда психолога хорошего я долго искала...к другому не охота, да и нету тут...по крайней мере я не нашла

    с аффектом собираюсь теперь раз Вы говорите что он лечится

  10. #340
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    то есть мы нужны мужикам потому что мы изменчивы?
    Ну, не знаю...подождем ответ автора идеи
    Я думаю, что мужчине от женщины нужны преданность, верность и благодарность за то, что он делает для нее-как стимул продолжать заботиться о ней и потомстве(при наличии). Ну, и еще что-то ,наверное.
    А не ее постоянные запары по поводу трансформации себя, пространства вокруг и его самого(не дай Б-г).

  11. #341
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    проблема серьезная и я готова платить. правда психолога хорошего я долго искала...к другому не охота, да и нету тут...по крайней мере я не нашла
    Так что собираетесь делать, ув. Жемчужина?
    Искать психолога, который берёт меньше?
    Идти к этому?
    Что???

    с аффектом собираюсь теперь раз Вы говорите что он лечится
    Я этого не говорила.
    Перечитайте, пожалуйста, что я говорила по поводу аффекта.
    И приведите цитаты.

  12. #342
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    то есть мы нужны мужикам потому что мы изменчивы?

    --- Добавлено ---
    Потому что у нас есть что-то, что мужикам не доступно в силу своей природы.))) И это не половые органы. (ведь мы именно о женственности говорим) )
    Так, мне сейчас срочно нужно уехать, потом продолжу.

    ух, как дамы оборону сплотили, видать зацепило. у кого что болит

  13. #343
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что собираетесь делать, ув. Жемчужина?
    Искать психолога, который берёт меньше?
    Идти к этому?
    Что???


    Я этого не говорила.
    Перечитайте, пожалуйста, что я говорила по поводу аффекта.
    И приведите цитаты.
    если не получится самой себя перестроить то пойду к нему. ну буду реже ходить зато к хорошему специалисту.

    Вы сказали что мне надо узнать у доктора лечится ли это...и как лечится, а раз Вы дали такой совет значит это лечится, просто так Вы бы не говорили идти к врачу)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Потому что у нас есть что-то, что мужикам не доступно в силу своей природы.))) И это не половые органы. (ведь мы именно о женственности говорим) )
    Так, мне сейчас срочно нужно уехать, потом продолжу.

    ух, как дамы оборону сплотили, видать зацепило. у кого что болит
    ну да...мы ценим в них то чего в нас нет (шкаф передвинул - герой))), и они в нас тоже...женственность

    значит нужно быть такой, но как...

  14. #344
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Потому что у нас есть что-то, что мужикам не доступно в силу своей природы.))) И это не половые органы. (ведь мы именно о женственности говорим) )
    В силу своей природы мужикам не доступно рожать
    И?... Туплю я что-то

  15. #345
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В силу своей природы мужикам не доступно рожать
    С этим согласна. И что для этого нужны-тоже.

  16. #346
    Ув. Жемчужина, чтобы Вы не додумывали за меня, обратите внимание, что я написала:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот у доктора и спросили бы - темперамент это или что другое. И как это лечить, если надо лечить.
    Такого обоснования для визита к врачу Вам достаточно?
    Где Вы увидели мои слова про то, что Ваш аффект надо лечить?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, чтобы Вы не додумывали за меня, обратите внимание, что я написала:

    Где Вы увидели мои слова про то, что Ваш аффект надо лечить?
    я восприняла это как намек)))))
    ладно, не важно))) не хочу я с этим к врачу ходить, к психологу - да, пойду

  18. #348
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    если не получится самой себя перестроить то пойду к нему. ну буду реже ходить зато к хорошему специалисту.

    Вы сказали что мне надо узнать у доктора лечится ли это...и как лечится, а раз Вы дали такой совет значит это лечится, просто так Вы бы не говорили идти к врачу)))

    --- Добавлено ---



    ну да...мы ценим в них то чего в нас нет (шкаф передвинул - герой))), и они в нас тоже...женственность

    значит нужно быть такой, но как...
    Так вот смотрите , сколько детишек в войну родилось ? А ведь фронтовички не платьицах ходили ) Женственность чувствуется и считывается мужчинами

  19. #349
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    я восприняла это как намек)))))
    Уточняю: я не делала этого намёка.
    Всё, что я хотела сказать, я сказала прямо.

    ладно, не важно))) не хочу я с этим к врачу ходить, к психологу - да, пойду
    Когда пойдёте к психологу?

  20. #350
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ок, ладно, вывалю все, как есть.)) Объясняльщик из меня, походу, хреновый, так что уж как получится. Сразу предупреждаю, это я так для себя поняла, что вкладывают мужчины во фразу "ты не женственная".

    Смотрите, в массе своей, большинство людей хочет чего-то, что не доступно им самом в силу либо рождения, либо ограничений установок. Т.е., как я выше писала, белокожие стремятся загореть, темнокожие - отбелиться. Мужчины, в силу социальных установок, не носят юбок и длинных волос, соответственно, в женщинах им нравиться именно то, чего они не могут сами. Потому женщина в брюках не вызывает такого острого чувства "отличная от меня". Но это исключительно на визуальном эффекте. Ведь есть женщины, которых хоть в картофельный мешок наряди, а все равно - женственная.
    Т.е. в другом человеке мы ищем те качества, которых нам самим не достает. Чаще всего мы этого сами и не осознаем, почему именно этот человек привлек наше внимание.
    Сейчас попробую о главном, расскажу понятными для меня словами, не кидайтесь тапками.
    Итак, очень часто говорят о мужской и женской энергетике. Мужская энергетика считается созидательной, а женская обычно разрушительной. Я раньше на это дело очень обижалась, мол идите вы лесом, женщины жизнь новую дают, какое тут разрушение?
    А недавно поняла, что речь не о физических возможностях, а о другом. Женщины намного более эмоциональны, чем мужчины. Потому мы, женщины, легко отличим "цвет бедра испуганной нимфы" от телесного, а у мужиков есть максимум семь цветов.)) И поэтому мы гораздо легче, что называется "заводимся", а потом нас так "несет", что не вдруг камазом остановишь. Это после мы думаем "Ой, зачем я это наговорила!" ))
    А мужчин обычно в чем женщины обвиняют? Они мол, грубые, безчувственные, не эмоциональные. Зато они логичные и информативные. ))
    То есть мужики ходят к нам за чувствами и эмоциями. Нашими. для подпитки. Потому что у них этого нету. От природы. А у нас - дохрена. И мы запросто вот так выплескиваем их в силу нашей женской природы. И, как мне кажется, под "женственностью" мужчины имеют ввиду именно эмоциональность. Ведь эмоция - это чувство, направленное наружу.
    И это есть у каждой женщины, от рождения. А вот когда женщина в силу либо воспитания, либо решив, что она слишком мягкая, начинает свои эмоции прятать, тогда и мужики начинают ерзать, понмая, что чего-то не того... не додают... тиграм мяса не докладывают. И начинается: чо-то ты не женственная... Ну-ка надень платье покороче... а каблуки... а вот улыбайся поглупее... , вобщем, начинают упирать на внешние факторы. А игрушки-то елочные все равно какие-то не настоящие.. не веселят.
    Вобщем, вот так. Для себя я поняла это так. Мне помогло.

    --- Добавлено ---

    P/S. Вот у ув. Лиат очень аватарка говорящая.)))

  21. #351
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ок, ладно, вывалю все, как есть.)) Объясняльщик из меня, походу, хреновый, так что уж как получится. Сразу предупреждаю, это я так для себя поняла, что вкладывают мужчины во фразу "ты не женственная".

    Смотрите, в массе своей, большинство людей хочет чего-то, что не доступно им самом в силу либо рождения, либо ограничений установок. Т.е., как я выше писала, белокожие стремятся загореть, темнокожие - отбелиться. Мужчины, в силу социальных установок, не носят юбок и длинных волос, соответственно, в женщинах им нравиться именно то, чего они не могут сами. Потому женщина в брюках не вызывает такого острого чувства "отличная от меня". Но это исключительно на визуальном эффекте. Ведь есть женщины, которых хоть в картофельный мешок наряди, а все равно - женственная.
    Т.е. в другом человеке мы ищем те качества, которых нам самим не достает. Чаще всего мы этого сами и не осознаем, почему именно этот человек привлек наше внимание.
    Сейчас попробую о главном, расскажу понятными для меня словами, не кидайтесь тапками.
    Итак, очень часто говорят о мужской и женской энергетике. Мужская энергетика считается созидательной, а женская обычно разрушительной. Я раньше на это дело очень обижалась, мол идите вы лесом, женщины жизнь новую дают, какое тут разрушение?
    А недавно поняла, что речь не о физических возможностях, а о другом. Женщины намного более эмоциональны, чем мужчины. Потому мы, женщины, легко отличим "цвет бедра испуганной нимфы" от телесного, а у мужиков есть максимум семь цветов.)) И поэтому мы гораздо легче, что называется "заводимся", а потом нас так "несет", что не вдруг камазом остановишь. Это после мы думаем "Ой, зачем я это наговорила!" ))
    А мужчин обычно в чем женщины обвиняют? Они мол, грубые, безчувственные, не эмоциональные. Зато они логичные и информативные. ))
    То есть мужики ходят к нам за чувствами и эмоциями. Нашими. для подпитки. Потому что у них этого нету. От природы. А у нас - дохрена. И мы запросто вот так выплескиваем их в силу нашей женской природы. И, как мне кажется, под "женственностью" мужчины имеют ввиду именно эмоциональность. Ведь эмоция - это чувство, направленное наружу.
    И это есть у каждой женщины, от рождения. А вот когда женщина в силу либо воспитания, либо решив, что она слишком мягкая, начинает свои эмоции прятать, тогда и мужики начинают ерзать, понмая, что чего-то не того... не додают... тиграм мяса не докладывают. И начинается: чо-то ты не женственная... Ну-ка надень платье покороче... а каблуки... а вот улыбайся поглупее... , вобщем, начинают упирать на внешние факторы. А игрушки-то елочные все равно какие-то не настоящие.. не веселят.
    Вобщем, вот так. Для себя я поняла это так. Мне помогло.

    --- Добавлено ---

    P/S. Вот у ув. Лиат очень аватарка говорящая.)))
    Ув.Норита, а эмоции положительные или всякие мужчин привлекают?
    Наверно тут тоже надо как-то не переборщить, ведь истерички мужчин отталкивают, как известно.

  22. #352
    о...чего-чего , а эмоций у нас..

  23. #353
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув.Норита, а эмоции положительные или всякие мужчин привлекают?
    Наверно тут тоже надо как-то не переборщить, ведь истерички мужчин отталкивают, как известно.
    А кому какие, мне кажется.))) Знала нескольких мужчин, которые с такими стервами жили, что ой-ей! А мужики их на руках носили и пылинки сдували.))

    Хи, да чего далеко ходить. Вон, слышу, наша уборщица пришла. как она на работу приходит все слышат. Ору и криков на всю контору. Муж её тут же, у нас работает. Она как приходит, начинает на него орать. А тот сидит и жмуриться довольный.))

  24. #354
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Слишком запутанно все.
    И слишком обобщенно.
    Что-то подобное мы параллельно в нескольких темах обсуждаем
    навскидку тут
    https://vezha.com/threads/40170.html...=1#post2286043
    (особенно, тут ув. Гретхен потрясающая работа ведется)
    и тут
    https://vezha.com/threads/41454.html...=1#post2304226
    (ссылки примерные даю,там периодически в этих темах вопрос кто кому зачем нужен всплывает)
    вот тут
    https://vezha.com/threads/40602.html
    большая тема об интересе взаимном-тоже об образах/мерцаниях говорили.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага.))) Причем недоступное нам именно в силу природы или социума, правда? Ведь внешность нам дана от рождения, а мужчинам в нашем социуме как-то не принято ходить в юбках, да?
    Напомнили мужа моего
    Он часто дома ходил в моей юбке и ругался что женщины сволочные существа - всю удобную одежду себе загробастали мужчинам оставив только то что не жалко)))

  26. #356
    а я как то странно на мужа в халате реагирую-хочется задрать подол
    они штаны явно для безопасности носят)))

  27. #357
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а я как то странно на мужа в халате реагирую-хочется задрать подол
    они штаны явно для безопасности носят)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gty_kilts_mi_130405_wmain.jpg
Просмотров: 31
Размер:	158,8 Кб
ID:	73524

  28. #358
    А туфли у них тоже специальные?
    Поверх носков можно надеть бруги (шотландские туфли с особой шнуровкой на щиколотке),
    Шнурки так мудрёно завязаны

  29. #359
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а я как то странно на мужа в халате реагирую-хочется задрать подол
    они штаны явно для безопасности носят)))
    Но у меня нет юбок выше щиколотки - а с пола подол особо не задерешь
    По лету кстати встречаю переодически мужчин в длинных кожаных юбках - ничего так)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.03.2015 в 10:20.

  30. #360
    Заказала себе 4 юбки по инету.
    Муж-" я столько ещё не накосячил..."
    Короче-теперь я ему должна)))),куплены юбочки

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как полюбить свое тело и стать женственной?
    от Рыбка86 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:09
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search