Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 198
Тема:

помогите нам разобраться в том что между нами

  1. #121
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. nezn2007, а в такие моменты из-за чего Вам плохо?
    Можете припомнить ситуацию целиком: Вам сплохело, и девушка тут же стала из шипящей мегеры ласковой и заботливой.
    Но что предшествовало Вашему состоянию?
    частот это было когда девушка хотела уйти

    Это эмпатия, по-Вашему?
    да

    Кстати, в моём посте № 113 было ещё два вопроса.
    Ответьте на них, будьте добры.
    ответил

  2. #122
    Скажите, ув. nezn2007, а в такие моменты из-за чего Вам плохо?
    Можете припомнить ситуацию целиком: Вам сплохело, и девушка тут же стала из шипящей мегеры ласковой и заботливой.
    Но что предшествовало Вашему состоянию?
    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение
    частот это было когда девушка хотела уйти
    Получается, сначала она доводила Вас до плохого самочувствия, а потом становилась ласковой и заботливой? Так?

    Почитайте о том, что такое эмпатия, а потом перескажите, как Вы поняли прочитанное.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, сначала она доводила Вас до плохого самочувствия, а потом становилась ласковой и заботливой? Так?
    да

  4. #124
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Мне нравиться с ним общаться, когда у него и у меня хорошее настроение)))Нравиться гулять,есть общее увлечение-фотографии, он любит фотографировать, я-позировать, люблю рисовать
    Ваши слова, ув. Анна, в очредной раз показывают, что вы хорошие ДРУЗЬЯ

    У меня вопрос к обоим: а какие вы видите в перспективе общие точки соприкосновения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение
    да
    Это уже похоже на садо-мазо))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это уже похоже на садо-мазо))


    Пойду-ка я - от греха подальше...

  6. #126
    У меня к девушке еще вопрос возник: когда вы ремонт в своей квартире заканчиваете?

  7. #127
    [QUOTE=Darya;2307978]Чем?
    Расскажите, пожалуйста, про семью Ваших родителей.
    Какие у них отношения? Как был организован семейный бюджет? Была ли Ваша мама в финансовой зависимости от мужа?
    Мама развелась с папой, потом её уволили с работы и она долгое время не работала.Жили на пенсию бабушки и дедушки.Бюджетом распоряжалась бабушка,дед отдавал ей свою пенсию.


    Не хотите этого или считаете, что он не сможет?
    Он просто не учитывает мои потребности,например 4 дня выпрашивала крем для лица,говорит он тебе не нужен,хотя у меня проблемная кожа

    --- Добавлено ---

    Тоже самое с едой,покупал продукты,которые я не люблю

  8. #128
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня к девушке еще вопрос возник: когда вы ремонт в своей квартире заканчиваете?
    Это не известно, но думаю это не важно, можно быть счастливой и без ремонта!

    --- Добавлено ---

    Спасибо вам большое!!!Я конечно думаю,что не всё так печально с доверием и уважением, но ваши слова заставили меня задуматься,что может быть по-другому,намного лучше)

  9. #129
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Это не известно, но думаю это не важно, можно быть счастливой и без ремонта!
    По окончанию ремонта вы съедите из съемной квартиры к себе? Какие у вас планы относительно дальнейшей перспективы ваших отношений?

    --- Добавлено ---

    Ув. автропы, почему ни кто из вас не ответил на мой вопрос:
    У меня вопрос к обоим: а какие вы видите в перспективе общие точки соприкосновения?

    И еще вопрос к обоим: вы готовы пойти на взаимные уступки друг другу? Если да -то на какие именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Мама развелась с папой, потом её уволили с работы и она долгое время не работала.Жили на пенсию бабушки и дедушки.Бюджетом распоряжалась бабушка,дед отдавал ей свою пенсию.

    Сколько вам было лет, когда развелись родители? Вы поддерживает отношения с отцом? Ваша мама так и не устроила личную жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Он просто не учитывает мои потребности,например 4 дня выпрашивала крем для лица,говорит он тебе не нужен,хотя у меня проблемная кожа


    Тоже самое с едой,покупал продукты,которые я не люблю
    Что-то я не понимаю... вы же работаете - неужели не можете себе купить крем для лица? Неужели ваша з-п не позволяет вам крем купить???
    Или вам нужен какой-то очень дорогой крем из элитной косметики?
    Продукты вы разве не обговариваете - какие нужно покупать?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По окончанию ремонта вы съедите из съемной квартиры к себе? Какие у вас планы относительно дальнейшей перспективы ваших отношений?
    Я бы хотела просто встречаться

    --- Добавлено ---

    Ув. автропы, почему ни кто из вас не ответил на мой вопрос:
    У меня вопрос к обоим: а какие вы видите в перспективе общие точки соприкосновения?
    Взаимный интерес и привязанность.

    И еще вопрос к обоим: вы готовы пойти на взаимные уступки друг другу? Если да -то на какие именно?
    Готова поменять работу,так я часто работаю на выходных и по праздникам

    --- Добавлено ---


    Сколько вам было лет, когда развелись родители? Вы поддерживает отношения с отцом? Ваша мама так и не устроила личную жизнь?
    Мне было 3 года.Отношения не поддерживаю, звоню ему несколько раз в год по праздникам поздравить.Мама нашла себе мужчину-алкоголика((

    --- Добавлено ---


    Что-то я не понимаю... вы же работаете - неужели не можете себе купить крем для лица? Неужели ваша з-п не позволяет вам крем купить???
    Или вам нужен какой-то очень дорогой крем из элитной косметики?
    У меня просто обычно за неделю до з/п в кармане пусто((
    Продукты вы разве не обговариваете - какие нужно покупать?
    Обговариваем, но спорим по этому поводу

    --- Добавлено ---

    Я просто выплачиваю долг за квартиру, который сделал мой покойный дядя.Он там жил и пил, поэтому много на это трачу(((

  11. #131
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Обговариваем, но спорим по этому поводу

    --- Добавлено ---

    Я просто выплачиваю долг за квартиру, который сделал мой покойный дядя.Он там жил и пил, поэтому много на это трачу(((
    Приведите пример ваших споров про продукты.

    Квартира за которую вы выплачиваете долг на вас оформлена? Это в ней вы делаете ремонт? Кроме вас там больше никто не прописан?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Приведите пример ваших споров про продукты.
    Например, мне нужно свежее молоко, а он приносит кислое.Сейчас споров нет, споры есть, только, когда у меня не хватает средств на продукты.У меня хр панкреатит, поэтому не всё можно есть.

    Квартира за которую вы выплачиваете долг на вас оформлена? Это в ней вы делаете ремонт? Кроме вас там больше никто не прописан?
    Квартира оформлена на меня и маму, но мама там не живёт.Да,ремонт там делаю.

  13. #133
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела просто встречаться
    Вопрос к парню : ув. nezn, вас устроят отношения в формате "встречалок"?

    Взаимный интерес и привязанность.
    Ув. Анна, с ваших слов получается, что и в перспективе у вас тоже, что и на сегодняшний день: интрес и привязанность.
    Т.е. развития и укрепления отношений вы не видите

    Готова поменять работу,так я часто работаю на выходных и по праздникам
    И это всё??? Не густо )))
    Интересно - ваш парень так же будет скуп на уступки? ))

  14. #134
    [QUOTE=anna_2015_11;2308215]

    Мне было 3 года.Отношения не поддерживаю, звоню ему несколько раз в год по праздникам поздравить.Мама нашла себе мужчину-алкоголика((
    Не повезло вам Если родители разводятся в период, когда ребенку 3-6 лет - это очень неприятно аукается во взрослой жизни
    Почитайте "Комплекс Электры" - поймете почему так важно, что б в этом возрасте у девочки был отец.
    Скажите, а ваши дедушка и бабушка, с которыми вы жили - были счастливой парой? Какие у вас отношения с дедушкой?

  15. #135
    [QUOTE=Окстисия;2308395]
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение


    Не повезло вам Если родители разводятся в период, когда ребенку 3-6 лет - это очень неприятно аукается во взрослой жизни
    Почитайте "Комплекс Электры" - поймете почему так важно, что б в этом возрасте у девочки был отец.
    Хорошо, почитаю)))
    Скажите, а ваши дедушка и бабушка, с которыми вы жили - были счастливой парой? Какие у вас отношения с дедушкой?
    С дедушкой были нормальные отношения.Бабушка была несчастливая,так как её выдали замуж принудительно, она постоянно ругала деда.Мама тоже его не любила,потому что он пил в молодости.

  16. #136
    Отца не идеализирую, потому что он тоже очень пил, я никогда не страдала из-за развода родителей и даже не думала о папе в детстве

  17. #137
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Отца не идеализирую, потому что он тоже очень пил, я никогда не страдала из-за развода родителей и даже не думала о папе в детстве
    Вы прочли о комплексе Электры? В НОРМЕ каждая девочка проходит через этап НЕОСОЗНАННОЙ влюленности в отца в возрасте 3-6 лет. Поскольку в этом периоде у вас отца не было, значит вы не прошли через этот этап.
    Далее - перд вами был пример другой пары: дедушка и бабушка, но и здесь вы не увидели хорошего примера.
    Вы из-за этих перкосов в детстве теперь во взрослой жизни не понимаете как надо строить семью и как ведет себя жена в хорошей семье.

    --- Добавлено ---

    Ув. Анна, теперь поясните этот момент:
    частот это было когда девушка хотела уйти
    Сколько раз вы хотели уйти от этого парня? Как это вообще происходило? Вы собирали вещи, доводили его до белого каления, а потом меняли гнев на милость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Отца не идеализирую, потому что он тоже очень пил, я никогда не страдала из-за развода родителей и даже не думала о папе в детстве
    Мама тоже его не любила,потому что он пил в молодости.
    Значит и дед пил, и отец пил и дядя ваш тоже пил.
    А мама ваша теперь сошлась с пьющим мужчиной...
    Скажите, вам что-либо извесстно о женской алкогольной со-зависимости (не путать с женским алкоголизмом)?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы прочли о комплексе Электры? В НОРМЕ каждая девочка проходит через этап НЕОСОЗНАННОЙ влюленности в отца в возрасте 3-6 лет. Поскольку в этом периоде у вас отца не было, значит вы не прошли через этот этап.
    Далее - перд вами был пример другой пары: дедушка и бабушка, но и здесь вы не увидели хорошего примера.
    Вы из-за этих перкосов в детстве теперь во взрослой жизни не понимаете как надо строить семью и как ведет себя жена в хорошей семье.
    Да, прочла.Во многом конечно это похоже на мою ситуацию.Если у меня есть этот комплекс что мне делать? Как измениться?
    --- Добавлено ---

    Ув. Анна, теперь поясните этот момент:

    Сколько раз вы хотели уйти от этого парня? Как это вообще происходило? Вы собирали вещи, доводили его до белого каления, а потом меняли гнев на милость?
    Много раз, говорила:вот сегодня уежаю к себе, но он каждый раз уговаривал остаться, плакал.

    --- Добавлено ---




    Значит и дед пил, и отец пил и дядя ваш тоже пил.
    А мама ваша теперь сошлась с пьющим мужчиной...
    Скажите, вам что-либо извесстно о женской алкогольной со-зависимости (не путать с женским алкоголизмом)?
    Слышала конечно о со-зависимости, но спец не интересовалась.

    --- Добавлено ---

    У мамы были и получше поклоники, но они ей не подошли почему то...

  19. #139
    Cколько раз вы хотели уйти от этого парня? Как это вообще происходило? Вы собирали вещи, доводили его до белого каления, а потом меняли гнев на милость?
    Много раз, говорила:вот сегодня уежаю к себе, но он каждый раз уговаривал остаться, плакал.Ещё говорила, что переведусь работать к себе в город, но он может ко мне приежать.Но он против этого,согласен только быть каждый день вместе!!!Говорил, что возненавидит меня, поменяет № тел и прекратит со мной связь.

  20. #140
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Много раз, говорила:вот сегодня уежаю к себе, но он каждый раз уговаривал остаться, плакал.
    "Мамо" грозит "сыночку", что бросит его за плохое поведение, "сыночек" в слезы и "мамо" смилостивилась))
    Ув. Анна, теперь скажите честно - ЗАЧЕМ вам это шоу?
    Если б вы на самом дела хотели уйти - то ушли бы
    Ещё говорила, что переведусь работать к себе в город, но он может ко мне приежать.Но он против этого,согласен только быть каждый день вместе!!
    Так вы же все равно собираетесь переезжать к себе после ремонта?
    О чем мы тогда вообще рассуждаем????
    Получается вы все равно расстанетесь через некоторое время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    У мамы были и получше поклоники, но они ей не подошли почему то...
    Ни чего удивительного. Женщина с алкогольно со-зависимостью выбирает себе именно пьющего спутника.
    А если попадатеся непьющий, то тогда она начинает раскачивание отношений и со временм доводит мужчину до алкоголизма.
    Судя из ваших слов : у вас тоже просматиривается склонность к со-зависимым отношениям. Но вы пошли по второму варианту - раскачивание.

    --- Добавлено ---

    Да, прочла.Во многом конечно это похоже на мою ситуацию.Если у меня есть этот комплекс что мне делать? Как измениться?
    Вообще-то вам лучше всего очно поработать с хорошим психологом.
    Если хотите - можете открыть тут новую тему сугубо по этой вашей проблеме.

  21. #141

    вы говорили про необходимость компромиссов для налаживания отношения

    я готов, какие компромисы необходимы с моей стороны?

  22. #142
    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение

    вы говорили про необходимость компромиссов для налаживания отношения

    я готов, какие компромисы необходимы с моей стороны?
    Неее! Без подсказок!
    Ув. ntzn, фишка в том, что бы каждый из вас САМ сформулировал на какие уступки он(а) готовы
    Ваша девушка готова на один компромис- поменять работу.
    Вы на что готовы?

    --- Добавлено ---

    Ув. ntzn, вы еще важный вопрос упустили: вас устроят отношения в режим "встерчалок"? Ведь ваша девушка после окончания ремонта собирается уезжать к себе.

    --- Добавлено ---

    Ув. ntzn, просьба более подробно рассказть о вашей родительской семье.
    Особо важные моменты - как вас наказывали в детстве? Кто фактический глава семьи? Скандали ли при вас родители, когда вы были маленьким? Алкоголики у вас в роду есть?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Мамо" грозит "сыночку", что бросит его за плохое поведение, "сыночек" в слезы и "мамо" смилостивилась))
    Ув. Анна, теперь скажите честно - ЗАЧЕМ вам это шоу?
    Если б вы на самом дела хотели уйти - то ушли бы

    Я на самом деле собиралась уйти, просто после моих слов он исправлялся, например снял квартиру, когда я сказала, что не мого жить с его родителями, стал более аккуратным, когда я сказала, что больше не могу жить в куче хлама и т.п.

    --- Добавлено ---

    Ни чего удивительного. Женщина с алкогольно со-зависимостью выбирает себе именно пьющего спутника.
    А если попадатеся непьющий, то тогда она начинает раскачивание отношений и со временм доводит мужчину до алкоголизма.
    Судя из ваших слов : у вас тоже просматиривается склонность к со-зависимым отношениям. Но вы пошли по второму варианту - раскачивание.

    --- Добавлено ---


    Вообще-то вам лучше всего очно поработать с хорошим психологом.
    Если хотите - можете открыть тут новую тему сугубо по этой вашей проблеме.
    Спасибо!!Обязательно обращусь к психологу, но я и не думала, что всё так плохо, так как чувствую себя очень даже ничего

  24. #144
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неее! Без подсказок!
    Ув. ntzn, фишка в том, что бы каждый из вас САМ сформулировал на какие уступки он(а) готовы
    Ваша девушка готова на один компромис- поменять работу.
    Вы на что готовы?
    я не совсем понимаю что я должен перестать делать или наоборот начать делать
    я готов выслушать требования девушки по изменению че-го либо в своем поведении и распорядке дня

    --- Добавлено ---

    Ув. ntzn, вы еще важный вопрос упустили: вас устроят отношения в режим "встералок"? Ведь ваша девушка после окончания ремонта собирается уезжать к себе.
    сейчас я не понимаю таких отношений после 7 месячной жизни вместе
    если мне помогут осознать реальнуюю неодходимость в этом, я создам тут тему))) напримери попытаюсь смиритьсяс этим
    но я не хочу чтобы девушка утраивала допросы и по вечерам звонила и спрашивала где я и что делаю (как было в начале отношений), потом я стал так же делать (((
    а целом сейчас я не смогу принять встречалки, буду расценвать это как предательство

    если девушке надо побыть одной, я готов дать ей время но должен понимать что между нами, что человек действительно хочет просто подумать о жизни и отдохнуть от моего навязчевого поведения
    один я раз давно очень я даверился одному человеку, он мне наврал
    после этого у меня что-ли страх повтора наверно(((

    --- Добавлено ---

    Ув. ntzn, просьба более подробно рассказть о вашей родительской семье.
    Особо важные моменты - как вас наказывали в детстве? Кто фактический глава семьи? Скандали ли при вас родители, когда вы были маленьким? Алкоголики у вас в роду есть?
    скорее всего у бабушки что-то по типу садистких наклонностей, она чналача наорет а потом извиняется ... иногда наорет и плачет потом, или наоборот сначала плачета когда ее не слушают начинает бесится (более 80 лет ей сейчас)
    родители скандалили, у мамы было тяжелое состояние иногда ей жить не хотелось
    я помню один скандал только когда кидались стеклянными бутылкамиа я был между ними и пытался их помирить
    алкоголиков роде нет
    дед по маминой линии любыл выпить, но был умным человеком (начальником, былна многий стартах ракет на байконуре курировал процесс)
    папа тоже умный - нолюбит выпить
    тоеть не спивались вроде
    мама вроде не наказывала, иногда по губам била если не то сказал
    с отчимом были сначала очент тяжелые отношения, не любил его не признавал, но помом резко изменилось отношение в лучшую сторону)
    Последний раз редактировалось nezn2007; 29.03.2015 в 20:01.

  25. #145
    Цитата Сообщение от anna_2015_11 Посмотреть сообщение
    Я на самом деле собиралась уйти, просто после моих слов он исправлялся, например снял квартиру, когда я сказала, что не мого жить с его родителями, стал более аккуратным, когда я сказала, что больше не могу жить в куче хлама и т.п.
    ^))))))) Я об этом и говорю: вы вели себя как мама, наказывающая нерадивого сыночка))) Способ "воспитания" нашли - шантаж уходом?))

    --- Добавлено ---

    я не совсем понимаю что я должен перестать делать или наоборот начать делать
    я готов выслушать требования девушки по изменению че-го либо в своем поведении и распорядке дня
    А "Сыночек" оказывается сам вообще не может понять - что ему надо делать)) Даже не готов понять - где и в чем можно уступить. Только когда "мамо" угрожает дверьми хлопнуть - он и аккуратнее становится и активнее))

    Вопрос к обоим: Вас устраивают отношения в формате "мама-сын"?

    --- Добавлено ---

    а целом сейчас я не смогу принять встречалки, буду расценвать это как предательство
    Ну и что дальше делать будете?)) Девушке хочется такой формат отношений, который парень расценивает как предательство.
    Может вам и вправду перестать друг друга мучать и искать более подходящих партнеров?

  26. #146
    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение
    родители скандалили, у мамы было тяжелое состояние иногда ей жить не хотелось
    Вот и сложились пазлы))
    Вам в отношениях нужна ведущая партнерша. И вы нашли себе "мамо") При чем на роль" мамо" нашли нашли такую, которая будет ломать дрова, поскольку сама не знаете и не представляет - как это жить в счастливой семье. В результате у вас получилось копирование родительского сценария семьи - скандалы, недоверия и т.п.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ^)))))))
    Вопрос к обоим: Вас устраивают отношения в формате "мама-сын"?
    текущий формат это плохо или хорошо?
    имеется именно психологоческая форма взаимодействия? (тоесть я делаю то что скажет девушка, тоесть девушка неосознанно деает мне команды в виде обид)?
    мы можем работая над отношениями перевести и х в другой формат? если да, то в какой и что для этого нам нужно сделать?)

  28. #148
    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение
    текущий формат это плохо или хорошо?
    Ув. nezn2007, Вам лично в этих отношениях каково?
    Плохо?
    Или хорошо?

    имеется именно психологоческая форма взаимодействия? (тоесть я желаю то что скажет девушка)?
    Это Вы о чём сейчас???

    мы можем работая над отношениями перевести и х в другой формат? если да, то в какой и что для этого нам нужно сделать?)
    А Вам надо работать над этими отношениями?
    Надо переводить их в другой формат?
    Вам действительно нужны отношения именно с этой женщиной?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. nezn2007, Вам лично в этих отношениях каково?
    Плохо?
    Или хорошо?


    Это Вы о чём сейчас???
    (тоесть я делаю то что скажет девушка, тоесть девушка неосознанно деает мне команды в виде обид)?


    А Вам надо работать над этими отношениями?
    я убрать причину ссор и скандалов

    Надо переводить их в другой формат?
    это я у вас и хочу спросить)
    это же взаино, если мы вместе то девушка тоже в какой-то мере выбрала этот формат? или виновник такого отношения (мама-сын) исключительно я?

    Вам действительно нужны отношения именно с этой женщиной?
    да

  30. #150
    Цитата Сообщение от nezn2007 Посмотреть сообщение
    да, нужны
    Зачем?

    Ответьте, пожалуйста, на все вопросы из поста № 148.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search