Страница 60 из 84 ПерваяПервая ... 30505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #1771
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сказали, что недовольство "слабой" женщины выражается в манипуляции обидой и попытках завиноватить
    А недовольство "сильной" женщины в чем будет выражаться? Или если она сильная - то в принципе не бывает недовольна?
    Понял вас. Например женщина боится измены мужа. В моем понимании сильная женщина в таком случае скажет: Для меня очень важно, чтобы муж был верен мне, и не изменял. Если тебя устроит такой формат наших отношений, я буду счастлива радовать тебя вкусняшками и своим хорошим настроением. Если такой формат тебя не устраивает, я найду того, кого он устроит и буду радовать его".

  2. #1772
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Думаю, с целью быть несчастным в союз вступают оголтелые мазохисты(и тоже для того, чтобы быть счастливыми своим несчастьем)
    Цель - совместный бизнес.
    Цель - эмиграция.
    Цель - изменение социального статуса.
    и т.п.
    Да что угодно может быть.

  3. #1773
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Понял вас. Например женщина боится измены мужа. В моем понимании сильная женщина в таком случае скажет: Для меня очень важно, чтобы муж был верен мне, и не изменял. Если тебя устроит такой формат наших отношений, я буду счастлива радовать тебя вкусняшками и своим хорошим настроением. Если такой формат тебя не устраивает, я найду того, кого он устроит и буду радовать его".
    И? где в вашем примере выражение недовольства женщины?

  4. #1774
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Понял вас. Например женщина боится измены мужа. В моем понимании сильная женщина в таком случае скажет: Для меня очень важно, чтобы муж был верен мне, и не изменял. Если тебя устроит такой формат наших отношений, я буду счастлива радовать тебя вкусняшками и своим хорошим настроением. Если такой формат тебя не устраивает, я найду того, кого он устроит и буду радовать его".
    А так?

  5. #1775
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Именно. Слабая манипулирует, сильная говорит чего хочет, и насколько это для нее важно. От слабой хочется уйти и заняться чем-то приятным, с сильной можно вести конструктивный диалог и воспринимать слова не как угрозу. Бывает хочется уступить, когда понимаешь как важно именно такое решение для партнера. Главное чтоб хотелось, а не "надо".
    Ну, мужчины тоже бывают разные. Думаю, что мужчина-спасатель будет получать какой-то свой кайф, давая слабой то, что она таким образом выпрашивает. Хотя в норме, наверное, да, такое поведение должно раздражать и вызывать желание сбежать подальше.

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Совершенно не факт. Цели могут быть совершенно различными.
    Кто то любит попадью, кто то свиной хрящик
    Тут у меня проснулся интерес: какие потребности могут реализовывать в отношениях партнеры?
    У того же Берна: игра в алкоголика. Все не пойму, чего же ищет сам алкоголик в этом треклятом треугольнике? Спасатель например, как я понял, испытывает самоуважение, собственное могущество - ведь от него зависит другой человек. Но ведь способов удовлетворить эту потребность много. Это просто тот, который человек узнал по опыту родителей, знал бы другой и верил бы в его реальность - реализовывал бы другим способом. Жертва может реализовать свою потребность "ничего не решать" сидя на пособии, или уехав жить в лес, или живя с родителями, - опять же, посчастливилось узнать такой способ реализации базовой потребности. Преследователь вообще появляется когда жертва или спасатель не получили желаемого, и винят в этом партнера.
    "Скрытая цель для каждого игрока и причина пребывания в ситуации в том, что каждый удовлетворяет их невысказанные (и часто бессознательные) психологические желания/потребности таким образом, который они считают приемлемым". (с)

  7. #1777
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, мужчины тоже бывают разные. Думаю, что мужчина-спасатель будет получать какой-то свой кайф, давая слабой то, что она таким образом выпрашивает. Хотя в норме, наверное, да, такое поведение должно раздражать и вызывать желание сбежать подальше.
    Есть же еще гиперкомпетентные дамы. "Я все делаю лучше"
    Выросший с такой мамой мужчина будет счастлив с слабой по антисценарию
    Не важно что делает важно чего НЕ делает

  8. #1778
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тут у меня проснулся интерес: какие потребности могут реализовывать в отношениях партнеры?
    Любые, которые могут достигаться с помощью партнёра
    У того же Берна: игра в алкоголика. Все не пойму, чего же ищет сам алкоголик в этом треклятом треугольнике?
    Алкоголик получает возможность жить так, что бы можно было бухать, а особенно похмеляться, дальше. Алки очень прагматично живут

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? где в вашем примере выражение недовольства женщины?
    Да, недовольства нету. В моем понимании сильная женщина всегда довольна

  10. #1780
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тут у меня проснулся интерес: какие потребности могут реализовывать в отношениях партнеры?
    У того же Берна: игра в алкоголика. Все не пойму, чего же ищет сам алкоголик в этом треклятом треугольнике)
    А алклголик просто болен. Что получает эпилептик от припадков?
    Они просто есть

  11. #1781
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть же еще гиперкомпетентные дамы. "Я все делаю лучше"
    Выросший с такой мамой мужчина будет счастлив с слабой по антисценарию
    Более вероятно, что забьёт такая мамаша сыночка.

  12. #1782
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, недовольства нету. В моем понимании сильная женщина всегда довольна
    Т.е. "сильная" женщина - по определению не имеет права на отрицательные эмоции
    А если чем-то недовольна - автоматически записывается в "слабые" и от нее хочется сбежать подальше

  13. #1783
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А так?
    Ну, тут все хорошо, компромисс достигнут, стороны остались довольны.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Любые, которые могут достигаться с помощью партнёра.
    Тогда у любителей хрящиков, будет определенно другие критерии отбора партнеров, но что мне до них. Мне бы свои понять вполне и полностью.

  14. #1784
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тогда у любителей хрящиков, будет определенно другие критерии отбора партнеров, но что мне до них. Мне бы свои понять вполне и полностью.
    Я к тому написал, что критерии вашего партнёра могут не совпадать с вашими прогнозами о нём и вашем счастьи.

  15. #1785
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Цель - совместный бизнес.
    Цель - эмиграция.
    Цель - изменение социального статуса.
    и т.п.
    Да что угодно может быть.
    Может, да.
    Но и к достижению различных целей хочется счастливым двигаться
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А если к компромиссу прийти не удается, значит разного хотят партнеры от отношений.
    Вооот!
    То, что считаю главным-но что у самой не получается никак.
    Хотелось бы открытости в целях.
    Если это эмиграция-не надо втирать о высоких чуйствах.
    И т.п.

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. "сильная" женщина - по определению не имеет права на отрицательные эмоции.
    Имеет. Просто в момент их проявления - она будет слабой.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если чем-то недовольна - автоматически записывается в "слабые" и от нее хочется сбежать подальше.
    Да, так. Зависит от моего отношения к женщине. Я могу принять, что у женщины, как и у мужчины бывают моменты слабости. Если я решил создать союз с женщиной, и меня устраивает то, как часто женщина слаба, и как часто сильна - я не сбегу. Мне захочется помочь женщине снова стать сильной, если это в моей власти.

  17. #1787
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я к тому написал, что критерии вашего партнёра могут не совпадать с вашими прогнозами о нём и вашем счастьи.
    Что делать, чтобы , по возможности, не заблуждаться по поводу целей и намерений друг друга, Билли?

  18. #1788
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я к тому написал, что критерии вашего партнёра могут не совпадать с вашими прогнозами о нём и вашем счастьи.
    Понял вас. Всмысле партнер будет искать не счастья, а реализации каких-то других потребностей. Ну чтож, значит мне нужен другой партнер, реализация потребностей которого не будет противоречить моему желанию быть счастливым.

  19. #1789
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Понял вас. Всмысле партнер будет искать не счастья, а реализации каких-то других потребностей.
    Он тоже будет искать счастья-только в своем понимании, которое вполне может,в лучшем случае, не совпасть с твоим, а то и вообще быть тебе в ущерб.

  20. #1790
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, так. Зависит от моего отношения к женщине. Я могу принять, что у женщины, как и у мужчины бывают моменты слабости. Если я решил создать союз с женщиной, и меня устраивает то, как часто женщина слаба, и как часто сильна - я не сбегу. Мне захочется помочь женщине снова стать сильной, если это в моей власти.
    Это о чем вообще?
    Давайте к началу диалога вернемся:
    От слабой хочется уйти и заняться чем-то приятным, с сильной можно вести конструктивный диалог и воспринимать слова не как угрозу. Бывает хочется уступить, когда понимаешь как важно именно такое решение для партнера. Главное чтоб хотелось, а не "надо".
    "Бывает, хочется уступить" - значит, бывает, что и не хочется
    Вы не уступаете - женщина проявляет гнев, обижается или еще как-то отрицательно реагирует
    В этот момент она становится слабой?
    А сильная женщина как должна реагировать - улыбнуться и сказать "да фиг с ним, не сильно и хотелось"?
    И каким образом вы помогаете недовольной вашим решением женщине - стать сильной??

  21. #1791
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сильная женщина как должна реагировать - улыбнуться и сказать "да фиг с ним, не сильно и хотелось"?
    Я вот так и говорю.
    Если важнее быть "счастливой, чем правой".
    Или просто соглашаюсь-если мужчина находит аргументы, убеждающие меня в его правоте.
    Если я нахожу такие аргументы-соглашается и уступает он( или просто дает возможность покапризничать без особого ущерба для общего дела).

  22. #1792
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы , по возможности, не заблуждаться по поводу целей и намерений друг друга, Билли?
    Мозгоскоп изобрести
    Исходить надо из того, что система изнутри не может быть проанализирована корректно. Остаётся анализ со стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Понял вас. Всмысле партнер будет искать не счастья, а реализации каких-то других потребностей. Ну чтож, значит мне нужен другой партнер, реализация потребностей которого не будет противоречить моему желанию быть счастливым.
    А кто сказал, что Вы обязательно не будете пребывать в "счастливом" состоянии?

  23. #1793
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И каким образом вы помогаете недовольной вашим решением женщине - стать сильной??
    Не знаю, как это делает Холи.
    Мне, зачастую, достаточно почувствовать поддержку, общность, выговориться(побыть слабой)-чтобы после самостоятельно имеющиеся заморочки разрешить.

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Бывает, хочется уступить" - значит, бывает, что и не хочется
    Вы не уступаете - женщина проявляет гнев, обижается или еще как-то отрицательно реагирует
    В этот момент она становится слабой?
    Да.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сильная женщина как должна реагировать - улыбнуться и сказать "да фиг с ним, не сильно и хотелось"?
    Если не сильно и хотелось, скажет "Не сильно и хотелось".
    Если сильно хотелось, и иначе она будет несчастна, она скажет: "Меня это не устраивает, я так жить не могу, и буду искать того, кто сможет дать мне то, чего мне хочется".
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И каким образом вы помогаете недовольной вашим решением женщине - стать сильной??
    Тут нужно рассматривать конкретные примеры. Сначала я постараюсь понять, что действительно тревожит женщину в моем поступке и решении. Зачастую действия одного из партнеров просто неверно интерпретируются другим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что Вы обязательно не будете пребывать в "счастливом" состоянии?
    Так если я буду счастливым, то какое мне дело какие там потребности об меня удовлетворяет партнер. Хакуна матата.

  25. #1795
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так если я буду счастливым, то какое мне дело какие там потребности об меня удовлетворяет партнер. Хакуна матата.
    А вдруг "счастье" возьмёт и кончится?

  26. #1796
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если сильно хотелось, и иначе она будет несчастна, она скажет: "Меня это не устраивает, я так жить не могу, и буду искать того, кто сможет дать мне то, чего мне хочется".
    А какова ценность отношений в таком случае ув Циник?

  27. #1797
    Цитата Сообщение от Холи Посмотреть сообщение
    Сначала я постараюсь понять, что действительно тревожит женщину в моем поступке и решении. Зачастую действия одного из партнеров просто неверно интерпретируются другим.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне, зачастую, достаточно почувствовать поддержку, общность, выговориться(побыть слабой)-чтобы после самостоятельно имеющиеся заморочки разрешить.
    Во. Зачастую чтобы стать сильной женщине нужна просто поддержка, чтобы ее погладили, похвалили и трахнули. Это никак не противоречит моим потребностям, посему выполним в лучшем виде.

    Дамы… Иногда им нужно только выговориться и поплакать и они снова, как ни в чем не бывало. (с) Город Грехов.

  28. #1798
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если сильно хотелось, и иначе она будет несчастна, она скажет: "Меня это не устраивает, я так жить не могу, и буду искать того, кто сможет дать мне то, чего мне хочется".
    Какая-то прямо откровенная манипуляция. Или ты делаешь, как я хочу, или я ищу другого.

  29. #1799
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Исходить надо из того, что система изнутри не может быть проанализирована корректно. Остаётся анализ со стороны.
    Руководствуясь внутренним ощущением?
    И опять-таки субъективно-в чем отличие от результатов работы мозгоскопа?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да.
    Так если я буду счастливым, то какое мне дело какие там потребности об меня удовлетворяет партнер.
    Да. Если моя цель собственная достигнута-на данный момент времени.
    Хакуна матата.
    Мутуализм

  30. #1800
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если не сильно и хотелось, скажет "Не сильно и хотелось".
    Если сильно хотелось, и иначе она будет несчастна, она скажет: "Меня это не устраивает, я так жить не могу, и буду искать того, кто сможет дать мне то, чего мне хочется".
    Какие-то крайности вы расматриваете
    Либо не очень-то и хотелось = вообще никаких отрицательных эмоций по поводу того, что ее желание оказалось невыполненным (ИМХО, смахивает на обесценивание)
    Либо - ты не захотел мне уступить, пойду искать другого
    Вообще рассуждения о том, что женщина, проявляющая отрицательные эмоции, = слабая - смахивают на манипуляцию
    Типа - мне твои эмоции доставляют дискомфорт, поэтому быренько стань снова сильной

Страница 60 из 84 ПерваяПервая ... 30505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search