Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Ревность, как справится? чем заменить?

  1. #1

    Ревность, как справится? чем заменить?

    Здравствуйте!
    Название темы может показаться странным в части ''чем заменить ''.. Но я думаю, закон физики работает и тут - энергия ниоткуда не берется к никуда не девается. А теперь подробно.
    У меня есть отношения с очень хорошим молодым человеком , я прекрасно понимаю и осознаю, что мне повезло с ним. Он внимателен, добр, терпелив, с ним можно обсудить любые вопросы и придти к компромиссу. Еще недавно мы совсем не выясняли отношений, весело проводили дни. Но время идет, а я всё больше и чаще начинаю глупо ревновать, вести себя по детски , обижаться на мелочи.
    Наблюдая за собой, ужасаюсь - я ведь Знаю, что этим всё порчу, желая бОльшей любви, которую можно усилить действиями прямо противоположными.
    Я пишу себе памятки, читаю литературу ,которая могла бы мне помочь, даже ставлю в телефоне напоминание На время встречи с ним, что я Хочу быть мудрой и помнить о чем начиталась и надумалась . Но когда случаются ситуации,где я проявляю эту свою глупость , практически никогда не справлюсь с собой, а если справляюсь (ну настроение было или отвлеклась во время и др ), но я же запоминаю и надо же! обязательно припомню всё в другой раз, когда не справляюсь с эмоциями !
    Получается, что заставив себя один раз мудро поступить, я всего лишь коплю этот негатив. А если выговариваю ему просто спокойно, то это почти тоже самое - констатирую свою глупую ревность (тем самым подавая ему эти мысли против себя ), или глупые обиды. ни я,ни тем более он,не понимаем Зачем я так делаю ! И сдержаться не то и выговориться плохо.. Что не так в моих попытках?!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Но когда случаются ситуации,где я проявляю эту свою глупость , практически никогда не справлюсь с собой, а если справляюсь (ну настроение было или отвлеклась во время и др ), но я же запоминаю и надо же! обязательно припомню всё в другой раз, когда не справляюсь с эмоциями !
    Подробнее можно о ситуациях, которые приводят к вашей ревности?
    И хочу уточнить, речь идет о том же мужчине, что и в прошлой вашей теме?

    Получается, что заставив себя один раз мудро поступить, я всего лишь коплю этот негатив. А если выговариваю ему просто спокойно, то это почти тоже самое - констатирую свою глупую ревность (тем самым подавая ему эти мысли против себя ), или глупые обиды. ни я,ни тем более он,не понимаем Зачем я так делаю !
    Мудро поступить - это как именно?

  3. #3
    Это другой мужчина, тогда я справилась и прекратила отношения, спасибо за ту помощь.
    Пример. Находясь в компании, где есть явно более красивые девушки. Я понимаю, что это всего лишь внешность и даже я с удовольствием полюбуюсь ими, а он тем более - он же мужчина, умом я понимаю его, что взглянуть хочется, я по-началу пытаюсь улыбаться, в себе перерабатываю мысли, что я тоже симпатична, а главное ему нравится мой внутренний мир и есть взаимопонимание между нами с моим мужчиной, он нежен, внимателен даже только что поцеловал. Мудро было бы последовать этим своим мыслям. Но во мне начинается смута, самооценка падает. И если даже сдержусь и вроде как справилась на первый взгляд, то через короткое время прорвется

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Пример. Находясь в компании, где есть явно более красивые девушки.
    Ничего не поняла. Мужчина дает повод для ревности?
    Или наличие в компании других девушек, кроме вас, - уже повод?

  5. #5
    В том то и глупость, что повода никакого нет, и что весь этот негатив начинается от простого их присутствия, М. никак не проявляет особую заинтересованность ими, если только как к людям, как к собеседникам в компании

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    В том то и глупость, что повода никакого нет, и что весь этот негатив начинается от простого их присутствия, М. никак не проявляет особую заинтересованность ими, если только как к людям, как к собеседникам в компании
    Так а какие вы тогда претензии предъявляете во время разборок?
    Мужчина как реагирует на ваши обидки?

  7. #7
    Я отношу это к собственным комплексам, но самостоятельно, как видите не получается справится. Может мне нужны пунктики, которым следовать механически, как например было бы с осанкой 1-опустить плечи, 2-подтянуть себя за макушку...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Я отношу это к собственным комплексам, но самостоятельно, как видите не получается справится. Может мне нужны пунктики, которым следовать механически, как например было бы с осанкой 1-опустить плечи, 2-подтянуть себя за макушку...
    ух, сколько сложностей....
    а может, поменять МЧ на страшненького задрота и никакой ревности?)

  9. #9
    Если я промолчу, то получается просто гружусь и смолкаю (так происходит чаще, ведь глупо сказать "не смотри на эту девушку, она красивая"! Чем можно наоборот привлечь его внимание к ней). если озвучиваю, что мне не нравится, что он смотрит на кого-то, Он удивляется или возмущается "зачем ты это делаешь?!", уверяет, что это глупо, что если он смотрит на человека и говорит, это абсолютно ничего не значит. И я согласна с ним! И может даже его уверения сработают в этот раз, но что потом!? Все повторяется, любому надоест каждый раз уговаривать что ты единственная и самая самая

    --- Добавлено ---

    нет уж) Лучше побороться с собой, чем с недостотками задрота

  10. #10
    а что случится с Вами, если он уйдет к другой?

  11. #11
    Оч страшно даже подумать. это первый М, с которым все так хорошо и мы оба довольны друг другом и влюблены.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Оч страшно даже подумать. это первый М, с которым все так хорошо и мы оба довольны друг другом и влюблены.
    совсем не повод впадать в зависимость...
    попробуйте представить худший вариант и все-таки ответить на вопрос?

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Сколько лет молодому человеку?

  14. #14

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    27
    То есть он моложе Вас на несколько лет.
    Чего Вы сейчас хотите от отношений с ним?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    совсем не повод впадать в зависимость...
    попробуйте представить худший вариант и все-таки ответить на вопрос?
    зная себя, впала бы в дипрессию и отчаяние, пыталась разобраться в чем причины и мотивы его решения, начала бы искать куда уйти с головой, чтобы стало легче.
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    То есть он моложе Вас на несколько лет.
    Чего Вы сейчас хотите от отношений с ним?
    Да, на пару лет моложе. Но он более зрелый чем я и желает создать семью, чего я и жду от отношений.

  17. #17
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Да, на пару лет моложе. Но он более зрелый чем я и желает создать семью, чего я и жду от отношений.
    Ога. И чем больше Вы косячите тем меньше вероятность, что он на Вас женится. Может, Вы опять замуж не хотите?

  18. #18
    Добрый день, ув. Лилабо.
    Скажите, сколько времени прошло между окончанием предыдущих отношений и началом этих?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ога. И чем больше Вы косячите тем меньше вероятность, что он на Вас женится. Может, Вы опять замуж не хотите?
    Так вот и хочу) и ищу как справится с собой.
    Вы предлагаете помнить об этом ?мыслить масштабнее?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Лилабо.
    Скажите, сколько времени прошло между окончанием предыдущих отношений и началом этих?
    Можно сказать, что они начались как то случайно, через месяц, в попытках отвлечься от прежнего, я была более общительна со всеми, независимо от пола, но пообщавшись с данным молодым человеком , поняла какой чудесный парень оказался рядом

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что они начались как то случайно, через месяц, в попытках отвлечься от прежнего, я была более общительна со всеми, независимо от пола, но пообщавшись с данным молодым человеком , поняла какой чудесный парень оказался рядом
    Получается, Вы быстренько заткнули дыру, образовавшуюся после расставания с предыдущим мужчиной.
    Тот был недостаточно хорош для Вас, но жалко было бросить, ибо одной плохо.
    Для этого Вы недостаточно хороши, и страшно, что бросит, ибо одной плохо?

    Сколько длятся эти Ваши отношения? Месяца 3-4?

    А если здраво (без Вашей паники по поводу того, что "уже 29 лет, времени нет") подумать - есть ли перспективы с этим мужчиной?
    Подходит ли он Вам для брака и рождения совместных детей?

    Попробуете такой расклад дать?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Лилабо, секс с этим мужчиной Вас устраивает?
    Вы живёте вместе или просто встречаетесь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы быстренько заткнули дыру, образовавшуюся после расставания с предыдущим мужчиной.
    Тот был недостаточно хорош для Вас, но жалко было бросить, ибо одной плохо.
    Для этого Вы недостаточно хороши, и страшно, что бросит, ибо одной плохо?

    Сколько длятся эти Ваши отношения? Месяца 3-4?

    А если здраво (без Вашей паники по поводу того, что "уже 29 лет, времени нет") подумать - есть ли перспективы с этим мужчиной?
    Подходит ли он Вам для брака и рождения совместных детей?

    Попробуете такой расклад дать?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Лилабо, секс с этим мужчиной Вас устраивает?
    Вы живёте вместе или просто встречаетесь?
    Пусть заткнула дыру поначалу - но всё сложилось лучшим образом. И в нём я вижу и мужа и отца детей. Он такой какого искала и ждала, и умен и надежн и заботлив. И секс устраивает. живу по полнедели у него, но не решаюсь переехать, хотя он зовет. Хочется продлить немного радость неежедневных встреч. Но решусь к лету

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Пусть заткнула дыру поначалу - но всё сложилось лучшим образом. И в нём я вижу и мужа и отца детей. Он такой какого искала и ждала, и умен и надежн и заботлив. И секс устраивает. живу по полнедели у него, но не решаюсь переехать, хотя он зовет
    Почему не решаетесь переехать?

    В прошлой теме Вам ув. Билли Пилигримм говорил, что стоило бы пожить год вместе, предохраняясь.
    С этим партнёром можете так сделать?
    Последний раз редактировалось Darya; 27.03.2015 в 13:23.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему не решаетесь переехать?

    В прошлой теме Вам ув. Билли Пилигримм говорил, что стоило бы пожить год вместе, предохраняясь.
    Хочется немного продлить этот романтический период, чтобы накопить больше ярких воспоминаний от неежедневных встреч, чтобы было время и желание лучше выглядеть для него. Но конечно до определенного момента , постепенно привыкнув к мысли жить вместе,хотя бы еще месяца 2-3

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Хочется немного продлить этот романтический период, чтобы накопить больше ярких воспоминаний от неежедневных встреч, чтобы было время и желание лучше выглядеть для него. Но конечно до определенного момента , постепенно привыкнув к мысли жить вместе,хотя бы еще месяца 2-3
    Ему об этом сказали?

    И уточните, пожалуйста, что будет, по-Вашему, после того, как Вы начнёте с ним жить?

    Вы станете ходить по дому в маске из огурцов, бигудях и засаленном халате, а он в растянутых на коленках трениках, радуя Вас сытой отрыжкой после сваренного Вами борща?

    В таких страшных тонах Вам рисуется совместная жизнь, которая крепится на воспоминаниях о былой романтике?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ему об этом сказали?

    И уточните, пожалуйста, что будет, по-Вашему, после того, как Вы начнёте с ним жить?

    В таких страшных тонах Вам рисуется совместная жизнь, которая крепится на воспоминаниях о былой романтике?
    Да, ему сказала, он согласен подождать.

    я планирую поддерживать привлекательным внешний вид и дома, да и не быт пугает, но совершенно ожидаемо от обоих менее восторженные встречи По вечерам каждый день, и меньше страсти.
    Последний раз редактировалось Лилабо; 27.03.2015 в 13:46.

  27. #27
    Ув. Лилабо, скажите, чем форум может Вам помочь?
    Чего ожидаете от общения здесь на данный момент?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лилабо, скажите, чем форум может Вам помочь?
    Чего ожидаете от общения здесь на данный момент?
    Хотелось бы услышать, как справится со своими негативными мыслями, страхом ,не мучать ими ни себя, ни его.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать, как справится со своими негативными мыслями, страхом ,не мучать ими ни себя, ни его.
    Ув. Лилабо, а Вы расскажите подробно, в чём состоят Ваши негативные мысли и страхи?

    Можете сток на 30-40, расписать, какие мысли Вас посещают, чего Вы боитесь?
    При этом не забывайте фиксировать Ваши физические ощущения во время описания.
    Сделаете?
    Последний раз редактировалось Darya; 27.03.2015 в 15:07.

  30. #30
    ув. Лилабо, расскажите о ваших родителях. Кто вас критиковал в детстве или говорил, что если будешь плохо учиться станешь дворником?

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search