Страница 59 из 84 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #1741
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот разница у нас, Алёна) я в детстве не готовила вообще..) сначала мама считала, что на кухне опасно, потом - что наготовлюсь ещё во взрослой жизни)
    А я...фиг его знает, собирала всякие рецепты необычные и воплощала в жизнь.
    Но это увлечением было, а не обязанностью-мама каждое утро перед работой полноценный обед наготавливала.
    А картотеку я перевезла из родительского дома, муж мне ящичков наколотил. При переезде в папки сложили, да так и лежат они там уже 15 лет))
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, а я стала учиться, когда мама в больницу попала, о коло 20 мне было
    Вспомнила свой первый борщ: мне лет 10, сестре 3, папа в командировке, мама заболела. Пришла ее сотрудница, молодая девчонка, и мы с ней сварганили борщ к папиному приезду. Порезали овощи как-то неправильно, мама замечание сделала.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По большей части истории человечества при полноценном освоении неоходимых женских навыков на мужские просто времени и сил не оставалось
    Равно наоборот
    Да, похоже ))

  2. #1742
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Обмен точками зрения - не всегда скандал. В данном случае скандала не было, был простой диалог, более того - для меня совершенно комфортный. И считаю сила, о которой вы говорите, именно в том, чтобы не делать скандал из обсуждения.
    Согласна)
    Меня это всегда расстраивает когда вроде сот маховик беседы закрутился, я только собрала аргументы представила какие контраргументы будут у собеседника - в общем настроилась на такой спор-танец-фехтование где будет много интересного и красивого, а он взял и согласился - потому что побоялся скандала или наоборот ушел в агрессию.
    Полный облом(

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня это всегда расстраивает когда вроде сот маховик беседы закрутился, я только собрала аргументы представила какие контраргументы будут у собеседника - в общем настроилась на такой спор-танец-фехтование где будет много интересного и красивого, а он взял и согласился.
    Бесит еще больше, чем веский контраргумент?

  4. #1744
    Обмен точками зрения - не всегда скандал. В данном случае скандала не было, был простой диалог, более того - для меня совершенно комфортный. И считаю сила, о которой вы говорите, именно в том, чтобы не делать скандал из обсуждения. Если женщина уверена в себе, не боится, удовлетворена - она не будет закатывать скандал, обижаться, на нее посмотришь лишь - и сам успокоишься. Потому сильные и остаются, а слабые отсеиваются.
    Вот, я примерно то же хотела сказать, но не смогла сформулировать.

  5. #1745
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Бесит еще больше, чем веский контраргумент?
    Ну веский контраргумент он вообще не бесит)
    Мне же интересно права я или нет
    К тому же в юности я много развлекалась беседами в которых необходимо уступать, например в общину Бахаи меня собственно и приглашали как "адвоката дьявола" доказывать что мученичество есть зло, или секс до брака - хорошо)
    Схема предполагала что часа полтора я буду всех громить честно и подло а потом обязательно переубеждусь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.03.2015 в 11:08.

  6. #1746
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Потому сильные и остаются, а слабые отсеиваются.

    А у меня почему-то рисуется ваш образ как вечно обвиняющая мужа жена, любое обсуждение выводящая в разбор полетов с поиском виноватых, в интонации представляется обида и упрек. А как только из простого диалога уже вырос конфликт, и его разрешение - полноценное выяснение отношений, с битьем посуды и выражением других возникших эмоций - вы уходите, и "не конфликтуете". Тем ваших не читал, это образ который сложился из непродолжительного общения с вами. Не хотел ни в коей мере обидеть, не сердчайте.
    Куда они отсеиваются? "Слабых" не задушишь, не убьешь." Ты их в дверь- они в окно". Все равно свое возьмут.

    А у меня почему-то рисуется ваш образ как вечно обвиняющая мужа жена, любое обсуждение выводящая в разбор полетов с поиском виноватых, в интонации представляется обида и упрек. А как только из простого диалога уже вырос конфликт, и его разрешение - полноценное выяснение отношений, с битьем посуды и выражением других возникших эмоций - вы уходите, и "не конфликтуете". Тем ваших не читал, это образ который сложился из непродолжительного общения с вами. Не хотел ни в коей мере обидеть, не сердчайте
    Фигасе

  7. #1747
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну веский контраргумент он вообще не бесит)
    Мне же интересно права я или нет
    К тому же в юности я много развлекалась беседами в которых необходимо уступать, например в общину Бахаи меня собственно и приглашали как "адвоката дьявола" по доказывать что мученичество есть зло, или секс до брака - хорошо)
    Схема предполагала что часа полтора я буду всех громить честно и подло а потом обязательно переубеждусь
    Забыл с кем имею честь разговаривать. И отлично понимаю о чем вы. Я ходил проповедовать Христианство с советской "Настольной книгой атеиста". Сначала предлагал обсудить интересные цитаты оттуда, а потом опровергал

  8. #1748
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Забыл с кем имею честь разговаривать. И отлично понимаю о чем вы. Я ходил проповедовать Христианство с советской "Настольной книгой атеиста". Сначала предлагал обсудить интересные цитаты оттуда, а потом опровергал
    Прадставляю

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Куда они отсеиваются? "Слабых" не задушишь, не убьешь." Ты их в дверь- они в окно". Все равно свое возьмут.
    Сами обижаются и уходят. Туда, где будут удовлетворены их потребности.

  10. #1750
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не ощутил никакого дискомфорта при общении с вами, Лиатушка.
    Спасибо, Холи
    Очень приятно общаться с мужчиной, незамороченным кастрационным комплексом))
    В данном случае скандала не было, был простой диалог, более того - для меня совершенно комфортный.
    Абсолютно ППКС
    (и даже спорить не буду )
    Последний раз редактировалось Лиат; 27.03.2015 в 11:21.

  11. #1751
    А у меня почему-то рисуется ваш образ как вечно обвиняющая мужа жена, любое обсуждение выводящая в разбор полетов с поиском виноватых, в интонации представляется обида и упрек. А как только из простого диалога уже вырос конфликт, и его разрешение - полноценное выяснение отношений, с битьем посуды и выражением других возникших эмоций - вы уходите, и "не конфликтуете". Тем ваших не читал, это образ который сложился из непродолжительного общения с вами. Не хотел ни в коей мере обидеть, не сердчайте.
    Это про меня?...открыли много нового.
    Я не то что разборы полетов устраиваю, яи поругаться то нормально не могу. Что про поиски -так я себя виноватой считаю, а уж если меня виноватят -то подавно. Скажет так -меня легко убедить и склонить в свою сторону. Поэтому, если я сначала могу что то робко возразить мужу, то потом он все силы кидает на убеждение или виновачение,что я говорю обычно -делай как хочешь. Иногда мне жалко,что он так старается и я думаю -да ладно,что мне спорить. При том -если ему доказывать -это долгая монотонная и не однодревное что то...слишком много ресурсов затрачивает. Знаете, Вам нверно не понять, Вы -другой. Но...если такие мужики, с которыми битье посуды не пройдет. То есть -скажет так, мне с начала свадьбы дали понять -что буду разбухать -получу и привели пример, что сержантом был и приходилось кого то залупастого и проучить. Я-умница и поняла. Или слушаюсь или разбегаемся. Хорошо бить -когда эта милая игра и оба это знают, и которая заканчивается сексом.
    И конфликты -просто нерешаемы, потому что мнения противоположны. Я о серьезном. Что касается штор и еще какой мелочи -мне проще сразу уступить да еще и похвалить.
    Со стороны -мы не ругаемся вообще. Никогда не обзываемся и прочее, дико представить. Поэтому и завидую иногда -кто в себе не держит и может все выложить..
    Обычная реакция на обиду -я замолкаю, или ухожу и плачу. Да.....он вообще этого может не заметить. Крик и эмоции -это просто как манера речи, и он тут же переключается и бывает искренне удивлен,че там я вдруг загрустила.

  12. #1752
    Хотя подумала, может со стороны и видней. Может и правда посуды набить и подраться надо...в жизни никогда не дралась ни разу....
    Наверно, другой человек нужен был ему изначально, шумный, но быстроотходчивый, улыбающийся и смеющийся, не рассеянный...в принципе как свекровь ему и находила -деревенская зажигалка такая, с прибаутками на матах, веселая, а он буку привел, и сколько она меня на ругань и эмоции разводила , а я все молчу. Как то раз сказал -ты хоть пошли ее разок ...раз я не выдержала -честно уже был перебор -овца кажется сказала....она даже повеселала и замолчала.
    Женщина должна быть с огоньком.....точно.

    --- Добавлено ---

    про"ухожу"...точно. Это я. Я боюсь,что меня бросит. Но сейчас уже меньше боюсь, гораздо. Я сразу думаю,что я потеряю работу -уже 2 раза сокращали, не найду новую, ребенку нечего будет есть.......ну вообщем ужасы-ужасные......
    Лиат, извините,что тут разболталась.

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Поэтому, если я сначала могу что то робко возразить мужу, то потом он все силы кидает на убеждение или виновачение, что я говорю обычно - делай как хочешь.
    С вашим мужем мы видимо очень разные, меня воспитывала больше мама, и я абсолютно точно понимаю, что "делай как хочешь" - это обида, а не согласие. И обида эта выльется в скрытую агрессию на окружающих - на меня в том числе. Вы видимо приспособились, "разбухаете" до определенного предела, который муж еще не определяет. На зато разбухать приходится чаще, если не быть чуть-чуть набухшей всегда. Обидно, если это становится естественным состоянием.

  14. #1754
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    С вашим мужем мы видимо очень разные, меня воспитывала больше мама, и я абсолютно точно понимаю, что "делай как хочешь" - это обида, а не согласие. И обида эта выльется в скрытую агрессию на окружающих - на меня в том числе. Вы видимо приспособились, "разбухаете" до определенного предела, который муж еще не определяет. На зато разбухать приходится чаще, если не быть чуть-чуть набухшей всегда. Обидно, если это становится естественным состоянием.
    Он не запаривается вообще, часто согласие это просто формальность или поставить в известность. Он это слышит и быстро делает ,что задумал. Никакими терзаниями не мучаятся и поверьте даже не догадывается. И говорю я это не с рыданиями , а обячным голосом и чаще по телефону. Я разбухаю...крайне редко, ну вот раза 2 в год, ну вот типа как про дачу. Сначала -в виде шутки, там ласково, потом уже там с доводами...ну короче это долго, на козе подъезжать. Он может сразу сказать -нет, у меня на ближайшие годы не этот приоритет и все, скзать какой. Ну и ....он еще не разу не передумал -если решил. так по мелочам если. Как правило его решения правильные и я емуоб этом говорю -молодец допустим , что взяли квартиру в кредит уже выплатили, а я боялась.

  15. #1755
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    С вашим мужем мы видимо очень разные, меня воспитывала больше мама, и я абсолютно точно понимаю, что "делай как хочешь" - это обида, а не согласие. И обида эта выльется в скрытую агрессию на окружающих - на меня в том числе.
    Ощущение, ув.Циник, что вы "слабых" женщин боитесь. Обидится, будет недовольна, заставит чувствовать себя виноватым...
    А "сильная" продавила нужное ей решение - и порядок)

  16. #1756
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо, Холи
    Очень приятно общаться с мужчиной, незамороченным кастрационным комплексом))
    Загуглил кастрационный комплекс, не понял его реализации. Подавление влечение к матери, отождествление с отцом... Поясните пожалуйста.

  17. #1757
    да...его тоже воспитывала мама -такая же твердая и импульсивная, они бешенно ругаются обычно(мне старшно), а потом мило идут есть. То есть -мама-не сюсю-мусю, а шаг влево-шаг вправо.Мама таскающая наравне с ним мешки и тяжести и т.д. Крупная деревенская женщина, волевая. Если она сказала -ему надо в 6 утра, так хоть что -она этого добьется.

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, ув.Циник, что вы "слабых" женщин боитесь. Обидится, будет недовольна, заставит чувствовать себя виноватым...
    Да, похоже. Раньше чувствовал свою вину за состояние слабых женщин. Потом приспособился: сначала не отождествляю себя с чувствами обиженной женщины, ухожу например, начинаю заниматься тем, что доставляет удовольствие. Потом, если женщина все равно требует моей реакции, пытается завиноватить например - у меня реакция - гнев.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А "сильная" продавила нужное ей решение - и порядок)
    А с сильной можно обсудить все и прийти к компромиссу. Я как правило не очень принципиальный во многих вопросах, могу и так, и этак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я разбухаю...крайне редко, ну вот раза 2 в год, ну вот типа как про дачу.
    Я скорее про внутреннее состояние. Не на уровне решений конфликта, а например как вы позовете мужа к столу, когда все у вас хорошо, или обижены. "Дорогой я тебе вкусняшек наготовила, иди скорей пока не остыло" или "Ужин на столе, если че". Манера общения что-ли. Если есть невысказанная обида, нереализованный гнев, - то и говорить получается только сквозь зубы, и лишний раз чмокнуть не побежишь, и секс более механический.

  19. #1759
    Вообще, по мелочам не парюсь -человек старается же. Соглашаюсь хвалю, ну конечно может и хотелось бы по своемму -но в мелочах......
    Ну например -купили большой телик, стоит вполне на хорошей подставке. Он -надо купить новую, пошли смотреть. Мне нравятся изящные -они за 10, ему просто чисто по цвету и дешевле за 6(по мне ужасные). Говорю, давай пока не будем 10 -дорого, а какие не красивые -у нас даже лучше. вроде соглашается. В воскресенье -они поехали одни, мне плохо было -голова очень сильно болит.. Звонок из магаза -мне тут одна понравилась -всего 5. Давай потом говорю, могу за тобой приехать, говорю не могу -голова болит , я полежу. Вот изх разберут, она все м понравилась..и долгое убеждение. Понимая,что не отстанет и о что ехать не могу -ладно -бери.
    Теперь у меня стоит черная жуть..ну сама виновата -не поехала же выбирать...ну привыкну конечно, цветок рядом поставилаи он еще долго требовал от меня правда красивая.... Ну это не повод конечно чего тобить тем более человек старался покупал.
    Это пример мелочей, может кто то и из-за этой фигни че то там бьет.

    --- Добавлено ---

    Я скорее про внутреннее состояние. Не на уровне решений конфликта, а например как вы позовете мужа к столу, когда все у вас хорошо, или обижены. "Дорогой я тебе вкусняшек наготовила, иди скорей пока не остыло" или "Ужин на столе, если че". Манера общения что-ли. Если есть невысказанная обида, нереализованный гнев, - то и говорить получается только сквозь зубы, и лишний раз чмокнуть не побежишь, и секс более механический.
    не...на еде вообще не отражается. Кормить это святое. а с сексом------при сильной обиде да.

  20. #1760
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Загуглил кастрационный комплекс, не понял его реализации. Подавление влечение к матери, отождествление с отцом... Поясните пожалуйста.
    Выделюсь, привлеку внимание придет мама с ножницами и все отрежут
    Потому что не моги иметь достоинство достойнее чем у Отца. Во все смыслах
    Ну это если по простому
    Поэтому с отцом соперничать нельзя но страх есть
    И в любой женщине видится мама с ножницами которую надо победить
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.03.2015 в 12:04.

  21. #1761
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А с сильной можно обсудить все и прийти к компромиссу. Я как правило не очень принципиальный во многих вопросах, могу и так, и этак.
    Че-то звучит так, как будто вы заранее позиции сдали)
    А если не получится к компромиссу прийти - уступите в ущерб себе или вызовете недовольство женщины?
    И в чем будет проявляться недовольство?

  22. #1762
    Хотя я сразу переношу обиду на себя, что я такая сякая -не дала отпор. Ну потом вроде успокаиваю -надо быть там мягкой и все такое...а вот пожалуйста, с бьющими посуду мужчинам проще оказывается. Узнала много нового кстати из разговора -спасибо.

  23. #1763
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Фигасе
    А я согласна с Холи, Дина.
    Вот это
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы видимо приспособились, "разбухаете" до определенного предела, который муж еще не определяет. На зато разбухать приходится чаще, если не быть чуть-чуть набухшей всегда. Обидно, если это становится естественным состоянием.
    очень точно, ИМХО, иначе не скажешь
    (Холи, Вы(или ты...?) очень удивил(-и) меня,не ожидала именно от Вас
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Хотя подумала, может со стороны и видней. Может и правда посуды набить и подраться надо...в жизни никогда не дралась ни разу....
    Анхелика, когда я прочитала
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    даже интересно -как это -бить мужчину.......никогда ни с кем не дралась.......
    заступорилась даже...
    Драка-это ведь обоюдный обмен ударами, не?
    Но его не было-были пинания ногами и тряска руками с воплями-"ты очень хотел, чтоб я осталась? Ты обещал, что мне будет хорошо? Так,бл..., шевелись!"
    Если б он меня хотя бы оттолкнул в ответ...но не та стадия у нас отношений, видимо, чтобы отпихивать женщину, которая секса требует))))
    Это первый раз у меня такое, с руконогоприкладством. Надеюсь, что последний(мне не понравилось(( )

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Забыл с кем имею честь разговаривать. И отлично понимаю о чем вы. Я ходил проповедовать Христианство с советской "Настольной книгой атеиста". Сначала предлагал обсудить интересные цитаты оттуда, а потом опровергал

    И у меня такая была-для самообразования.
    А еще "Библия для верующих и неверующих" Ярославского.
    Все истину искала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Загуглил кастрационный комплекс, не понял его реализации. Подавление влечение к матери, отождествление с отцом... Поясните пожалуйста.
    Я понимаю так, как мне ув. Джубал пояснил, вот тут

    https://vezha.com/threads/41454.html...=1#post2273978

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, мужчина, способный легко уступить женщине в мелочах, знающий, что все равно сделает по-своему, этим не страдает

  24. #1764
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, похоже. Раньше чувствовал свою вину за состояние слабых женщин...
    А с сильной можно обсудить все и прийти к компромиссу. Я как правило не очень принципиальный во многих вопросах, могу и так, и этак.
    И опять "сильная"-"слабая".
    Потом, если женщина все равно требует моей реакции, пытается завиноватить например
    тут,видимо, слабая-манипулятор, а сильная-равноценный(практически) партнер.
    Т.е. с "сильной" можно в режиме "взрослый-взрослый" диалог вести...?
    А слабая, чуть что-"ах, у меня голова из-за тебя разболелась.. " и сползает,бледная, на кушеточку...?

  25. #1765
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И опять "сильная"-"слабая".

    тут,видимо, слабая-манипулятор, а сильная-равноценный(практически) партнер.
    Т.е. с "сильной" можно в режиме "взрослый-взрослый" диалог вести...?
    А слабая, чуть что-"ах, у меня голова из-за тебя разболелась.. " и сползает,бледная, на кушеточку...?
    Это близко к тому, как я понимаю)

  26. #1766
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это близко к тому, как я понимаю)
    )))
    Но что ув. HolyCinyk под этим понимает...?
    Вспомнила еще вот это
    https://vezha.com/entries/1769.html#comments

    тут тоже о распределении ролей и силе слабых говорили
    Последний раз редактировалось Лиат; 27.03.2015 в 12:29.

  27. #1767
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если не получится к компромиссу прийти - уступите в ущерб себе или вызовете недовольство женщины?
    Вызову недовольство женщины. Не сразу научился адекватно реагировать.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И в чем будет проявляться недовольство?
    Недовольство женщины? От женщины зависит. Обычно сталкиваюсь с манипуляциями.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    (Холи, Вы(или ты...?) очень удивил(-и) меня,не ожидала именно от Вас
    Как вам комфортнее, мне не принципиально
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мужчина, способный легко уступить женщине в мелочах, знающий, что все равно сделает по-своему, этим не страдает
    Если мне не не важно прийти к общему знаменателю, то чего страдать?) А если мне потом будут эти зеленые обои к полоску припоминать и мозг выносить, тут уж лучше конфликт предотвратить в зачаточном состоянии.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И опять "сильная"-"слабая".
    тут,видимо, слабая-манипулятор, а сильная-равноценный(практически) партнер.
    Т.е. с "сильной" можно в режиме "взрослый-взрослый" диалог вести...?
    А слабая, чуть что-"ах, у меня голова из-за тебя разболелась.. " и сползает,бледная, на кушеточку...?
    Именно. Слабая манипулирует, сильная говорит чего хочет, и насколько это для нее важно. От слабой хочется уйти и заняться чем-то приятным, с сильной можно вести конструктивный диалог и воспринимать слова не как угрозу. Бывает хочется уступить, когда понимаешь как важно именно такое решение для партнера. Главное чтоб хотелось, а не "надо".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вызову недовольство женщины.
    А если к компромиссу прийти не удается, значит разного хотят партнеры от отношений. Значит что-то настолько серьезное для обоих, что может сделать уступившего несчастным(ой). Повод задуматься над целесообразностью союза, цель-то - быть счастливым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выделюсь, привлеку внимание придет мама с ножницами и все отрежут
    Потому что не моги иметь достоинство достойнее чем у Отца. Во все смыслах
    Ну это если по простому
    Поэтому с отцом соперничать нельзя но страх есть
    И в любой женщине видится мама с ножницами которую надо победить
    Спасибо за разъяснение

  28. #1768
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Недовольство женщины? От женщины зависит. Обычно сталкиваюсь с манипуляциями.
    Ну вот вы сказали, что недовольство "слабой" женщины выражается в манипуляции обидой и попытках завиноватить
    А недовольство "сильной" женщины в чем будет выражаться? Или если она сильная - то в принципе не бывает недовольна?

  29. #1769
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А если к компромиссу прийти не удается, значит разного хотят партнеры от отношений. Значит что-то настолько серьезное для обоих, что может сделать уступившего несчастным(ой). Повод задуматься над целесообразностью союза, цель-то - быть счастливым.
    Совершенно не факт. Цели могут быть совершенно различными.
    Кто то любит попадью, кто то свиной хрящик

  30. #1770
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вызову недовольство женщины. Не сразу научился адекватно реагировать.

    А если к компромиссу прийти не удается, значит разного хотят партнеры от отношений. Значит что-то настолько серьезное для обоих, что может сделать уступившего несчастным(ой). Повод задуматься над целесообразностью союза, цель-то - быть счастливым.
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Совершенно не факт. Цели могут быть совершенно различными.
    Думаю, с целью быть несчастным в союз вступают оголтелые мазохисты(и тоже для того, чтобы быть счастливыми в своем несчастье)
    Но вот, если один счастлив, а второй нет...

Страница 59 из 84 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search