Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #361
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А есть мужики, которым вообще наплевать радуют они кого то или нет?
    И по моему их большинство))))))).
    Не могу с Вами не согласиться. ув. Барбара
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Лекции это дело хорошее. Но только те, что на жизнь сориентированы, а не на теорию.
    Но все равно интересно)))

  2. #362
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А есть мужики, которым вообще наплевать радуют они кого то или нет?
    И по моему их большинство))))))).
    Лекции это дело хорошее. Но только те, что на жизнь сориентированы, а не на теорию.
    тут, ув. Барбара, по-моему немного о другом, им, возможно и наплевать, но эмоции от женщин они хавают, т.к. свои не производят
    другой вопрос, что могут дать взамен полученных эмоций, ну т.е. чтобы женщина выделила нужную мужчине эмоцию в том кол-ве, которое ему необходимо он готов дать то-то и то-то, а женщине например этого мало, ну т.е. она знает (ела слаще морковки), что ее "эмоции" стоят дороже и в какой-то момент предъявляет ему, что маловато будет, и он тогда находит другую, которая готова давать то, что ему нужно за его предлагаемое

    ну как на рынке, продают за дорого черешню - кто-то купит, ну совсем изголодался, а кто-то скажет, "я знаю где купить дешевле"

  3. #363
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    тут, ув. Барбара, по-моему немного о другом, им, возможно и наплевать, но эмоции от женщин они хавают, т.к. свои не производят
    другой вопрос, что могут дать взамен полученных эмоций, ну т.е. чтобы женщина выделила нужную мужчине эмоцию в том кол-ве, которое ему необходимо он готов дать то-то и то-то, а женщине например этого мало, ну т.е. она знает (ела слаще морковки), что ее "эмоции" стоят дороже и в какой-то момент предъявляет ему, что маловато будет, и он тогда находит другую, которая готова давать то, что ему нужно за его предлагаемое

    ну как на рынке, продают за дорого черешню - кто-то купит, ну совсем изголодался, а кто-то скажет, "я знаю где купить дешевле"
    Я имела в ввиду, что у мужчины это не во главе угла. Это сопутствующее.
    У женщины же наоборот. И когда женщина получает подобную информацию из лекций, то пристраивает ее по "женски", да еще и с искажением в силу своих собственных "болячек". Городит на этом огород, получает неадекват в виде обратной связи от мужчины. И удивляется почему?

    Не люблю я вот такие краткие лозунги - диагнозы типа:
    Если у мужика не получилось порадовать вас, он уходит радовать других
    .
    Вреда от них больше чем толка.

  4. #364

  5. #365

  6. #366
    Я кстати над этим задумалась. Мой муж помоему не стремится никого радовать, я не замечала за ним такого...

  7. #367
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я кстати над этим задумалась. Мой муж помоему не стремится никого радовать, я не замечала за ним такого...
    а зачем ему Вас радовать? зачем стараться, если он, возможно, уже получает ему необходимое за "просто так"

  8. #368
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я кстати над этим задумалась. Мой муж помоему не стремится никого радовать, я не замечала за ним такого...
    Не знаю, но для меня признаком здоровой психики мужчины служит стремление мужчины обеспечивать себя и близких.
    А уж рады они при этом или нет - это побочный эффект. Конечно приятный, когда он есть и обидный, когда его нет. Но не определяющий.
    А мужчина, который всю голову сломал, как бы обрадовать себя и близких, меня настораживает.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Не знаю, но для меня признаком здоровой психики мужчины служит стремление мужчины обеспечивать себя и близких.
    А уж рады они при этом или нет - это побочный эффект. Конечно приятный, когда он есть и обидный, когда его нет. Но не определяющий.
    Стремиться, и обеспечивать это ИМХО 2 разные вещи.
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А мужчина, который всю голову сломал, как бы обрадовать себя и близких, меня настораживает.
    ой ржунимагу, как представила индийский фильм, где все в цветастых сари, золоте, танцуют, веселяться, и радуют друг друга

  10. #370
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а зачем ему Вас радовать? зачем стараться, если он, возможно, уже получает ему необходимое за "просто так"
    В нашей беседе слово "радовать" приобрело какой-то злобный окрас

    Под этим я имела ввиду, в данном конкретном высказывании, делать людям приятно. Что-то, чтобы они радовались.
    Если относительно меня - мне вот приятно, когда он забирает меня с тренировки, покупает вкусняшки, чистит мне апельсин - меня радуют такие мелочи.
    Ну что-то типа того

  11. #371
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    В нашей беседе слово "радовать" приобрело какой-то злобный окрас

    Под этим я имела ввиду, в данном конкретном высказывании, делать людям приятно. Что-то, чтобы они радовались.
    Если относительно меня - мне вот приятно, когда он забирает меня с тренировки, покупает вкусняшки, чистит мне апельсин - меня радуют такие мелочи.
    Ну что-то типа того
    А если бы он работал с 6 до 23.
    Купил бы вам машину, если не хотите сами быть за рулем, то обеспечил бы вам шофера.
    Зарабатывал столько, чтобы вы могли не работать и покупать любые вкусняшки на ваш вкус.
    То это бы вас меньше радовало?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А если бы он работал с 6 до 23.
    Купил бы вам машину, если не хотите сами быть за рулем, то обеспечил бы вам шофера.
    Зарабатывал столько, чтобы вы могли не работать и покупать любые вкусняшки на ваш вкус.
    То это бы вас меньше радовало?
    Мне всегда нравилось проводить с ним время.
    Поэтому с 6 до 23 - не устроило бы. Даже при всех прочих перечисленных условиях.
    Зачем мне сидеть дома, не работать, есть вкусняшки и ездить куда захочу - и быть при этом постоянно одной (без него).
    Получается у меня будет своя жизнь на его деньги. И не исключено что даже и мужичек какой-нить, который будет меня по другому радовать, т.к. муж с таой работой будет не в состоянии
    И зачем ему это делать? Ради одной только моей радости?
    Он пашет, я радуюсь, он счастлив и ещё больше меня радует, и пашет и пашет, я радуюсь, радуюсь))))

    Как в сценке Руслана Белого из камеди
    - Я должен ходить на работу, каждый день, с 9 до 6, чтобы зарабатывать деньги, чтобы купить тебе шубу?
    - Да!
    - Да легче убить!
    - Кого? Шубу?
    - Тебя, бля, убить!

    (время в ролике - 2:40)

    Последний раз редактировалось Sanuk; 27.03.2015 в 12:47.

  13. #373
    ув. Барбара, в свете нашего разговора выдержка из лекции и вправду выглядит глупой

  14. #374
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    ув. Барбара, в свете нашего разговора выдержка из лекции и вправду выглядит глупой
    С выдержкой оно всегда так. Только лишь по тому, что она ВЫДЕРЖКА.
    Ну это как слово из песни.
    Вроде слово то и одно, но в разных песнях оно несет в себе разный смысл.
    Так и выдержка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравилось проводить с ним время.
    Поэтому с 6 до 23 - не устроило бы. Даже при всех прочих перечисленных условиях.
    Тогда хорошо бы проверить свои желания на предмет их реализации в вашей жизни.
    Может и проблема то только в голове?
    А так по сути вы имеете именно то, что желаете? - это именно вопрос, а не вывод.

  15. #375
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    С выдержкой оно всегда так. Только лишь по тому, что она ВЫДЕРЖКА.
    Ну это как слово из песни.
    Вроде слово то и одно, но в разных песнях оно несет в себе разный смысл.
    Так и выдержка.
    Плюсую. Искаженная информация получается. ))

  16. #376
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Плюсую. Искаженная информация получается. ))
    подождите, дак для этого неплохо бы прослушать всю лекцию, чтобы немного хотя-бы понять, в каком контексте говорится данная выдержка
    а вот уже как самому слушателю удобно для себя выдержку трактовать - другой вопрос

  17. #377
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    подождите, дак для этого неплохо бы прослушать всю лекцию, чтобы немного хотя-бы понять, в каком контексте говорится данная выдержка
    а вот уже как самому слушателю удобно для себя выдержку трактовать - другой вопрос
    Предполагаю, что при прослушивании лекции важна трактовка лектора/автора, а не слушателя. Он же не просто хочет донести информацию, а определенную информацию, наделенную определенным смыслом. Другое дело, что слушатель может согласиться или не согласиться, но для начала он все же должен понять смысл лектора/автора. Иначе эта затея вообще лишена смысла.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что при прослушивании лекции важна трактовка лектора/автора, а не слушателя. Он же не просто хочет донести информацию, а определенную информацию, наделенную определенным смыслом. Другое дело, что слушатель может согласиться или не согласиться, но для начала он все же должен понять смысл лектора/автора. Иначе эта затея вообще лишена смысла.
    я про это и говорила, ув. Барбара, имеется в виду, что неплохо бы понять трактовку лектора, а не спешить выдергивать удобную для себя фразу

  19. #379
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я про это и говорила, ув. Барбара, имеется в виду, что неплохо бы понять трактовку лектора, а не спешить выдергивать удобную для себя фразу
    Точно, точно. И потом если ее и применять, то именно в этой трактовке.
    Поэтому мне резанула глаз, цитата без пояснения. Как в глянцевом журнале и на женских семинарах и тренингах с психологинями))))).
    Сколько сама себя собирала после вот таких статей, семинаров и тренингов. Сколько с подругами лопатила после них же.
    Ведь базы знаний нет. Все впитывается с жаждой, как губка. Фильтр отсутствует напрочь.
    Потому и подорвалась, как прочла.

  20. #380
    Почему же без пояснения. А ролик с лекцией выше?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Тогда хорошо бы проверить свои желания на предмет их реализации в вашей жизни.
    Может и проблема то только в голове?
    А так по сути вы имеете именно то, что желаете? - это именно вопрос, а не вывод.
    Доброго дня всем
    На данный момент я постаралась отстраниться от "влезания" в чью-либо жизнь, из окружающих меня людей, включая мужа.
    И обратила свой взор на себя.
    (Кстати, упражнения Королева и Сама себе мама оч помогли )
    Хожу в спортзал, вступила в группу "худеющих теток" в фейсбуке, где теперь активно со всеми общаюсь, ставлю себе цели.
    Не обращаю внимание на поведение окружающих - загруженность, не так посмотрел, кто-что говорит, и так далее.
    И мне кажется, что что-то изменилось.
    И муж стал более внимательным, и даже ласковым.
    Подойдет, приобнимет, начинает рассказывать о своих делах, о которых я даже не спрашивала, когда звонит не бросает трубки через 2 слова, а именно - разговаривает со мной, что-то рассказывает, спрашивает.
    Порой, когда он на меня срывается, я больше не молчу обиженно, а отвечаю ему, осаждаю, и порой той же монетой отвечаю при случае.
    И мне это нравиться, я рада тому что происходят такие изменения. Может, это совсем мало, но приятно
    Конечно, иногда происходят вещи, которые меня выводят из равновесия - буквально позавчера чуть с мамой не поругалась, из-за брата и его доморощенного СТО. Мама меня не поддержала, я разозлилась, разобиделась, но все же решила стоять на своем.
    Всяко бывает, но я вижу по себе положительные изменения.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 31.03.2015 в 10:33.

  22. #382
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Почему же без пояснения. А ролик с лекцией выше?
    Так тож не лекция, а малый кусочек.))

  23. #383

  24. #384
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вы молодец, ув. Лека! Очень даже замечательно, что вы сразу приступили к реальным делам Поверьте, очень не многие на это способны.

    Хожу в спортзал, вступила в группу "худеющих теток" в фейсбуке,
    Скажите, вы делаете себя стройной, или боритесь с лишним весом?
    Порой, когда он на меня срывается, я больше не молчу обиженно, а отвечаю ему, осаждаю, и порой той же монетой отвечаю при случае.
    Хорошо, что начали проговаривать свои чувства. Но учтите, что платить той же монетой, или, как еще говорят, отзеркаливать, тоже нужно уметь.

    Мама меня не поддержала, я разозлилась, разобиделась, но все же решила стоять на своем.
    А вот тут у вас больное место: вы не уверены в своем праве иметь отличное от мамы мнение, оттого именно что разобиделись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Умолкаю :-D
    Нет уж, давайте разговаривать

  25. #385
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы молодец, ув. Лека! Очень даже замечательно, что вы сразу приступили к реальным делам Поверьте, очень не многие на это способны.
    а мне больше ничего не остается. Либо пан, либо пропал. Пропадать не хочется, стараюсь как могу. Как говориться - жить захочешь, не так раскарячишься.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Скажите, вы делаете себя стройной, или боритесь с лишним весом?
    И то, и другое. Если честно, так хочется надеть раздельный купальник, и пройти по пляжу летом, чтобы на тебя вс мужики оборачивались, и открытыми ртами, и тётки, с завистливыми взглядами а не как сейчас - сплошной купальник, майку по шире, и прячешься ото всех. Я в прошлом году и не была то нигде, от того что стыдно
    Да и на здоровье уже отражается - сердечный ритм сбит, одышка, отрыжка, изжога - от больного желудка - и так далее... Не очень-то и приятно все это...
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хорошо, что начали проговаривать свои чувства. Но учтите, что платить той же монетой, или, как еще говорят, отзеркаливать, тоже нужно уметь.
    Не знаю, все ли я делаю правильно, ну вот пример:
    Вчера утром, вышли во двор, муж завел машину - а дождь шел, она вся в крупных каплях, и видно по ней, что вся завибрировала. Я говорю:
    - Ой, а что это она так трясется? Это нормально?
    - Бля, а тебе не по***уй, чё такие вопросы задаешь? (не поймешь же все равно женщина, тебе не объяснить, и нервно так, грубо ответил).
    - Тебе не кажется что ты слишком грубишь? Зачем материться, нельзя нормально ответить - просто сказать, спокойно. Что ты повышаешь голос на ровном месте?!
    И ушла в дом. Совершенно спокойная (внутри конечно все кипело, но сравнительно не долго, на удивление).
    Потом он зашел, начал одеваться, и давай мне что-то объяснять, я уже и не помню про что. Я говорю:
    - А на***уя ты мне это рассказываешь? Я же все равно не пойму, мне это на***уй не нужно!
    - Ну извини, я не хотел, так получилось...
    я буркнула в ответ - Получилось, ага. Следи за собой, мне это не приятно.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вот тут у вас больное место: вы не уверены в своем праве иметь отличное от мамы мнение, оттого именно что разобиделись.
    Да.
    Я ходила попросить её, чтобы она не заступалась за брата него перед отчимом, а разрешила "снести" к чертям его домашнее СТО, и чтобы он устраивался на работу, или работал ВНЕ нашего дома.
    На что мне было отказано. Он бедный несчастный, и денег у него нет, и работы кроме этой нет, и ребенок маленький, и жена в декрете... Подождите хотя-бы, когда жена из декрета выйдет... А она собиралась в нем 3 года сидеть...
    В общем разошлись мы на словах:
    Я - пусть я буду плохая сестра, но я не хочу СТО у меня под окнами, и поддерживаю отца в решении снести гараж.
    Она - пусть я буду плохая мать, но никто не будет сносить гараж, и он будет тут работать.
    Меня аж затрясло всю, как от волнения. Хотя я не волновалась вроде.
    Сразу вспомнилось что она все его (брата) косяки ранней юности "разруливала" деньгами, тысячами УЕ, а мне даже в свадьбе было отказано, потому что - денег же нет!
    Но не стала ничего говорить, упрекать, промолчала и ушла.

    Вчера зашла, она - вот отец пол ночи не спал, ты виновата, он разнервничался, пришла вчера среди ночи (в 9 вечера), разбудоражила нас.
    Я - я не виновата что у вас сын распиздяй, и что вы такие нервные. Я то тут при чем? Я хочу нормально жить в своем доме.
    И на этом мы замяли этот разговор...

    А сама внутри виновачу себя, с той стороны - что мом не мой, а мамин, и по хорошему и брата, и что я тут живу, а у него и дома то своего нет, живет у жены. А тут я его выгоняю еще, когда у него так туго с деньгами, и жить-то не на что.
    Но с другой стороны мозгами понимаю, что он и не работает-то толком, только потребляет. Прибежит, ковырнет раз в день что-то, весь двор заставил машинами и завалил запчастями. А толку нет. Одну машину по месяцу красит...
    В общем... вертяк, без пол литра не разобраться. Самой что ли ему условия поставить, чтобы искал работу и закруглялся с этим на дома, не знаю даже... Имею ли я на это права? :smile_in_bottle
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет уж, давайте разговаривать
    А давайте
    Последний раз редактировалось Sanuk; 31.03.2015 в 11:11.

  26. #386
    Ещё был инцидент, который меня удивил.
    В пятницу муж мой поехал "бухать" с друзьями, обмывать чью-то новую машину.
    Я ничего не сказала, кроме:
    - У меня к тебе одна просьба. Ты если будешь пить, приди домой молча. Ну или совсем в говно упейся, чтобы даже разговаривать не мог. И не рассказывал мне какая я хуёвая, как у нас всё плохо и так далее. То, чего не можешь сказать трезвым - держи при себе, пока не сможешь сказать трезвым. Пьяных разговоров мне в прошлый раз хватило. Я и так уже все знаю. Таким образом мне твоя правда не нужна.

    Он промолчал.

    И приехал домой... ТРЕЗВЫМ!

    Утром говорю - ты что не пил вчера что ли?
    Он - что-то выпил 2 глотка, так голова разболелась, так плохо стало, что я не стал.

    не знаю почему, но меня сей факт порадовал.

  27. #387
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Не знаю, все ли я делаю правильно, ну вот пример:
    Вчера утром, вышли во двор, муж завел машину - а дождь шел, она вся в крупных каплях, и видно по ней, что вся завибрировала. Я говорю:
    - Ой, а что это она так трясется? Это нормально?
    - Бля, а тебе не по***уй, чё такие вопросы задаешь? (не поймешь же все равно женщина, тебе не объяснить, и нервно так, грубо ответил).
    - Тебе не кажется что ты слишком грубишь? Зачем материться, нельзя нормально ответить - просто сказать, спокойно. Что ты повышаешь голос на ровном месте?!
    И ушла в дом. Совершенно спокойная (внутри конечно все кипело, но сравнительно не долго, на удивление).
    Потом он зашел, начал одеваться, и давай мне что-то объяснять, я уже и не помню про что. Я говорю:
    - А на***уя ты мне это рассказываешь? Я же все равно не пойму, мне это на***уй не нужно!
    - Ну извини, я не хотел, так получилось...
    я буркнула в ответ - Получилось, ага. Следи за собой, мне это не приятно.
    Ни. По мне, так не фига это не расплата той же монетой.(( Я думаю, что отреагировал он именно на то, что вы уверенно и без истерик дали ему понять, что конкретно вам неприятно. Подумал, пришел рассказать, а тут вы и сорвались. Именно сорвались, а не отзеркалили. Выместили свою обидку.

    Вчера зашла, она - вот отец пол ночи не спал, ты виновата, он разнервничался, пришла вчера среди ночи (в 9 вечера), разбудоражила нас.
    Я - я не виновата что у вас сын распиздяй, и что вы такие нервные. Я то тут при чем? Я хочу нормально жить в своем доме.
    И на этом мы замяли этот разговор...
    мама просто красава... уверенно и твердо вас в виноватость загоняет. ув. Лека, почитайте еще инфу про личностные границы. Сейчас попробую вам ссылок найти

  28. #388
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ни. По мне, так не фига это не расплата той же монетой.(( Я думаю, что отреагировал он именно на то, что вы уверенно и без истерик дали ему понять, что конкретно вам неприятно. Подумал, пришел рассказать, а тут вы и сорвались. Именно сорвались, а не отзеркалили. Выместили свою обидку.
    Нужно будет над этим поработать А может и не нужно "зеркалить". Нужно тушить пожар в себе до конца.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    мама просто красава... уверенно и твердо вас в виноватость загоняет. ув. Лека, почитайте еще инфу про личностные границы. Сейчас попробую вам ссылок найти
    Мне кажется, что она это не контролирует.
    Но с этим блин тоже надо как-то бороться.
    Мое терпение тоже не вечное, и порой мне кажется, что я вот-вот взорвусь, и сама уйду из дома. Или начинаю бояться, что они тогда меня выгонят, если я их буду "слишком" раздражать.
    Вот и тогда я шла домой с мыслями - как же меня всё это зае***ло, и как я хочу свой дом, и тогда все бы было у меня ОК (наверное).
    Потом мозг взял верх, и я успокоилась.

  29. #389
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот еще хорошая, годная статья: http://evo-lutio.livejournal.com/70662.html

    --- Добавлено ---

    А, собственно, что далеко ходить. Посмотрите в этом же журнале записи по тегу "Границы", а так же "Родители"

  30. #390
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот еще хорошая, годная статья: http://evo-lutio.livejournal.com/70662.html
    А, собственно, что далеко ходить. Посмотрите в этом же журнале записи по тегу "Границы", а так же "Родители"
    Рахмет, пошла читать

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search