Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Не хочу рожать второго.

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Мотивирует тем,что в купальнике у меня застудиться грудь, а ребенку не нужны УФ лучи, которых много на берегу моря даже в теньке(((
    А вы к другому врачу сходить попробуйте. Может, ваша врач перестраховывается очень.

    Я у моря тоже жила, не знаю как у вас в Крыму, а у нас летом валом мамочек с детками на море было, и врачи не запрещали на море ходить

  2. #32
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы к другому врачу сходить попробуйте. Может, ваша врач перестраховывается очень.

    Я у моря тоже жила, не знаю как у вас в Крыму, а у нас летом валом мамочек с детками на море было, и врачи не запрещали на море ходить
    В нашем поселке только один врач-педиатр и сходить больше не к кому(
    Вот гуляла сегодня с мамочками с маленькими детьми, послушала все эти малышковые проблемы, и так тоскливо стало ,что совсем скоро меня это ждет. Прям реально паника, что опять ночами не спать ,эти колики... Тем более все рассказывают, что все мальчики этим всем ну уж очень страдают, а тем более, если первый ребенок был спокойным, то со вторым будет аут...

  3. #33
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Тем более все рассказывают, что все мальчики этим всем ну уж очень страдают, а тем более, если первый ребенок был спокойным, то со вторым будет аут...
    Здравствуйте, fins. У всех деток всё по разному, и не факт, что ваш будет этим страдать. То же самое касается и характера малыша.

  4. #34
    Прочитала тему Сахарок, очень рада за нее! Но меня почему-то гложут мысли, что именно со мной будет по-другому. Я боюсь, что ребенок будет меня раздражать из-за того, что придется во многом себя ограничивать и ущемлять.
    Хотелось бы узнать мнение психотерапевтов, стоит ли мне принимать антидепрессанты? Или они не помогут ,нужно разбираться в своей башке?

  5. #35
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Прочитала тему Сахарок, очень рада за нее! Но меня почему-то гложут мысли, что именно со мной будет по-другому. Я боюсь, что ребенок будет меня раздражать из-за того, что придется во многом себя ограничивать и ущемлять.
    Хотелось бы узнать мнение психотерапевтов, стоит ли мне принимать антидепрессанты? Или они не помогут ,нужно разбираться в своей башке?
    Обычно, если роды прошли хорошо, когда мама спокойна и не психует, то младенчик тоже спокоен и не психует.

  6. #36
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Прочитала тему Сахарок, очень рада за нее! Но меня почему-то гложут мысли, что именно со мной будет по-другому. Я боюсь, что ребенок будет меня раздражать из-за того, что придется во многом себя ограничивать и ущемлять.
    Хотелось бы узнать мнение психотерапевтов, стоит ли мне принимать антидепрессанты? Или они не помогут ,нужно разбираться в своей башке?
    жизнь в браке и когда есть дети, это конечно же в каком то смысле ущемление. Кто этого не хочет -остается в старых девах. Вы сами как думаете -полезны вашему малышу антидепрессанты? И депрессия,которую Вы сами себе организовали. Вообще мамы больше любят сыновей, полюбите его. Имя придумайте, музику там слушайте или разговаривайте -сейчас тем более это модно. Впечатление ,что у Вас много времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В нашем поселке только один врач-педиатр и сходить больше не к кому(
    Вот гуляла сегодня с мамочками с маленькими детьми, послушала все эти малышковые проблемы, и так тоскливо стало ,что совсем скоро меня это ждет. Прям реально паника, что опять ночами не спать ,эти колики... Тем более все рассказывают, что все мальчики этим всем ну уж очень страдают, а тем более, если первый ребенок был спокойным, то со вторым будет аут...
    точно....и бабаклава так сказала -я спрашивала, правда у нее он от наркомано-зеко-алкаша, но надо ей верить...и тете дусе и тете фросе.....у них вторые орали же...
    Знаете, то ли заботы о дочке прошли мимо Вас, но кажется,что Вы не рожавшая...вот каких таких коликов может бояться уже рожавшая и дорастившая ребенка одного до 5 лет мама? Вы как впервой спршиваете.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Хотелось бы узнать мнение психотерапевтов, стоит ли мне принимать антидепрессанты?
    Я конечно не психотерапевт, но я сама принимала антидепрессанты,там первое,что написано в противопоказаниях: беременность и гр. вскармливание.
    Вряд ли есть АС,которые можно беременным принимать, это очень сильные препараты.
    И депрессия это мед. диагноз и совсем не похоже на то, что вы описываете.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    жизнь в браке и когда есть дети, это конечно же в каком то смысле ущемление. Кто этого не хочет -остается в старых девах. Вы сами как думаете -полезны вашему малышу антидепрессанты? И депрессия,которую Вы сами себе организовали. Вообще мамы больше любят сыновей, полюбите его. Имя придумайте, музику там слушайте или разговаривайте -сейчас тем более это модно. Впечатление ,что у Вас много времени.

    --- Добавлено ---

    точно....и бабаклава так сказала -я спрашивала, правда у нее он от наркомано-зеко-алкаша, но надо ей верить...и тете дусе и тете фросе.....у них вторые орали же...
    Знаете, то ли заботы о дочке прошли мимо Вас, но кажется,что Вы не рожавшая...вот каких таких коликов может бояться уже рожавшая и дорастившая ребенка одного до 5 лет мама? Вы как впервой спршиваете.
    Есть антидепрессанты, которые разрешены при ГВ и уже давно используются во всем мире. Я правда боюсь их очень принимать, боюсь зависимости, но если реально тяжело. Тот, кто по настоящему не испытывал депрессий, особенно в сочетании с паническими атаками и сильным тревожным состоянием, никогда не поймет как это тяжело и как страшно, когда начинается. Вопрос в том, что я очень хочу вылечиться от этого без употребления АД, поэтому и спрашиваю специалистов в принципе это возможно или нет. Хотелось бы разобраться, что включилось так резко в моем мозгу на 26 неделе, что все это случилось, ведь этого я не боялась рожать и очень хотела родить еще сына. Лежала на сохранении так успокаивала мамочек, что рожать это не страшно, а теперь что? При одной мысли паника, бросает в пот, задыхаюсь и ужасно щимит сердце... Почему так, как будто вставили чужой мозг....
    В том-то и дело, что тяжело было с первой, у меня с ней нормальный сон восстановился только к 3 ее годам, особенно я намучалась, так как она была часто болеющим ребенком и как заболела в перый ее месяц, так и болела через каждый месяц, а я не спала и по больницам моталась. То, что я пережила никому не пожелаю....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я конечно не психотерапевт, но я сама принимала антидепрессанты,там первое,что написано в противопоказаниях: беременность и гр. вскармливание.
    Вряд ли есть АС,которые можно беременным принимать, это очень сильные препараты.
    И депрессия это мед. диагноз и совсем не похоже на то, что вы описываете.
    Психиатр на другом форуме как раз ставит тяжелейшую депрессию ,особенно после прохождения специальных тестов. Хотела попасть к очному специалисту, но в ПНД с беременными не работают, да и психолога не нашла, который бы взялся работать с беременной ,все чего-то бояться.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Психиатр на другом форуме
    Если есть АД, то уж лучше если их назначит очно специалист, а не психиатр на форуме.
    Здесь на форуме тоже есть психиатры, но они всегда пишут, что без очного осмотра никогда диагноз не поставят и медикаменты не назначат.
    в ПНД с беременными не работают
    Я думаю, что это о многом говорит.

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. fins, а мама ваша что говорит? Как у вас вообще отношения с родителями? Есть ли братья-сестры?

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если есть АД, то уж лучше если их назначит очно специалист, а не психиатр на форуме.
    Здесь на форуме тоже есть психиатры, но они всегда пишут, что без очного осмотра никогда диагноз не поставят и медикаменты не назначат.

    Я думаю, что это о многом говорит.
    Я и не прошу назначать мне АД...
    Но ведь не спать ночами, ходить с такими проблема гораздо хуже влияет на ребенка, чем просто ждать, когда беременность закончиться и что будет с мамой дальше.
    Я малышу дала уже давно имя, все для него приготовила, но глажу живот только когда он сильно пихается и разговариваю только прошу прощения и больше никак. Ну не могу я просто разговаривать с ним, петь ему песенки и т.д. А ведь он чувствует все, мне жалко его, и я чувствую огромную вину, хотя очный психолог пыталась меня убедить, что не нужно себя винить, но не получается...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. fins, а мама ваша что говорит? Как у вас вообще отношения с родителями? Есть ли братья-сестры?
    Мама успокаивает, говорит ,что все будет хорошо, пытается и гулять со мной, но мне все больше стыдно говорить ей о своих мыслях и проблемах, ведь она нас с сестрой воспитала без всяких бабушек и помощников, в доме всегда идеально чисто и вкусно наготовлено. У меня муж и убирать помогает, и посуду моет, моей свою обувь, а мой отец никогда ничего не делал такого, ну не принято у него, чтобы мужчина делал женскую работу.только на 8 марта, кухня была в его расспоряжении)
    С мамой нормальные отношения, хотя я все же больше с мужем секретничаю ,чем с ней. А папа бывший военный, и мы с сетрой его всегда немного боялись, и сейчас при встрече поговорим о бытовых вопросах сухо и все.
    С сестрой отношения нормальные, хотя сейчас на фоне моей проблемы, она сначала меня пыталась поддержать ,а потом наоборот начала меня осуждать и пока мы не общаемся...

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    но глажу живот только когда он сильно пихается и разговариваю только прошу прощения и больше никак.
    А за что просите? Вы ж ничего плохого ему не сделали.

    А ведь он чувствует все, мне жалко его, и я чувствую огромную вину, хотя очный психолог пыталась меня убедить, что не нужно себя винить, но не получается...
    В чем вините себя и перед кем?

  14. #44
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Я малышу дала уже давно имя, все для него приготовила, но глажу живот только когда он сильно пихается и разговариваю только прошу прощения и больше никак. Ну не могу я просто разговаривать с ним, петь ему песенки и т.д.
    Так это норма - не разговаривать с животом и не петь ему песенки. Кто это вообще придумал - разговаривать с животом? Я ни одному из своих детей песен не пела, пока в животе они, отличные здоровые и спокойные дети.

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А за что просите? Вы ж ничего плохого ему не сделали.


    В чем вините себя и перед кем?
    Прошу прощение за то, что возникают мысли, что я его не хочу
    Виню себя, что хотела второго ребнка, год не получалось, Бога молила, а в третьем треместре почему-то полезли дурные мысли и страхи((( Я очень виновата перед малышом...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. fins, здесь на форуме есть интересная информация о этапах развития деток. Когда для них нормально самим играть, когда тянутся к сверстникам, когда учебой интересуются.

    Может, ув. участники ссылки кинут, или сами поищите, интересно почитать будет.
    Читаю темы про детское воспитание, много интересного, а о этапах развития не могу найти. Может кто-то поможет в этом?

    --- Добавлено ---

    Прочитала такую мысль психологов, что любые депрессивные состояния начинаются ,когда есть факт како-либо утери (близкого, работы и т.д.), в моем случае это утеря теперешнего уклада жизни. Но нигде не написано, как же суметь правильно пережить эту утерю и начать радоваться жизни? Может кто подскажит приемы?

  17. #47
    Читаю темы про детское воспитание, много интересного, а о этапах развития не могу найти. Может кто-то поможет в этом?
    поищите в интернете информацию о возрастных особенностях развития психики.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поищите в интернете информацию о возрастных особенностях развития психики.
    Спасибо!

  19. #49
    Ув. психологи и просто мамочки, ну никак не покидает меня чувство страха потери, которая возникнет после родов. Как мне справиться с этим страхом? Как его побороть? Опять проснулась сегодня ночью, а в голове "вот скоро рядышком в кроватке будет спать ребенок, к которому нужно будет всю ночь вскакивать, а так хочется высыпаться...." Начал душить страх хронического недосыпа, как было когда-то с дочкой(

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Мама успокаивает, говорит ,что все будет хорошо, пытается и гулять со мной, но мне все больше стыдно говорить ей о своих мыслях и проблемах, ведь она нас с сестрой воспитала без всяких бабушек и помощников, в доме всегда идеально чисто и вкусно наготовлено. У меня муж и убирать помогает, и посуду моет, моей свою обувь, а мой отец никогда ничего не делал такого, ну не принято у него, чтобы мужчина делал женскую работу.только на 8 марта, кухня была в его расспоряжении)
    С мамой нормальные отношения, хотя я все же больше с мужем секретничаю ,чем с ней. А папа бывший военный, и мы с сетрой его всегда немного боялись, и сейчас при встрече поговорим о бытовых вопросах сухо и все.
    С сестрой отношения нормальные, хотя сейчас на фоне моей проблемы, она сначала меня пыталась поддержать ,а потом наоборот начала меня осуждать и пока мы не общаемся...
    А расскажите поподробнее о своей сестре, ув. fins? Какие у вас с ней в детстве отношения были? И как она сейчас живёт? Счастлива ли она?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А расскажите поподробнее о своей сестре, ув. fins? Какие у вас с ней в детстве отношения были? И как она сейчас живёт? Счастлива ли она?
    Моя сестра младше меня на 2 года, 3 года назад вышла замуж за военного и уехала с ним жить на север. Есть сын 2 года. Живет там одна с семьей, есть одна подруга, которая также приехала с родного города. Вообще там ей скучно, мечтает поскорее вернуться в Крым. Живет хорошо, в материальном достатке, говорит, что счастлива, если не считать, что очень скучает по родным местам, друзьям, родным...
    В детстве мы с ней всегда играли во дворе в одних компаниях, были дружными, хотя и дрались иногда, у кого не бывает) Если сравнивать ее со мной, то она более общительнее, чем я, у нее всегда было больше друзей,на жизнь она смотрит более оптимистичнее, может потому что родители как то меньше предъявляли к ней требований.

  22. #52
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вам просто нравится быть несчастной и беспомощной. Вы боитесь почувствовать себя счастливой хотя для этого у Вас всё есть. Почему? Возможно боитесь зависти , может Вы привыкли быть плохой и обделённой.

    Жить возле моря - мечта многих женщин и моя в том числе. Я Вам завидую честно говоря , я бы снова пережила год с грудничком. Мне кажется это самое трепетное время. Хотите выпить вина - выпейте, хотите общаться -общайтесь. Не пойму я таких жертв, которые Вы принесли ради ребёнка. Не спать 3 года -вообще за гранью. Можно не выспаться когда ребёнок болеет ещё могу понять, но когда здоровый -можно днём досыпать.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам просто нравится быть несчастной и беспомощной. Вы боитесь почувствовать себя счастливой хотя для этого у Вас всё есть. Почему? Возможно боитесь зависти , может Вы привыкли быть плохой и обделённой.

    Жить возле моря - мечта многих женщин и моя в том числе. Я Вам завидую честно говоря , я бы снова пережила год с грудничком. Мне кажется это самое трепетное время. Хотите выпить вина - выпейте, хотите общаться -общайтесь. Не пойму я таких жертв, которые Вы принесли ради ребёнка. Не спать 3 года -вообще за гранью. Можно не выспаться когда ребёнок болеет ещё могу понять, но когда здоровый -можно днём досыпать.
    Нет я не боюсь почувствовать себя счастливой, я как раз такой и была пока не стала беременной. Вернее ко мне это пришло в 26 недель. Я же говорю - будто мозг поменяли. Я вдруг поняла, что для меня вполне достаточно одного ребёнка, которому я отдам всю свою любовь. А теперь получается, что её я обделю и любрвью, и своими знаниями, и материально. Так как на двоих того, что есть у меня мне уже не хватит...
    Я рада, что для вас первый год грудничка самый трепетный. Для меня это как каторга. Для меня радостные года- это когда ребёнок уже осмысленно разговаривает.
    Я понимаю, что уже ничего не сделать, но прошу помощи, чтобы помочь принять ситуацию, смириться и как- то жить дальше...не отправлять жизнь себе, мужу и дочке своими мыслями. Каждый день прошу сыночка и Бога, чтобы простили меня за них..

  24. #54
    Я рада, что для вас первый год грудничка самый трепетный.
    ув Мирная 5 деток вырастила, последние двойняшки, ей досталось ой как много... Почитайте ее темы, если интересно.
    Ваше состояние понятно и характерно для всех повторнородящих мам, поверьте. После родов Вы сама удивитесь, как это Вы жили раньше без этого малыша. Подождите немного.))
    Каждый день прошу сыночка и Бога, чтобы простили меня за них..
    а вот этим Вы сама себя вгоняете в невроз. Попросите своего акушера выписать Вам что-нибудь успокоительное.
    И, - вместо мыслей лучше заняться подготовкой приданного для малыша.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув Мирная 5 деток вырастила, последние двойняшки, ей досталось ой как много... Почитайте ее темы, если интересно.
    Ваше состояние понятно и характерно для всех повторнородящих мам, поверьте. После родов Вы сама удивитесь, как это Вы жили раньше без этого малыша. Подождите немного.))
    а вот этим Вы сама себя вгоняете в невроз. Попросите своего акушера выписать Вам что-нибудь успокоительное.
    И, - вместо мыслей лучше заняться подготовкой приданного для малыша.
    Очень надеюсь на это. И очень страшно, что может быть наоборот и материнский инстинкт не проснётся.
    А успокоительное я пью, но оно мне никак( и приданное уже все давно готово

  26. #56
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь на это. И очень страшно, что может быть наоборот и материнский инстинкт не проснётся.
    А успокоительное я пью, но оно мне никак( и приданное уже все давно готово
    материнского инстинкта не существует. На портале есть темы об этом, поищите по поиску.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    материнского инстинкта не существует. На портале есть темы об этом, поищите по поиску.
    я читала некоторые темы про мат.инстинкт, но не могу понять - если его не существует, как же тогда заставить себя не то что ухаживать за ребенком, а отдавать ему улыбку, тепло, ласку, отдавать ему все свои знания и умения? Ведь без мат.инстинкта ничего этого не хочется, ну ухаживаешь за ним - кормишь, моешь, одеваешь, но ведь малыш не этого ждет от мамы...

  28. #58
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    я читала некоторые темы про мат.инстинкт, но не могу понять - если его не существует, как же тогда заставить себя не то что ухаживать за ребенком, а отдавать ему улыбку, тепло, ласку, отдавать ему все свои знания и умения? Ведь без мат.инстинкта ничего этого не хочется, ну ухаживаешь за ним - кормишь, моешь, одеваешь, но ведь малыш не этого ждет от мамы...
    а со старшим ребенком Вы как себя заставляли?

  29. #59
    Последний раз редактировалось Юнона; 06.04.2015 в 20:48.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а со старшим ребенком Вы как себя заставляли?

    Тогда я очень хотела ребёнка и как-то все само собой шло, у меня изначально не было мысли, что я не смогу полюбить ребёнка, хотя и намучилась я с её болячками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу второго ребенка, а беременна
    от Кристина 1 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search