Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Как сохранить семью?

  1. #1

    Как сохранить семью?

    Добрый день! Случайно набрела на форум, прочитав несколько тем закралась надежда,
    что и мне тут могут помочь найти варианты решения моей жизненной ситуации.

    Мне 40, мужу 43. Есть совместная дочь 6,5 лет и по ребенку 20 лет от предыдущих браков.
    Моя дочь живет с нами, его сын -с матерью.
    Познакомились 11 лет назад, он был женат, но тк с БЖ не считался, то умело скрывал сей факт 4 месяца.
    Когда узнала, поговорили, сказал что уйдет, ждала год, после чего поставила ультиматум или я или до свидания.
    Переехал к нам с вещами через месяц. Все было отлично, на работе у него пошел подъем, ушел в другой отдел, стал больше работать
    и тут я получаю письмо в почту, что у него есть любовница( на этот момент прожили вместе больше года).
    Честно сказать сначала не поверила, пришла домой и спросила,что за ерунда. Он повел себя как незаслуженно обиженный мальчик и хлопнув дверью ушел. Через неделю забрал вещи.
    Любовница меня заваливала письмами об их счастливой жизни и о ее беременности. Я рыдала. Ведь мне казалось что я наконец то встретила своего мужчину...
    Через месяц после ухода письмами стал заваливать меня и он, что любит, что запутался. Приехал, ползал, рыдал, просил простить, типа бес попутал. Еще через месяц вернулся. Простила и отпустила. Ни капли обиды, ни тени сомнений. Мы похожи с ним по темпераменту, понимали всегда друг друга с полуслова, достаточно посмотреть и сразу знаю что нужно, он так же. Короче зажили дружно и счастливо.
    Он заработал квартиру и решили что теперь можно общего ребенка нам. Обследовались, все ок. Переехали,поженились, беременность, родилась дочка, как мы и хотели. 3 года, с момента обрыва его отношений с любовницей до переезда в новую квартиру (большей площади) я была самой счастливой женщиной. А потом у него началась звездная болезнь, он начал глушить коньяк, мы начали постоянно ругаться, тк остановиться он не мог, пил допьяна, по бутылке, на мои просьбы не пить он заявлял, что заработал и может себе позволить.
    Пьяный не отдавал себе отчета и придирался по поводу и без, я списала что я правда отстала от жизни и засиделась дома.
    После декрета и кризиса 2008-2009 годов искала новое место, он позвал к себе, у них там как раз искали человека. И тут полетели в меня всякие жалобы, доносы и прочее, ОН жаловался на меня и моих подчиненных моему непосредственному руководителю...Я до сих пор не понимаю как так может быть и зачем он это делал. Потом он поехал на учебу за границу, откуда приехал счастливый и привез венерическую болезнь, слава богу ерундовую, но сходив к врачу я пришла домой и сказала, чтобы он собирал манатки и валил к своей бабе.
    Я не знала всей картины на тот момент, но звоночки были, задерживался, пах духами пару раз, деньги стали куда то уходить.
    Стал активно заниматься спортом, ходить в зал 6 раз в неделю и жрать какие то порошки из разных банок.
    После нашей беседы он выпил как обычно бутылку коньяка. Вышла я ночью в комнату где он спал и прочитала его переписку,
    он ей написал что он ее бросает, она выясняла с ним отношения, а потом позвонила. Мы с ней поговорили, я ей сказала что она у нас не первая, она была очень недовольна этим фактом. Он с ней распрощался, судя по его поведению. Мы с ним перешли в стадию холодной войны. Потом проблемы моей семьи и смерть нашего животного вывели нас на какую то фазу перемирия. После приступа стенокардии у него я решила перестать воевать и дать ему шанс все наладить.
    С этих пор прошло ровно 3 года. Все это время мы пытаемся склеить чашу, но постоянно происходят какие то вещи, которые сводят на нет все хорошее. Я его не уважаю как человека и не хочу как мужчину. Живем как родители наших детей. Я не выясняю с ним больше отношений, я просто молчу. Но порой на меня накатывает такая депра, что я хочу уйти от него и жить с девочками. А ведь мне всего 40,
    я еще хочу и могу побыть счастливой.
    Меня останавливает от ухода:
    1. что я первую дочь лишила фактически отца (я ушла от 1 мужа, тк это был ранний брак, мне родственники поставили условие, что отдадут квартиру, если я выйду замуж, ну и подвернулся очень красивый мужчина, мечта сотни женщин. Он в меня влюбился почему то и предложил пожениться.) А теперь хочу лишить и вторую.
    2. Жизнь моя лучше в финансовом плане не станет. Он сейчас зарабатывает Немного больше чем я. Но после развода не надеюсь на его помощь. Но финансово я с натяжкой смогу жить и без его помощи. ЗП у меня неплохая для женщины.
    3. Боюсь осуждения родственников и окружения, тк в их глазах у нас хорошая крепкая семья. И муж мой хороший мужчина, который меня любит и заботится.
    4. Другие мужчины меня точно так же не привлекают, словно вообще мужской род вымер.
    Сексуальное желание испытываю крайне редко, когда прижимает -использую для этих целей мужа. В остальное время живу без него.
    5. Мы строим дом. Мы всегда мечтали о доме. Если разведусь, то об этой мечте можно забыть.

    Хотелось бы понять, что я (мы) делаем не так?
    Можно ли наладить наши отношения?
    Он тоже за, но у нас нет диалога, мы перестали слышать друг друга.
    Помогите разобраться в себе, в своих мыслях.
    Я надеюсь что в беседе с вами до меня дойдут какие то вещи,
    которые я не вижу и не понимаю.
    Заранее всем спасибо.
    На все наводящие вопросы буду отвечать)

  2. #2
    Здравствуйте, Юлия.
    Вы подробно написали - что вас удерживает от ухода. Теперь вот так же по пунктам напишите для чего вам нужен такой муж.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У любовницы, которая писала вам письма о своей беременности, ребенок родился?

    И тут полетели в меня всякие жалобы, доносы и прочее, ОН жаловался на меня и моих подчиненных моему непосредственному руководителю...Я до сих пор не понимаю как так может быть и зачем он это делал.
    Правильно я понимаю - вы так и не выяснили, почему муж так делал? Чем закончилась эта история?

    Потом он поехал на учебу за границу, откуда приехал счастливый и привез венерическую болезнь, слава богу ерундовую, но сходив к врачу я пришла домой и сказала, чтобы он собирал манатки и валил к своей бабе.
    Не совсем поняла, разъясните. Муж ездил учиться и по приезду выяснилось, что он подцепил нехорошую болезнь. Женщина была за границей? Та, с которой вы по телефону разговаривали, это еще одна?

    Мы с ним перешли в стадию холодной войны.
    Поподробнее расскажите.

    Все это время мы пытаемся склеить чашу, но постоянно происходят какие то вещи, которые сводят на нет все хорошее.
    Что происходит?


    По пунктам:
    1. Отец вашей старшей дочери не участвует в ее жизни? Для вас развод = развод отца с ребенком?
    3. Вам 40 и вам до сих пор важно, что скажут родные? Они, получается, вас принимают только успешную, правильную, в статусе замужем?
    4. Это нормально. Чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть старую. Как бы то ни было, вы сейчас в отношениях с мужем. Какие мужчины? И за много лет у вас в душе столько накопилось по отношению к мужу, немудрено, что на других мужчин смотреть не хочется.

    Перечитывала-перечитывала ваш текст и пришло в голову: ваш муж не может жить спокойно, ему нужен какой-то драйв, надрыв. Спады и подъемы в карьере, которые приправлены пьянками и побегами налево.... Ваш промах вижу в том, что вы много лет играли понимающую, прощающую, почти что маму. Он вам изменил впервые, когда вы еще не были женаты, по тексту я поняла, что вы поженились позже. Что мешало уйти сразу? Разозлиться? Еще тогда, когда не было детей, не было совместной истории? Вы только год прожили. И еще момент, который невозможно не заметить: то, как начались ваши отношения. Наивно было полагать, что изменяя жене с вами, он остановится потом на вас и станет верным, порядочным.
    Такое ощущение, что все неотреагированное сейчас вышло на поверхность и отправляет вам жизнь. ИМХО, разумеется.

  4. #4
    Зачем мне такой муж:
    1. Он решает какие то мужские вопросы: воды привезти, аккумулятор подзарядить, что то где то подчинить,
    скворечник в садик построить.
    2. Если я прошу что то, то сделает с вероятностью 95%. Возможно не сразу, но сделает.
    3. Отец девочкам нужен. Без отца плохо.
    4. Боюсь(или не хочу) состариться одна, вдвоем легче.
    5. Вдвоем финансово проще. Больше можно себе позволить.

  5. #5
    Отец девочкам нужен. Без отца плохо.
    здравствуйте, ув. Юлия. Как Вы думаете, какое будущее ждет Ваших девочек, если они растут на примере
    Я его не уважаю как человека и не хочу как мужчину
    Каких мужей они себе выберут потом?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У любовницы, которая писала вам письма о своей беременности, ребенок родился?
    Не знаю была она беременна или нет, муж про это так и не рассказал, меня она больше не беспокоила,
    в ее соцсетях никаких данных про ребенка я не видела.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Правильно я понимаю - вы так и не выяснили, почему муж так делал? Чем закончилась эта история?
    Все это совпало с его вторым походом налево.
    Он всяко отъезжал от ответов на мои вопросы, зачем он это делает
    и как вообще так можно делать.
    Для себя я сделала вывод, что он просто хотел меня принизить,
    Показать себе и окружающим что я ничто.
    Я просто уволилась и нашла новую хорошую работу.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Не совсем поняла, разъясните. Муж ездил учиться и по приезду выяснилось, что он подцепил нехорошую болезнь. Женщина была за границей? Та, с которой вы по телефону разговаривали, это еще одна?
    Он ездил с женским коллективом, после приезда постоянно звонили пьяные женщины.
    Полагаю что там была связь с какой то другой, потому иначе проявления болячки возникли бы ранее, тк с местной он встречался на этот момент месяца 4.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Поподробнее расскажите.

    Что происходит?


    По пунктам:
    1. Отец вашей старшей дочери не участвует в ее жизни? Для вас развод = развод отца с ребенком?
    3. Вам 40 и вам до сих пор важно, что скажут родные? Они, получается, вас принимают только успешную, правильную, в статусе замужем?
    4. Это нормально. Чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть старую. Как бы то ни было, вы сейчас в отношениях с мужем. Какие мужчины? И за много лет у вас в душе столько накопилось по отношению к мужу, немудрено, что на других мужчин смотреть не хочется.
    1. Отец старшей дочери не общается, не участвует, говорил что мне назло. Согласие на выезд всегда приходилось добывать с большим трудом. А в последний перед 18 летием год он сказал, что не даст разрешение пока не заберу исполнительный лист. Там у него долгов тыщ 300. В итоге дочь осталась в России. Вы правы.
    3. Видимо важно, никогда не задумывалась об этом, но сейчас понимаю, что когда я ушла от 1 мужа от меня отвернулись все, приняли и поддержали только мои бабушка и дедушка. С ними мы и жили первые годы после развода, тк банально не было денег на еду. Сейчас они очень старенькие и помощь и уход нужен им. С матерью мы стали общаться только года через 1,5, когда я уже закончила учебу и стала работать. Все подружки разбежались.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Перечитывала-перечитывала ваш текст и пришло в голову: ваш муж не может жить спокойно, ему нужен какой-то драйв, надрыв. Спады и подъемы в карьере, которые приправлены пьянками и побегами налево.... Ваш промах вижу в том, что вы много лет играли понимающую, прощающую, почти что маму. Он вам изменил впервые, когда вы еще не были женаты, по тексту я поняла, что вы поженились позже. Что мешало уйти сразу? Разозлиться? Еще тогда, когда не было детей, не было совместной истории? Вы только год прожили. И еще момент, который невозможно не заметить: то, как начались ваши отношения. Наивно было полагать, что изменяя жене с вами, он остановится потом на вас и станет верным, порядочным.
    Такое ощущение, что все неотреагированное сейчас вышло на поверхность и отправляет вам жизнь. ИМХО, разумеется.
    Да, вы правы и тут. Он любитель экстрима.
    То что я была мамкой для него я поняла только зайдя на этот форум и прочитав пару тем.
    Помешало тогда разорвать отношения то, что он по большинству пунктов соответствовал моей картинке мужа. Он не напрягал меня в быту, внешне был на мой вкус, секс был хороший, можно было вместе на озера или просто спокойно кино дома посмотреть.
    У меня не было опыта отношений с женатым и среди моих близких не было.
    Я недооценила масштаб. Он мне пел что у них с женой все плохо, поженились по залету, живут из за ребенка, у нее есть любовник, ну и соответственно он тоже «в поиске». Часть из этого в итоге оказалась правдой. Я то думала что просто ему не повезло, а сейчас сор мной все будет гуд. Но то что он гулял всегда и это просто его образ жизни я поняла после «нашей» второй женщины. Именно тогда у меня открылись глаза, что я взвалила на себя мужа, дом, быт, детей, работу и тащу все это одна. А он то скучает, то грустит, то гуляет. Я сказала ему все это, мы поделили обязанности, он стал помогать в быту и с детьми. Все свое внимание, все эмоции он направил на меня, буквально душил в любви. Я попросила чуть ослабить хватку, тк мне не комфортно. Он воспринял это как личную обиду и теперь при всяком удобном случае говорит что я из себя что то строю, а он такой весь бедный сирота рвет зад, чтобы мне угодить. Я начала ловить себя на мысли, что чувствую вину, что делаю его несчастным…вот ведь бред.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Юлия. Как Вы думаете, какое будущее ждет Ваших девочек, если они растут на примере
    Каких мужей они себе выберут потом?
    Добрый)
    Ну старшей 20, вроде в голове у нее все правильно. Первая любовь сейчас,
    мальчик адекватный.
    Вообще я видимо неооцениваю, внешних проявлений нашей нелюбви нет,
    по крайней мере в глаза не бросается. Поэтому я надеюсь что и девочки не
    чувствуют охлажения между нами.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поподробнее расскажите.
    живем как на пороховой бочке, те какое то время читаем книги, разговариваем, ездим по делам каким то общим,
    обсуждаем вопросы по стройке дома, но потом какое то его действие и я замолкаю, просто тупо молчу. Раньше я могла вспылить и разораться, но потом он меня попросил держать свои эмоции при себе, я смогла и теперь редко могу повысит голос на детей или на него. Пробовала обсуждать, что именно меня не устраивает, но он взрывается и начинает мне говорить что то типа:"Да да, говори, я знаю как ты ко мне относишься," "Все сказала?", "Молодец"," Сама то идеальная, конечно", те диалога нет, когда я спрашиваю что его не устраивает, он не может ответить конкретно.
    Единственная фраза которая мне понятна, это "Я хочу чтобы все было как раньше", те я его любила, ждала, целовала, обнимала,
    выходила встречать на порог, провожала, те порхала над ним как в наши лучшие годы. Но этого я ему дать не могу, тк пусто внутри, нечего давать.
    Любви и ласки мне достаточно с детьми.

  9. #9
    А старшая дочь не планирует отселиться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А старшая дочь не планирует отселиться?
    Она студентка, мальчик студент, он ее зовет переезжать к нему, он живет один в своей квартире, но она сказала что никуда не собирается,
    я тоже ее настраивала и сейчас считаю, что жить вместе можно с тех пор, как начнут сами себя обеспечивать,
    хотя бы на первоочередные нужды. Те я думаю что еще пару лет она будет жить с нами.

    Но ее переезд, как я думаю, развязал бы мне руки в плане ухода от мужа.
    Продав квартиру и участок мы сможем купить по хорошей 2 ке в хороших районах.

  11. #11
    Да нет, я к тому ,что она неосознанно способствует его изменам, тем более не родная дочь.
    А про развязанные руки не понятно. Продавайте сейчас, как она помешает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да нет, я к тому ,что она неосознанно способствует его изменам, тем более не родная дочь.
    Почему? Потому что она молодая девочка?

    А насчет развода и раздела имущества я не хочу торопиться.
    решение должно быть взвешенным и обдуманным.
    Пока есть хоть один шанс и надежда в моей голове на восстановление нормальных отношений с мужем я не буду
    уходить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Uliy Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что она молодая девочка?

    А насчет развода и раздела имущества я не хочу торопиться.
    решение должно быть взвешенным и обдуманным.
    Пока есть хоть один шанс и надежда в моей голове на восстановление нормальных отношений с мужем я не буду
    уходить.
    я не помню какая тема, но это подробно обсуждалось. У мужчин, а особенно таких озабоченных как Ваш муж, есть неозознанное влечение, т.к. это табу(если дочь родная), то это выливается в ее или жены гнобление и походами на сторону.
    Если не хотите разводиться , то и раздел тогда не при чем.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    У мужчин, а особенно таких озабоченных как Ваш муж, есть неозознанное влечение, т.к. это табу(если дочь родная), то это выливается в ее или жены гнобление и походами на сторону.
    Это ужасно. Даже бы сказала мерзко.
    Это не лечится?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Uliy Посмотреть сообщение
    Познакомились 11 лет назад, он был женат, но тк с БЖ не считался, то умело скрывал сей факт 4 месяца.
    Когда узнала, поговорили, сказал что уйдет, ждала год, после чего поставила ультиматум или я или до свидания.
    Переехал к нам с вещами через месяц
    Собственно в этот момент уже можно было понять как все будет развиваться дальше. Люди редко меняют стратегии поведения.
    Чего бы Вы хотели в идеале?
    Ну если учесть что мужчина не изменится

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно в этот момент уже можно было понять как все будет развиваться дальше. Люди редко меняют стратегии поведения.
    Чего бы Вы хотели в идеале?
    Ну если учесть что мужчина не изменится
    Тогда уходить.
    Те шансов на изменения нет?
    Мне ждать того, что с окончанием строительства и появления у него свободного времени
    он опять побежит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Uliy Посмотреть сообщение
    Тогда уходить.
    Те шансов на изменения нет?
    Мне ждать того, что с окончанием строительства и появления у него свободного времени
    он опять побежит?
    Ну уже когда Вы встретились мужчина привычно находился в неэкологичном адюльтере. В нем и остался. Соглашусь с ув Леонис вполне вероятно что у него без стресса просто "Не стоит"
    И опять же не он пошел к семейному психологу с запросом "почему меня тянет налево" а Вы
    Так что то что он не изменится можно принять за аксиому
    Вопроса два
    1) Можете ли Вы адаптироваться?
    2) Будет ли Вам от этой адаптации польза и удовольствие?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопроса два
    1) Можете ли Вы адаптироваться?
    2) Будет ли Вам от этой адаптации польза и удовольствие?
    1. Прошедшие 3 года явно показывают что не могу.
    2. Пользы уже нет, с тех пор я стала очень много плакать и очень много болеть.
    Причем ранее я ничем не болела, кроме двухдневной простуды и скакала аки конь.
    Я еще в прошлом году начала подозревать что корень моих постоянных болячек это и есть вот эта попытка постоянно наступать себе на горло.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Uliy Посмотреть сообщение
    1. Прошедшие 3 года явно показывают что не могу.
    2. Пользы уже нет, с тех пор я стала очень много плакать и очень много болеть.
    Причем ранее я ничем не болела, кроме двухдневной простуды и скакала аки конь.
    Я еще в прошлом году начала подозревать что корень моих постоянных болячек это и есть вот эта попытка постоянно наступать себе на горло
    .
    Очень может быть(( Грустно(
    Давайте начнем с простого - Вы знаете что такое треугольник Карпмана?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы знаете что такое треугольник Карпмана?
    нет.
    Нашла где почитать) Начала)
    Последний раз редактировалось Uliy; 27.03.2015 в 09:57.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Uliy Посмотреть сообщение
    нет.
    Нашла где почитать) Начала)
    Молодец
    Прочитайте и напишите рассказ с примерами "треугольник Карпмана" в нашей жизни

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Молодец
    Прочитайте и напишите рассказ с примерами "треугольник Карпмана" в нашей жизни
    У меня мозг не очень понимает эту информацию
    Точнее я на примере других людей представляю кто в какой роли выступает,
    а на себя примерить не могу, путаюсь...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Uliy Посмотреть сообщение
    У меня мозг не очень понимает эту информацию
    Точнее я на примере других людей представляю кто в какой роли выступает,
    а на себя примерить не могу, путаюсь...
    ну пишите как поняли -разберемся
    И про то как складывались отношения с мужем до свадьбы -чем привлек, что о себе рассказывал, что о жене, чем в Вас восхищался

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ну пишите как поняли -разберемся
    Например, если мне кто то звонит в соплях слезах и просит помощи, я сохраняю холодную голову,
    я могу по пунктам расспросить что как и почему, могу помочь каким то действием,
    либо разложить по полочкам мой взгляд со стороны и решение проблемы по пунктам и спросить как человек будет действовать.
    Если человек действовать отказывается,а продолжает ныть, я стараюсь больше на его звонки и просьбы не реагировать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не помню какая тема, но это подробно обсуждалось. У мужчин, а особенно таких озабоченных как Ваш муж, есть неозознанное влечение, т.к. это табу(если дочь родная), то это выливается в ее или жены гнобление и походами на сторону.
    Если не хотите разводиться , то и раздел тогда не при чем.
    по-моему, эта тема

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще два вопроса: вчера, когда писала, вечер был, на усталую голову забыла спросить, уже в постели вспомнила: зацепило, что говорите любовница "у нас", "наша"? Ведь это ваш муж имеет их во всех смыслах, вы не причем к этому бардаку. Нет?

    Второе: вы говорите, если он не с кем-то еще, он душит вас своими любовью и вниманием. Когда вы отстраняетесь, он, типа, обижается и таким образом, как будто получает индульгенцию на очередной поход на налево. Написание на вас доносов на работе, когда у него была очередная баба, из этой же серии - чувство вины для мужа невыносимо, муж перевешивает его на вас.
    Ему бы заняться чем-то трудоемким, захватывающим: политикой, видами спорта, где есть экстрим - вождение в сложных условиях, горные лыжи...

    ЗЫ Позже отвечу вам более подробно по всем пунктам.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ну пишите как поняли -разберемся
    И про то как складывались отношения с мужем до свадьбы -чем привлек, что о себе рассказывал, что о жене, чем в Вас восхищался
    Муж привлек внешне и внутренне, есть в нем харизма, внимания мне уделял много, звонки, цветы, смски, подарочки, встретить, сходить вместе в кино, в кафе, в моей квартире все починил, подправил, просто погулять,часовые разговоры о любви и о том что у нас впереди, на первую встречу с моей дочерью привез ей подарок. Всячески демонстрировал свою во мне заинтересованность. Говорил мне то, что я хотела слышать в тот момент, что любит, что что будет семья. Ну и когда вскрылось что женат, начал просить подождать, то жена болела, то выздоравливала, то еще что то.
    Между мужьями у меня было 2 долгих отношений со свободными холостыми мужчинами, но они оба подходили только для постели,
    желания жить и строить с ними семью не было, взгляды были разные на жизнь и видение семьи.И тут он. Прынц практически.
    Молодой, красивый, амбициозный. Никогда не унывал. Не боялся трудностей.
    Чтобы он во мне чем то восхищался я не припомню.
    О себе рассказывал практически все как есть,(опуская некоторые моменты, например что был под контролем у мамы у мамы до 21 года, те до его женитьбы, поэтому ходил за сексом к соседке)
    на которой и пришлось жениться, тк она забеременела.
    рассказывал как трудно ему было жить с родителями жены, его никто не понимал и не поддерживал,
    потом его родители отдали им квартиру, как он старался, делал ремонт своими руками,
    как жена нашла себе любовника и стала погуливать, а он занимался сыном.
    О том что его брат успешней него в карьере. Но он не опускает руки...
    Про жену мало рассказывал, говорил только что женитьба была ошибкой.
    Что у него не было выбора, его бы сгнобили его и ее родственники.
    Еще у него была любовь, до жены, но она его не простила, он по ней еще несколько лет
    страдал, а потом пустился во все тяжкие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по-моему, эта тема
    Ага, спасибо))) Прочитаю ее.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще два вопроса: вчера, когда писала, вечер был, на усталую голову забыла спросить, уже в постели вспомнила: зацепило, что говорите любовница "у нас", "наша"? Ведь это ваш муж имеет их во всех смыслах, вы не причем к этому бардаку. Нет?
    В данном разговоре это был сарказм, ну вообще когда меня "бьют",я стараюсь сохранять самообладание, но отвечаю едкими словами.
    Я потом проревусь, но держать удар я умею.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Uliy Посмотреть сообщение
    Например, если мне кто то звонит в соплях слезах и просит помощи, я сохраняю холодную голову,
    я могу по пунктам расспросить что как и почему, могу помочь каким то действием,
    либо разложить по полочкам мой взгляд со стороны и решение проблемы по пунктам и спросить как человек будет действовать.
    Если человек действовать отказывается,а продолжает ныть, я стараюсь больше на его звонки и просьбы не реагировать.
    Ни черта не поняли(
    Смотрите
    Честно сказать сначала не поверила, пришла домой и спросила,что за ерунда. Он повел себя как незаслуженно обиженный мальчик и хлопнув дверью ушел
    Вы преследователь - муж жертва
    Любовница меня заваливала письмами об их счастливой жизни и о ее беременности. Я рыдала.
    Любовница преследователь - Вы - жертва
    Приехал, ползал, рыдал, просил простить, типа бес попутал. Еще через месяц вернулся. Простила и отпустила.
    Муж жертва - Вы спасатель
    А потом у него началась звездная болезнь, он начал глушить коньяк, мы начали постоянно ругаться, тк остановиться он не мог, пил допьяна, по бутылке, на мои просьбы не пить он заявлял, что заработал и может себе позволить.
    Пьяный не отдавал себе отчета и придирался по поводу и без, я списала что я правда отстала от жизни и засиделась дома
    Муж преследователь - Вы жертва
    Но это на макро - событийном уровне
    На микро уровне в ежедневной коммуникции Вы скорее всего крутитесь так же.
    Вот попробуйте отследить круговорот ролей на микро уровне - в мелких ситуациях. Сможете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта не поняли(

    Вот попробуйте отследить круговорот ролей на микро уровне - в мелких ситуациях. Сможете?
    попробую вечером прописать на бумажке, может так до меня дойдет.
    Вот щас подумала, что я его стала тыкать, убери за собой сопли на раковине,
    помой посуду, те я его контролирую, указываю что ему делать, получается
    я преследователь, а он жертва?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search