Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Утренники как наказание

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, это когда вы одни - или при посторонних?

    какие у вас отношения с мамой, ув.Сонюшкина?
    О чем вы с ней обычно говорите, когда родители в гости приходят?
    с мамой не самые доверительные, но вполне хорошие, обсуждаем бытовые вопросы и текушие семейные дела и планы, насчет отвлечений даже когда одни, если по телефону говорю, даже извините, в туалет если, она кричит что тоже хочет, за мной рвется, пока не возьму телефон ей ни чего не надо, только возьму или кричит бесится, или маааам пить, мааааам свет включи, маааааам достань, хотя сама может

  2. #32
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В угол в 4 года? Меня в 7-8 лет в угол ставили и я за это до сих пор где-то внутри ненавижу родителей, хотя мне 27 лет уже

    а за что наказываете?
    как то ув Эрта говорила, что девочек в угол нельзя ставить, они наказание отвержением хуже, чем мальчики воспринимают

  3. #33
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    как то ув Эрта говорила, что девочек в угол нельзя ставить, они наказание отвержением хуже, чем мальчики воспринимают
    мне нравится, все подводят к тому, что так ни надо, так нельзя и так нежелательно, но как НАДО, уважаемые?Кто четко скажет?

    --- Добавлено ---

    вот арет ребенок диким голосом ногами топает, разговаривать не хочет, если что не по ее, какие должны быть мои действия?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    мне нравится, все подводят к тому, что так ни надо, так нельзя и так нежелательно, но как НАДО, уважаемые?Кто четко скажет?

    --- Добавлено ---

    вот арет ребенок диким голосом ногами топает, разговаривать не хочет, если что не по ее, какие должны быть мои действия?

    А по какому поводу то орет, ув. Автор?
    На истерики лучшее средство - игнор. Наказаний помимо отвержения, уйма.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    как то ув Эрта говорила, что девочек в угол нельзя ставить, они наказание отвержением хуже, чем мальчики воспринимают
    Спасибо Счастливая, возьму себе на заметку


    Ув. Автор, Вы создаете впечатление "колючего", такое ехидного человека, если откровенно. И за вашими постами не вижу нежности к дочке.
    ребенок ваш тревожный, он зеркалит, собственно, вас

  6. #36
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А по какому поводу то орет, ув. Автор?
    На истерики лучшее средство - игнор. Наказаний помимо отвержения, уйма.
    а разве игнор не некая степень отвержения?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Спасибо Счастливая, возьму себе на заметку


    Ув. Автор, Вы создаете впечатление "колючего", такое ехидного человека, если откровенно. И за вашими постами не вижу нежности к дочке.
    ребенок ваш тревожный, он зеркалит, собственно, вас
    Ув. Автор, Вы создаете впечатление "колючего", такое ехидного человека, если откровенно. И за вашими постами не вижу нежности к дочке.
    ребенок ваш тревожный, он зеркалит, собственно, вас[/QUOTE]
    не знаю, какой я уж человек, вам виднее, но не кажется ли Вам, что мы ходим по кругу, началось с того, что я изложила, по сути какраз то, что ребенок тревожный, я понимаю, что делаю что-то не так, пытаюсь выявить причину и прошу совет что делать, и тут ход мнений сначала, что я слишком загоняюсь пройдет, потом вроде как мамаша переключитесь на работу и прочее, потом Вы мне оп и америку открываете А РЕБЕНОК ТО У ВАС ТРЕВОЖНЫЙ, НАВЕРНОЕ ДЕЛО В ВАС!Извините, трудно не сьехидничать...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    а разве игнор не некая степень отвержения?
    Ну Вы же не ребенка отвергаете, а игнорите манипуляцию истерикой, что бы добиться желаемого.

    Я же Вам непросто вопрос задала, по какому поводу истерика. Может ей внимания не хватает, или еще чего.
    Надо понять корень проблем для начала а потом уже решать как НАДО

  9. #39
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    а разве игнор не некая степень отвержения?
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну Вы же не ребенка отвергаете, а игнорите манипуляцию истерикой, что бы добиться желаемого.

    Я же Вам непросто вопрос задала, по какому поводу истерика. Может ей внимания не хватает, или еще чего.
    Надо понять корень проблем для начала а потом уже решать как НАДО
    псих происходит, когда не по ее что-то, спать пора или сначала суп потом конфеты, тогда ногой топ, губу вниз и слезы, драма....Или хочу!хочу!хочу! и рев.Еще бывает как только спать, так что-то болит, симулирует кашель, стонет, хнычет, три часа может это изображать

  10. #40
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    псих происходит, когда не по ее что-то, спать пора или сначала суп потом конфеты, тогда ногой топ, губу вниз и слезы, драма....Или хочу!хочу!хочу! и рев.Еще бывает как только спать, так что-то болит, симулирует кашель, стонет, хнычет, три часа может это изображать
    вообще конечно интересно
    детки же много раньше начинают проверять границы, в том числе и истериками
    у моей тоже было несколько раз
    я спокойно игнорила, она поняла что бесперспективно и перестала
    получается что Ваша доча получала ранее желаемое таким способом, раз продолжает?

    и еще один момент, писали что разговаривать не хочет
    вроде как эту манипуляшку перенимают у кого-либо из взрослых

    а насчет спать...что бы три часа симулировать, это действительно должно не хотеться спать)
    у нее режим есть? она устает за день, что бы засыпать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    Извините, трудно не сьехидничать...
    Почему-то Вы пошли советоваться не к платному специалисту очно, а на бесплатный психофорум. А на форуме люди в свое свободное время отписываются. И вот Вы хотите от нас получить качественную информацию, причем не утруждаясь "заплатить" за нее своими полными и развернутыми ответами на все задаваемые вам вопросы

    Это кому нужно, вообще, чтобы ваша дочка была спокойней? Вам или нам?
    Инструкции к вашему ребенку мы не дадим, так как вашего ребенка тут нет, а есть именно Вы. А во-вторых, повторюсь: ребенок до 12 лет зеркалит атмосферу в семьи

  12. #42
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    вообще конечно интересно
    детки же много раньше начинают проверять границы, в том числе и истериками
    у моей тоже было несколько раз
    я спокойно игнорила, она поняла что бесперспективно и перестала
    получается что Ваша доча получала ранее желаемое таким способом, раз продолжает?

    и еще один момент, писали что разговаривать не хочет
    вроде как эту манипуляшку перенимают у кого-либо из взрослых

    а насчет спать...что бы три часа симулировать, это действительно должно не хотеться спать)
    у нее режим есть? она устает за день, что бы засыпать?
    этот номер у нее с бабушкой проходит, она говорит, что раз в неделю внучку видит и не для того, чтобы до слез доводить, плюс соседи услышат, что подумают, насчет не разговаривать она просто игнорит, делает вид, что не слышит, а режим у нее четкий, она всегда в кровати в одно и то же время, насколько вымотается от дня, конечно зависит, день на день не приходится

  13. #43
    [QUOTE=Абрикосина;2307502]Почему-то Вы пошли советоваться не к платному специалисту очно, а на бесплатный психофорум. А на форуме люди в свое свободное время отписываются. И вот Вы хотите от нас получить качественную информацию, причем не утруждаясь "заплатить" за нее своими полными и развернутыми ответами на все задаваемые вам вопросы

    Это кому нужно, вообще, чтобы ваша дочка была спокойней? Вам или нам?
    Инструкции к вашему ребенку мы не дадим, так как вашего ребенка тут нет, а есть именно Вы. А во-вторых, повторюсь: ребенок до 12 лет зеркалит атмосферу в семьи[/QUOTE
    вы где-то видели, что я с вами не согласна?Зеркалит, так зеркалит, понятно, на какие вопросы я ответы не дала?Извините, могла не заметить, повторюсь, с телефона не очень удобно, развернуто пишу насколько могу, вопрос-ответ, только диагноз зеркалит не зеркалит, он мне не говорит, что делать!Если бы я топала ногами и кричала ХОЧУ я бы перестала, догадалась бы уж, а конкретный фактический совет будет?

  14. #44
    Конкретных советов не будет, потому что саму себя лучше вас никто не знает. Вы сами себе дадите совет, когда разберетесь с помощью наводящих вопросов

    У дочки вашей в разгаре фаллическая стадия развития. Она начинает себя осознавать женщиной. В норме она сейчас должна бы была соревноваться с мамой за внимание отца, флиртовать, привлекать внимание.
    У вас есть мужчина? Вам хватает секса? Насколько Вы сама довольна жизнью?

    И всегда ли так было, что ваша мама на глазах девочки опускала ваши методы воспитания?

  15. #45
    У вас есть мужчина? Вам хватает секса? Насколько Вы сама довольна жизнью?

    И всегда ли так было, что ваша мама на глазах девочки опускала ваши методы воспитания?[/QUOTE]

    Мужчина есть, все впорядке, только папа он ей не родной и она скорей за мое внимание соревнуется. С тем, что она девочка не всегда согласна, она котик)Сегодня первый раз ее заинтиресовала тема, что будет, когда она вырастет, у нее будут детки, потом у деток детки, плакала, что бабушкой стать не хочет, что от меня уходить когда вырастет не хочет.
    Мама любит давать команды, но в последнее время видит плоды (в магазины с нею ходит, поняла о чем я), но есть дедушка, который носит на руках эту двадцатикилограмовую лялю, обувает, одевает, ибо она это сразу уметь перестает, покупает все, за что может его и лупануть, я после такого прецидента стала ее уводить в другую комнату для беседы, она дико арала держалась за деда, получила по попе, в другой комноте стала истерить привлекать внимание, т.е. я с нею говорю, а она смотрит в двери и арет, ожидая подмогу в лице бабушки или дедушки, я сказала, что пока не успокоится, с ней ни кто говорить не будет, она подождала две минуты, ни кто не пришел, стала тише, я зашла, провела беседу, сказала, что перед дедушкой надо извиниться, она пошла, не успела слово сказать, он ее схватил и жалеть стал.Неисправим.

  16. #46
    У всех взрослых обязательно должна быть единая система правил по поводу ребенка. Если мама говорит одно, бабушка другое, дед третье... Сами видите, что получилось.

    конечно же, обсуждать эти правила, ровно как и спорить за них, надо не при ребенке.
    Когда мама уверенна в себе, то и ребенок спокойный. А у вас, получается, что тушуетесь при присутствии бабушки/вашей мамы

    Читала, что рекомендуют родителям активное слушание, то есть озвучивание переживании ребенка:
    - я вижу, что ты испугалась
    - ты не хочешь идти танцевать с детками...
    то есть, таким образом, Вы даете дочке понять, что Вы принимаете ее чувства, что Вы ее поддержка и защита.

    Ну, не хочет стишок рассказывать и хочет на руках сидеть - пусть!

    А какие отношения между отчимом и дочкой?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    плакала, что от меня уходить когда вырастет не хочет.
    она боится быть брошенной вами. Наказания "углом" вам лучше заменить имхо

    Вы с ней всегда от рождения?
    Как давно в вашей жизни появился мужчина?

  18. #48
    Ув. Сонюшкина, а встречи бабушки и дедушки с внучкой где проходят? У вас дома или у них? Находясь в своем доме, вы сами устанавливаете правила игры, потому что это ваш дом. Схватил дед внучку на руки, не дослушав извинения - вы подошли и обратили внимание дочери на тот факт, что она не извинилась. А надо, так что мы все внимательно слушаем. С бабушкой и дедушкой провести беседу, что милые-дорогие родственники, я понимаю, что вы воспитали своих детей и теперь балуете своих внуков, но сие плохо отражается в первую очередь на ребенке, так что давайте у меня дома соблюдать мои правила. У себя - на здоровье, если нра угождать и утешать - никто не запрещает. Только чур потом не жаловаться на последствия.
    Я не дождалась ответа на вопрос, что в вашей дочери ХОРОШЕГО и что ей надо СДЕЛАТЬ, чтобы вы были ею довольны, похвалили и сказали что она молодец. Вы сказали только, что ей надо НЕ ДЕЛАТЬ - это принципиально другой ответ. Вы обнимаете свою дочь? Целуете? Бывает ли такое, что дочь в вас вцепилась и не отлепить, как будто приклеили?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    она боится быть брошенной вами. Наказания "углом" вам лучше заменить имхо

    Вы с ней всегда от рождения?
    Как давно в вашей жизни появился мужчина?
    Я мней, конечно, от рождения, мужчина около полугода.

  20. #50
    [QUOTE=vusyc;2307625]Ув. Сонюшкина, а встречи бабушки и дедушки с внучкой где проходят? У вас дома или у них? Находясь в своем доме, вы сами устанавливаете правила игры, потому что это ваш дом. Схватил дед внучку на руки, не дослушав извинения - вы подошли и обратили внимание дочери на тот факт, что она не извинилась. А надо, так что мы все внимательно слушаем. С бабушкой и дедушкой провести беседу, что милые-дорогие родственники, я понимаю, что вы воспитали своих детей и теперь балуете своих внуков, но сие плохо отражается в первую очередь на ребенке, так что давайте у меня дома соблюдать мои правила. У себя - на здоровье, если нра угождать и утешать - никто не запрещает. Только чур потом не жаловаться на последствия.
    Я не дождалась ответа на вопрос, что в вашей дочери ХОРОШЕГО и что ей надо СДЕЛАТЬ, чтобы вы были ею довольны, похвалили и сказали что она молодец. Вы сказали только, что ей надо НЕ ДЕЛАТЬ - это принципиально другой ответ. Вы обнимаете свою дочь? Целуете? Бывает ли такое, что дочь в вас вцепилась и не отлепить, как будто приклеили?[/QUOTE





    Разговоры я по стл раз проводила, это Бес-по-лез-но....
    Встречи в большинстве на их территории, там она себя ведет отвратительно, днем не спит, ночью около часу засыпает, ест когда захочет, конфеты в свободном доступе, наедается и суп не ест.Их это устраивает, они берут на выходные двоих внуков, племяшь, ее ровестник, потом причитают что дома анархия и бедлам, но менять ни чего не собираются.

    Насчет нежностей мы не выходим из этого состояния, каждые 3-5 минут она прибегает из другой комноты меня целовать, обнимаемся постоянно, прилипает все время, мы много времени проводим вместе, готовим, убирам, она в игрушки играть не хочет, хочет помогать, я всегда поощеряю, целую, хвалю .
    Прям хорошего чтобы удивить так удивить пожалуй ни чего и не надо, хотелось бы, чтобы ее что-то заинтиресовало - игры с детками, рисование, танцы, хоть что-то, кроме хождения за мной хвостиком и повторяние, ей ни чего особо не интересно, ни хочет ни чего делать, если я прямого участия не принимаю.
    Хорошего в ней безумно много, каждая мама может часами говорить о том, насколько хороший у нее ребенок)Не могу обьективно оценивать, она моя самая -самая)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    Я мней, конечно, от рождения, мужчина около полугода.
    истерики начались тоже примерно около полугода?

    у вас получается, что когда вы с дочерью сам-на-сам, то дисциплина есть. Но как только есть еще и другие люди - родственники, воспитатели - вашего авторитета нет

    Вы спрашивали дочку, когда она уже успокоилась, почему она тогда плакала в саду?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    истерики начались тоже примерно около полугода?

    у вас получается, что когда вы с дочерью сам-на-сам, то дисциплина есть. Но как только есть еще и другие люди - родственники, воспитатели - вашего авторитета нет

    Вы спрашивали дочку, когда она уже успокоилась, почему она тогда плакала в саду?
    истерики всегда были, поведение в саду аргументировала, что ручка болела.Ручки болят и ножки не держут часто, когда игрушки убирать не хочет, постель собирать.

  23. #53
    авторитет при третьих лицах этл да, и нн только в отношении меня.Мы дома вдвоем, милое дело, приехал дедушка, показательное выступление перед дедушкой, маму больше можно не слушать, приехали к бабушке, дедушка ушел на второй план, перед бабушкой выпенжреж, с бабушкой зашли в магазин перед продавцами игра на публику.Может ключевая фраза бабушки что соседи подумают, что ребенок плачет...По тому, что эти истерики, если присмотреться театральные, слез нет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    авторитет при третьих лицах этл да, и нн только в отношении меня.Мы дома вдвоем, милое дело, приехал дедушка, показательное выступление перед дедушкой, маму больше можно не слушать, приехали к бабушке, дедушка ушел на второй план, перед бабушкой выпенжреж, с бабушкой зашли в магазин перед продавцами игра на публику.Может ключевая фраза бабушки что соседи подумают, что ребенок плачет...По тому, что эти истерики, если присмотреться театральные, слез нет.
    А как часто бабушка бывает у Вас или внучка гостит у бабушки? Что-то много бабушки в Вашей жизни, похоже.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А как часто бабушка бывает у Вас или внучка гостит у бабушки? Что-то много бабушки в Вашей жизни, похоже.
    Каждую неделю в пятницу забирают, в воскресенье отдают

  26. #56
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    Каждую неделю в пятницу забирают, в воскресенье отдают
    Забирают-отдают... Насильно что ли? А что будет, если Вы не позволите забрать? Такое ощущение, что Вашим ребенком распоряжаются бабушка и дедушка и они решают как ее растить.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    И как вести себя?
    Как вести себя, чтобы ЧТО? Что вы хотите получить в результате смены вашего поведения?

    Хотя ответ вам уже подсказали - перестать идентифицировать себя с дочерью.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вести себя, чтобы ЧТО? Что вы хотите получить в результате смены вашего поведения?


    В результате мне хотелось бы свести на нет театральные истерики дочери в людных местах и при третьих лицах

    Хотя ответ вам уже подсказали - перестать себя идентифицировать с дочерью.
    Я не понимаю, как я идентицицирую себя с дочерью, можно эту фразу переформулировать, раскрыть....

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Забирают-отдают... Насильно что ли? А что будет, если Вы не позволите забрать? Такое ощущение, что Вашим ребенком распоряжаются бабушка и дедушка и они решают как ее растить.
    Ув. Ольга, если уж Вы решили свое веское и мнение вставить, чтобы оно было важным и играющим роль, уж потрудитесь все мнения прочитать, чтобы не повторять то, что черыре раза обсуждалось.Это во-первых.
    Забирают-отдают, если бы я поменяла слова на отдаю-забираю, смысл бы поменялся?Не внимательно прочитали, не поняли в чем суть, вы или пересчитайте вникните,либо не лезьте пожалуйста, это во-вторых.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Сонюшкина Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, если уж Вы решили свое веское и мнение вставить, чтобы оно было важным и играющим роль, уж потрудитесь все мнения прочитать, чтобы не повторять то, что черыре раза обсуждалось.Это во-первых.
    Забирают-отдают, если бы я поменяла слова на отдаю-забираю, смысл бы поменялся?Не внимательно прочитали, не поняли в чем суть, вы или пересчитайте вникните,либо не лезьте пожалуйста, это во-вторых.
    Т.е. Вы хотите указать мне, что мне следует делать? Ну-ну.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свобода как наказание
    от Зина в разделе Психология Личности
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 17:24
  2. Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search