Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Расскажите про Ваших маму и папу, ув. Оливочка.И еще на вашем месте я б сходила к психотерапевту после решения проблемы с малышом.Тут сильные консультанты и просто так Вам бы это не стали советовать.А свою боль несите сюда))Рада что в Вашу тему пришли консульнтанты портала.Жду Ваш рассказ про папу и маму.
    Про папу и маму.. Они познакомились, когда им было 19 и 21 и они учились в одном городе. Мама на педагога, папа на милиционера. Я у них случайная. Маме было 20, а папе 22. Мама долго боялась бабушки, даже после свадьбы говорить, что беременная. Жили они сначала у папиных родителей, но мама там не прижилась. (Бабушка прямо при беременной маме показывала папе фотографии разных девушек и предлагала с ними познакомиться). Потом они переехали в общежитие, когда мне было год или 2. Папа работал в дпс и иногда на заводе(насколько я помню и правильно услышала), мама в мои 3 года отдала меня в сад и там же работала воспитателем.. не помню особо ничего и не могу сказать о том промежутке их жизни, но я тогда почти всегда жила у бабушки. Папа со мной часто куда-то выбирался, то в лес за грибами, то на рыбалку, то на озеро купаться. С мамой и папой вместе помню тоже лет с 7 часто на природу ездили. Папа и мама всегда были пчелками, много работали и на сколько я помню очень много времени проводили вместе. Папа получил квартиру когда мне было лет 6, мы переехали и родители купили дачу, почти все время проводили там. Папу помню как вечно в делах и постройке, мама помогала, рисовала планы озеленяла все. Дальше папу сломала работа и коллектив(много трупов собирали на дорогах, в том числе детских и часто после выпивали с коллегами). Дальше этап алкоголя в семье. Папа пил часто, когда напивался был не агресивным, скорее назойливым и с манией, что у нас дома мама прячет мужика(на этот счет - мама все время со мной проводила и я вечно была у них бампером, доказывая папе, что он не прав и успокаивая маму)... любил "поговорить" но разговоры заканчивались ссорами и все расходились по углам. Дальше из случайно услышанного разговора помню как мама жалела подругу на кухни и в процессе говорила , что рада будет если мой отец уйдет т.к он ей изменяет и она даже знает с кем и пьет постоянно, при чем там же. Они так и не разошлись. Папу стала тянуть мама. с моих 7 лет до 14 она сидела дома, папа нас обеспечивал полностью, но он часто говорил маме что это его, а она если что-то не нравится, может валить к родителям, причем меня он заберет(такое было только по пьяни). Потом мама вышла на работу и быстро сделала карьеру, а папа ушел на пенсию, хотя его никто не выгонял и начал пить еще больше. Сейчас это похоже на запои, когда он трезвый, то с ним есть о чем поговорить, он умный взрослый мужчина, он занимается дачей и домом, готовит(причем нуу ооочень вкусно), всегда помогает маме, часто встречает ее с работы, а когда начинает пить-то обычный алкаш, со всеми вытекающими.

  2. #32
    Оливочка, вы - хорошая мама, внимательная и чуткая. К сожалению врачи бывают такие же неквалифицированные как и все остальные. С учетом того, какие сейчас зарплаты , врачей практически не остается.
    По мне, так вы просто устали. Может не стоит делать и мужские и женские дела. Пусть мужские делает муж, пусть плохо, не надо переделывать. Пусть остается плохо.
    Судя по тому, что вы написали, у вас замечательный муж, внимательный и заботливый.
    Вы с родителями сейчас отношения поддерживаете?
    Последний раз редактировалось suesse; 26.03.2015 в 11:45.

  3. #33
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Оливочка, вы - хорошая мама, внимательная и чуткая. К сожалению врачи бывают такие же неквалифицированные как и все остальные. С учетом того, какие сейчас зарплаты , врачей практически не остается.
    По мне, так вы просто устали. Может не стоит делать и мужские и женские дела. Пусть мужские делает муж, пусть плохо, не надо переделывать. Пусть остается плохо.
    Судя по тому, что вы написали, у вас замечательный муж, внимательный и заботливый.
    Вы с родителями сейчас отношения поддерживаете?
    Cпасибо большое за поддержку. Мужа именно сейчас, прямо ну очень не хочется чем-либо нагружать, а наоборот хочется дать ему отдохнуть. Он на работе просто ужасно выматывается, иногда берет за свой счет, чтобы съездить со мной в больницу, а потом разгребает рабочие завалы + занимается ремонтом в нашей новой квартире, чтобы мы быстрее переехали, хоть я все планы, выбор мебели и материалов на себя взяла, с работниками он там прыгает При этом ни разу не пожаловался на то, что ему приходится из-за меня больше работы делать за день, а потом еще квартирой заниматься и на часик ребенка перехватывать, чтоб я элементарно есть сделала и в душ сходила. Почему я так это ценю.. все просто- мой муж в прошлом спичка( что-то не понравилось, взорвался наорал, стену кулаком пробил и т.п из-за этого и пару раз расходились.. он хотел чтобы я сидела дома и не работала, я протестовала... доходило до безумия, он мог сорваться на меня из-за того, что ему показалось, что я грустная.. или вот еще дурь.. я в ночь работала, пришла после работы приготовила завтрак, а он разбил тарелку потому, что он хотел что-то другое кушать, долго ему пришлось на ложках объяснять, что он не прав и в чем именно, но до него дошло наконец, после ценил мой труд, а когда я возвращалась мне сам чай готовил ... я долго боролась и с тем чтобы он вещи в порыве гнева ломать перестал, причем до того доходило, что он стакан об пол бьет, тот на осколки разлетается, я его тут же одергивала и нагружала уборкой этого стакана т.к я босиком, а кошка лапы порежет, пока убирается успокаивается и с ним можно поговорить, объяснить и т.п ну сейчас он чудо, когда злится на что-то идет на контакт, мы спокойно садимся обсуждаем и отлично идем друг другу на уступки,но я прекрасно понимаю, что это для меня, а характер свой он вряд ли изменит, злить те или иные вещи его не перестанут, просто реакция поменялась. Да и со мной он поменялся, если он в начале отношений считал, что я баба бесправная, которая должна молча сидеть(это кстати с прошлыми девушками он отлично практиковал, слушались как дрессированные), то со мной он совсем изменился. Я его очень уважаю, он умный и взрослый сейчас, хоть иногда только со мной себе позволяет быть ребенком, видимо устает. И мне часто говорит, что за всю жизнь он уважал только двух женщин маму и меня ). А мои родители, с ними я только созваниваюсь.. сейчас они сами все в ремонте, да и живут далекова-то ,каждый день не намотаешься. Его мама готова всегда помогать и любит меня очень и поддержать во всем старается, хотя долго мы и с ней воевали, она считала, что я ведьма сына ее окрутила, ну а я не могла улыбаться той, кто мне когти показывает - так мы весело притирались , но ее особо нагружать совесть не позволит, она уже в возрасте и много времени тратит на помощь брату моего мужа, мне ее гонять жалко. Прошу ее только когда РЕАЛЬНО надо.

  4. #34
    Оливочка, прочитала, что вы из Москвы. В Москве прекрасная нейрохирургия. Все у вас будет хорошо.

  5. #35
    Спасибо всем кто поддержал, только вернулась из больницы и поняла какая я глупая.. Весь свой негатив на ребенка тащила то-то он у меня последние дни плохо спал, еще бы, когда мамашка ходит как туча и ноет... Сегодня, была у врача и у него еще кровь брали для мрт, я рядом стояла, мне сначала расплакаться хотелось, а потом в обморок грохнутся, а тут смотрю два синих глаза на меня непонимающе смотрят и лицо такое в смятении вот-вот разрыдается, ну я сопли свои закончила и начала ребенку улыбаться и с ним разговаривать, так он у меня улыбался, пока его осматривали и кровь брали. Не знаю, что на меня такое нашло, видимо нервы сдали, пока у хирурга была, да и вся эта информация стала неожиданностью и столько больниц за такой маленький промежуток времени, я была не готова к этому.. да и тогда я думала с обычным жировиком едем....

  6. #36
    МРТ без наркоза малышу - только с транквилизаторами, оно так жутко гудит. Вообще правильно делают в Германии - мамочек и близко не подпускают во время любых манипуляций с ребенком. Там кстати кровь только из вены берут. Из пальца нет.
    Спокойно, ваша проблема поправима, ваше настроение передается ребенку, он в панику впадает и не поймет отчего.
    Сейчас главное - ваше спокойствие, а не подрывы на пустом месте. Трагичного еще ничего не случилось. Ваш малыш растет и развивается, прооперируют и все будет вообще отлично. вы в Москве, никуда ехать за тридевядь земель не надо, все сделают на месте в лучшем виде. Успокойтесь Муж у вас замечательный, вы сами молодец, ребеночка своего в обиду никому не даете, следите за его здоровьем, сынуля растет.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Ув.Оливочка, доброго вечера.Спасибо за развернутые и подробные ответы.Обращаю еще раз ваше пристальное внимание на комментарии консультанта Cloe.
    1)"вы не можете расслабиться и передать контроль мужу"
    2)"проблема в том, что вы боретесь и доказываете там, где нужно просто расслабиться и принять происходящее."
    3)постоянное контролирование своих эмоций "негигиенично для вашей психики"
    Я бы на вашем месте вчитывалась пока смысл не дойдет)))Через неделю,две, возвращайтесь к началу темы и внимательно все читайте-свои посты и посты тех кто отписался в теме.Это очень полезно
    Что касается вашей родительской семьи...Ваше положение бампера и подарило вам вечное чувство вины, которое ка Вы пишете, "душит".При ссорах родителей маленькие детки винят в первую очередь себя.А ваша мама еще и своим спасателем вас сделала при разборках.Что и подарило Вам невроз,через который вы смотрите на свою жизнь.Хотите полностью взять ситуацию под свой контроль-это из этой же серии.А полномочия обязательно надо делегировать.Смотрите, ну к примеру есть ресторан.У него есть владелец, управляющий, бренд шеф, су шеф, повара, официанты, бармен.И теперь представьте что владелец сам готовит, сервирует, подает еду, разливает вина.Как думаете,долго он продержится?Я думаю что нетУ Вас партнерский брак, что прекрасно, и не стесняйтесь делегировать полномочия мужу.Да и мам не стесняйтесь привлекатьИ правда, я рада что Вы из Москвы.Все с малышиком будет хорошо, я уверена!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Лет до 7 я почти всегда жила у бабушки и контроля особого не было
    А дедушка был? Расскажите про него. Расскажите, как вы жили у бабушки. Получается, она вас воспитывала? Как это было?

    моя мама напротив, в 7 лет "сняла меня с дерева", "одела платье" и напомнила, что я девочка. Лет до 16 я была тихая, особо в переделки не попадала, мужчин слушалась
    И легко ли с вами произошла эта метаморфоза из девочки-с-дерева в тихоню-в-платьице?

    а потом мужчин я стала ненавидеть,
    Так что же такое случилось в ваши 16 лет?

    Он оказался ТАКИМ МУЖЧИНОЙ, я все на свете забыла, мне хотелось чтобы именно он всегда со мной был рядом, заботился, любил. Но видимо мои колючки давали о себе знать и мы ооочень долго бадались, я даже развестись хотела, но наконец-то притерлись после того как я поняла что он мне не враг, а он что я его действительно люблю и не брошу.
    Это просто прекрасно, ув.Оливочка

    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Папа со мной часто куда-то выбирался, то в лес за грибами, то на рыбалку, то на озеро купаться.
    Как часто? А мама с вами время проводила?

  9. #39
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    МРТ без наркоза малышу - только с транквилизаторами, оно так жутко гудит. Вообще правильно делают в Германии - мамочек и близко не подпускают во время любых манипуляций с ребенком. Там кстати кровь только из вены берут. Из пальца нет.
    Спокойно, ваша проблема поправима, ваше настроение передается ребенку, он в панику впадает и не поймет отчего.
    Сейчас главное - ваше спокойствие, а не подрывы на пустом месте. Трагичного еще ничего не случилось. Ваш малыш растет и развивается, прооперируют и все будет вообще отлично. вы в Москве, никуда ехать за тридевядь земель не надо, все сделают на месте в лучшем виде. Успокойтесь Муж у вас замечательный, вы сами молодец, ребеночка своего в обиду никому не даете, следите за его здоровьем, сынуля растет.
    Спасибо. Врачей нахожу самых лучших по отзывам, да и вообще. Сейчас немного под успокоилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ув.Оливочка, доброго вечера.Спасибо за развернутые и подробные ответы.Обращаю еще раз ваше пристальное внимание на комментарии консультанта Cloe.
    1)"вы не можете расслабиться и передать контроль мужу"
    2)"проблема в том, что вы боретесь и доказываете там, где нужно просто расслабиться и принять происходящее."
    3)постоянное контролирование своих эмоций "негигиенично для вашей психики"
    Я бы на вашем месте вчитывалась пока смысл не дойдет)))Через неделю,две, возвращайтесь к началу темы и внимательно все читайте-свои посты и посты тех кто отписался в теме.Это очень полезно
    Что касается вашей родительской семьи...Ваше положение бампера и подарило вам вечное чувство вины, которое ка Вы пишете, "душит".При ссорах родителей маленькие детки винят в первую очередь себя.А ваша мама еще и своим спасателем вас сделала при разборках.Что и подарило Вам невроз,через который вы смотрите на свою жизнь.Хотите полностью взять ситуацию под свой контроль-это из этой же серии.А полномочия обязательно надо делегировать.Смотрите, ну к примеру есть ресторан.У него есть владелец, управляющий, бренд шеф, су шеф, повара, официанты, бармен.И теперь представьте что владелец сам готовит, сервирует, подает еду, разливает вина.Как думаете,долго он продержится?Я думаю что нетУ Вас партнерский брак, что прекрасно, и не стесняйтесь делегировать полномочия мужу.Да и мам не стесняйтесь привлекатьИ правда, я рада что Вы из Москвы.Все с малышиком будет хорошо, я уверена!
    обязательно перечитаю.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А дедушка был? Расскажите про него. Расскажите, как вы жили у бабушки. Получается, она вас воспитывала? Как это было?


    И легко ли с вами произошла эта метаморфоза из девочки-с-дерева в тихоню-в-платьице?


    Так что же такое случилось в ваши 16 лет?


    Это просто прекрасно, ув.Оливочка


    Как часто? А мама с вами время проводила?

    Дедушка был. И был самым - самым любимым. Он, как и мой папа девочек, кроме меня не воспитывал никогда(у дедушки и бабушки 3 сына, папа старший и у него 2 брата), поэтому игры у нас были всегда странные, но мне нравились Дедушка катал меня на мотоцикле, я часто бегала рядом с ним в гараже,очень любила помогать с ремонтом(он меня не отгонял никогда, даже разрешал что-то сделать под его присмотром, собственно как и папа, помню как напросилась помогать что-то спаивать и мне очень канифоль понравилась, дедушка пояльником вырезал мне кругленький кусочек "янтаря" как я это называла - счастью предела не было Дедушка работал на жд московской и привозил всякие вкусняшки для меня которых в магазине то не всегда увидишь, крутилась рядом с ним всегда как кошка, когда он с работы приезжал, но в сумку никогда не заглядывала, ждала когда сам достанет. Еще моего дедушку часто называли дети "скандалистом №1", вообще он со мной всегда был спокойным, но если увидит что я во дворе дерусь с кем-то выбегал и вставлял им без разбору (дралась часто из-за младшего брата, его мальчишки вечно обзывали или били, а он ответить никогда не мог- стоял и плакал). Брат за мной старался везде ходить и делать то, что делаю я, но у него не очень это получалось- наверное в силу возраста и он расстраивался, а я старалась поддержать. Дома мы с братом (по его ооочень частой инициативе) строили домик и играли в маму-кошку(опятьже он всегда просил, говорил "Лёля давай ты будешь мамой кошкой, а я твоим котенком"), но на улицу выходил как герой ему купили тогда машинку большую с педалями и он постоянно просил меня сзади садиться, а он меня катать будет( я видела на сколько ему нас 2 тяжело вести, но ведь он при этом всегда смеялся и радовался). На счет бабушки - ее я тоже любила, до определенного возраста очень сильно. От нее прекрасно разбираюсь в травах и люблю готовить, она могла из чего угодно сделать вкусненькое, я там первый и последний раз ела суп с крапивой и варенье из одуванчиков(мне понравилось). Бабушка надо мной никогда не стояла. Скучно тебе - на тебе тесто лепи фигурки потом пожарим. Читать они с дедушкой давали мне вечерами сложные статьи из газет, я старалась. Мне разрешали заводить разных зверюшек(у меня там жила мышь и большая собака). Маму в тот промежуток времени помню ну очень плохо. Помню только, что бабушка рассказывала, как мама однажды ездила к своим родителям, а когда вернулась и подошла ко мне, то я спряталась за бабушку, а на фразу "это же твоя мама", выдала что мамы у меня нет. На счет " снимания с дерева" для меня это было кошмаром. Я очень долго не умела и не хотела жить "за ручку", меня в платье выводили в песочницу, а я садилась на лавочку и отказывалась играть. Потом мама ослабила поводок и разрешала мне гулять самой, но возле дома со стороны окон. Я быстро нашла знакомых. Помню как в туфлях и в платье играла за домом с мальчишками в футбол, а папа махал шарфом с балкона и громко выкрикивал всякие кричалки, когда я забивала. Потом мама вставила по первое за убитые туфли Но это не помогло, она старалась чаще брать меня по магазинам, покупала платья, банты. Смогла усадить меня за рисование, вязание, бисероплетения и т.п все попробовала- все понравилось, но я в этом неусидчивая.С мамой я старалась себя вести как нууу ооочень послушная девочка. Она у меня снежная королева, я не помню ни разу от нее даже спокойной ночи, но любила она меня очень. Из-за этого потом начались проблемы со взрослыми, даже здравствуйте я начала им говорить шепотом (муж был первым кому я смогла выдавить : удачи, спокойной ночи, добре утро и т.п). Параллельно с этим и ездила везде с папой, он даже за руль меня пускал у себя на коленках посидеть. Сама пошла на театралку в 12 лет, нравилось выступать, помню даже один раз на меня парик мальвины не налезал т.к свои ниже попы волосы были и я их в синий шампунем красящим выкрасила. Маму чуть инфаркт не хватил, но она не ругала и на выступление мое пошла. Хоть и потом все сильнее старалась усадить за учебники, считая что образование превыше всего. Училась я и так отлично. Быстро скооперировалась с соседями: мне лучше давались гуманитарные предметы и биология, соседу физика, а перед нами был мальчик с отличной математикой так что списывание шло по кругу Но вот друзей в школе заводить не получалось, с девочками мне было скучно обсуждать всякие журналы и прочее на переменах, а с мальчиками общаться как-то не принято. Хотя в школе я общалась с 3 девочками, точнее они ко мне "приклеились", но я с ними ходила. В это время дедушка начал спиваться и гонял бабушку с топором прямо при мне, ему чудились измены и предательства на каждом шагу... у него нашли рак.
    Встречаться я начала в 13 лет с самым популярным мальчиком в школе. Я вообще не знаю, что он в меня вцепился тогда, сейчас понимаю, что я его бесила откровенно, когда на линейках перечисляли достижения(грамоты,места и т.п) и доходили до моего списка, он прямо за моей спиной говорил "бла бла бла", институт ему не светил, он его не тянул и его мама ему прямо при мне говорила, что если он учится не начнет, то я поступлю в вуз и найду там себе умного..... В 16 лет я оказалась беременной, он сразу на попятную(до смерти боялся мою маму). Сказала маме, но она подумав, решила что я себе жизнь угроблю, а моего мнения не спросил никто, просто поставили перед фактом, что жить мне будет негде и не на что. Отвезли в роддом на аборт, там я пыталась выпрыгнуть с 7 этажа, меня соседка по палате с подоконника сняла, все это сочли за "отходняк" от наркоза. Я впала в ужасную депресию не хотела ничего, грызла себя за то, что не стала сопротивляться и сделала как мне сказали. Через 2 месяца после этого умирает дедушка. Я хожу на автомате, доучиваюсь последние месяцы в школе. Нашла собаку которую какие-то уроды штырем через шкуру к земле прибили. Притащила ее домой, родители не одобрили, но трогать не стали. Собака спала со мной, никого ко мне не подпускала, лаяла даже на родителей, когда они с утра пытались меня разбудить, я ее любила очень. Но папа ее кому-то отдал, для меня это было ударом. Я пришла домой, а ее нет. Папа молча смотрит в стол и не говорит куда ее дел, мама тоже. Я ушла из дома, пошла к бабушке. Но меня забрали домой. Рассказали что бабушка, всегда по вечерам звонила им, что бы они меня забрали, а мне говорила "ой видимо мама с папой по тебе в 10 вечера соскучались", объяснили, что я ей не нужна. Я поступила тут же на бюджет со стипендией и уехала в институтскую общагу. Родители всеми способами пытались меня вернуть, давали мне денег на 1 день, а я потом жила на них неделю, уговаривали, приезжали за мной. Потом сдались, когда я работу стала искать. Первый парень начал пытаться меня вернуть, но более мерзкого ощущение чем от разговора с ним я не испытывала. Потом я попала в больницу, у меня была аденома. Маме моей сказали, что у меня рак и я умру, она звонила мне каждый день и в слезах уговаривала согласиться на операцию, я искала себе нормальных врачей. но когда поняла что маме совсем плохо становится сдалась и легла в областную онкологию(куда они хотели), где надо мной сказать что издевались это ничего не сказать. Даже перед операцией мне брали кровь и порвали 2 вены и искололи всю руку, взяли только из запястья- я терпела, в меня воткнули иглу от шприца (в аденому чтоб лишнего не отрезать тк они на раке специализируются и отрезают все) я 3 часа ходила с этой иглу и по мне струйкой текла кровь, а медсестры при этом заставляла собирать кровать, благо соседки помогли, потом мне сделали укол и попали в нерв, у меня отказала нога и к операционному столу меня волокли. Помню как анестезиолог спросил как я себя чувствую и я впервые при людях с улыбкой матом выругалась. Потом я очнулась от наркоза и начала вставать, медсестры на меня орали, я в ответ рявкнула и поплелась в туалет, а потом в другую сторону от палаты, они бежали за мной с спрашивали куда я после операции намылилась на что получили "Жрать" и отстали. Скобы мне сорвали на 6 день, шрамы были жуткие и кривые. Когда меня увидел нормальный хирург он спросил какие коновалы меня в подвале резали? я Спросила как он угадал кто это был? Мы пообщались он предложил встретится после работы, но меня как кипятком облило.После я начала встречаться с девушкой и устроилась на работу. С родителями только созванивалась, очень редко приезжала к ним. Потом вроде меня немного отпустило и я стала ездить чаще. С девушкой я жила почти 4 года, но в ней я больше чувствовала друга и компаньона. Потом влюбилась в мужа, избавилась от всех друзей, в которых особо и не нуждалась и муж для меня стал и другом и любимым, он знал обо всем этом, хоть с ним мы и притирались около 2 лет, но он всегда принимал меня такой и полюбил меня такой какая я есть, с ним не надо натянуто улыбаться или изображать веселье, с ним улыбается и весело Ну вот как-то так

  11. #41
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Я очень долго не умела и не хотела жить "за ручку", меня в платье выводили в песочницу, а я садилась на лавочку и отказывалась играть. Потом мама ослабила поводок и разрешала мне гулять самой, но возле дома со стороны окон. Я быстро нашла знакомых. Помню как в туфлях и в платье играла за домом с мальчишками в футбол, а папа махал шарфом с балкона и громко выкрикивал всякие кричалки, когда я забивала. Потом мама вставила по первое за убитые туфли
    Не очень-то тянет на тихоню.
    И вся ваша история еще раз подтверждает то, что было здесь уже сказано - вы очень сильная, ув.Оливочка.
    Только одно дело быть сильной самой по себе, а другое - в команде. Какие вы можете написать необходимые условия для того, чтобы команда была эффективной?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не очень-то тянет на тихоню.
    И вся ваша история еще раз подтверждает то, что было здесь уже сказано - вы очень сильная, ув.Оливочка.
    Только одно дело быть сильной самой по себе, а другое - в команде. Какие вы можете написать необходимые условия для того, чтобы команда была эффективной?
    1. у команды должна быть цель
    2. есть четкий план
    3. должен присутствовать лидер
    4. обязанности делятся по умениям
    5. все работают сообща
    6. если у кого-то что-то не выходит, его не бросают - ему помогают.

    ну если на вскидку, то как-то так я это вижу...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    4. обязанности делятся по умениям
    Вот вот. Как в фильме "..дцать друзей Оушена") У каждого участника своя роль, и он ее добросовестно исполняет. И не лезет в не свою сферу ответственности. А коли чувствует порывы - бьет себя по рукам. Сам себя контролирует. Ага?)

    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    но когда появлялась одна девочка(маленькая, слабенькая), время проводила только с ней. это не понравилось одному из мальчишек и он ее просто так ударил кулаком, она естественно заплакала, а я в ответ ему врезала лопаткой с деревянной ручкой
    Нашла собаку которую какие-то уроды штырем через шкуру к земле прибили. Притащила ее домой, родители не одобрили, но трогать не стали. Собака спала со мной, никого ко мне не подпускала, лаяла даже на родителей, когда они с утра пытались меня разбудить, я ее любила очень.
    Часто у вас порывы такие - спасать беззащитных?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот вот. Как в фильме "..дцать друзей Оушена") У каждого участника своя роль, и он ее добросовестно исполняет. И не лезет в не свою сферу ответственности. А коли чувствует порывы - бьет себя по рукам. Сам себя контролирует. Ага?)



    Часто у вас порывы такие - спасать беззащитных?
    Ну пожалуй да. Меня это часто тормозило, если что-то не получалось - я оставляла попытки, даже понимая, что получится-то может, если постараться, но мне стыдно было что-то делать плохо (или другими словами хуже других). На ум приходит английский...я занималась, но то что другие схватывали быстрее мне было укол рапирой, а так как это не жизненно необходимый предмет, то он мне быстро разонравился. Вторая попытка его учить была с мужем, он вырос в штатах и отлично говорит, мне для работы понадобилось и я (впервые в жизни) попросила меня учить, но у нас не пошло, любые его поправления я воспринимала как личную обиду, дальше учить я стала втихаря, так сказать чтоб никто не видел и через большое не хочу и надо. Даже сейчас когда ездим куда-то, то если меня спрашивают на английском, я хоть и могу спокойно ответить, но сразу говорю , что англ я не знаю, спросите у мужа.

    А по поводу спасать беззащитных.. то это началось еще с такого раннего детства, что и не вспомнить. Из детства урывками осталось то, что я чуть не умерла вытаскивая щенков, когда подожгли голубятню, где их дети держали, спаслась чудом- надышалась дымом и выпала из двери сверху на улицу, а там меня тетя медсестра знакомая подобрала. Потом помню всегда влезала в игры папы и мамы, когда она его щекотала, а он смеялся и просил что бы я его спасала( в шутку конечно), но я всегда бежала защищать папу и пыталась либо между ними протиснуться и собой его закрыть, либо в ответ маму щекотала. Потом уже в более сознательном возрасте брала у общества защиты животных кошек и собак на выхаживание, в основном тяжелых, могла делать уколы каждые два часа, не ворочала нос, когда надо было болячки мазать или еще чего. Помню котенка почти без глаз притащила домой, сама ездила с ним к ветеринару, сама промывала глаза со всякой бякой, сама колола уколы, маму иногда просила, но она могла только шприц набрать или вату намазать, ей это все страшно было(котенка, кстати выходила и пристроила). Потом девушку свою первую спасла. Мы на море ездили, ее на косу потянуло, там течение засасывает в центр и люди тонут, только я отвернулась, она полезла воду фоткать ее волнами сбило и к центру тянуть стало, я сначала бегала по берегу и просила мужиков ей помочь, 2-е пальцем у виска крутили и прямо сказали что не идиоты, один сказал что если она прямо сейчас вправо поплывет то ее течением может к берегу отнести, но он не полезет, я пыталась махать руками и кричать ей куда плыть, но она не слышала.. мне было дико страшно, я очень плохо плаваю, но я поплыла... когда я вытащила ее на берег, то у меня тряслись руки и я ее просто била со всей дури рукой по жопе. Думаю, если поковыряться в памяти еще что-то вспомниться. А разве плохо помогать тем, кому нужна помощь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Ну пожалуй да. Меня это часто тормозило, если что-то не получалось - я оставляла попытки, даже понимая, что получится-то может, если постараться, но мне стыдно было что-то делать плохо (или другими словами хуже других).
    Оливочка, а в семье своей вы можете отследить, где кончается ваша сфера ответственности и вы начинаете лезть в мужнину? Остановиться в этот момент вы можете? Не потому, что вы можете сделать хуже, а потому что это не ваше дело?

    А разве плохо помогать тем, кому нужна помощь?
    Дело не в плохости. Вот вы сами когда-нибудь были слабой и беззащитной?

  16. #46
    [QUOTE=Chloe;2308023]Оливочка, а в семье своей вы можете отследить, где кончается ваша сфера ответственности и вы начинаете лезть в мужнину? Остановиться в этот момент вы можете? Не потому, что вы можете сделать хуже, а потому что это не ваше дело?

    Дело не в плохости. Вот вы сами когда-нибудь были слабой и беззащитной[?/QUOTE]

    Нет остановиться не могу Но так конечно не всегда... Ну допустем, если речь пойдет не о моем муже, а о моем или его отце - тут другое... они рукастые и опытные, им я могу отвертку к примеру принести или что-то по их просьбе подержать, но с мужем не так- за ним я слежу "чтоб не убился", с ним все сложнее.. ну к примеру.. он пластмассовую елку зимой с балкона принес и замороженный пластмасс хотел шуруп в крутить, я поздно увидела чем он там занимается.. итог : он долбит от обиды елкой по полу, винит меня что я "эту дурацкую елку захотела", я его успокаиваю, говоря что это ерунда и мы купим новую, полчаса моих уговоров и доказываний ему что все нормально и он замечательный и инцидент исчерпан... пыталась привлечь его легкой мужской работой и немного его успокоить, но было только хуже.. попросила как-то помочь и открыть консервную банку, дала ему консервный нож и банку и занялась своими делами... итог злой муж долбит ножом в банку, разнес ей к чертям крышку(он у меня мужчина сильный и крупный странно что просто ее не согнул пополам) я забрала это решето и открыла, причем без наездов, а с фразой давай помогу.. ходил весь день как туча, вечером сознался, что это его первая банка и таких примеров куча....

    Я себя слабой и беззащитной чувствовала 2 раза в жизни.. первый в больнице, когда аборт делали.. мне выть хотелось, хотелось чтобы кто-то обнял, увел, спас, но не было никого, тогда в первые в жизни почувствовала тааакое одиночество, горечь, боль, что умереть хотелось.... и второй раз в больнице, когда аденому удаляли, хотя там было минутное..после операции уже слабости не было, была ненависть и куча сарказма... но это лирика...

  17. #47
    я слежу "чтоб не убился", с ним все сложнее..
    Так вы и мужа, получается, спасаете.

    мне выть хотелось, хотелось чтобы кто-то обнял, увел, спас, но не было никого, тогда в первые в жизни почувствовала тааакое одиночество, горечь, боль, что умереть хотелось....
    Сочувствую вам, ув.Оливочка
    И вы нашли и выходили собаку. Стали для нее тем, кого самой себе не хватало..? И возможно, так со всеми остальными спасательствами?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так вы и мужа, получается, спасаете.

    Сочувствую вам, ув.Оливочка
    И вы нашли и выходили собаку. Стали для нее тем, кого самой себе не хватало..? И возможно, так со всеми остальными спасательствами?
    Ну видимо так, хотя его я очень уважаю и к нему всегда за помощью обращаюсь, когда это "его тема". Мне приятно видеть как он с радостью и готовностью мне все объясняет и старается всячески помочь. Хотя так только с мужем (и что бы быть честной, только в тех вопросах, в которых я и не должна по моему мнению разбираться) От посторонних именно помощь принимать мне сложно.

    Спасибо за поддержку.
    Возможно.. но тогда спаситель из меня не удался собаку у меня отобрали тк она не слушалась и "проявляла агрессию"(хотя я так не считала). Я ее так и не смогла найти и вернуть. Да после этого я не разговаривала с родителями даже под угрозами порки... мне вообще стало на все все равно, мама купила мне маленькую собачку. как будто мне собака нужна была .... собаченка осталась жить у них, ее я так и не приняла, хотя и не обижала никогда, но когда ее видела, то становилось немного противно, что вот с такой легкостью можно кого-то заменить.
    Последний раз редактировалось Olivochka; 27.03.2015 в 16:45.

  19. #49
    А с другими близкими мне мужчинами (мой и его отец) все намного проще, эти границы четкие и я не лезу, если меня не приглашали.

  20. #50
    Оливочка мои вам
    Я с сыном разговаривала, он сказал, что операция вашего малыша несложная, просто освежат конец позвонка фрезой чуть-чуть и зашьют ( точнее заклелют). Там и надрезик маленький-маленький. Не волнуйтесь. Хороший хирург все аккуратненько сделает.

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Оливочка мои вам
    Я с сыном разговаривала, он сказал, что операция вашего малыша несложная, просто освежат конец позвонка фрезой чуть-чуть и зашьют ( точнее заклелют). Там и надрезик маленький-маленький. Не волнуйтесь. Хороший хирург все аккуратненько сделает.
    Спасибо, что узнавали Меня вчера невролог тоже успокоила на этот счет.
    1. сказала, что еще не факт, что это именно грыжа т.к нет мрт
    2. сказала, что у нее 3 детишек с грыжей межпозвоночной наблюдались и все было после операции хорошо
    3. похвалила клинику и врача,которого я выбрала, сказала что он хороший специалист.

    Поэтому теперь жду мрт на следующей недели, а дальше видно будет.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Ну видимо так, хотя его я очень уважаю и к нему всегда за помощью обращаюсь, когда это "его тема". Мне приятно видеть как он с радостью и готовностью мне все объясняет и старается всячески помочь. Хотя так только с мужем (и что бы быть честной, только в тех вопросах, в которых я и не должна по моему мнению разбираться) От посторонних именно помощь принимать мне сложно.
    А попробуйте списком составить те дела, которые "мужские", но вы в них лезете?
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    А с другими близкими мне мужчинами (мой и его отец) все намного проще, эти границы четкие и я не лезу, если меня не приглашали.
    Кто это границы выстраивает? Почему вы не лезете?

    Возможно.. но тогда спаситель из меня не удался

    В нашем случае важнее мотивы ваши..

    Давайте еще раз вспомним ту маленькую девочку, которую вы защищали от мальчишек. Как думаете, что чувствовала она в тот самый момент, когда вы за нее залепили лопаткой ее обидчику?

  23. #53
    Ммм почему-то ваши вопросы вогнали меня в ступор... И я не знаю как ответить. Ну разве что про мужские дела и то смутно, ну вроде ремонта, переноса тяжелого ну и что то в этом роде. К папам не лезу в ремонт, пока меня не попросят( границы выставляю наверное я- мешать не хочу и спокойно жду, когда позовут в их " песочницу"). А на счет девочки... Честно ооочень долго думала, но не знаю, что почувствовала она

  24. #54
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Ну разве что про мужские дела и то смутно, ну вроде ремонта, переноса тяжелого ну и что то в этом роде.
    Вы в самом начале темы написали:
    Во-вторых от того, что я все на себя взвалила я иногда устаю
    Вот и оформите списком, что "все" вы на себя взвалили. Не менее 10 пунктов. И еще телеску (реакции тела, не мысли и чувства) отследите и опишите по мере составления списка.

    К папам не лезу в ремонт, пока меня не попросят( границы выставляю наверное я- мешать не хочу и спокойно жду, когда позовут в их " песочницу").
    эти границы четкие и я не лезу, если меня не приглашали.
    Границы определяете вы? Но вас же не приглашали, ув. Оливочка!)) Определитесь)))
    Вы нас не ждали, а мы приперлися!
    Напомните себе, что такое личные границы. Ключевые моменты выложите сюда, в тему.

    А на счет девочки... Честно ооочень долго думала, но не знаю, что почувствовала она
    Ну пофантазируйте, представьте себя на ее месте. Попробуйте картинками изобразить.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы в самом начале темы написали:

    Вот и оформите списком, что "все" вы на себя взвалили. Не менее 10 пунктов. И еще телеску (реакции тела, не мысли и чувства) отследите и опишите по мере составления списка.



    Границы определяете вы? Но вас же не приглашали, ув. Оливочка!)) Определитесь)))
    Вы нас не ждали, а мы приперлися!
    Напомните себе, что такое личные границы. Ключевые моменты выложите сюда, в тему.


    Ну пофантазируйте, представьте себя на ее месте. Попробуйте картинками изобразить.

    1. Покормить ребенка(каждые 3 часа, кроме ночи)
    2. переодевать/менять памперсы ребенку
    3. мыть ребенка
    4. играть/общаться/делать массаж ребенку
    5. гулять с ребенком
    6. ездить по врачам с ребенком
    7. готовить(по нескольку раз в день)
    8. мыть посуду
    9. мыть полы
    10. протирать пыль (у меня легкая аллергия на пыль, чешусь если влезаю).
    11. стираю (каждый день)
    12. глажу белье (раз в 2-а дня)
    13. ухаживаю за кошкой (кормлю, чищу лоток)
    14. за цветами (есть прихотливые, которые требуют большего ухода, чем просто поливку).
    15. чищу ковры ( у меня и кошки длинные волосы, приходится чистить щеткой).
    16. рисую для мужа ( по работе).
    17. поддерживаю сайт по мере сил.
    18. черчу план для новой квартиры с расстановкой мебели
    19. ищу обои/мебель и т.п для квартиры
    20. хожу за продуктами
    21. заказываю, если что-то нужно с доставкой купить
    22. читаю отзывы (о врачах, больницах, ламинате, потолках и их производителях перед покупкой, потом мужу в краце пересказываю).
    23. когда приезжают его родители(и его и мои) - устаиваю ген.уборку и что-то пеку, общаюсь обычно с ними я.
    24. принимаю доставку
    25. делаю несложный ремонт(что-то приклеить, прикрутить).
    ну это так на вскидку. Чувств когда пишу странных не вызывает, разве что немного воздуха не хватает дышу глубже.

    эти границы четкие и я не лезу, если меня не приглашали. Этим и хотела сказать, что не лезу куда не звали. Чтоб не получилось " Вы нас не ждали, а мы приперлися!"

    На счет девочки.. даже фантазия с натяжкой.. ну все что получилось придумать -это наверное ей не так обидно от этой ситуации стало.

  26. #56
    Что из списка может делать муж?

    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    -это наверное ей не так обидно от этой ситуации стало.
    Всего лишь? Ради этого вы лопаткой махали? Или ради чего-то другого?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что из списка может делать муж?


    Всего лишь? Ради этого вы лопаткой махали? Или ради чего-то другого?
    8. мыть посуду (если не очень поздно приходит)
    13. ухаживаю за кошкой (кормлю, чищу лоток) - может насыпать ей корма, если я попрошу или налить воды, если увидит, что в миске пусто.
    20. хожу за продуктами (может пойти, если нужно что-то конкретное ,что я могу описать в плоть до названия фирмы и веса в граммах- в противном случае не пойдет ссылаясь на то, что может не то купить)
    24. принимаю доставку - это для него редкость тк обычно дома я, а не он.
    25. делаю несложный ремонт(что-то приклеить, прикрутить). если у него время есть, то сам делает

    Сам он мусор выносит, может предложить помочь с уборкой(с условием, что я буду говорить что и где лежит и что именно ему сделать, сам инициативу не проявляет тк считает, что у нас чисто и что именно убирать не видит).
    Начал по пятницам приносить что-то вкусненькое из кафешек, просит не готовить. В выходные может поиграть с ребенком или пойти вместе с нами на прогулку. Если что-то серьезное нужно сделать в больнице и он видит, что я нервничаю, то может взять выходной на работе. Сам нашел людей для ремонта и сам их контролирует.

    Я махала , что бы ее защитить, что бы больше и не подумал лезть. меня очень злит, когда кто-то обижает заведомо беззащитных, тех, кто ответить не сможет.а еще когда слышу плачь, или мяуконье жалобное - внутри все сжимается, мне физически больно становится, ком к горлу подступает и как ток по телу проходит. терпеть не могу, когда кого-то мучают, муж из-за этого очень переживает..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    8. мыть посуду (если не очень поздно приходит)
    13. ухаживаю за кошкой (кормлю, чищу лоток) - может насыпать ей корма, если я попрошу или налить воды, если увидит, что в миске пусто.
    20. хожу за продуктами (может пойти, если нужно что-то конкретное ,что я могу описать в плоть до названия фирмы и веса в граммах- в противном случае не пойдет ссылаясь на то, что может не то купить)
    24. принимаю доставку - это для него редкость тк обычно дома я, а не он.
    25. делаю несложный ремонт(что-то приклеить, прикрутить). если у него время есть, то сам делает

    Сам он мусор выносит, может предложить помочь с уборкой(с условием, что я буду говорить что и где лежит и что именно ему сделать, сам инициативу не проявляет тк считает, что у нас чисто и что именно убирать не видит).
    Начал по пятницам приносить что-то вкусненькое из кафешек, просит не готовить. В выходные может поиграть с ребенком или пойти вместе с нами на прогулку. Если что-то серьезное нужно сделать в больнице и он видит, что я нервничаю, то может взять выходной на работе. Сам нашел людей для ремонта и сам их контролирует.
    А еще из списка что может делать? Не делает сейчас, но может, теоретически? Это я к тому спрашиваю, чем вы еще могли бы мужа нагрузить, чтобы освободить время на отдых для себя.

    Я махала , что бы ее защитить, что бы больше и не подумал лезть. меня очень злит, когда кто-то обижает заведомо беззащитных, тех, кто ответить не сможет.а еще когда слышу плачь, или мяуконье жалобное - внутри все сжимается, мне физически больно становится, ком к горлу подступает и как ток по телу проходит. терпеть не могу, когда кого-то мучают, муж из-за этого очень переживает..
    Ну то есть, вы свои какие-то потребности обслуживаете в этих ситуациях. А самому спасаемому "не так обидно", практически пофик, что вы там для него делали)
    Или нет?

    Ув. Оливочка, уточните, пожалуйста, свой запрос к форуму на текущий момент.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А еще из списка что может делать? Не делает сейчас, но может, теоретически? Это я к тому спрашиваю, чем вы еще могли бы мужа нагрузить, чтобы освободить время на отдых для себя.


    Ну то есть, вы свои какие-то потребности обслуживаете в этих ситуациях. А самому спасаемому "не так обидно", практически пофик, что вы там для него делали)
    Или нет?

    Ув. Оливочка, уточните, пожалуйста, свой запрос к форуму на текущий момент.
    Вам спасибо проблему решила. Сели с мужем составили список нужных дел и поделили его. Перестала уставать

  30. #60
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Перестала уставать
    Удачи вам и здоровья вашему сыну, ув.Оливочка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search