Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 288
Тема:

Уйти или остаться?

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какие ещё цели? Цель у вас одна.
    Сформулируете её?
    Я думаю, что цели у нас с ней все-таки разные. Ее цель я теперь прекрасно вижу- удержать меня возле своей юбки.
    Но у меня цели такой нет я больше не хочу с ней быть, жить ее установками, плясать под ее дудку.

    Нет у вашего мужа стимула. Если только - содержать своих детей.
    Замечательно, мне в принципе и этого достаточно. Даже если и не будем жить вместе, пусть хотя бы детей обеспечивает.
    А для себя стараюсь это тоже сюда подходит, со своих плеч меньше проблем снять.
    Вам то самой ув.МаргоРитка ничего не надо, ни цветов, ни туфель, ни платьев, всё детям и маме.
    Если б он не перекладывал на меня оплату кредитов, да и детей бы сам содержал, то я согласна, туфли и платья сама себе куплю.
    А вообще больно задели ваши слова, о том, что не муж. Но это правда и так и есть. Предлагала повторно расписаться, раз уж живем вместе, сказал, а зачем, это ты со мной развелась, а не я с тобой, он говорит, что по паспорту он и так женат, штамп о разводе не стал ставить.

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ....
    Если б он не перекладывал на меня оплату кредитов, да и детей бы сам содержал, то я согласна, туфли и платья сама себе куплю.

    Конечно. Вы же сильная женщина. Сама всё сама. Вам от мужчины ничего не надо, ни цветов, ни колец, ничего...


    А вообще больно задели ваши слова, о том, что не муж. Но это правда и так и есть. Предлагала повторно расписаться, раз уж живем вместе, сказал, а зачем, это ты со мной развелась, а не я с тобой, он говорит, что по паспорту он и так женат, штамп о разводе не стал ставить.
    Мдя. Мама сделала нашкодившему сыну - одолжение. Ну ты всё равно мне сын, хоть и ведёшь себя плохо.

  3. #183
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Конечно. Вы же сильная женщина. Сама всё сама. Вам от мужчины ничего не надо, ни цветов, ни колец, ничего...
    Ну да, сама себе вбила в голову, а теперь удивляюсь, и чего это он мне ничего не покупает, правильно, мне ж ничего от него не надо...
    Наверное опять тупая мамина установка действует, интересно а поменять ее можно? Или это уже не излечимо?

    Мдя. Мама сделала нашкодившему сыну - одолжение. Ну ты всё равно мне сын, хоть и ведёшь себя плохо.
    Наоборот,это он бы мне одолжение сделал сейчас. Мне бы было спокойнее, если б мы расписались. А так я себя ощущаю действительно временной сожительницей. Но действительно, инициатива-то была моя, че ж теперь на него пенять. НЕ знаю, почему-то нет полного доверия к нему. Все время подвоха какого-то жду. В голове какая-то тупизна крутиться все-время, вот найдет себе бабу и уйдет, а я останусь с 2 детьми и кредитами, одна не потяну, жить негде, придется к маме возвращиться... Или я наоборот себе такую установку даю? Но как выкинуть эти мысли из головы? Как научиться доверять мужу? Не знаю...

  4. #184
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну да, сама себе вбила в голову, а теперь удивляюсь, и чего это он мне ничего не покупает, правильно, мне ж ничего от него не надо...
    Наверное опять тупая мамина установка действует, интересно а поменять ее можно? Или это уже не излечимо?
    Получается вы лучше любого мужчины?


    Наоборот,это он бы мне одолжение сделал сейчас. Мне бы было спокойнее, если б мы расписались. А так я себя ощущаю действительно временной сожительницей. Но действительно, инициатива-то была моя, че ж теперь на него пенять. НЕ знаю, почему-то нет полного доверия к нему. Все время подвоха какого-то жду. В голове какая-то тупизна крутиться все-время, вот найдет себе бабу и уйдет, а я останусь с 2 детьми и кредитами, одна не потяну, жить негде, придется к маме возвращиться... Или я наоборот себе такую установку даю? Но как выкинуть эти мысли из головы? Как научиться доверять мужу? Не знаю...
    Ну да, распишитесь, потом же придётся всю совместную собственность с этим тунеядцем - делить.
    Кошмар!
    Он стока не заработал!

  5. #185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Получается вы лучше любого мужчины?
    Не думала с этой точки зрения, получается если мне от них ничего не надо, значит я сама могу себе это дать.
    А они не могут! Получается да я так считаю, что я себе могу дать больше, значит я лучше, или,раз я сама могу, значит нафига мне они? Наверное так получается.
    Но если рассматривать не только финансово, заботу ласку,секс наконец. В принципе да, все это мой муж мне дает. Так что ж я бухчу, все в соответствии с моими запросами. Надо запросы менять? Наверное поздно уже... Как вы считаете, ув Лемминг?

    Ну да, распишитесь, потом же придётся всю совместную собственность с этим тунеядцем - делить.
    Кошмар!
    Он стока не заработал!
    Вот да и такая мысль присутствует тоже. Наверное все так ненадежно,в том, что я не уверена в нем и он во мне не уверен.
    Но вообще собственность (если она будет) можно изначально пополам оформить, я в принципе за.

  6. #186
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ..... Так что ж я бухчу, все в соответствии с моими запросами. Надо запросы менять? Наверное поздно уже... Как вы считаете, ув Лемминг?
    У меня такое желание сказать вам: Уже поздно!
    ну вы так выпрашиваете на протяжении нескольки раз.
    Так хочется сложить ручки и потонуть к маме?

  7. #187
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У меня такое желание сказать вам: Уже поздно!
    ну вы так выпрашиваете на протяжении нескольки раз.
    Так хочется сложить ручки и потонуть к маме?
    Да нет не хочется, просто наверное в себе не уверена, смогу ли? Скорее поэтому спрашиваю. Хочется поддержки от вас, наверное это тоже из детства идет. Кто-то со стороны скажет, да вот ты сможешь и сразу как-то увереннее себя чувствуешь.Нужно научиться самой себе это говорить.

  8. #188
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да нет не хочется, просто наверное в себе не уверена, смогу ли? Скорее поэтому спрашиваю. Хочется поддержки от вас, наверное это тоже из детства идет. Кто-то со стороны скажет, да вот ты сможешь и сразу как-то увереннее себя чувствуешь.Нужно научиться самой себе это говорить.
    ув.МаргоРиточка, у вас всё получится.
    Верьте в себя.
    Я заметила что вы авку поменяли. Что произошло?

  9. #189
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.МаргоРиточка, у вас всё получится.
    Верьте в себя.
    Я заметила что вы авку поменяли. Что произошло?
    Здравствуйте, ув.Лемминг. Спасибо.
    Авку поменяла- в тот момент она стала меня раздражать,захотелось чего-то женственного мягкого, но вот подходящую картинку не нашла. Решила красивые цветы поставить.

  10. #190
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вчера почему-то было плаксивое состояние, хотела попросить прощения у мужа , правда толком не смогла сформулировать за что, может за вытрепанные нервы? Но не попросила, конечно.
    По заданию:
    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть лживым, потому что семья для моей мамы – это мужчина и женщина как единое целое, т.е мужчина не должен иметь что-то личное, должен как на духу отчитываться во всем перед своей женой.
    2. По мнению моей мамы мужчина должен быть мастером на все руки, потому что для нее как я заметила – это основное качество мужчины после ответственности. Ответственный и умеющий все делать своими руками. С таким мужчиной не пропадешь и будешь с ним как за каменной стеной.
    3. По моему мнению мужчина не должен быть лживым, потому что получается, если мужчина лжет, значит между нами уже нет доверия. Мне трудно будет доверять ему, если узнаю, что он мне в чем то солгал.
    4. По моему мнению мужчина может быть мастером на все руки, это безусловно хорошее качество для мужчины, но чтоб прям все мужчина умел делать своими руками такое вряд ли бывает. Например отец мой умеет хорошо работать по электричеству и др. инженерным работам. Но вот когда понадобилось отделочные работы, тут работал мой муж, у отца не получалось так качественно штукатурить, шпаклевать.

    Мнение подруги: Когда тебе лгут это конечно неприятно и отталкивает от этого человека, но в отношениях нужно соблюдать личные границы. Тогда и будет меньше лжи. Нужно доверять своему партнеру. Мужчина – мастер на все руки – это конечно здорово, и если такого встретишь, это приятный бонус, но не самое главное в отношениях.

  11. #191
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,друзья. Долго колебалась создавать тему или нет. Но все таки решусь. Непростая ситуация в семье. Решаю вопрос жить дальше с мужем или все-таки расстаться. Дело все в материальной стороне. По моему мнению муж не обеспечивает семью. Я зарабатываю больше. Мы уже живем 12 лет и в основном всегда так было. Даже развелась с ним по этому поводу. Сейчас вообще ситуация непростая. Решили приобрести участок, взяли кредит, оформлен на меня. Так вот зарплаты мужа хватает только на кредиты, да и постоянно с задержками. Из-за этого постоянно ссоры.
    Вообще сейчас неприятно с ним стало вместе находиться и спать в одной постели неприятно. Вот размышляю, если б он зарабатывал нормально,жила б я с ним, наверное жила.
    Еще хотела привести цитату из одной темы,к сожалению не смогла найти. Суть,в том, что женщина может простимулировать мужчину содержать ее обеспечивать. Дословно не помню. Вот прям до слез была реакция, ком в горле.
    Вот запрос такой хотелось бы сформулировать: может все дело во мне? Я такая женщина, что не создаю для мужчины определенных условий, комфорта, то есть обо мне не хочется заботится?
    Еще вчера ночью заплакала, так муж с такой ненавистью и раздражением спросил, что тебе еще надо.
    Видимо эта ситуация его тоже немало достала.
    Буду рада любому отклику.
    Снова вернулась к Вашей теме , ув. МаргоРитка, всё таки Вы живёте семьёй , штамп не имеет значения , Вы ведёте общее хозяйство , воспитываете вместе детей и имеете планы, цели на будущее. Материально сейчас , наверное, мало людей , кому легко, время такое. Вы вот вроде как и не в плюсе, но и не в минусе. Мы вот совсем в большом минусе ( напишу в своей теме , если решусь её создать).

    Мне кажется неплохо , что всё-таки муж работает, страется (хотя может в суммах не ощущается это, но всё же), есть надежда , что возможно пережить, мальчишкам нужен отец, а Вам муж-мужчина. Мальчишки вырастут и обязательно помогут достроить Ваш дом мечты, если намечтаете себе - обязательно сбудется.

  12. #192
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется неплохо , что всё-таки муж работает, страется (хотя может в суммах не ощущается это, но всё же), есть надежда , что возможно пережить, мальчишкам нужен отец, а Вам муж-мужчина. Мальчишки вырастут и обязательно помогут достроить Ваш дом мечты, если намечтаете себе - обязательно сбудется.
    Да ув. Мирная, согласна с ВАми. Но как выясняется все мои метания из-за неразрешившихся отношений с мамой. Сейчас вот разбираюсь. Думаю до окончания карантина пока рано принимать решение. Но изменения уже есть, я уже писала в теме. я сама поспокойнее стала, нет уже раздражения,неприязни к мужу. Он сам заметил это.

  13. #193
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Всем доброго дня!
    По заданию:
    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть слабым, потому что слабый мужчина как в физическом, так и в моральном смысле не сможет быть главой и опорой семьи.
    Если он допустим слабый физически, ему будет затруднительно делать мужскую работу, что-то физически тяжелое. В моральном смысле слабый мужчина не может быть авторитетом для жены, для детей.

    2. По мнению моей мамы мужчина должен быть образованным, потому что образованный мужчина может найти более высокооплачиваемую работу, чем необразованный, с образованным интереснее общаться, как правило они больше начитанные, много интересного знают.
    3. По моему мнению мужчина не должен быть слабым, потому что со слабым мужчиной женщине придется стать сильной и многие мужские функции взять на себя. Это не плохо и нехорошо. Возможно есть и такие которых такая модель семьи устраивает, меня нет.
    4. Мужчина должен быть образованным, по моему мнению это совсем необязательно. Например у моего мужа нет высшего образования, только среднее, но мне с ним интересно. Он также много читал и во многих сферах жизни знает больше меня.


    Мнение подруги: Мужчина не должен быть слабым по характеру, но тем не менее, по жизни бывают такие ситуации в которых не каждый мужчина может оставаться сильным. То есть не надо думать лозунгами, мужчина не должен быть слабым, потому что он мужчина. Необязательно мужчина должен быть образованным, главное, чтобы этот человек конкретно тебе был интересен и необразованные немало зарабатывают и с ними есть о чем поговорить.

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Всем здравствуйте!
    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть болтливым, потому что болтливый это качество наиболее присуще женщинам, а не мужчинам. То есть к образу идеального мужчина по ее мнению болтливость никак не вяжется.
    2. По мнению моей мамы мужчина должен быть общительным, с хорошими манерами потому что с таким мужчиной приятно общаться, приятно находиться в одной компании.
    Особенно приятно когда он находиться в центре внимания, и осознавать, что это твой мужчина , есть повод для гордости


    3. По моему мнению мужчина не должен быть болтливым, потому что болтливый человек не очень приятный собеседник, не дает слово вставить. Вообще не люблю болтливых людей. От потока информации, что они выдают, чаще всего ненужной, обычно плохо себя чувствую, устаю.
    4. Мужчина должен быть общительным, с хорошими манерами, потому что с таким мужчиной легко поддерживать разговор на любую тему, мне нравятся мужчины, которые свободно себя чувствуют в любой компании, не стесняются, легко заводят разговор, шутят. Для начала отношений в принципе это плюс. Мой муж допустим не очень общительный, и в начале наших встреч мы больше молчали, чем говорили, но теперь мы говорим с ним на многие темы, нам интересно именно друг с другом.

    Мнение подруги: Болтливый мужчина – это да не комильфо как говориться, лучше в меру разговорчивый, умеющий и рассказать что-то интересное и послушать собеседника.

  15. #195
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня настроение ужасное. С утра не смогла сдержаться и снова закатила скандал. Опять одна тема из-за денег. Сейчас очень стыдно и плохо себя чувствую, могла же спокойно поговорить, орать-то зачем было, не знаю. Написала мужу смс с извинениями, чувствую, что поговорить не смогу сейчас, боюсь сорвусь. Блин, ненавижу себя за это!!!

  16. #196
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сегодня настроение ужасное. С утра не смогла сдержаться и снова закатила скандал. Опять одна тема из-за денег. Сейчас очень стыдно и плохо себя чувствую, могла же спокойно поговорить, орать-то зачем было, не знаю. Написала мужу смс с извинениями, чувствую, что поговорить не смогу сейчас, боюсь сорвусь. Блин, ненавижу себя за это!!!
    Может подробно расскажите?

  17. #197
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Может подробно расскажите?
    С утра получилось так,что я увидела, что мне на карточку пришла часть его зарплаты. Мы так договорились, что 50 % он перечисляет мне в виде алиментов. Ну и я говорю, что значит тебе должны дать остальные и сумму примерно посчитала где-то 4-5 тыс. Но он начал: нет там столько не будет, мне меньше посчитали, будут какие-то копейки. Ну вот тут то я и сорвалась. Начала кричать, что он обманывает, деньги от меня скрывает. Надо было спокойно разобраться , а я нет сразу в крик. Ну потом разобрались, позвонил уже с работы, что придет та сумма на которую я и рассчитывала, даже немного больше. Конечно сумма не очень большая, но у них там на заводе дело вообще труба. Это была за февраль ЗП, а он там специально ходил в дополнительные смены, но их ему не оплатили. Сказали, хочешь бери отгулами, а переработки платить не будем. Решил другую работу искать, если получиться.

  18. #198
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С утра получилось так,что я увидела, что мне на карточку пришла часть его зарплаты. Мы так договорились, что 50 % он перечисляет мне в виде алиментов. Ну и я говорю, что значит тебе должны дать остальные и сумму примерно посчитала где-то 4-5 тыс. Но он начал: нет там столько не будет, мне меньше посчитали, будут какие-то копейки. Ну вот тут то я и сорвалась. Начала кричать, что он обманывает, деньги от меня скрывает. Надо было спокойно разобраться , а я нет сразу в крик. Ну потом разобрались, позвонил уже с работы, что придет та сумма на которую я и рассчитывала, даже немного больше. Конечно сумма не очень большая, но у них там на заводе дело вообще труба. Это была за февраль ЗП, а он там специально ходил в дополнительные смены, но их ему не оплатили. Сказали, хочешь бери отгулами, а переработки платить не будем. Решил другую работу искать, если получиться.
    то есть сначала, он обманул? реально скрывает за? То есть были уже реально случаи. После того , как заругали, он вернул оставшуюся сумму. То есть общая сумма зп у мужа 10 тыс., когда не скрывает? Это реально мало, вот и нервы выскочили у Вас.

  19. #199
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть сначала, он обманул? реально скрывает за? То есть были уже реально случаи. После того , как заругали, он вернул оставшуюся сумму. То есть общая сумма зп у мужа 10 тыс., когда не скрывает? Это реально мало, вот и нервы выскочили у Вас.
    Не буду точно утверждать, может просто ошибся. Да случаи были, поэтому у меня и такая реакция, сразу на дыбы. Не знаю, может уже и не спрашивать. Не хочется ни спрашивать не контролировать, но вот случаются такие ситуации и как говориться меня поперло. Сама ведь умом понимаю, что от моих реакций он так себя и ведет,но вот привычный стиль поведения исправить очень трудно.

  20. #200
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не буду точно утверждать, может просто ошибся. Да случаи были, поэтому у меня и такая реакция, сразу на дыбы. Не знаю, может уже и не спрашивать. Не хочется ни спрашивать не контролировать, но вот случаются такие ситуации и как говориться меня поперло. Сама ведь умом понимаю, что от моих реакций он так себя и ведет,но вот привычный стиль поведения исправить очень трудно.
    да и он привык. Спалился -отдал, нет -себе взял. А если скрывал, то на что тратил?

  21. #201
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А если скрывал, то на что тратил?
    Один раз бетономешалку купил не по плану. Т.е. он бы все равно купил,но на тот момент нам нужно было за квартиру рассчитаться.
    Вот не далее как в январе за участок отдал, хотя я планировала погасить кредит сначала. То есть как бы по делу, но получается без моего согласия.
    Да и при такой ЗП спалиться как говориться как 2 пальца. Нет если б зарабатывал хоть на обеспечение, так я не против. На нужное отдал, а там дальше распоряжайся как хочешь,хоть инструменты себе покупай, хоть участки. А так когда каждая копейка на счету приходиться считать и рассчитывать.

  22. #202
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С утра получилось так,что я увидела, что мне на карточку пришла часть его зарплаты. Мы так договорились, что 50 % он перечисляет мне в виде алиментов.
    Вы охренели ув.МаргоРитка.
    Это ж на скольких детей по законодательству вы подали на мужа?
    А?
    ТО что вы сразу в стойку мамы завещанную это мне понятно. А вам?

  23. #203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы охренели ув.МаргоРитка.
    Это ж на скольких детей по законодательству вы подали на мужа?
    А?
    ТО что вы сразу в стойку мамы завещанную это мне понятно. А вам?
    Ну почему охренела?
    50% его ЗП даже всю сумму кредитов не покрывают, поэтому так с ним и договорились. На алименты я не подавала, он сам на работе заявление написал.
    По закону 33 % я знаю.ъ
    Про стойку не совсем поняла.

  24. #204
    Здравствуйте ув.МаргоРитка.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну почему охренела?
    50% его ЗП даже всю сумму кредитов не покрывают, поэтому так с ним и договорились. На алименты я не подавала, он сам на работе заявление написал.
    По закону 33 % я знаю.ъ
    Может у вас кредиты не по вашему карману, как считаете ув.МаргоРитка?
    Такое впечатление, что муж вами рассматривается как банкомат. А если банкомат не
    выдаёт ту сумму наличности на которую вы рассчитывали, вы начинаете его пинать со словами: кому отдал мои деньги?


    Про стойку не совсем поняла.
    Ну: контролировать, выжимать, ругать, он сам то бестолковый, и пользы с его денег ну никакой!

  25. #205
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.МаргоРитка.
    Здравствуйте ув. Лемминг.
    Может у вас кредиты не по вашему карману, как считаете ув.МаргоРитка?
    Такое впечатление, что муж вами рассматривается как банкомат. А если банкомат не
    выдаёт ту сумму наличности на которую вы рассчитывали, вы начинаете его пинать со словами: кому отдал мои деньги?
    Кредиты-то ведь были наше совместное решение. Даже больше его, я долго не соглашалась.
    Но муж торжественно обещал,что ВСЮ сумму кредитов он будет выплачивать САМ. А вот расходы на жизнь - это на меня ложится.
    Поэтому и трясу.
    Ну: контролировать, выжимать, ругать, он сам то бестолковый, и пользы с его денег ну никакой!
    Ну это да бывает, прорывает. Хотя стараюсь сдерживаться сейчас, но от накатанной схемы поведения нелегко избавиться.

  26. #206
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ....
    Кредиты-то ведь были наше совместное решение. Даже больше его, я долго не соглашалась.
    Но муж торжественно обещал,что
    ВСЮ сумму кредитов он будет выплачивать САМ. А вот расходы на жизнь - это на меня ложится.
    Поэтому и трясу.
    То есть колбасит вас ув.МаргоРитка от чего?


    Ну это да бывает, прорывает. Хотя стараюсь сдерживаться сейчас, но от накатанной схемы поведения нелегко избавиться.
    Ну он же собака такой не выполняет завет мамы, что муж должен содержать семью.
    Но ведь он алименты на двоих детей, да и в размере огромного долга - выплачивает.
    А долг мужа можете в сумме определить?
    НУ вот знаете, 50% от зарплаты как правило выплачиваются в случае задолженности по алиментам.
    Вот собственно и вопрос возник у меня.

  27. #207
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    То есть колбасит вас ув.МаргоРитка от чего?
    Колбасит меня от того, что кредиты на меня оформлены, несколько дней просрочки, и начинается прессинг по телефону,не люблю я этого, не люблю быть должной.
    Колбасит, что не выполняет обещания своего, наверное от этого.

    Но ведь он алименты на двоих детей, да и в размере огромного долга - выплачивает.
    А долг мужа можете в сумме определить?
    Да нет я не считаю, что у мужа передо мной прям долг какой-то есть, тем более в сумме точной не определю. Я бы была довольна, что б он своевременно оплачивал кредиты. Что 50% в случае задолженности по алиментам выплачивают, я знаю, все-таки жеж бухгалтер))) Но это необязательно по алиментам, любой человек из своей ЗП может перечислять добровольно не более 50%, вот я ему и предложила, что б мне его пол-ЗП перечисляли на карточку, я кредиты с карточки плачу мне так удобнее, ну и да есть конечно у меня сомнения не буду скрывать, а это все-таки гарантия, что пол-ЗП мне попадут. Хотя отозвать свое заявление он в любой момент может.

  28. #208
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну почему охренела?
    50% его ЗП даже всю сумму кредитов не покрывают,
    А вся его зарплата?

  29. #209
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вся его зарплата?
    Вся покрывает, кредиты у нас 15000, его ЗП 17000.

  30. #210
    Здравствуйте ув.МаргоРитка.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Один раз бетономешалку купил не по плану. Т.е. он бы все равно купил,но на тот момент нам нужно было за квартиру рассчитаться.
    Вот не далее как в январе за участок отдал, хотя я планировала погасить кредит сначала. То есть как бы по делу, но получается без моего согласия.
    Да и при такой ЗП спалиться как говориться как 2 пальца. Нет если б зарабатывал хоть на обеспечение, так я не против. На нужное отдал, а там дальше распоряжайся как хочешь,хоть инструменты себе покупай, хоть участки. А так когда каждая копейка на счету приходиться считать и рассчитывать.
    Знаете поговорку: возьми копейку и ни в чём себе не отказывай.
    Это я к чему?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вся покрывает, кредиты у нас 15000, его ЗП 17000.
    То есть у мужа остаётся 2000 рублей (исходим из того, что он вам отдаёт ведь почти всю зарплату, ну за редким исключением бетономешалки), которые он должен направить куда, как вы считаете?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти или остаться?(((
    от russian-zohan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 23:20
  2. Люблю-не люблю, уйти или остаться?!
    от anastasi_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:03
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search