Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Я всегда вру своей маме.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мы больше перешли на тему "компьютер". Что про остальное. Как заставить себя не врать по любым другим темам
    Учиться договариваться. Так же как и с компом. Не врать, что не садишься за комп, а договориться, прийти к компромиссу, который бы и тебя, и маму устроил.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я ей это говорил, она же напротив, что это не приведет к хорошему и что это бесполезно
    она не образованная и не понимает? Приведите примеры людей, которые разбогатели с помощью компа.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Паспорт вручили, памперсы сняли. Угождаю маме, потому что она самый любимый мой человек
    т.е. ответственность за свою дальнейшую жизнь все еще на маму возлагаете?
    паспорт - не показатель взрослости, ага?

    Вы не для нее учитесь, не для нее занимаетесь спортом... от этого зависит Ваше будущее... так понятнее?
    как только осознаете, что мама не вечна и Ваша жизнь - в Ваших руках, так и лгать не надо будет... появится свой интерес развиваться

  4. #34
    Я как-то была свидетелем разговора между первоклассником и его мамой. Мама мальчика не пускала на лыжах в школу. Он мелкий совсем был, и на лыжах никогда не катался раньше, вот она за него и боялась. Он вначале просил, плакал, мама была непреклонна.

    А потом сказал: "Но я же так никогда не научусь кататься на лыжах, если не буду пробовать". И мама не стала возражать. Наверное потому что это совершенно логично было, возразить-то нечего. И мальчик добился своего таким образом.

    Это к тому, что надо учиться договариваться, отстаивать свою точку зрения и свои интересы. В жизни пригодится.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я как-то была свидетелем разговора между первоклассником и его мамой. Мама мальчика не пускала на лыжах в школу. Он мелкий совсем был, и на лыжах никогда не катался раньше, вот она за него и боялась. Он вначале просил, плакал, мама была непреклонна.

    А потом сказал: "Но я же так никогда не научусь кататься на лыжах, если не буду пробовать". И мама не стала возражать. Наверное потому что это совершенно логично было, возразить-то нечего. И мальчик добился своего таким образом.

    Это к тому, что надо учиться договариваться, отстаивать свою точку зрения и свои интересы. В жизни пригодится.
    удивила история. Что страшного в лыжах и какая опасность и как это не пускать -если 2 поставят кто без лыж придет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    удивила история. Что страшного в лыжах и какая опасность и как это не пускать -если 2 поставят кто без лыж придет.
    Это все понятно. Что опасности не было. В том-то и соль может быть, что ребенок эту ситуацию сумел разрулить.

    У автора темы тоже истории странные.

  7. #37
    Ув. Радуга, то что мама самый близкий и дорогой человек не значит, что ее нужно беспрекословно слушаться. Нужно настойчиво, но спокойно и с примерами отстаивать свою позицию и не бояться маминых слез. Слезы это манипуляция. Если продолжишь и дальше потакать маме, то позднее будет еще сложнее отстаивать свои интересы, ведь она привыкнет, что ты всегда ее слушаешься.

    Попробуй объяснить маме, что компом ты пользуешься для учебы, а не для развлечения. Если все равно запретит пользоваться, то скажи, что тогда придется найти другой компьютер. Есть у вас в округе библиотеки с бесплатными компьютерами? Или можешь заработать на свой хотя бы бу?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мне 15 лет и я постоянно вру своей маме. Вру по любому поводу. Я часто скрываю свои оценки. Мама стала замечать, что компьютер когда она приходит с работы горячий, я же врал, что не использовал его (запрещено мне в рабочее время), но однажды она раскрыла меня и поругала за то, что врал. Я пообещал, что постараюсь больше не врать ей вовсе. Но я ничего не могу поделать с собой. Я перестал ходить на тренировки в секцию, потому что это было скучно для меня там находиться. Она стала замечать, что я рано прихожу и пр. и опять стала спрашивать: "Хожу я или нет?". Я врал и говорил, что хожу, хотя понимал, что рано или поздно это раскроется, но ничего не мог с собой поделать. Совсем недавно мама опять узнала правду и расплакалась, сказала, что теперь вообще не может доверять мне и никогда не простит.

    Я совершенно не понимаю почему я вру своей маме. Я не хочу этого делать, но всё происходит на автомате, мой мозг даже не задумывается об этом. Я обещал себе, что перестану врать. Сколько-то дней мог держаться, но опять рано или поздно начиналось всё по новому.

    Очень прошу ваших советов по этому поводу.
    вас когда то ругали за правду? почему вы боитесь ее сказать? вашей маме как мне кажется хуже от того, что она ощущает, что вы ей не доверяете. может имеет смысл честно сказать, что вам не нравится ходить на тренировки в секцию, а нравится что то другое! вы боитесь ее расстроить или быть обруганным за это?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Я вру всем, всегда и везде. Закапываюс себя в яму из лжи.
    от kio в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 21:10
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search