Страница 249 из 1177 ПерваяПервая ... 49149219239246247248249250251252259279349449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 441 по 7 470 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #7441
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот такое какое-то настроение )
    Теперь и у меня)
    Доброго утра...
    Хорошего дня...
    И волшебного вечера)

    Вложение 73489
    Да))

  2. #7442
    Затопила соседей.(((
    И даже не понятно есть ли в этом моя вина, но виноватой себя чувствую.
    Ребенок бросил в унитаз магнитный мячик для стиральной машины. Мой мужчина сейчас в командировке. Вызвала сантехников из ЖКО. Пришли, долго ковырялись.ю что-то там пробивали. Потом взяли деньги, сказали, что закончили и можно пользоваться канализацией и ушли. Я включила воду (убирать грязь), запустила стиралку. Через 20 минут прибежал сосед с 3-го этажа (я живу на 5-ом, а на 4-ом никого не было) и сказал, что у него с потолка течет вода...
    Оказалось, сантехник не устранил засор, а просто протолкнул его ниже...(((
    На 4-ом вздулся ламинат, на 3-ем потолок и стены в ужасном состоянии... Все всё понимают, но за чей счет ремонт?...
    Я, вроде как, стараюсь сама себе объяснить, что раз сантехник был, то, значит, вина ЖКО. Но перед соседями стыдно и неудобно. Да и суд, наверное, предстоит...

  3. #7443
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На 4-ом вздулся ламинат, на 3-ем потолок и стены в ужасном состоянии... Все всё понимают, но за чей счет ремонт?...
    Я, вроде как, стараюсь сама себе объяснить, что раз сантехник был, то, значит, вина ЖКО. Но перед соседями стыдно и неудобно. Да и суд, наверное, предстоит...
    Оля, ты сантехников официально вызывала?
    Твоё обращение регистрировали?

    Думаю, надо в любом случае с юристом проконсультироваться.
    Стоимость ущерба в квартирах определяет экспертиза, она, правда, тоже денег стоит, но проводить желательно - дабы не было "неудобно" перед соседями.

  4. #7444
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Затопила соседей.(((
    Оля, кошмар!!!!!
    А у тебя сухо все?
    Ты в ЖКО сообщила уже?

  5. #7445
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оля, ты сантехников официально вызывала?
    Твоё обращение регистрировали?

    Думаю, надо в любом случае с юристом проконсультироваться.
    Стоимость ущерба в квартирах определяет экспертиза, она, правда, тоже денег стоит, но проводить желательно - дабы не было "неудобно" перед соседями.
    Даш, должно быть зафиксировано. Дочь ходила к ним. Сказала, что "диспетчер записала и сказала, что сантехник придет через 2 часа". Но у меня на руках нет никакой бумажки.((
    Соседи, вроде бы, тоже считают, что виновато ЖКО. Они написали заявление в ЖКО. Оттуда пришли, составили акт ущерба. Меня ничего подписывать не просили. Пока все на словах. Я так понимаю, что ЖКО тоже, в принципе, понимают, что виноваты они - т.к. их сантехник, фактически, не доделал свою работу. Но шарик, вытащенный из трубы, мой... Как сказала сотрудница, составляющая акт: "хоть и произошла из-за засора в общей трубе, но шарик-то ваш..." В общем, не понятно, возьмет ли ЖКО ущерб на себя или придется с ними судиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля, кошмар!!!!!
    А у тебя сухо все?
    Ты в ЖКО сообщила уже?
    Да, Ален. У меня все сухо. Я как обнаружила засор сразу перестала пользоваться канализацией.
    Вот и получается: виновата я, а пострадали соседи...((

  6. #7446
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Даш, должно быть зафиксировано. Дочь ходила к ним. Сказала, что "диспетчер записала и сказала, что сантехник придет через 2 часа". Но у меня на руках нет никакой бумажки.((
    Соседи, вроде бы, тоже считают, что виновато ЖКО. Они написали заявление в ЖКО. Оттуда пришли, составили акт ущерба. Меня ничего подписывать не просили. Пока все на словах. Я так понимаю, что ЖКО тоже, в принципе, понимают, что виноваты они - т.к. их сантехник, фактически, не доделал свою работу. Но шарик, вытащенный из трубы, мой... Как сказала сотрудница, составляющая акт: "хоть и произошла из-за засора в общей трубе, но шарик-то ваш..." В общем, не понятно, возьмет ли ЖКО ущерб на себя или придется с ними судиться.
    К юристу надо бы идти, Оля.
    Лучше перестраховаться.

  7. #7447
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Как сказала сотрудница, составляющая акт: "хоть и произошла из-за засора в общей трубе, но шарик-то ваш..." В общем, не понятно, возьмет ли ЖКО ущерб на себя или придется с ними судиться.
    Ты же им денег заплатила.
    А квитанция есть у тебя?

  8. #7448
    Оля, я щас шефа своего пораспросила - наши-то эксперты-строители тоже занимаются делами об оценке ущерба после заливов.
    Он говорит, что на тебя возмещение ущерба вешать не могут, поскольку за работу канализации отвечает ЖКО и сантехники, которые засор устраняли - устраняли - недоустраняли.
    И вообще, далеко не факт, что причина залива именно твой шарик - мало ли что могло ещё быть в трубе.
    Выше тебя, кстати, этажи есть?

  9. #7449
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И вообще, далеко не факт, что причина залива именно твой шарик - мало ли что могло ещё быть в трубе.
    А откуда известно, что это твой шарик?
    Отпечатки пальцев с шарика снимали?

  10. #7450
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К юристу надо бы идти, Оля.
    Лучше перестраховаться.
    Даша, с чем идти? И что сейчас может сделать юрист? У меня нет никакой бумажки на руках. Даже квитанции об оплате...((
    То, что сантехник работал - видел весь подъезд. Он бегал то ко мне, то на крышу, то в подвал.
    Залитые соседи звонили в ЖКО через 20 минут после ухода сантехника и тоже знают ситуацию, что он закончил, ушел, а потом произошел залив. То есть все основано только на словах людей и на звонках. Не с чем идти к юристу...
    Тетке из ЖКО, когда она заикнулась о том, что не составлять акт, а мы бы, соседи, договорились бы между собой, я сказала, что не считаю себя виноватой в заливе, а считаю виноватой ЖКО и, если это будут вешать на меня, то пойду в суд. Черт его знает, как будет действовать ЖКО. Но в суд мне идти не с чем, кроме показания соседей...(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ты же им денег заплатила.
    А квитанция есть у тебя?
    нету((
    дура, да. но я же не думала, что все выйдет вот так...((

  11. #7451
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Даша, с чем идти? И что сейчас может сделать юрист? У меня нет никакой бумажки на руках. Даже квитанции об оплате...((
    То, что сантехник работал - видел весь подъезд. Он бегал то ко мне, то на крышу, то в подвал.
    Залитые соседи звонили в ЖКО через 20 минут после ухода сантехника и тоже знают ситуацию, что он закончил, ушел, а потом произошел залив. То есть все основано только на словах людей и на звонках. Не с чем идти к юристу...
    Тетке из ЖКО, когда она заикнулась о том, что не составлять акт, а мы бы, соседи, договорились бы между собой, я сказала, что не считаю себя виноватой в заливе, а считаю виноватой ЖКО и, если это будут вешать на меня, то пойду в суд. Черт его знает, как будет действовать ЖКО. Но в суд мне идти не с чем, кроме показания соседей...(((
    Оль, не паникуй!
    Твой вызов у них должен быть зафиксирован - они ж разнарядки сантехникам дают.

    А поскольку доказать, что это твой шарик, тоже никак невозможно - об этом ведь соответствующей бумажки нет, и как верно заметила Алёна, отпечатки пальцев на нём твои вряд ли кто искать станет, оплата ремонта ляжет на ЖКО.

    Так всё же акт о заливе у соседей составили?

    А к юристу на консультацию и идти вот с такой ситуацией - если он подобными делами занимается, ему лучше знать, есть ли у тебя причины волноваться.

  12. #7452
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оля, я щас шефа своего пораспросила - наши-то эксперты-строители тоже занимаются делами об оценке ущерба после заливов.
    Он говорит, что на тебя возмещение ущерба вешать не могут, поскольку за работу канализации отвечает ЖКО и сантехники, которые засор устраняли - устраняли - недоустраняли.
    И вообще, далеко не факт, что причина залива именно твой шарик - мало ли что могло ещё быть в трубе.
    Выше тебя, кстати, этажи есть?
    Нету. Я на последнем. Но у нас летом ремонтировали крышу и, когда вызвали сантехников второй раз, они мудохолись еще сутки и так и не смогли пробить засор. Тогда решили, что это кто-то с крыши что-то накидал в трубу. В результате часть трубы срезали и меняли. Вот тогда и достали шарик.
    И да, Даша, если бы труба была чистая, шарик должен бы был проскочить в нее со свистом - он же тяжелый и меньше трубы. А они засор сутки продолбить не могли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А откуда известно, что это твой шарик?
    Отпечатки пальцев с шарика снимали?
    Они, когда его достали, позвали дочку посмотреть. Она и сказала, что наш. Ну и глупо как-то отрицать очевидное...

  13. #7453
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нету. Я на последнем. Но у нас летом ремонтировали крышу и, когда вызвали сантехников второй раз, они мудохолись еще сутки и так и не смогли пробить засор. Тогда решили, что это кто-то с крыши что-то накидал в трубу. В результате часть трубы срезали и меняли. Вот тогда и достали шарик.
    И да, Даша, если бы труба была чистая, шарик должен бы был проскочить в нее со свистом - он же тяжелый и меньше трубы. А они засор сутки продолбить не могли...
    Оля, а вот это и есть основное.

    Они, когда его достали, позвали дочку посмотреть. Она и сказала, что наш. Ну и глупо как-то отрицать очевидное...
    Так это же на словах только

  14. #7454
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это же на словах только
    Да, только на словах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так всё же акт о заливе у соседей составили?
    Да, акт составили, но уже без меня. Они ко мне заходили до составления акта.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А к юристу на консультацию и идти вот с такой ситуацией - если он подобными делами занимается, ему лучше знать, есть ли у тебя причины волноваться.
    Еще бы найти юриста, занимающегося подобными делами. Где такого искать - не понятно...

  15. #7455
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Та успокойся!!!
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тетке из ЖКО, когда она заикнулась о том, что не составлять акт, а мы бы, соседи, договорились бы между собой
    Подчеркнутое говорит о том, что вину свою они чуйствуют.
    ОЛЯ!!!
    Постарайся сейчас понять то, что я напишу и проникнуться этим:
    это
    а считаю виноватой ЖКО и

    а это
    я сказала, что не считаю себя виноватой в заливе
    больше не говори и актов с похожими словами не подписывай.
    В этой ситуации ты-просто житель этого дома-не более того.
    Понимаешь?
    У тебя -сухо.
    А где и от чего что там протекло-у твоем подъезде или в Махачкале-откуда тебе знать?
    Сантехники возились-их все видели(и ты видела, не отрицай).
    Или они по твоей заявке действовали-тогда они ответственны.
    Или им просто от нефиг делать взбрело в голову поковыряться-так то, опять же, их проблемы.
    ФСЕ!
    если это будут вешать на меня, то пойду в суд.
    Так и говори-но не часто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, акт составили, но уже без меня. Они ко мне заходили до составления акта.
    Отлично!!!
    И ты ничего не подписывала?

  16. #7456
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Отлично!!!
    И ты ничего не подписывала?
    Нет, ни одной бумажки.))

  17. #7457
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, ни одной бумажки.))

    Т.е., похоже, что виноватой из всех 5 с лишним миллиардов народонаселения планеты себя считаешь только ты?

  18. #7458
    Алёна, плюсую по всем пунктам!!!

    Оль, выдыхай

  19. #7459
    В общем, борются во мне две составляющие:
    1. Желание отбрехаться и выйти чистенькой и невиноватой. Ну, если разобраться, я же правда не виновата - сразу вызвала сантехников, не пользовалась канализацией до их разрешения.
    2. Чувство вины перед соседями, что они невинно пострадали.((
    Не понятно даже, что больше гнетет...

  20. #7460
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    2. Чувство вины перед соседями, что они невинно пострадали.((
    А это с чего?
    Жопорукий сантехник-твой любовник, что ли?

  21. #7461
    Согласна с Аленой
    Оль, - ну правда не твой шарик и все. Пусть ЖКО доказывает

  22. #7462
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А это с чего?
    Жопорукий сантехник-твой любовник, что ли?
    ржу в голос.))) кажется попустило))
    спасибо, девочки.

  23. #7463
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А это с чего?
    Жопорукий сантехник-твой любовник, что ли?
    Алёна, ты великолепна!

  24. #7464
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, ни одной бумажки.))
    Оля,если ты не в курсе-в случае наличия минимальнейших намеков на твою виновность, акт должен был бы быть составлен в твоем присутствии(или хотя бы передан тебе на подпись).

  25. #7465
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля,если ты не в курсе-в случае наличия минимальнейших намеков на твою виновность, акт должен был бы быть составлен в твоем присутствии(или хотя бы передан тебе на подпись).
    Спасибо, Алена.

  26. #7466
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Алёна, ты великолепна!
    Прав Билли-
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Большинство за свой очаг с гнездом сожрет любого
    Оля, на всякий случай-держи в курсе, как там события будут развиваться.
    Будем отбиваться-или мы не слабые женщины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля,если ты не в курсе-в случае наличия минимальнейших намеков на твою виновность, акт должен был бы быть составлен в твоем присутствии(или хотя бы передан тебе на подпись).
    Если этого сделано не было-это нарушение ,"-" в адрес ЖКО, "+" в твой.

  27. #7467
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля, на всякий случай-держи в курсе, как там события будут развиваться.
    Будем отбиваться-или мы не слабые женщины?
    ))) Спасибо.)))

  28. #7468
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я же правда не виновата - сразу вызвала сантехников, не пользовалась канализацией до их разрешения.
    Без вычеркнутого
    Ты сделала все, как законопослушный квартировладелец.
    Квартира в собственности, кстати или найм(на всякий случай)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Они, когда его достали, позвали дочку посмотреть. Она и сказала, что наш. Ну и глупо как-то отрицать очевидное...
    А она откуда точно знает? Он же не по спецзаказу сделан(тогда пусть мастера в свидетели тащут,который подтвердит, что лично для вас его изваял)
    Ну, похож на ваш-и че?

    (Дочке обьясни это,ОК-на всяк пож.)

  29. #7469
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Без вычеркнутого
    Ты сделала все, как законопослушный квартировладелец.
    Это да. По крайней мере, я действительно старалась, чтобы соседи не пострадали.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Квартира в собственности, кстати или найм(на всякий случай)?
    В собственности. Это "плюс" или "минус"?
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А она откуда точно знает? Он же не по спецзаказу сделан(тогда пусть мастера в свидетели тащут,который подтвердит, что лично для вас его изваял)
    Ну, похож на ваш-и че?

    (Дочке обьясни это,ОК-на всяк пож.)
    Мой мужчина все время твердит: "Как такой тяжелый шарик можно смыть в канализацию? Даже если бы Макс кинул его, он бы должен был остаться на дне унитаза. Наверное, это сантехник прихватил его во время прочистки, а потом просто предъявил его тебе, как будто достал от трубы. Вот ты скажи, он, когда тебе его показывал, шарик чистый был? Чистый."(((
    Но я же прекрасно понимаю, что это все ерунда и шарик мой...((
    И вот это ощущение вины не дает мне врать, глядя в глаза. Точнее, соврать представителям ЖКО - запросто, т.к. считаю их виноватыми. А вот врать невинно пострадавшим соседям...((

  30. #7470
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но я же прекрасно понимаю, что это все ерунда и шарик мой...((
    И вот это ощущение вины не дает мне врать, глядя в глаза. Точнее, соврать представителям ЖКО - запросто, т.к. считаю их виноватыми. А вот врать невинно пострадавшим соседям...((
    Оля, а в чём будет состоять твоё враньё соседям?

    Засор устранять и проверять проходимость канализационной трубы - это твоя обязанность?

Страница 249 из 1177 ПерваяПервая ... 49149219239246247248249250251252259279349449 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search