Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Я всегда вру своей маме.

  1. #1

    Я всегда вру своей маме.

    Мне 15 лет и я постоянно вру своей маме. Вру по любому поводу. Я часто скрываю свои оценки. Мама стала замечать, что компьютер когда она приходит с работы горячий, я же врал, что не использовал его (запрещено мне в рабочее время), но однажды она раскрыла меня и поругала за то, что врал. Я пообещал, что постараюсь больше не врать ей вовсе. Но я ничего не могу поделать с собой. Я перестал ходить на тренировки в секцию, потому что это было скучно для меня там находиться. Она стала замечать, что я рано прихожу и пр. и опять стала спрашивать: "Хожу я или нет?". Я врал и говорил, что хожу, хотя понимал, что рано или поздно это раскроется, но ничего не мог с собой поделать. Совсем недавно мама опять узнала правду и расплакалась, сказала, что теперь вообще не может доверять мне и никогда не простит.

    Я совершенно не понимаю почему я вру своей маме. Я не хочу этого делать, но всё происходит на автомате, мой мозг даже не задумывается об этом. Я обещал себе, что перестану врать. Сколько-то дней мог держаться, но опять рано или поздно начиналось всё по новому.

    Очень прошу ваших советов по этому поводу.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я совершенно не понимаю почему я вру своей маме. Я не хочу этого делать, но всё происходит на автомате, мой мозг даже не задумывается об этом. Я обещал себе, что перестану врать. Сколько-то дней мог держаться, но опять рано или поздно начиналось всё по новому.

    Очень прошу ваших советов по этому поводу.
    Каким Вы себя представляете лет через 10, г-н Радуга?
    Какой жизни хочется?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Каким Вы себя представляете лет через 10, г-н Радуга?
    Какой жизни хочется?
    Какой жизни хочется? Счастливой. А главное счастье для меня, чтобы мама не плакала и не страдала, но для этого нужно перестать врать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Какой жизни хочется? Счастливой. А главное счастье для меня, чтобы мама не плакала и не страдала, но для этого нужно перестать врать.
    Вы давно без отца живете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы давно без отца живете?
    Бросил маму, когда я был ещё маленький

  6. #6
    Какой жизни хочется? Счастливой.
    пока не понятно: чем Вы будете заниматься? Где жить? С кем? и т.д.

    главное счастье для меня, чтобы мама не плакала и не страдала
    Вы отвечаете за мамино настроение?
    А еще за что?

  7. #7
    Если не хочешь врать, говори правду. Но чтобы мама от этой твоей правды тоже не плакала, с ней надо уметь договариваться.

    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мне 15 лет и я постоянно вру своей маме. Вру по любому поводу. Я часто скрываю свои оценки.
    Зачем? Получать такие оценки, которые прятать не пришлось бы, ты не можешь?

    Мама стала замечать, что компьютер когда она приходит с работы горячий, я же врал, что не использовал его (запрещено мне в рабочее время), но однажды она раскрыла меня и поругала за то, что врал. Я пообещал, что постараюсь больше не врать ей вовсе. Но я ничего не могу поделать с собой.
    Попробуй договориться, чтобы тебе разрешалось в рабочее время понемногу за компом сидеть. Спроси, что маме для этого надо. Чтобы ты лучше учился, помогал по дому, еще что-то.

    Я перестал ходить на тренировки в секцию, потому что это было скучно для меня там находиться. Она стала замечать, что я рано прихожу и пр. и опять стала спрашивать: "Хожу я или нет?". Я врал и говорил, что хожу, хотя понимал, что рано или поздно это раскроется, но ничего не мог с собой поделать. Совсем недавно мама опять узнала правду и расплакалась, сказала, что теперь вообще не может доверять мне и никогда не простит.
    А все это маме рассказать ты не мог - что тебе скучно на тренировке, что ты не хочешь туда ходить? Ты так маме не доверяешь, что не веришь, что она тебя может понять?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пока не понятно: чем Вы будете заниматься? Где жить? С кем? и т.д.
    Вы отвечаете за мамино настроение?
    А еще за что?
    Когда вырасту буду жить в квартире без мамы. В школе иду на серебряную медаль.
    Отвечаю за порядок в доме, например, прикрутить полочку, поменять лампочку, что-то починить и т.д

  9. #9
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Когда вырасту буду жить в квартире без мамы. В школе иду на серебряную медаль.
    Отвечаю за порядок в доме, например, прикрутить полочку, поменять лампочку, что-то починить и т.д
    в чьей квартире?

    здорово, что помогаете! Кто Вас чинить-вкручивать научил?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зачем? Получать такие оценки, которые прятать не пришлось бы, ты не можешь?
    Если я получаю плохую оценку, то потом мне удается "закрыть" её, так что я и думаю, что когда исправлю, тогда и сообщу, но даже тогда этого не происходит...
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А все это маме рассказать ты не мог - что тебе скучно на тренировке, что ты не хочешь туда ходить? Ты так маме не доверяешь, что не веришь, что она тебя может понять?
    Конечно мог, но боялся расстроить её, т.к эти тренировки служили для поддержания физ.формы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в чьей квартире?

    здорово, что помогаете! Кто Вас чинить-вкручивать научил?
    У нас несколько квартир.
    Конечно здорово. Всему научился сам. Ломая, приходилось это самому чинить

  11. #11
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Если я получаю плохую оценку, то потом мне удается "закрыть" её, так что я и думаю, что когда исправлю, тогда и сообщу, но даже тогда этого не происходит...
    Конечно мог, но боялся расстроить её, т.к эти тренировки служили для поддержания физ.формы
    То есть ты трус? Боишься мамы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть ты трус? Боишься мамы?
    Да нет, я не боюсь её. Она по своей натуре добрая и ласковая.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Да нет, я не боюсь её. Она по своей натуре добрая и ласковая.
    А почему тогда ей врешь? Что бы было, если бы ты рассказал правду и про оценки, и про комп, и про тренировки? Попробуй представить ваш разговор. В такой форме:

    Я сказал:
    Мама ответила:
    и т. д.

    И так по всем трем вопросам.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему тогда ей врешь? Что бы было, если бы ты рассказал правду и про оценки, и про комп, и про тренировки? Попробуй представить ваш разговор. В такой форме:

    Я сказал:
    Мама ответила:
    и т. д.

    И так по всем трем вопросам.
    Если честно, то я не могу представить, что она бы мне сказала.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Если честно, то я не могу представить, что она бы мне сказала.
    Зато ты знаешь, как мама реагирует, когда ты на вранье попадаешься. Так что хуже все равно не будет.

    Попробуй оговориться насчет компа. Почему мама не разрешает им днем пользоваться?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Какой жизни хочется? Счастливой. А главное счастье для меня, чтобы мама не плакала и не страдала, но для этого нужно перестать врать.
    Здравствуйте.

    Зачем вам нужно брать ответственность за мамину жизнь? Вы хотите заменить ей родителей и ушедшего мужа? Зачем вам брать ответственность за ее чувства? Она - взрослый человек, принимает решение плакать ей, страдать молча или громко. Зачем вам жить мамину жизнь - у вас есть запасная?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Попробуй оговориться насчет компа. Почему мама не разрешает им днем пользоваться?
    Она думает, что если буду сидеть за компьютером много, то перестану учиться и, как она говорит: "Станешь дворником"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Она думает, что если буду сидеть за компьютером много, то перестану учиться и, как она говорит: "Станешь дворником"
    А ты сам как считаешь, она права?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Она думает, что если буду сидеть за компьютером много, то перестану учиться и, как она говорит: "Станешь дворником"
    правильно говорит...

    вопрос - почему МАМА должна беспокоиться за Вашу физформу и успеваемость?
    самому - без разницы, как дальше жить? или:

    У нас несколько квартир.
    жильем на мамином горбу обеспечился, а дальше и в дворники можно?)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ты сам как считаешь, она права?
    Я думаю, что нет, когда я сидел втайную, пока она была на работе, то наоборот начал учиться только лучше...
    вопрос - почему МАМА должна беспокоиться за Вашу физформу и успеваемость?
    Наверное, потому что я для неё близкий человек, ребенок, которого она выносила и родила, а затем ухаживала одна, без отца?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Наверное, потому что я для неё близкий человек, ребенок, которого она выносила и родила, а затем ухаживала одна, без отца?
    а паспорт этому ребенку еще не вручили?
    он все еще в памперсах? и снимать не планирует?

    а угождать маме и поддерживать ее настроение - только, чтоб кормушку не перекрыли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нет, когда я сидел втайную, пока она была на работе, то наоборот начал учиться только лучше...
    Какая тут связь? Почему ты стал лучше учиться?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какая тут связь? Почему ты стал лучше учиться?
    Просто я не часто играю на нём, обычно я что-то творю, создаю простенькие сайты с помощью html и php, рисую и т.д

  24. #24
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Просто я не часто играю на нём, обычно я что-то творю, создаю простенькие сайты с помощью html и php, рисую и т.д
    Так почему это маме не сказать? У тебя вообще дома нет права голоса?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так почему это маме не сказать? У тебя вообще дома нет права голоса?
    Я ей это говорил, она же напротив, что это не приведет к хорошему и что это бесполезно

  26. #26
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я ей это говорил, она же напротив, что это не приведет к хорошему и что это бесполезно
    Ну хорошо, предложи ей тогда такой вариант. Получил сегодня 2 или 3 - не садишься за комп. Вот тебе и стимул будет для учебы.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, предложи ей тогда такой вариант. Получил сегодня 2 или 3 - не садишься за комп. Вот тебе и стимул будет для учебы.
    Попробую. Ну а что насчёт вранья?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, предложи ей тогда такой вариант. Получил сегодня 2 или 3 - не садишься за комп. Вот тебе и стимул будет для учебы.
    кто ж признается про 2 или 3?)
    а соврать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Попробую. Ну а что насчёт вранья?
    а что насчет п.21?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Попробую. Ну а что насчёт вранья?
    Что насчет вранья?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что насчет вранья?
    Мы больше перешли на тему "компьютер". Что про остальное. Как заставить себя не врать по любым другим темам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а паспорт этому ребенку еще не вручили?
    он все еще в памперсах? и снимать не планирует?

    а угождать маме и поддерживать ее настроение - только, чтоб кормушку не перекрыли?
    Паспорт вручили, памперсы сняли. Угождаю маме, потому что она самый любимый мой человек

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я вру всем, всегда и везде. Закапываюс себя в яму из лжи.
    от kio в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 21:10
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search